Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 2)

  • В ответ на: Белые халатики
    Это не просто "Белые халатики", а "белые халатики из желтого такого большого Дома"! :biggrin:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Чтож случилось с обезьянками, что они перестали в людей превращаться?
    казалось бы, очевидно: те "обезьянки", которые эволюционировали - они уже стали людьми, шимпанзе и орангутанами (это же уже писали здесь). Это "ветки", выросшие из одного "ствола" (более толстой, ранней "ветки"). С чего вдруг одна ветка станет превращаться в другую?
    Эволюция - это не "превращение утки в крокодила", это "превращение" "утки" в "чуть-чуть другую утку 1" и "чуть-чуть другую утку 2" - и тогда через миллионы лет эти давно разошедшиеся "чуть-чуть другие" уже не будут друг на друга похожи.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вас что-то не устраивает в том, что существует "момент" "зарождения" Вселенной?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Тем временем очередную мошенницу-лжеясновидящую оштрафовали:
    Антимонопольная служба в Челябинской области привлекла к ответственности ясновидящую, которая нарушила закон о рекламе. Ее оштрафовали на 2000 рублей.
    Присутствующие в рекламе сведения о продавце услуги (в данном случае — оккультных услуг), а именно: „регистрация Международной академии ясновидения“, „посвященный магистр высшей степени“, „сильный маг“, не находят документального подтверждения.

    Вот и тут здравые люди предлагают приводить факты и документы, а "ясновидящие" и "сенсы" оказываются поголовно бессильными.

  • В ответ на: Поди, опять собираешься какой-нибудь бабке подбрасывать косточки под матрас.
    Давай вначале отбросим всё лишнее, ну как там у вас принято - сделаем обрезание лезвием Оккама!

    Моя знакомая сама искала с матерью эти косточки в матрасе. Врать и выдумывать ей специально для меня эту историю не было никакого резона - она даже не знает, что магия, это мое второе я. Она до этого случая в магию не верила, теперь верит. Я, в свою очередь, легко могу определить лжет человек или нет, используя методы НЛП!

    Посему, отбрасываем всё лишнее и остается: девчонка действительно была свидетелем данного события и выздоровления матери от болезни, которую медики даже идентифицировать не смогли!

    Занавес! Буратино - Яша уходит со сцены искать дверцу с нарисованным на ней очагом, чтобы использовать свой не откушенный еще нос по назначению! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Ты сильно хотела поверить в магию, вот и с радостью поверила и даже не стала искать банальные материальные причины болезни и выздоровления.

  • В ответ на: Присутствующие в рекламе сведения о продавце услуги (в данном случае — оккультных услуг), а именно: „регистрация Международной академии ясновидения“, „посвященный магистр высшей степени“, „сильный маг“, не находят документального подтверждения.
    Вот бы также проверили на соответствие все товары на прилавках наших магазинов!
    Как говорят, их бы энергию, да в мирных целях!

    Здесь мы имеем дело с тем же маркетинговым ходом.
    Никто не спорит, что все эти сенсы в 10 поколении - большей частью шарлатаны. Ну так утвержденной для всех методики проверки целителей в России нет, ибо "белые халатики" считают, что их не существует, а значит и нечего подтверждать!

    Круг замкнулся, Яшины друзья в восторге бросают кепки и тянутся к бутылке! :tease:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Ты сильно хотела поверить в магию, вот и с радостью поверила и даже не стала искать банальные материальные причины болезни и выздоровления.
    О, Ибн-Хатаб-Яков! Озари наш темный мир своим банальным объяснением этих самых причин!
    А главное, кто и зачем засунул косточки в перину и как об этом узнала бабка!
    Я вся внимание! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Вас что-то не устраивает в том, что существует "момент" "зарождения" Вселенной?
    Всё не устраивает! Ибо в настоящее время куча моделей (гипотез) зарождения Вселенной и все они на уровне "И создал Бог Землю за 6 дней, а на 7-ой сказал: "И это хорошо!" И отправился отдыхать!

    "Эххх, Мишаня, всё не так! Всё не так мешаня!
    И что Церковь, и что РАН - всё не так Мишаня!" :sad:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Обезьянки не превращались в людей. Обезьянки развивались по собственной ветке эволюции.
    Твой вопрос сродни «почему акулы не превратились в дельфинов».

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дарвин никогда не говорил что человек произошёл от обезьяны. Вы прочитайте его труды, а не «московский комсомолец».
    Идею о происхождении человека от обезьяны пытались развивать Геккель и Гексли.
    Дарвин же говорил о том, что не хватает данных чтобы построить древо эволюции человека.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Науке, как тут уже говорилось, "глубоко фиолетово" на то, что Вас в ней что-то не устраивает. Она оперирует фактами (наблюдениями), измерениями, проверками гипотез и развитием теорий.
    В отличие от баек.

    А вообще - есть гипотезы о "надпространстве" и процессах зарождения вселенных. Но Вы вряд ли будете интересоваться.
    Кривляетесь только, к сожалению

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (07.03.19 10:22)

  • Это ваши заморочки с костями. Моя версия такая - бабке специально подложили какой-то мусор в матрас, чтобы потом его "уясновидеть" и показательно вытащить, чтобы у нее прошла тревога. С верящими людьми такое получается проворачивать.

    Я вот вообще не уверен, что бабка была реально больна. И у тебя нет фактов, подтверждающих ее диагноз - с анализами, диагностиками и заключением врача.

  • В ответ на: Моя версия такая - бабке специально подложили какой-то мусор в матрас, чтобы потом его "уясновидеть" и показательно вытащить, чтобы у нее прошла тревога. С верящими людьми такое получается проворачивать.
    Я вот вообще не уверен, что бабка была реально больна.
    Ну-ну. Бабка-целительница, которая не знала даже, что к ней придет эта женщина (не бабка - 45 лет, цветущий возраст!), вдруг ни с того ни с сего провернула шпионскую операцию по вспарыванию матраца в чужом доме, с вложением туда 12 косточек. Затем аккуратно все зашила и удалилась!

    Да, это просто верх научного мышления! Поздравляю! :drinks:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Науке, как тут уже говорилось, "глубоко фиолетово" на то, что Вас в ней что-то не устраивает.
    Точно также и магии! Однако вы ломитесь и ломитесь в закрытое окно! :biggrin:
    В ответ на: Но Вы вряд ли будете интересоваться.
    Интересуюсь! Например, если ничего не было и потом из ничего взялась материя и энергия, то как это вяжется с законом сохранения материи и энергии: Из ничего ничего не появляется!?
    Т.е. в начале этот закон не действовал, а потом вдруг стал действовать!
    Удобная логика! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Согласись, что эти 12 зашитых косточек - это несерьезно ни с какой точки зрения. Даже если они там были (что уже сомнительно), то вполне возможно, учитывая склонность бабки к вере в магию, что она сама и зашила их туда и рассказал об этом "ясновидящей", которая посоветовала достать кости обратно, чтобы лучше спать )))

    В любом случае, надо искать простое объяснение, а не выдумывать самое запутанное.

  • Если полная энергия Вселенной равна нулю, то никакого противоречия нет - энергия не возникала и не исчезала.

  • подстроить "психотерапию" и дочь могла - она же знала к какой бабке пойдут - договорились.
    А волконскую просто простебала зная, вопреки мнению последней, про склонность той к эзотерике.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Наука проверяет свои данные и утверждения. Даёт проверяемые прогнозы. В отличие от.

    Вы пытаетесь законы сохранения для замкнутых систем применить к процессу зарождения Вселенной?
    Тогда Вы должны быть уверены как минимум в том, что:
    а) Вселенная тогда была замкнутой системой
    б) её полная энергия тогда была равна нулю
    в) её полная энергия сейчас не равна нулю
    ...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, как-то так наверняка и было - по предварительному сговору, выражаясь языком УК. Обвели мнительную тетку вокруг пальца, чтобы она расслабилась, а заодно и Маше навешали лапши.

  • :tantrum: там точка:улыб:
    Дарвин просто все понял. я думаю , даже можно сказать знал. память предков..
    интересно почему клонирование не потоке? не думаю, что не было бы хороших результатов. может они и есть..
    судя по инсайту :Роман Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня»

  • поставим вопрос так: почему эволюция закончилась? у всех закончилась?

  • С чего бы она закончилась? Продолжается вовсю!

  • не подстрекай людей:улыб:
    я думаю, что маг в накладе не останется:улыб:

  • Ну, во-первых никто не сказал что закончилась. Масштабы времени просто не те, чтобы её наблюдать в пределах срока нескольких десятков (пусть даже сотен) лет.
    К тому же эволюцию "подстёгивают" изменения окружающей среды - климата, географическая изоляция.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • факты эволюции в 20-21 веке из мира фауны!

  • Δf~(df/dt)*T << f на таком масштабе времени.

  • по клонированию есть и юридические, и этические проблемы.
    второе - всегда от "прорыва" до "повседневного использования" проходит время для развития технологий, понимания потребностей.
    А терапевтическое клонирование существует.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Наука проверяет свои данные и утверждения. Даёт проверяемые прогнозы.
    Это как? Здесь рыбу заворачивали, здесь я дочке задачку решал?!
    Наука берет данные, подходящие для придуманной теории, и отбрасывает всё, что ей противоречит! :nea.gif:
    В ответ на: Тогда Вы должны быть уверены как минимум в том, что:
    а) Вселенная тогда была замкнутой системой
    б) её полная энергия тогда была равна нулю
    в) её полная энергия сейчас не равна нулю
    Почему это я должна быть уверена, если сами создатели в этом не уверены? :facepalm:
    Теория замкнутой Вселенной существует.
    Правда опять возникают неприятные вопросы, типа: А где же она замкнута? В каком таком пространстве?
    Насчет энергии еще проще: Если она сейчас не равна нулю, то значит по закону сохранения энергии и материи, она и в нулевой точке должна была быть отлична от нуля! Иначе там существовала энергия в скрытой форме - "темная энергия и материя". Но если ее учитывать, то и сейчас она должна входить в уравнение сохранения энергии! На что намекают все здравомыслящие ученые!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Да, как-то так наверняка и было - по предварительному сговору, выражаясь языком УК. Обвели мнительную тетку вокруг пальца, чтобы она расслабилась, а заодно и Маше навешали лапши.
    А как же ваш любимый кинжал Оккама?!
    Не проще ли принять, что так и было, чем выдумывать вселенский заговор против Маши? :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Наука берет данные, подходящие для придуманной теории, и отбрасывает всё, что ей противоречит! :nea.gif:
    Ровно наоборот! Наука рассматривает все доступные ей данные.
    Это ты в трюке с косточками отбрасываешь все разумные гипотезы и выбираешь самую дикую и необоснованную.

  • 1) Почему энергия Вселенной сейчас должна быть больше нуля?

    2) Ты, конечно же, можешь дать ссылку на журнальную статью этих здравомыслящие ученых?

  • "Теория замкнутой Вселенной" и понятие замкнутой системы в законах сохранения - разные вещи.

    Какие данные "наука отбрасывает"? Фантазии, не проходящие проверку?

    Показать скрытый текст
    Михаил: Наука проверяет свои данные и утверждения. Даёт проверяемые прогнозы.
    волконская: Это как? Здесь рыбу заворачивали, здесь я дочке задачку решал?!

    Вот как? Как это у эзотериков получается составлять настолько не связанные по смыслу диалога реплики?
    Скрыть текст

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Ровно наоборот! Наука рассматривает все доступные ей данные.
    Нет, Яша, всё не так! Ты просто с учеными мало общался!
    В ответ на: Это ты в трюке с косточками отбрасываешь все разумные гипотезы и выбираешь самую дикую и необоснованную.
    Самая дикая и необоснованная - это твоя с Мишаней.
    Настоящий ученый рассуждал бы примерно так:
    А на кой черт этой девочке обманывать другую девочку, если они видятся раз в квартал?!
    Каким образом это можно было подстроить в данном случае?
    Зачем тратить столько усилий для ничего не значащего обмана?

    С другой стороны, возникает тогда естественный и единственно верный вопрос:
    Как такое могло случиться?
    Если само выздоровление можно было бы объяснить психосоматикой. И то с большой натяжкой, поскольку предыдущие два экстрасенса совершали обряды лечения и если бы было дело в этом, то уже после первой дама стала бы здоровой!
    То, 12 костяшек, оказавшиеся среди пуха в матраце, - остается загадкой. Нельзя же поверить, что целительница, не зная, кто и когда к ней придет, подготовилась к этому! Да еще и совершила "порчу чужого имущества"!

    Но у тебя с логикой, как у папы Карло с фантазией! Ты ж даже нормальных вопросов самому себе задать не можешь! Да, простят меня мужчины, которые сейчас меня поздравляют! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Вот как?
    Юмореску вспомнила, а вы не помните?! :secret:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Настоящий ученый рассуждал бы примерно так:
    А на кой черт этой девочке обманывать другую девочку, если они видятся раз в квартал?!
    Вопрос, который задал бы любой думающий человек: А на кой чёрт истеричной девочке обманывать очень не нравящихся ей собеседников при условии, что её обман является её аргументом, его никак не проверить и ей за это ничего не будет?
    И пришёл бы к очевидному ответу: девочка явно не мешки ворочает.

    PS. Помню. Но никак не связана по смыслу, о чём и написал.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (07.03.19 15:20)

  • В ответ на: 1) Почему энергия Вселенной сейчас должна быть больше нуля?
    Учи физику Яша! :tease:
    В ответ на: 2) Ты, конечно же, можешь дать ссылку на журнальную статью этих здравомыслящие ученых?
    Ты же помнишь? - Я тебе ничего не должна! Тебе надо - ищи!
    Но, в одной моей ссылке выше про это упоминалось. Остальные сам найдешь! :book:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Вопрос, который задал бы любой думающий человек: А на кой чёрт истеричной девочке обманывать очень не нравящихся ей собеседников при условии, что её обман является её аргументом, его никак не проверить и ей за это ничего не будет?
    Ты, Мишаня, совсем не знаешь как мыслят девочки! Я бы с тобой согласилась, если бы эта девочка рассказывала байки в компании парней - там все средства хороши! Но мне то одной, зачем ей врать?
    И кто сказал, что она истеричная? Додумывать не надо!

    Так. Всё с вами понятно! Живите со своими иллюзиями, пока жареный петух в глаз не клюнет!
    Я - домой! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Твои вопросы "на кой черт" и "зачем" этические, гуманитарные и лежат вне области интересов науки.

    Наука отвечает на вопрос - как это могло быть сделано наиболее просто и в соответствии с известными законами природы? В твоем случае есть несколько таких здравых и достаточных объяснений, их уже привели.

    Еще раз:
    1) тетка могла быть здорова (потому что объективных анализов и заключения врача у вас нет)
    2) тетку и тебя заодно могли обмануть, разыграв трюк с косточками, пользуясь ее доверчивостью и склонностью верить в чудеса. Можно предположить, что "целительница" была в сговоре с родственниками тетки.

    Возьми да спроси прямо у ее дочери и у целительницы, как они провернули манипуляцию с косточками.

  • Вы не поняли смысла. "Истеричная девочка" - это Вы.

    Так почему полная энергия Вселенной не равна нулю? Вроде как, именно так (ноль) учат физики.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Диего, ты опять берешься рассуждать о том, чего не знаешь. Косточки это подклад. Сначала проводится обряд, посредством которого заключается сделка между духом и колдуном. Косточки вшивают в матрас, и дух начинает вредить тому, кто на нем спить. В зависимости от обряда вещь, предмет, к которой привязывается дух, может быть совершенно различной. При мне накладывалось заклятие на ремень, его должны были подарить мужчине, чтоб женщину в жены взял. Поэтому, с косточками заморачиваться смысла нет. Достаточно сказать: предмет, вещь, которая была подарена женщиной, сделано давно от зависти к Вам из-за жилья/успешного замужества/красоты/положения. Попадание будет 1000%.

  • Ты забыл про главный вариант. Ни каких косточек не было. Но сказки рассказываются. Деньги то уплачены. Дураком себя выставлять не хочется тем кто заплатил шарлатану.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Стокгольмский синдром покупателя? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да стопудово там или человеческий фактор или шарлатанство.
    И только Маша не хочет этого видеть ))

  • Маша, с 8 марта! :flowers:

  • значит, изначально люди могут быть клонами, если клонирование существует?

  • Чьими могут быть клонами?
    Людей пока не клонировали. Разве что в книжках и фильмах (тот же "Остров" буржуинский 2005-го года) - отображение страхов.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ты методички скептиков не читал? А вот Сэймэй читал, но мыслить не научился :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Тут больше подходит ложная память :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но была ли она, если сказано искать в кровати или матраце? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вроде в Китае что-то сделали, по слухам. Или собираются вот-вот сделать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • думаю, просто в журнале не напечатали

Записей на странице:

Перейти в форум