Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вообще-то экстрасенс, насколько я понимаю, это никакой не маг, а человек, у которого повышенная чувствительность какого-то органа чувств.

    Факты не нуждаются в оценке, они не могут быть плохими или хорошими.

    Будущее человека в общих чертах существует - это его гены ))

  • не какого-то органа чувств - из 5
    а именно умение воспринимать по другим каналам (сверхчувственным)- через интуицию/яснознание/экстрасенсорику
    яснознание - одно из сидх - сверхспособностей, которые спецом развивают в йоге (не попсовой разумеется) - типа шаолиньских практик

    а маги - люди изменяющие действительность своим Намерением
    понятно, что их 0.01% и они не побегут на форум нгс чего-то заяснть фоменеверующеиу-диеге ))
    н-р академики Лаврентьев или Будкер )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Согласен с вами, Диего !

    Экстрасенс это не всегда "маг". В том смысле, что есть сенсы, которые никогда не берутся сами вмешиваться.
    А есть маги, которые не берутся читать прошлое или указывать будущее, зато могут легко сломать вам жизнь.
    Но тут очень много нюансов, о которых рано.

    Гены - абсолютная правда! Беда вот только в том, что не гены определяют место и время работы человека, круг его знакомых, количество у него детей и бракосочетаний, место его жизни в тот или иной момент времени и много еще чего проч.
    Я бы погрешил против Истины, если бы сказал, что все предопределено.
    Это индивидуально.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Простой пример - гравитация на Земле и в космосе. Там много фактов, воспроизводимых опытов и прекрасно работающая теория )
    Гравитацию можно измерить, можно надежно использовать на практике со стопроцентным спехом.

    Теперь ваша очередь - приведите пример из эзотерики, где есть надежно устанавливаемые факты, повторяющиеся из раза в раз опыты и хорошо работающая теория, которая способна описать и предсказать результаты различных опытов.

  • Вы говорите о яснознании и сверхспособностях как о реальных вещах, а дляменя они не являются реальными.
    Про йогов и загадочных монахов и вовсе серьезно говорить не получается )
    Мы знаем либо о физкультурниках, либо байки от верующих последователей.
    Приведите не мифы, а задокументированные факты, которые доказывают сверхъестественные способности людей.

  • Обоснуйте, приведите факты.

  • ну так твоя проблема именно в том, что ты обо всех судишь по себе )))
    из своего опыта - не допуская никакого другого, как впрочем поступают почти все люди ))

    а говоришь как раз с людьми, имеющими Другой опыт
    и чего-то им пытаешься "доказать" с уровня своего ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Опять слова и "вода"... какие-то уровни, опыт...

    Еще раз говорю, - я не пытаюсь ничего доказать. Я попросил, чтобы люди, верящие в эзотерику, привели фактические экспериментальные примеры ее действия, так чтобы результат было бы невозможно объяснить физическими законами материального мира.

  • помнится нгу отличался тем, что набирал студентов из пытливых школьников, стремящихся самим добывать знания, находиться в постоянном процессе познания, выходить за пределы УЖЕ известного = будущих ученых

    смысл кому-то искать нечто, что тебе с твоего ракурса послужит "доказательством" ?
    ну никакого же ))
    хочешь - сам ищи ))
    не умеешь - так живи ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ок, то есть ваша позиция, - что у каждого человека свои факты, своя наука, своя эзотерика? )

  • Смотрите, я верно сегодня определил, как упала монетка, орлом или решкой, пять раз подряд за пять попыток. Вероятность такого события 0,5х0,5х0,5х0,5х0,5=0,03125, переводя на доступный русский: из 100 человек только три могут проделать такое случайным образом. Вчера у меня тоже получилось пять раз верно определить и позавчера. Итоговая вероятность такого события: 0,03х0,03х0,03=0,000027 или из 100 000 случайным образом такое повторить могут лишь 2-3 человека. Все фонды, которые проверяют экстрасенсов и обещают премию, исходят из вероятности возникновения события 1/10 000 000, при этом эксперименты должны уложиться в один день или в два (1/10 000х1/10 000), и я, со своими 0,03х0,03 в 1/10 000 000 не вписываюсь даже рядом, а возиться со мной месяц, пока я потихоньку наберу 1/10 000 000, никто не будет. Именно такой подход позволяет скептикам утверждать, что ничего паранормального нет, так как никто из экстрасенсов не может пройти тестирования. А вероятность 0,000027 просто случайное совпадение. Но где грань между случайностью и закономерностью?

  • Итак, бонус.
    Диего, третий факт вам, который могут подтвердить как минимум два местных участника.

    Жизнь у меня проходит интересно и скучать не приходится, что было видно на неделе даже на форуме.
    Не дай Бог кому... Не скучал я и много ранее..)
    Много деталей опущу, оставлю суть.
    Подутомился я как то очередной раз от перепетий судьбы. Так и ходил, утомленный.. солнцем.)
    Есть у меня друг ( и с ним сейчас в рамсах, но то нормально)). И связывало нас в том числе, что посетили мы другого специалиста-экстрасенса. Я то - пару раз, очень дорого, а он подсел и они подружились.
    Специалист эта очень продвинутая женщина, я в свое время писал.
    И вот как то в беседе с ним за чашкой кофе, за два года до описываемых событий, он говорит:
    - Слушай, я тут сам спросил про тебя у имярек, и она повторила два раза, что ты должен уехать вообще отсюда. Тут тебе закрыто многое и будет возможность тебе переехать... к морю. Район будет называться.. Вижу две буквы в начале, больше сказать не смогу - Кр.. Там твои энергии, там тебе пространство будет помогать. А твои родные ( бывшая с ребенком) тебя навестят.
    Я послушал это дело и думаю - где я, а где море? Я там был в глубоком детстве за ручку с мамой. Кому я там нужен и что там делать? Уже не молод, сорваться и оставить семью (а я уже в разводе был). Есть родня в Крыму, но я с ними никак никогда не общался и не собирался, а они о мне ни слухом.
    Я уже многому верил, но тут как-то подзабыл про это дело. Прошел год, встречаю опять друга, а он мне опять, мол опять про меня упоминал - трясло меня реально по жизни тогда, ты должен будешь переехать туда то - будет окошко возможности до конца 12 года, иначе ничего хорошего не видно.
    Я и забыл про это предсказание, а тут опять! Но за это время в этом направлении ничего не поменялось - более того, даже ухудшилось. Я никуда уехать уже не мог, тупо не стало ресурсов.
    Тут должен сказать, что есть у меня второй друг, который писал на этом форуме очень редко и который еще больше скептик, Диего, чем вы - его ничего не пронимает..) Мы с ним до сих пор... кхе, кофе пьем.)
    А на тот момент просто до последней возможности разругались и я его потерял из виду.
    Так прошел еще год, ну могу ошибиться.
    И вот, нежданно и негаданно, знакомая девушка этого любителя кофе(!)))), она так же на форуме бывает, находит меня и говорит следующее:
    - Готовь цветные трусы, "Вася" в Адлере, тебя зовет к себе, скоро встретитесь! Он там работает, приедет!
    Я... Я прикидываю, где эта армянская деревня - Краснодарский край! Дак это - же...вот тебе и Кр! Вот тебе и окошко открывается - через 2 года от предсказания первого и точно в срок, 12 год.!
    И скоро он приехал, все объяснил и стал меня продвигать руководству.
    А у меня в тот момент вообще все рухнуло и я только потерял хорошую работу - все толкало принять предложение, просто не оставалось выхода!
    Все опущу, скажу только, что последние переговоры по работе я провел в конце августа, 12 года с хозяевами предприятия. Я должен быть в Адлере в начале сентября.
    И вдруг, тогда же, звонит бывшая и говорит что она с ребенком будет в начале сентября...
    Вопрос к студии из трех раз - где бы вы думали?))) В Сочи и в Адлере! Аквапарк там посетят....
    Нужно отметить, что это первая их поездка была на море! Они туда съездили, все нормально.

    А я окошком так и не воспользовался, но это уже совсем другая история.
    Да, да, знаю - опять чистые совпадения...)))
    Из таких "совпадений" жизнь и состоит....

    P.S. Вчера с "Васей" ... кофе пили, привет всем передает, кто помнит!)) Вспоминали былое...

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • это ты сказал ))

    эзотерика, метафизика - это то что За пределами "физики" - то что называется на "тонком" плане
    и не воспринимается приборами (и обычными чувствами), поскольку спектр их восприятия ограничен неким диапазоном
    там и есть причины и источники материальных процессов ))
    и этот самый диапазаон восприятия действительно у каждого "свой" и им определяется картина мира каждого )))

    а современные химия и физика в родоначальниках имеют средневековые алхимию и магию ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я не понял, каким боком бросание монеты, т.е. железобетонная теория вероятностей, соприкасается у вас с эзотерикой или экстрасенсорикой?

    Вот если бы вы заранее сказали, какая сторона монеты будет в каждом из 100 или 1000 бросаний, это было бы убедительным доказательством чего-то необычного )
    Но такого никто не умеет делать, правда?

    Наверное, вы слышали про фонд Джеймса Рэнди, который обещал "премию 1 миллион долларов любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента". Лет тринадцать примерно по 50 человек в год подавали заявки и пытались что-то продемонстрировать, но никто не смог. Вот это солидная статистика!

  • В ответ на: То есть наверняка не знаете?
    дигуш, моя фраза "я полагаю" просто говорит о том, что это мое личное мнение, а не о том, что я в этом сомневаюсь... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Это не объяснение, а уход от объяснения.

    Современные науки не произошли от алхимии и магии. Вы не в первый раз повторяете это заблуждение, что если какое-то событие происходит после другого, то между ними обязательно есть причинная связь. А это не так. Физику отсчитывают примерно от Галилея, это было 400 лет назад, когда в Европе уже были университеты.

  • В ответ на: Гравитацию можно измерить, можно надежно использовать на практике со стопроцентным спехом.
    Может подскажешь, как выглядит гравитационное поле и гравитоны в частности?
    Не надо себя обманывать, дигусь, - про гравитацию ученые знают еще меньше, чем про черные дыры...

    ПС. И чего у нас в России люди любят идти "Путем дурака"?! :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • могу только с живым ЭС познакомить ))))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Здрасти! Приехали… Любые испытание для экстрасенсов просчитываются согласно теории вероятности. Вы этого не знали, адепт теоремы Пифагора? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: В фонде Ренди претендент мог претендовать на премию лишь в случае, если он продемонстрирует что-то такое, повторить которое можно случайным образом с вероятностью 1/1 000 000, причем, с одной попытки. Переводя цифры в доступный русский: мне надо шесть дней демонстрировать скептикам, как упала монетка, орлом или решкой, при точном определении в пяти случаях в пяти попытках, миллион вполне мог бы быть моим, но испытания строятся таким образом, что шесть дней никто не будет возиться с экстрасенсом, а только день. Кароче, мне нужно 30 раз угадать как лежит монетка, а не 100 и не 1000 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А целителей, кстати, фонды, вообще не проверяют, стараются перевести испытание к диагностике: ты рак лечишь? Вот и определи у 20 человек, где у кого опухоль.

  • Сходил за кофе...)))

    День такой хороший и умиротворение какое то...
    Расскажу четвертый факт (хотя, тут будет пяток фактов) из личного опыта. Местные ребята не дадут соврать, я уже делился этой историей о событиях 2008-2009 года году в 12-13-м на форуме. Хоть кто я такой, что бы все помнить?)
    Так, пописал немножко... Тут вот день как зашел на форум, а к вечеру пообещали в турму закрыть давеча...)))
    Тогда были не обещания... Но к делу.
    Сразу предупреждаю, ни слова лжи, а поскольку речь идет о вещах личных - прошу немного такта.
    Счастливый 2008 год! Весна и у меня должен родиться, буквально через месяц, ребенок.
    Я тогда еще имел свой бизнес, который давал какой никакой доход. Бизнес сезонный, но проверенный и многолетний. Все проблемы предсказуемы и решаемы. Зима прошла тяжеловато, но терпимо и впереди были надежды, лето и солнце, рождение долгожданного члена семейства - в общем, ничто не предвещало последующих событий. Должен был начаться сезон, закипеть работа и временные печали раствориться в голубой дымке. Он как по звонку начинался у меня с 2001 года...
    Но звоночки звенели громко и я, на всякий случай, решил в марте сходить к знакомому специалисту. Я встречался с ней много раз, в т.ч. и этой зимой. Она ободряла и обещала потерпеть еще совсем не много.
    В этот раз я ее не узнал. Меня встретил другой человек со стеклянными глазами и без лица. Ее главные слова были:
    - "Вы потеряете все. Сезон для вас не начнется. Будете сопротивляться - станет еще хуже. Но не сейчас, не сейчас."
    Обычно сеанс длился 3-5 минут. Но к ней очередь с ночи. И приходилось занимать место за городом с 4-х утра.
    Прием шел с 7 утра. Вереница машин и людей с детьми, в т.ч. и грудными.
    Я сидел напротив нее каменный и молчал с немым вопросом на лице. И она молчала... И так минут двадцать.
    Было видно, что она сама ... удивлена, не то слово.
    Я уехал, дома обнял и поцеловал ничего не подозревавшую на последнем месяце супругу... И поехал на работу.
    Надо "кофе" выпить.... Так вот.
    В апреле родился ребенок и Слава Отцу Небес, всем Ангелам и Демонам, с ним все хорошо до сего дня!
    Я естественно, как нормальный человек - мы же хозяева своей судьбы?, делал все, что бы исправить ситуацию - а последняя валилась в тар - тарары. Вертелся и крутился на пупе как мог. Брал, врал, перекидывал но все бестолку. Ситуация вышла из под контроля, но странным образом поддерживалась на минимуме.
    Случилось все, что было сказано. Я все знал, но ничего поделать не мог - заказы отменялись, заказчики разорялись, клиенты которые выехали к тебе с деньгами - разворачивались по дороге или попадали в аварию.
    Так прошел год. Ситуация стала совсем плохой и я решил под уговорами сходить еще раз.
    Но уже к другому человеку, той женщине, о которой я писал в бонусе. Сходил не сам, а с тем другом который меня на нее вывел и он охреневший свидетель произошедшего.
    Эта дама совсем иного типа. Молодая симпатичная и умная женщина, вся в золоте и драгметаллах. Красиво одетая и в не слабых апартаментах. В глазах - интеллект. Если не ошибаюсь, это было в апреле- мае 2009 года. Я молчал. Она развела кофе, сказала думать об вопросах и вылив часть кофе на блюдце (прошлое), остальное размешала по стенке чашки (будущее). Что произошло дальше - видел мой знакомый.
    Всего не буду описывать. Я ее спросил в т.ч. о прошлой жизни, причине развода с предыдущей девушкой.
    Кратко:
    - Вижу длинный лимузин. Показывает и рассказывает какой. Описывает моего кота, какого цвета. Описывает детали жизни. И главное, причина развода - была против женщина (описывает), которая носит вот такой головной убор и так-то одевается. Но уточняет, что вижу мол разорванное обручальное кольцо.
    Я знаю, что против была моя мать, которая подходит под описание, но...
    Никакого длинного лимузина не было и мы не были расписаны, прожили в счастье пять лет. Поэтому и кольца не могло быть! Нет, настаивает на своем. Мы на фоне остальной правды в непонятках (друг в курсе всего).
    Всего описывать не буду. В заключении говорит, вы будете работать в бизнесе - но не сам, а в партнерстве.
    Через год вижу вас: на машине вы подъезжаете и описывает двор, к подъезду - поют птицы, светит солнце и вам на встречу бежит ваш ребенок, протягивая к вам руки!
    Меня перетрясло, но я многое не понял. Вернее, не понял вообще ничего. Ушел в глубоких раздумьях.
    Тут мне надо... кофе попить...

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Забористый кофе попался...
    Итак, самое главное.
    Через месяц начинаются события, которые уже не вернуть и не возместить ничем.
    Скандал переходит в крутой разговор и распад семьи. Жена уходит с ребенком к родителям.
    Я теряю абсолютно все, через квартал вынужден съехать с квартиры и ночевать на перекладных. Суды, преследования, угрозы и шантаж, приводы и заявы... Терки бесконечные. Все имущество и тачки ушли за долги.
    Но люди с большими звездами на погонах, из окон которых не то что Магадан, а Лабытнаги виден и которые в телевизоре как Сникерс стояли, помогают к удивлению, хоть я и им умудрился перейти дорогу. Ты хороший парень, "Петя", держись!
    Питаюсь не регулярно. Нет порой денег на хлеб.
    Я про клиентов не говорю. Но какая-то сила не дает упасть в пропасть. Ворую еду в магазинах порой.
    Человек, который два - три лимона в год на семью только тратил... крадет крабовые палочки и шпроты...)
    Ну... Было, что скажешь. И хороший алкоголь так же...)
    Занимаю денег и по старой дружбе мой бывший водитель везет меня к первому специалисту.
    Она выслушивает меня с видом, что все так и должно быть и повторяет - вам все закрыто, пока не пойдете работать руками - не будет ничего. Вам поможет ваш друг...
    Я думаю, какой еще друг - все уже помогли. Ни один не оставил в беде, многие десятки человек... Кто?
    А ситуация все затягивается...
    Опущу самую страшную часть, иначе никакого кофе не хватит...))
    В итоге, в начале 2010 года пошел с бичами разгружать фуры на Южный. Самая морозная зима - под 40 мороза стояло месяца с полтора. Грелись со всякими бродягами топя полиэтилен на улице часами..
    Так проработал месяц и...
    Вопрос в студию - а что случилось далее?:)))
    Нашел меня друг, которому я много подбрасывал подрядов ранее, дружили семьями и от него я прятал мое состояние. Не звонил и потерялся для него.
    Выслушал меня. Говорит - на тебе мобилу, кабинет и тачку под жопу. Оклад такой-то и проценты.
    Если еще че надо - все порешаем. .. У меня трясуться поджилки, вспоминаю предсказания все...
    Дает аванс - это начало апреля 2010 года...
    Я ребенка не видел три месяца, звоню жене бывшей и зажимая пачку с купюрами, рвусь на встречу с ним.
    Помните предсказание?
    Это и сейчас как во сне... Солнце палит, птицы орут и я на машине вьезжаю во двор где они жили, стопорюсь.
    Далее все как в замедленной съемке - распахивается дверь подъезда, оттуда выбегает моя ляля и с криком:
    Папа, Папа приехал, протягивая вперед ручки несется ко мне.....
    ..................
    А дальше, что бы со мной не происходило и в какие бы говени или взлеты я не попадал - у меня все было хорошо. И все будет хорошо. Эзотерика - она такая. Никто не хочет в нее окунуться?
    Потому, что хорошо главное.
    А за счастье этого главного я зоб через задний проход выдеру у любого.
    Да, я забыл... Это все "случайности"...

    Все, все, ухожу... допивать кофе..))
    А то... Перед людьми иногда не удобно..

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Про гравитационное поле известно, что оно выглядит как GM/r² ))

    Вы можете с хорошей точностью вычислить траекторию предмета в поле тяжести. Есть законы Кеплера.

    А как выглядит эзотерическое поле? Какие предсказания способна дать эзотерика? Вы льете слова, а ответа так и не можете дать )

  • Так что же, ни один мощный эзотерик не смог угадать монетку всего лишь 30 раз подряд? Что же они так облажались? )))

  • Забыл добавить главное!

    Длинный предсказанный лимузин и кольцо разорванное - это не с предыдущего развода.
    Она ошиблась и предсказала настоящий развод! Это наш самый длинный сводебный лимузин в городе и мы были официально зарегистрированы, сыграли свадьбу - закачаешься! Салют хреначил как на день города..))
    А та женщина - не мать моя, а новая теща которая сделала все и до сих пор делает, что бы мы расстались! Они похожи и по возрасту одеваются одинаково с моей матерью.
    Экстрасенс ошиблась и описала не прошлое - а предстоящие через месяц события.
    Все совпало.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Мне кажется, вы просто очень внушаемый человек, которому нравятся загадки, и нужна вера в сверхъествественное. Уже сам факт, что вы много раз обращались к услугам гадалок, говорит о многом. У меня вот пока даже такой мысли не возникало. Разные картины мира. )

  • Спортсменам дают потренироваться на чужом поле, когда они на выезде, потом – три попытки, засчитывается лучший результат. А экстрасенсу дают только одну попытку, он_ж_чудотворец, не устает, в еде-питье не нуждается. Результаты экстрасенсов сравнивают с матожиданием, а матожидание верно только в случае от 100 испытаний и более, но таких масштабных исследований никто не проводит. И я бы еще сверил результаты экстрасенсов с контрольными группами, состоящими из не_экстрасенсов. А не прошли тестирования по причине того, что скептики, не проводят исследование экстрасенсов, они их разоблачают. Раз, и на кабинке оказывается теплоизоляционный материал (мужчину надо в кабинке отличить от женщины), так, совершенно неожиданно. Зачем? А вдруг ты не сенс нифига, а можешь с двух метров узнать человека по температуре тела. Фотографии оказываются в металлизированных конвертах. А почему? Да просто так. И вот такие нежданчики от скептиков на каждом тестирование вылезают. А можно просто загонять экстрасенса, так Ренди с Наташей Луловой поступил.

  • Раньше 17-летние абитуриенты писали вступительные экзамены с одной попытки длительностью около 5 часов, без еды и питья. И неплохо писали свои работы с задачами и поступали.

    Кстати, у сильных спортсменов не принято после проигрыша жаловаться на плохую погоду, травмы, питание, судейский заговор и т.п. Они просто признают, что соперники были сильнее.

    Все перечисленные вами методы - это и есть корректная постановка эксперимента.
    А успехи связаны с добросовестным или недобросовестным использованием именно некорректных условий, с отбрасыванием отрицательных попыток. Потому что по-честному не получается.

  • В том то и дело, Диего!
    Разные картины мира... Вы, основываясь на своей картине, не воспринимаете очевидные факты - ничем не объяснимые с любой, материалистической, точки зрения.
    У меня до 2006 года была похожая же "картина мира".) От нее ничего не осталось под давлением обстоятельств и фактов, которыми наполнены мои посты.
    Прошло время, и все идет по предсказанному. Все, до мельчайших подробностей.
    А правда проста. Вам по судьбе до сих пор не встретились те люди, которые вас могут вывести на иную картину мира. Может, так оно и надо? Возможно, вам это и не нужно? Это не ваше?
    Я писал про себя. Вы пишете - я внушаем, хоть и есть ли что нибудь, что можно объяснить внушением?)))
    Нет.
    А ведь я могу привести ряд свидетельств, о людях о которых мне стало известно, и которые сами ни сном ни духом об этом, что с ними произойдут те или иные события - и они произошли! При чем внушаемость тут?)))
    При свидетелях конкретных, это не слухи.

    Я уже писал на форуме. Вы этого не поймете, но..
    Вы считаете, что то, что с вами происходит - это ваша заслуга и вы сами формируете вашу жизнь. Так считает 99 % людей. А знаете почему?)
    Потому, что при рождении им не вручили пакетик с блокнотиком и надписью - "вскрыть при смерти."
    И вскрыв, они бы прочли в этом блокнотике все почти, о своих достижениях и падениях. А шляпках, которые носила их любимая и характере их начальницы - когда несется слух по коридорам огромного офиса " Она сегодня в желтом!" и что, мля, это значит..)) Об их доходах и предательствах, об их друзьях и достижениях детей, если бы они были... Многое чего.
    А вы не столкнулись с этим и вы отстаиваете вашу картину мира. В которой вы хозяин своей жизни.
    Вы знаете - я рад за вас! Искренне...
    Не нужно вам все это. Потому, что правда вас просто прикончит. Как и миллионы простых людей. Не миллионы, а 99 %. Извините, как в песне Лебединского:
    - "Максим не вынес этой канители, врачи связали сзади рукава!"..)

    Но вы должны понимать одно, таких как я - миллионы в веках и от сотен дошли свидетельства. Они слагаются в единую Систему, о которой вы писали. Эта Система - Миф и миф без догм, в отличии от религиозных мифов.
    Он основан на фактах, перекликающихся с моими фактами и фактами мне известных людей.
    Это по своему научная теория, с той только разницей, что ее не каждый может проверить и приборами являются люди. Но люди не субъектны, поскольку они могут узнать лишь то, что им положено узнать - дабы они не изменили свою и других судьбу. Не каждому дано заглянуть под покрывало Изиды и это по большей части, несчастные с точки зрения обычных людей люди.
    Для вас судьба пустой звук, но знайте - это ваш единственный Бог. Помочь вам сможет только Род и то, в рамках Судьбы.

    Спасибо вам за терпение, Диего.
    Еще раз скажу, сомневайтесь во всем и оставайтесь при своем мнении.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Я согласен, что таких как вы миллионы. Миллионы внушаемых людей ) Миллионы верующих. Без обид.

    Вы зачем-то ходите к гадалкам. Значит, вам это нравится, и вам этого хочется. Значит, вам не нравится искать материальные движущие силы и объяснения.

  • План на жизнь при рождении не выдают, а если повезло (и повезло ли, еще вопрос), что по ходу жизни тебе его рассказали, то поменять особо ничего нельзя...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О как! Интересно, смогут ли эзотерики договориться между собой? )

  • Тут скорее не в договориться вопрос, а в практической применимости.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Диего, я не обижаюсь на ваши слова.
    Посмотрите на муравьев, они пытаются кусать ваш ботинок - вы обижаетесь на них?)

    Внушить моему другу то, что его партнер через месяц продаст ему бизнес по таким то причинам - и тот это делает в положенные сроки (не зная об этом разговоре ничего) по этим именно причинам из их разговора, это для вас нормальное внушение..))
    Вопрос - кого?))
    Или - "случайное совпадение"?

    Извините, но у вас иные цели на этом форуме. Вы именно - верующий в свою картину мира, отбрасывающий любые 100% факты. Вы не один такой и так должно быть.
    Это нормально. Это вас миллионы, Диего. Миллиарды. И это не изменится.
    Очень мощные силы стоят за тем, что бы мир оставался именно таким - вы должны думать, что что то значите.
    Что вы решаете вашу судьбу, в то время как в реальности у вас все волосы на голове посчитаны..
    С вашей "картиной" мира.)))

    Удачи вам!

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Здравствуйте, ... Не стану переходить на личности..)
    Рад вас слышать!
    План не выдают, конечно.
    Зародышу план не известен - он еще не осознал себя.
    Беда в том, что и при смерти люди в массе не осознают Себя, увы.

    Рассказали, не рассказали, а то что определено - поменять нельзя.
    Не случайно люди во все времена твердили: "Познай самого Себя"!

    Но им это и не надо..))

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • А почему,собственно, это не совпадение?

    Я понял ваши факты и не отрицаю их. Другое дело, насколько эти факты точны, насколько независимы были те события в материальном прошлом. Или были осведомленные люди, которые могли что-то разболтать. То есть, в целом, насколько условия эксперимента были корректными.

  • Вопрос просто в том, зачем?
    Вот сказали, будет так. Не поверила. Потом - реально так. Раз, два, три...теперь - а, ну так, ок, готовимся морально.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я все таки склоняюсь к позиции Диего - это все "внушение"..)).
    Или "случайность". Не корректность, что угодно, только не объективная реальность.)

    Не должны люди ничего знать о Реальности.
    Пусть верят любому в любую чушь, но только не знают об Истине!
    Иначе вся постанова рухнет. Вся. Вскроется весь обман...
    Люди - животные рода Хомо. Пусть такими и остаются.
    Разум - мутация, которая сотрет правила жизни существ за миллиарды лет в ничто, уничтожив Землю.
    Понимаете, как и "сверх способности" - это "ошибка" в программе..

    Экстрасенсорика - это наказание, а не счастье.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • И все бы так и было, в понимании широких масс.
    "Ворожею не оставляй в живых"! Костры в прошлые века и 282 статья теперь...)

    Если бы не факты.
    "В мире будете иметь скорбь! Но мужайтесь, Я - победил мир"!

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Ну значит будем "внушаемыми"...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ага, писали, но условия были схожими, в школах, в ВУЗах. Парты, стулья, столы, тишина в классе или аудитории, в коридорах. Преподаватель, бдящий, чтоб не списывали. И вот приходит ученик или абитуриент сдавать экзамен, а вместо этого музыка орет, чтоб не переговаривались, вокруг каждого сдающего полицейский ходит кругами, раз в пять минут заставляя встать будущего выпускника или студента, чтоб удостоверится, что он шпору не достал и не списывает, свет зажигается только для того, чтоб задачу прочитать и решение записать, опять, а вдруг спишут. Первый случай – это комфортная работа, в знакомой среде или очень близко схожей. Второй – испытание, устроенное скептиками: ты же говоришь, что уже решал задачи, вот и реши сейчас.

    Переводя на спорт, вы можете пробежать 100 метром за 7 секунд, я говорю:
    - Да ну?
    - Вот без балды! – отвечаете вы
    - А показать можешь? – интересуюсь
    - Конечно, я уже сто раз бегал так!

    Хорошо, говорю, поехали. И привожу вас на пляж с сухим, рыхлым песком, на котором вы не сможете показать такой же результат заведомо. После чего делаю вывод, что вы болтун и никто никогда пробежать не может, все это выдумки и сказки. Вот примерно так и поступают организаторы фондов, используя вместо ткани теплоизоляционный материал, помещая фотографии в металлизированные конверты.

    А вероятность в 0,01-0,1 сенсы показывают часто, как в примере с орлом и решкой, и надо только подождать, позволить сделать несколько попыток, чтоб достичь 1/1 000 000 но этого не происходит.

  • "Я понял ваши факты и не отрицаю их."

    Диего, на этом именно форуме есть очень способные тарологи, например, и им дано рассказывать людям что с ними будет в ближайшее время. Порой с ошибками, но в целом - верно.
    То же касаемо астрологов.
    Вы меня понимаете? Они ежедневно консультируют людей, относительно их будущего.
    И постоянно вынуждены слышать о том, что это сбылось...
    Их души - порваны...
    И никто из них не собирается их обнажать за ради доказать вам то, что вы не готовы воспринять!
    Никто! Это для них проклятие... Ведь судьба в большинстве людей - не отдых на Боро - Боро..

    А я - пожалуйста!) Рвите меня..)
    Потому, что я уже в Бездне... Вы часто слушаете Тишину, Диего?
    Или это "кофе" так действует?))
    Все, ушел...))

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • От экстрасенсов даже не требуется чуда. Требуется просто показать статистически значимое превышение вероятности, которое получается при случайном угадывании результата.
    При корректном эксперименте все лажают и гадают, и их способности куда-то улетучиваются.

  • Пускай консультируют, я же не осуждаю их бизнес. Спрос со стороны внушаемых рождает предложение со стороны предприимчивых.

    Я уже слышал это слова, что типа, истина с большой буквы "И" не откроется тому, кто не готов, у кого не тот уровень, кому это не жизненно важно, а ради проверки, и т.д. и т.п. На мой взгляд, это слабенькие отговорки-оправдания, когда по сути сказать нечего.

  • Рада Вас видеть. Ретроградность планет Вас вернула:улыб:

  • Дорогой адепт теоремы Пифагора, повторюсь, вероятность, отличная от матожидания демонстрировалась на различных тестированиях ни раз, но она находится в пределах 0,01-0,2. Стабильно повторив несколько раз событие, вероятность которого даже 0,2, вполне можно достигнуть вероятности 1х10^-6 и получить миллион. Но на демонстрацию способностей отводится только одна попытка. А о корректности выводов по одному эксперименту, с одним опытом, напишите в РАН, а то совершенно непонятно, за каким хреном они аспирантов заставляют всякую хрень сотню раз перемерять :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Замерил один раз, диссертация готова, а то ведь нет, надо не только замерить, но и обсчитать данные, чтоб они были статистически значимы, а если что-то не соответствует какому-нибудь критерию Фишера или Колмогорова, то количество опытов увеличить или чего-то еще. Прям прорыв в науке будет с вашей подачи :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Простой пример - гравитация на Земле и в космосе. Там много фактов, воспроизводимых опытов и прекрасно работающая теория )
    Гравитацию можно измерить, можно надежно использовать на практике со стопроцентным спехом.
    Пример отклоняется как некорректный.
    "...гравитационное притяжение описывается законом всемирного тяготения Ньютона..." и закон этот не доказан, но это не мешает вам использовать его на практике со 100% результатом :ха-ха!:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Рада Вас видеть. Ретроградность планет Вас вернула
    В следующий раз будем ждать его осенью? :drinks:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Благодарю вас, Лана!

    Ну, не вернула... Так, залетел на огонек, который совсем ослаб.
    Дай, думаю, подброшу в топку дровишек - пусть возгорится пламя!)
    Вы помните, у Булгакова:
    "– Тогда огонь! – вскричал Азазелло, – огонь, с которого все началось и которым мы все заканчиваем.
    – Огонь! – страшно прокричала Маргарита. Оконце в подвале хлопнуло, ветром сбило штору в сторону. В небе прогремело весело и кратко. Азазелло сунул руку с когтями в печку, вытащил дымящуюся головню и поджег скатерть на столе. Потом поджег пачку старых газет на диване, а за нею рукопись и занавеску на окне. Мастер, уже опьяненный будущей скачкой, выбросил с полки какую-то книгу на стол, вспушил ее листы в горящей скатерти, и книга вспыхнула веселым огнем.
    – Гори, гори, прежняя жизнь!
    – Гори, страдание! – кричала Маргарита.
    Комната уже колыхалась в багровых столбах, и вместе с дымом выбежали из двери трое, поднялись по каменной лестнице вверх и оказались во дворике. Первое, что они увидели там, это сидящую на земле кухарку застройщика, возле нее валялся рассыпавшийся картофель и несколько пучков луку. Состояние кухарки было понятно. Трое черных коней храпели у сарая, вздрагивали, взрывали фонтанами землю. Маргарита вскочила первая, за нею Азазелло, последним мастер. Кухарка, застонав, хотела поднять руку для крестного знамения, но Азазелло грозно закричал с седла:

    – Отрежу руку! – он свистнул, и кони, ломая ветви лип, взвились и вонзились в низкую черную тучу. Тотчас из окошечка подвала повалил дым. Снизу донесся слабый, жалкий крик кухарки:
    – Горим!..
    Кони уже неслись над крышами Москвы."
    Пусть и не надолго, это от вас зависит!
    " Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!"

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: но это не мешает вам использовать его на практике со 100% результатом
    в точности также, как техники магии! :drinks:

    ПС. Дигушке: И чем тогда отличается магия от науки...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Требуется просто показать статистически значимое превышение вероятности, которое получается при случайном ...
    И чего ломиться в открытые двери?
    Настоящие ученые давно уже этим занимались.
    Например, С.В. Сперанский
    "На всем протяжении своей научной деятельности, а особенно в последние годы Сперанский занимается также проблемами биоэнергоинформатики. Используя авторскую методологию медико-биологического эксперимента, о которой было упомянуто выше, разработал способ тестирования биоэнергетических способностей операторов"...
    http://www.niig.su/научная-деятельность/архив/персоналии/2872-сперанский-сергей-владимирович
    Доктор биологических наук, академик.
    Я одно время помогал ему усовершенствовать этот метод его тестирования. Ничего кроме чистой науки и честного ученого я в его действиях не усматриваю...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

Записей на странице:

Перейти в форум