Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Создание Вселенной. Квантовые основы Мироздания.

  • При своем мнении остаться позволяю.
    Так и я написала лишь о том, о чем думаю я. А вы мне сказали, что я не права, и начали доказывать почему.
    Мне не нравится, когда психологию, начинают "преподавать" под видом эзотерики. Это некрасиво и неправильно. У каждой науки или ненауки, есть своя ниша, где и нужно ее развивать..Иначе - анархия! Так и с расстановками..это не эзотерика - это психология!
    Не потому ли сейчас, никто толком, не може "бабок" найти?!! А все просто..Знаний , передающихся поколениями, уже почти нет..Но зато все "выученное" от "знающих", уже принято называть эзотерикой.."ведающих матерей", принято называть ведьмами в плохом смысле.
    А потом сами плачем, что одни шарлатаны вокруг..дык сами же позволили им расплодиться..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Ну это местный был..с форума..
    Поэтому и сделала вывод..Конечно я не отрицаю действенность расстановок, но пока мне не предоставилась возможность убедиться в эффективности..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Я не поняла вашу интонацию..вы в хорошем смысле или в уничижительном?

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Сразу кусок не получится.
    Надо вырастить арбуз.

    Можно попытаться купить. Но могут продать с селитрой.

    Лучше - вырастить!
    :улыб:

  • Сначала вы пишите что не с форума был, теперь пишите что с форума. Как с вами разговаривать то вообще?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • с женщиной разговаривать - это вам не с изотермиком общаться за чашкой кофе! :ха-ха!:
    "нужно следить не за логикой, а за смыслом!" - как сказала мне одна из этого прекрасного пола...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Да блин..я сначала постеснялась сказать, что он местный, чтоб не пытали меня о ком я. А потом забыла, что постеснялась:смущ:
    Если человек захочет, то сам скажет..
    Правильно Грозному сказали, что лучше следить за смыслом :ха-ха!:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: А все просто..Знаний , передающихся поколениями, уже почти нет..
    Здесь так, носители знаний ещё есть, но тех, кто может запустить-включить эти знания, почти не осталось.

  • В ответ на: Здесь так, носители знаний ещё есть, но тех, кто может запустить-включить эти знания, почти не осталось.
    может почти не осталось тех, кто готов внутри себя запустить Знания?

    Творец Рая на Земле.

  • Запустить знания внутри себя или в себе самостоятельно, невозможно. Необходимо воздействие извне.

  • Вы про учителя с большой буквы «У»?

  • Что вы имеете в виду?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Учитель ни с какой буквы, здесь не обязателен. Мы общаемся с обычными людьми, вот это и есть внешнее воздействие.

  • Таким образом вы утверждаете что запустить ваше внутреннее знание извне может обычный человек, который тоже так же ходит и ищет внешнее воздействие другого обычного человека для запуска своего знания. Вы думаете что механизм самоиндукции в обществе сработает?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, есть такая возможность передать Знание любому количеству людей, от одного и далее, если будут соблюдены два условия: наличие передающего или Человека Знания, у которого включена функция Знания и наличие функции у принимающего, которую Человек Знания включит. Человек Знания, это не Гуру, я называю так обычных людей у которых имеется и включена функция. Попутно замечу, что таким человеком может быть, как мужчина, так и женщина.

  • Кастанеда ваще утверждал, что учиться можно даже у бабочки, "когда она стряхивает пыльцу знаний со своих крыльев"...:улыб:
    Так что да, главное условие - открытость знаниям и умение адекватно трансформировать полученные знания в свою систему, периодически перестраивая ее в зависимости от преходящей информации и опыта.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В квантовой физике до конца не разбираются даже сами квантовые физики (спецы).

    Делайте выводы,господа.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Почему не разбираются:

    Всё доведено до стадии уравнений. То есть - предельно рассчитываемо.

    Ну, есть проблема интерпретаций. Но количественная часть - контролируема.

  • ...извиняюсь. я не все прочел...но вы же не станете утверждать, что меня не сущствует...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • Существование сознания непосредственно зафиксировать нельзя.
    Но вот последствия его существования - можно.

    Это даже в христианстве есть - по плодам их узнаете их....

    :улыб:

  • Получается, что сознание может проявить себя в физическом мире?

  • Может.
    Постоянно и повсеместно.
    Вот тело человека - материально, но движется по указанию сознания.
    :улыб:

  • Не всегда : ) зачастую и чисто рефлекторно... а иногда и вопреки сознанию.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тело и сознание едино. Не будет тела - не будет и сознания.

  • Тут некоторые верят в сферическое сознание в вакууме )

  • Тело это нечто вроде разъёма для подключения к реальности определённого уровня (рупа-скандха по-буддийски).

  • Буддийская шуньята только несколько символически можно перевести как - пустота.

    На некетором уровне нет ни вакуума, ни пространства, ни сфер.
    А он есть!
    :ха-ха!:

  • Откуда знаете? Кто проверил и доказал?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы думаете будет иначе? Но вы лишь думаете.

  • Этот ваш ответ вопросом на вопрос позволяет сделать определенные выводы... в т.ч. о том, что вы не допускаете существование чистого сознания.
    А так то мы все думаем... с раэной степенью эффективности, но т. не м. А некоторые при этом еще и знают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты подключена напрямую к эзотерической розетке? ))

  • НАША РЕАЛЬНОСТЬ не 3D, а 6D! Новая информация!
    .
    Наш мир не трехмерен, а шестимерен! Песочные конусы материального и нематериального миров разворачиваются не совсем по форме песочных часов, как я изображала раньше здесь. Эти два мира входят один в другой, накладываясь друг на друга для нас незаметно, как сложенные вдвое песочные часы, не смешиваясь, но раздвинуть их можно. В материи реальность в 3D и во внематерии в 3D. Всего 6D.

    Точка нуля (перешеек песочных часов) - это основание чаш-конусов. Наверх разворачиваются оба конуса, накладываясь друг на друга, но не смешиваясь. Если их раздвинуть, управляя зеркальными силуэтами в нематериальном конусе, можно менять эти же силуэты (ситуации) и в материальной, видимой нам, реальности. На этом принципе и основаны самые эффективные техники по изменению свой жизни.

    Позже опубликую две расстановки, в которых эта инфа появилась. В Расстановке № 121, за май 2018, от "Девушки-пространство" я еще не понимала о чем речь и не сопоставила информацию об одновременном присутствии Материи и Антиматерии в нашей реальности, с наложением их друг на друга. Но в расстановке № 122, август 2018, от "Девушки-атом" эта информация проявилась более четко.

    Проводник через зону нейтральности

  • Напоминает старый добрый даосизм с символом единства и борьбы противоположностей - инь и ян.
    Перетекающие друг в друга сущности, в центре которых их противоположности.
    :улыб:

  • Возможно, в теории Инь-Ян лежит тот же принцип, не знаю. Пока не было возможности это увидеть.

    Но забив после работы в поисковике инфу про шестименное пространство с удивлением обнаружила, что физики тоже о нем знают и пытаются использовать в квантовых экспериментах двойную систему координат Х, Y, Z. Допустим, здесь проведено первое шестимерное измерение пучка в ускорителе частиц.

    Проводник через зону нейтральности

  • Ну, тем лучше.

    В смысле - есть возможность сравнить результаты, полученные путём разных подходов.

    И сравнить методы.

    У даосов были разные методики "внутренней алхимии". Ну или - "химии".
    Может и Вас что-то такое есть, на основе Вашего опыта манипуляции состояниями согласно своей теории...
    :улыб:

  • Бартини говорил про шестимерность. Успенский.Индуистские божества шестирукие

  • Оба - хорошие парни. Умные.

    И результаты получили.
    Всё проверяется практикой. Если Бартини представление о шестимерности помогало конструировать самолёты, то это - хорошо.

    А на Успенского всё же плохо повлиял Гурджиев - мужик он был солидный, но уж слишком чувственные у него были представления обо всём. Танцы ставил интересные....

  • Регресс в конце земного пути штука почти закономерная. Ресурс иссяк. В этом замечены не только обычные люди, но и такие как Успенский, Блаватская и многие другие.
    В эзотерике нет оценочного мышления, плохо ли хорошо ли, но повлиял. Думаю, Ученик должен понимать где учитель - Учитель, а где просто человек.
    Для меня Гурджиев просто черт. Хотя странно это, человечков учат только серые. Зачем то.

    Духовные танцы для обычных людей это терапия, для Гурджиева , думаю, это медитация, накачка энергией

  • Да, похожи на ката из каратэ. Гда они действительно нечто вроде - подкачки.

    Но у Гурджиева подкачивают - другое.

  • В ответ на: Но у Гурджиева подкачивают - другое.
    особенно мне понравилось движение над головой - типа "Я в домике!":улыб:

    А так, по делу... Любое синхронное выполнение любых упражнений создает энергетическую общность людей между собой и с тем божеством или иным "Центром притяжения", для которого танцуют.
    Вся суть ритуалов сводится к образованию резонанса за счет этих ритуалов с материнским эргрегором.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Раз вы знаете всю суть всего, скажите, где обитает эгрегор, что является его носителем?

  • "... мир не трехмерен, а шестимерен!"
    Для чего, а вернее зачем? Что это дает нам, какие преимущества или какие плюсы - минусы?

  • Все эти ритуалы милы тем, что никто из участвующих достоверно не знает какой именно эгрегор они накачивают)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тут парнишка фанат его танцев объясняет... технологию



    У меня такое впечатление, что это стирание личной воли.
    Этим они отличаются от каратистских ката. Или от буддийской медитации.

    Напоминает суфийские методы - подсоединение к воле аллаха. Гурджиев намекал, что знаком с этой техникой и соответствующими спецами.

  • Чаще всего - да:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Раз вы знаете всю суть всего, скажите, где обитает эгрегор, что является его носителем?
    Всю суть не знает никто.
    Но сапиенсы стремятся узнать побольше...:улыб:
    По логике, носитель эргрегора, как правило, физический - люди и культовые предметы (и места силы), аккумулирующие природные энергии, включая энергию человеческих сообществ.
    Но мы пока не всё знаем об энергии, в частности, например, о "темной" (скрытой) энергии...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: У меня такое впечатление, что это стирание личной воли.
    без стирания личной воли не возможен резонанс с эргрегором.
    собственно медитация в буддизме тоже в те же ворота...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Наоборот, если использоваться логику, то в предметах нет места для хранения того, чего даже экспериментально не обнаружено, т.е. "энергии сообществ".

    Просто фантазии?... )

  • Нет, практика.
    Когда экстрасенс считывает информацию с личной вещи человека и считывает с результатом 80% правильно.
    То вопрос лишь в интерпретации этого факта:
    а) На вещи осталась энергия данного человека (общепринято в эзотерике)
    б) Вещь является элементом настройки на человека, посредником (но и в этом случае без существования энергии сонастройки, резонанса - не обойтись)
    в) другое...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нет таких людей, которые "считывают информацию" с вещей с точностью 80%. В этом всё дело, - в неправильном исходном предположении.

Записей на странице:

Перейти в форум