Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Можно ли проснуться самостоятельно?

  • В ответ на: Т.Е. МОЖНО ПРОСНУТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО?
    Здравствуйте, Kleio! Решил вот создать тему посвящённую этому вопросу.
    Готов по времени, силам и уровню своему ответить на любой вопрос,
    связанный с духовным водительством в суфизме.

    Для затравки решил нескучного чтива набрать по теме.
    Вам нравится фильм "Матрица"? Мог бы Нео вырваться из плена матрицы
    и достичь Реализации без помощи со стороны? Причём не какой-то разовой,
    а постоянной и непрерывной. Как человек родившийся и проживший столько
    времени в темнице для разума может сам преодолеть столько барьеров?

    "Матрица" уникальное явление. Переоценить эту трилогию-притчу невозможно.
    Это суфийский "проект", внедрённый в массовую культуру через сознание
    голливудских сценаристов, которые даже не догадываются об этом:улыб:Канал воду передаёт. но не пьёт. "Матрица" - это притча на языке понятном
    современному человеку, который походы в кинотеатр предпочитает чтению книг.
    Это ещё один из главных подходов истинных духовных учителей - говорить
    с человеком на языке предельно понятном ему. В названии фильма,
    визитной карточке действительных авторов, используется излюбленный приём суфиев -
    игра арабских слов. В арабском слова "сердце" (кальб) и "матрица" (каальб)
    имеют один корень и отличаются длинной первого слога, что принципиально для грамматики,
    но идеально подходит для маскировки истинного смысла. В фильме есть два места
    где открытым текстом об истинном смысле матрицы заявляется.
    Это первые кадры картины и последние. Название гостиницы в которой Тринити
    появляется, а Нео побеждает Смита - "Сердце".

    Мир который окружает нас есть отражение духовного мира. Духовного мира сердец
    человечества, погружённого в мир грёз.

    Kleio, как Вы или кто-то другой без помощи со стороны может выйти из под влияния
    собственных заблуждений? Чтобы Вы не делали самостоятельно есть продукт
    этих заблуждений. Замкнутый круг однако.

    "...большинство не готовы принять реальность а многие на столько отравлены
    и так безнадёжно зависимы от системы, что будут драться за неё..." (с)

    Вы увязли в Матрице:улыб:

    Vincit omnia Veritas

  • Ну и что делать?
    Вот я хочу проснуться, что мне делать? Допустим я уже понимаю что я увяз в матрице, дальше что?

    И ты, Брут...

  • Здравствуйте, schams!

    я плохо разбираюсь в том как должно быть.
    у меня стойкое убеждение, что земной Учитель нужен только "тормозам" от духа. духовная эволюция - естественный процесс. инструмент - инсайт. т.е. человек испльзует свою шестимерность. и все.
    может быть живой Учитель нужен ещё и для ускорения "процесса" - не за 12 жизней , а за 5 предположим..
    С Уважением,
    К.

  • одно слово про Систему.

    Система нас кормит, поит, работает на нас. если все проснутся, то никто за бабло не захочет рваться, поскольку это бессмысленно. бег по кругу. даже не по спирали. копить то, что превращается в прах никто не захочет

  • есть традиционные способы : йога (совершенствование тела), монашество (совершенствование души через молитву)..
    есть Путь Человека - обычная жизнь. высоконравственная. когда это становится сущностью, то "процес " пошел - жизнь улучшается, меньше искушений (для слабых), дерьмо само не липнет. если есть знания о полевой структуре тела , можно навсегда забыть о болезнях (ну не тех, которые от любви) и пр.

  • ну завернул.... куда дальше то просыпатся, человек должен жить здесь и сейчас, а не где то в других реальностях! Есть многие школы учащие всяким техникам (не буду конкретизировать), которые типа пробуждают, но на самом деле усыпляют (переводят в другую реальность).
    Выйти на след ступень эволюции можно и на мой взгляд проще всего с помощью йоги (разновидностей много, но все так или иначе приводят к одному)... Мы ведь живем в неком информационном поле - что очень похоже на "матрицу"

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • А теперь отбрось очень лестные для шейхов но смехотворные заявления, что Матрица – «суфийский продукт» внедрённый в головы эвичей-гомосексуалистов из Голливуда (а других там просто нет)))) и посмотри шо це за Матрица на самом деле. На сколь т.с. глубока крысиная (кроличья) нора? Для начала вспомним, как называется матричная «земля обетованная», оплот всех «пробуждённых» кибер-негров. А называется он ЗИОН, что есть очень прозрачная калька с СИОН – место весьма сакральное в географии адамитов и всех их авраамических рэлигий. Примечателен Сион тем, что тама эвичи получили своё первое откровение от Иегове и своё «госпадоизбганничество». Согласно этому откровению в конце времён при поддержке Иегове избганные разобьют все народы, овладеют всеми их богатствами и получат каждый по две тыщи гоев-рабов. И тогда восторжествует Сион. )))

    Зион-Сион расположен между прочим в очень интересном месте – под землёй, в нижнем мире, инде традиционно находится Пекло (Ад). Сион это антипод мировой горы, антиМеру, гора уходящая вниз до самого Сиона – седьмога Неба. Почему «пробужденные» кибер-негры оказались так глубоко? Потому что похе.или и загубили для себя всё на поверхности, потому что их искусттвенный рацио убил всю Природу и закрыл их от СОЛНЦА и Путей на НетБеса ТЪМОЙ кромешной. Кибер-негры стали заложниками адской машинерии и своей цэ вилы в зад ции. То есть лишь отражение ре алий миров Тъма в наложении на восприятия насельников в нашем явном мире. Кибернегры в своих мирах бегут из своей Тъмы в еще большую Тъму (Сион). В Нашем Мире у кибер-негров был шанс вырваться из подземных кругов, посылали им Элохимы этот «шанс», одного за другим. Но нет жеж, «шансы» замочили, по всем канонам эвичи ждут своего правильного Мошиаха (Нео), о том пропели ветхозаветные Оракулы, о том возвестили предтечи-Морфеусы (их многочисленные ребе). Мошиах уже среди нас, возрадуйся Зион-Сион! )))) Все эти талмудические чудеса очень удобно выпускают из виду, когда начинают спекулировать на тему -какая же этот фильм- замечательная аллегория чуть ли не инициатического содержания! Всем нужно «проснуться» в обшарпанную котельную в Пекле! ))) Как сказал увязший в Сионе герой (по имени КАЙ) ещё одного творения голливудского пединтерна – в мире Света я был Тьмой, так может быть в Тёмной Зоне я стану Светом?! НЕО, ПРОСНИСЬ! ИДИ ЗА КРОЛИКОМ, подземным котельным тоже нужны мошиахи. ))

  • :ха-ха!:
    Такого толкования фильма "Матрица" я ещё не слышал...

    Но, тем не менее, у медали всегда две стороны... и во тьме есть свет, а в свете - тьма... свет рождается из тьмы, фотон излучается электроном, электронно-позитронная пара рождается из вакуума чтобы потом аннигилировать и опять стать "ничто", энергия и материя неустанно и безконечно перетекают одна в другую, межгалактический водород собирается под действием гравитационных сил в облако, которое постепенно сжимается, зажигается термоядерный синтез, загорается звезда, затем звезда становится сверхновой или красным гигантом, достигает критической массы и превращается в чёрную дыру - этакую абсолютную тьму, из тьмы родилась и во тьму превратилась... Безконечен этот процесс покуда в нашей вселенной присутствует изначальная Божественная Сила. Но эта Сила оперирует не сама собой, она воздействует на Тьму преображая её и через обратную связь познаёт сама себя и соответственно изменяется (а иначе зачем тогда вообще мы существуем, зачем нужна эта вселенная, все эти космические игрушки?), Бог познаёт Сам Себя через множество Своих воплощений.

    В связи с вышесказанным лично мне фильм "Матрица" кое в чём помог, навёл на некоторые мысли, заставил задуматься, посмотреть под другим углом на некоторые вещи, короче изменил немного мою точку сборки, за что я в общем то благодарен его создателям...
    Как там у Гёте... "я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..." :спок:

    И ты, Брут...

  • Здравствуйте, Юлий!

    В ответ на: Ну и что делать?
    Вот я хочу проснуться, что мне делать? Допустим я уже понимаю что я увяз в матрице, дальше что?
    Честно? Не знаю. Ведь у каждого свой уникальный путь к Богу. Но знаю одно СОВЕРШЕННО точно:
    когда ВНУТРЕННИЙ душевный порыв хоть на песчинку будет искренним жизнь человека изменится таким
    образом, что приведёт в "школу" или Учитель прийдёт сам.

    Христос (ас) призывал потерять свою душу, отказаться от неё. Иначе она потеряется.
    А душа наша является нашим представлением о самих себе, то что мы о себе
    думаем (это один варинтов перевода с арабскоко "нафс" (душа)), то что нам навязали
    с рождения и навязывают каждый божий день окружающие. Пока Вы считаете себя тем,
    кем есть Юлий ничего не изменится и не сдвинется. Это самое начальное и главное.
    Шамс никто, пустое место, но Христу (ас) Вы верите? Человек думает, знает о себе ложное
    и не отказавшись от этого самого ценного НИКОГДА не узнает себя, а только в познани себя
    можно познать Бога.

    Что или кто есть человек по имени Юлий? Кто я? Может что-то такое Вы должны
    спросить у себя.

    Vincit omnia Veritas

  • В ответ на: Здравствуйте, schams!

    я плохо разбираюсь в том как должно быть.
    у меня стойкое убеждение, что земной Учитель нужен только "тормозам" от духа. духовная эволюция - естественный процесс. инструмент - инсайт. т.е. человек испльзует свою шестимерность. и все.
    может быть живой Учитель нужен ещё и для ускорения "процесса" - не за 12 жизней , а за 5 предположим..
    С Уважением,
    К.
    Добрый Вечер, Kleio! У Христа (ас) тоже был учитель. У всех святых были духовные наставники в теле,
    живые люди. Как человек интересующий внутренним, Вы должны знать это. Мне известно только
    одно исключение. Мухаммад (сас) все наставления духовные получал от архангела.

    Про счёт жизней не верю. Всё можно и нужно успевать за одну (эту) жизнь.
    Что Вас ждёт после смерти? Вы знаете? В каких книгах это написано?
    Сюда нет и не может быть воврата. В лучшем случае возможна следующая
    жизнь в совершенно другом мире и с потерей заний об этой жизни,
    которая послужит "топливом" для новой. Но я Вам не рекомендую надеятся и на это.
    А интересно какую жизнь тогда Вы живёте? Как счёт ведёте?

    В ответ на: одно слово про Систему.
    Система нас кормит, поит, работает на нас. если все проснутся, то никто за бабло не захочет рваться, поскольку это бессмысленно. бег по кругу. даже не по спирали. копить то, что превращается в прах никто не захочет
    "Система" обслуживает людей, как баранов пойдущих на "жаркое". И не важно бедняк,
    богач, знаменитость или нет.

    С неменьшим Уважением, Ваш Шамс:улыб:

    Vincit omnia Veritas

  • во времена Христа не было информации кроме вербальной. Х. "учился" в ордене Мельхидсека. как Вы думаете, что его привело в Индию?
    я не притендую на уровень Христа в этом мире, но что такое инсайт знаю.

    количество жизней по знакам зодиака. я сейчас дева. предполагается что последняя здесь..

    В ответ на: "Система" обслуживает людей, как баранов пойдущих на "жаркое".
    никто не спорит. можно жить паралельно или лучше использовать Систему. многие считают большой удачей стать человеком Системы

  • В ответ на: и во тьме есть свет, а в свете - тьма...
    Вы очень верно сказали. свет контролирует тьму. тьма контролирует свет. в книжках про мир и антимир прямо с цифрами все написано

  • В ответ на: количество жизней по знакам зодиака. я сейчас дева. предполагается что последняя здесь..
    :ха-ха!: :ха-ха!: ЗАЧОД! )))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Такого толкования фильма "Матрица" я ещё не слышал...
    Здравствуйте, Юлий! Вы нигде и не услышите такого объяснения.

    Кроме самого названия картины, главная цветовая гамма (зеленый цвет)
    и одежда экипажей кораблей грубая шерстянаая одежда (тасаввуф: араб.
    от арабского слова "суф" - шерсть) подкрепляют происхождение притчи.
    Мистико-аскетическое течение в исламе. Корабли в фильме - это суфийские ордена,
    капитаны, естественно, духовные руководители орденов - суфийские шейхи. Зион (Сион)
    не даёт вообще двусмыленного пониманния. Это духовный центр. Совет Зиона - люди Пещеры,
    сокрытые от простых людей. Поэтому и под землей, не буквально, но символично.
    Волхвы, посетившые новорождённого Христа (ас) те самые люди Пещеры. О существовании
    такого единого духовного центра широко известно давно. Гурджиев искал его, например.
    В работах Генона упоминается о Пещере. В Коране есть сура с таким названием.

    Всё остально, на превый взгляд, смешение терминологий из разных религий
    говорит об универсальности, единой сути всех религий. Например,
    Матрица Революция на самом деле Маха Кранти (санскрит, Великая Революция)
    последнее ДУХОВНОЕ сражение. Девочка Сати, умирающая и воскресающая -
    Сатья-Юга, Золотой век цивилизации, который наступит после Маха Кранти.
    Матрица Перезагрузка - воврат в изначальное состояние, преодоление грехопадения,
    что более близко для христанства. После приёма таблетки (духовная инициация,
    посвящение в суфийскую традицию) Нео падает в воду и три раза погружается прежде,
    чем его вытаскивают на корабль. Умирание для старого мировозения, духовное рождение.
    Отделение этих жутких "пуповин" и выброс из куветы разве не напоминает рождение?
    Здесь тоже недвусмысленный намёк на христинское крещение, которое,
    если оно произведено НАСТОЯЩИМ духовным Учителем есть тоже инициация.
    Христа (ас) кто крестил?

    Евангелие от Иоанна, глава 3
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе,
    если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар?
    неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
    если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

    В фильме символично точно передаётся духовное продвижение в тарикате, этапы
    трансформации, пробуждения сознания человека. Поверьте, ничего более
    лучшего, в своём жанре, чем "Матрица" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

    Vincit omnia Veritas

  • Иная физика Джона Кили и учение Живой Этики

    Ныне науке препоручается дать то, что не смогла дать религия, то есть знание материи и Космоса.
    Грани Агни Йоги, т. IV, 404

    В настоящую эпоху наука и религия как разные формы познания Мироздания совершенно разобщены между собой. Однако в Эзотерической Доктрине можно найти провидческое высказывание о том, что наука будет успешной лишь в случае слияния с метафизикой,которую можно рассматривать как сокровенную Религию Мудрости.

    Более ста лет назад такое слияние произошло. Джон Кили, проявляя свою гениальность в столь разных областях, как техника и спиритуализация общественное жизни, совместил земной и надземный планы в своей физике симпатических (ответных) вибраций. Эта наука имеет своим предметом Гармонию и содержит идею о происхождении всего сущего из одного источника Единой Жизни. Концептуальный базис этой науки - изучение вибраций как основы всех явлений и внутренней связи между объектами проявленного мира. Надо полагать, Джон Кили прозревал необходимость создания в будущем фундаментальной науки о вибрациях. Но и в настоящее время можно углубляться в познание вибраций при изучении музыки, ибо последняя является не только искусством, но и наукой о вибрациях звука. Большая часть физики симпатических вибраций посвящена поэтому математической и философской основе музыки.

    Созданная Джоном Кили область физики основное внимание уделяет внутренней природе и взаимодействиям вибраций, отраженным, в частности, в законе, по которому любая энергия имеет свою реакцию, обратное действие, или ответную вибрацию. Это универсальное явление во многих аспектах рассмотрено в Учении Живой Этики, где отмечается, что "каждая энергия имеет свою ответную вибрацию" [1, 5221. В Учении подобный феномен называется также СОЗВУЧИЕМ, или взаимопритяжением тождественного. Созвучие можно представить и как соответствие, приемлемость, восприимчивость, отклик, отзывчивость, симпатию. Осознанное созвучие выступает в роли "понимания и восприятия внутренней сущности явления" [2, сент. 29]. Созвучие может устанавливаться и без активного участия сознания при условии принадлежности субъектов к одному и тому же "вибрационному ключу" [3,461].

    В Учении Живой Этики созвучие представлено как одно из фундаментальных основ бытия. Особенно ярко оно выявляется в духовной и психической жизни людей. Тяжелое текущее состояние человечества объясняется в Учении утерей основной массой людей тонкости чувств, а, значит, и тонкости восприятий, что делает невозможным приемлемость высших пространственных энергий. В этой связи говорится об ответственности человека за выбор близких ему созвучий, ибо духовный магнит каждого человека создает своими устремлениями к высшим или низшим планам бытия сферу притяжения, собственный внутренний мир, или же мир своего сознания. Эта сфера окружения человеческого духа образуется, когда то или иное состояние сознания вызывает соответственную реакцию пространства и притяжение созвучных элементов. "Человек созвучит чему-то всегда. Камертоном является мысль. Каждая мысль согласуется с той сферой, к которой принадлежит" [3,80].

    Постоянное взаимодействие с пространством в соответствии с тональностью вибраций собственного фокуса сознания особенно ярко выявляется в процессе творчества. "Так называемое вдохновение, - писала Е.И.Рерих, - часто не что иное, как созвучие вибраций" 14, 8.5.35 г.
    http://www.prosnis.ru/read.php?f=1&i=6734&t=6723&v=f

  • . ..Перуны, Белые Братья нашей Вселенной, Плеядианцы и Орионцы, нам дали Золотое Руно Вед, но это Знание, «падшая Сирия», не с их Планет, а с Высшего Плана небесной Иерархии. Оно принадлежит Огненному Виду Разума в Метагалактике, Богу, Который живет намного больше, чем наша Вселенная. Веды, Откровения Пророков и УФО – логи описывают такой Божественный Агни-Разум в Небесах. Мы используем в своей работе описание Бога Пророчицей Вангой и другими Откровениями при прямых Контактах с Ним http://www.firebook.narod.ru/agniveda.doc . Откровения Ванги, описывающие Огненный Разум Паранирваны, подтверждаются Священными Писаниями и Откровениями всех стран и Народов Земли. Метагалактическое Божественное Престольное Знание, Знание принадлежащее Огненному Виду Разума, Агни по Ведам, Пророки назвали Огненной Библией. Откровенчесское Знание Огненной Библии помогает СООБРАЖАТЬ - сравнивать Матричные характеристики нашей пульсирующей Вселенной с характеристиками Матриц других Вселенных в Метагалактике и сравнивать Суть Бытия Живых Существ нашей Вселенной и Варианты развития нашего Пульсара, как Звена Цепи из многих Пульсаров, имеющих родственные Вселенские характеристики. Вселенский Пульсар, который был до нас, Откровения называют «низом», а тот, что будет после нас по Стреле Времени, - «верхом»...
    ------------
    666. Любое Живое Существо на Древе Жизни со своими Живыми Сателлитами, проезжая во Вселенной на Земле, как на Колеснице, прочерчивает в СТИХИЯХ Вселенной След, который на Золоторунном Языке называется Фал Гун http://firebook.narod.ru/1/s1.jpeg

    Модель Фал Гуна в Интернете Нирваны называется Фал Рун. Фал Рун в Кристальном Разуме Нирваны отображает не только Прошлое развитие Человека и его Сателлитов на Древе Жизни, но и моделирует его будущую Суть Бытия на Древе Знаний, которая называется в Традиции «Высшим «Я» или Ангелом Человека. Поток ОБРАЗНО-СЛОВЕСНОЙ ВСЕВЫШНОЙ Золоторунной Информации из Паранирваны через Нирвану на Землю Веды называют ИНГИЛИЗМОМ. Образно-Словесная Откровенческая Информация, ИНГЛИИИЗМ, Божественное Слово, воплощается-реинкарнирует на Земле в Предметный Фен-Шуй Божественного Творения, или в Заветное Дело Воскрешения и Обожения СверхъЧеловека на Земле для его жизни, как Перуна в Небесном Царстве Элохимов.



    777. Развитие Человека в Нирване многовариантно. Наиболее оптимальное Человеческое развитие по Общепринятой в Космосе Схеме называется Золотым Путем, или Небесной Ассией. Откровения Бога «рекламируют» Небесную Ассию, её Божественные Этапы развития Планетарной Цивилизации: Воскрешение Человека на Земле и Жизнь в Земном Раю http://www.firebook.narod.ru/DverKiteja.doc, а так же Жизнь в Ирии Небесном при сжатии нашей Вселенной в Сингулярное Пекло и после её сжатия.



    Ищущий Логос Божественных Смыслов Читатель в Новой Философии ХХI века, Асссии по Ведам, сможет сам, по Первоисточникам, убедиться во Внеземном Происхождении Золоторунных Смыслов и принять действенное участие в наращении Божественного Слова и Дела http://www.ixs.nm.ru/cyborg.htm в АНДРАГИНИИ И. Христа, или Кибертрансмутации Человека на Земле в Терминах Науки, как Перуна для его дальнейшей Жизни в Нирваном Царстве Элохимов. АНДРАГИНИЯ-Кибертрансмутация, как Сверхъестественное развитие Человека, начинается с Армагеддона, или Великой Ассы по Ведам http://www.firebook.narod.ru/mayav.doc , Философской Битвы в Тонком Мире Интернета Сил Света и Тьмы, после которой по Круголету-Калндарю настает Рассвет Сварожий и Золотой Век на Земле http://old-church.ru/belovodie/viewforum.php?f=7 В Сварожий День выбирается Майтрейя (Мошиах – Махди) на Земле, а все Земные РА – Лигии и Философии, укрепившись, свиваются в Единый Фал Гун Солярной Уфо – логической Доктрины «Вепрь» http://www.firebook.narod.ru/almaznaya_sytra.doc с её Заветными Целями и Задачами АНДРАГИНИИ Китежа и Шамбалы, которые после очередного Потопа будут находиться в Руси, Стране Откровений http://firebook.narod.ru/androgin.doc.



    Вышеизложенные Смысловые Доминанты «Рекламы Бога» в Огненной Библии рассматриваются, с Божьей Помощью на Фуркане, более детально.

    Цель настоящей работы ,написать о Боге и Его Законах Творения прежде всего честным Коммунистам, начавшим Диалог http://www.cross.ru/ с Высшим Разумом на Небесах с нашей Матери – Земли.

    ---------------

    http://www.khlestkov.pp.ru/Default.aspx?tabid=100&dnnbbfid=8&dnnbbtid=24

    ----------------
    разговаривать лениво.
    но прочитаю Вашу версию

  • ключевые слова оптимальное Человеческое развитие по Общепринятой в Космосе Схеме

  • Впрочем... насколько я помню, вам объяснять что либо бесмысленно. Извините, просто запамятовал, ориведерчи ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: во времена Христа не было информации кроме вербальной. Х. "учился" в ордене Мельхидсека. как Вы думаете, что его привело в Индию?
    я не притендую на уровень Христа в этом мире, но что такое инсайт знаю.

    количество жизней по знакам зодиака. я сейчас дева. предполагается что последняя здесь..

    В ответ на: "Система" обслуживает людей, как баранов пойдущих на "жаркое".
    никто не спорит. можно жить паралельно или лучше использовать Систему. многие считают большой удачей стать человеком Системы
    Kleio, Добрый День! Я знаю точно только что и Христос (ас) проходил духовное обучение.
    А местоположение "школы" разве важно? Мой учитель за тысячи километров от меня
    и это не влияет на качество нашего общения. Только раз в год в телах встречаемся.

    Про Мельхисидека соглашусь. Только в отношении него орден не совсем правльно
    говорить, но суть от этого не страдает.

    Kleio, считать жизни по зодиаку красиво и романтично, но доказательной базы
    об этом в писаниях не найдёте. Кстати, я тоже Дева :бебе:
    Быть в миру, но не от мира сего. Быть в системе и в не её одновременно.
    Это Гармония. Человек в этом состоянии сам контролирует "Матрицу",
    т.е. свой духовный мир, а не является её рабом и "кормом".

    Vincit omnia Veritas

  • В ответ на: . разговаривать лениво.
    но прочитаю Вашу версию
    Kleio, я по Вашим ссылкам вечером и завтра днём пройдусь. Работы много.
    А то что, что размещено здесь у меня отторжения не вызывает, только "непричесано"
    и несистематизировано. Даже в счёте жизней по зодиакам нет ничего глупого.
    12 зодиаков это ВНУТРЕННИЕ этапы ОДНОГО цикла (жизни человека в частности).
    Геракл, сын земной женщины и бога Зевса после совершения 12 подвигов вознёсся на Олимп
    и стал богом. Очень что-то знакомоё до боли :хехе:

    Vincit omnia Veritas

  • Про толкование фильма я не вам говорил, а Урману... я такого как он описал не слышал, а такое как у вас как раз слышал, не дословно конечно, а в общих чертах.

    Насчёт вашего ответа на вопрос "что делать". Ну что же это за учитель такой который говорит ученику "не знаю что делать, ищи сам путь свой" ??? :dnknow: Вот например, у Христа есть ответ на этот вопрос - "Станьте как дети, тогда войдёте в Царствие небесное." Неужели же у суфизма нет такого же простого ответа? Не верю. © :миг:И ещё одна логическая нестыковочка. Я говорил "...допустим, я осознал, что нахожусь в матрице..." Раз я так говорю - значит я уже проснулся, ибо как спящий может что-то осознать, раз осознал - значит я уже вне (выше) этой структуры и вопрос стоит уже не как проснуться, а как не заснуть снова. Христос для этого советует уподобиться младенцам, то есть открыть свои сердце, разум и душу для ощущений этого мира, отвергнуть все накопленные догмы, отбросить весь житейский опыт, начать с чистого листа, слушать и чувствовать мир, как чувствует его младенец. Естественно, это не просто сделать и у очень многих это не получается, и не получается именно из-за недостатка усердия, потому что штобы осознать как "стать младенцем" надо приложить серьёзное умственное усилие, в том числе и задать кучу разных вопросов, и найти на них ответ.

    И ты, Брут...

  • Вы то как раз, возможно, ничего нового и не узнаете, за исключением сабжа. ссылки говорят "возможна самонастройка" :flowers:
    С Уважением,
    К.

  • В ответ на: бесмысленно
    ага. :respect:

  • В ответ на: Про толкование фильма я не вам говорил, а Урману... я такого как он описал не слышал, а такое как у вас как раз слышал, не дословно конечно, а в общих чертах.

    Насчёт вашего ответа на вопрос "что делать". Ну что же это за учитель такой который говорит ученику "не знаю что делать, ищи сам путь свой" ??? :dnknow: Вот например, у Христа есть ответ на этот вопрос - "Станьте как дети, тогда войдёте в Царствие небесное." Неужели же у суфизма нет такого же простого ответа? Не верю. © :миг:И ещё одна логическая нестыковочка. Я говорил "...допустим, я осознал, что нахожусь в матрице..." Раз я так говорю - значит я уже проснулся, ибо как спящий может что-то осознать, раз осознал - значит я уже вне (выше) этой структуры и вопрос стоит уже не как проснуться, а как не заснуть снова. Христос для этого советует уподобиться младенцам, то есть открыть свои сердце, разум и душу для ощущений этого мира, отвергнуть все накопленные догмы, отбросить весь житейский опыт, начать с чистого листа, слушать и чувствовать мир, как чувствует его младенец. Естественно, это не просто сделать и у очень многих это не получается, и не получается именно из-за недостатка усердия, потому что штобы осознать как "стать младенцем" надо приложить серьёзное умственное усилие, в том числе и задать кучу разных вопросов, и найти на них ответ.
    Добрый Вечер, Юлий! Я обычный человек, но который видел Реальность, изнанку того, что называется цивилизация.
    Я всего лишь ученик (мюрид) и пока духовно полностью завишу от своих наставников. Пусть и вижу, что никому здесь
    недоступно на данный момент, но я не имею права давать советы в такой тонкой области. У меня нет "мандата".
    Повторить слова Христа (ас), но с глубоким толкованием вреда не принесёт. Вам этого мало? Везде действую одни
    и те же духовные законы (программа). Будда немного другими словами, но призывал делать то же самое.
    Откажитесь от своего низшего "я", которое ввергают в пучину бесконечных страданий и достигните Пробуждения.

    Индивидуальность Пути заключается не в новой религии или переработке, а в разных стечениях жизненных
    ситуаций. Кто-то встаёт на путь через неудовлетворённость мирскими благами и удовольствиями,
    кто-то, как Будда, через созерцание старости и смерти, кто-то через чувство внутреннего опустошения,
    тоски по Богу, желания восстановить Его Любовь в сердце, кто-то...

    Могу разве что вот ещё что сказать. В обычной жизни человек гоняется за удовольствиям и наслаждениями:
    накапливает богатсва, стремится вкусно покушать, спать с красивыми женщинами и ещё чего угодно.
    Не вижк в этом ничего порицаемого, но это "мартышка", сатаницкая надсмешка над истинным удовольствием.
    Людям не вдомёк, что Путь к Богу это ПОСТОЯННО НАРАСТАЮЩЕЕ удовольствие, блаженство, экстаз.
    Царствие Небесное не место, а СОСТОЯНИЕ. Здесь и сейчас в теле:улыб:Это главное что многие не понимают. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
    Автомобиль устареет или его украдут, деньгт обесценяться, самая красивая любовница с каждой близостью
    будет приносить всё меньше удовольствия, а самый вкусный обед неприменно заканчиваться походом в туалет.
    Мы созданы для Вечности, для Счастья, не для страданий и мучений. Всё что нужно быть влюблённым в Бога.
    Ему от нас больше ничего не надо. С этой Любовью в сердце человека все его чувства в этой монотонной жизни
    будут только усиливаться. Например, один суфийский шейх (святой) рассказывал, что каждая его близость
    с женой была как первый раз и со всё нарастающим блаженством. Божественная Любовь бесконечна и вечна,
    кого она "заразит" делает духовно бессмертым. Выбирайте сами. Духовное прозябание и исчезновние или Вечность

    Юлий, может Вы ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО пришли к чему-то, но духовно Вы спите.

    Vincit omnia Veritas

  • Э-э-э... можно, Шамс, вам кое что сказать по поводу пользования форумом? Не надо полностью цитировать сообщение на которое отвечаете! Это перегружает страничку ненужной информацией, генерирует лишний трафик и неудобно для восприятия. Цитируйте только самую суть на которую отвечаете, в идеале не больше одного словосочетания. Хорошо? :улыб:
    Теперь к нашим баранам. Вот говорите вы шо нет у вас "мандата" давать советы, потому как вы сами ещё ученик. Но, простите, а что вы здесь тогда делаете? Именно советы и даёте. Плохи или хороши ваши советы - это уже дело другое, но само действо (давание советов) вами производится... Вот опять какое то логическое противоречие у вас образовалось.
    Попробуем разобраться. Возьмём учеников Христа. Мало времени по земным меркам учились они у Него, не всё уразумели судя по текстам Евангелия, но послал Он их проповедовать - сиречь давать советы другим.
    Возьмём современность, например Норбекова. В своих книгах Мирзакарим Санакулович пишет что он только ученик первой ступени в своей Духовной Школе, в которой надо учиться 40 лет, а потом будет ещё и ещё обучение. Однако он уже стока советов миру надавал, столько книжек написал, столько людей вылечил. Мож он просто очень способный ученик в отличие от Вас? :dnknow:
    Вывод: давание советов не есть мера учёности, но есть мера Любви в вашем сердце. Человек всегда будет давать советы другим даже если ему рот заклеить. :шок: А полезность советов может определяться тем, что в сердце у человека, к добру или ко злу оно обращено.
    В ответ на: В обычной жизни человек гоняется за удовольствиями и наслаждениями: накапливает богатсва, стремится вкусно покушать, спать с красивыми женщинами и ещё чего угодно.
    У всякой медали две стороны. Голодный не ищет Бога потому что голодный, пресытившийся - потому что обожрался. Баланс - вот истинная добродетель, всегда нужно уметь остановиться, сказать "довольно". Воистину, это золотое слово!
    В ответ на: Царствие Небесное не место, а СОСТОЯНИЕ.
    Ну почему же, и место тоже. Много смыслов на самом деле у "Царствия Небесного"... Состояние твоего духа возвышенное можно назвать Царствием Небесным, но разве это состояние не формирует реальность вокруг тебя? Ещё как формирует! Причем очень зримо и быстро даже на физическом уровне. Проверено лично мною, "мин нет". :tease: Или может быть наоборот, когда ты находишься в прекрасном месте у тебя очень быстро на душе становится легко, все неприятности и невзгоды забываются, мысли становятся возвышенными, многие говорят что хочется летать. Это так называемые места Силы, "Источник Жизни". К сожалению, таких мест у нас на земле остаётся всё меньше и меньше.
    В ответ на: духовно Вы спите
    :ха-ха!: Круг замкнулся. Начинай сначала...
    Так что же мне делать то шобы проснуться?

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Так что же мне делать то шобы проснуться?
    Здравствуйте, Юлий! Нужно найти хороший "будильник".

    Vincit omnia Veritas

  • например Норбекова.
    без стебалова.
    сначала выберите школу (конфессию , парапсихологию или магию) .
    выбор невелик.
    если Вы понимаете Н. читайте его. поинтерессуйтесь какие первичные источники использует(спроси у яндекса по ключевым словам).
    здесь уже говорили это внешний -экзотерический круг.
    затем , при наличии определенного воздействия (этического) на Вашу сущность появятся проблески сверхсознания (Вы теперь мезотерик). и , если будете очень стараться , судьба ( можно так сказать) Вас сведет с Учителем.. не отрывайтесь от реальной жизни, но живите как человек Вселенной :friends:

  • >>Зион (Сион) не даёт вообще двусмыленного пониманния. Это духовный центр.

    Юлий, в этой фразе усе ответы, остальное уже вторично. Суфизм, как его преподносят, это замаскированный сионизм, Сионо-искательство )))) Интересная «духовная» ориентация, но не для всех. Каждому своё, кто-то метит к «сионским мудрецам» в пещерную котельную Аллаха-Игове, а кто-то даже из исмаилитов предпочел Аллаху АКБАРА.

  • В ответ на: >>Зион (Сион) не даёт вообще двусмыленного пониманния. Это духовный центр.

    Юлий, в этой фразе усе ответы, остальное уже вторично. Суфизм, как его преподносят, это замаскированный сионизм, Сионо-искательство )))) Интересная «духовная» ориентация, но не для всех. Каждому своё, кто-то метит к «сионским мудрецам» в пещерную котельную Аллаха-Игове, а кто-то даже из исмаилитов предпочел Аллаху АКБАРА.
    Здравствуйте, Urmann! Не усложнйте своего положения. Гитлер ковчег искал и что? Идея ковчега утратила
    сакральный смысл? Свастику дискредитировал в глазах обывателей и что? Свастика из-за него потеряла
    духовную "начинку"? "Сион" название в рамках иудейской традиции и не более. Сионисткое движение политическое,
    а не духовное. Какое отношение политка имеет к духовной трансформации?

    Урман, Вы откопали "мумию" сварили из неё "похлёбку" травитесь сами и потчуюте других.
    Считал Вас умнее.

    Vincit omnia Veritas

  • >>Урман, Считал Вас умнее.

    Ггг! Шось вы знаешь о моём «положении» и о «мумиях» из своего «положения»? )) Хотите перейти на «сам дурак» – да за здорово живёшь пойдём на вы. )))
    Ваша пропаганда суфизма здесь смешна, вы готов из любых ваша ассоциаций высосать что угодно ради того, чтобы примазать суфизм ко всем «духовным смыслам» (вытекающим токма в ваша восприятиях) и ко всем «значимым событиям». Негры в шерсти – суфии матрицы, Лао Цзы – древний доисламский жёлтый суфий. Индуйские йоги не в шерсти? Ну значит они нагло спёрли всю свою йогу у суфиев… кроме шерсти. Это выпячивание всей ваша пишущей бгатии наводит на многие мысли.
    Не нравится шось отсвечиваю в содержимое ваша «похлёбки»? Дык чьи проблемы то? В ваша же похлёбке ваш «духовный сионизм» и подаём, а вы как хотел? Политика и прочее дерьмо века КАЛИ ЮДЫ есть отражение движений закулисных «элит», раввинских, суфийских и протчих, которые озабочены многими трансформациями, некоторые из которых они подают как «духовные».

    Шикельгрубера вспомнили? Искал полукровка-эврик кафчег? И шось? Не нашел однако, рожей не вышел. «Сакральный» смысл ваших авраамических кафчегов сакрален токма для вас, у нас, к примеру нема кафчегов полных крыс, у нас ЛАДЬИ, КО РА Б ЛЬ и ШЛЮ П КА и то не по водам и не по семи Небо плавать.

    Глаза (и не только) обывателей залеплены дерьмом, которого сюды натащили эвичи на своих кафчегах. Шось нам за дело, что ваша бгатия там дискредитировла в глазах быдложителя (свастики), а что втюхала как святая святых (магендавиды, серпы и полумесяцы, меноры, кресты живо смерть творящие), как вы думаешь? Свасти из-за Ш. ничего не потеряла, но вот эвичи шибко обоср…сь от СВА-С-ТИ. Ждите её, скоро стечет от СВА вада из которой больше «похлебок» не сваришь.

    Исправлено пользователем yxx (27.02.08 21:47)

  • Урман, Шамс, не ссорьтесь дети Мои. :улыб:Горячность годна токмо для того, шобы открыть дорогу злу в ваши сердца. Помните, шо и бесы имеют право на восхождение к Свету, ибо для этого мудрые Боги разделили мир на День и Ночь. Сейчас ещё Ночь и это время испытания для Света и великая возможность для Тьмы. Придёт День и расставит всё по своим местам.
    А не было бы разделения, то как тогда можно было бы испытывать сущность свою?
    Каюсь, я тоже подвержен иногда горячности и поспешности выводов ибо я человек. Простите мне несдержанность и желание поддеть другого и через это возвысить себя. Смертному всегда хочется быть "царём горы" ибо забывает он что безсмертен.

    И ты, Брут...

  • ржуниагу.
    Ждите её, скоро стечет от СВА вада
    Вы то себе теремок выше километра приготовили ?

    Ваша пропаганда суфизма здесь
    кому то смешон Ваш лепет и ЧО?
    Хотите перейти на «сам дурак» – так это Ваша визитная карточка. Вы то сами для людей хоть одно слово понятное сказали?
    :tease:

    Исправлено пользователем yxx (28.02.08 10:24)

  • Ждите её, скоро стечет от СВА вада

    забыла спросить : и еды на 10 дней припасли??

  • >>…не ссорьтесь…

    Юлий, пацифизьмы с гуманизьмами, равно как и ссорки – то варианты для жидковатых, мы никаких переговоров с тъма не ведём, тем более не разводим демократий и вседозволенностей.

    >>Придёт День и расставит всё по своим местам.

    День Грядущего не придёт для ожидающего, для него придёт день прошлога или день настоящего. То разные ДНИ для жнецов и ожидающих. По разным ДНЯМ разведёт их.

    >>Смертному всегда хочется быть "царём горы" ибо забывает он что безсмертен.

    Обобщения не верны. Многие бесы смертные воображающие себя «безсмертными» пойдутъ на утиль.

    ------------------------------------------------------------------------------
    >>Вы то себе теремок выше километра приготовили ?

    Ржунимагу, ваша буквализьм достоин ваша новога ника.

    >>кому то смешон Ваш лепет и ЧО?

    Вас че сего дня развезло на пере говорить? Просим просим )))

    >>Вы то сами для людей хоть одно слово понятное сказали? <п.6>

    Когда мне будет потребно шобы типа люди типа вы поняли мои глаголы, выйдет с пометкой: для ржунимагу. ))

  • типа вы поняли
    можете не утруждаться - мне понятны.

  • В ответ на: Вам нравится фильм "Матрица"? Мог бы Нео вырваться из плена матрицы
    и достичь Реализации без помощи со стороны? Причём не какой-то разовой,
    а постоянной и непрерывной. Как человек родившийся и проживший столько
    времени в темнице для разума может сам преодолеть столько барьеров?
    Хыыы...

    В ответ на: Звучит будильник. Нео просыпается, и выключает его. Последний кадр фильма: Нео в деловом костюме выходит из дома, и быстрым шагом направляется на работу, растворяясь в толпе. Под тяжелую музыку начинаются финальные титры
    http://2112.forumgrad.com/t101-topic#4991

    Вот вам и новая грань фразы:

    В ответ на: Вы увязли в Матрице:улыб:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • :biggrin: С момента вопроса прошло почти 9 лет?!
    Так можно ли.. самому?. Скажу про себя. Шел 1989г. Моменту просыпания ничего не предвещало. Я была простой спящей советской обывательницей. Любила почитывать фантастику и прочую беллетристику того времени.
    И вдруг в одной книжной лавке я набрела на прилавочек с астрологической литературой. Как я сейчас уже понимаю, там было сборище всего богатства, о каком можно было только мечтать . Там были даже эфемериды Михельсона на 100 лет и прочие таблицы, которые тогда мне ни о чем не говорили. Но они меня заворожили просто. Так я начала все это покупать регулярно и через год, ГОД! я уже владела первичными навыками астрологического искусства. Ну и что? Считать что я пробудилась самостоятельно? Нет, я уверена, что тогда у меня произошло перевоплощение. В мое тело вселился дух того предшественника, кто искал подходящее тельце, чтобы продолжить свое занятие. Иначе никак не объяснить все последующее происходящее со мной. Попробуйте сами освоить за год астрологические принципы. Причем в школе математика и физика у меня была на троечку. А когда я начала строить гороскопы вручную, это было тогда немыслимое фантастическое действо. Компа у меня тогда не было. Когда он появился у меня это года через 3, тогда по скорости расчета гороскопа со всеми планетными и 12 домными выкладками, я могла соперничать с компьютером. Так что проснуться самому никому не удастся. Там наверху вам дадут выспаться и разбудят, когда кому то это нужно и понадобится ваше симпотишное тельце. :biggrin:

    Люди, берегите природу.

  • В ответ на: С момента вопроса прошло почти 9 лет?!
    Ну и что? Да хоть 14. Вопрос-то открыт.

    В ответ на: Так можно ли.. самому?. Скажу про себя.
    ......

    В ответ на: Так что проснуться самому никому не удастся.
    Какая железобетонная логика. Есть такое словосочетание в интернетах, IMHO...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • :biggrin: За Вами придут и разбудят, не парьтесь. Да собс-но прошло 9 лет.. и я пришла... тронула Вас своим железобетонным слогом. А кто-то может и железным пестиком.. погладить. Выведет из матрицы и откроется свет.. тот.. в первозданной истине. И пожалеешь, что столько времени прошло зря... Хотя отдохнуть тоже когда- то надо. Все относительно на том и этом свете. :злорадство:

    Люди, берегите природу.

Записей на странице:

Перейти в форум