Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • что не спорил молодец :biggrin:
    В ответ на: Докажи что неподвижный объект на самом деле неподвижен
    в том-то и дело, что не докажу :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • :dnknow: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Вроде как уже не считается
    теорий много разных...
    В ответ на: тем более, если по оф.науке она все время расширяется, значит есть куда расширяться, т.е. та пустота, которую она заполняет
    Вселенная включает в себя всё и пустоту в том числе:улыб:- она расширяется сама в себе (про расширение тоже не факт, а гипотеза).
    В ответ на: И то, что приводите вы (в цитате) это как раз-таки качественные изменения, а не структурные
    вы тут похоже запутались. Качественные изменения противопоставляются количественным, а не структурным.
    Изменение же структуры может означать, как кач., так и количеств. изменения...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • никто и не говорит здесь про факты, очевидно ж, что речь о теориях

    нет, я не запуталась
    любые изменения могут сравниваться и противопоставляться любым иным, а также быть причиной новых любых изменений
    в данном случае структура имеется в виду в общепринятом смысле, то есть именно физическое строение объекта, раз речь зашла об определении Духа как физического объекта

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • изучение Духа возможно только по его проявлению в этом мире, по его воздействию на мир. "Скажите мне его функции и я скажу кто это!":улыб:
    Проявление духа для человека есть воля. По факту это торсионное поле/поле кручения. Рейки учит обычных людей закручиваться - снискать духа.

  • Верно, основное качество Духа, как субъекта - невидимость и движение.
    Но, согласитесь сложно идентифицировать действия по принадлежности к невидимому субъекту...
    Ведь может быть оно относится к другому невидимому субъекту? Поэтому человечество породило сонм духов...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • О как! Торсионное поле уже научный факт?

  • сложно идентифицировать действия по принадлежности к невидимому субъекту.

    Так и не нужно этого делать, если в материальном мире работает только пара- видимый субъект/действие.

    Ну расскажите же про дух, как обещали, учитывая, что это невидимый субъект, управляющий видимым (телом), по факту задающий вектор (направленность) этому телу..

  • В науке нет фактов. Есть только теория, увы. Теория вакуума предполагает наличие торсионных полей. Школа Рейки учит получать их по факту, к сожалению многих, не научному. Торсионные поля коррелируют физику с эзотерикой.

    Показать скрытый текст
    Я где то читала, что человек, который все высмеивает, на самом деле сам очень! боится быть смешным.
    Ерничайте дальше. Забавляет.
    Скрыть текст

  • Ойфсё ))

  • В ответ на: В науке нет фактов.
    Розетка бьет током, это факт.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Розетка бьет током, это факт.
    это предположение, при условии, что чел засунет туда пальцы и в розетке есть ток :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Меня било и не один раз :1:
    Показать скрытый текст
    я всю жизнь меняю розетки без отключения :biggrin:
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Заряжаешься?

  • Взбадривает лучше чем кофе!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ну расскажите же про дух, как обещали
    я обещал?:улыб:

    Мне больше всего нравится трактовка Духа по Кастанеде - это связующее звено между человеком и Богом (Орлом - богом магов, по КК). Собственно, чуть обобщив, получим канал связи человека, а в общем случае Природы, с высшими "разумными энергиями". Этим каналом нельзя управлять, но можно подменять команды, функционирующие по этому каналу...

    Из двух определений одного и того же, я всегда выбираю то, что более функционально, более полезно и что можно использовать на практике.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Как мы уже определились, дух (канал по КК) есть не у всех. Значит есть люди не управляемые Богом? Или , точнее, управляемых очень очень мало?

  • В ответ на: Значит есть люди не управляемые Богом?
    Полагаю, нет.
    Большая часть людей как раз управляется всё время своего существования. Они полностью не вольны в своих действиях. О таких говорят, что они действуют всегда на стереотипах, рефлексах. Так сказать, управляются спинным мозгом, а не головой.
    Гораздо меньшая часть сознает это управление, как бы его не называли в различных традициях.
    И совсем уже ничтожно малое количество может подменять это управление на свое собственное.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • совсем уже ничтожно малое количество может подменять это управление на свое собственное

    Так может быть дух, это как раз и есть автономное управление, а не канал?

  • В ответ на: Так может быть дух, это как раз и есть автономное управление, а не канал?
    Это будет другое определение:улыб:
    Всё зависит от цели. некоторые тащатся от того, что они рабы божьи и управляются им во всех своих делах... Другие считают, что свобода воли - главное в человеке и делает его равным Богу...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Так одно другому не мешает. По факту создания человеки и есть рабы божьи. Автономия духа просто следующий уровень развития, судя по предтечам христианства.

  • По КК когда чел попадает перед глаз Орла, то тот хватает его и сжирает всё то вкусненькое, что найдет, остальное выплевывает... Именно поэтому маги-индейцы еще при жизни очищались от этого "вкусненького" и спокойно проходили мимо Орла...

    Не напоминает встречу чела после смерти с эргрегором? Всё, что ему принадлежит, он забирает себе, остатки выплевывает...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Как будто вы знаете, как выглядит встреча с эгрегором... Ох уж эти теоретики...

  • От теоретика слышим! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что-то погода портится. Кажется, кое-кто не намолил эгрегор перед кофе...

Записей на странице:

Перейти в форум