Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Кстати, скажите как гуру по семантике, как всё-таки следует писать — "шапку на себя одевал" или "шапку на себя надевал"?

  • надеть - близко накинуть. "на" означает установить фиксированную внешнюю границу для объекта, обосабливающую его от внешнего окружения.
    одеть - изменить положение объекта на внутреннее, близко по семантике к "вдеть".

    Так штаа, для шапки возможны оба варианта и употребление одного из вариантов является лишь делом привычки в рамках той или иной языковой группы.
    Скажем "надеть бескозырку или тюбетейку" более правильно, ибо она нахлобучивается сверху.
    А вот норковую шапку можно и "одеть", поскольку голова как бы влезает внутрь шапки..:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • А как же "одеть Надежду" и "надеть одежду"?

  • В ответ на: Значением warrior было раньше не только воин...
    Давеча рѣшилъ я плову отвѣдать, и вспомнилъ нашъ съ вами разговоръ, мой достопочтеннѣйшій другъ! А ​всѣ​ потому что пловъ я не представляю безъ барбариса! Какое мѣсто среди всѣхъ этихъ выше обозначенныхъ воинственныхъ понятій занимаетъ ягода барбарисъ (англ. barberry; лат. Bérberis)? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Очень интересная работа о волновой природе генома человека.
    «Волновая природа регуляции генной активности. Живая клетка как фотонная вычислительная машина», Москва, 1992

    Кроме прочего, автор берет на себя смелость объяснить механизм работы китайской акупунктурной техники с позиции волновых свойств мембран клетки (страница 11).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • академик Русской Народной Академии - это пять! )

  • А то, что она Академик РАЕН (1996); окончила биологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова в 1958 г., кандидат наук; действительный член Международной славянской академии наук и искусств (1992); 1959-1962 - инженер-химик Института биофизики МЗ СССР; 1963-1970 - ведущий инженер-химик в Институте морфологии человека АМН СССР; 1970-1978 - младший научный сотрудник Института трансплантации органов и тканей АМН СССР; награждена премией Русского физического общества, премией им. А.Чижевского (1997), на какую оценку тянет?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это тянет на тщеславие головного мозга и на заслуженного деятеля лженаучных искусств ))

  • Меня твой ответ устраивает)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Прикол в том, что волновая природа у фсего мироздания...)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Обоснуй, в чем волновая природа камня )

  • Камень проводит звук. А звук это волны.
    :улыб:

  • В ответ на: Обоснуй, в чем волновая природа камня )
    да, дигушка, садись 2 по физике!
    завтра сюда с родителями...

    все предметы состоят из элементарных частиц, а они все дуальны, т.е. имеют в т.ч. волновую природу... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • А ничего, что в камне размером с кулак содержится ~10^25 атомов?
    Конечно, я понимаю ваше желание сказать новое слово в квантовой науке, но неплохо было бы обосновать, что при перепрыгивании через 25 порядков (!) макроскопические тела обладают такими же квантовыми свойствами, что и отдельные микрочастицы.

  • В ответ на: неплохо было бы обосновать, что при перепрыгивании через 25 порядков (!) макроскопические тела обладают такими же квантовыми свойствами, что и отдельные микрочастицы.
    дигушка, это ты пытаешься открыть новое слово в физике.
    Кто утверждал, что камень должен обладать свойствами электрона?
    Речь шла о том, что все предметы имеют квантовую природу - т.е., состоят из частиц, обладающих квантовыми свойствами.
    И это бесспорно. - Так о чем ты желаешь поспорить? :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Неужели вы признались в том, что доверяете косным физикам, которые сто лет назад заявили об открытии электрона и показали его квантовые свойства? Почему вы до сих пор верите в эту неизменяемую истину?

  • ОК. Стало быть с квантовой природой всех предметов мы разобрались, раз ты перевел разговор на другую тему.

    И, дигушка, не употребляй слова, если не понимаешь их смысл: "неизменяемость" подразумевает отсутствие любых изменений. А с момента открытия электрона и его дуальной природы - теория менялась не единожды.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Это вы разобрались с квантовой природой. Точнее сказать, не разобрались, а просто заявили, что все тела обладают квантовыми свойствами. Хотя и не смогли пояснить, как проявляются эти квантовые свойства макротел - камня, человека и т.п.
    Но, к счастью, научный способ - это не просто громко заявить что-то, но и обосновать, доказать.

  • В ответ на: Это вы разобрались с квантовой природой. Точнее сказать, не разобрались, а просто заявили, что все тела обладают квантовыми свойствами.
    дигушка, опять змею включили?:улыб:
    я не говорил, что все тела обладают квантовыми свойствами, я сказал все тела состоят из квантовых объектов (имеют квантовую природу, в этом смысле), а это две большие разницы.

    Научный способ, конечно же есть, он называется логика, моделирование и системный анализ. Но им еще и надо уметь пользоваться, а вот с этим у вас как у "ученого" прям совсем бяда... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Да это вы постоянно заднюю передачу включаете. Квантовые свойства камня и человека зажевали, не смогли объяснить, что такое дуализм камня, интерференция камня и т.п. Совершенные глаголы отрицаете. Электрон у вас то меняется за сто лет, то не меняется. В общем, ваши попытки зайти с философским подходом в область естественных наук стоит признать неудачными.

  • да-ну? ученый кот заговорил песнями, вместо аргументов...:улыб:
    Про глаголы тебе уже разъяснил, разжевал, в рот положил - совершил одним словом подвиг.
    Про квантовую природу (не про квантовые свойства) тоже самое - а васька знать да нарезает круги вокруг древа знаний, не прикасаясь к нему...
    И электрон не меняется, а меняется представление о нем (теория) - всё ж таки не только писать, но и слушать ты совсем не умеешь.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Хочу поинтересоваться,
    на этом форуме так же есть граждане, считающие что "амеры" никогда на Луну не высаживались?

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • А какая разница?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: на этом форуме так же есть граждане, считающие что "амеры" никогда на Луну не высаживались?
    Они сами об этом сказали, в том числе и Трамп. Они до сих пор не решили проблему защиты от радиоактивного пояса. Да и с туалетами у них в то время были проблемы. Но это не значит, что они туда никогда не попадут. Попадут, но не завтра.

  • высаживались, но только на голливудскую площадку...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Что ж,
    сначала был бы благодарен ссылкам на серьезные источники, где США признали подобный "факт".
    Всегда интересно взглянуть на корни того или иного мифа.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Например, вот анализ фактов, доказывающих миф о "покорении луны амерами":
    http://sneg5.com/nauka/kosmos/na-lunu-amerikancy.html
    А если умеете пользоваться гулом найдете еще массу таких фактов.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Дополню.
    Интересен и вопрос, почему наша страна сразу же не разоблачила эту фальшивку.
    Тут несколько версий:
    1) https://pikabu.ru/story/pochemu_sssr_nikogda_ne_oprovergal_polet_amerikosov_na_lunu_2270912 - руководство СССР шантажировали спецслужбы сша
    2) Руководство СССР договорились с США не обнародовать правду о "полете на луну" в обмен на жирные плюшки (тоже есть в инете)...
    3) и т.д.

    В настоящее время любой вменяемый чел, сопоставив факты этого якобы полета, придет к выводу об обмане, и самое интересное, что амеры промышляли таким образом не первый раз.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Конечно, я все подобные "анализы" изучил.
    Это не "анализ фактов", а простенькое манипулирование общественным мнением, рассчитанное на поверхностных людей. Популярная книженка сталиниста Мухина - это не факты, а уж фраза из вашей ссылки:
    "Американцы — это такой народ, который дурил, дурит и будит дурить всё человечество." говорит сама за себя и за сам "источник", за неангажированность его выводов..)
    Вот так же простенькая ссылка, с простеньким же разбором "доказательств" антиапполоновцев - и указанием на Мухина, Попова и иже с ними, указанием истории источников (американских же!)) происхождения мифа об обмане США и НАСА всего человечества:
    https://www.mirf.ru/science/lunniy-zagovor-failed
    Или вот, например, свидетельство космонавта Алексея Леонова:
    https://ria.ru/science/20090720/177908258.html
    Но и это не факты.
    Пока меня интересует заявление госдепа США и официальное заявление НАСА об отсутствии реальных полетов на Луну, о чем упомянул выше Виктор..

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: В настоящее время любой вменяемый чел, сопоставив факты этого якобы полета, придет к выводу об обмане, и самое интересное, что амеры промышляли таким образом не первый раз.
    12 американских астронавтов шесть раз высаживались на Луне и это действительно несомненный факт для вменяемых людей. С которыми большая проблема в наше время...
    Меня интересует даже не источник - источник и так известен, а причина массового распространения лжеинформации в России об отсутствии полетов американских астронавтов на Луну.
    Она лежит очевидно в политической плоскости.
    И такими вбросами, очевидно, контролируется степень готовности масс воспринимать очередные выкладки манипуляторов. Степень размягчения мозгов.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Ну что, ввязались? А ведь я такой поворот разговора сразу предвидел! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, я на политическом разместил похожую ссыль на этот лже полет - ее тут же удалил админ:улыб:
    А потом появился вот его гонец тут...
    Тема эта сильно цепляет интересы сшастов, как пупа земли, поэтому жестко отслеживается...
    На политическом сегодня с этой темой толстопуз выступил, посмотрим, сколько его сабж продержится...
    Тема закономерно загоняется в эзотерику и в раздел мировые заговоры :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: на этом форуме так же есть граждане, считающие что "амеры" никогда на Луну не высаживались?
    Хороший тест на здравый смысл и вменяемость )

  • Зайду посмотрю) Даже не знал что такой всплеск этой темы пошел. Найти бы выгодоприобретателя)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хорошая пара: дигушка с верящим в дьявола:улыб:
    Вы нашли друг друга - поздравляю!

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Зайду посмотрю) Даже не знал что такой всплеск этой темы пошел. Найти бы выгодоприобретателя)
    в теме распад ссср:
    https://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/2025776891/?fpart=7&per-page=50

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: А потом появился вот его гонец тут...
    Тема эта сильно цепляет интересы сшастов, как пупа земли, поэтому жестко отслеживается...
    Благодарю вас за практически исчерпывающий и откровенный ответ!
    Как видим, я прав и в своем выводе о политической подоплеке подобного вброса. Это как код: свой-чужой.
    На реальность и факты внимания обращать никто не желает. Поскольку как раз стоит задача - изменить реальность.

    К вам вопросов по этой теме более не имею.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Виктор,
    ну вы то в курсе, насколько я "гонец" от АНОНИМА с Политического сюда...))))
    Да, гонец... такой гонец..)
    Выше я высказался достаточно жестко - прошу не принимать на личный счет. Но не забывать и слова Алексея Леонова из моей ссылки выше:
    В ответ на: "Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди."
    Гонять гусей по этой теме нет никакого смысла - сами понимаете, ведь вопрос стоит о вере.
    О вере, а не знании. Вы верите, а я знаю. Каждый выбирает для себя.
    Но если вы действительно имеете источники, где не пиар-деятели и писатели-фантасты, а правительство США и НАСА отрекаются от своей лунной программы - что для меня новость, то был бы вам благодарен за ссылки

    Политику обсуждать не намерен.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Да мы в политике утоплены как в силосной яме :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Поскольку как раз стоит задача - изменить реальность.
    да, вы батенька фантаст однако!
    изменить прошлую реальность можно только на машине времени...:улыб:

    А вот изменить восприятие реальности и подсунуть вместо нее американскую жвачку - вот это другое дело, и тут амеры вполне справились с задачей. Плюс предательство нашей руководящей верхушки, собственно ссыль у Толстопуза как раз на эту тему, сделали грязную выдумку медийным фактом.

    Вы отказались анализировать факты, сославшись на "анализ", выгодный сшастам, и тихо сползли по стенке... ну со всяким бывает...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: изменить прошлую реальность можно только на машине времени...:улыб:
    :1:
    Как факт, могу привести пример то, что в институте связи (уже не слежу как он сейчас называется) на ул. Кирова, когда читают теорию по специальности "Волоконно-оптические системы передачи", обосновывают то, что при передаче кодированного оптического сигнала в волокно предыдущий бит переданной информации влияет на последующий. Т.е. налицо влияние прошлого на будущее. :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы уже второй раз ко мне обращаетесь..
    У вас хорошая подпись: "Сначала познай родину, а потом становись путешественником", если инет не врет.
    Именно, вопрос в Родине.
    Но я, как "верящий в дьявола".. Ну, сами понимаете..)

    Первый раз вы указали, что вам нет разницы и я оставил вас без ответа - поскольку обращался к тем, кто разницу видит. Сейчас же повторю, что где бы каждый из нас не "утоп", я намерен уважать наш Форум и глубоко не копать политику, лишь указав на нее как источник, в том случае, если такое указание правомерно.
    В этот раз, оно было правомерно, сами видите со слов оппонента.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: ну вы то в курсе, насколько я "гонец" от АНОНИМА с Политического сюда...
    ну вот и выдали себя: кто ж мог знать, что именно аноним сегодня удалил мой сабж на эту тему?! :yess:
    В ответ на: Но не забывать и слова Алексея Леонова из моей ссылки выше
    мой приятель очень хорошо знаком с леоновым, кстати леонов много чего интересного рассказывал из серии непознанного, что приключалось с космонавтами и с ним самим... и когда приятель спрашивал его на эту тему "высадки", тот даже за рюмкой чая говорил, что это засекреченная тема. А официальная точка зрения мол в газетах.

    ПС. Так вы сами-то проанализируйте факты, не высказывания людей, а факты - тогда и поговорим.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В среде с дисперсией?

  • В ответ на: Вы отказались анализировать факты,
    Фактов вы и не предоставили. Статейку с манипуляциями около неких сведений, изданных фантастами.
    В отличии от меня - хотя бы свидетельство нашего прославленного космонавта.
    Повторюсь, не готов говорить здесь об "американской жвачке", руке КГБ или о "предательстве нашей руководящей верхушки", прочей полностью выдуманной конспирологической пыли и заговорах.
    Это вопросы для Политического форума. Что мне необходимо было от вас , я - получил.
    Еще раз, благодарю. Ваши слова красноречиво говорят обо всем.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: Т.е. налицо влияние прошлого на будущее.
    ну это в рамках законов современной науки:улыб:
    речь шла об обратном влиянии.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Форум - это базар (или колхоз). Задавая вопрос вы обращаетесь ко всем. Кто хотел, тот и высказал свое мнение о вопрашаемом предмете. Лично я вас не знаю, поэтому в моем ответе нет обращения к вам лично. Для личных писем я использую приватные способы переписки. Ну это чтобы вы понимали что я общаюсь не лично с вами, а кошу глазами на г.Венского и Диего, т.к. они для меня являются одушевленными вирптуальными предметами, а вы просто ник.
    Везде - политика. Это мое мнение, обсуждать и упорствовать я не намерен, потому что уважаю и ваше мнение, с которым вам и жить (как и мне со своим).
    По поводу подписи - вы слишком вольно переводите латинское слово patriam :biggrin: И должны понимать, что для космополита оно, к примеру, гораздо более шире понимается))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я принципиально за то, что всегда есть взаимное влияние. Не бывает что в разводе виноват кто то один. Всегда виноваты оба: и жена и теща :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Фактов вы и не предоставили.
    точнее вы отказались принимать их за факты, поскольку живете в своей реальности... но тут тоже ничего нового.
    насчет леонова, я уже выше все сказал.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

Записей на странице:

Перейти в форум