Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 3)

  • Нет. Не хочу тратить время на никчемную никому не нужную хрень. Если предложите участие в передаче на рейтинговом телеканале, я вам подгоню экстрасенса, на условиях взаимного финансового участия.

  • Другие. на россии 1 показывали

  • Сериал, что ли? Вы это серьезно? Что дальше - "Люди Х"?:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • отдел существует. мультики показывают. все не серьезно..
    лучше голову в песок

  • Художественный вымысел как источник знаний - извините, но как после этого можно серьёзно разговаривать? Мультики им показывают... Ладно - дети Снегурочку на утренниках зовут, переживают... Не, я тоже вон "Тайный город" на досуге в качестве лёгкого чтива использую, но чтобы взрослый человек на полном серьёзе так к этому относился - это сильно на инфантилизм похоже.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • прям не могу молчать.. скажите Вы на полном серьезе дебила исполняете? предполагалось, что нештяки от нгса.. но как то сильно все далеко зашло :tantrum:

  • Джуна это миф для генсеков или снегурочка для Михаила 2? вопрос риторический.

    теперь я понимаю- почему власть имущие так с народом. а еще коннотация слова раб не заходит..

  • м-да, детский сад...
    Ладно, постараюсь в перепалку с Вами не вступать, как говорится - имеющий глаза да прочитает и улыбнётся:улыб:
    Колдуйте дальше :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Джуна - шарлатанка. Возможно, искренне заблуждавшаяся. Но это не меняет сути - никаких особых способностей не было. Были пиар и связи.

  • В этом и разница между честными людьми и шарлатанами, что честные не боятся проверок, а шарлатаны избегают.

    Ты как раз боишься объективной проверки своих способностей, потому что знаешь, что тебе ее не пройти. :nea.gif:

  • Так ты и проверься. Возьмите с Михаилом-2 и Сэймэем купюры, конверты. По помощнику. Помещение с видеосъемкой организуйте. И проведите пилотное исследование. 1000 опытов, как тут предлагалось. Потом напишешь, что получилось. Ага? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Эксперимент-то проведем, нужен реальный сенс-доброволец, а не балабол и шарлатан. Здесь таких нет, по-видимому.

  • Так вас трое, вот и проводите. Один из вас будет за экстрасенса. Пока. Потом может и нужный доброволец подтянется.

  • Уже в который раз Кенгуру сдался и сдулся, как и всякий изотермический пузырь :biggrin:

  • ладно. согласна. скажи , что все эти люди идиоты, включая генерального секретаря? одни диеги никому не верят. имея ауру ее не признают, ибо их глазами не видно..

    даже лазер читает голограмму. а диеги не верят

    Показать скрытый текст
    Трехмерность – не единственное замечательное свойство голограммы. Если часть голографической пленки, содержащей, например, изображение яблока, разрезать на две половинки и затем осветить лазером, каждая половинка будет содержать целое изображение яблока! Даже если каждую из половинок снова и снова делить пополам, целое яблоко по-прежнему будет появляться на каждом маленьком кусочке пленки (хотя изображения будут ухудшаться по мере уменьшения кусочков). В отличие от обычных фотографий, каждая небольшая частичка голографической пленки содержит всю информацию целого.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Anysia (21.03.19 15:26)

  • Уже в который раз Диеги сдались и сдулись, как и всякие чванливые пузыри :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Джуна это миф для генсеков
    Это миф _про_ генсеков [и Джуну].
    От самой Джуны.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Это миф _про_ генсеков [и Джуну]. От самой Джуны.
    Это вы из фильма Борьки Соболева почерпнули? А как же мультики на первом? Сюжет про Джуну занимает 15 минут или около того, в конце 2 серии «Идущих к черту». Попробуйте там найти два явных ляпа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • это из просмотра общедоступных источников.
    Она, возможно, неплохой психотерапевт была. Я могу допустить (как "реверанс" в пользу её версии), что "ради интереса" или в качестве просто какой-то "встречи с деятелями..." с ней встретились разок (хотя никто кроме неё это не говорит, наоборот) - Путин, вон, тоже по предприятиям ездил - это как уборщица на заводе бы рассказывала, что "мы постоянно с Владимиром Владимировичем проблемы и судьбы страны обсуждали":улыб:
    У нас много "мультиков" показывают. И на центральных каналах бредятина не редкость. А уж если ещё и художественным фильмам без малейшей проверки верить - то это вообще "мрак".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я тебе нашел ролики с кучей косяков и ляпов - про шарлатана, дующего на воду с шариками от пинг-понга, и про лекаря, подглядывающего под черной повязкой. Всё показано, доказано, очевидно, но тебя не убеждает, потому что ты верующий.

  • В ответ на: Я тебе нашел ролики с кучей косяков и ляпов - про шарлатана, дующего на воду с шариками от пинг-понга
    Да, помню, Лидин поставил перед собой контейнер, на него положил шарик. Ничем не накрывал. Сделал над шариком пасы руками. И шарик покатился. А я тебе немного иной ролик запостил. Стеклянный стол, шарик на подставке, накрыт большим бокалом. Между головой и поверхностью стола около 80 см. Разоблачил Мишаня телекинез?

    В ответ на: Всё показано, доказано, очевидно, но тебя не убеждает, потому что ты верующий.
    Это ты не можешь найти отличия между разоблачениями Лидина, и тем, как все на самом деле. Потому что ты верующий.

  • Выбери сам вариант "телекинеза", который тебе больше нравится:
    - стол наклоняется, и шарик сам катится под действием силы тяжести
    - есть потоки воздуха, и шарик катится под действием силы сопротивления при обтекании воздухом
    - электрическое поле
    ...

    Простой вопрос, - почему он всегда берет этот легчайший шарик и двигает его только по горизонтали, а не берет мяч для футбола и не закатывает его вверх по стене силой мысли?

    Приведи видео того фокуса, который ты не понимаешь, я помогу тебе разобраться, как устроен обман.

  • В ответ на: Простой вопрос, - почему он всегда берет этот легчайший шарик и двигает его только по горизонтали
    Я тебе уже отвечал, в телекинезе очень важен вес. Чем объект легче, тем проще его сдвинуть. Джуна передвинула графин с водой весом 450 грамм, после чего упала в обморок от перенапряжения. Также если говорить про магнетизм, то удерживаются на теле не тяжелые объекты. Рельсу ко лбу навряд ли кто-нибудь примагнитит.

    В ответ на: Приведи видео того фокуса, который ты не понимаешь, я помогу тебе разобраться, как устроен обман
    Как бы ты н**б*л страждущих, будучи на месте экстрасенса? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну дерзай:


  • В ответ на: Джуна передвинула графин с водой весом 450 грамм, после чего упала в обморок от перенапряжения.
    Если не можешь подтвердить что-то, то не пиши про это как про факт. Это миф.

    Предметы на теле удерживаются благодаря прилипания к поту и жиру на коже, а вовсе не магнитным силам ))
    С одинаковым успехом можно лепить на тело ложки из стали, нержавейки, алюминия, серебра...

  • В ответ на: Если не можешь подтвердить что-то, то не пиши про это как про факт. Это миф.
    Другими словами, то, что ты не можешь объяснить, не пробовал сам. Это все миф. И ролик остается неразвенчанным :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Предметы на теле удерживаются благодаря прилипания к поту и жиру на коже, а вовсе не магнитным силам ))
    С одинаковым успехом можно лепить на тело ложки из стали, нержавейки, алюминия, серебра...
    Ты опять Лидина насмотрелся? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Мне магнетизм одна дама демонстрировала, приложила к груди несколько ложек и они не падали. До этого она не потела. Только уже после, без всяких ложек :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты верующий, твое личное впечатление - это никак не объективный факт. Да и ничье личное впечатление.

  • Разоблачений опять не будет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты куда в большей степени верующий в белые халатики, чем я в эзотерику.

  • Сейчас занят, позже отвечу. И ты голову поломай, прежде чем принимать всё на веру, разинув рот. :biggrin:

  • А зачем мне ломать голову, если есть ты? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я потом почитаю твои домыслы и поржу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Тебе не нужен повод, чтобы ржать, так что начинай прямо сейчас, а я свое время сэкономлю.
    Очевидно, что это обычный физический опыт, а не телекинез.

  • В ответ на: Предметы на теле удерживаются благодаря прилипания к поту и жиру на коже, а вовсе не магнитным силам ))
    С одинаковым успехом можно лепить на тело ложки из стали, нержавейки, алюминия, серебра...
    Не хотел вмешиваться в ваши пустопорожние споры, но вы тут уже потихоньку до маразма доходите.

    Я реально сам пользуюсь методами Джуны и не считаю, что они не работают. Они реально работают, но проблема в том, что некоторые слишком рьяные "разоблачители" требуют доказательства их работы в тех областях, на которые эти методы не рассчитаны. Но ведь чудес не бывает! И хороший специалист понимает, что он этим методом может сделать, а что нет. У каждого метода есть свои возможности.

    А теперь о ложках. Я сам тренировал у себя эту способность притягивать металлические предметы. И на лоб и на грудь. Если вы считаете, что это фокус с липким потом, то предлагаю вам попробовать самому. Поверьте, никакой пот не поможет. Я этому долго тренировался, до диких головных болей. Но я научился это делать. Ложки удерживал, утюги не пробовал, но уверен, что не смогу. Но ведь есть и те, кто может.

    Я удивляюсь вашим спорам на темы, в которых вы сами не разбираетесь, но скепсиса на троих хватит.

  • А ответа нет. Удалось ли удерживать ложки из нержавейки и серебра? Какая физическая сила удерживает ложки от падения? Удерживаются ли ложки под отрицательными углами к вертикали?
    Мой скепсис разумен. Не верить же всем подряд.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Очевидно, что это обычный физический опыт, а не телекинез.
    Да, Диего, слова белых халатиков, в ситуации, когда сказать нечего, но нада. Примерно схожи :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Для всех я переведу твой ответ на доступный русский: я не знаю, как Кузьменко это делает, но уверен, что это какой-то фокус. Так? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Я примерно знаю, как он это делает. А ты даже не пытаешься сам разобраться в его фокусах. Потому что тебе неинтересна суть явлений.

  • В ответ на: Мой скепсис разумен. Не верить же всем подряд.
    Твой скепсис неразумен и совершенно ненаучен. Я тебе сказал, что могу определить масть карты в случаях из 6-8 из 10. Посчитал вероятность такого события. Но тебе надо определить 52 карты из 52, причем не только масть, но и номинал. Тебя говорят, что это невозможно. А ты отвечаешь: раз не можете, значит ничего паранормального нет. Если перевернуть это на белые халатики, то это будет выглядеть так: вы можете вылечить рак четвертой стадии, с метастазами во всех органах? Нет?!!! Вот, я и говорил, что белые халатики могут только аппендицит вырезать и то, если повезет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Не знаешь ты не примерно и никак. И не только ты. Это видео загоняло в тупик многих скептиков. И профессиональных фокусников в том числе. А Лидин развенчал совершено другую передачу. Почему там не было того колпака, не знаю. Тебе не надоело выглядеть пастухом среди овец с подачи лидиных и панчиных?

  • Тебе это кажется невозможным, как раз потому, что ты не видишь карты, а угадываешь. Любой может случайно угадать 6-8 карт из 10. А вот попробуй определить 80 из 100 или 800 из 1000 и сразу поплывешь, и твои иллюзии рассется.

  • Белые халатики могут вылечить рак четвертой стадии, с метастазами во всех органах? Нет?!!! Вот, я и говорил, что белые халатики могут только аппендицит вырезать и то, если повезет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • И с колпаком есть разумное объяснение, просто ты не хочешь его видеть.

  • Диего, я внимательно слушаю, весь во внимании просто, внимаю всеми фибрами. Твое объяснение телекинеза от Кузьменко :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Хватит и одного шарлатана, зачем плодить новых?

    Если ты не хочешь бесплатно карты определять, я не хочу бесплатно тебя учить очередному шарлатанству.

  • В ответ на: Хватит и одного шарлатана, зачем плодить новых?
    Диего, я уже понял, что ничего ты объяснить не можешь. А наука у тебя и панчиных с лидиным, как дышло. Куда повернешь, туда и вышло :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Если ты не хочешь бесплатно карты определять, я не хочу бесплатно тебя учить очередному шарлатанству.
    Карты, нет, не хочу бесплатно. А вот купюры искать бесплатно, только ЗА. Ведь согласно матстатистике и терверу, если угадывания экстрасенса носят случайный характер. То на достаточно большом количестве испытаний, все его усилия должны свестись к матожиданию. Так же как и угадывания обычного человека. Разница возможна лишь на величину статистической погрешности. И, согласно науке, эта погрешность может быть не на стороне экстрасенса. Но ты в такой эксперимент втягиваться не готов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Не прошел ты тест на научность. Бздишь подкрепить свою веру в белые халатики своими финансами :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Плохой ты апологет теоремы Пифагора :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • что то дебилы -невежды сами плодятся. и ничего никому не обидно..
    притче про дурака /вопросы /мудрецов много веков :flowers:

  • Вообще ничего не понял из твоих фраз. Что ты хотела сказать?

  • да все тебе об"яснить пытаюсь. что если техника в твоем понимании не воспринимает экстрасенсорику, то это значит. что техника отстает в развитии наравне с апологетами

  • Это один из вариантов. Другой вариант в том, что экстрасенсорики не существует, и воспринимать просто нечего. Человек слишком грубый и слабый прибор.

  • В ответ на: А теперь о ложках. Я сам тренировал у себя эту способность притягивать металлические предметы. И на лоб и на грудь. Если вы считаете, что это фокус с липким потом, то предлагаю вам попробовать самому.
    попробовал. Можно без видео?
    Так вот - прекрасно всё удерживается на лбу (похуже) на груди (вообще отлично) - ложки, смартфон около 200 грамм - вплоть до вертикального положения. Всё это без долгих тренировок и без диких головных болей.
    Кожа только чтобы была не шершавая, не свежеотмытая/высушенная и без волос. Естественно, у всех состояние кожи разное, кому-то проще, кому-то - условия надо
    Ещё в школах же делали опыты с двумя стёклышками и чуть воды между ними - и они прекрасно держатся в любом положении: трение + внешнее давление воздуха.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А так смогете?

  • Чувак просто толстый, потный и липкий.

    В июле люди в Сибири через одного станут человеками-магнитами! :biggrin:

  • А машину он как тащил?

Записей на странице:

Перейти в форум