Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Продолжение топика "КОФЕЙНЯ (часть 4)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (27.11.20 14:10)

  • Вика! Ты спрашивала у меня статьи, которые раньше выкладывал про тризну и погребальные обычаи предков. Вот только сегодня попалась на глаза снова.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А избавляться от людей - это уголовная статья.
    При помощи эзотерики и оккультизма - нет.
    Статьи "за сглаз" - нет!
    :улыб:
    Также можно протыкать фигурку иглами!
    :ха-ха!:

    Могла бы - инквизиция. Но её тоже нет.

    Впрочем...
    Вот интересно (вопрос юристам), если проводить оккультный ритуал сживания со света какого-либо политического лидера нации, то могут ли привлечь = за терроризм?
    Хотя - за разжигание ненависти - могут, наверное... Статья-то резиновая - натянуть можно на что угодно.

  • Нет. Даже если это декларируется. Причнно- следственная связь в текущих реалиях недоказуема, даже если налицо летальный исход. С учетом правоприменительной практики даже при условиях добровольного признания - нереально : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (30.10.18 19:49)

  • Но это удар по официальной клерикальной системе, которую тоже можно назвать мистической и даже эзотерической.
    Ведь она заявляет об объективности её методов и феноменов. Даже теперь дают учёню (!) степень по богословию, то есть - объективность приравненая к научной.
    В частности, официоз признаёт реальность сатанизма, следовательно и объективность его методов.

    Так что , по идее, попытки использовать силы зла против кого-либо должны официозом быть преравнены к другим уголовным деяниям.

    Соответственно - должен быть отдел в спецслужбах по борьбе с мистическими и паранормальными организациями!
    :ха-ха!:

  • Не ранее, чем триединство науки, религии и эзотерики будет признано ОФИЦИАЛЬНО.
    Сильные мира сего знали это всегда, но... пока еще удается оттягивать момент широкого обнародования.
    Но цифровизацию уже не остановить, так что вполне вероятно, час икс наступит во вполне обозримом будущем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Религия - тупиковая ветвь эволюции. Религия - бюрократизированная вера.

    Ну, эзотерика будет всегда. Но в качестве свободного полёта воображения. Как только эзотерические конкретные методы бюрократизируются, превращаются в религию - тут ей и конец! А кто слушал - молодец!

    :улыб:

  • Диего, так что там у вас с математическим обоснованием эксперимента, сколько яблочек исцелить надо, сколько цифр в розыгрышах угадать, сколько раз определить, как монетка упала, чтоб сделать вывод о неслучайности события, ученнннный вы наш? Давайте упростим задачу: стрелок из пистолета/винтовки/ружья/карабина/лука/арбалета (вроде все стреляющие вспомнил, кроме пушек и ракет) заявляет, что с пяти выстрелов выбьет 40 очков или больше (две цифры угадает в очередном розыгрыше минимум). Сколько подходов нужно стрелку, чтоб всякие диеги убедились, что он с пяти выстрелов выбьет минимум 40 очков?

  • Придумай сам постановку опыта. Мне лень этим заниматься, потому что ни один изотермик не захочет честным образом участвовать в строгом эксперименте. Он(она) или не с той ноги встанет, или ему космос будет неправильные помехи создавать или еще что-нибудь... В одном уверен заранее, потому что статистика уж очень большая - это в том, что изотермики потерпят фиаско. Как и всегда, впрочем. ))

  • Вероятность, отличную от матожидания, экстрасенсы демонстрировали много раз (1-5%). Но у диегов, как у змей, ног не сыщешь, то случайное совпадение, то методологические ошибки или еще что-нибудь, то лень, то времени/ресурсов нет. Адептов теоремы пифагора подобные откоряки устраивали и устраивают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В 1-5% испытаний "экстрасенсы" показывали отклонения от матожидания? О, да, это убедительно! )))

    Короче, сперва найди согласного изотермика, а потом мы ему придумаем опыт.

  • А кто вас наделил правом придумывать кому-то опыт? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как минимум это должно происходить по соглашению сторон. Целительство вас устроит?

  • Целительство - это слишком мутная водичка, недаром ее жулики любят. Типа, вчера был рак 4-й степени, а через год ни следа не осталось!

    Опыт должен быть таким, чтобы исключить всякую мистическую муть - простым, понятным, проверяемым. Как бросание монеты ) Но изотермики на это не пойдут, потому что знают, что облажаются.

  • В ответ на: Типа, вчера был рак 4-й степени, а через год ни следа не осталось!
    Ага, мужик пять лет лечил язву желудка, прошел обследование после работы целителя. Язва исчезла. Врачебная ошибка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Как бросание монеты )
    Так ты ж никак математическое обоснование не можешь сделать эксперимента с монеткой. Сколько раз надо угадать, чтоб полученные результаты позволили сделать вывод о неслучайности события :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А почему мужик не прошел обследование ДО "целителя"? )) Так-то язва сейчас успешно лечится антибиотиками. )

  • Что ж ты всех дурнее себя считаешь? Проходил тот мужик обследование до целителя, лампочку с камерой глотал, диагноз был, лечение проходил, но как-то не помогло.

  • Этот прецедент не годится. Причин много:
    - это единичный случай
    - неизвестно точно, что до обращения к "целителю" пациент действительно был болен язвой
    - неизвестно точно, как дополнительно лечился пациент после обращения к "целителю", т.е. какая была диета, какие стрессы, воспаления, антибиотики...
    - неизвестно точно, что после обращения к целителю язва исчезла полностью (если она вообще была изначально)
    - и т.д. и т.п.

  • Да, Диего, под сомнение можно поставить все, что угодно. А еще есть такой замечательный аргумент – эффект плацебо. Чтоб его исключить, надо провести клинические испытания целителя на нескольких десятках больных, что, естественно, не представляется возможным :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • На десятках - маловато. Лучше на сотнях и тысячах.

    А изотермики сидят по щелям и молчат - все боятся участвовать, никто не рвется доказать свою силушку )))

  • Вы реально считаете, что кто-то будет исцелять сотни больных, ради того, чтоб диегам что-то доказать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Устроить себе запару на год, другой, третий ради спортивного интереса? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Если изотермики настолько недееспособны и бессовестны, что могут делать пассы и морщить астральный мозг по три года без результата, пока пациенты не загнутся, то у пациентов такой роскоши нет.

  • В ответ на: Религия - бюрократизированная вера.
    Смешивать понятия церкви, религии и веры, а тем более отождествлять религию и веру - ошибка распрстраненная, но чаще характерная для "новичков"... от вас не ожидала : )
    А вот в том, что церковь как институт весьма схожа с институтом власти, охотно согласилась бы, выскажи вы свою мысль таким образом : )) со своей иерархией, со своей бюрократической системой, со свом протоколом и т.д...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Один больной, один рабочий день. В году 247 рабочих дней. 247 больных. Если все сотни, а то и тысячи исцелять одновременно, пупок развяжется и обратно не завяжется, так и останется развязанным :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Участковые терапевты принимают пациента за 12 минут. А эти "целители" не могут что ли?

  • Чего-то народ, у кого деньги есть, по поликлиникам не ходит на 12 минут к терапевту, а платные клиники выбирает Работа нормального целителя происходит так:
    Сбор анамнеза;
    Диагностика причин возникновения болезни (они могут быть различны даже при одинаковых медицинских диагнозах);
    Работа, либо рекомендации;
    Контроль результатов с примерными сроками улучшений.

    Итого от 40 минут до полутора часов на пациента.

Записей на странице:

Перейти в форум