Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Санскрит это искусственный язык, созданный для написания священных индуистских текстов.

    Например, буддийские тексты написаны в основном на естественном языке пали (магадхи).

  • :улыб: значит разные у нас цели. Вы можете свою продвигать, а я свою.
    Вы перешли черту, значит мне тоже можно

  • А у вас есть какие нибудь источники, которые можно почитать на тему искусственности санскрита? Буду благодарен.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О, несчастный "шкафчик" с крестом на пол-пузяки :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Санскрит это искусственный язык, созданный для написания священных индуистских текстов.
    Вы с эсперанто не путаете?
    Замечу, что все древние письменные языки (а этот возник примерно в 1 в. до н.э.) использовались в начале для записи священных текстов. Грамматику всех языков при появлении письменной версии языка приходилось выстраивать заново, систематизировать устные речевые нормы. В этом смысле все письменные языки искусственные, но только в этом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну, в Википедии для начала можно прочитать.

    Потом скачать учебники из сети...

  • Покажите, где именно в википедии сказано что санскрит искусственный? Там как раз наоборот рассказывается что санскрит праязык для многих современных.
    Вы считаете что учебник может пролить свет на искусственность языка? В чем это должно выражаться, что именно мне искать в учебнике?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ага ага. мне нужны такие.
    с крестом картинка была такая : крест прям православный, золотой на золотой цепи. цепочка разрывается мужскими руками.
    так что лукавите Вы про веру свою :eek:
    работаем

  • В ответ на: с крестом картинка была такая : крест прям православный, золотой на золотой цепи. цепочка разрывается мужскими руками.
    забористая у вас трава. :pilot:
    В ответ на: работаем
    помощь не нужна? :ухмылка:
    а то, как бы там ни было, пока бездарно получается :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • у меня все Ок. много информации и опыта.
    это Вы для меня работаете. ага

  • Там же ясно написано, что это язык сословия.
    Это и называется - искусственный язык.
    Да, созданный на основе традиционных диалектов.

    В некоторых учебниках так и написано - искусственный.

    Естественный язык - для всех сословий.

  • неверно.
    это миф.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Слыхал? В учебнике так написано :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Есть обычные учебники, а есть учебники для верующих.

  • Ага, специально для диегов, о том как устроен процессор :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это учебники для Фиалки, Венского, Кенгуру, Энигмы и др., - про наборы "энергетических тел" про "происхождение всех языков" и т.п.

  • Нет, это учебники для диегов, которые их читают, но проверить не могут и никогда не проверят, действительно ли процессор состоит из миллионов транзисторов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Пили гирю, она золотая...

  • Зачем?

  • По теме:
    Существует ли Бог, как его понимают люди?
    Миф это или реальность?

    Собственно, на самом деле очевидно, что богов создаем мы сами, мы сами (люди) наделяем их силой, создавая соответствующие эргрегоры.

    Например, если мы верим, что вся нечисть выползает из всех щелей в ночь под Рождество - то она и выползает. И у тех же китайцев есть аналогичное поверье в предновогоднюю неделю их Нового года.
    Анализ окружающей энергетики в это время показывает, что да - энергия становится темной и разрушительной...
    Люди сами притаскивают в наш мир богов, чертей и монстров - а затем дружно борются с ними под сенью различных попов и церквей...
    Эти представления людей накладываются на природные энергии и приобретают силу, образуют эргрегор и создают соответствующие последствия :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: на самом деле очевидно, что богов создаем мы сами, мы сами (люди) наделяем их силой,
    Я не ожидала от вас такого хрестоматийного материализма.(((
    С ваших слов какие-то люди создали каких-то богов, наделили их силой.... и т.д. и. т.п.
    Нельзя ли поконкретнее. Лично вы какого бога создали и какой силой его наделили?
    Далее ещё веселее))):
    В ответ на: Люди сами притаскивают в наш мир богов, чертей и монстров
    Так всё-таки люди создают богов или притаскивают? Откуда притаскивают? Где находится родина богов, их естественная среда обитания?
    В ответ на: Эти представления людей накладываются на природные энергии и приобретают силу, образуют эргрегор и создают соответствующие последствия :morning:
    Я конечно не знаю каких именно "людей" вы имеете ввиду. В основном- то люди вокруг адекватные, знают про извержения вулканов, про землетрясения, цунами, ураганы и прочие природные неприятности и не воспринимают стихийные бедствия как гнев богов. Или вы можете привести "очевидные" примеры иного восприятия "природных энергий"?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • самый чёткий миф - это то, што Бог это миф...)
    учёные реально верят в самообразование мироздания...
    но создать своё хотя б миниатюрное подобие почему то не могут...
    видимо плохо учились...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Миниатюрные модели мироздания создают все кому не лень. Разуйте глаза. Чем вам не мироздания аквариум, курятник, пасека, грибная ферма, а брага в бидоне так вообще вселенная.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • не надо путать создание с использованием созданного, вникайте в суть написанного...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А Бог в вашей картине мира - он "самообразовался"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

Записей на странице:

Перейти в форум