Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Вы чего-то не разумеет в теории вероятностей, если вам кажется, что от увеличения числа опытов вероятность определенного исхода уменьшается и что если в однократном опыте получилось совпадение, значит, на этом опыте и нужно остановиться )))

  • В ответ на: Пример отклоняется как некорректный.
    "...гравитационное притяжение описывается законом всемирного тяготения Ньютона..." и закон этот не доказан, но это не мешает вам использовать его на практике со 100% результатом :ха-ха!:
    Я ценю ваш оптимизм, но просил привести аналогичный пример так же эффективно работающей теории, подтвержденной множеством фактов, только в эpотерике. Неужто не можете? ))

  • Отличие в том, что вы не можете привести пример теории с практикой из эотерики. Ваша эзотерика - это набор догм и верований.

  • Нет такого академика Сперанского, можете проверить. Опять помогаю вам, поскольку вас забанили в гугле.

    Упоминание биоэнергетики, Казначеева, детей индиго и прочего - это довольно одиозные маркеры, сигнализирующие о запахе лженауки и веры.

  • все значимые открытия - прорывы - всегда совершаются на стыке наук ))

    эпиграф одной из книг писателя-эзотерика, за плечами которого были физматшкола и мехмат мгу + степень к.м.н.
    "НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С МАТЕРИАЛИСТАМИ" :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Полностью согласен насчет пользы стыков наук. НАУК, а не лженаук и самообмана и шулерства.

  • На тестировании экстрасенс продемонстрировал нечто, за одну попытку, вероятность чего составляет 0,2. Эта вероятность отличается от матожидания (0,5). Достаточно ли будет полученных данных для вывода, что это событие произошло случайно, а не закономерно?

  • одна попытка - это некорректный эксперимент.

  • В ответ на: Нет такого академика Сперанского,
    ну в гугле тебя не забанили, а вот читать повязка на глазах видимо мешает:
    В статье, ссыль на которую я привел, сказано "Сергей Владимирович является членом-корреспондентом Международной академии энергоинформационных наук", ну не действительный член, а лишь членкорр и не РАН...
    Но это всё регалии, главное ученое звание - доктор биологических наук...
    таки ты против д.б.н. пошел? а как же ученый за ученого горой? :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В нормальной науке нет корпоративных интересов, а есть непрерывный поиск истины, поиск всё более качественных моделей мира.
    Если дедушка выжил из ума, мне его жаль, но защищать я его не намерен. и степень тут ни при чем. Погуглите эту вашу академию подробнее, поищите там адекватных научных людей, - вряд ли найдете.

  • диега, алё))
    копенгагенская интерпретация - невозможность повтора
    поскольку в ходе эксперимента
    экспериментатор влияет на его исход ))
    своим состоянием
    т.е.образуется система - эксперимент-экспериментатор
    и её воспроизвести в следующий раз невозможно))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Отличие в том, что вы не можете привести пример теории с практикой из эотерики. Ваша эзотерика - это набор догм и верований.
    Здравствуйте, Диего!
    Еще раз, вчера мы выяснили, я надеюсь, что есть шарлатаны от эзотерики, работа которых направлена на религиозное сознание. Использующие мишуру, психологическое воздействие и фокусы.
    И есть действительно необъяснимые явления, которые некоторые люди пытаются классифицировать. Но поскольку эти явления относятся к самым разным аспектам - экстрасенсорике, картам Таро, гадания по кофейной гуще, хиромантии (явления из которых я вчера частично осветил, поскольку они использовались в моем опыте), Астрологии, спиритические сеансы и проч., то единой теории, которая бы на них основывалась, нет. Поскольку данные явления проявлены в разных языковых и культурных сообществах и воспринимаемы на разных уровнях развития человека (образования, вовлеченности в сообщество), это усложняет дело.
    Но более всего является препятствием то, что явления эти не воспроизводимы по заказу, не повторимы на спор и не зависят от власти и количества денег. Их нельзя организовать и поставить на поток.
    Эти явления, а я не раз об этом писал выше, не зависят от желания человека и не всегда зависят от "проводника" - разного рода специалистов.
    Я лично был свидетель, например, как спец которая мне сказала не мало и это сбылось, а так же верно определила прошлое - не смогла ровным счетом ничего верного сообщить моему другу. А потому, что недостаточно ее способностей верно толковать ее скажем "знаки", а важно, что бы эти знаки появились.
    Вы поймите, я писал, но вы не всегда понимаете то, что я пишу. Чем отличается субъект от объекта?
    Человек не субъектен - не от него многое в его жизни зависит. А от кого?
    Как хотите назовите тех субъектов, но если они не "захотят", не пошлют "знаки" ему - сенс ничего вам не скажет. Или промямлит что то общее. Это я говорю не о шарлатанах.
    Единой всеобъемлющей теории нет. Более того, и быть не может! По причинам, которые я затронул, но судя по вашим вопросам, вам вообще рано об этом говорить. Я не хотел вас обидеть.
    Отсюда как раз следует, что настоящая Эзотерика не "набор догм и верований", как вы упомянули - а прямо противоположное им. Там где есть догма, это Католицизм, Православие, Протестантизм, Ислам, Буддизм, Коммунизм и прочая и прочая. Это Вера в эти догмы. Как и шарлатанская "эзотерика" - вера в духов, в шары, в пассы и перевернутые звезды.
    Но это не значит, что таких частичных теорий нет вообще - и вы с ними знакомы. К сожалению, они описывают в большинстве своем опыт их основателей - Тайная Доктрина, Блаватской; Агни Йога, Рерихов; прекрасная Роза Мира, Д. Андреева. И даже истинное Христианство (не путать с догматическим кафолицизмом) - о котором известно сейчас уже больше; Манихейство, Валентинианство и многое другое.
    И в каждой этой Системе, ограниченной явлениями одному человеку или небольшому кругу лиц, лежат в основе эзотерические явления. И конечно, они сведены в систему и осмыслены в философском духе - что вы презрительно назвали "переливанием из пустого в порожнее"..))
    А я утверждаю, что философия есть особый способ познания мира и совокупность научных данных, сведенных в систему "научного мировоззрения" была предвосхищенна частично греческими философами, не имевших и толики тех инструментов, которыми мы обладаем сегодня.! Ваши выводы - одиозны.
    Вы, Диего, размашисто и не взирая на лица всех мажете одной краской. Это не показатель научного подхода.
    Это как раз из серии "А ты докажи!", о чем я более распространяться не буду.
    Итак, еще раз.
    В области Эзотерики нет и не может быть по определению Единой Всеобъемлющей Системы - Догмы.
    Это раз. Второе, разработано множество ограниченных частным и культурным опытом Систем на основе эзотерики, но вы о них не знаете и не можете различить косное религиозное, догматическое сознание с живой текущей, а потому меняющейся водой настоящих эзотерических школ.

    Все в ваших руках. При желании, если вы отбросите свою догматическую веру в невозможность существования Эзотерики, перестанете подгонять и изменять вам сказанное об эзотерике под свое видение - а я вам показал достаточные факты таковых явлений, а значит есть и их ограниченное осмысление в виде частных Школ-Систем, то вы найдете ответы на свои вопросы.
    Начните, например, с Розы Мира, Даниила Андреева - шарлатаном его еще никто не называл, но его Система построена на его личных видениях. И их основные положения: многоуровенность планов Бытия, не ограниченных Космосом, например, общи для всех построенных на Эзотерике Систем.
    Удачи вам!
    Отмахнетесь двумя фразами, что же - значит у вас другие интересы.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Диего, я вас очень прошу, для дальнейшей содержательной беседы, перестаньте отделываться фразами, типа:
    "Ваша эзотерика - это набор догм и верований."...)) Это примитивная манипуляция.
    Иначе мы закончим с эзотерикой и я в течении определенного времени докажу, что и современные научные тезисы в разных областях познания не что иное, как "набор догм и манипуляций".
    От происхождения видов, до теории конвекции литосферных плит и положений квантовой механики.
    И вы, если человек образованный, это знаете.
    Но это совсем не значит, что наука не имеет теорий (каждая кстати из которых связана с именем ее создателя, который съел поедом многочисленных конкурентов, добившись ее признания и кладет свою совесть и честь в ноги ее поддержания и веры в нее, даже когда она устарела)).
    Будьте разумны. Наука лишь часть когда то Большой Эзотерики.
    Мы уже ездим на "самоходных машинах, чуде века, движущихся без помощи человека! Летаем в космос, что полная эзотерика для кроманьонцев . Не так ли.
    И вот сидит кроманьонец и тнебует (нет, сам не стремиться ничего сделать), а требует - докажите мне сидящему на этом камне, что человек может летать!
    Иначе голова с плеч! Тяжелее воздуха предметы летать не могут!))
    Извините, но вы так и выглядите...
    Были открыты закономерности электрического и магнитного полей, сильного и слабого взаимодействий, гравитационного поля. Выведены законы их описывающие в числах. О чем говорил еще и Пифагор - весь мир описан может быть числом.
    Со временем будут найдены закономарности и описаны функции душевного мира (который тут тонким называют) и мы будем удивляться, многим фактам науки будущего.
    Дайте срок.
    Только животным это не под силу. Не это главное.
    А стать Человеком.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Видите, оказывается, судить по одной попытке нельзя. А фонд Ренди и другие именно этим и занимаются, и они не говорят, что в рамках проверок были продемонстрированы экстрасенсами события, вероятность которых значительно отличалась от матожидания. Они говорят, что мы протестировали кучу экстрасенсов, и никто не получил приз. А это означает только то, что с одной попытки никому не удалось показать что-то, вероятность чего составляет 1/1 000 000 или меньше. Поэтому от эзотериков вы отличаетесь не особо, та же заниженная критичность к источникам, которые соотносятся с вашим опытом. А если нужны еще факты, в прошлом году в США были рассекречены документы, там есть про сотрудничество спецслужб с экстрасенсами, проект был закрыт не по причине того, что экстрасенсы ничего точно не предсказывали, а потому, что стабильности не было, сегодня сенс сделал точный прогноз, а завтра ошибочный.

  • Звание академика в международной академии энергоинформационных наук стоит двести тысяч :ха-ха!:

  • "а потому, что стабильности не было, сегодня сенс сделал точный прогноз, а завтра ошибочный."

    Именно так и есть!
    При этом специалист явно не шарлатан и может делать предсказания удивительной , фотографической точности.
    Это факты.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: Я бы хотел сказать еще одну вещь, очень кратко.
    Показать скрытый текст
    Силу слова, как и информации трудно переоценить, но это лишь видимость. Очередное не понимание сути происходящего. Все зависит от того, на кого рассчитано это слово. В какой среде и в какое время оно сеется.
    В истории, да и особенно в наше характерное время, вы можете видеть как одна "идея" овладевает массами, а вторая не имеет в отношении массовости никакого плода, не дает жизнеспособных всходов.
    Это не значит, что она не верна в сути своей. Более того, это почти всегда означает по факту, что в ней как раз есть доля истины, в то время как в первом случае внедряется конструкция таковой не имеющая, но которую "ждут", которая бессознательно уже подпирает подкорку этих масс.
    Тут можно говорить бесконечно, но важно самому это понять.
    Одной из причин явления, служит уровень воспринимающего субъекта. Я не оговорился, если человек к которому обращено слово субъектен и мыслит критически... он вообще мыслит, он воспринимает слово умом.
    Нужно понимать, что таковые почти всегда являются личностями. По сути, они всегда индивидуалисты и к ним не применимо понятие "массовость" от слова совсем. Можно говорить о "клубе по интересам", "школе".
    Они отсеивают зерна от плевел, преломляя слово в своем сознании и делают выводы. В основном молча или в узком кругу единомышленников, что уже есть некое обобщение.
    Идеи же, которые подхвачены массово, объектами, воздействуют не на ум и не воспринимаются умом. Они находят отклик в бессознательном, в рефлекторной подкорке, которая их суть уже содержит. Идеи эти лишь "шум" для субъекта, который контролирует свои инстинкты и сможет их воспринять в том только случае, если в них имеется интересующее его зерно истины. Он не воспринимает на веру ничего и контролирует чувства, он хочет знать и сто раз проверит информацию.
    Все это прекрасно видно как в общественной жизни, так и на форумах - как ее части.
    Те, кто занимается массовой пропагандой и проповедью, как неотъемлемой ее частью - воздействуют на инстинкты, подкорку бессознательной толпы. Их аудитория - толпа, масса. Их посылы примитивны и рассчитаны не на критическое мышление субъекта, а на веру и рефлексы поверхностного объекта (наших бьют! во всем виноват Они ( но только не мы в том, что в наших штанишках насрано) .
    Важнейшее условие - предварительное формирование объекта, что очень не сложно, расчеловечивание.
    Поскольку человек по определению - разумен. Если он не включает разум - он остается родом Хомо.
    Разумную аудиторию почти невозможно превратить в толпу, но можно еще более разобщить. Развести по углам, в которых они и так находятся. А вот толпу идеями - кодами легко объединить и направить в нужное русло.
    Одним из рефлексов в человеке является феномен религиозности, религиозного сознания. Оно свойственно не только нашему виду, но и неандертальцам например. При наблюдении за приматами можно с уверенностью им приписать этот феномен. Это некие программы-коды, свойственные и слонам и жирафам. Эти "программки" работают не только в приложении к явлениям смерти, но и в жизни сообщества. Можно сказать, что они свойственны всем живым общественным организмам, включая насекомых и людей.
    К чему это я.
    Под исследованием "эзотерики" мы не всегда способны различить эти два феномена. Феномен религиозного сознания, требующий бесконечной атрибутики и веры в непознанное, пассов и психологических манипуляций - что по сути действует на необразованную массу очень хорошо, отбирая хлеб у религиозных деятелей.
    И критически мыслящих личностей, индивидуалистов, которые по сути занимаются исследованием мира.
    Слово "наука" тут не всегда применимо, поскольку и сама наука во многом религиозна (знаю, о чем говорю), и сам о эмпирическое познание сокрытого попросту не возможно, а феномены ощущаемые экстрасенсами невозможно донести даже до мыслящих людей по причине отсутствия у них соответствующих "ощущений".
    Мы сталкиваемся с ситуацией, когда точка соприкосновения поиска истины находится лишь в области разума.
    Это требует во первых, наличия таковых воспринимающих субъектов. Во вторых, наличия собственно "экстрасенсов", способных продемонстрировать явления эзотерики субъектам из первых рук.
    Отсюда и все противоречия.
    То воспринимающая масса лишь объекты с семками "А ну, докажи!" или верующие разного толка (включая в тарелки, рептилоидов, мировой заговор и прочая), не способные осмыслить происходящее.
    То нет реального проверенного источника информации о явлениях и вместо оных предлагаются пассы руками и бесконечный треп о "духовности". То все есть, но поскольку каждый личность, не могут сойтись в терминах из за неизбежной субъектности восприятия.
    Но самое главное даже при соблюдении всех условий, невозможность отобразить высшее в терминах низшего.
    Как невозможно земляному червю - хоть трижды субъекту, и лично наблюдающему непонятное ему явление - описать скажем снежную лавину или вспышку сверхновой.
    Но мы способны создать МИФ, опирающийся на доводы разума и четкие свидетельства о явлениях, факты, пусть и так, как мы их воспринимаем. Пусть их эхо доносятся до нас как тени в пещере Платона.
    И такая конструкция, при соблюдении описанных условий, есть ВСЕ что разумный человек может сказать об Эзотерике. Ведь не разрозненный набор фактов нас интересует, а картина мира, в которой они занимают логичное место.
    Истина не дастся нам в ином виде, чем МИФ, чем теория. Даже основанная на фактах. Потому, что в этой системе Космоса, мы объекты в руках Субъектов.
    И главное, нас очень мало. Очень. Практически единицы. Тех, кто мыслит, тех в ком отсутствует религиозное сознание, тех кто готов скурпулезно обрабатывать миллионы ячеек информации, отсеивая шелуху в поисках Слова, в поисках полновесного зерна. И мы ВСЕГДА будем преследуемы, это феномен животного мира.
    Не любят ни умных, ни индивидуальностей не идущих на поводу у толпы и веяний времени.
    Мы пятая колонна и прочие эпитеты..) И да, мы всегда разобщены и конечно, слабы перед катком общества.
    А главное, у нас нет дома, кроме Истины. Нет, Оле - Оле покричать то можно... Но как долго?)
    Мы прохожие в этом мире.
    Это не только эзотерики касается.
    Скрыть текст
    Люблю тонкий юмор!)) :ха-ха!:

    Проводник через зону нейтральности

  • Пальцем в небо. Это вообще существенно только для микромира, а не для бросания костей.

  • Учите теорию вероятностей. Вашим эзотерикам давали много шансов доказать свои способности, но никто не смог. Значит, способностей нет с вероятностью близкой к единице.

  • Читайте больше, и просматривайте не только ту информацию, которая якобы подтверждает ваше мнение :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Один из тех, кто писал тут ранее, подавал заявку в российский аналог фонда Ренди, исцеление рубцов, отказ. Ильяс Баразанжи – вероятность 0,03 (одна попытка). Марина Гречишникова – 0,2, одна попытка. Самому Ренди подавала заявку Наталья Воротникова, самая первая победительница «Битвы экстрасенсов». Но от варианта испытания, который она предложила, представители фонда отказались. Наталья предлагала отыскать человека, владеющего русским языком (или являющегося русскоязычным), находящегося в одной из специальных коробок, установленных в помещении. Однако представителями фонда это испытание было признано слишком дорогостоящим, длительным и недоказательным. Может не тех тестируют? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • из чего и следует что вы не исследователь/экспериментатор/практик , а догматик от науки :biggrin:
    "Если Думающий так думает - Доказывающий это докажет"
    что собсно очевидно из количества постов :biggrin:

    все что вам хотели тут донести - уже сказано выше - перечтите, эслифчё

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А почему он не исцелил рубцы, если мог? И я не понял, почему вероятность исцелить была такой ничтожной, всего 0.03? Казалось бы, у реального мага она должна быть уж точно больше 0.5! ))

    Фонд Рэнди не принимает условия претендентов, а разрабатывает их сам, чтобы эксперимент был корректным.

    Если каждому позволять назначать удобные им условия, то будет, как если играть по правилам наперсточников на рынке, у которых вы не выиграете никогда )))

  • Фактов в пользу реальности эзотерических явлений тут так никто и не привел, вместо них одна болтовня и примеры экстрасенсов, провалившихся на всех испытаниях, да лжеученых, которые не хотят ставить корректные эксперименты.

  • В ответ на: Звание академика в международной академии энергоинформационных наук стоит двести тысяч
    и вы туда же:улыб:
    Кто-то покупает, кого-то, типа Сперанского, приглашают для солидности...
    Акцент у меня был на ученом звании - д.б.н., а не регалиях... И регалия академик РАН ничем существенным не отличается от академика этой международной э.-и. академии.

    Я хорошо знаком с его работами, поэтому и защищаю.
    Например, один из тестов для экстрасенсов по его методике:
    Две группы по 20 белых (гомозеготных - генетически идентичных) мышей. Одна контрольная, на другую воздействует сенс.
    Мышам из обеих групп вводится смертельная доза яда с известным временем периода смертности. Задача сенса - максимально увеличить (продлить) жизнь в группе мышей, на которую он воздействует.
    После результаты подсчитываются в обеих группах и анализируется отклонение одной группы от другой, с учетом той самой теории вероятности. Если результат воздействия значительно выходит за ожидаемую вероятность, то есть повод признать наличие воздействия сенса на биологические объекты. Подобных опытов испытуемому предлагается 10.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • "Фактов в пользу реальности эзотерических явлений тут так никто и не привел, вместо них одна болтовня "

    Да, Диего? Серьезно? Одна болтовня?) Но выше вы писали мне:

    "Я понял ваши факты и не отрицаю их."

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • И что, сенсы смогли продлить жизнь мышей хотя бы на пять сигма? (где сигма - разброс времени жизни в контрольной группе).
    По постановке опыта есть вопросы. Было ли это двойное слепое исследование или те, кто вел обработку данных, знали, какие мыши обязаны жить дольше, потому что на них воздействовали (собственно, данные ведь очень простые - это только одно число для каждой мыши - продолжительность ее жизни).
    На мой взгляд, в опытах на эту тему очень часто бывают некорректные эксперименты и подход с предубеждением.

  • Это ваши личные субъективные "факты". Вы связываете между собой визит к магу и события в вашей жизни, а я не связываю.

  • Продлить это особая компетенция. На нее специально учиться надо. Укоротить можно. Это встроенная опция.

  • Ваша стратегия троллинга собственно слова отрицать как то магия и эзотерика или явления с ними связанные?
    Назовите другими словами направленные действия одного субъекта на другой в формате той науки, которую считаете наукой.
    По поводу предсказаний. Информация может быть записана не символически, а как голограмма. Сенсы ее читают/видят и вербализируют. А Вы все отрицаете как генератор случайных слов.

  • В ответ на: Это ваши личные субъективные "факты". Вы связываете между собой визит к магу и события в вашей жизни, а я не связываю.
    Что значит, я связываю? Как я связываю. В чем порочная связь, которая делает факт ничтожным?
    Факты и события не зависят от моего визита к сенсу - они не вызваны внушением, не случайны и происходят независимо от самого факта предсказания.
    Это доказывается тем фактом, о котором я упомянул, когда предсказание касалось другого человека и последний о нем не знал. С ним произошло все то, что о нем предсказала экстрасенс.
    Еще раз, факты не бывают "личными и субъективными" - они были при свидетелях. Причем свидетелях, которые критически относятся к самим фактам предсказаний. Я не соврал и не выдумал ничего.

    Мною приведены многократные, объективные факты - не вызванные никакими психологическими воздействиями, шарлатанством и фокусами, 100% доказывающие эзотерические явления в нашей жизни, причем с далеко идущими выводами.
    И вы, если позиционируете себя как ученый - должны принять их к сведению и в дальнейшем учитывать их в своих выкладках.
    Но вы этого не делаете, почему? У вас может быть только одно возражение, Диего - вы не верите мне.
    Это нормально, я это могу принять, но в дальнейшем мы общаться не сможем.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: Ваша стратегия троллинга собственно слова отрицать как то магия и эзотерика или явления с ними связанные?
    Это ваше предложение я вообще не понял.

    В ответ на: Информация может быть записана не символически, а как голограмма.
    У вас есть этому доказательства? Кто-то измерил, изучил эти голограммы, опубликовал научные статьи?

  • Есть еще такое явление, из Википедии:

    "Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации....
    Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В качестве цели таких действий могут выступать... бесцельная конфронтация — «холивары» (от англ. holy war — «священная война»)"
    Я не желаю навешивать ярлыки никому, но ваши действия напоминают это явление, которое по определению, как видим, не относится с вашей стороны к научной дисскуссии (вы игнорируете все факты и знания на их основе) и очень напоминает "холивар" - настоящую священную войну против ваших оппонентов под знаменем "Эзотерики не существует", любой ценой, даже за счет своей репутации.

    Я пока оставлю беседу с вами. Вам нужно подумать. Поверьте, я вам не враг, более того - друг.
    Друг, если вы сомневаетесь и оспариваете любые явления, но научными методами, с признанием явлений, если они являются неоспоримыми фактами или их оспорить в настоящий данный момент нет научной возможности.
    Если же вы ведете "священную войну" против эзотерики как таковой, огульно не принимая факты и принижая явно необоснованно выводы, к чему они ведут, то я бы не хотел тратить на это свое время.
    Поймите правильно.

    Кстати, в топике открывшемся - Хорарная астрология, вам предлагается задать вопрос по существу.
    Не наспор, а подумайте и задайте вопрос.
    Сможете подтвердить или опровергнуть вывод, полученный астрологическим методом.
    Астрологу AstroKras составили достойную рекомендацию, у меня нет основания ему не верить. Жизнь покажет правоту его выкладок.
    Воспользуйтесь отличным случаем, Диего! Денег он не берет, никуда ходить далеко не надо!
    Проявите научный подход и поставьте эксперимент, но только с реальным вопросом.
    Только учтите, что ответ будет прилюдным.

    Если и тут вам что либо помешает, то боюсь, вы просто троллите форумчан.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В 1947 году венгерский физик Денеш Габор.

    Следующий вопрос , я полагаю, кто конкретно фиксировал и расшифровывал в научной статье голограмму будущего Луция 459?

  • Конечно же факты вашей личной жизни зависят от визита к сенсу!!
    Вы идете на прием, когда у вас очевидные проблемы, и наблюдательный человек легко увидит вашу нервозность и усталость. Вы слушаете сенса, а, поскольку вы человек эмоциональный и внушаемый, то после визита вы потом постоянно крутите в голове его(ее) слова и прогнозы, и программируете свои поступки и реакции в соответствии с этими прогнозами.

    Вопрос не в моем доверии к вашим словам, а в корректном эксперименте. Более-менее корректный вариант такой: вы едете в другой город, где вас никто не знает, приходите к сенсу и ничего не говорите. Сенс молча изучает вас своими сверхспособностями. Затем вы уезжаете, а сенс пишет все про ваше состояние и свои прогнозы относительно вашего будущего на год вперед, запечатывает в плотный темный конверт и отправляет нотариусу или еще какому-то надежному человеку (назовем его "экспертом") в ваш город. Весь год вы ведете дневник с указанием дат и событий, без эмоций. Через год вы сдаете свой дневник эксперт и уходите. Эксперт вскрывает конверт от сенса, пролежавший год, и сравнивает факты с вашим дневником день за днем, отмечая совпадения, если они будут. Затем эксперт пишет заключение и отдает его вам, и вы получаете объективную информацию о степени верности прогнозов сенса.

  • Астрология - шарлатанство, это проверенный, многократно доказанный факт. Поэтому мне нет нужды лично проверять это еще раз.

  • Вы же толковали про какие-то особые голограммы, доступные только экстрасенсам, - дескать, они могут черпать оттуда какую-то сокровенную информацию.

  • "Конечно же факты вашей личной жизни зависят от визита к сенсу!!
    Вы идете на прием, когда у вас очевидные проблемы, и наблюдательный человек легко увидит вашу нервозность и усталость. Вы слушаете сенса, а, поскольку вы человек эмоциональный и внушаемый, то после визита вы потом постоянно крутите в голове его(ее) слова и прогнозы, и программируете свои поступки и реакции в соответствии с этими прогнозами. "

    Диего, вы читали мои вам факты?:))) Вообще читали? Они опровергают все вами сказанное!
    Как якобы моя внушаемость, эмоциональность, нервозность и усталость влияет на следующее:

    - Указание на приход ОБЭПа в этот день, которое сбылось?
    - указание другому человеку на то, что у меня будет возможность переехать к морю в определенный срок - и все сбылось с участием совершенно не знавших о предсказании людей?
    - указание на получение мною работы в определенный срок у работодателя, который и по полу, одежде и характеру был описан полностью, все сбылось? Этому есть свидетели.
    - указание о другом человеке, что он в такой то срок продаст свою долю бизнеса третьему человеку, причем он жил в другом городе? Я тут вообще каким боком?
    - и еще с 10 приведенных фактов.. от меня никак не зависящих.

    Как моя якобы "внушаемость" повлияла на все это?)))
    Теперь вижу, что вы сознательно передергиваете и замалчиваете факты, в угоду своей догме.
    А уж ваш спич про астрологию, как 100% е шарлатанство, при том что у вас есть возможность самому проверить лично справедливость обвинений против нее, подтверждает то что вы - жирный тролль, Диего.
    И провокатор. Увы.

    Разговор с вами безсмысленен. А ваши выводы ничтожны.
    Прощайте!

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Вы хотите верить в чудеса и сенсов, вам это нравится ))

    Без обид, - вы пишете очень сумбурно и эмоционально, видно, что вы уверовали в сенсов. А в таком состоянии вы не способны критически оценивать и анализировать события.

  • В ответ на: Сможете подтвердить или опровергнуть вывод, полученный астрологическим методом.
    В случае "фом неверующих" карта, как правило, оказывается с признаками формальной нерадикальности.)) Да и такие "фомы" обычно реагируют по принципу: "Вывсёврёте". )))))))

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Астрология - шарлатанство, это проверенный, многократно доказанный факт. Поэтому мне нет нужды лично проверять это еще раз.
    Конечно, шарлатанство. )))))
    А интересно тогда, откуда же взялась астрономия? )))))

    Подпись неразборчива

  • Ойфсё! (с)

    Вы как Татуся прямо, она тоже говорит, что современная физика - это просто подкрашенная средневековая алхимия.

    Если вы не видите разницы между точной наукой и шарлатанством, то и обсуждать нечего.

  • В ответ на: - Указание на приход ОБЭПа в этот день, которое сбылось?
    Да она ж на тебя этот ОБЭП и натравила. ))))) Еще и в доле с ними была.))))
    А потом "Васю" с его девушкой подговорила, самого же "Васю" в Адлер работать и устроила. В нужное время. И за молчание им заплатила.)))))))))))))))

    Подпись неразборчива

  • Вы на мой вопрос не ответили. Так откуда же взялась астрономия?

    Подпись неразборчива

  • не врите
    мои слова дословно - химия и физика имеют родоначальницами средневековые
    алхимию - опыты с веществами и магию - опыты с энергиями

    видать вам совсем нечем заняться на вашей работе - раз вы на всех форумах одновременно третесь )))

    хотите про вашу зависимость от "потрындеть" поговорим? ))))))
    за отдельную разумеется плату - я проконсультирую почему и как избавиться )))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Астрономия взялась, примерно когда Галилей сделал первый телескоп. Затем Кеплер и Ньютон с его законом тяготения. И так далее.

  • Мне не нужна ваша экстрасенсорная консультация, даже если вы мне заплатите, чтобы я сидел и слушал )))

  • А с чего бы вдруг Галилей, Кеплер и Ньютон астрономией-то заинтересовались?)))))))

    Подпись неразборчива

  • вам шашечки или ехать? )))

  • Так главная проблема зависимых людей в полном отрицании своих зависимостей.

    А тебя уже, вон, в экстрасенсы записали.))))))))))))))))

    Подпись неразборчива

  • так итак сидишь на форумах )) забесплатно ))
    куча времени и компенсаторика живого общения ))
    развлекаешься троллизмом
    примерно как люба с петровичем

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум