Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • О, я тоже люблю вкусно поесть : ) Но сколько себя помню, меня раздирает в разные стороны: я люблю мясо и страдаю от осознания того, благодаря чему... Я мечтаю о временах, когда животноводства в нынешнем его виде в принципе не будет... а будут выращенные в пробирке/распечатанные на принтере/... готовая печень, корейка, окорок... не как часть бывшего живого существа, выращенного на убой, а как самостоятельный готовый продукт. В качестве переходного периода.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: будут распечатанные на принтере... готовая печень, корейка, окорок... В качестве переходного периода.
    Кстати, вариант! :live:

    Проводник через зону нейтральности

  • Определенно вариант... Если технически возможно вырастить целиком овечку "из пробирки", почему бы не вырастить таким же образом отдельно печенку или мякоть : ) Упрощенно и обобщенно говорю, чисто в качестве популярной и доходчивой иллюстрации к подходу, к принципу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как "Назад в будущее" бабуля индейку готовила. Ставишь в 3д принтер таблеточку с программой, и вуаля, жаренная индейка в яблоках! Аж слюнки побежали.

    Проводник через зону нейтральности

  • Плеваться будет. Кислотой. Или щелочью. Как «Чужие» :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Россия не может позволить себе раздавать деньги населению из-за нехватки соответствующих инструментов, заявил руководитель Сбербанка Герман Греф в интервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову, которое транслировал "Сбербанк TV".
    От оно че, Михалыч! От оно че!
    Нет, мол... соответствующих инструментов! :ха-ха!: "Бюджеты треснут!" :ха-ха!:
    Один я наблюдаю у мальчиков Сережи и Германа (а немало и других мальчиков и девочек уже подхватило) серьезное заболевание неизвестной этиологии - у них треснула харя!
    Прямо таки спасать необходимо детей.... Рекомендуется для лечения хворобы режим строгой изоляции в соответствующих учреждениях! :ха-ха!: Эта давнишняя зараза, КОРОНО-вирус, который распространяется среди властей в рамках тысячелетней "преемственности государственного управления" и "веры в бога" и уже готовится инфицировать Основной закон! Даже выявлено РНК вируса: "умри ты сегодня, а я завтра" :ха-ха!:
    Злые языки и вражеские голоса - свободные от вируса, упрямо твердят, что еще никогда не было так много необходимых, но присвоенных для иных целей, "инструментов", позволяющих помочь населению:
    https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2628694-echo/
    Как и во времена смуты, царские амбары, амбары "лучших" людей и служителей культа ломились от хлеба (который местами просто гнил), но ради хорошей цены его не пускали в продажу во время голода (истины ради, должен заметить, что Годунов в итоге пошел на раздачу хлеба, но его это уже не спасло) - тогда то-же "не было инструментов".
    Чем это вот все, все это вот закончилось - повторять не нужно никому? Излечением от КОРОНО-вируса? :ха-ха!: Братва признала Кобылу - "от Боха", сынок которого закрепостил подвластную территорию и изменил религию. А его папа, ставший Патриархом (благодаря Лжедмитрию) - помазал своего сынулю на царство (от оно еще когда и где мировое где правительство порылось!) :ха-ха!:
    Кстати, нас уже уведомили заранее, что из ФНБ к концу года останется половина.... :ха-ха!:
    Но ДЛЯ ВАС "инструментов нет"!
    Друзья, не будем смеяться над больными людьми! Мальчикам Сереже и Герману (как и прочим деткам) нужно просто напомнить - "и тебя вылечат, и тебя тоже вылечат..." (с)! И даже меня! :ха-ха!:
    Деньги это энергия и она идет на самое важное. Источником власти на проклятом Западе является народ, ее избиратели, поэтому средства народа, налоги и прибыль государства, в тяжелую годину идут народу - от него зависит благополучие власти.

    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" (с)
    А кушать хочется всегда?! :ха-ха!:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.04.20 16:01)

  • Пропустят или нет, но поставлю не в Музыке композицию Carsie Blanton's Baby Can Dance:


    Я уже не молод, консервативен, но и для меня она отражает всю степень презрения к ....
    "Есть много животных в мире, имеющих облик человека!", Евангелие от Филлипа

    И просто источник отличного настроения!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Кстати, есть и хорошие новости!
    Ребята тут звонят, движуха нереальная на рынке комплектации малоэтажного строительства и всякого огородничества - чего давно не было! Дело не только в сезоне... Видимо, пока цены старые на сайдинг и металлочерепицу, водосточку, фасады и прочую лабуду, народ активно закупается и на последние латает все дыры, какие откладывал. Оглядываясь на цену доррала и нефти.. :ха-ха!:
    Я помню времена, август98 года, когда глобусы сносили в магазинах... деньги за день в бумагу превращались!
    Я себе тогда, помню, взял последние топовые часы Tissot, в титановом корпусе за штуку енотов в пересчете (почти даром!) с полки - не успели убрать! Так и живу без глобуса! :ха-ха!:
    До сих пор тикают, 2-3 секунды в год отклонения, брату подарил...
    А этот рынок мне не чужой и был мертвым лет 13 последних. Там если 3-6 % можно накинуть было - уже праздник! Нормально, пусть парни малеха поднимутся - не знаешь, где найдешь, где потеряешь!:улыб:
    Так же подъём в автосервисе!

    Воздух аж искрит, ощущение что скоро грянет буря - люблю этот запах "озона"!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Раз уж пошла такая пьянка, немного о вяличии и "правоте" дела!
    Есть такой известный блоггер, его зело мыслитель - не подойди, так он нам разжевывает! Внимательно вчитайтесь в эти строки - что у блогера на языке, то у императора на уме:
    В ответ на: Когда наши украинские товарищи по счастью (они пока думают – по несчастью) негодуют: «Ленин, Саша Белый, проблемы языка и недостаточно конституционная процедура отставки президента Януковича стали поводом для неприкрытого вторжения российской армии на территорию Украины для «защиты русскоязычного населения», они в общем-то верно указывают на несущественность предлогов. Но зачем предлоги, если есть причины?
    И левый маленький человечек не ошибается, повествуя о многочисленных тяготах войны. Но ведь он лицемерит, предлагая не воевать в связи с этим. Если война так тяжела и неприятна, почему не призвать задуматься об этом и убеждать отказаться от сопротивления да вот хоть тех же воинственных хохлов? Будущая война вызовет в России разруху? Но на Украине-то разруха уже в процессе. Обитателям тамошних территорий самое бы время успокоиться и податься под державный скипетр Кремля, где их и обогреют и обустроят, и уж им точно позарез нужны здравые советы такого рода. Но ведь нет, наверняка же с точки зрения человечка хохляцкая война необходимая и священная, потому как она оборонительная, антиимперская, неагрессивная, за слабых против сильных и т. д., поэтому вопреки всем трудностям военного времени воевать с Россией – обязанность и долг, думает он.
    Человечек предупреждает о невзгодах, но ни слова не сообщает о том, почему России есть смысл пройти через них, о том, права она в этой войне или нет. А она права, потому что правее всегда та сторона, которая несёт в себе идею величия и власти более высокого уровня: других оценочных критериев не существует (это по сути определение словосочетания «быть правее»).
    От оно че, Михалыч!
    https://rightview.livejournal.com/136443.html
    Совершенно очевидный каждому имперцу... тьху ты чиорт, каждой перхоти без роду и племени, согнанной на убой лаять за сцаря, - что прав тот, кто "несет в себе ИДЕЮ ВЯЛИЧИЯ и Власти"! От оно че!
    Ну какая идея Вяличия в гречкосеях-бандеровцах? "Садок вишневий коло хати!"? А в грызунах, пшеках, лабасах, макаронниках, лягушатниках, колбасниках? А? Какую идею они несут человечеству? Не то, что мы! Вот идея - все отдать братве и миллиметру! Тьху ты чиорт же, - Россия вперде... да что же ты будешь делать?! А, вот, Патриотизм! Только с нами бох! :ха-ха!:
    Наше вяличие - всем вяличиям вяличие! Вот - мы фашистов пабедили! Спартак - чемпион, Гитлер - капут!
    Шутки-шутками, а суть ясна - кто кому морду набил, у того и вяличие! Право сильного.
    Это единственная идея, которую мы несем миру - всем набьем морду! Для леса - нормально, че...
    По факту получается наоборот, но об этом Киселев и Скабеева с Соловьевым (говорят, зарплата в 70 000 в час или минуту?:улыб:) пережуют и пабеды будут следовать за пабедами!
    Как у Карамзина.
    Справедливость - нет, не слышали... Законы? Не смешите мои тапки. Вяличие!
    Я когда был в Бельгии, в 2000-м ,так там вяличие выражалось в том, у какой пекарни на улице выйдет наиболее ароматная и вкусная выпечка - даже по ТВ показывали! Проезжая часть пахла сдобой и шоколадом! Улицы наполняли счастливые люди, целующиеся пары и маскарад разный...
    Вот это величие!
    Вот когда станем делать подобный хотя бы шоколад, хронографы и авто - тогда и про вяличие можно будет заикаться.
    А пока вонь и трупы.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • В ответ на: Вербальное распространение неофициальных сведений о коронавирусе попадает под уголовную ответственность наряду с постами в соцсетях и публикациями в СМИ, уведомил граждан России Верховный суд. Прямое указание на возможность возбуждать дела за высказывание президиум ВС прописал 21 апреля.
    Back in USSR
    https://www.fontanka.ru/2020/04/21/69105622/?ref=t&fbclid=IwAR2mkdsmDYuRAZsIjBOYpyXSeG8PGKaugDEAuE6Oh_OUccQsFvwh-P0DKvI
    Что то мне подсказывает, что "мы на пороге грандиозного шухера"! :ха-ха!:
    Скоро у нас все будет только "официальным"...
    И жизнь, и слезы, и любовь!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Не надо тащить сюда фэйки из желтоблакидной прессы!
    Или может дадите ссылку на ВС для разнообразия? :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • п.7

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.04.20 11:46)

  • В ответ на: МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Верховный суд России разъяснил, что нельзя привлекать к уголовной ответственности граждан, занимавшихся распространением недостоверной информации относительно коронавирусной инфекции, если они совершили свое противоправное деяние до 1 апреля 2020 года. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте суда.
    "Лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, указанной в диспозициях статьи 207.1 или статьи 207.2 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан" и "Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия")....
    Публичный характер распространения заведомо ложной информации "может проявляться не только в использовании для этого СМИ и информационно-телекоммуникационных сетей, но и путем выступления на собрании, митинге, распространения листовок, вывешивания плакатов и т. п.", пояснил Верховный суд.
    https://tass.ru/obschestvo/8294731
    Друзья, не давайте себя обмануть профессиональным манипуляторам.

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Дружище Okomaster тут публикует методы борьбы с коронавирусом, где, среди прочего:
    В ответ на: Нужно повышать собственную частоту вибраций.
    Одни используют Моцарта, другие молитвы и церковные песнопения, третьи - медитации и мантры. Мне, в числе прочего, помогает специальный Кулонllllllll.
    В любом случае важна работа мыслью и творческий труд.
    Не, я то регулярно, по праздникам и выходным, повышаю градус... чиорт же возьми, "частоту вибраций"! :ха-ха!: Признаться, иногда и понижаю... но тогда частота, как их.. вибраций... с утра ... э.э.э. не очень! :ха-ха!: Вот Моцарт.. надо попробовать!
    Впредь, буду работать среди себя - над собой! Но не в этом ссуть.
    Вот есть еще один метод, ящетаю, намного более продвинутый и, главное, испытанный не раз!
    Его предлагает целый профессор философского факультета Высшей школы экономики, политолог (злые языки говорят, что политтехнолог администрации Президента!) и политконсультант, политический советник, Олег Матвейчев:
    В ответ на: "Нужен 37 год... Вот именно эта сволота потом заражает других. Именно из-за этой либеральной сволоты умирают наши близкие. Они не просто опасны как 5 колонна в информационной войне. Они прямо нас убивают. И поэтому должны быть уничтожены хирургическим путем. Без расстрелов. Демографическая ситуация не та. На урановые рудники. На строительство портом Севморпути. Но их надо убирать. Адреса и пароли у органов есть. Вся подписота Навального. Все участники митингов... и иные подписчики оппозиционных пабликов и активностей. Операция по эвакуации всей банды в северные края может занять неделю. И легче станет дышать"
    Не, ну нормальный такой консультант! :ха-ха!:
    Зеркало нашей с вами современности! Как пронзительно тонко чувствует энергии, чего хочет хозяин!?
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3063960910301641&id=100000632874729
    Ессно, ВШЭ осудила и заявила, что:
    В ответ на: «Высказывания, допущенные им, являются неприемлемыми, они нарушают правила внутреннего распорядка для сотрудников ВШЭ, так как содержат мотивы ненависти и вражды. В настоящий момент пост удален»
    говорится в сообщении:
    https://www.rbc.ru/society/23/03/2020/5e78948a9a7947323ae9fbe4
    Неправда, говорю я вам! Рукописи и посты - не горят! :ха-ха!: Но вы подумайте только, каков негодяй?! А? Нарушил правила внутреннего распорядка для сотрудников ВШЭ! Каково?! :ха-ха!:
    Полез поперек батьки в пекло! А команды "фас" еще не было!
    Одно слово, философ.. :ха-ха!:
    Так шта, я думаю, короно - итить его - вирус победим обязательно, зайдя с двух сторон!
    Повышением вибраций и методичной "работой" с либералами и либералками! :ха-ха!:

    Пы. Сы. Россия, 21 век. Это мне снится... Все бегом обнулять!
    Останови мгновение - оно прекрасно! Продли его в вечность!

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Друзья,
    не хочу показаться несправедливым, сознательно или нет, но в тексте Okomastera оказалась очень верная деталь! Она самая последняя:
    В ответ на: В любом случае важна работа мыслью и творческий труд.
    Именно! Не знаю, как насчет "вибраций", но это единственный путь к Человеку.
    Путь к Богу.

    Но, боюсь, что нам предстоит пройти через кровавый террор, развязанный бесотой, под звуки "Волшебной флейты"...

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • https://republic.ru/posts/96385
    Сочинение одного проклятого либерала - "который нас убивает", на заданную тему:
    В ответ на: Наступивший кризис застал нашу власть врасплох и чем дальше, тем больше неприятных сюрпризов он ей преподносит. Хуже всего то, что действовать приходится так же, как и в остальном мире, а скучающее (и нищающее!) население имеет возможность сравнивать предпринимаемые отечественным правительством меры с тем, что делают, к примеру, на Западе. А там, помимо прочего, происходит нечто, ломающее все стереотипы и всю логику отношений гражданина и государства в России: в трудное время власть не отнимает у гражданина последнее, призывая затянуть пояс, а раздает деньги – причем во впечатляющих количествах.
    Все может простить российский государственник Западу, многое может принять, но только не это. Поразительнее всего, что подобное происходит даже в Казахстане – хоть и не в таких объемах, как в Германии: люди получают деньги от правительства – и напрямую, и в виде помощи пострадавшему бизнесу, в котором они заняты.
    В России в это время граждане получают отчеты о том, что какие-то миллиарды куда-то выделены и проведено еще несколько совещаний, на которых решили провести новые совещания. Тема прямых выплат населению вообще не обсуждается сколько-нибудь широко – очевидно, в силу своего неудобства для власти. Пока громко выступил только Собянин, озабоченный тем, что может «треснуть бюджет», и некий бывший депутат-единоросс, сравнивший требования помощи от государства с мародерством. Короче говоря, позиция государственных мужей примерно ясна: даже речь о раздаче денег гражданам не заводить.
    Просто и ясно написано, без привлечения Ротшильдов и даже мирового правительства.
    Мысль мне нравиться - "когда мы будем делить наши деньги?" (с)
    "Было ваше - стало наше!" (с)

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • В ответ на: МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Верховный суд России разъяснил, что нельзя привлекать к уголовной ответственности граждан, занимавшихся распространением недостоверной информации относительно коронавирусной инфекции, если они совершили свое противоправное деяние до 1 апреля 2020 года. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте суда.
    А теперь сравним с твоей предыдущей цитатой якобы ВС:
    "Вербальное распространение неофициальных сведений о коронавирусе попадает под уголовную ответственность наряду с постами в соцсетях и публикациями в СМИ, уведомил граждан России Верховный суд. Прямое указание на возможность возбуждать дела за высказывание президиум ВС прописал 21 апреля".

    "Друзья, не давайте себя обмануть профессиональным манипуляторам!" :book:
    И, может я ошибаюсь, но нельзя превращать эзотерический форум в копию политического.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • п.7

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.04.20 10:21)

  • Ким Ё Чжон!

    Младшая сестра Кима, вероятный новый лидер КНДР.
    Умна, великолепная память, образована, училась в Швейцарии, знает 5 языков. Стреляет из лука. Любит подводное плавание. Глава Трудовой партии КНДР. Создала собственную разведсеть!

    https://iz.ru/1003922/nataliia-portiakova/kto-esli-ne-kim-komu-pripisyvaiut-budushchee-liderstvo-v-kndr

    Пы.Сы. Пропала Корея! Теперь по настоящему пропала....

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Началось в колхозе утро....
    Только началось, а уже такое! Дам как новость, без всякой цели устроить толкотню.
    В ответ на: Как бы ни хотелось расставаться с привычным романтическим словом "ополчение", но пора это сделать. Пошёл 7-й год вооружённого конфликта, и в действительности народного ополчения на Донбассе уже давно нет. Это хоть и плохо организованная, но армия. Точнее, часть российской армии — по факту неформального нахождения региона (ДНР и ЛНР) в составе России.
    "Армии ДНР" как таковой не существует, как не существует "армии Москвы" или "армии Ростовской области". Те, кто всерьёз говорит о "независимой республике", "армии" или, прости Господи, "внешней политике" ДНР, — сепаратисты.
    Поэтому отныне в сообщениях, связанных с военными делами в ДНР, я буду говорить не об "ополчении Донбасса", а о российской армии.
    Чтобы донецкие функционеры не нервничали (начнутся наезды, что я пишу о присутствии армии РФ в ДНР), буду писать не "российская", а "русская армия".
    Не прошло и 6 лет..
    https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_108764%2Fall
    Ну, слава Богу, а то их все нет и нет нигде, где после них трупы остаются.
    Это не случайный персонаж, известный нацист, активно и совершенно свободно - как и ему подобные, совершает действия экстремистской направленности.
    И конечно, тоже пейсатель! Пейсатели нынче в тренде - Прилепин так вообще, удостоился высокой чести внести поправки в целях "совершенствования" нашей Конституции, после того как руки и сапоги от крови ополоснул, со словами "Нет не снятся! Ничего мне за это не будет!".
    Не от короновируса же?:улыб:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • https://www.facebook.com/shiropaev/posts/3189132131150282
    "Попытаемся взглянуть на российско-советскую историю в эзотерической оптике «Розы Мира» Даниила Андреева (1906-1959)... В «Розе Мира», в частности, фигурируют некие уицраоры – гигантские демоны великодержавной государственности, вполне реальные и довольно страшные, агрессивные существа, питающиеся эманациями патриотизма, «национальной гордости» и этатизма. "
    Алексей Широпаев замечательные автор и конечно, мог бы написать более объемный труд по теме, а не это маленькое сообщение, "Храм Жругра"! Но спасибо ему огромное и на этом.
    Тем, кто не прочел и не осмыслил "Розу Мира", настоятельно рекомендую это сделать - впереди большие праздники! Вы не пожалеете потраченного времени!
    А насчет главного "храма" - цитадели сатаны, это что то совершенно изумительное готовится предстать изумленному народу! Думаю, каждый видел первоначальные мозаики уже.... :ха-ха!: Гоблина-Аксенова...
    Но, давайте дождемся осуществления полноты "Идеи"!
    Все узнают, какому "богу" они поклоняются...
    Правая вера!
    Как там в оригинале? Уицраору Шаданакара? Гагтунгру?
    По плодам их узнаете их! (с)

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • В продолжение темы "исторических решений" ВС.
    В ответ на: Режим нерабочих дней, объявленный до 30 апреля, не дает оснований для переноса платежей по кредитам, следует из обзора по вопросам судебной практики, утвержденного президиумом Верховного суда. Таким образом, он подтвердил позицию Центробанка.
    Но через несколько дней президент продлил нерабочие дни до 30 апреля, а регулятор решил не переносить платежи по кредитам на аналогичный срок. С точки зрения обеспечения непрерывного хозяйственного оборота нерабочие дни в период до 30 апреля не являются основанием для переноса исполнения обязательств, например для переноса платежа по кредитному договору на какие-то иные дни, указано на сайте ЦБ.... Но продолжение работы банками во всех регионах и сохранение полной заработной платы в период с 4 по 30 апреля позволяет не вводить особый режим погашения банковских кредитов в эти дни, сообщил он.
    Вот кто бы мог подумать?! А?! :ха-ха!: Никогда такого не было и вот опять!
    Ага, отсюда
    В ответ на: Режим нерабочих дней с 30 марта по 30 апреля не является основанием для переноса срока исполнения обязательства исходя из ст. 193 Гражданского кодекса, пришел к выводу Верховный суд. Согласно этой статье, если последний день срока исполнения обязательств приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Однако нерабочие дни, объявленные таковыми указами президента от 25 марта 2020 г. и от 2 апреля 2020 г., с его позиции, относятся к мерам, направленным на предотвращение распространения коронавируса, и не могут считаться нерабочими в том смысле, которое придает этому понятию ГК, считает Верховный суд....
    Верховный суд исходит из того, что выходные, нерабочие и праздничные дни предусмотрены Трудовым кодексом, а дни, внепланово объявленные нерабочими из-за распространения коронавируса, к Трудовому кодексу отношения не имеют, а значит, и правила по переносу исполнения обязательств, предусмотренные для таких дней, применяться к ним не могут, поясняет руководитель аналитической службы юридической фирмы «Инфралекс» Ольга Плешанова. Следовательно, заемщики должны вносить платежи по кредитам в срок, предусмотренный договором, иначе банк может применить к ним меры ответственности, указывает она. Верховный суд руководствуется, в частности, экономической целесообразностью, полагает Плешанова: так, массовая приостановка платежей по кредитам нанесла бы урон банковской системе.
    От оно че, Михалыч! "Не могут считаться нерабочими"! "К Трудовому Кодексу отношения не имеют"! "Урон банковской системе" недопустим! :ха-ха!:
    Все же понимают, чьи это деньги под эгидой "банковской системы"? Других в таком объеме частных денег в экономике нет(как и самой экономики). И они должны прирастать по-любому! Признать ситуацию с короновирусом форс-мажором та же контора отказалась! Долго ли умеючи? Обстоятельства непреодолимой силы должны рассматриваться только в индивидуальном порядке, как и программы реструктуризации.
    http://www.supcourt.ru/press_center/news/28855/
    Ни копейки, попавшей в "нужные" руки из этих рук уйти не должно, в этом цель и смысл существования всех этих "учреждений".

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

  • Не понимаю твоего возмущения. Человек не работает, но зарплата ему платится. Тогда с какого перепугу банк должен откладывать возвращение кредитов?

  • Если это так, то ни с какого. Но возьмем работодателя этого "не работающего" сотрудника - я вот кредитовался в свое время под зарплату в межсезонье и уверен, сейчас, ради сохранения дела, бизнес кредитуется - ведь ему как на проклятом Западе государство денег на зарплату, аренду и проч., денег не выделяет? Пожалте - в долговую яму, в наши "банки", а где прибыль, с которой будет возвращен кредит?
    А! Под залог основных средств и товара? Которые потом перейдут банку? Понятно.
    Так может хоть проценты по кредиту отсрочите? Нет? Нет, нет, не аннулируете как на проклятом Западе, - просто отсрочите? НЕ знаем как, но будем платить и тело кредита и проценты как выйдем "с каникул"!
    Нет! Иначе "банковская система" пострадает! :ха-ха!:
    То, что пострадает бизнес и сотрудники в итоге же, поскольку уже пошла волна ликвидации предприятий, уже народ переводят на официальную минималку вместо полной зарплаты, уже отказывают в кредитах даже на таких условиях - это никого не волнует.
    Идет уничтожение мелкого бизнеса и самозанятых, которые кормили себя и семью, помогали своим старикам, максимум имели пару человек побегаек на окладе! Платили еще и налоги! Их нужно лелеять, пылинки с них сдувать, освободить от всех налогов до достижения определенного уровня доходов или на определенный срок в несколько лет! Им нужны бесплатные кредиты, которые должно обеспечить государство, оседлав все доходы и ресурсы страны! Им нужна федеральная охрана от наездов бандитов и страхование их деятельности.
    Но когда бандиты захватили власть, эти люди - дополнительный источник для подарков ярдовых какой нибудь заде. Это самые незащищенные ребята, у которых есть предпринимательская жилка.
    Вот и надо раздавить любую инициативу в подлеглом населении, все блага должны исходить от вор... от власти. Все должны зависеть и стоять с протянутой рукой к вор... к властям придержащим!
    А те, с глумливой ухмылочкой, развалившись в креслице у камина, соизволят дать указания... :ха-ха!:
    Как они выполняются - да вот пример (могу телегу навалить):
    В ответ на: Друзья, я являюсь официально зарегистрированным самозанятым. В режиме самоизоляции остался без доходов. Пройдя все бюрократические барьеры, подал заявление в ЦЗ на получение пособия в размере МРОТ. По крайней мере так обещали президент, его окружение, премьер-министр и региональные чиновники. Итог - минимальное пособие 1700 руб. Причину, почему столько, озвученную ЦЗ, очень хочется процитировать:
    "Самозанятость не является официальной трудовой деятельностью"
    У меня все.
    https://www.facebook.com/kulakovae/posts/3965770793463009
    На каждое такое "указание" в креслице за коньячком, есть соответствующие учреждения, которые доводят народонаселению уточнения к их применению... :ха-ха!:
    Виктор, ты общался с блатными? Был опыт? С них получить не получится! Они получают и если что и вынуждены ВРЕМЕННО отстегнуть, так возьмут сторицей! В 90=е было, он будет ехать даже в троллейбусе с набитым лаве лопатником, а копейку за проезд не то что не отдаст, так еще и оскорбиться искренне!:улыб:
    Я тебя уверяю, поэтому и помощи никакой от подобного "государства" дождутся лишь те, кто его составляет.
    Само "государство" и структуры, под ширмой которых они дела ворочают, от которых их благополучие зависит.
    Электорат для них волы, а за падеж скота компенсировать что то не предусмотрено ни в каком их "законодательстые". Вот обеспечивать убийц квартирами, должностями и званиями - предусмотрено.
    А помочь мобильной кофейне в условиях пандемии - ну хоть отсрочить выплату % по кредитам, которые брались на новый кузов или на содержание в таких условиях баристы - ведь прибыли нет, а бариста это возможно дочь, или жена, - не предусмотрено!
    Пропасть на уровне подвидов, между населением и властями. Тысячелетняя селекция, обеспечила соответствующие инстинкты у тех и у других. Отсюда и "преемственность в государственном управлении" внесена как поправка в "конституцию".
    На Западе "народ и партия едины" и одни зависят от других - происходящие события уничтожают океаны дерьма, вылившиеся за годы на Западную цивилизацию, и воочию показываю всю правду о лживых и гибридных оккупантах, осуществивших захват и удержание власти мошенническим путем.
    Самого "государства" нет, это лишь ширма, как обманкой является все от них - есть корпорация.
    А народец отказался от гуманизма, либерализма и своих прав человека!
    Отказался называться человеком! И теперь выгребает и еще выгребет по полной!
    Сидят по норам, пережевывают Украину и Ротшильдов и ждут команды, когда пойти проголосовать "за"! Пока их "законодательно" из последних дырявых портков вытряхивают! :ха-ха!:

    «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.04.20 14:32)

Записей на странице:

Перейти в форум