Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Создание Вселенной. Квантовые основы Мироздания.

  • Врач-психотерапевт, гипнолог Райков проводил эксперименты по развитию творческих способностей с помощью гипноза. Если человек обладал знаниями по предмету, то его потенциал увеличивался, если же нет, подопытный начинал говорить, как специалист, сыпать идеями и теориями, которые подтверждения не находили. С позиций эзотерики это можно объяснить тем, что недостаточно знаний, чтоб понять информацию правильно. К тому же, информацию декодируется во что-то понятное, нюансы могут уходить. Один мой знакомый экстрасенс экспериментировал с поиском, определял место и человека, которому могла потребоваться его помощь. В 3 случаях из 5 искомые оказывались на месте или на небольшом удалении – 100-200 метров. А детали немного уходили, в одном случае увиделось, что женщина выходит из здания, оступается на крыльце, получает растяжение связок (но это сенс сам додумал, так как увидел, что женщина хромает), по факту крыльца не оказалось, женщина вышла, запнулась, повредила туфель и дальше шла как бы прихрамывая. В другом искомая женщина должна была быть в самосшитом платье, цвет совпал, а фасон отличался. Поэтому верить в то, что видится надо с оглядкой на это. Вашу неудачу вспомнил не целью как-то вас задеть, может быть стоит направить свои усилия на что-то менее глобальное, поискать причины былых неудач, вообще, и каждой в отдельности?

  • В ответ на: Вопрос не понятен :umnik:
    попробую сформулировать ))
    может ли уже сформировавшаяся вселенная как объект, для формирования которого внешней средой были приданы определенные условия ничему/нейтральному веществу , обратно взаимодействовать с этой внешней средой в том, чтобы изменить изначально приданные ей условия и тем самым изменить свои свойства?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • "Бета-распад является внутринуклонным процессом, при котором происходит превращение нейтрона в протон с испусканием электрона и антинейтрино." Я не вижу противоречия с моей схемой. У меня также появляются +, -, и 0. Просто моя схема упрощенная, для особоумных))

    Благодарю за наводку, как раз и пытаюсь читать подобную инфу, чтобы хоть что-то понять, как это выглядит со стороны физики. Эх...

    А вот, кстати и углы в виде V на схеме.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: чтобы изменить изначально приданные ей условия и тем самым изменить свои свойства?
    Зачем?
    (я конечно могу пофилосовствовать, но пока вопрос не станет понятным, не смогу ответить точно. Но похоже на ваши вопросы в моей добытой базе нет пока ответов :улыб:)

    Проводник через зону нейтральности

  • да это пока вопрос риторический, возникший в свете предыдущих предположений о воздействии внешней среды:улыб:

    Зачем?
    тут может быть много ответов) улучшить свое состояние, если при указанных условиях оно зашло в тупик или дальнейшее их соблюдение ведет к разрушению системы, или если изменения при этих условиях больше невозможны или для познания себя в других реальностях..
    Но да, это вопрос пока больше философский )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Во-первых рассчитывают, а затем проверяют экспериментально.
    Во-вторых, кое-что и наблюдают. Например не так давно сделали некое подобие фото атома водорода. И следы электрона там видно :)))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Бесполезно ))) ведь никто не видел электрон даже в микроскоп. Значит физики жулики и рассуждают о том, чего на самом деле нет! )

  • Выходит что так :knix:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Мне очень нравится ваша модель, однако у меня остается все же вопрос - откуда возникает импульс к началу субъективного осознавания?
    Осознавание есть всегда.
    Различается только уровень осознавания.

    В общем-то весь буддизм это путь осознанности.
    Основатель учения Будда Шакьямуни учил - осознанности.

    Ну вот Благородный Восьмеричный путь начинается - с Правильного восприятия.
    Фактически осознанность и базируется на этом - правильном восприятии. Пропорциональна правильному восприятию.

    Ну и - какая-то доля правильного восприятия есть всегда.
    Даже в сне без сновидений.
    Когда воспринимается это самое - пустотность ума.
    Когда говорят - ничего не помню, что снилось. Правильнее было бы говорить - ничего помню. Или - помню ничего.

    Так что прогресс в осознанности это повышение его уровня.
    Низший уровень - всё осознаётся как хаос. Рост уровня - понимание причин и следствий воспринимаемого и возможность это знание использовать.

    Обычно, если процесс осознания начался, то он начинает прогрессировать.

    Кстати, эту способность всегда пытаются взять под контроль другие сущности, навязывая своё восприятие и трактовки причин и следствий.

    Путь осознания для конечного обусловленного существа - извилист.
    :улыб:

  • Диего, что происходит с протоном, электроном и антинейтрино дальше, после распада нейтрона, по версии физиков? Мне действительно интересно.

    Проводник через зону нейтральности

  • Читайте книги - источник знаний )

  • Энигма, Прикосновение, Лирия, Апджон и другие, кто хочет лучше понять устройство природы и освежить знание физики, — 27 июня начнется курс интернет-лекций по общей физике от механики до квантовой физики и физики высоких энергий: "Физика как глобальный проект"

    Лекции идут с высоким качеством видео, можно регулировать скорость проигрывания.

    О курсе:
    Показать скрытый текст
    Этот курс для тех, кто изучал физику в школе или в университете, пусть даже почти ничего при этом не понял, но желал бы все-таки понять; для тех, кто любознателен, кому интересно, как устроен и по каким правилам существует Вселенная, в которой мы живем, и природа, которая нас окружает; для тех, кто собирается в будущем заняться любой творческой работой, требующей кроме прочего хорошего логического анализа.

    В результате прохождения курса вы узнаете многое о том, как устроен и по каким объективным законам существует наш Мир, и какими способами мы можем проникать в тайны его законов и использовать их на практике. Вы узнаете, как отличить действительные знания от мнимых, научитесь отличать псевдознания от “уфологов”, “экстрасенсов” и прочих от подлинного знания, основанного на логике и общих представлениях о принципах организации нашего Мира, заложенных Природой и/или Создателем. Вы сможете продолжить изучение проекта «Физика» на действительно глубоком уровне в последующих модулях нашего курса.

    Что надо знать и уметь, чтобы приступить к изучению этого курса?
    •Начальные знания по физике в рамках школьного курса, пусть даже и не слишком твердо усвоенные
    •Умение логически мыслить, складывать “два и два”, делать выводы из предпосылок.
    •Иметь достаточные знания по математике в рамках школьного курса.
    Скрыть текст

  • В ответ на: ... кому интересно, как устроен и по каким правилам существует Вселенная, в которой мы живем, и природа, которая нас окружает;
    В результате прохождения курса вы узнаете многое о том, как устроен и по каким объективным законам существует наш Мир, и какими способами мы можем проникать в тайны его законов и использовать их на практике. Вы узнаете, как отличить действительные знания от мнимых, научитесь отличать псевдознания от “уфологов”, “экстрасенсов” и прочих от подлинного знания, основанного на логике и общих представлениях о принципах организации нашего Мира, заложенных Природой и/или Создателем.
    Ржал :biggrin: Мне кажется физики это такая секта)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Повторюсь, это не секта, а, пожалуй, единственный способ получать объективные знания об устройстве природы и понимать характер законов природы.

    Записался на курс-то?

  • Физики знают по каким правилам существует Вселенная? Да вы еще даже не определились что считать живым, а что мертвым))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, в общих чертах вполне знают.
    Так-то физики, а не изотермики сделали самолет, спутник, gps, лазер, мобильник и прочее.

  • Кароче такой же туман как и вокруг электрона )))
    Самолет, спутник, gps, лазер, мобильник и прочее сделали человека счастливее? И какова цель жизни человека? Может все эти вещи его только в сторону уводят от цели существования.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не подменяй понятия. Ты спросил, кто лучше понимает устройство Вселенной, и я ответил, что физики.

    Со счастьем и целью - это к философам и психологам.

  • Диего, я такого вопроса не задавал. Фантазер)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: вы еще даже не определились что считать живым, а что мертвым))
    :live:
    пару лет назад я впала в ступор, помогая ребенку делать задание по окружающему миру. Он очень хорошо сориентирован что есть "живое", а что "неживое". Он не задумываясь ответил на вопрос: наша планета - это живое или неживое. А вы как ответили бы?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ты странный, Диего...
    мы потому и хотим лучше понять устройство природы, что физика не отвечает на наши вопросы :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Все живое обитает в слое толщиной ~10 км. Радиус Земли 6400 км и жизни в этом шаре нет. Можно легко посчитать соотношение объемов, в которых есть живая и неживая материя на Земле. По массе живой материи будет еще на много порядков меньше.

  • Это ты странная. Потому что физика - это главная область знания, которая отвечает на эти вопросы. Вы просто плохо ее знаете.

  • Она дает ответы на мои вопросы, озвученные выше и в другом топике?
    Ты говорил, что нет :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Откуда же я знаю, дает или нет. Тебе виднее )

    Просто выглядит неуместным весь этот бред как бы о физике и как бы о науке, который озвучивается в этом топике и подобных. Люди бросаются терминами, совершенно не понимая их смысла и даже не желая понимать.

  • Диего, и снова благодарю за ссыль. С радостью прослушаю курс. Ведь мои исследования эзотерики уперлись в реально протекающие процессы проходящие в физическом мире. И чтобы можно было и дальше раскодировать информацию из зазеркалья нужно понимать, что об этом знают наши физики. И идти дальше них!)))

    Проводник через зону нейтральности

  • Благие намерения. Только сперва надо знать то, что уже известно в физике.

  • я не сыплю терминами, я их не знаю, физику читаю со словарем (т.е. с томами физической энциклопедии) :biggrin:
    вот пока и не нашла ответов нигде, что дает импульс, почему условия складываются именно такие, можно ли их менять и пр.
    а мне интересно именно это.

    на курс не пойду, потому как
    а) нет смогу выделить столько дней
    б) у меня скоро свои курсы, которые мне сейчас нужнее и за которые тоже надо платить
    и
    с) я и так стараюсь всякие видео-лекции ученых и не только слушать/смотреть

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Хорошо, что учишься!

    Этот курс по физике бесплатный, если поставить нужную галочку.
    По отрывочным лекциям тему не поймешь, лучше системно прослушать курс.


  • Могу я пройти этот курс бесплатно?


    Для этого курса не предоставляются 7 дней бесплатного пробного периода, но вы можете бесплатно просмотреть видеолекции и некоторые другие материалы. Если вы хотите пройти курс и получить соответствующий сертификат, сдавая задания и получая оценки, то можете приобрести курс. Если вы не можете его оплатить, подайте заявление на получение финансовой помощи.


    :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Он бесплатный. Регистрируйтесь смело на курс. Оплата нужна только за сертификат. Я уже слушаю))

    Проводник через зону нейтральности

  • я сейчас все равно не могу ((
    посмотрю, можно ли его сохранить и прослушать позже

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Осознавание есть всегда.
    то есть вещество сразу осознает себя? :а\?:
    Не было (нет) исходной/конечной точки?
    Исходную/конечную точку я имею в виду в условиях этой проявленной вселенной, допуская переход измененного путем осознанности вещества в иные условия существования..

    хотела найти, не смогла быстро, в МХБ о рождении Брахмы и этой (нашей проявленной) вселенной
    За этим стоял, по-моему, Вишну (могу путаться в именах индуистских богов), который и родил Брахму, который, в свою очередь, создал эту Вселенную..
    То есть был внешний импульс к зарождению
    В общем, речь да, об изначальном ничто, океане пространства и пр., но импульс к осознанию ему был придан (заложен) извне

    В ответ на: В общем-то весь буддизм это путь осознанности.
    это да, соглашусь
    только не стала бы ограничивать осознанность буддизмом :улыб:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Буддизм не применяет понятие материи, вещества.

    Буддизм это динамика состояний.

    Состояний чего?
    Просто состояний. Изначальная сущность - пустотна.

    Кстати, это согласуется с постановкой вопроса в этой теме.
    Квантовая динамика это изменение состояний, которое формально выражается в виде пси-функции.

    Из-за этого даже квантовую механику собирались прикрыть в 40-х годах 20 века. Вместе с генетикой. Генетику отстоять не удалось.
    А вот насчёт квантовой механики, говорят, произошёл разговор между Сталиным и академиком Капицей.
    Капица примерно сказал вождю:
    - Ситуация такая: квантовая механика и ядерное оружие или нет квантовой механики и нет ядерного оружия. Технология такая. А технология авторитетов не признаёт.

    После этого все противники квантов заткнулись.

    Что касается взвимоотношений буддизма и индуизма, то - да, в индуизме роль исходного пункта играет представление об абсолютном духе - брахмане. А осознание при этом, понимание, что индивидуальная душа - атман - тождественна брахману.

    Буддизм не признаёт наличие бога-творца и исходный пункт в виде Абсолюта.

    Задача буддизма - полное окончательное освобождение (нирвана) достигаемое путём осознанности (Благородный восьмеричный путь).

    Что касается других путей осознанности , ну что же - когда будет абсолютное осознание, станет ясно - кто был прав.

    :улыб:

    Лично я- буддист.

  • Всё названное привязано в земному и не способно приблизиться к абсолюту. Можно, конечно, рассуждать о степени приближения. Но это уход еще больше в сторону. Если вы назвали себя кем то, например буддистом, высшего абсолюта вам еще постигать и постигать.
    Мое имхо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На Земле нет пустоты и нет бесконечности, а Спирит уже познал(а) пустотность ума и бесконечность дхарм.

  • Про пустоту между электронами ты уже рассказал, что весь мир в тумане. Можешь не повторяться))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если туман и неопределенность пугают, можно представлять планетарную модель или булочку с изюмом ))

  • Между прочим!!! Булочка с изюмом была бы прекрасным примером! Изюм это планеты, а сама булочка это галактика. Но увы, в булочке много полостей, заполненных воздухом :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это реальная модель модель атома Томсона, предложенная 120 лет назад. Правда, быстро выяснилось, что она неверна, а ядро на самом деле очень маленькое, а вокруг - пустота и туман из элекронов )))

  • Диего, почему ты так неточен сегодня? :umnik:
    Во первых модель атома Томсона пудинговая а не булочковая.
    Во-вторых, ты говоришь "пустота и туман из электронов", а еще вчера говорил что туман между электронами. Так где правда, друг мой???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет никакого "между электронов", ведь электроны и представляют собой туман.

  • Сходил перечитал. Я тоже недостоверно с утра тебя цитировал. Ты давеча написал вот это
    В ответ на: Вокруг ядра туман из плотности заряда электронов.
    Т.е. туман даже не из электронов, а из плотности заряда электронов :umnik:
    Теперь ты говоришь что электроны и представляют собой туман. А как же заряд? Ведь есть (должен быть) сам электрон и его заряд.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Лично я- буддист.
    я стараюсь не соотносить себя с чем бы то ни было, но считаю полезным и интересным изучать, узнавать, анализировать, сравнивать и пр. многое, что есть в этом мире :улыб:

    Насчет отсутствия изначального абсолютного духа/начальной(конечной) точки мне понятно и можно принять, но что-то мне не достает, видимо, до полного принятия и понимания, не все пазлы складываются.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Во первых модель атома Томсона пудинговая а не булочковая.
    В вот, кстати мысль, пришла. Пудинг - бублик - тор - дырка от бублика... Именно так )( , как сердцевину тора я видела уже в двух работах антиматерию. Похоже, что тор - это идеальное отражения совместного (дуально неразделенного) существования материи (бублика), которую в работе вижу как круг (), и антиматерии )( (тоннель между двумя противополодно направленными полусферами).

    Проводник через зону нейтральности

  • Ты опять невнимателен. Заряд электрона не существует отдельно от электрона. Где электрон. там и его заряд.

  • И еще мысль про голод (лечебное голодание по П. Брегу, Николаеву или те же 40 дней Иисуса, Будды):
    На физике - питаясь воздухом (дыркой от бублика) человек добавляет в себя антиматерию до гармонии (до тора), аннулируя тем самым в себе материю (объемы тела).
    Почему у людей на голоде просветления всякие наступают?
    Да потому что добавляют в себя антиматерию, выход в неведомое, в духовное!

    Проводник через зону нейтральности

  • И еще мысль, про нейронные связи мозга. Похоже, "нейроны" - это те же нейтроны, только в биологии!
    Только что делала работу женщине, у которой имплант рептилоидов разделил нейронный проводок, который будучи дуальным по сути, как нейтрон на моей первой картинке до распада, в здоровом мозге не может быть разделен. У женщины же нейрон, за счет импланта разделился на два проводка, это привело к оторванности от реальности. Сознание стало идти по пути иллюзорной реальности, в которую она унесла чувство победы, благополучной жизни, оторвавшись от реальности, в котором произошло горе. Она-вторая перестала реагировать на себя-первую реальную. И только отследив момент ключевой точки, отменили импланты, приведя в единую-неразделенную дуальность нейрон, сознание, вернувшись в тело, сново смогло зацепиться за реальность и начать менять жизнь, а не иллюзию.

    Так начинается шизофрения, через разделения дуально-неразделяемых проводков нейронных связей на дуальность, на две реальности, при котором сознание уходит в иллюзии, оставляя тело "на самотек".

    Проводник через зону нейтральности

  • но если заряд свойство, а не материя, как он может занимать пространство?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Брось эту демагогию )
    Электрон с определенной вероятностью может находиться в любой точке пространства, и ровно там же находится его заряд, потому что он неотделим от электрона.

Записей на странице:

Перейти в форум