Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Люди сами притаскивают в наш мир богов, чертей и монстров
    ну типа да. открывают порталы между мерностями.
    Виктору: перед новым годом порталы сами открываются.
    что есть переходы" можно убедится по картинке пространства Шварцшильда. понятно что это схема, но суть ясна

  • Порталы куда? Ты туда ходила? Какие "мерности" кроме обычных трех измерений ты знаешь?

  • Собственно, на самом деле очевидно, что богов создаем мы сами, мы сами (люди) наделяем их силой, создавая соответствующие эргрегоры.
    да боги и сами не промах. доят нас .
    осьминоги" Энигмы и есть те доильщики, хозяева Земли.
    Феникс тут годы пытался сказать, что выход только в том, чтобы "стать хрестосами, жить разумом. победить душевное -эмоции

  • в измерения с мерностями отличными от 3,14.
    теория струн говорит о минимум 10 измерениях

  • А откуда 3.14? Почем не целое число, а такое странное?
    И что такое "мерность"? В физике и математике пользуются термином "размерность".

  • Измерений может быть сколько угодно, здесь всё зависит от личного воображения.

  • В ответ на: Я не ожидала от вас такого хрестоматийного материализма.(((
    Всё вокруг нас энергия и материя (по сути состоящая из стабильной формы энергии:улыб:)
    В мифе ведь главное что? - Отделить вымысел от реальности!
    В ответ на: С ваших слов какие-то люди создали каких-то богов, наделили их силой.... и т.д. и. т.п.
    Нельзя ли поконкретнее. Лично вы какого бога создали и какой силой его наделили?
    Всё дело в определениях. Как сказал один умный чел: Дайте мне четкое определение Бога и я докажу его существование или отсутствие!
    Высший разум безусловно существует. Существуют (в рамках научной парадигмы) миры, опережающие нас в развитии на миллиарды лет. Несложно представить, чего они достигли в возможностях управления материей и сознанием.
    С другой стороны, есть боги ветхого завета, пантеон богов древнего Рима и т.д. - именно про это я и говорил - эти боги созданы верой людей, их желанием иметь могучих защитников (есть хорошая книга на эту тему "Золотая ветвь" Фрезер).
    И да, эргрегоры создаются людьми, если вы не в курсе. Темные эргрегоры, собственно, и порождают чертей и монстров. Люди притаскивают их в свою жизнь через создание эргрегоров. Поскольку эргрегоры отчасти, при некоторых критериях, становятся достаточно автономны, чтобы управлять своими адептами, они продуцируют эти образы в момент праздников и иных резонансных событий, включающих в свою орбиту массу людей.
    В ответ на: В основном- то люди вокруг адекватные, знают про извержения вулканов...
    Я не про это, а про энергии типа "мест силы", аномальных зон и т.п. - сюда же входят источники, созданные природой на основе больших массивов лесов, океанов, животных одного вида и т.д.

    В этой картине мира есть место и экстрасенсам и колдунам с ведьмами:улыб:, но не надо их действие объяснять с позиций дремучей магии позапрошлых темных веков.
    Всё легко объясняется обычными энерговзаимодействиями человека с себе подобными и с окружающим миром.
    И я бы никак не назвал данную модель "хрестоматийным материализмом" :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • потому что вибрации с частотой равной числу ПИ образовали, почему то , устойчивый мир.
    мерность - по одной частоте. размерность - несколько параметров

  • Обычно частота, т.е. число колебаний в секунду, измеряется в герцах. А в каких единицах у тебя измеряется частота вибраций? "Пи" чего, герц?

  • я не могу с Вами спорить, потому что не уверена. читала, что только нам доступно 144

  • вообще метафизика древнее физики и в ней говорится про ПИ единиц.
    я - в ГЦ.

  • В ответ на: Феникс тут годы пытался сказать, что выход только в том, чтобы "стать хрестосами"
    да, люди должны стать богами - это единственно верный путь:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Данный нам Мир, очень ограничен в ресурсах, как материальных, так и энергетических.
    Поэтому создавая новое измерение или матрицу, разрушаются, уничтожаются? предыдущие миры-измерения.

  • ой чота на мою имху, большинство из нас придет к нужному сознанию, в лучшем случае, во времена 7 расы, когда не будет материальных тел

  • я читала про эту нестабильность. нашему это не грозит. мы там где то разворачиваемся из точки и сворачиваемся в точку. и мы суперустойчивы в силу наших каких то свойств.:улыб: никак инсайт не вразумит меня - почему

  • Редкостная чушь написана по твоей ссылке. Как можно сравнивать число пи и целое число измерений 3?
    Просто бред...

  • может вытащите голову и декартовой системы координат. мир иррационален

  • Тебе просто так кажется, или есть веские основать так считать?

  • чувства иррациональны, логика рациональна
    просто одна опция у чела отключена напрочь ))
    логикой "постичь" ничего невозможно, можно лишь описать через к-л символическую систему
    поэтому
    когда надо объяснять - то не надо объяснять ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • в реальности не существует евклидовой геометрии. само время нелинейно. это в аспирантских учебниках по философии написано

  • Какая еще "нелинейность" времени, и при чем тут философия??
    Если пользуетесь какими-то незнакомыми терминами, то хотя бы поинтересуйтесь, что они значат.

    Временем занимается физика, и, насколько известно, время однородно. К тому же из однородности времени следует закон сохранения энергии, который выполняется с большой точностью.

  • да Диега все лучше меня знает. ему про поговорить:улыб:

  • Тогда не пытайтесь подгонять логику и науку под свои чувства. Вместо слов, будто природа так устроена, говорите — "мне так показалось", "я так чувствую", "я так вижу, но объяснить не могу" и т.д. Чтобы сразу было ясно, что в вашей модели главное - это субъективные ощущения, а не объективная реальность.
    И никаких вопросов не возникнет. К верующим же никто не имеет вопросов.

  • такая. представление о нелинейности времени есть у австралийских аборигенов (Время сновидений), в даосизме и Кабалле.. ага

  • Ты пока так и не сказала, что ты понимаешь под нелинейностью времени.
    И как считаешь, выполняется закон сохранения энергии или нет.
    Это важно для понимания твоих ориентиров.

Записей на странице:

Перейти в форум