Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Давайте взглянем на Библию под этим фильтром Способ познания мира этого разума через поедание. И Бог предупредил человека, чтобы он не ел плодов с дерева. Где главное слово в этом предложении - НЕ ЕСТЬ, а не само дерево. Не важно какое дерево, смысл не познавать мир через ПОЕДАНИЕ. Откусил и, тем самым, - запустил в себе процесс разложения, процесс цикла. Вот так люди перестали быть бессмертными, и начали поедать природу.
    Похоже первоисточник вы не открывали. :nea.gif: Бытие 2:
    15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
    16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

    Они уже ели плоды с деревьев. Процесс разложения (умирания) был запущен познанием (разложением гармонии мира на добро и зло). Т.е. попыткой овладеть богом через умозаключения.
    И, как правильно было сказано выше, познавая мир Энергией Впечатлений мы бы не потеряли связи с Божественным началом. Хвала тому, кто умеет это делать сейчас, отбросив мудрствование.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Предполагать можно всё, что угодно.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Библия не первоисточник, а публицистическая литература прошлых веков. Как мне сказал один экстрасенс, истины в ней 25%. И то, не стоит понимать написаное буквально.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Как мне сказал один экстрасенс, истины в ней 25%.
    Да уж конечно, куда Моисею, с его 25% правды до "одного современного экстрасенса" :шок:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: ---
    Как мне сказал один экстрасенс, истины в ней 25%.
    ---
    Да уж конечно, куда Моисею, с его 25% правды до "одного современного экстрасенса" :шок:
    А вот анализ митохондриальной ДНК утверждает, что большинство евреев - итальяцы. :rofl:
    Тут уж ни заповедями не перебьешь ни рассказами о манне (поставляемой регулярно и бес скисания) с небес.

    Да и Ветхий Завет тут уже обсуждали. В 45-м (от начала) предложении чел, пишущий о Сотворении Мира!!! использует фразу "где золото".

    Ну итическая сила... ну всего 45-е по счёту предложение... ну млять о Сотворении Мира же пишешь!!!...
    Хоть что-то святое должно же быть?!?!

    Авторы книги о Сотворении Мира в 44-47-м предложении расчехлились по полной, а вы о каких то 25% правды говорите...
    --
    10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом
    разделялась на четыре реки.
    11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где
    золото;
    12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
    ==

    А исчё бы Адама и Еву без пупков увидеть и тогда полные ништяки и "там бдолах и камень оникс.", да!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Предполагать можно всё, что угодно.
    Согласна, можно себе придумать любую миссию, когда не хочется видеть очевидного.
    Вы же из тела выходили, не ужели ни чего не поняли?

    Творец Рая на Земле.

  • Отвечу всем сразу.
    Ну, экстрасенс на то и экстрасенс, что может сам всё узнать. Остальным приходится уповать на писания и чужие мысли. Как сказал один проповедник по телевизору: "Многие говорят, что Евангелие не истинно, но мы-то знаем, что это не так". Блаженное заявление, что тут взять.

    А для кого была написана Библия? Евреи не признают Христа, они живут по Торе и бог у них Яхве. В Египте арабы - мусульмане. У греков - Зевс и олимп. Остаются римляне - католики и их папа римский. И как эти римляне её использовали - устраивали крестовые походы и на евреев и на арабов.
    Какая вообще у Христа была миссия? Образумить этих европейских варваров - создать одну религию и дать людям одно мировоззрение, чтобы прекратились религиозные войны. И что? Они до сих пор продолжаются.
    А какой аргумент Он привёл, чтобы остановить месть за убийства, а прощение стало бы возможным? Воскрешение, на личном примере.

    Я спрашивал у того же экстрасенса, - куда делся Христос после воскрешения? Он мне сказал, что он находится в гималаях, в состоянии самадхи. Что в гималаях находится генетический архив всех земных цивилизаций. Лично то я убедиться не могу в этом, могу сказать только то, что телепатией тот экстрасенс владеет, потому что вопросы я ему задавал мысленно - потерял дар речи, одни глаза становились всё шире.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • У меня вопрос: сколько лет Моисей водил евреев по пустыне, кто читал?

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • 40 лет

  • кто в лес, кто по дрова.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: 40 лет
    О как.. Тогда будем рассуждать логически. Допустим, по минимуму, если брать то, что скорость ходьбы 4км в час и шли они 3 часа в день, то где-то 10км в день проходили. 365 дней = 3650 км в год. А это почти вся длина аравийского полуострова с юга на север.. За 40 лет они прошли 146000 км. Окружность земли около 40 000 км. Можно было больше 3-х раз землю обогнуть. Отсюда логичный вопрос: зачем? Тогда логичный ответ: целью было не расстояние, а время.
    И всё это время Моисей талдонил людям, что они избранный богом народ. Успело родиться 3-е поколение, которое вообще не знало иной реальности и мировоззрения. Иудеи, т.е. их кумир был Иуда, который предал Христа за 30 монет. И это преподносилось им как великая еврейская миссия. А в писании у них сказано, что будете давать в долг другим народам, но сами не должны брать, и будете править другими, а они не смогут править вами.
    Вот так Моисей создал нацию ростовщиков-банкиров, и разошлись они по всем странам. А в библии сказано, что он был хорошим человеком, и приучал всех соблюдать 10 заповедей.
    И вы хотите, чтобы я после этого верил библии?

    Западу дали материализм и плотские утехи, а востоку дали аскетизм и духовные утехи. Но это две крайности ни к чему хорошему не приводящие. И сколько нам не пытаются привить то и другое, ничего у нас не прививается. Потому что гармония в балансе.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: кто в лес, кто по дрова.
    Напишите здесь метод, с помощью которого я смогу проверить, что нашей душе нужны только наши впечатления.
    Я сделала вот так.. и вышла на контакт со своей душой.. и получила от неё вот такой ответ: смысл нашей жизни - впечатления.
    Иначе это вглядит как предположения, - не предметный разговор, на что я и указал.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • читать надо внимательно

    Творец Рая на Земле.

  • Процесс существования на другой стороне связан с передачей энергии впечатлений (энергии ощущений). Это похоже на разматывание клубка ниток.
    Человек заново проигрывает все значимые, то есть – энергетически ёмкие события своей жизни, только в зеркальном отображении.
    Эта энергия целостна по своей природе и она объединяет всех участников какого либо события.

    Например, мы победили врага и упиваемся победой, соединяя часть энергии со своим Я, то мы "замораживаем" в своём теле вторую, неосознанную половину этой энергии, образованную "горечью поражения", которая , в свою очередь, осознаётся проигравшим. А после перехода мы меняемся местами: вся "замороженная" внутри нас энергия впечатлений пробуждается и через наше Я поступает Богам. Взаимодействие на "той стороне", в энергетическом мире, мы будем ощущать так же реально как сейчас ощущаем "здесь" в материальном мире.
    Если человек испытывал удовольствие причиняя боль, то "там" он будет страдать от того, что боль причиняют ему и т.д. И нет ни какого воздаяния за заслуги, и нет наказания за грехи.... это просто правила энергетического взаимодействия нашего мира. "Ад" и " Рай", в один цикл переход из рая в ад не возможен, т.е. после того, как человек умер "здесь", "там" он может или страдать или наслаждаться. Отсюда следует, что энергия впечатлений с противоположными ощущениями остается внутри человека, что и является причиной нашего последующего рождения. Последующее рождение и есть полная и окончательная смерть человеческого Я.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Я сделала вот так.. и вышла на контакт со своей душой.. и получила от неё вот такой ответ: смысл нашей жизни - впечатления.
    Если даже Я все сделаю так, как Вы написали, это все равно ни чего не изменит в Вашем понимании. Это будут пустые слова для Вас, пока Вы не осознаете все это внутри себя.

    Смысл нашей жизни осознанность, если нет осознанности все теряет смысл. И выйти из колеса сансары...но это труд...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Иначе это вглядит как предположения, - не предметный разговор, на что я и указал.
    Да и то верно.... мало ли что придет в голову одинокой женщине ночью в лесу у печки за чашкой чая....
    Бред это все.... не берите в голову.

    Творец Рая на Земле.

  • еще пришло кое что в мою бестолковую голову.... вот решила добавить, уж извините.
    В ответ на: Какая вообще у Христа была миссия?
    наша нынешняя форма настолько убога и почти бесполезна, что её сохранение обеспечивается только некими Силами нашей реальности...

    Вы вначале доведите себя до состояния совершенства, станьте таким, каким был Христос, овладейте Христосознанием, ну или расширьте свое сознание до пределов Христа, можно Мельхиседеков... может потом и вправду придете на Землю с миссией как Христос.

    Ладно, пошла спать, а то еще что нибудь придумаю.... хотя уже написала на год вперед.

    Творец Рая на Земле.

  • Я много умных книг прочитал, и вывел для себя кучу логических теорий о сотворении мира и смысле существования на их основе. Вот только всё это блуждания умов авторов этих книг. А вот когда я прочитал первого практика Р. Монро, и начал контактировать с тонким миром, моё восприятие изменилось. Я стал смотреть на всё под другим углом, сравнивая предложенное в книгах и пережитое на опыте. У меня появилось больше исходных данных, теперь я могу соединять вместе проявленное и скрытое. И картина мира от этого становится более целостной. Всё это я уже обрисовал тут в предыдущих постах.

    Я так же выложил книгу про питание воздухом. Автор прошёл это на практике, написал упражнения. Я проделывал эти упражнения, и действительно при этом начинал чувствовать сладость во рту. Не могу объяснить, что это за реакция организма, как будто слюна становилась сладкой или язык выдавал реакцию от внушения. Для меня ясно одно: я проверил это на себе и испытал то, что описывается в книге. И теперь знаю, что если поставить себе цель, то можно этому научиться.

    На контакт с душой я ещё не вышел, занимаюсь этим. Предложил упражнение. Если вы вышли - скажите мне как?:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: наша нынешняя форма настолько убога и почти бесполезна, что её сохранение обеспечивается только некими Силами нашей реальности...
    Эти силы я называю автопилотом. Дали команду клеткам для достижения зрелого организма, а дальше надо пробуждать сознание, и брать управление на себя. Христос так и сказал: "Пробудитесь".
    В ответ на: Вы вначале доведите себя до состояния совершенства, станьте таким, каким был Христос, овладейте Христосознанием, ну или расширьте свое сознание до пределов Христа, можно Мельхиседеков... может потом и вправду придете на Землю с миссией как Христос.
    Зачем мне снова приходить на землю? Я никуда уходить не собираюсь. Христос при жизни таким стал и я стану.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Зачем мне снова приходить на землю? Я никуда уходить не собираюсь. Христос при жизни таким стал и я стану.:улыб:
    Христос изначально пришел с другим сознанием. Нужно воспитать в себе все качества Христа, прежде чем стать таким как он.
    Все это развитие нужно для того, чтобы слиться с Абсолютом и при этом сохранить свою индивидуальность. С возможностью беспредельного развития.

    Для того, чтобы выйти на контакт с Душой, нужен информационный голод, в первую очередь, потом можно не поесть недельку, и не поспать пару суток, ну и медитацию с концентрацией на Душе.
    Только вначале нужно вырастить свою Душу, чтобы было с кем выходить на контакт.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Силами нашей реальности...
    В ответ на: Эти силы я называю автопилотом. Дали команду клеткам для достижения зрелого организма, а дальше надо пробуждать сознание, и брать управление на себя. Христос так и сказал: "Пробудитесь".
    Вообще то это Внешние структуры, Стражи реальности кот. удерживают человека в "рамках" дозволенных. Потому выйти за пределы сложно.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (25.11.14 10:09)

  • Интересная теория про
    В ответ на: каждая душа имеет как минимум 6 тел одновременно.
    - и многое обьясняет. А где Вы ее прочитали/узнали?

  • Я же уже написал там об этом - у каждого есть его половина в каждом возрасте. А когда мама встретила женщину своего возраста, которая живёт так, как не получилось у моей матери, то появилась мысль и о наших антиподах. Поэтому 12 тел. Жизнь построена на балансе и гармонии.
    Откроется у вас телепатия и тогда вы о них узнаете или спросите об этом у своей души.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Откроется у вас телепатия
    А если не откроется - не узнаю?

  • Спокойно без эмоций пообщайтесь мысленно с тем,кто приходит к вам во сне или *наяву*,под видом бабушки. Поприветствуйте и спросите её,кто она,кто вы.Почему она здесь и т.д. Спросите,нужна ли ваша помощь... Отпустите вашу *бабушку*.

  • Ну если только встретитесь. Это легко проверяется - у вас будут схожие события в жизни, но вы поступили так, а он иначе. И у вас будет чувство, что вы знаете этого человека, как будто вместе росли.

    Я так познакомился несколько лет назад с антиподом своей женской половины, через интернет. Взаимопонимание с полуслова, схожие события, но разные поступки. Живёт в Барнауле.
    Первое желание было встретиться, однако, при обсуждении совместных планов - полное расхождение в методах их реализации, что и послужило причиной второго желания: не иметь ничего общего. Вот такой парадокс.
    Противоположные взгляды на вещи, при этом никакого желания уступать и идти на компромисс, потому что возникает ощущение, что предаёшь самого себя - полностью переворачиваешь свой жизненный путь. Понятно, что общение было коротким, но очень эмоциональным из-за внутреннего резонанса, когда полностью чувствуешь собеседника, как своё собственное отражение.

    Кстати, она хотела покончить с собой, но её откачали. При этом у неё была клиническая смерть, после которой открылась способность слышать чужие мысли. Из-за этого появились проблемы при телефонных разговорах, когда она думает, что слышит голос в трубке, а на самом деле слышит мысли собеседника в своей голове, и начинает на них отвечать. Естественно, это очень пугает людей, когда они говорят, что не произносили этих слов, но прекрасно понимают, что так подумали.
    А теперь прошу заметить мою позицию. Многие люди в юности испытывают страх, когда они впервые сталкиваются с трудностями самостоятельной жизни и, от незнания решений о выходе из ситуации, их посещают мысли о суициде. Я же не сторонник безрассудных поступков, поэтому, в отличии от своего антипода, наоборот - утвердился в возможности вечной жизни. И нашёл способы, как получить информацию без крайних мер.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.12.14 22:39)

  • Здравствуйте. не практикую и не обучаюсь сверхестественному, но почитываю из праздного любопытства.
    Со мною случай произошел в октябре, никогда подобного со мною не было. Проживала в 2х комнатной квартире на подселении. В соседях худой мужчина 40 лет спокойный водитель большегрузов. Общались с ним по бытовым вопросам всегда хорошо и не более. В начале октября мне сосед говорит, что заболел и ложиться в больницу на обследование, ну чтоб я его не теряла по квартплате. Проходит рабочая неделя и в пятницу сосед приходит домой на выходные помыться, вижу внешне человек изменился в худшую сторону, сильно исхудал и дрожит, аж идет с трудом. сосед объясняет что в больничке его лечат, а ему все хуже. тогда я соседу объясняю чтоб в понедельник шел к заведующей пусть собирают комиссию врачей и решают как дальше лечить. В понедельник рано утром сосед снова уехал в больничку долечиваться. А во вторник со мною произошло невероятное: раннее утро. я сплю. слышу в подъезде грохот нашего лифта и открытие дверей на нашу площадку(это нормально, так всегда). потом слышу обычный звук вставления в замок ключа - и никак не может попасть. я понимаю, что это мой сосед пытается открыть дверь(плохо открывается замок у нас). лежу я и думаю если сосед не сможет открыть, то позвонит в дверь и меня разбудит и я ему открою. Но вместо звонка в дверь сосед начинает меня звать по имени и так громко и протяжно иринаааа и негромко стучать в дверь. я еще подумала, что за логика у него, стоит орет мое имя будит соседей а в дверь нормально постучать не может, а если бы я действительно сильно спала фиг бы его услыхала? после очередного его зова я встала с постели ударилась правым коленом о табуретку сильно, посмотрела на часы - 5 утра!! вышла из комнаты в прихожую открыла ему дверь. на пороге стоял сосед в обычной зимней одежде только такой весь уставший и голова вниз опущена была(ну так бывало когда он ездил на дальние расстояния и по долгу не бывал дома)я его спросила ты что так рано то ?он ответил с разочарованием в голосе: а так получилось. я такая развернулась и пошла в свою комнату а он в свою. легла я спать, проснулась утром у меня на колене синяк гигантский, пошла в ванную и увидала что ботинок соседа в прихожей не стоит. подумала какого фига нужно было так рано приходить на пару часов чтобы потом свалить так рано, и Дверь на замок не закрыл! заглянула к нему в комнату, постель заправлена его нет. ну думаю придет я ему выскажу своё возмущение зачем так рано меня будил. прошло 2 дня а сосед не появлялся, я подумала что уехал наверное тогда в рейс. но к концу недели я не выдержала и решила ему позвонить на сотовый. звоню, сосед отвечает что находится в больнице и ДОМОЙ ОН НЕ ПРИХОДИЛ во вторник!!! потому что вечером в понедельник ему назначили новую капельницу с новым лекарством и он потерял сознание и приводили его в чувства до утра( не двигались руки и ноги)но вроде как клиническую смерть сосед не описывал, говорил что остановки сердца не было. скажу что лунатиком я никогда не была, но вот такая фигня произошла со мною и до сих пор все помню подробно.

  • Здравствуйте. У вас было полусонное состояние, поэтому вы смогли увидеть его проекцию, когда он был в этот момент без сознания. Если вы читали эту тему, то я где-то писал, как утром проецировал себя в комнату друга, и тот проснувшись смог меня увидеть.
    Не осознанно, люди, попав в иное состояние, продолжают делать то, к чему привыкли. Если вы смотрите "битву экстрасенсов", то там рассказывают, что умершие по привычке приходят к себе домой. Это чувствуют и сами родственники, а экстрасенсы могут и видеть их.
    Если бы в тот момент, когда вы открывали дверь соседу, на площадке был какой-нибудь прохожий, то он бы увидел, как вы разговариваете с пустотой. Но ваш сосед (его сознание в астральном теле) действительно по привычке вернулся домой так, как вы говорите он обычно возвращался из рейса.

    Когда у мужа моей сестры умер дедушка, то в первый же вечер, когда мы собрались в доме сестры, и начали о нём вспоминать, то все почувствовали запах мертвечины. Вот так он откликнулся на наши мысли и пришёл. Но мы-то в Новосибе, а он жил и похоронен в Сокуре.
    В этом году умер друг детства моей мамы. Она не поехала на похороны, чтобы не расстраивать себя. Однако, ей приснился сон, как она с его сестрой одевала его для укладывания в гроб. Вот только друг был живой, болтал и мешал себя одевать. Тогда мама ему сказала: "Раз помер, так лежи и не мешай нам".
    Через какое-то время, она со знакомой провела медитацию, где мысленно дала ему в руки знания Христа о воскрешении, в виде сферы. И он с удивлением взял её, а потом передал другим своим родственникам. Так привиделось матери.
    После этого начались знаки. При жизни он сильно смешил мать, когда отращивал усы. Они у него получались пышные, пшеничного цвета. И вот в зеркале в ванной, когда оно запотевало, то на нём оставалось чистое место в виде усов. Когда я был в ванной, то зеркало запотевало равномерно, как и положено. Я ещё подумал, что стекло не может потеть местами, и явно без потустороннего вмешательства физические законы не нарушить. Этой осенью она с внучкой поехала в деревню Издревая, откуда мы родом, на его могилу. Вот только не смогла её найти, как и могилы всех его родственников. На что я ей сказал, что в нашей реальности они теперь живы.

    А вот уж совсем недавно.
    http://bitva-ehkstrasensov.ru/bitva-ekstrasensov-15-sezon-10-seriya-vypusk-ot-22-11-2014/
    Я решил проделать такое с девушкой из этой серии, которую сбила машина. Там тоже родственники говорили о её присутствии дома. После этого в моей комнате начались шорохи, как будто кто-то проводит рукой по обоям. Я сказал маме, что кто-то ходит у меня в комнате, и трогает руками обстановку - повсюду шорохи. Когда наступил вечер, то уже она мне сказала, что увидела в своей комнате тень, идущую в коридор. Я мысленно попросил, чтобы перестали шуршать и мешать мне - шорохи прекратились. Вот только периодически мелькающую в коридоре тень я продолжаю видеть краем глаза, когда сижу за компом вечерами. И даже сейчас, когда печатаю это.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • marinaboginya :роза:
    В ответ на: раннее утро. я сплю. слышу в...
    Очень много мистических историй начинаются именно так: "Сплю я и сквозь сон слышу/чувствую..." "Просыпаюсь я от того что..." Все это безусловно очень интересно и загадочно, но думаю чаще всего это продолжение сна.
    Попробую обосновать своими историями.
    Мама рассказывала. На сороковой день как умер папа она проснулась от того что кто-то гладит её по щеке, она уверяет тепло ладони реально чувствовала. Открывает глаза, на краю кровати сидит папа, увидел, что она открыла глаза, сразу встал и вышел из спальни. Мама встала с постели и пошла следом, увидела его в коридоре и видела как он растаял. В это время в подъезде хлопнула чья-то дверь и мама проснулась. Она лежала в постели - все приснилось, в коридор она не выходила и никаких мистических исчезновений в реале не произошло. И пускай этот сон 1000 раз будет знаковым - это НЕ реальность. Я ищу доказательства, что сны это тоже реальность, но убедительных для себя пока не нашла. Если сделать допущение, что сны тонкая реальность, то почему бы не считать реальность наши грезы и фантазии.
    Следующая история со мной произошедшая начинается с той же самой "ключевой" фразы: Утро - часов около шести, просыпаюсь я от шороха газеты. Не удивилась, в доме была черепаха и она мигрировала по всей квартире. Далее мягкие прыжки по ковру и мягкий прыжок на моё плечо и с плеча через изголовье куда-то в сторону шкафа. Кошек в доме не держим. Честно скажу, было жутковато. Глаз я не открыла, уснула себе дальше. Проснувшись, очень хорошо помнила те ощущения на плече и ясность сознания помнила тоже. Истории про домовых я слышала в больших количествах, наконец-то сама теперь могу свидетельствовать о наших тонкоплановых соседях.
    История третья, случившаяся несколько дней назад:
    Накануне легла поздно, встать пришлось рано, нифига не выспалась, решила часочек поспать днем. Рядом с собой положила телефон с будильником. Просыпаюсь оттого что кто-то как если бы лежал у стенки через меня перебирается и уходит в коридор. Я же уверена, что дома абсолютно никого нет, нисколько не испугалась, сразу "поняла", что хулиганит домовой. Сознанка ясная, как родниковая вода))). Я же понимаю, что в коридоре никого не увижу, так хотя бы сделаю несколько снимков, может что запечатлится нереальное. Хватаю телефон и ставлю режим фотографии и иду в коридор. В коридоре вижу незнакомую девушку и между нами происходит диалог ))) т. е понятно да, это все сон, глупый дневной сон.
    И в первом и во втором случае уверенность в реальности полнейшая. Прыжок на плечо, телефон в руке - ощущения четкие никаких сомнений. А вот так вот....((( Если неделю назад тактильные ощущения я считала весомым доказательством проявления и влияние тонких материй на нашу реальность, то сейчас избавилась ещё от одной иллюзии. Очень жалко, ещё одной сказкой стало меньше.

    Богиня Марина, ваша история невероятно интересная и загадочная, на всех мистических сайтах пройдет на бис. На меня не обращайте внимание, я махровый материалист )) Скорей всего вам это приснилось. Дверь могли сами забыть закрыть. Единственное смущает меня - синяк на коленке. Если бы вы ударились сильно, то проснулись бы от удара, а если бы удар приснился, то синяка не было бы.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Этой осенью она с внучкой поехала в деревню Издревая, откуда мы родом, на его могилу. Вот только не смогла её найти, как и могилы всех его родственников. На что я ей сказал, что в нашей реальности они теперь живы.
    :eek: Аахфигеть у вас выводы...
    Воскресли и могилки свои демонтировали.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Мои выводы вас не касаются. Эта тема не для материалистов написана, зачем вы сюда заходите?:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Мои выводы вас не касаются.
    Представляете, коснулись меня ваши выводы и рассмешили. :rofl:
    "в нашей реальности они теперь живы." Прокомментируйте, пожалуйста, в какой такой загадочной реальности живете вы и ваши близкие и каким образом там оживают умершие люди.
    В ответ на: Эта тема не для материалистов написана, зачем вы сюда заходите?:улыб:
    Если вы приглашаете в тему фантазеров и выдумщиков, то мне, конечно, здесь делать нечего. :knix:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • А что тут комментировать. Ваше сознание ещё не настолько развито, чтобы воспринимать то, что могут другие. :dnknow: Вам можно лишь посочувствовать.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: А что тут комментировать. Ваше сознание ещё не настолько развито, чтобы воспринимать то, что могут другие. :dnknow: Вам можно лишь посочувствовать.
    а не могли бы вы полностью раскрыть тему об устройстве сознания и аспектах его раскрытия? (соответственно и нераскрытия).

    А то пока из ваших текстов выходит, что вы в тайне от жены пытались сунуть в Барнауле, но, толи вас кинули, толи сам не смог, но - не сложилось. Видимо после этого вы и подались в эзотерику.
    (я же правильно изложил ваши поиски антипода вашей второй половины?)

    Пожалуйста, или полностью разъясняйте что есть Сознание, или больше не используйте (тут) слова, смысл которых вы не знаете.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Ваше сознание ещё не настолько развито, чтобы воспринимать то, что могут другие.
    Я так поняла, мне предлагают воспользоваться рулеткой для измерения моего неразвитого сознания и сравнить его с вашим?
    Пока определяемся с единицами измерения давайте вернемся к нашим могилам:
    Вы не нашли могилы и объявили людей живыми. Давайте назовем вещи своими именами, ведь это полный бред.
    Я вас прошу, поясните ваше заявление. Вы хотели успокоить маму? Она вам поверила?
    Если вы неудачно выразили мысль, переформулируйте фразу, чтобы всем было понятно и мне с моим недоразвитым. Ясно море, вы не обязаны ничего объяснять, но я то тоже не обязана уважительно относиться к тому бреду, который вы тут несете. Или вы, батенька, просто болтун.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Привет первоклассники!
    Тема нашего урока: что такое человека и чем оно отличается от обезянки.
    Сознание связывает душу с телом. Чем оно примитивнее, тем меньше у тела духовных функций или сказать иначе - потенциал мозга, обрабатывающего информацию, задействован всего на 5%. Если сказать совсем плоско, на уровне материалиста: компьютер не думает, а только обрабатывает то, какие команды в него поступают от оператора. Если оператор недоразвитый, то и компьютер он будет использовать лишь для игры в пасьянс. Надеюсь, доходчиво объясняю?:улыб:

    А теперь для ребят второго класса.
    При временной потере сознания, тело отключается и поддерживается только подсознательными командами нашей души. Наш мозг, детишки, не думает. :eek: Да, мои маленькие, вас обманывали. Думает наше сознание, это оператор. Если оператор - наше сознание, не включит мозг-компьютер, то тело впадает в кому.
    А если сознание даёт своему мозгу лишь такие команды как: есть, спать, какать, играть и т.п. То кто это дети? - Ребёнок! - Правильно. А если этот ребёнок, став старше, не добавит других функций? - То это обезянка. - Правильно.

    А теперь домашнее задание: посмотрите этот мультфильм

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Вижу малыш рвется в бой :спок:
    Материал для начальной школы мягко говоря некорректен. Прежде всего необходимо определиться с терминами, в коих вы плутаете как в джунглях.
    Мозг, Ум, Разум, Сознание, Осознание: подумайте над каждым этим понятием, это очень важно и я бы даже сказала принципиально.
    Я пока на работу схожу, а к вечеру продолжим. :snegur:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • - Смотрите как сияет разноцветными всполохами энергий каждый предмет. Всё окутано разноцветной паутиной взаимосвязей всего со всем. Стоит нам на что-то обратить внимание, как к этому предмету устремляются тонкие энергоинформационные нити, так начинается взаимообмен информацией с окружающим миром. Наше подсознание (наша душа) знает обо всём. Видите, как вокруг человека носятся разноцветные геометрические формы, это его мысли. И чем гармоничнее, симметричнее и ярче эта форма, тем созидательнее содержание этой мысли. Протянув энергоинформационную нить своего восприятия, мы можем считать эту информацию и посмотреть на содержащиеся в ней образы в своём поле мышления, проецируемом нашим мозгом..
    - Марь Иванна, вы несёте бред, ничего нет такого, мы ничего не видим..
    - Детишки, если вы пришли в десятый класс на экскурсию, то не стоит шуметь. Вы не проходили соответствующее обучение, поэтому у вас нет необходимых знаний. Всему своё время.
    А чтобы не было скучно, посмотрите очередной мультфильм


    П.С. Меня поражают некоторые индивидуумы этого форума, но стремление к новым знаниям похвальны.:улыб:Только в отличие от таких людей, если я в какой-то теме не компетентен, то стараюсь не корчить из себя всезнайку, а ищу нужную информацию.
    Я не буду продолжать бессмысленный диалог на уровне крота с яйцом. Если смысл этого мультфильма не понятен, то нужно смотреть до тех пор, пока не дойдёт. Повторение - мать учения.
    Не скажу, что я вундеркинд. Мне пришлось месяц прослушивать лекции об экстрасенсорике, пока я не стал понимать смысл сказанного. Отдельно все слова знакомы, но вот вместе они не воспринимались. Слишком большой объём информации идёт.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Сильно сказано! :respect: Каждый из нас имеет право на свои заблуждения. Удачи!
    Н...да очень сильно! особенно если юзеры узнают, что с ними общаются те, кто умер 10-ть лет назад (не про себя). :спок: Чтобы представить, хоть в МАЛЕЙШЕЙ степени с КЕМ общаешься, недостаточно знать IP. ибо это ничего не означает. Смотрите на содержание текстов, особенно тех кого часто банят.:улыб:

  • В ответ на: либо раскрытие в себе необычных способностей, которые невозможно объяснить с точки зрения материального мира.
    Ну и как успехи в "развитии и раскрытии"?:улыб:

  • Как только так сразу. Я не подавал заявок на пальму первенства.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: ... особенно если юзеры узнают, что с ними общаются те, кто умер 10-ть лет назад... ... Смотрите на содержание текстов, особенно тех кого часто банят.:улыб:
    Феникс у нас из банов не вылазит, да и тексты у него внушительные и умные. Вона чо, Михалыч, а я бы и не подумал о нем такого! :eek:
    Так опять же мужики с ним периодически водку пьянствуют. Живой он. И здравствует!

    Не, у покойников свои форумы. Они там пишут. Богу о спасении их Души.

  • В ответ на: - Марь Иванна, вы несёте бред,
    Марь Иванна, божешьмой, какой же вы несете бред.
    Фунтикову вы про сознание ответили, галиматью голимую, но ответили. А где ответ мне?
    Куда делись могилы и где покойники?

    Вы столько всего написали, я теряюсь с чего начинать изучения бесценных ваших знаний, жалко оставлять такие шедевры без комментариев.
    В ответ на: Наше подсознание (наша душа) знает обо всём.
    Вопрос номер раз: Вы проверяли, это действительно так и ваша душа знает обо всем? Моя душа например знает кое-что и то что она "знает" для нашего мира увы неактуально ...
    Кстати, ваше предложение построено таким образом как будто вы отождествляете подсознание и душу. :eek:
    "Подсозна́ние (англ. subconsciousness) — устаревший термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления."
    "Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела."
    Почти одно и тоже...
    Я вам с самого начала говорила, необходимо определиться в терминах.
    Вопрос нумер два: Какое из них знает обо всём?

    PS
    В ответ на: Не скажу, что я вундеркинд...
    "вундерки́нды (от нем. Wunderkind, дословно — чудесное дитя) — дети, которые признаны образовательной системой превосходящими уровень интеллектуального развития других детей своего возраста."
    Может все таки вундеркинд? а то.... как-то... совсем-совсем не превосходите уровень интеллектуального развития других детей?...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Вот вы упёртое существо.:улыб:
    Я читал книги по психологии и разношёрстной псевдоэзотерике. И приведённая в них терминология и интерпретация не способна описать действительность. Подсознание, сознание и надсознание это всё входит в душу. Тело, это физическая проекция души. То, что вы пытаетесь мне сказать, я переварил 15 лет назад и выплюнул за ненадобностью.

    Вы говорите, что ясно видите свои сны. Ясно видеть сон - не значит быть в сознании. Вот вам в пример цитата из моего сообщения в теме "Кто на что рассчитывает после смерти":
    "А сны стали многоуровневыми как в фильме "Начало". Мне казалось, что я проснулся реально, и начинал заниматься житейскими делами. Потом на моих глазах происходило что-то необычное, тогда я понимал, что сон продолжается и снова просыпался. Но это был лишь следующий уровень сна. И так могло быть несколько раз. И каждый раз я думал, что проснулся по-настоящему. Становилось очень трудно возвращаться в себя, в своё тело, потому что ощущения были реальными - параллельная настоящая жизнь. Где я мог встать с кровати, умыться, собраться, сесть в транспорт и поехать на работу. Даже не подозревая, что это новый сон. И длилось это до тех пор, пока не происходил сбой как в "Матрице" - либо физический закон не срабатывал, как должно быть, либо предмет искажался на глазах. Только в этот момент я осознавал, что так не бывает в реальности и опять "просыпался". А кто не смог проснуться и вспомнить себя настоящего, тот в палатах уже живёт".:улыб:

    Когда вы хоть в одном своём сне просунете голову сквозь стену, тогда я вас поздравлю с первым вашим осознанным поступком. А пока вы ведёте себя во сне как в жизни, ни о каком осознанном поведении не может быть и речи. Испытаете это в первый раз, тогда сразу поймёте, о чём я говорю. Без таких опытов, все ваши рассуждения о мироздании не несут смысла, потому что не опираются на реальность.
    Поэтому я в третий раз предлагаю вам посмотреть мультфильм про крота и яйцо. Я не знаю, может эта переписка вызывает уже у кого-то улыбку, но если это вам поможет, то я могу написать смысл этого мультфильма прямым текстом: мир каждого существа ограничен его способностями к восприятию. И каждое существо ведёт себя осознанно, лишь в пределах получаемого опыта.
    Мир цыплёнка ограничен скорлупой яйца. Мир крота имеет большие границы, но погружён во тьму. Мир обезьяны более обширен, чем мир крота и озарён светом солнца, но ограничен примитивным сознанием. Мир человека обширнее мира обезьяны, и не ограничен примитивным сознанием, если человек будет развивать и расширять свои способности. А мир экстрасенса более обширен, чем мир материалиста. Поэтому он способен к более осознанному поведению, исходя из более обширно получаемого опыта. Ферштейн майн либе?:улыб:

    Если первокласснику начать объяснять тему десятого класса, и он начнёт стараться понять, и разобраться в предлагаемом материале, то у него может заболеть голова и начнёт тошнить. Либо, как защитная реакция мозга, он начнёт всё отрицать, плеваться и высмеивать. Вот почему вас смешат мои высказывания, которые я вам показал на примере диалога Марь Иванны. Или сказать проще: если обезьяна начнёт описывать слепому кроту краски мира, то какая у крота будет реакция? Это не значит, что крот дурак или обезьяна слишком умная. Просто каждый рассуждает исходя из своих возможностей к восприятию окружающего мира. Поэтому, я говорю вам, что мы живём в одном мире, но в разных реальностях. Ду ю андестенд ми эгейн?

    И тут мы плавно подходим к смыслу следующего мультфильма про "Гагарина". И опять приведу выдержки из своих предыдущих текстов в другой теме:
    "А проблемой оказалось то, что в случае с Монро, там он сам из будущего пришёл к себе на помощь в настоящее. Ну, в те года, какие описаны в книге. Помогал сам себе выйти из тела и вёл дальше, пока не набрался опыта и не слился с тем собой продвинутым из будущего, который уже прошёл этот путь. Так круг и замкнулся.
    В моём случае - это стало инициативой меня настоящего, поэтому никто меня ТАМ не встретил и ничем не помог. Я просто нырял в неизвестность...
    .. Со временем мне уже не надо было никуда выходить из тела или ложиться спать. Одно я видел глазами, а второе мне показывал мозг. И не важно - шёл я по улице в этот момент, сидел дома или ехал в транспорте. Стоило мне потерять контроль над мыслями, как происходило переключение внимания - внешнее восприятие мгновенно заменялось внутренним. Даже если мои глаза в этот момент были открыты, я мог увидеть совершенно другое место с эффектом полного присутствия - и звуки и запахи и обстановка. Потом меня кто-то толкал или резкий звук - я удивлялся: "Что происходит?" и тогда во мне зарождались сомнения в реальности происходящего. В такие моменты, проецируемая моим мозгом внутренняя реальность, прямо на моих глазах рассыпалась на точки и исчезала, и я начинал видеть наш - внешний физический мир. Хотя секунду назад я был полностью убеждён, что нахожусь в другом месте.."

    Как та гусеница из мультфильма, побуждаемый любопытством и стремлением, я получил преждевременную способность, которую моё неокрепшее сознание оказалось неспособно переварить. В итоге, усилием воли мне пришлось отключить эти поползновения, чтобы не свихнуться. А вот от лица Марь Иванны, я шутливо описал схему осознанного подключения к информационным потокам, при использовании усвоенной способности ясновидения. А не как у меня это получалось - спонтанно и бесконтрольно, без возможности отследить этот процесс. Вот и воспринимал не то, что нужно, а за какую мысль мозг зацепится.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Я когда про крота и яйцо посмотрела, подумала, что это намек что вы меня сожрете... А оно вона чо, Михалыч мир каждого существа ограничен его способностями к восприятию. Кто бы мог подумать....
    А про Гагарина даже сказать неудобно, о чем я подумала. Теперь поняла конечно, на вашем примере.

    Вовчик, я так же призываю вас к осознанности и прежде всего осознанно и вдумчиво использовать лексику.
    Ле́ксика (от др.-греч. τὸ λεξικός — «относящийся к слову», от ἡ λέξις — «слово», «оборот речи») — совокупность слов того или иного языка, части языка или слов, которые знает тот или иной человек или группа людей.
    Для того чтобы мозг за мысли не цеплялся, или мысли за мозги, тут надо разбираться.
    Мозг — центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Liria
    я сама не знаю ЧТО за история со мною была которую я тут описала и никак не претендовала на бис как вы сказали, потому как человек я простой и открытый, и ,конечно, сомневающийся в вопросах потусторонних.
    но калено дней 10 синячину мазью пришлось намазывать и кто спрашивал что у тебя за синяк или что с ногою Я так и говорила что об табуретку утром ударилась когда вставала дверь открыть: ну а что я скажу если это так((
    допустить что я спала, я допускаю но процент маловат, потому что все моё спальное место даже где соприкасается со стеною обито мягким, удариться негде - а значит я вставала. Есть еще понятие человек чутко спит во сне, для меня это характерно со школы старших классов. Это когда спишь и слышно тебе что там на кухне делается и о чем говорят.

  • Может лунатили ночью и ударились? :а\?:
    В вашем рассказе больше сна чем мистики, что связано с мыслями о соседе - "как он, где он, что с ним". Если открыто не переживали о нём, то подсознательно хотели узнать что с ним. Самую "привычную" картинку и увидели во сне, а синяк - ударились во сне.

  • В ответ на: Если оператор недоразвитый, то и компьютер он будет использовать лишь для игры в пасьянс. Надеюсь, доходчиво объясняю?:улыб:
    Я недоразвитый оператор, использую комп все больше для игры в пасьянс.... но вот только Вы даже представить себе не можете сколько мне дали эти расклады пасьянса... больше чем Вам все Ваш книги "умные", которых Вы начинались вперемешку с фантастикой.
    Сознание не может быть примитивным, примитивным может быть Ваш УМ. Подсознание это то, что не выведено в сознание, один из уровней души.
    У Вас в голове полный хаос... все сплелось во едино: ЭГО, Душа, сознание, подсознание... а где же Божественная искра, которая есть в каждом человеке но не всегда проявлена?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Привет первоклассники!
    У Вас еще и мания величия... да... далеко еще Вам до Христосознания.

    Обожаю пасьянс. Сколько веков этой игре? Что она несет... задумайтесь, ну или почитайте.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (12.12.14 22:34)

  • Попробуйте пасьянс для общения со своей Душой. Пасьянс это как глубокая медитация, концентрируйтесь полностью на игре, погружение в игру и отключение от внешнего мира.
    Концентрация - это ключевое слово при общении с душой, но Вы его игнорируете почему то. Ищите какие то практики, обходные пути, вместо того, чтобы просто общаться.
    Многие практики предполагают растождествление Души и тела, но это не верный путь, когда Я соединила тело и Душу, только тогда у меня получилось.
    Влейте свое высшее Я в свое тело.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (13.12.14 12:19)

Записей на странице:

Перейти в форум