Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Вам когда-нибудь подавали знаки с того света?
    Вспомнил один случай или лучше сказать - один из нескольких. У мамы на работе умер один человек. Его родственники сообщили об этом в отдел кадров, для оформления документов. Однако, одна женщина была в то время в отпуске и осталась не в курсе. А когда она вернулась из отпуска и зашла в этот самый отдел кадров, то там ей сообщили новость о смерти сослуживца. И всё бы ничего, но та заявила, что такого не может быть, т.к. она встретила его на днях на улице и беседовала. Никакие доводы не помогали - она не псих, не бредит и была трезвая. Клялась так, что засомневалась сама начальница отдела кадров. Может, кто чего перепутал, как с Бубликовым из одного известного фильма? Позвонила тем родственникам, доложив о сложившейся ситуации. Но там тоже сказали, что ничего не напутали и на то время человек действительно находился в гробу.
    Хм, добавлю ещё один. У одной женщины умер отец. Однако, через несколько дней, а добиралась до работы она на электричке, напротив неё стал каждое утро садиться напротив мужчина - один в один её отец. И так молча они и ездили, смотря друг на друга. Когда это начало вводить её в ступор, то она рассказала о происходящем моей матери, которая посоветовала ей набраться смелости и заговорить с ним. Но в тот день, когда она решилась, мужчина не сел на поезд и с тех пор больше не появился.

    К чему я этот разговор затеял? Мне вот стало интересно. Проанализировав несколько подобных случаев, я пришёл к выводу, что умершие могут являться или подавать знаки только в том случае, если это не повредит чей-то рассудок. Выходит, это не им трудно что-то сделать, а нам сложно принять такое.

    П.С. Когда умирала моя бабушка, моя мама долго с ней общалась на тему жизни после смерти. Рассказывала о наших выходах из тела и ощущениях. О том, что там мы можем принять любой облик, любую внешность. И напоследок просила её подавать знаки оттуда. Да, знаки начались сразу в день поминок. Потом бабушка стала приходить во сне не только к моей маме, но и к другим сёстрам - своим дочерям. Поначалу её видели во сне какой она была, но моя мама продолжала ей напоминать, что она может выглядеть здоровой и молодой. И через какое-то время та изменила облик, на что сразу среагировали мамины сёстры, которые далеки от всякой эзотерики. Они с удивлением говорили, что бабушка приходит во сне, но выглядит не так как при жизни, и только чувство подсказывает им, что это она. А самое интересное было не так давно. Бабушка сказала моей маме во сне, что живёт сейчас в Бердске на улице Ленина, даже назвала точный адрес и сотовый, которого в те годы отрадясь в руках не держала, да и редкость он был. Съездили и проверили бы, но даже наяву нам трудно запомнить цифры, не говоря уже о цифрах из сна. Я сам каждый раз маюсь что-то вспомнить, когда мне во сне говорят свой сотовый. Однако, не оставляю попыток продвинуться в этом вопросе. :хехе:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Почти каждый день.

  • А зачем Вам её новый точный адрес и телефон? Допустим, она и правда живёт в Бердске. Она помнит о прошлой жизни, о Вас?А люди, которые теперь её семья, узнай они о Вас-что им с этим делать? Почему Вы её не отпустите в дальнейшем её пути?

  • Я уверен, что ваши сновидения не более, чем работа вашего мозга. Возможно, что какой-то контакт или посыл был, но все дальнейшее додумано лично вами. Это и про Бердск, и про сотовый. Это и не хорошо и не плохо. Просто был информационный контакт, на основе которого вы развили свою теорию.

    Подобные сновидения вы можете организовать сознательно. Есть куча техник, когда вы входите в измененное состояние сознания (транс) и подключаетесь к информационному полю вашей бабушки. Вы там можете гулять с нею по Бердску, она покажет вам свою квартиру и своих новых родственников. Но в реале вы не найдете не то что бабушку и ее родных, вы даже дома такого не увидите. Это и будет подтверждением того, что половина информации вами придумана.

    По своему опыту скажу, что в подобных сновидениях вы как в реале идете по улицам, видите рекламу, таблички на дверях и многое другое, но стоит вам только постараться вглядеться в эти надписи, как они начинают расплываться, изменяться или вовсе исчезать. Запомнить это просто невозможно.

  • Нам просто интересно. Только не говорите мне, что если вам такое приснится и вы будете знать информацию, то продолжите жить как ни в чём не бывало. Ведь человек не просто так её вам дал. Как относиться? Вот приехать и поговорить. Я лично предполагаю следующее, что это не она сама, а другое воплощение её души.

    Для справки, если кто-то не знает: каждая душа имеет как минимум 6 тел одновременно. В возрасте 3-х поколений - ребёнок, взрослый и старый - обоих полов. Если есть вы, то есть и ваша половинка противоположного пола. И когда вы встречаетесь, то вот вам и счастье. Иногда встречаются половинки разных поколений, отсюда казус - разница в возрасте, но любовь непонятная для окружающих.
    Хотя по моим последним данным воплощений может быть и 12. Есть вы и ваш антипод - то, что не получилось воплотить в жизнь у вас - воплотилось у него и наоборот. При встрече с таким человеком возникают непонятные отношения, т.е. вы встретили не свою нужную половинку, а её антипод. Отсюда и вместе никак и порознь плохо - притяжение душ при физическом отторжении.

    Как подумаю об этом, так тоска меня берёт. 99% населения планеты просто перепутаны. Отсюда все проблемы в семьях, выплёскивающихся в общество и куча психологической литературы, на темы: как понравиться противоположному полу и притереться друг к другу в отношениях.
    Люди чуют неладное, поэтому и вдариваются в эзотерику, в желании найти упущение. Может душа и не молчит, просто наше сознание постоянно занято обсуждением чьего-то мнения. Ну, медитация нам в помощь.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Я лично сопровождала умирающую во время перехода. Безумно сложный опыт Душе совершить переход. Поэтому я очень осторожно касаюсь ушедшего, чтобы не тащить его назад и не привязывать к себе. И так же очень осторожно отправляют ей свою любовь. Я не знаю, нуждается она там в этом или это будет оттягощать. Поэтому лезть со своим желанием тоже не стану. Мои желания могут вредить тонким мирам, и если она ко мне не приходит, да, кстати, ни к кому не приходит, значит, не нуждается. Это не значит, что я перестала любить, но нагружать своей любовью? Хм...

  • Может вы не заметили по моим предыдущим постам, но я знаком и с осознанными сновидениями и выходами из тела? А в приведённых случаях я описал встречи с умершими людьми наяву.
    Со мной много чего было, просто я думаю, что для большинства это будет бредом сюда выкладывать.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • А я и не говорю, что у вас мало опыта. Я сказал, что пример с Бердском может быть вами "доработан".

    Теперь о встречах наяву. Чудес не бывает. Бывают очень похожие люди. Вообще на Земле всего 200 генотипов людей. Это не мои утверждения, а так говорят ученые. Получается, что каждый 200-й человек похож на кого-то. Более того, эти люди не только похожи, но и болеют одинаковыми болезнями и жизнь у них тоже похожа. Это тоже научные исследования. И вот представьте, что кто-то ушел в мир иной. А потом вы его видите наяву в том же возрасте и состоянии. Либо это двойник, если его можно потрогать реально, либо мы притягиваем за уши свое восприятие. Человек не может родиться стариком и при этом еще иметь и квартиру, и машину, и детей, и внуков. То есть имеет свою прошлую историю. И при этом он раньше жил одновременно с тем, кто уже ушел. Получается, что это два разных человека, а не один и тот же.

    Теперь о перевоплощении. Начиная новую жизнь человек не обязательно похож на свое предыдущее тело. И даже пол может быть другим. Не так давно была скандальная история с "богом на Земле" Грабовым, который за немалую плату обещал воскресить умерших во взрослом возрасте. Правда, двойники отказались признать свое родство и заказчиками чуда.

  • Ну, слово "доработан" как-то не совсем подходит. Зачем мне самому что-то себе придумывать?
    Я так же писал, что если человек во что-то не верит, то этого и не произойдёт в его реальности. Мозг просто не воспринимает, не замечает чего-либо. Это как читать одну и ту же книгу, но каждый запоминает лишь то, что ему близко и понятно. Так же как в путешествии двух людей в одно место - у всех свои образы в памяти остаются.
    При встрече с двойником не происходит внутренней реакции. Да, похожих много, но вы же не подходите к ним и не начинаете выяснять своё знакомство, если не уверены в том, что этот человек именно ваш знакомый.
    А если вы не сталкивались в своей жизни с материализацией, то как вам объяснишь о появлении человека с историей и всеми атрибутами его жизни. Хотя шпионам создают легенду: и документы у них есть и квартира и машина и куча новых родственников. Но как вы проверите это, если не знали его раньше?

    Вот вы просыпаетесь утром, на что вы опираетесь? На свою память - кто вы, откуда и чем владеете. А если допустить, что вы попали в параллельную реальность? У вас в голове новые воспоминания, но вы не знаете об этом. И не удивляетесь окружению, т.к. в памяти у вас есть нужная "запись".:миг:Видели же фильм "Вспомнить всё"? И жил бы он как прежде, если бы не повредил свою запись.
    Я, например, часто не мог вспомнить, где я должен быть на самом деле, когда путешествовал вне тела, и является ли эта реальность моей. Потому что часто переходил из одного мира в другой. Всё вроде как обычно и ты думаешь, что дома. Занимаешься своими делами и тут вдруг - бах! - нестыковка. У тебя в голове нет нужной записи. Тут же на глазах всё исчезает и ты оказываешься в другой обстановке. Естественно, дальше я уже начинал относиться ко всему с недоверием. Это и помогало мне вернуться в себя настоящего.:улыб:

    Похоже я создал сложноватую тему. Вроде уже столько всего происходит, но большинство не понятно в каком мире находятся. Кто-то что-то только открыл и узнал, а кто-то это уже прошёл и забыл. Мало того, что каждый живёт в своей реальности, так ещё и по времени есть расхождения.

    И, кстати, не стоит мне рассказывать историю о Грабовом, тем более, если у вас сведения из СМИ. Я, представьте, лично в ней участвовал и так же до меня докапывались журналисты, в последствии, выставившие меня в новостях неадекватом и зомбированным. Могу вас "поздравить" - вам вставили нужную запись, чтобы утаить новые знания. А истории из моего топика произошли ещё во времена Чумака-Кашпировского, когда люди только сталкивались с неизвестным и не было разных "гуру", псевдоцелителей и шарлатанов. Были только первооткрыватели.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Ну, слово "доработан" как-то не совсем подходит. Зачем мне самому что-то себе придумывать?

    А вы и не придумывали. Это ваше подсознание поработало за вас, опираясь на ваш прошлый опыт.


    Занимаешься своими делами и тут вдруг - бах! - нестыковка. У тебя в голове нет нужной записи. Тут же на глазах всё исчезает и ты оказываешься в другой обстановке.

    Это говорит лишь о том, что вы находились в измененном состоянии сознания и не более.


    И, кстати, не стоит мне рассказывать историю о Грабовом, тем более, если у вас сведения из СМИ.... ... Могу вас "поздравить" - вам вставили нужную запись, чтобы утаить новые знания.

    Ну я не так прост, как вам кажется. Я лично посещал лекции в ГПНТБ от его центра, покупал его книжки, записи. Да и другую литературу о нем тогда еще хвалебную. Но и тогда я не поверил его теории, что потом и подтвердил суд.


    А истории из моего топика произошли ещё во времена Чумака-Кашпировского, когда люди только сталкивались с неизвестным и не было разных "гуру", псевдоцелителей и шарлатанов. Были только первооткрыватели.

    Ну в таком случае я первооткрыватель. Кашпировский с Чумаком были много позже. :biggrin:

  • Хорошо. Когда переживёте в своей жизни хоть какой-то эзотерический опыт, тогда будет о чём поговорить. Теорию нет смысла мусолить.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Сильно сказано! :respect: Каждый из нас имеет право на свои заблуждения. Удачи! :улыб:

  • В ответ на: Когда переживёте в своей жизни хоть какой-то эзотерический опыт
    очень интересно что вы вкладываете в понятие "эзотерический опыт" :umnik: гадалки и снятильщики порч ежедневно переживают этот опыт или нет?

  • Нет. Я подразумеваю под этим контакт с тонким (потусторонним) миром, либо раскрытие в себе необычных способностей, которые невозможно объяснить с точки зрения материального мира.
    Само слово "эзотерика" обозначает "внутренний, скрытый", т.е. это опыт познания того, что скрыто за внешними физическими формами.

    Можно много книг прочитать о том, что у нас помимо этого тела есть ещё несколько. Но если вы не переживали опыт нахождения себя в одном из них, то для вас вся эта информация так и останется лишь занимательным чтивом.
    Например, большинство тут знает, что при засыпании наше физическое тело отключается и активизируются другие. Во сне мы "живём" в своём ментальном теле, для которого мысли являются реальностью. Мы не контролируем свои мысли, поэтому и не можем контролировать свои сны. Но если вы хоть раз снимете своё ментальное тело с автопилота и пробудитесь во сне. Возьмёте реальность сна под свой контроль, тогда вы почувствуете и осознаете, что значит находиться в своём ментальном теле. С этого момента для вас эта информация перестанет быть просто абзацем эзотерической книги, а станет новой гранью вашей реальности, которая расширится за пределы физической. Если при бодрствовании ваше ментальное тело тоже будет активно, то у вас откроется способность к телепатии.
    Когда вы первый раз возьмёте под контроль своё астральное тело энергий, то вы почувствуете, что значит выйти из своей физической оболочки. Тогда вы в первый раз сможете посмотреть на своё тело со стороны. И вы поймёте, что смерти нет, потому что вы будете продолжать присутствовать в физическом мире и все ваши чувства и мысли останутся при вас - отдельно от вашего тела. Если при бодрствовании ваше астральное тело так же будет активно, то у вас откроется способность к телекинезу.

    Ну вот как-то так.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Я подразумеваю под этим контакт с тонким (потусторонним) миром

    А что с этим делать?
    Несколько лет назад я практиковала осознанные сновидения - прикольно, состояние перехода очень необычные ощущения вызывает, но что с этим дальше то делать? Практической пользы я для себя не нашла и теперь мне больше нравится спать глубоким сном с цветными насыщенными сновидениями.

    И вы, переживая опыт контакта с иным миром, какую пользу для себя выносите? Что вам это дает?

  • В ответ на: Что вам это дает?
    Думаю проснувшаяся душа ощущает некую эйфорию от знания того, что она бессмертна и может выходить на контакт с другим миром. Само по себе это эмоционально положительный момент, хоть в практической сфере часто жизнь и не меняется.
    Но некоторые определяют для себя и новые жизненные задачи - разбудить спящих.

    "Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда станут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большем количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне." (Хазрат Инаят Хан "Путь Озарения)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Польза от этого в расширении своего восприятия реальности - осознании того, что материальный мир лишь вершина айсберга. После этого вы перестанете отрицать другие его проявления, которые называют "чудесами". А это следующий шаг к контакту с высшим знанием и раскрытие заложенного в нас потенциала.

    Ведь алгоритм "родился - жил - умер" у многих вызывает непонятки и теряет смысл существования. Поэтому люди начали придумывать способы как его отменить. Куча всяких учений: то земная школа для души, то из колеса сансары в нирвану, то переход в загробную жизнь. У кого на что фантазии хватает, но все хотят двигаться дальше. А вот если испытать на себе ещё при этой жизни другие виды своего существования, то приходит понимание - где в этих учениях разумная мысль, а где откровенный бред. Одно дело если книгу написал практик, а другое - если её переделал под себя жулик, с целью манипулирования сознанием обывателей для личной выгоды. Да, вот так вот всё прозаично. А без личного опыта вы не сможете отделить "зёрна от плевел".

    Есть уже много рассказов тех, кто побывал в том мире и вернулся обратно, например, при клинической смерти, что жизнь действительно продолжается. Однако, не стану говорить за них, а буду нести отсебятину.:улыб:
    Предлагаю вам на обозрение один из моих опытов:

    Снился обычный сон, какой-то берег моря - волны, песок, ветер, небо с облаками, солнце светит. Так продолжалось пока я не «пробудился». По привычке сразу взлетел – не люблю ходить пешком во сне, это долго. Летаю, значит, туда-сюда без цели и вдруг наскучило мне всё. Не хочу что-то придумывать, может фантазия уже к тому времени иссякла или устал как-то. Думаю, полечу к солнцу. Буду лететь пока вообще летится, и начал набирать скорость. Летел я, пока не надоело лететь. Мысль возникла, - да сколько ещё это будет продолжаться? И опа, - упёрся рукой в солнце. Не понял, как это так? Твёрдое, холодное. Оно что, будто на стене нарисовано что ли? Потёр рукой и стёр его. Вот те на! А небо? Огляделся по сторонам – облезшая синяя краска на той же стене. Что происходит? Обернулся назад, а там серые линии геометрии, как будто программист ещё не завершил графический рисунок, и чернота фона. Так выходит ничего и нет? Мысли мои остановились - вообще всё исчезло. Я висел в пустой холодной серой мгле.. Но, было что-то странное в этой мгле. Я вдруг осознал, что она разумная.. Это холодный пустой, безликий разум, который нейтрален сам по себе. Ни начала в нём нет ни конца, ни причины ни следствий. Единственное, что здесь есть, что является побуждающим началом, что существует, это я сам. И тут я «услышал» внутри себя желание-просьбу этой пустоты: "Подумай что-нибудь, представь что хочешь, я приму любые формы любого цвета. Я создам тебе любые миры, я стану для тебя всем вокруг.." В этот момент меня охватило разочарование: выходит - всё это иллюзия и самообман.. я блуждаю в пространстве собственного разума.

    С тех пор осознанные сновидения перестали меня интересовать и быть самоцелью. Но зато я нашёл для себя некоторые ответы: нирвана является самообманом. Ты можешь отказаться от всего и остаться в пустоте, но не сможешь отказаться от самого себя. Не в чем растворяться, если кроме тебя ничего не остаётся. Можно находиться в таком состоянии сколько угодно, но не блаженство ты будешь чувствовать, а лишь одиночество.
    И ещё меня посетила одна мысль: не подобным ли способом Бог создал этот мир, каким проявляются наши сны?:миг:

    Дальше у меня начались выходы из тела, и появились ответы на другие вопросы о нашем существовании.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Из вашего поста всё равно не совсем понятно что с этим то дальше делать?
    Ну живёшь на два мира (или более), ну умеешь выходить из тела и путешествовать там, куда бОльшая часть людей не может попасть... А дальше? Такая же обычная жизнь как у всех?

    А это следующий шаг к контакту с высшим знанием и раскрытие заложенного в нас потенциал
    Вы смогли какое-то новое знание получить? Какой потенциал сейчас раскрываете? Чего хотите достичь в итоге?

  • ( да , я не практик , пока ....)
    мне странно , когда люди задают воросы "зачем всё это ?" , логичней спросить З А Ч Е М ? всё ? , если только тупая схема : родился-женился-народил- фсё ???????? , бессмысленная абракадабра в бесконечном исполнении......
    Любой , будучи в адеквате задаёт себе вопрос : а чего , собственно хочу Я ? , какой бы сценарий , я написал бы к своему собственному фильму ? ....и вот это - уже правильный посыл )))))))) , но получается , что практически все желания , не имеют возможности П О Л Н О Й реализации , а некоторые , даже и частичной , в этом мире ......
    я уже приводила очень хорошее высказывание по поводу "формы" , не буду повторяться , НО , действительно , все умствования эзотериков на эту тему , зачастую весьма расплывчатые , растекающиеся и не только не добавляющие ясность , а и вовсе , сводящие на нет , даже слабо намечающиеся её зачатки - это невладение ситуацией , а владение лишь словом ( а слова , могут взгромоздить любой лабиринт Минотавра ....и заставить в нём блуждать до ишачьей пасхи.....)
    так вот , возвращаясь к вопросу "формы" , думаю , отказ от неё - это лишь настойчивое побуждение идти к НЕЙ , но уже окончательной ( неизменной и неуничтожимой ) и СВОЕЙ-СОБСТВЕННОЙ , перебрав , для каждого разное , количество вариантов .
    Нет никакого смысла в стремлении к обезличивающей нирване ( на самом деле мы просто неправильно её понимаем ....) и , вне времени , бесконечно , в гордом одиночестве покачиваться в обездвиженном блаженстве каплей сияющей пыли .......---------------------- это ад , наверное и есть ......
    А счастье , настоящее , наверное , в том , что все мы такие разные ....и что есть Кто- то и Что- то , ЧТО именно ты , будешь с трепетом складывать в "свою" котомку и беречь ...и заботиться , как маленький принц о своей розе .....)))))))))))))))))
    По поводу снов ....., я не верю во множественность персонажей в одном лице , как Станиславский : не верю !!!!!!
    Я не соглашусь с любимым мной Платовым : "Быть колдуном ради легкой жизни - все равно что заниматься бизнесом ради денег.
    В итоге бесполезно, неинтересно и зачастую мучительно..."

    Абсолютно согласен. Очень точное сравнение. ( http://anton-platov.livejournal.com/ )

    думаю подобный опыт , весьма полезен и в обыденных бытовых ситупациях ....))))))))))))

    кстати , по поводу снов , у меня , зачастую тоже , как и у большинства , в снах всё меняется , перетекает из одного в другое и когда ты берёшь , что-либо в руки , то разглядеть нет никакой возможности , всё претерпевает изменения , отчасти и с твоей же помощью...., видимо это , действительно какой то "низкий" мир иллюзий ......НО , бывают сны ( очень редко ) когда цвет необычайно ярок , когда очень красиво и чётко , и сколько бы ты не смотрел , предменты и люди остаются такими же )))))) , такие сны обладают особой РЕАЛЬНОСТЬЮ и особым послевкусием , после пробуждения............

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вы напоминаете первоклашку, уж простите) Бегаете по форуму и кричите: ура, я вышел из тела, ура, я увидел Тонкий мир!!!!

    А на самом деле мы все так или иначе связаны с другими мирами, а некоторые из присутствующих может больше, чем Вы думаете. Но пока Вы заняты собой, не теми - другими, и их опытом и тем, что было у них, - Вы только т делаете, что говорите о себе, а не с другими, чтобы найти нечто общее для всех. Вы себя как противопоставляете что ли: а вот я видел, а вы - нет! :бебебе:

    Так Вам нужны собеседники? Или у Вас просто моноспектакль?

    В ответ на: Польза от этого в расширении своего восприятия реальности - осознании того, что материальный мир лишь вершина айсберга. После этого вы перестанете отрицать другие его проявления, которые называют "чудесами". А это следующий шаг к контакту с высшим знанием и раскрытие заложенного в нас потенциала.
    Это, конечно, нам доселе было неизвестно, да :agree:

  • Так в том-то и дело, что раньше казалось необычным, на поверку оказывается не противоречит этому миру и вполне себе обычно.:улыб:
    Я получил подтверждение, что можно жить вечно, и сейчас нахожусь в процессе переориентирования - убираю из своего сознания ложные догмы человечества и искажённое представление о реальности. Всё оказалось не тем, чем казалось. Нет никакой теории Дарвина и большого взрыва.
    Цель моя проста - выйти на контакт с душой и пробудить физическое тело, - как последняя стадия на пути к полноценной жизни. Никаких вознесений и загробного существования, всё это очередные бредни. Тонкий мир это теория, проявленный мир - практика.

    В общем, решил поделиться своими знаниями, в надежде, что кто-то поделится своими, ведь форум-то эзотерический, чтобы расширить, так сказать, горизонты. Думал кому вопросы задать, типа: ну чего там и как? Ведь живём на автопилоте, а хочется порулить.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Вы напоминаете первоклашку, уж простите) Бегаете по форуму и кричите: ура, я вышел из тела, ура, я увидел Тонкий мир!!!!

    А на самом деле мы все так или иначе связаны с другими мирами, а некоторые из присутствующих может больше, чем Вы думаете. Но пока Вы заняты собой, не теми - другими, и их опытом и тем, что было у них, - Вы только т делаете, что говорите о себе, а не с другими, чтобы найти нечто общее для всех. Вы себя как противопоставляете что ли: а вот я видел, а вы - нет! :бебебе:

    Так Вам нужны собеседники? Или у Вас просто моноспектакль?
    Надо же как получается, я отвечаю на ваши вопросы, не видя комментариев, пока у меня открыта форма ответа.:улыб:
    Я не выставляюсь, а громко заявляю о своих взглядах.:улыб:Ну давайте же, расскажите мне что-нибудь интересное, из наболевшего.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Ну спасибо! такой щедрый жест, так великодушно с Вашей стороны!

  • Я вас, к сожалению, не понимаю.
    Опыт у всех свой и очень отличается от опыта другого, а вам он может быть не интересен т.к. не у всех приоритет в земной жизни - посещение тонкого мира.
    Рулить реальной жизнью, которая дается здесь и сейчас, не получится из параллельных миров.

  • В ответ на: Я получил подтверждение, что можно жить вечно
    Из ваших историй пока не очевидно, что можно жить вечно. Расширился ваш спектр восприятия мира, всего навсего.
    А какие бонусы вы получили в результате ваших практик? Какие у вас преимущества перед другими людьми, которые не могут выходить из тела, не имеют ОСов?
    В ответ на: расскажите мне что-нибудь интересное, из наболевшего.
    как ни странно, о своем мистическом опыте очень не хочу рассказывать публично.
    В ответ на: И опа, - упёрся рукой в солнце. Не понял, как это так? Твёрдое, холодное. Оно что, будто на стене нарисовано что ли? Потёр рукой и стёр его. Вот те на! А небо?
    Попробуйте это проверить не в ОСе, а в трансе. Мне кажется там немножко не так. Хотя... неужели и солнце тоже нарисованное? Или все-таки оно "за стеклом"?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Если у вас есть другие способы как расширить сознание, я готов послушать. В предложенной теме я спросил: были ли у кого контакты с другими мирами? Ну раз нет, так и суда нет.
    В итоге свелось к тому - ты пляши, а мы посмотрим. Не, звиняйте, кина не будет - электричество кончилось.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Тебе только с умершими интересно, а другим?
    У меня был опыт с другими мирами, не мертвыми. Но ты то в теме, а я нет :not_i:

  • В ответ на: ...В итоге свелось к тому - ты пляши, а мы посмотрим. Не, звиняйте, кина не будет - электричество кончилось.
    Ну и ладно. Кончилось, так кончилось. Тема исчерпана. Топик можно закрывать?

  • Ну, можно и не с умершими, это я для примера. Любые истории о непонятном.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Топик можно закрывать?
    А вдруг кто-то зажжёт свет в конце тоннеля?

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • А что вы собственно все накинулись на автора? Он рассказывает интересные вещи, ему довелось испытать на себе то, что обычным людям не доступно. И достижение этого уже не мало. А на счёт вопроса - зачем все это!?
    Вы только представьте, как ваше сознание, мировосприятие изменится после такого. Я не могу себе это представить.
    Это настолько фундаментально, что меняет всю сущность вашего существования.(О КАК СКАЗАЛ=))
    А не ужели неинтересно узнать зачем мы живем? Почему мы должны учится-работать-жениться..................
    Почему мы должны жить, так как устроенно. Почему нельзя по другому? С чего решили, что так правильно?
    В чем главная цель в жизни!? Просто жить? Поддерживать популяцию вида?(Как животные) А для чего все это?
    Почему-то накинулись все на автора, как христиане на атеиста. Я когда впервые прочитал сообщения автора. Мне это тема стала интересной. Много прочитал в интернете про ВТО (вне телесный опыт), по разному можно называть, смысл один: выйти из своего материального тело. К сожалению это не так просто. Но я верю, что у меня тоже получится.
    В это поверишь только тогда когда сам испытаешь, природа человека такова)
    Я за то, чтобы автор писал дальше о своем опыте! Неинтересно тем, кто не знает.

    Исправлено пользователем frizoro (10.11.14 01:40)

  • Сколько по времени вы практикуете выход из тела? Какой способ решили использовать?

  • С таким курсом евро-доллар только и остается, что обучиться путешествиям при помощи ВТО :biggrin:
    Может поделитесь опытом?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А почему вы считаете, что только автор топика имеет такой опыт ВТО? Если я более 30 лет занимаюсь различными эзотерическими практиками, то информация, которую пишет автор топика, для меня давно пройденный этап. Ну да, читать его рассказы интересно. Но доверять им на 100% я не могу, так как сам имею такой опыт и знаю, где автор ошибается. Поэтому все нормально. В споре рождается истина, только автор топика к спору не готов и считает себя хранителем великой тайны. Ну пусть считает, мы не против. Уговаривать его продолжать свои истории тоже не будем, раз "кино кончилось".

  • Имеете опыт - напишите. Всё, что я узнавал, я интерпретирую исходя из собственного понимания, насколько хватает моего развития. Нет двух одинаковых пути, как нет двух идентичных мозга или сознаний.

    Тут все говорят о бытовой пользе, да - я тоже задумался об этом. Если ты победил в компьютерной игре, это не делает тебя победителем в жизни. Нужны практичные знания, а их можно получить только у того, кто этот мир создал. Я ищу способы контакта с высшим, а наиболее близкая субстанция это наша собственная душа. ВТП и ОС мне в этом не помогли, лишь расширили моё сознание, для восприятия тонкого мира. Так сказать - подготовка, чтобы я не отрицал очевидного, если хочу идти дальше.
    Новый фундамент знаний: физический мир есть - есть, тонкий невидимый есть? - для меня есть и такой же реальный. А чтобы сделать их лучше, надо узнать законы, по которым они существуют. И для этого не надо никуда идти, если наше тело - микрокосм, то с него и начать.

    Есть много книг, но авторам - открылось "сверху", а дальше они описывают свой путь развития. Одна загвоздка, читая эти книги - не значит, что откроется и читателю. Облизнулись, покряхтели и пошли за следующей книжкой. Я согласен, есть общая рекомендация в таких книгах: заняться медитацией. Однако, это не даёт гарантии, что медитация одного сработает и у другого.
    Много развелось учителей и среди них есть даже те, кто реально приносит пользу, но у всех своя цена за обучение. Ну, они ценят свой труд и время - не нравится - никто и не заставляет. Я лично хочу придумать самый простой способ за 3 копейки. Например, сажусь удобно, закрываю глаза и обращаюсь к своей душе с просьбой проявить себя. Далее просто смотрю в темноту перед глазами, а чтобы отключить мысли - начинаю следить за своим дыханием. Если хотите - можете сами попробовать, может у кого-то сработает быстрее, чем у меня. Не нравится - придумайте своё. Только не надо спорить со мной, что я делаю что-то не так. Да, Виктор, такой спор я считаю бессмысленным, если ты об этом.
    Несите свои знания на общий алтарь, а там - кому что приглянется, тот то и возьмёт.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Нам просто интересно. Только не говорите мне, что если вам такое приснится и вы будете знать информацию, то продолжите жить как ни в чём не бывало. Ведь человек не просто так её вам дал. Как относиться? Вот приехать и поговорить. Я лично предполагаю следующее, что это не она сама, а другое воплощение её души.
    Здравствуйте Вовчик!

    А я жил в Бердске! Обклеить его объявами типа:

    "Бабушка, ты во сне сказала мне свой сотовый номер, а я забыл! Напомни его во сне снова или перезвони наяву по номеру 8-111-222-3344"

    дело одного дня.

    Ведь если вы точно знаете, что ваша бабушка в Бердске и желает выйти с вами на контакт, то помогите ей.
    Задача выеденного яйца не стоит. А если считаете, что она может не заметить объявления, то, в конце-концов, обратитесь в местную службу новостей!

    Уверен, вас и в Нск-их новостях покажут - чел во сне не запомнил сотовый номер реинкарнировавшей бабушки! Тут только самый бездушный пень не поможет! Ведь все мы во снах забываем номера... Да...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Хе, шутник.:улыб:
    Меня уже в своё время показывали в новостях, потом доказывай всем, что не дебил.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Давайте ссылку на видео сюжет :appl:

  • какая ссылка - 2006 год - это были новости, а не передача. Нарезка, монтаж и комментарий психолога о моей невменяемости.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Бывают очень похожие люди. Вообще на Земле всего 200 генотипов людей. Это не мои утверждения, а так говорят ученые. Получается, что каждый 200-й человек похож на кого-то.
    И все сосредоточены в одной местности? :спок:
    "Перевоплощение" не имеет доказательств, так как якобы "перевоплощенный" ничего не помнит о предыдущем воплощении.

  • В ответ на: ...А чтобы сделать их лучше, надо узнать законы, по которым они существуют. ...
    В смысле миры сделать лучше?, на чей взгляд лучше? И что значит лучше? Лучше по сравнению с чем?

    В ответ на: Я лично хочу придумать самый простой способ за 3 копейки. Например, сажусь удобно, закрываю глаза и обращаюсь к своей душе с просьбой проявить себя. Далее просто смотрю в темноту перед глазами, а чтобы отключить мысли - начинаю следить за своим дыханием....
    Душу не нужно просить, она и так себя проявляет всегда. Научитесь просто её чувствовать или слышать, что её просить то, она только то и делает что проявляет себя. Это не имеет отношения к выходу из тела. Это даже не медитация.
    Прежде чем заниматься серьезно практиками нужно полностью сгармонизировать работу всех энергоцентров... Вы хотите создать дешевый и простой способ... а Вы понимаете, какие могут быть у человека, воспользовавшегося Вашим опытом, последствия выхода из тела?

    Творец Рая на Земле.

  • А я не один раз сказал, что выходы мне ничего не дали, кроме расширения восприятия.
    Вот я и ищу способ научиться её слышать. Ну, кто первый это сможет?

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: ....наше сознание постоянно занято обсуждением чьего-то мнения. Ну, медитация нам в помощь.:улыб:
    допустим не сознание, а ум... и не только мнением - много чем...

    Только вот я ни как не пойму, общение с тонким планом и выход из тела.... что между ними общего?
    Ченелеры всякие контактируют сами не знают с кем, чаще всего.
    Ну и вообще, сенсы общаются с тонкими мирами....
    Во время выхода из тела, не факт что будешь с кем то общаться.
    А общаться со своей Душой или со своим Высшим Я можно и не выходя из тела...
    может я что то не понимаю...

    Творец Рая на Земле.

  • Всё правильно понимаешь - никуда выходить не надо. В книгах Монро, автор встретил самого себя, тем самым круг замкнулся и он пробудился - вспомнил, кто он есть.
    Я прочитал его книгу, научился выходить из тела, но не прошёл его путём. Почему? Потому что в его случае, ему помогало высшее я выходить из тела с целью встречи. В моём случае - я сам вышел, но никто меня не ждал по ту сторону. Это сейчас, оглядываясь на то время, первое, что надо было сделать, это обратиться к своему высшему я за помощью и желанием соединения.

    Вся информация от нашего первого появления на планете и до сего дня находится в нашей душе. Получив эту информацию, мы вспомним цель нашего существования: для чего мы здесь.

    Пока наши клетки "спят" - нам требуется сон и еда. Но как только мы пробудимся - мы сможем стать автономными. Ведь человек единственное существо, которое не вписывается в окружающую среду. Вся флора и фауна замкнута в одно целое и только мы лишнии. Тогда для чего мы здесь? Уж не для того ли, чтобы глядя на гармонию природы, научиться делать подобное на других планетах?

    Давайте взглянем на Библию под этим фильтром. Допустим, что Бог создал рай на земле, т.е. нашу природу, и создал себе подобное матерриальное существо - человека. И дал ему свободу выбора, чтобы запустить процесс постоянного совершенствования. Человек изучал природу путём информационного контакта с окружающим миром. Мозг работал на 100%. И допустим, что был другой разум - разрушения. Он нужен для создания циклов: жизнь - смерть - новая жизнь. Способ познания мира этого разума через поедание. И Бог предупредил человека, чтобы он не ел плодов с дерева. Где главное слово в этом предложении - НЕ ЕСТЬ, а не само дерево. Не важно какое дерево, смысл не познавать мир через ПОЕДАНИЕ. И как мы все знаем, долго человек не смог вытерпеть - женское любопытство. Откусил и, тем самым, - запустил в себе процесс разложения, процесс цикла. Вот так люди перестали быть бессмертными, и начали поедать природу. Мозг стал сдавать позиции, потому что для поедания большого ума не надо. Вот и скатились со своего 100%-го существования до 5%-го.

    Запустился долгий цикл нашего возвращения к Богу. И теперь у нас одна задача: сознательно увеличивать оставшееся в нас 5%-ное присутствие Бога, иначе мы скатимся в животное существование, что сродни вымиранию.

    А теперь оглянитесь вокруг - нас окружает порождения сидящего в нас разума разрушения. И методы его завоевания просты: пропаганда еды, секса, разврата, наркоты (курение, алкоголь), ток-шоу, комп. игры, борьба за "независимость", стремление к деньгам. Всё, чтобы отвлечь нас от оставшегося внутри божественного присутствия. Чтобы не обращались к своей совести в принятии решений, а лишь на внешнюю выгоду. И если кто-то рассказывает о методах внутреннего пробуждения, что мир на самом деле не такой, каким нам его преподносят, то таких надо называть сектантами и гнобить.

    Поэтому, я вам говорю, чтобы научиться отделять зёрна от плевел, истину от лжи, надо уметь думать своей головой, и иметь свой опыт пробуждения. И логика здесь простая: оценивать все призывы с точки зрения того, к чему они в итоге приведут - к жизни или вымиранию. Пример простой: призыв к борьбе с инакомыслием приведёт к тому, что все друг друга перебьют. Стремиться к общему пониманию - к миру и жизни.
    Почитайте вместо телевизора.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: ... надо уметь думать своей головой, и иметь свой опыт пробуждения.
    ну где уж нам думать то
    В ответ на: Стремиться к общему пониманию - к миру и жизни.
    Я предпочитаю стремиться к внутренней гармонии и осознанности, к Свету.... еще Вы про любовь забыли.
    В ответ на: Почитайте вместо телевизора.
    У меня нет телевизора, а читать я не умею.

    Так то, вообще, зачем из крайности в крайность то бросаться?
    Христос любил Марию Магдалину, а она его любила, у них тоже видимо был секс, только вот секс сексу рознь.
    Деньги тоже нужны - средство выживания можно сказать, как же без денег то прожить, научите?
    Всему нужно знать меру?

    Творец Рая на Земле.

  • А Вам еда нужна?

    Творец Рая на Земле.

  • - Вот тут ещё подкрасьте.. ага, и вот тут подмажьте..
    - Может вы уже сами чем-нибудь займётесь?

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • :спок:

    Творец Рая на Земле.

  • про книгу, пища для Богов...

    так, на всякий случай, чтоб знали, что есть пища для богов...

    Есть то, что мы называем Материальным миром, этот мир непосредственно доступен нашему восприятию. Т.е, мы можем взаимодействовать с объектами этого мира, получая от них особую энергию - энергию Впечатлений...

    Есть то, что мы называем Духовным миром" и этот мир состоит из энергетических матриц, которые определяют существование любых объектов материального мира. В состоянии бодрствования(в обычном состоянии) этот мир почти не доступен для нас.

    Дело в том, что многие объекты материального мира БОЛЬШЕ, чем их энергетические матрицы. То есть та энергия, которую мы получаем при восприятии объектов больше той, которая заложена в их энергетической матрице. И вот эта дополнительная энергия является «пищей» для существ духовного мира или для Богов.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вся информация от нашего первого появления на планете и до сего дня находится в нашей душе. Получив эту информацию, мы вспомним цель нашего существования: для чего мы здесь.
    Решила Вам напомнить, для чего мы здесь. Для того, чтобы накапливать и передавать энергию в невидимый нами мир и мало кем осознаваемый.

    С этой точки зрения мы существуем для того, чтобы накапливать в себе энергию ВПЕЧАТЛЕНИЙ, а потом передавать её Силам ("Богам", энергетическим структурам). Мы не осознаём эту энергию, потому что наше истинное бытие «на размер» больше, чем наше сознание. В каждый момент времени мы взаимодействуем с громадным количеством структур, «организмов», в том числе – космического порядка, но не осознаём этого.

    Даже определяющие всю нашу жизнь связи, соединяющие нас с другими людьми, не воспринимаются нами. А наше тело, в отличии от нашего сознания, воспринимает и накапливает всю энергию впечатлений. И когда его ресурсы («ёмкость») оказываются исчерпанными , происходит переход из состояния жизни в состояние смерти, и вся накопленная энергия передаётся "туда"....

    Изначальное существование человека, связанное с передачей энергии на уровень АБСОЛЮТА было почти совершенным.

    Большинство людей, верящих в возможность жизни после смерти, считают , что «бессмертие» является обязательным атрибутом потустороннего существования. Поэтому, с их точки зрения предпринимать какие-то шаги для обретения духовного «бессмертия» бессмысленно.
    На самом деле, всё гораздо сложнее. То, что называют «бессмертной душой», для подавляющего большинства людей в принципе не существует. А в тех редких случаях, когда человек действительно обладает «бессмертной душой», она обычно не имеет никакого отношения к его «я».
    Мы можем сделать своё бытие осознанным, создать из энергии впечатлений нечто новое, что у нас не может быть отобрано никем и никогда. И если нам удаётся соединить это новое со своим «Я», то мы обретаем бессмертную основу, способную к беспредельному развитию.

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум