Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Диего, я уже делала вам замечание по поводу некорректного использования личных местоимений. С первого раза не доходит? Придется объяснить.
    "Согласно правилам современного этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:
    Независимо от возраста и социального происхождения — в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому...
    При общении с человеком, встреченным впервые....
    Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми....
    В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку."
    Продолжение списка ищите и изучайте.
    Добавлю, что ваша фамильярно-хамоватая манера общения свойственна многим жителям Новосибирска и очень портит культурное впечатление о городе в целом.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • По делу нечего сказать, так стала искать, на что бы обидеться и надуться? ))
    Умоляю, - не пиши ничего про факты, науку и поиск истины.
    Пиши про что угодно другое - про свои сны, фантазии, галлюцинации, приключения, вкусы и т.п. Только не про знания )

  • Закон Кеплера подразумевает систему солнце-планеты, а не Земля-солнце-планеты, и если Солнце будет двигаться по эллипсу вокруг Земли, то орбиты других планет или некоторых будут отличны от эллипса. Так? Значит закон Кеплера неверен, соответственно формула Ньютона тоже :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Хватит демагогии, просто напиши другой закон тяготения, не такой как ньютоновский.
    Всё просто - две точечных массы M и m на расстоянии r друг от друга и далеко от других массивных тел. Какая сила притяжения будет действовать на каждое из них.

  • Вот так будут выглядеть орбиты планет, если сделать центром системы Землю, где ты тут видишь эллипсы:

  • по делу Вас вычеркнули из списка интеллигентных мужчин. будете продолжать мерзить?

  • Жду твои формулы про иной закон тяготения.

  • И ты не пиши ничего про Римана и Лобачевского и про "мерности" пи ))

  • Любые законы классической физики имеют свои области применимости. К примеру, игнорируются релятивистские изменения длин и времени или там квантовые флуктуации... К этому же относятся малозначащие влияния - какие-то влияния на систему "Солнце - Земля" оказывают бесчисленное множество объектов. Естественно, для целей классической механики в её сфере применимости в системе "Солнце - Земля" массой Земли пренебрегают.
    Что вас так удивило?
    Так же, как евклидова геометрия имеет свои допущения - плоскость; для своих целей, объектов небольшого размера она работает. Если объекты имеют большой размер - начинается влияние изогнутости земной поверхности - начинается геометрия Лобачевского. И так для всего.
    Что вас так удивило -2?
    Законы выводятся из наблюдений, иногда формула рождается раньше, чем становится понятен её физический смысл. Потом, с приходом понимания, формула уточняется.
    Что вас так удивило -3?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ага. Сейчас, только космолет заправлю :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Потом сразу по галактикам прошвырнусь с рулеткой и весами, планеты взвешу, расстояния промерю :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И диегам отдам на халяву :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: В науку сколько бабла вваливают, миллиарды? Вот и отрабатывай, считай, свеча во тьме :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: ... придумываем то чего нет, но очень хочется чего-то такого ровненьго и удобного.
    Кеплер и Ньютон описали наблюдаемые факты, ничего не подгоняя.

    Это у изотермиков размерность пространства зачем-то с потолка заменяется с 3 на 3.14, причем непонятно, ради чего. Хотя для этого нет никаких оснований и фактов.

  • Понятно, - когда ты "плывешь" в области объективных знаний, то как обычно включаешь режим истерики.

    Так всё-таки, закон тяготения между далекими телами 1/r^2 или нет? Просто чтобы закрыть тему, как с татусей и прочими.

  • В ответ на: Так всё-таки, закон тяготения между далекими телами 1/r^2 или нет?
    диегушка,ну зачем показывать свое невежество, все уже давно поняли, что ты не ученый вовсе.

    Задача трёх тел (в астрономии) — одна из задач небесной механики, состоящая в определении относительного движения трёх тел (материальных точек), взаимодействующих по закону тяготения Ньютона (например, Солнца, Земли и Луны). В отличие от задачи двух тел, в общем случае задача не имеет решения в виде конечных аналитических выражений. Известно лишь несколько точных решений для специальных начальных скоростей и координат объектов.
    А если говорить о системе из N тел (как наша Солнечная система), то наука не может предоставить НИКАКИХ формул на этот счет... Так штаа, не лохматьте бабушку-науку, ей и так стыдно :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нажала кнопку, попросила удалить вас с эзофорума.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я не претендую на ученость, и то прекрасно понимаю разницу между зависимостью силы от расстояния и решением уравнений движения для конкретной системы тел. Это разные вещи.

    Может, хоть ты ответишь про закон тяготения между двумя далекими телами - это 1/r^2 или нет?

    Прекрасный ведь тест, чтобы определить демагогов и агрессивных невежд )

  • В ответ на: Понятно, - когда ты "плывешь" в области объективных знаний, то как обычно включаешь режим истерики.
    Я включаю режим громкого хохота, Диего, чуть ли не под кресло сползаю :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как ты похож на своих коллег в белых халатах: иди вот это посчитай, это сделай, сведи все вместе, напиши, а потом меня, того и того в соавторы включи :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот из-за таких диег, как ты, наука в *опе. Одни халявщики, карьеристы, да те, кто нигде не пригодился, там и остались в подавляющем большинстве. Печалька.

    В ответ на: Так всё-таки, закон тяготения между далекими телами 1/r^2 или нет? Просто чтобы закрыть тему, как с татусей и прочими.
    Диего, твое чванство начинает доставать. Ты тут кто? И кто тебя наделил полномочиями что-то требовать посчитать, продемонстрировать? Я указал на ошибку Кеплера, что его вычисления строятся на том, что в системе где центр солнце, орбиты имеет форму эллипса. А в системе, где центр Земля, часть планет движется по ромашке. Получается, что изначальные условия не верны для всех систем. А это ставит под сомнение его закон и все последующие. Андестенд, светоч знания?

  • Хотите огородиться в своем микрофоруме мерности 3.14? )

    Вообще-то, это не ваш личный огородик, а как раз тема для развенчания мифов.

  • Понятно, закон тяготения Ньютона ты отрицаешь, и планеты у тебя летают не по эллипсам, и Земля плоская...

    Придется с тобой тоже перестать обсуждать объективные факты, раз для тебя тоже научной истины нет, а есть только мнения.

  • дубль

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

    Исправлено пользователем Liria (13.12.18 13:10)

  • В ответ на: Любые законы классической физики имеют свои области применимости.
    Золотые слова... убираем "классическую физику" подставляем "эзотерические практики" и получаем "области применимости", а не фантазии недоброжелателей.
    В ответ на: массой Земли пренебрегают
    Массой Земли! -это же офигеть! А пара-тройка градусов плюс-минус для экстрасенса - это уже шарлатанство. Взялись с наукой сравнивать, так будьте последовательны. А ещё лучше воспринимайте науку, как шарлатанство и я вас уверяю найдете массу подтверждений.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Это мой огородик. И я по возможности пропалываю и поливаю. В отличии от вас, который здесь только гадит.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Кто ж тогда ваши мифы развенчивать будет? Придется и топик закрыть заодно. ))

    Кстати, умение выделять важные факторы и пренебрегать неважными - один из важнейших приемов в науке.

  • Мдя. И еще и максимализм добавился :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это ты ОТРИЦАЕШЬ паранормальное и все с ним связанное, я ставлю под сомнение закон Кеплера, обосновав свою точки зрения. Точно так же я ставлю под сомнение, что в процессоре миллионы транзисторов, и доказать обратное ты не можешь. Не получится у тебя раскурочить процессор, выковырять оттуда транзисторы, сложить их кучками по десять, чтоб не ошибиться, и пересчитать. Потом из каждой кучки взять транзистор и проверить, а действительно это транзистор, а не что-то другое. Соответственно, ты принимаешь на веру утверждение, что в процессоре миллионы транзисторов. А критерий, подтверждающий их наличие для тебя лишь то, что на мониторе картинки меняются, когда ты мышкой водишь и куда-нибудь тычешь. Таких утверждений, которые ты принимаешь на веру и никогда не проверишь, полно. Тот же закон Кеплера, ты не установишь дома телескоп, не будешь рассчитывать орбиты и сверять с истинным положением планет. Иными словами, закон Кеплера для тебя, как заповеди для христиан. И мне не понятно, почему твоя вера в белые халатики, лучше моей в паранормальное?

  • В ответ на: Массой Земли! -это же офигеть! А пара-тройка градусов плюс-минус для экстрасенса - это уже шарлатанство.
    масса Земли в треть миллиарда раз меньше массы Солнца. Что вас удивляет в "пренебрежении"? Чтобы "быть последовательным", я соглашусь пренебрегать даже целой одной десятимиллионной градуса (это такая же погрешность для разброса в 30 градусов) - вас это устроит? (да и не шла речь про градусы...)

    В ответ на: убираем "классическую физику" подставляем "эзотерические практики" и получаем "области применимости"
    какие? Дайте определение.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: я ставлю под сомнение закон Кеплера, обосновав свою точки зрения.
    Это не обоснование. В частности, ты не показал, что планеты движутся вокруг Солнца по орбитам, отличным от эллиптических.

    Добавим к твоему резюме еще и то, что ты не веришь в существование транзисторов, атомов и электронов, потому что ты их никогда не видел и не трогал )

Записей на странице:

Перейти в форум