Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Создание Вселенной. Квантовые основы Мироздания.

  • Прикосновение, извините конечно, но читать вас, почти без знаков препинания довольно сложно..
    Но возможно, я их правильно расставила..Но тогда я не понимаю в чем я не права?!! Т.к. у нас с вами мысли схожи..пусть не дословно, но суть-то одна!
    Говоря об "эзотерике'', я не имею в виду "расстановки", т.к. это психология, и не имеет абсолютно никакого отношения к эзотерике, и я от нее далека(ну не нравится мне она)..
    И я не буду с вами спорить..ибо далее без знаков препинания, не особо поняла вас!
    Но моя стезя, это фото, воск, вода, и обряды..Я не совсем понимаю, как они действуют с точки зрения буддизма и индуизма, но зато точно знаю, что это по Ведам..
    А в предпоследнем предложении, я с вами не согласна!
    Если есть способности, то не нужна база,понимание, и прочее..Ты - просто видишь, как надо сделать...и чем это грозит..
    Этому нельзя научиться в полной мере и быть офигенной"бабкой".....с этим надо родиться..
    А остальное, типа расстановок - для любознающих..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Мож и понимают...но Я то не они)
    Короче, вы мне тут описали пирамиду..(Царствие небесное Мавроди;-) хех)...
    В общем, вы мне опять по сути не ответили..ну истинная МММ..
    Да Бог с вами...)

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Да кто ж с братьями спорит-то..?..
    Да ради здрастьте..пусть берут что им принадлежит)
    Эт я про картошку)) А из Америки- одна фри..но мы вродь на нее не претендуем

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Нет! Я не заблуждаюсь!
    Т.к видела расстановку и ее влияние со стороны..
    Расстановщик не с форума был...так получилось, что я наблюдатель...И это - не Эзотерика(такое любимое всеми, и ненавидимое мною слово..!)..
    Я вообще не люблю слово "Эзотерика".

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: Т.к видела расстановку и ее влияние со стороны..
    Может быть это ненастоящий расстановщик был, а грубая его подделка. А вы уже сделали вывод о самой технике расстановок. Как в том анекдоте, где был Шаляпин в исполнении Рабиновича.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я не зря привел пример про Гитлера.
    Господин Венский, вы же не думаете, что если бы не было известного нам Гитлера, не появился бы другой "Гитлер"? Сколько уже можно кусать палку и не видеть руку )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это вы к тому, что гитлер - рука божья? и на его место вышел бы другой урод?
    Возможно, как и возможно обратное. Это не предмет обсуждения.
    Мы разбирали гипотетическую ситуацию, со всеми ее ограничениями...

    вы напрасно думаете, что все остальные не думают... :yes:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • :facepalm: да мало ли подобных уродов. Выбор как в хороший базарный день.
    Помню что обсуждали кошку, но усы у нее почему то оказались гитлеровские :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (12.07.18 09:43)

  • В ответ на: резонансы и нтерференцию, не понимая смысла слов, мы не обязаны вдумываться в этот бред
    ну если не знать как пишется слово "интерференция" и рассуждать о бреде... :dnknow:

    Интерференция (физика) — взаимное увеличение или уменьшение результирующей амплитуды двух или нескольких когерентных волн при их наложении друг на друга.
    И я о частном случае интерференции - о стоячих волнах, когда в пространстве создается определенная волновая решетка, узлы которой в определенной области фактически ничем не отличаются друг от друга, не зависимо от расстояния... т.е., имея представление об одном узле можно знать информацию и о других.

    Но вы жеж физику совсем не знаете, чего мне вам элементарные вещи разъяснять? :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Так Диего изотермик, откуда бы он знал физику :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да, тот еще изотермик:улыб:, но о Кастанеде и прочих теориях слышал..., а вот ученым прикидывается...
    жить в академе, еще не значит быть ученым.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Живущие в академе все немного академики) Ведь у академа есть своя полевая структура (эгрегор), которая модулирует сознание всех людей, живущих в этом прекрасном месте. Т.е. как минимум тенденция формировать образ мыслей определенным способом должна присутствовать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В узлах стоячей волны поля нет.
    И вообще, какую информацию о поле в пространстве можно знать по полю в одной точке, что за очередной бред?

  • В ответ на: Т.е. как минимум тенденция формировать образ мыслей определенным способом должна присутствовать.
    да, должна, но видимо на некоторых человеках она отдыхает...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Вот зря вы так. А я верю что Шарик сможет развиться в высокоорганизованную личность!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну а на экзистенциальные вопросы обычно нет формального ответа.

    Можно лишь указать метод, когда на вопрос должен ответить сам вопрошающий.

    В буддизме это обычная ситуация.

    Да и в жизни - тоже обычное явление.
    Например - что такое вкус арбуза?
    Можно требовать дать определения арбузу и его вкусу, описывать химический состав, сравнивать с другими продуктами, приводить поэтические строки.
    И огорчаться, что никто не может дать формального ответа.
    Но единственный способ реально узнать вкус арбуза - это методом поедания.

  • Я тоже верю, но для этого эволюции потребовалось миллионы лет :umnik:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Лично я никуда не тороплюсь :umnik: А для веры миллионы лет тьфу... пустяк :yes:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Извиняю)
    перечитала еще раз себя - насчитала 3 пропущенных запятых, не думала, что это может так сильно повлиять на понимание, ну да не мне судить чьи-то способности. От моих сложных предложений на полстраницы еще у школьных учителей мозги кипели. ))
    У вас, например, я насчитала как несколько недостающих, так и лишних запятых и тире, но это не помешало, надеюсь, мне вас понять )
    Обмен любезностями закончен или продолжим считать знаки препинания? :улыб:

    Что касается всего остального - вы сказали замечательные слова "я от нее далека(ну не нравится мне она)..
    ...Но моя стезя, это фото, воск, вода, и обряды."

    Вы выбрали свою стезю и вольны ей следовать.
    По какой причине вы так ревностно относитесь именно к расстановкам? Если вам лично что-то не нравится, это не повод это отрицать для других.
    Если мне лично что-то не нравится или задевает, я обычно следую одним из двух путей - либо прохожу мимо и забываю, либо разбираюсь в причинах.
    Если вам неинтересен механизм вашей работы, это, опять же, ваш выбор.
    Но это не значит, что другим это так же не должно быть интересно и познавательно.
    Как я уже писала - для меня нет разделения на эзотерику и НЕэзотерику, если вам такое разделение нужно, если вам так понятнее и удобнее - разделяйте, ваше право.

    В ответ на: А в предпоследнем предложении, я с вами не согласна!
    Я и не требую согласия, мне не нужно единомнение:улыб:
    Просто позвольте иным остаться при своем мнении )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ты же не веришь в эволюцию ))

  • Эволюция/деволюция каким образом связана с верой, Диего? Я не вижу этой связи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На изотермическом всё так или иначе связано с верой.

  • вот ты сейчас выдал :eek:
    ты точно не перепутал форум с религиозным?
    У тех, кого ты так называешь, как раз-таки склонности подвергать сомнению все, даже то, что тем, кто называет себя учеными, кажется незыблемым

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Да, по-моему, это примерно одно и то же )) Различие только в том, что на религиозном верят в ограниченный набор догм от ограниченного числа патентованных пророков, а у верующих в эзотерику набор догм несколько шире, и им не стыдно и не страшно менять их как перчатки. )))

  • В ответ на: им не стыдно и не страшно менять их как перчатки. )))
    равно как и ученым менять свои убеждения :yes:

    и приведи, пожалуйста, пример эзотерических догм
    вот прям таких, какие ты в набор для всех эзотериков записал.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Так ведь догмы каждого как на ладони. Одна верит в энергии, другая в воск, третий в интерференцию, четвертая в веды, и т.д.

  • я правильно тебя поняла, что ты имеешь в виду, что у каждого свой инструмент, с помощью которого он познает мир, беря его за точку опоры, как ученые берут за точку опоры данные своих расчетов и/или приборов?
    или ты имел в виду веру, равную вере религиозной, то есть беспрекословную и поклоняющуюся?
    или ты имел в виду, скажем так, различные отрасли и направления?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (12.07.18 13:28)

  • Не тупи!

  • аргумент :live: :biggrin:
    ок, принимаю, что ответа у тебя нет, поторопился и свалил в все в одну кучу :agree:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Если по-простому, то на религиозном сидят догматики, а здесь — язычники и неграмотные. ))

  • ты тоже на мои запятые намекаешь??? как ты мог! :beee:
    но ты опять не прав - язычники поклоняются идолам и отправляют ритуалы (если брать классическую современную интерпретацию этого термина)
    насчет неграмотности - ты имеешь в виду не знание догм классической физики и подвергание их сомнению?
    а не этим ли занимаются и сами те, кого ты относишь к т.н. ученым? или они все идут только и только в рамках известных на сейчас догм и не расширяют горизонты для изучения?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Диего, слово "язычники" это очень безграмотное и нигилистическое обобщение вер и религий, отличных от греческой. Целью этого наименования является уничижение, обезличивание и расчеловечивание религий, которые могут оказаться конкурентами. В той группе, которую именуют "язычники" были разные веры, отличные друг от друга.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: но ты опять не прав - язычники поклоняются идолам и отправляют ритуалы (если брать классическую современную интерпретацию этого термина)
    Замечу, что вера в славянских богов (Дажьбога, Перуна, Лелю, Хорса, Мокошь, Сварог и др.) оказалась настолька сильна в нашем народе, что за тысячелетие христианство не смогло уничтожить память о них. По итогу имеем двоеверие народов на территории стран СНГ.
    Вот такой сильный эгрегор. Это вам не электрон вокруг атома гонять, Диего ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Замечу, что вера в славянских богов оказалась настолька сильна в нашем народе, что за тысячелетие христианство не смогло уничтожить память о них.
    Вот такой сильный эгрегор.
    Это вам не электрон вокруг атома гонять, Диего ))
    Джон, хорошая аватарка - они так похожи!

    Славянская доктрина веры, на мой взгляд, вышла из природы, впитала в себя природные энергии.
    А вот всякие там католики и христиане - это синтетическая энергия, придуманная или переделанная чисто для управления массами...

    ПС. А электрон вокруг атома диего не сможет гонять, хотя вокруг атома мож и сможет, с его-то навыками физика - всё возможно...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Кто похожи? :umnik:
    По природе и происхождению греческой церкви - у меня стоит в планах изучение источников максимально приближенных к первому веку. Столкнулся с тем, что мне надо учить древние латинский, греческий и арабские языки и получить читательский билет в бибиотеку Ватикана :tantrum: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Кто похожи?
    Джон, собака с девушкой, ест-но:улыб:
    В ответ на: Столкнулся с тем, что мне надо учить древние латинский, греческий и арабские языки и получить читательский билет в библиотеку Ватикана
    Бесполезно. Все источники там за стенами и останутся. Ну кто будет рубить сук, на котором сидит?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • :umnik: ну знаете ли... Я все равно выбрал бы девушку :biggrin:
    Да, так и есть, увы... Но даже по тем крупицам, которые проскальзывают в доступной к чтению литературе 10-19 веков есть столько всего переворачивающего мировоззрение... У меня каждый день просто какие то бомбочки в голове взрываются. Хорошо что я всем этим не делюсь с вами тут, а то бы меня как ведьму распяли :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а ты на православном поделись :biggrin:
    Показать скрытый текст
    а аватарка мне больше предыдущая предыдущей нравилась
    Скрыть текст

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я еще пожить хочу :1:
    Показать скрытый текст
    предыдущая предыдущей??? Не вгоняй меня в рекурсию, говори конкретно какая именно :umnik:
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • чтобы еще чего-нибудь нарыть? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    та, которая была перед сегодняшней утренней
    Скрыть текст

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Чтобы еще что нибудь нарыть, нужно языки учить, а я къ нимъ не прилеженъ :umnik:
    К примеру, очень часто идут отсылки к Большому Географическому словарю Якута (Jacut). К известной народности он не имеет никакого отношения. И надо знать германский язык. Я стану психом, видимо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не станешь, я ж ныряла в санскритские и древне-славянские словари, и ты ныряй в немчинские
    кстати, само по себе это занятие очень затягивает - словари читать
    вот блин, жалею, как-то мне настойчиво предлагали изучить латынь и древне-греческий, а я по наивности отказалась..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Язычники - это все адепты немэйнстримовых религий, — от йогов и шаманов, до ведуний и солнцеедов )))

  • В ответ на: Эволюция/деволюция каким образом связана с верой, Диего? Я не вижу этой связи.
    Связана негативно.

    После публикации Дарвином своей книги "Происхождение видов" разразился скандал - многие обиделись, что произошли от обезьяны - чувства верующих, как сейчас говорят.

    В некоторых странах клерикалы запретили преподавать теорию эволюции в школах.

  • Йога это не религия, а натурфилософия.
    Теоретическое обоснование йоги это - санкхья.

    Коротко - весь мир состоит из комбинаций и динамики базовых элементов - гун.

    Гуна раджас - огненная (рыжая), это энергия.
    Гуна саттва - светлая, база для ума.
    Гуна тамас - тёмная, причина инерции.

    Йоги высших категорий ими оперируют.
    Ну а хатха -йога это курс молодого бойца!
    :улыб:

    Кстати - заметили? Чёрно-жёлто-белая гамма. Вот она откуда!

  • .. С точки зрения учения Кастанеды психические заболевания - это результат смещения точки сборки в отличное от общечеловеческого положение на поверхности энергетического кокона и жесткое удержание точки сборки в этом новом положении. При этом точка сборки больного "собирает" мир, несколько отличный от общепринятого, поскольку в этой новой позиции используется иной набор эманаций. Шизофреник "живет" в другом мире..(с.)

  • Виктор, ответ в такой форме я думаю будет понятней :

    Наньцюань узнал, что монахи Западного и Восточного залов монастыря заспорили о том, кому принадлежит монастырская кошка. Он схватил кошку и сказал монахам:

    "Тот из вас, кто скажет правду, спасет кошку"
    Монахи промолчали и в следующую секунду меч Наньцюаня рассёк Наньцюаня.
    ………..
    Иисус кротко улыбнулся старому другу :
    -- Ты спас меня потому, что узнал, Гаутама ?
    -- Прости, но я просто увидел кошку. Ёё глаза, в которых была любовь к жизни и страх потерять её.
    -- Но разве тебе не жаль, что ты убил человека?
    -- Человека? Я увидел ещё одни глаза, но в них была пустота. Кажется я сломал какую то вещь…
    Будда остановился, пропуская невозмутимо ползущую гусеницу.
    -- А для чего ты, обернувшись кошкой приходил в тот монастырь?
    -- Я хотел посмотреть чему там можно научиться…
    -- Что же ты увидел?
    -- ничего.
    Иисус зябко передёрнул плечами и они пошли прочь по звенящему зелёному лугу в поднимающемся мареве летнего зноя.

    Вечером в монастырь вернулся Чжаочжоу. Он покачал головой, взял свой посох, снял сандалии и пошёл прочь.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ответ принимается. Есть в нем своя красота и гармония...
    Жаль только, что он далек от жизни.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Это уже какой-то экуменизм.
    То есть - смешение сущностей.

    Это, в общем, плохо.

    Хотя рассказик миленький!
    :улыб:

  • Ну давайте разберем на примере арбуза)
    Можно жеж про арбуз сказать, что он сочный, свежий, сладкий,ароматный..и к сожалению, только летом..
    Ну так и вы мне вложите в зубы "кусок", а там я и сама распробую..
    А то получается много слов, и ни о чем существенном.Даже ухватиться не за что..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

Записей на странице:

Перейти в форум