Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Вы очень путанно говорите... такое ощущение, что у вас самой нет системного понимания... как-будто откуда-то какими-то отрывками начитались или наслушались... А ведь если есть четкое представление о том, о чем говорите, можно сказать структурированно и гораздо проще. Например, вот так : )

    Физическое и эфирное тела составляют собственно физическое тело (потому эфирное и очень тесно связано с физическим даже после смерти);
    Астральное и ментальное в совокупности душа (и душе необходимо время для осознания себя в новом состоянии после смерти... при кремации этого времени банально нет);
    Кармическое (каузальное), буддхиальное и нирваническое (атманическое) - суть дух.
    Семь тел... Их количество соответствуют семи основным чакрам, которые их и питают. А вот чем питают - это основной вопрос... из ответа на который следует, какова суть конкретного человека.

    На курсиве можно не акцентироваться... это было к конкретному разговору о кремации и погребении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Без Единой энергоинформационной системы связи был бы не мыслим Проект создания новой Вселенной.
    Святой Дух - Делимый Свет - Единая Энергоинформационная Сущность Вселенной...

    Просите и дано будет... Вот мы и "просим", пора задуматься о том, что мы "просим" и было бы не плохо научиться благодарить за то, что мы "выпросили" и нам "дали"...

    И как мы можем через свои мысли очистить свою планету, на которой живем, она то же Живая Сущность...

    Творец Рая на Земле.

  • Мы - опасное слово. Если вы считаете, что во всем этом "Выделять всякое "дерьмо" из себя мы можем, а на любовь и на благодарность у нас нет сил, и мы не можем понять истинную причину своих страданий" участвуете, что тогда слово "мы" уместно. А если все-таки не участвуете, то оно не очень хорошо выглядит.

    На счет света тоже не соглашусь. Я вот нашла себе теорию, которая очень хорошо заполнила пробелы в моем мироощущении. Свет не нужно искать во вне. Свет внутри каждого существа в этой вселенной. Проблема только в том, что человек этого света в себе не видит.

    Кстати, с энергией тоже самое. Человек, как вечный двигатель в который забили клин. Поэтому, на примере машины, можно сказать, что все практики относятся к двум группам. Первые направлены на вытаскивание этого клина из вечного двигателя, а вторые на то, чтобы сзади вас с заклиненым двигателем кто-то толкал. В принципе, их можно объединить. Пока двигатель не работает, так хоть как катится ))

    Показать скрытый текст
    Одиночество

    Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.

    Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.

    Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.

    Комментарий

    Когда нет «кого-то важного» в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей.

    Если вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения вы станете рассматривать свое одиночество, и примите ответственность за выбор, который сделали.

    Cкромная фигура на этой карте излучает свет, исходящий изнутри. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: «Будьте светом для самих себя». В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников.
    Скрыть текст

  • Погодите, я разве предлагала искать Свет во вне?
    Я писала, что источник внутри и выложила энергетическую матрицу человека, где видно, что энергия света заложена.
    Нужно просто раскачать внутренний источник света и лучистой энергии и соединить его с внешним.

    Мы - люди, что тут опасного? Я могу, конечно, не причеслять себя к людям, но думаю, что это будет не честно, т.к. сама еще не так давно, выделяла те же страхи, боль и то же "дерьмо"...

    Ну, на счет клина не знаю... Поток энергии все равно движется внутри человека, пусть и с трудом, иногда разрушаются энергетические каналы внутри из за блоков, но пока человек живой, энергия присутствует и всегда есть возможность раскачать свой источник.

    Посылание любви один из доступных методов и не самых сложных, зато самый надежный.

    Творец Рая на Земле.

  • не ужели я пишу так извращенно, что меня трудно понять?

    Творец Рая на Земле.

  • Мы это понятие глобальное, мы - человечество жившее хотя бы последние 2000 лет.

    Я почему это все написала, мне "удалось" взглянуть на нашу планету с другого уровня.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: На счет света тоже не соглашусь. Я вот нашла себе теорию, которая очень хорошо заполнила пробелы в моем мироощущении. Свет не нужно искать во вне. Свет внутри каждого существа в этой вселенной. Проблема только в том, что человек этого света в себе не видит.
    Я бы даже больше сказала.... посылание любви это ЕДИНСТВЕННАЯ практика, позволяющая открыть внутри себя этот Свет.

    Творец Рая на Земле.

  • Про Зло:
    когда знаешь где его "словить" можно вовремя спохватиться и остановиться:

    энергетические блоки Зла искажающие и пространство Земли и нашу психику:
    нелюбовь
    равнодушие
    эгоизм
    догма(слепая вера)
    энергоблоки представляют собой искаженные потоки Зла, которые способны спровоцировать состояния ненависти, жестокости, гнева, трусости, зависти, злобы, агрессии и т.д. Все они порождены страхом, страх является главным "слугой" Зла.

    Дальше понятно - когда в нас спит Божественное начало, силам Зла намного легче войти в наше незащищенное Любовью сознание и спокойно там поселиться, отравляя нам жизнь.

    Почему так важно каждому человеку победить зло внутри себя, только так мы можем очистить Землю от Зла.
    наша задача восстановить нашу способность воспринимать, воспроизводить и воплощать в пространство Земли Космическую Любовь. :heart:

    Творец Рая на Земле.

  • А я бы сказала по другому. Любовь - это побочный эфект возвращения к своей сущности.

  • :dnknow: пусть для Вас это будет так....

    Творец Рая на Земле.

  • Человек сидит на колоссальном источнике энергии и не может его использовать. Потому что редко кому удается достигнуть своего собственного источника. - а вот и Ваше рассуждение, соответствует Вашему отношению.

    Почему человек не может его использовать?

    Творец Рая на Земле.

  • Потому что предусмотрена "зщита от дурака". Как в механизамах, которые можно запустить, только нажав кнопки двумя руками, чтобы случайно не оттяпать пальцы. Когда человек поднимается на уровень развития, на котором он уже никаким образом не может навредить вселенной, тогда ему этот источник и открывается в полной мере. Сущность каждого созидательна. Пока есть эго, доступ к источнику закрыт. Всякие гении и счастливчики - это демо-версия того, что может быть с человеком, рекламный проспект ))

  • В ответ на: Потому что предусмотрена "зщита от дурака". Как в механизамах, которые можно запустить, только нажав кнопки двумя руками, чтобы случайно не оттяпать пальцы. Когда человек поднимается на уровень развития, на котором он уже никаким образом не может навредить вселенной, тогда ему этот источник и открывается в полной мере. Сущность каждого созидательна. Пока есть эго, доступ к источнику закрыт. Всякие гении и счастливчики - это демо-версия того, что может быть с человеком, рекламный проспект ))
    Интересное рассуждение, как то я не подумала в этом ключе... :улыб:

    А доступ кто закрывает внутри самого человека?

    Творец Рая на Земле.

  • Доступы даются и ограничиваются не изнутри.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • т.е. кто то воздействует из вне на волю человека?

    Творец Рая на Земле.

  • Речь не о воле, а о возможностях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • получается, человеку кто то закрывает возможность раскрыть его первоисток?

    Творец Рая на Земле.

  • Я думаю, что открытие доступа - это саморегулирующийся процесс, как деление клеток. Никто же не задумывается о том, что нужно вот тут поделить, а вот это вообще выкинуть ))
    Мы уже говорили про обратную связь. Думаю, что и здесь так же. Если опять перевести все на технику, то сверхподсознание "опрашивает приборы" и, в зависимости от результата, открывает или закрывает каналы.
    То есть все эти возможности уже заложены в человеке по умолчанию, как сердце, печень, почки и легкие :biggrin:

  • В ответ на: сверхподсознание "опрашивает приборы" и, в зависимости от результата, открывает или закрывает каналы.
    Вот я об этом...
    В ответ на: То есть все эти возможности уже заложены в человеке по умолчанию, как сердце, печень, почки и легкие
    То, что я называю от природы : ) Всем дано, но не всем поровну... кому-то полной мерой, кому-то чуть... гены... мощная и определяющая программа жизни, судьбы. Да и то, что дано, не всеми востребовано.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Всем дано, но не всем поровну... кому-то полной мерой, кому-то чуть... гены... мощная и определяющая программа жизни, судьбы. Да и то, что дано, не всеми востребовано.
    энергетическая матрица у всех одинаковая, всем дано поровну - энергий, не всеми востребовано.

    гены - одна из "низжих" энергий для жизни которую можно развить или изменить (при желании) - по моему я где то читала, что ученые приходят к выводу что гены это не приговор.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: всем дано поровну - энергий
    Это заблуждение. И самый наглядный и простой пример - это два родившихся младенца... вот они - одновременно родились, в одних и тех же условиях... а один полон сил, здоров и заливисто орет об этом миру, заявляет о себе... а второй слаб уже от рождения, вял, возможно, органически нездоров...
    Никто никому не равен. Это миф. Каждому дано по роду и по судьбе: чтобы было достаточно под задачи.
    И энергия рода - мощная вещь... и она не может быть равной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • МАТРИЦА не может быть избранной для кого то :

    1 блок). 20 химических элементов - световая энергия (в потенциале),
    2 блок). 144 химических элемента - лучистая энергия(в потенциале)
    3)блок). 32 химических элемента - энергия кристалла (в потенциале)
    4) блок). 64 хим. элемента - генетическая энергия... (возможно большая часть её так же в потенциале...)

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: И самый наглядный и простой пример - это два родившихся младенца... вот они - одновременно родились, в одних и тех же условиях... а один полон сил, здоров и заливисто орет об этом миру, заявляет о себе... а второй слаб уже от рождения, вял, возможно, органически нездоров...
    Никто никому не равен. Это миф. Каждому дано по роду и по судьбе: чтобы было достаточно под задачи.
    И энергия рода - мощная вещь... и она не может быть равной.
    генетика... которая подлежит изменениям через развивающееся сознание (или не подлежит...)

    Творец Рая на Земле.

  • Матрица уже давно сбоит... оглянитесь вокруг... поговорите, наконец, с теми же врачами. Много видите абсолютно здоровых физически и душевно? Про дух я уж вообще не говорю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :улыб: матрица от этого не изменилась... человек не может воспользоваться тем, что ему дано... гены мутируют - возможно...

    Творец Рая на Земле.

  • но новые дети сейчас рождаются настолько удивительные

    Творец Рая на Земле.

  • не знаю... мне кажется сейчас и молодых людей больше встречается которым интересно духовное развитие и самопознание

    Творец Рая на Земле.

  • И что? Это делает всех равными в данных (того, что от природы) и в возможностях (того, что востребовано)? Очевидно, что нет... к чему это оспаривать, непонятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кто обделенных делает обделенными? только они сами ... еще родители "помогают"...

    Творец Рая на Земле.

  • Дано всем одинаково. Просто у одного с рождения открыто больше, чем у другого. И карма у каждого своя. И число рождений тоже. Раздайте всем по 78 карт, но одному разрешите открыть три, а другому двеннадцать. Вот и будет разница.

  • В ответ на: И что? Это делает всех равными в данных (того, что от природы) и в возможностях (того, что востребовано)? Очевидно, что нет... к чему это оспаривать, непонятно.
    это Ваше ограничение которое Вы поставили себе (в какой то мере) и всему миру :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

  • каждый может именно в этой жизни стать "Христом" или " Буддой" ... ну или кем захочет, кем ему будет интересно стать.... нужно только захотеть по настоящему, откинуть страхи, сомнения и ЛЕНЬ... и все

    Творец Рая на Земле.

  • Лень - это защитная реакция тела на ненужные желания мозга.

  • Для меня, лень это программа, которая мешает человеку получить то, что он хочет...
    а истинные желания или не истинные - это различения.

    Творец Рая на Земле.

  • ну и желания то не мозг формирует ...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Просто у одного с рождения открыто больше, чем у другого. И карма у каждого своя. И число рождений тоже.
    Вот именно : )
    В ответ на: Дано всем одинаково.
    Разве вы не видите противоречий с первой цитатой?
    Впрочем, у меня нет цели и задачи кого-то убеждать, а уж тем более переубеждать. Обменялись мнениями и достаточно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хотелки и потребноси - не одно и то же. Вот именно от тех желаний, который формирует мозг, тело ленью и защищается.

  • Я бы настоятельно рекомендовала вам удерживаться от оценок оппонентов, тем более, что они все (из тех, что я здесь читала) у вас ошибочны и некорректны.
    Здесь обсуждаются точки зрения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не вижу. И Васе и Пете дано по 78 карт, но у Васи открыты 3, а у Пети 12. Поэтому они играют на разные условиях. Если Вася будет иметь желание и намерение, то он может к концу жизни открыть все 78 и сделать всем ручкой ))
    У Пети, у которого уже при рождения открыты 12, для игры в земные, материальные игры, возможностей больше. А вот для достижения просветления, у всех одинаково.

  • это не оценка... это констатация факта

    Творец Рая на Земле.

  • У вас нет фактов : ) Всё, что у вас есть, - ваши размышления, предположения и иллюзии... ваше мнение. Вот к нему и апеллируйте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: .... у вас ошибочны и некорректны.
    Здесь обсуждаются точки зрения.
    я уже это поняла... все что пишу я всё ошибочно и некорректно, либо заблуждение... моё

    только то, что Вы пишете все корректно, без заблуждений и безошибочно...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вот к нему и апеллируйте.
    Благодарю Вас за очередной совет.

    Творец Рая на Земле.

  • Пожалуйста : ) Помните об этом, когда решите в очередной раз привести какие-то "факты" об ограничениях оппонентов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: У вас нет фактов
    только "слепой" в данном случае может не увидеть что это факт.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Не вижу. И Васе и Пете дано по 78 карт, но у Васи открыты 3, а у Пети 12. Поэтому они играют на разные условиях. Если Вася будет иметь желание и намерение, то он может к концу жизни открыть все 78 и сделать всем ручкой ))
    У Пети, у которого уже при рождения открыты 12, для игры в земные, материальные игры, возможностей больше. А вот для достижения просветления, у всех одинаково.
    я согласна

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Хотелки и потребноси - не одно и то же. Вот именно от тех желаний, который формирует мозг, тело ленью и защищается.
    :ха-ха!: у некоторых так защищается, что не могут пол жизни от дивана оторваться

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Если Вася будет иметь желание и намерение, то он может к концу жизни открыть все 78 и сделать всем ручкой ))
    Всё так... если помимо желания и намерений, у Васи будут возможности : ) Но у Васи может быть банально слабый интеллект, а он необходим для того, чтобы сознательно достигать то, что изначально не открыто... об органических поражениях мозга и других ограничениях я уж и не говорю.
    Вась много... и каждый Вася со своими возможностями - это объективная реальность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я бы настоятельно рекомендовала вам удерживаться от оценок оппонентов, тем более, что они все (из тех, что я здесь читала) у вас ошибочны и некорректны.
    Здесь обсуждаются точки зрения.
    пожалуйста, будьте так любезны, покажите мне хоть одну мою запись, где я кого то оценила?

    Творец Рая на Земле.

  • СТИВЕН ХОКИНГ - и это только один пример ...
    Ник Вуйчич
    Ксения Петербургская

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (31.01.16 23:14)

Записей на странице:

Перейти в форум