Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ОК, оставляю тебя в твоем 15-м веке с алхимиками и астрологами. ))

  • В ответ на: не читайте российские "исследования" по эзотерике 90-х годов, это было такое болото и мракобесие...
    что мне читать, а что нет я выбираю сам...
    а вот тебя похоже достали из твоей скорлупки, даже автарку сменил и огрызаться стал ...
    а фиалка дельную мысль подсказала: так мы только легко издевались над твоим мировоззрением, а может надо действительно перейти на опыты на "свинках" :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Хорошая компания, между прочим! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Только картинки из своего будущего.
    Я же Вам писала - на пакости учиться не надо. Встроенная опция.

  • ты в 19 "застрял" - картезианство и материализм
    неподвижная и мертвая картина неподвижного мертвого мира - и намертво гвоздями прибита )))))

    а все процессы развиваются по спирали - в 15 веке как раз куча народу работала с энергиями - магией занималась - что и вызвало разгул инквизиции- догматиков вроде тебя ))))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Аватарку я сменил, потому что Люциус про нее вспомнил.
    Да переходите, сколько влезет, напрягайте свои третьи глаза, натуживайте астральные тела )
    Что за народец - ничего путного показать не смогли, так начинают пугать )))


  • Солдат ребенка не обидит, не бойтесь. Не подписались, значит не подписались.

    Не покидайте нас :knix:

  • Да эти все угрозы слишком явное. Страшнее другое: долгое нахождение на ЭФ все глубже заражает тебя психической инфекцией, доминирующей на этом форуме и скоро она сделает из тебя настоящего эзотерика.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • у меня иммунитет )

  • А вот и проверим))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне больше нечего делать здесь. Идеи высказаны, позиции обозначены, рабочих фактов у изотермиков нет, а их теория застряла на уровне средневековых мифов или еще дальше, где ей и место быть похороненной ))
    Дальше без фактов весь разговор обречен вхолостую ходить по кругу, а это скучно.

  • Именно это и указывает на полевое заражение. Тебе здесь делать вроде уже нечего, но все же что то тебя тут якорит и не отпускает)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Меня не отпускает, когда в интернете кто-то неправ! ))

  • Правильно говорить "в интернетах" :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А вот и проверим
    нее, бесполезно, он уже испугался...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Ваша позиция это мальчик с попкорном? Але гоп, изотерики! Я , Диего, на вас смотреть пришел.

    Все основные законы физики открыты на заре развития науки. И ничего. Вы не ропщите.
    И главное- не скучаете !!:)

    Жаль, что решили нас покинуть.

  • Да я не то чтобы решил покинуть. Будет интересное и новое, буду читать и писать.

  • Ну вот сказал "А" и передумал говорить "Б", стерев "А"...

    Как там в песне одна дама поет:
    "все люди как люди, а я лабуда!" :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Иван, разберитесь с мышами и сенсами. Ваш опыт некорректный, в этом виде вы оказались заодно с лжеучеными.

  • Диего, почему сразу "лжеученый"? Путь научного познания настолько сложен, витиеват и обманчив, что ученый, двигаясь по нему может (и обязан) исследовать в том числе и все ложные теории. Но это не значит что он лжеученый. А вы своей категоричностью подобного определения показываете свою нетерпимость или же ревность к познанию в науке другими представителями своего вида.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Иван, разберитесь с мышами и сенсами. Ваш опыт некорректный, в этом виде вы оказались заодно с лжеучеными.
    дигуш, не уподобляйся "ученым", которые спят и укрываются своими догматами - вот именно их я и называю лжеучеными... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Лженаука имеет характерные черты, которые присутствуют и в работе по мышам, описанной вчера - это некорректный эксперимент, это стремление получить заранее ожидаемый результат, отсутствие критичности, отсутствие научных предшественников и т.п.

  • Ученый тоже человек. А человеку свойственно ошибаться. Лучше возьми и помоги правильно поставить эксперимент - это будет конструктивно. Критиковать то легко. Про отсутствие научных предшественников вообще не понял. Ты отрицаешь опыт первого исследователя?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я уже высказался вчера, Иван возразил, что ему виднее, как ставить эзотерические опыты с мышами, и что результат ему нравится, потому что, якобы, доказывает, что телепатия существует.

  • Он должен пройти этот путь!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я уже высказался вчера, Иван возразил, что ему виднее, как ставить эзотерические опыты с мышами, и что результат ему нравится, потому что, якобы, доказывает, что телепатия существует.
    дигуш, твои возражения - это детский лепет, ибо а) ты не биолог, б) ты не экстрасенс.
    И с) В силу "а" и "б" - ты даже не понял, что тестируется не телепатия... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • "Доказывалось" (не изучалось) "воздействие на расстоянии", как разница. Хотели получить именно такой результат, - специально сделали опыт с некорректными условиями, получили желаемое и объявили о победе эзотерики над физикой, математикой и здравым смыслом. Молодцы! ))

  • Нам нельзя отвлекаться на Диегу и покидать пункт наблюдения за маттоидами :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • таки в чем конкретно некорректность - обоснуй, что в описанных условиях может привести к обману и кого именно (испытуемого и/или испытателя)?
    бросаю тебе последний спасательный круг, далее последует жилетка для утирания слез... от моего хохота:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Наслаждайтесь вашим научным успехом, Иван! )))
    Вы хотели, чтобы экстрасенс воздействовал на мышей, и вы этого добились )))

  • :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Наслаждайтесь вашим научным успехом, Иван!
    Ожидаемый ответ - конкретных возражений против методики тестирования у тебя нет, ибо ты не специалист, ни в том, ни в другом...
    Слив засчитан, как говорят на "политическом" :write:

    ПС. А вот даже интересно стало, а есть тема, где ты являешься специалистом? :phil:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Как говорят на эзотерическом, - читайте мои посты за вчера. Я предложил, вы отказались, сказав, по сути, что объективный результат вас не интересует, и вам виднее, как получать желаемый результат в опытах с сенсами. Тут мне добавить нечего. Флаг в руки ))

  • так на твои предложения я привел обоснованные возражения, которые остались без ответа...
    ну, например, чем маркировка клетки "1-А" отличается от "А" (ну или картинка с кроликом и надписью "кролик" на клетке)? Ну обоснуй хотя бы этот свой перл... :mafia:

    ПС. И да, жду ответа - где ты специалист... ну кроме изотермики?:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Народ, я в самом деле удивлена и количеством, и разнообразием... да что уж там - и калибром имеющегося у вас в загашниках бисера : )
    Увы, приходится согласиться с мнением, что Россия не та страна, где идеи могут стать основой для солидарности и организованности.

    Что может? А что-нибудь поприкольнее!...

    :улыб:

  • В ответ на: Магия доступна познанию пока только эмпирическим способом. Человек прочувствовал энергию и пользуется ею, как кто чего называет и кто чего не понимает и не признает абсолютно без разницы.
    Ну, есть такая практичная максима - цель оправдывает средства!
    :улыб:

    Иезуиты выдали...

  • В ответ на: ...не та страна, где идеи могут стать основой для солидарности и организованности.
    И причиной тому - многонациональность. Доказано биологами и антропологами еще больше сотни лет назад.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ломброзо дурно повлиял...
    Работа с идеями - свойство мозга (хотя некоторые здесь считают по-другому). А вариативность мозга между отдельными людьми гораздо больше вариативности между расами и национальностями.

  • Чезаре тут не при чем. Диего, перечитай внимательнее. Речь шла о том, что идеи могут объединять массы. Никто не спорит о том, что работа с идеями - свойство мозга каждого отдельного индивида.

    У меня, оказывается, есть что возразить и Чезаре в том числе, но он, увы, не уже не услышит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (15.08.18 09:05)

  • Мне вообще странно представлять, что идеи могут завладеть каким-то там сознанием масс. Сознанием толпы, сознанием бездумных людей, может быть, и могут. Да и то это скорее не идея, а ощущение шкурной выгоды для себя. По-моему, ничто "идейное" не может по-настоящему и надолго объединить большие группы людей. А вот среда, благоприятная для разных людей, может.

  • как у тебя всё запущено, с точки зрения знаний ...
    Есть такое понятие - концептуальное управление государством или иным социумом. Это как раз тот самый уровень, на котором разрабатывают идеи, управляющие массами... Одна из таких идей - идея светлого коммунистического будущего 70 лет цементировала народы СССР, пока западные "друзья" не подменили ее на новую - ссср тут же распался.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Я бы отошел от слов "масса", "толпа" и прочих, указывающих на разнородность обсуждаемого материала . Все же любая идея это частота, которая ищет свой резонатор. Надобно тут использовать современное определение: ЦА (целевая аудитория).
    А среда в твоем понимании это что? Вот например сырость в углу тоже благоприятная среда для многих организмов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы сами-то верите в то, что сказали?? Что там кого цементировала, если все республики сразу разбежались по своим углам? Цементировали МВД и КГБ, а не светлые идеи прекрасного будущего. Концептуально управлять можно стадом баранов, вы, собственно, и употребили слово "масса". Но люди - не масса.

  • Именно так. Среда для людей - это когда людям хорошо сейчас, когда они уверены в будущем, когда они хотят учиться, когда они свободны меняться.

  • Диего, но ведь тогда получается что среда в этом твоем понимании, это строго определенное место с заданными характеристиками температуры, влажности, рассветов и сезонов. Инкубатор какой то получается. Как в инкубаторе может вырасти свободный и думающий человек? Я не представляю. Ведь если он вырастет до того, что захочет выйти за рамки твоего инкубатора, ты же его своими руками и задушишь (вернешь на землю обитованную).
    Злой ты, Диего, прямо как Яхве))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не так. Когда ты вскопал и удобрил землю и поливаешь ее, это не значит, что на ней сможет расти только один сорт растений.

  • Вот-вот-вот. И то, что ты считаешь сорняком, ты будешь целенаправленно удалять. А у него есть душа, разум, и альтернативный взгляд на происхождение твоей грядки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно не считать сорняком, а давать шансы каждому.
    А массовые идеи — это никогда не бывает добровольно, человечно и свободно. Это всегда происходит через насилие и тоталитаризм, потому что по-другому не работает. Или под давлением получается ситуация, когда многие не хотят, но имитируют, чтобы не подвергаться репрессиям и осуждению.

  • "Массовая идея" это оксюморон. Не существует такого. Например в моде, массово же никто не переодевается в модный в этом сезоне цвет? В более крупном, социальном смысле, идеи движутся на самых нестабильных и энергичных членах общества (как сель, в котором вода тащит камни). Основная масса пассивна и в большинстве своем не принимает эти идеи. Это самая адекватная часть населения, по иронии судьбы, страдающая от этого.
    Диего, еще раз про твой огород: Когда ты задаешь какой либо параметр, даже один (например территорию или температуру или влажность) - это вводит ограничение, которое скажется на каком нибудь из обитателей твоего огорода не лучшим образом. Сгноишь то, что не любит полива или засушишь то, что любит влагу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, и это нормально. Можно в каких-то пределах стимулировать рост одних сортов и подавлять рост других.

    Для И.Г. "массовая идея" не оксюморон, а норма жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум