Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Создание Вселенной. Квантовые основы Мироздания.

  • В ответ на: ну, наконец-то, я в вас верил!:улыб:
    Чёрт побери - оказывается меня считал богом сам Виктор Венский!!!

    Не, у меня никогда не было таких амбиций. Анархия мать порядка. Кстати - квантовый подход ближе к анархии!

  • Я не справедлива, только потому, что привела в пример события и сообщения человека?!
    Я не сильна в чего-то там..".Многослойных расстановках", (я так понимаю по Хеллингеру), но если они и помогают, то это скорее в другой форум, по психологии например, т.к. расстановки не имеют ничего общего с эзотерикой..а скорее с психотерапией, психологией, философией и максимум с духовными практиками, но ни как ни с эзотерикой..Как заявляет ТС оной темы..
    P.S. Я не раздражаюсь..меня бесполезно выводить из себя..быстрее ишак сдохнет, чем падишах помрет.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Ну попросила же по-русски..а вы опять расстарались..)
    Я заменила все ваши "дхармы", "умы" и прочее, на их расшифровку(пустотность, пустота и др.) из вашего предыдущего сообщения, и опять получилась абра-кадабра..т.к. у вас отрицание и утверждение в одной фразе..!
    Вопрос:
    У меня то ли лыжи не едут? То ли вы на асфальте?!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Соглашусь с вами отчасти..
    Действительно, если вспомнить северную и южную Индию, можно найти много различий между ними, и сопадений с нами..Ведь северную Индию когда-то заселяли Арии..поэтому, отчасти я понимаю о чем вы хотите сказать.Но вы тоже учтите, что вода камень точит..и все-таки именно индийская концепция заполоняет эзотерический мир, переводя его - в психологию и духовные практики, а это не совсем правильно для нас..у нас ведь есть свои Веды..о которых мы так бесславно забыли..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Ваше высказывание, напомнило мне про салат Оливье, который готовят во всем мире, называя его Русским салатом. Но те иностранцы, что ели его у нас, говорили, что ничего вкуснее не ели и, то, что готовят у них, отличается от нашего Оливье, и совсем не похоже на наш салат..Фигня короче..
    Вот и с различными учениями та же петрушка..как говорится: Где родился, там и пригодился..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • вы неправы
    во-первых, если опустится до уровня разделения получения информации и воздействия с миром на отдельные способы (что само по себе снижает точность и информативность) - науку и эзотерику, как здесь некоторые любят делать - то методики регрессивных расстановок (где Хеллингер, насколько я знаю, лишь дал в помощь саму технику), так же как и регрессивного гипноза/транса как раз-таки будут отнесены к сфере эзотерики. И духовные практики туда же )
    И эти методики действительно помогают, при условии, что их ведет грамотный и умеющий специалист.

    Во-вторых, мне кажется, уже очень далеко зашло потрясание этой терминологией и разделение по ярлыкам, бедную "эзотерику" как термин уже затаскали и опошлили как только можно, приставляя куда нужно и не нужно для придания какой-то смешной значимости.
    Эзотерика означает лишь знания для непосвященных, знания не для всех и не более того.
    Есть способности, желание и возможности - иди и получай эти знания, хочешь большего доступа - работай в этом направлении. Да, у кого есть изначальные предрасположенности, а кому-то это и не нужно вовсе.
    Наука не менее эзотерика в этом смысле - нет базы, нет пройденного пути, нет способностей - нет и знаний и понимания
    Такое впечатления, что зрение со слухом спорят, кто воспринимает мир правильнее :facepalm:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Лично я за то, чтобы термин "эзотерика" совсем исключить из обихода. Он дробит, разделяет единый мир напополам. Это разрушительная энергия.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • из своего лексикона я максимально стараюсь исключать употребление его именно в том смысле, который сейчас треплют все, кому не лень

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • На святое покушаешься. Тут же половина обитателей наслаждаются именно тем, что они во что-то там посвященные и просветленные, обладают волшебными технологиями и магическими рецептами, видят замысел бога и знают, зачем и кем создана Вселенная...
    А ты хочешь, чтобы они стали как все.

  • Ну, в общем обычно все друг друга понимают.
    Среди буддистов.
    Может поэтому я плохо объясняю - привык, что понимают с полуслова. Но представители других мировоззрений действительно могут что-то недопонимать в силу отсутствия начальной информации.

    Мне не совсем понятно, что Вам непонятно.

    На всякий случай привожу конкретную аналогию.

    Личность можно представить как фирму, допустим - кондитерскую.

    Директор это - главный ум, главная дхарма, который и определят личность-фирму.
    Но он непосредственно торты и пирожные не производит.

    Так вот, у него есть сотрудники на более низком уровне - заместители, замдиректора - они заведуют разными отделами.
    Это тоже дхармы в модели, но свою деятельность в фирме строящие под влиянием директора.

    Далее у заместителя, к примеру - по производству, в подчинении начальники цехов, у начальников цехов - бригадиры, а у бригадиров конкретные исполнители, которые и пекут пирожки, торты, печенья.

    И на каждом уровне та же картина, что и у директора с заместителями - подчинённые строят свою деятельность с учётом указаний верхнего уровня, а верхний уровень координирует действия подчинённых нижнего уровня.

    А ещё есть другие отделы.

    Смерть это разрушение этой иерархии.
    А разные перевоплощения - организация новых иерархий, куда дхармы могут встраиваться.

    Так сказать - общая теория управления - от дхарм до организмов, личностей, армий и фирм по производству газировки.

  • В ответ на: Ваше высказывание, напомнило мне ...
    Где родился, там и пригодился
    Главное, что спирит понял...:улыб:
    А насчет "Где родился, там и пригодился" - ну обеднять себя не стоит, а то, например, картошку надо запретить у нас - ее ведь из америки завезли, ну и т.п.
    Но никто не спорит, что и у нас есть свои "веды" и их можно изучать.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Главное, что спирит понял...:улыб:
    Это ошибка! Дезинформирование форумчан. Я не понял.

    :ха-ха!:

    Кстати - было что-то понимать?

    Но Вы не поняли, что поняли.
    :улыб:

  • Теория о голограммности Вселенной.
    В 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Алена Аспекта из Парижского университета предстaвилa результаты эксперимента, который может оказаться одним из самых значительных в XX веке. Но об этом вы не услышите в вечерних новостях.
    Аспект и его группa обнaружили, что в определенных условиях элементaрные чaстицы, нaпример электроны, могут мгновенно сообщаться друг с другом, незaвисимо от рaсстояния между ними — будь то 10 футов или 10 миллиaрдов миль.
    Кaким-то обрaзом кaждaя чaстицa всегдa знaет, что делaет другaя. Проблемa этого открытия в том, что оно нaрушaет постулaт Эйнштейнa о предельной скорости рaспрострaнения взaимодействия, рaвной скорости светa.

    Проводник через зону нейтральности

  • Не нарушает. П*тому что никакая информация между электронами не передается со сверхсветовой скоростью.

  • Знание едино. Но пока делимо.
    Потому его разрозненные направления (наука, религия, оккультизм, кабалистика, прочие направления) и не дают целостного представления о мироустройстве и, соответственно, оптимального инструментария взаимодействия с миром.
    Свободно мыслящие и образованные люди это понимают, кто-то из второго и последующих эшелонов смутно чувствует... что тоже уже прогресс.
    Поэтому, например, среди врачей, среди хороших врачей, успешных практиков, имеющих возможность наблюдать человека (как частицу мира и как субъект воздействия) во всех мыслимых видах и состояних, как минимум, не отрицают существование глобального разума, творца, создателя, иных реальностей, а как максимум убеждены в этом.
    Математики, физики, химики также говорят о разумном, гармоничном устройстве модели нашего мира. Композиторы говорят об этом же, лингвисты... Представители очень разных направлений приходят к одним и тем же выводам.
    И чем глубже и шире развивается наука (в широком смысле научное знание), тем меньше остается аргументов, противопоставляющих науку и религию... тем более очевидной становится простая в сущности вещь - все это разные способы познания мира, использующие разные методы, разные базы, и они не взаимоисключающие, а взаимодополняющие.
    Рано или поздно эти базы будут объединены. И знания наконец станут неделимы.
    Но слишком уж велик соблазн не допустить этого или хотя бы максимально отдалить и сохранить систему разных уровней допуска. Пока получается : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Не нарушает. П*тому что никакая информация между электронами не передается со сверхсветовой скоростью.
    Диего, не тупи.
    Частица у нас и волна и корпускула одновременно. Яко волна она участвует в конкретном волновом процессе, если пренебречь внешним воздействием на этот процесс, то все частицы в его рамках ведут себя синхронно, т.е. по одной частице можно сказать, как ведет себя другая, не зависимо от расстояния.
    Если включить в условие задачи внешнее влияние, то информация распространяется со скоростью изменений в данном поле.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Частица у нас и волна и корпускула одновременно.
    г.Венский, вы тоже физик? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А вот как решали коаны реальные дзенцы.
    Настоящий буддист – не станет лишать жизни(что вообще противоречит всем основополагающим принципам буддизма) существо стороннее слабое и беспомощное, только для того, чтобы доказать свою мудрость какому-нибудь придурку. Почему не рассёк себя …или кого-нибудь из тех, кто затеял спор ? – это было бы вернее.
    НО, видимо потому, почему и вы не смогли ответить просто на простой вопрос, заданный выше.
    В ответ на: Так сказать - общая теория управления - от дхарм до организмов, личностей, армий и фирм по производству газировки.
    Вот - про газировку вы и пишите. Только про газировку. Сколько резиновый шарик, ...или резиновую куклу не надувай - куском резины она и останется, количесво пустотности в ней ничего не изменит(хотя когда лопнет, будет много резинок...))))) )

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Даже не буду комментировать этот безграмотный бред.

  • В ответ на: не станет лишать жизни......... существо стороннее слабое и беспомощное, только для того, чтобы доказать свою мудрость какому-нибудь придурку.
    к большому сожалению и глубокой скорби, большинство т.н. гурей, магов и иже с ними, да и обычных людей, только и способны, что использовать стороннее заведомо слабое и беззащитное существо, чтобы доказать свою значимость
    и это самая большая боль этого мира :sad:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Да!
    И самое страшное и смешное(как это ни парадоксально), что они считают себя продвинутыми....
    только эта "продвинутость" не более, чем пищевая цепочка, в которой, надеюсь им уготована та же участь, но с процентами.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

    Исправлено пользователем annarom (11.07.18 11:31)

  • т.к. расстановки не имеют ничего общего с эзотерикой..
    Вы заблуждаетесь. Изначально расстановщик "отдавал свое" тело душе другого человека, с которым у пациента была проблема, ну или из-за которого. это магия в чистом виде..
    Регрессивный гипноз это не расстановки, я :улыб: согласна

  • В ответ на: "продвинутость" не более, чем пищевая цепочка
    Мораль христианская взыграла?
    Композицию группы "Флёр" "Новое матное слово" послушайте:

    "Попробуй пиявку с ноги отодрать
    И ей не отдать своих жизненных сил.
    Она тут же скажет: "Зачем ты так?
    Я так хорошо к тебе относилась..."

    Паразитов всегда раздражает,
    Когда им не дают питаться....."

    Эти "гламурные" девочки иной раз такие выдают такие шедевры эзотерические, и добавить нечего и комментарии не нужны.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Диего, пошто вы меня игнорируете?
    Подписались под учеными, так отвечайте, обосновывайте их безответственное отношение к явлениям потусторонним. Лана пишет, всего-то надо было резонанс настроить и вот нам чёрт на блюдечке интервью дает. Что помешало? Зато частицы/электроны, которые в глаза не видел, они на тысячи километров разносят и измерительные вычисления производят. Вот ведь бред сивой кобылы в лунную ночь, но народ проглатывает, потому что наука при нашем менталитете ещё более святее чем религия.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Даже не буду комментировать этот безграмотный бред.
    у тиии, оказывается нашему "физику" понятие интерференции не знакомо...
    ну, это следовало ожидать :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: г.Венский, вы тоже физик?
    только в объеме общего курса универа:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: И самое страшное и смешное(как это ни парадоксально), что они считают себя продвинутыми....
    ну насчет гурей, в оправдание их - всегда надо искать свой путь, так шта, адепты сами виноваты - хотели гурей, ну так не горюйте после этого :morning:

    С другой стороны.
    Истинные Учителя конечно же бывают, вот только ученику не следует заранее создавать образ Учителя, ибо Учитель не обязан соответствовать его мнению. И способ обучения может быть жестким - иначе попробуй выкорчевать чела из матрицы с его-то привычным и уютным мирком...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Виктор , наверное учитель может быть строг , но строгость эта не может никоим образом нарушать сторонний "мир", который к тому же до неприличия слаб. Если бы двое непутёвых делили льва ? как бы подобный "гуру" поступил ? Думаю лев бы поступил правильно и преподал "учителю" отличный урок в стиле дзен.
    Подобные байки тешат лишь садистские наклонности….
    И да, кстати, Соломон ведь не разрубил ребёнка( в том смысле, что подобной концовки в притче не подразумевалось) - это важно.
    Это из серии средств, которые не только не могут оправдать НИКАКУЮ цель, но и полностью исключают её своим применением.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Я безусловно против, когда "гуры" просто используют своих учеников для достижения своих чисто материальных целей.
    Не раз наблюдал, как под правильным в целом призывом избавиться от материальных привязанностей, подобные гурии забирали всё у своих адептов. Хотя реально привязанность не зависит от количества окружающих тебя вещей. И для решения этой проблемы не обязательно раздавать все свои вещи бедным или своему гурию:улыб:

    Но, есть черные учителя и есть белые (условно конечно же).
    Роль черных - учить на негативных ситуациях, засунув туда ученика по самые уши. Иногда это единственный способ.
    Роль белых - постепенно развивать то зерно духа, что есть в каждом. Но это долгий путь.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: когда "гуры" просто используют своих учеников для достижения своих чисто материальных целей.
    Последователи "Четвертого пути" принципиально не могут подняться на следующий уровень не подготовив ученика. Будете их упрекать в меркантильности?
    В ответ на: под правильным в целом призывом избавиться от материальных привязанностей, подобные гурии забирали всё у своих адептов.
    Обсуждать мошенников не вижу смысла.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Виктор, вы всё же пытаетесь оправдать... и уводите в сторону то, что у меня – прямо.
    Какой урок извлекла кошка ?
    (хотя в ученики она похоже не набивалась)

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Переформулируйте вопрос, ибо в такой постановке он бессмысленен:улыб:
    Поближе к отношениям учитель-ученик...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Последователи "Четвертого пути" принципиально не могут подняться на следующий уровень не подготовив ученика. Будете их упрекать в меркантильности?
    ну если отбросить мошенников...
    то Учителей я не упрекаю ни в чем.
    Хотя догматов типа "без учеников не подняться на новый уровень" - тоже не придерживаюсь.
    Смысл ученика для учителя в чем? - Когда учитель что-то формулирует ученику он сам это лучше понимает, поскольку приходится опуститься до понятийного уровня ученика и взглянуть на проблему его глазами...
    Но это не обязательное условие развития учителя.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Когда учитель что-то формулирует ученику он сам это лучше понимает,
    :live: То есть вы совершенно серьезно воспринимаете эпическую фразу учителя: "Я тебе уже пять раз объяснил, я уже и сам понял..." )))))))
    Хотя вы правы, учителя-поучители в основном выскочки, прочитавшие одну книжку. Сами толком не разобравшись кинулись учить, а материал авось освоится по ходу пьесы.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • мы же договорились о шарлатанах не говорить.

    эпическая фраза не столь дурна, как вы думаете...:улыб:
    Учитель объясняет ученику, то, что сам он проходил сто лет назад. И это повод переосмыслить свои "аксиомы", пересмотреть отношение к ним.
    Если сам Учитель не учится, общаясь с учениками, то это не Учитель. Учитель всегда развивается ибо мир меняется каждую секунду.
    Ученик здесь не средство обучения - это скорее стимул для переосмысления или стимул для хорошей идеи, которая приходит в такие моменты.

    Как-то так.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Нет Виктор. Смысл только в такой постановке.
    (может быть этой кошкой была я ….., надо полагать, что после подобной практики я бы лишила этого "учителя" не только лицензии…………)
    Кто-нибудь, уровнем выше его , также походя сделает из него фарш, демонстрируя уже другим учениками(более высокой сферы) грани "вселенской мудрости"….
    И вот в этом – действительно нет смысла.
    Если ты слеп, то ты плохой проводник, я бы сказала – смертельно опасный. Кстати, у Кастанеды есть цитата (не дословно) : истинен только тот путь, который имеет сердце.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Нет Виктор. Смысл только в такой постановке...
    Кстати, у Кастанеды есть цитата (не дословно) : истинен только тот путь, который имеет сердце.
    у Кастанеды несколько по другому: все пути одинаковы, но я выбираю путь с сердцем! - сказал он...:улыб:
    Но не суть важно.
    Я почему настаиваю на другой формулировке - потому как не понимаю в чем здесь ваш вопрос?
    В чем его суть?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Суть в том, что нельзя разрубить одного ребёнка, чтобы показать чтобы-там-ни-было двум(трём…десяти….и т.д.) другим. Очень простая суть.
    Кастанеду я читала достаточно давно, а потому дословно не помню. В таком случае - не соглашусь , не все одинаковы и ведут в разные места.( вы уверены, что он сказал именно так?) Читала с огромным интересом, симпатией и удовольствием, хотя согласна не со всем.
    Сейчас читаю вашу "Энциклопедию", у меня есть вопросы....но задам позже:улыб:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вы очень по-женски проживаете эту притчу. Может быть именно этого и добивался автор... На месте кошки мог быть стул. Перечитайте со стулом и посмотрите, как вы проживете эту притчу и какие другие выводы появятся.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Выводы ясны. Со стулом - нет проблем.
    Но вы напрасно недооцениваете трактовку именно в таком варианте, в котором она подана. Это важно. Очень.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Расскажите выводы, которые вы увидели без эмоций. Лично я ничего не увидел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вы знаете, вы правы. Я заставила себя не перепрыгивая прочитать эту ....И не увидела ничего.
    Кроме того, что уже обозначила.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вы выше обозначили что "Выводы ясны")) А выводов самих я не увидел :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Настоящий буддист – не станет лишать жизни(что вообще противоречит всем основополагающим принципам буддизма) существо стороннее слабое и беспомощное, только для того, чтобы доказать свою мудрость какому-нибудь придурку. Почему не рассёк себя …или кого-нибудь из тех, кто затеял спор ? – это было бы вернее.
    НО, видимо потому, почему и вы не смогли ответить просто на простой вопрос, заданный выше.
    А зачем отвечать (иногда)

    Вот ещё один знаменитый коан оттуд же
    ==========
    32. Небуддист спрашивает Будду

    Один небуддист философ попросил Будду: "Поведайте мне истину, не говоря и не безмолвствуя". Будда сидел в молчании.

    Философ поклонился и сказал: "Вы, Высокочтимый, своей любовью и состраданием развеяли мои заблуждения и наставили меня на путь истины".

    Когда философ ушел, Ананда спросил Будду, что же тот постиг? Будда ответил: "Добрый конь пускается вскачь, завидев тень от плётки".
    ==========

    Про котика коан, как я уже упоминал, любил писатель Юкио Мисима.
    И всячески его решал.

    А потом, да, рассёк себя - сделал харакири не сумев поднять солдат на государственный переворот. Творческая личность.

    Там есть, в коане, всякие условия.

    Вот монахи - люди отказавшиеся от собственности. А когда увидели кота, стали спорить - кому он принадлежит.
    Есть вариант - что этот милый котик был порождением ада, введший монахов в искушение.
    :улыб:

    Разумеется, буддизм учит сострадательно относиться к жизни.
    Но поступать - правильно.
    Благородный Восьмеричный Путь это повышение уровня правильных решений. Начиная с правильного восприятия.

    Ну вот на Вас и Ваших близких совершается бандитское нападение - разумеется правильным будет максимально жёсткое сопротивление.

  • С выводами поторопилась, прочитав этот перл по диагонали(пресловутая "непривязанность" дохнула впрочем отчётливо…) Но дело в том, что они и не важны при такой трактовке! Понимаете, сюжет, само действо так сказать, их губит на корню, какими бы они не замысливались.

    Спирит, если настолько бояться искушения, то в самом деле – лучше вспороть живот самому себе.
    И да – жестокость оправдана и даже более : уместна , НО только в ответ , причём – адресно.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Расскажите выводы, которые вы увидели без эмоций. Лично я ничего не увидел.
    Вот и я того же добиваюсь, коллега:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Суть в том, что нельзя разрубить одного ребёнка, чтобы показать чтобы-там-ни-было двум(трём…десяти….и т.д.) другим. Очень простая суть.
    Суть всегда проста, но в контексте.
    Давайте изменим контекст: этот ребенок Гитлер и если его разрубить на двое мы спасем сотни миллионов жизни.... т.е., покажем людям, как бы могло быть без Гитлера.
    Другой пример, сиамские близнецы - по сути один ребенок, однако пытаются их разделить (разрубить) - тоже плохо?
    Смысл любой притчи всегда не прямой, ну вы ж это знаете. Специально обостряются определенные моменты, дабы изящнее донести основную мысль.
    Поэтому любому, кто прочитал этот текст как притчу, без эмоций, не придет в голову зациклиться на разорванной кошке. У этой притчи другой смысл. Кошка лишь иллюстрация, о чем и говорит джон.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Виктор, не передёргивайте сваливанием всего в одну кучу.
    гитлера лучше было бы выскребсти на стадии эмбриона, впрочем не его одного…. Но это конкретика, не имеющая отношения к данному тексту. Тем более пример про близнецов , которые по сути таки два….
    Любой, кто прочитает этот текст увидит разорванную кошку.
    Истина, для понимания которой требуются подобные иллюстрации истинной быть не может.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Я не зря привел пример про Гитлера.
    Ведь часто, чтобы предостеречь людей от глупых поступков, им надо показать к чему это приведет.
    Притча один из способов донести это.
    В данном случае - ведите себя как разумные люди или будете разрывать кошку на части, как глупые животные!

    Не вижу ничего страшного в этой притче... Не вижу вопроса, который вы пытаетесь обсуждать... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Если Лана или И.Г. пишут про электроны, резонансы и нтерференцию, не понимая смысла слов, мы не обязаны вдумываться в этот бред )

Записей на странице:

Перейти в форум