Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Что такое эзотерика? (часть 6)

  • Опять тема плесневеть начала. То ли у меня аватарка страшная? То ли пишу неинтересно? Придется снова с самим собой разговаривать. Даже говорящие сверчки не стрекочут. Видимо очередной провокации с моей стороны ждут.

    В ответ на: В моей классификации эзотерика включает в себя как магию так и мистику, а изменение Реальности возможно как при помощи первого так и второго. Я неприемлю ритуальную магию, колдовство и гадания. Возможно это влияние того же Луи Константа. Мне как и Фиалке интересно только то, как жить долго и счастливо.
    О том, как менять пространство при помощи магии, есть кому порассказывать, даже на этом ресурсе колдовушки имеются, если внимательно приглядеться. А вот как менять пространство при помощи мистики?

    В ответ на: мистика способность замечать чудеса в повседневной жизни.
    Я уверен, что у каждого человека эзотерические способности имеются. И в ветхом завете про это сказано прямым текстом. «И сказал Господь Бог: вот Адам стал как одни из Нас…» Если слонов называют ландшафтообразующими животными (там где они заводятся рано или поздно появляются саванны), то человека можно назвать пространствообразующим существом. Я придерживаюсь гипотезы, что у каждого человека есть способности: как к магии, так и к мистике. Но способности эти не врожденные, а приобретенные. Проявляются после познания того, что такое хорошо, а что такое плохо.

    Но вот если мистика способность полезная и развивать ее очень даже здорово, то от магии одни неприятности. Поэтому я и неприемлю все виды магии. Даже свечки в храме божьем.
    Мы не знаем что на самом деле хорошо, а что на самом деле плохо. Горизонт мышления ниже плинтуса. Чем выше способности к магии, тем больше человек колдует против себя самого. Горе от ума. От магических способностей нужно избавляться, а не развивать. Но куда от них деваться, если они уже есть?

    И вот здесь на помощь приходит сказочный парадокс. Может ли волшебник создать камень, который не сможет поднять?

    Августин очень прикольный святой. Град божий - просто шедевр в жанре фельетона. Так вот Августин утверждает, что человек может творить богов. Мысль крамольная конечно, но почему нет? Человек сотворен по образу божьему. Бог сотворил человеков, а человек творит богов. Все симметрично. Бог и есть тот камень, который, сотворивший его волшебник, не сможет поднять. Почему Бог един? Да нефиг начинать войну на небе. Нам на земле есть с кем поругаться. Единый Бог, который любит нас вне зависимости от того, любим мы его или нет, просто шикарная идея. Сюда можно не задумываясь закинуть всю свою магию без остатка. Пусть теперь Бог творит мир, и дает нам то, что нам нужно, в нужной временной последовательности. А человеку, отдавшему свою магию богу, (все равно пользоваться не умеет) остается только жить беззаботно и счастливо. Ведь взамен он получил самую мощную крышу, напрямую из небесной канцелярии. Используй оставшиеся, мистические способности для того чтобы видеть чудеса, творимые богом, и вера в то, что тебе теперь нечего бояться с каждым днем будет становиться все крепче и крепче.

    Это теория конечно. Так, сказки, а не эзотерика.

    В ответ на: про эзотерику меня посещает крамольная не эзотерическая мысль с завидной для нее регулярностью - эзотерика это практика продлить эту жизнь в добром здравии до того предела, который тебе нравится. сколько там живут наши создатели"? около 2000 лет?
    Что нужно сделать сегодня, для того чтобы иметь возможность отпраздновать 2000 летний юбилей. Поднять вероятность наступления этого события до максимального уровня неопределенности. Это 50%. Либо доживу, либо нет. Если доживу, то помяну память скептиков добрым словом. Если нет, то этот исход и не отрицался. Не о чем расстраиваться. Я вот вообще собираюсь жить вечно, пока мне это удается. По сути ничего не меняется, но вероятность 50% (вероятность чуда) отключает собственную магию. Человек перестает интересоваться этим вопросом и автоматически поднимает шансы дожить до 2000 лет с 0% до 50%. Неплохой результат. А там как Бог пошлет.

  • В ответ на: Если мы сойдемся на том, что Эзотерика - искусство менять Реальность, это полностью совпадет с моими представлениями о эзотерике.

    В моей классификации эзотерика включает в себя как магию так и мистику, а изменение Реальности возможно как при помощи первого так и второго.
    Я неприемлю ритуальную магию, колдовство и гадания.
    Что нужно сделать сегодня, для того чтобы иметь возможность отпраздновать 2000 летний юбилей.
    Начнем с долголетия.
    Чтобы сейчас кто-либо прожил 2000 лет, необходимо, чтобы остальные люди в среднем жили 1700 лет, примерно:улыб:
    Ибо все люди связаны между собой единым полем энергий. Все неудачи наших и не наших денежных мешков прожить дольше упираются именно в это.
    По Реальности. Мне, как практикующей ведьме, абсолютно без разницы как называть то, что меняет мир вокруг меня.
    По ритуалам. Нельзя недооценивать этот первый уровень магии.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Что нужно сделать сегодня, для того чтобы иметь возможность отпраздновать 2000 летний юбилей. тренироваться думаю надо начинать с пеленок. дети чувствуют энергию. потом это проходит. надо чтобы не проходило..
    если чувствуешь свое энергетическое тело, то можно остановить развоплощение. когда аура начинает активно двигаться к нимбу, то "выход скоро :безум: здесь и нужны активные энергетические практики, типа прокачки энергии. вообще то , энергетическую гимнастику йоги делают ежедневно :knix: это не то что физкультура , конечно , но даже она продлевает жизнь. однозначно..
    все остальное сильно вторично, не считая, того что тело , как оболочка, рассчитано всего на 50 лет. и требует реставрации. которая возможна и в наших условиях. у Элифаса Леви в "Магия и ритуал" есть подробная инструкция

  • :улыб:Чтобы сейчас кто-либо прожил 2000 лет, необходимо, чтобы остальные люди в среднем жили 1700 лет, примерно:улыб:
    все приличные маги дистанцируются от толпы

  • В ответ на: Чтобы сейчас кто-либо прожил 2000 лет, необходимо, чтобы остальные люди в среднем жили 1700 лет, примерно:улыб:
    Ибо все люди связаны между собой единым полем энергий. Все неудачи наших и не наших денежных мешков прожить дольше упираются именно в это.
    Княгиня. С такими мыслями до 2000 лет не дожить. Вероятность наступления события 0% и шансов на внезапное чудо нет. Максимум соточку. И то на лавочке с морщинами на попе. Зачем ты в это веришь?

    В ответ на: Мне, как практикующей ведьме, абсолютно без разницы как называть то, что меняет мир вокруг меня.
    Очень здорово что ты признаешь наличие у себя эзотерических способностей. Мне нравятся колдовушки.

  • В ответ на: тренироваться думаю надо начинать с пеленок. дети чувствуют энергию. потом это проходит. надо чтобы не проходило..
    если чувствуешь свое энергетическое тело, то можно остановить развоплощение. когда аура начинает активно двигаться к нимбу, то "выход скоро :безум: здесь и нужны активные энергетические практики, типа прокачки энергии. вообще то , энергетическую гимнастику йоги делают ежедневно :knix: это не то что физкультура , конечно , но даже она продлевает жизнь. однозначно..
    все остальное сильно вторично, не считая, того что тело , как оболочка, рассчитано всего на 50 лет. и требует реставрации. которая возможна и в наших условиях. у Элифаса Леви в "Магия и ритуал" есть подробная инструкция.
    Я когда с бронниковцами энергии гонял, мастерица в транс впадала от моей энергетики. Все допытывалась, как я такое энергитическое тело заполучил. И от моих рецептов: сигареты, алкоголь и секс ежедневно впадала в еще больший транс.

    Но это лирика. Судя по сообщению Вы, фиалка, как и княгиня, для себя лично 2000 летний юбилей не рассматриваете. С пеленок явно не тренировались. Йогов настолько древних по ящику даже Прокопенко не показывает. Ваша вера в максимально благоприятный исход события, по поводу долголетия, так же как у Марии явно ограничивается трехзначным числом. Ваш собственный горизонт мышления работает против Вас. Я же предлагаю его обесценить.

  • В ответ на: Княгиня. С такими мыслями до 2000 лет не дожить. Зачем ты в это веришь?
    Физическим законам (не только чисто материальным) без разницы во что верю я или вы.
    Жить в обществе и дожить до 2000 лет невозможно.
    Найти свой источник энергии и минимизировать энергообмен до нуля с остальными людьми - да можно увеличить продолжительность значительно. Но смысл при этом почти теряется.
    Да и сам смысл жить в одном теле так долго не ясен - лучше работайте над осознанностью при переходе в новое тело. И проще и разумнее! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • сигареты, алкоголь и секс ежедневно
    ничего странного.
    сигареты подпитывают энергией растительного мира
    алк расширяет сознание. важно удержаться, да чертей не нацеплять.
    секс вампиризм по большей части.
    Вы всегда в плюсе.

    в этой практике /долголетие важно восстановить здоровье тела. мне интересно , насколько это возможно, если всю сознательную жизнь пил_курил..

    со мной никто из родных не занимался энергетическими практиками с детства. я со своими детьми занималась. с 3 -х лет начинается осознанность. еще дети разные . один мамин, другой папин. с "чужим сложно. встает в оборону бессознательно.. хорошо что не занимались. у меня сильно близких по энергетике нет родственников. тетя, дедушкина дочка только да его же племянница

  • В ответ на: Физическим законам (не только чисто материальным) без разницы во что верю я или вы.
    Жить в обществе и дожить до 2000 лет невозможно.
    Мария. А вот кто это сейчас пишет? Практикующая ведьма или младший научный сотрудник?

    Вот цитата из книжки которую я признал Эзотерической а Вы мне не возражали.

    В ответ на: Для этой науки, говорила толпа, нет ничего невозможного: она повелевает элементами, знает язык светил и управляет ходом звезд; при звуке се голоса окровавленная луна падает с неба и мертвецы встают из могил...
    Никаких ограничений которые можно назвать законами я не вижу. Где то в этой же книжке (лень искать) почти по библейски написано что каждому дается по Вере его.

    В ответ на: Да и сам смысл жить в одном теле так долго не ясен
    Смысл ребуса о 2000 летнем юбилее не в том чтобы до него дожить. Просто эта цель лежит за границами горизонта мышления подавляющего числа людей.

    В ответ на: лучше работайте над осознанностью при переходе в новое тело. И проще и разумнее! :mauridia:
    Маша. Меня устраивает и мое тело и моя жизнь. Мне нравится не думать о здоровье но проходить врачебные комиссии. Нравится делать то что мне нравится, и не делать того что мне не нравится. Нравится иметь бабла на порядок больше чем я могу замыслить потратить. Я не хочу работать над осознанностью. Я хочу иметь в своем окружении как можно больше людей которые верят в то, что невозможное возможно. Только и всего.

  • В ответ на: Вы всегда в плюсе.
    Можно на ты. Оказывается, здоровье можно укреплять с помощью общепризнанных ядов и быть всегда в плюсе.

    В ответ на: в этой практике /долголетие важно восстановить здоровье тела. мне интересно , насколько это возможно, если всю сознательную жизнь пил_курил..
    Это же не практика. Нет никаких ритуалов. И ежедневность не имеет никакого значения. Я просто не верю в то, что алкоголь вредит здоровью. Я думаю здоровью как раз вредит вера во вредность алкоголя.

  • В ответ на: Я хочу иметь в своем окружении как можно больше людей которые верят в то, что невозможное возможно.
    В моей Вселенной достаточно невозможного-возможного, чтобы занять меня еще лет 1000. Зачем мне искать еще, если этого пока еще не вкусила?
    В ответ на: Я просто не верю в то, что алкоголь вредит здоровью.
    Помню дуэль двух алхимиков. Они по очереди выпивали яд. Победил тот, кто распознал все виды ядов, которые ему были предложены. Проигравший, не распознал яд и умер от страха:улыб:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: В моей Вселенной достаточно невозможного-возможного, чтобы занять меня еще лет 1000. Зачем мне искать еще, если этого пока еще не вкусила?
    Какая молоденькая, практикующая ведьмочка. Занятий на 1000 лет вперед. Я начинаю чувствовать себя педофилом. Не растеряй этот багаж. Желания - штука тонкая. Откуда они приходят и куда деваются - вопрос темный и неизученный. Если хочешь, давай поговорим об этом.

    В ответ на: Помню дуэль двух алхимиков. Они по очереди выпивали яд. Победил тот, кто распознал все виды ядов, которые ему были предложены. Проигравший, не распознал яд и умер от страха:улыб:
    Я не могу себе представить алхимика, который участвует в дуэли. Алхимия - хобби одиночек. Встретить человека, который приблизительно, в самых общих чертах, поймет, чем увлекается алхимик, невероятно трудно. А встретить равного в этом хобби - просто за гранью возможного. Это сложнее чем дожить до 2000 лет. Я думаю твоя история фантастика. Если бы два равных по магической силе алхимика встретились, они бы в первую очередь напились до потери пульса. А во вторую - остались бы друзьями, на вечные времена.

  • хорошо. давай на ты :wub1.gif:
    яды вредят физическому телу. энергетика в плюсе. я всегда говорю, что можно хлебом отравиться. важна доза:улыб:

    это заблуждение, что долголетие не практика.
    ЗОЖ это не просто.
    еще одна забота 40+ это выводить нитраты из организма.
    тело должно быть в динамике, 4 км ходьбы в день норма.
    кислород большая проблема в большом городе.
    чистая вода. вода из фильтра мертвая.
    много чего. еще спокойствие важно. сколько средний человек может продержаться скалой в социуме?

  • В ответ на: Желания - штука тонкая. Откуда они приходят и куда деваются - вопрос темный и неизученный.
    Для меня есть темные вопросы, но не этот.
    Я думаю, что наука - это часть ритуальной магии, изучающей ее. И в этом смысле, я уважаю настоящую науку.
    А она говорит, что желания порождаются либо внутренним состоянием человека либо внешним окружением либо результирующей функцией их обеих.
    В ответ на: Я не могу себе представить алхимика, который участвует в дуэли.
    О, друг Горацио, видимо вы не встречали алхимиков пару веков назад, когда я крутила с ними шуры-муры:улыб:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: яды вредят физическому телу. энергетика в плюсе. я всегда говорю, что можно хлебом отравиться. важна доза:улыб:

    это заблуждение, что долголетие не практика.
    У нас разное отношение к физическому телу. У тебя как к автомобилю, у меня, как к навороченному смартфону, хотя и то и другое средство коммуникации. Но тебе придется тело заправлять, смазывать, ТОшки проходить. А у меня в нем масса функций которыми большинство людей не пользуется. В принципе ничего не надо делать. Самоподдерживающаяся система. И восстановление системы и откат к заводским настройкам функционируют в автоматическом режиме.

    У нас разные затраты на поддержание физического здоровья, но тебе я переходить на цифровые технологии не советую. Скрипи сколько сможешь в аналоговом режиме. Очень жесткий горизонт мышления. Твердый, как скорлупа яичная.

    У меня бывает иногда что организм сбоить начинает. Заберешься после зимней спячки куда нибудь в глухомань где по 16 часов на ногах. То коленки заскрипят, то одышка замучает. Но, через пару дней, регенерация включается и как новенький. А кому то по 4 км каждый день ходить надо и нитраты выводить. Каждому свое.

  • В ответ на: Для меня есть темные вопросы, но не этот.
    Я думаю, что наука - это часть ритуальной магии, изучающей ее. И в этом смысле, я уважаю настоящую науку.
    А она говорит, что желания порождаются либо внутренним состоянием человека либо внешним окружением либо результирующей функцией их обеих.
    Ты же умочка. Я чем больше с тобой общаюсь, тем крепче отношение как к доченьке, которую хочется наряжать и баловать. Это же надо так красиво написать ни о чем. Желания типа приходят извнутри, либо свнаружи, либо оттуда и оттуда одновременно.

    А вот откуда приходят желания которые рождены ограничениями, изнутри или снаружи? Почему именно под водой остро хочется дышать, в пустыне воды, а на морозе солнца.

  • В ответ на: отношение как к доченьке, которую хочется наряжать и баловать.
    А вот откуда приходят желания которые рождены ограничениями, изнутри или снаружи? Почему именно под водой остро хочется дышать, в пустыне воды, а на морозе солнца.
    Папуля у меня уже есть, но чем больше, тем лучше! :knix:

    Посмотрим на примере с водой.
    Человек не может дышать, а это базовая функция организма. Он испытывает страх. Т.е., внешнее ограничение (вода) порождает желание дышать, поскольку этого требует внутренняя функция дыхательной системы. Чего здесь может быть непонятного? :dnknow:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Заберешься после зимней спячки куда нибудь в глухомань
    Каждому свое.
    Мне почему-то кажется, что вы давите на Фиалку!
    Это же вы утверждали, что каждому по вере, вслед за Библией.
    Она верит в 4 км и это ее спасает. Вы верите в уютную берлогу в тайге - и это вас спасает.
    Так чего же навязывать ей свое мнение. Вы ж правильно сказали - каждому свое! :sad:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • У меня бывает иногда что организм сбоить начинает. Заберешься после зимней спячки куда нибудь в глухомань где по 16 часов на ногах. То коленки заскрипят, то одышка замучает. Но, через пару дней, регенерация включается и как новенький. А кому то по 4 км каждый день ходить надо и нитраты выводить. Каждому свое.

    так ты практически подтвердил мою мысль , что в режиме город_онлайн ничего само собой не происходит.
    можно даже жить на кислороде постоянно, тогда не будет необходимости его принудительно заглатывать.
    кислород отлично сжигает лишний сахар..

    И восстановление системы и откат к заводским настройкам функционируют в автоматическом режиме.
    я даже понимаю о чем ты. это реально так.
    хорошо бы умные люди сказали - куда уходит "болезнь. реально как другой человек. или ресурс энергии дискретный

  • ой. даже интересно. вдруг у Алхимика получится меня раздавить. мне нужны практические советы в продвижении. буду благодарна:улыб: пока мы вдвоем с Алхимиком " рассматриваем слона :безум: :umnik:

  • В ответ на: Папуля у меня уже есть, но чем больше, тем лучше! :knix:
    Я отправил заявку в небесную канцелярию на сладкие плюшки для тебя. Чтобы привыкание к чудесам, не как у меня, на дюлях проходило, а на пряниках. Только сильно то губешки не раскатывай. У Бога вероятность стандартная 50%. Либо подкинет, либо нет.

    В ответ на: Чего здесь может быть непонятного? :dnknow:
    С базовыми желаниями разобрались. Внешнее ограничение рождает внутреннее желание. Типа это результирующая функция того и этого. Теперь давай с Айфонами разбираться будем.

    Гаджетомания извне или снаружи?

    В ответ на: Мне почему-то кажется, что вы давите на Фиалку!
    С Фиалкой мы на взрослые темы говорим. И если уж мне хочется ей чего нибудь подкинуть, то только не сладких плюшек. Она от сладкого потом фиг знает сколько кислородом избавляться будет. Рано тебе пока в красную чакру заглядывать. Категория 40+

  • В ответ на: хорошо бы умные люди сказали - куда уходит "болезнь. реально как другой человек. или ресурс энергии дискретный
    Ты хочешь чтобы меня забанили? Запретная тема. В правилах форума прописано. Лучше резюмируй кратенько откуда по твоему берется здоровье? Про здоровье все что угодно можно говорить, а про болезни, только после консультации с лечащим врачом.

  • В ответ на: Гаджетомания извне или снаружи?
    Вы мне больше не папочку, а учителя литературы напоминаете!:улыб:
    Она с нами тоже как с детьми разговаривала, а сути предмета не понимала!

    Есть внешний запрос на гаджеты - мода и все дела.
    Есть внутренний ответ - быть в стаде и получить удобное средство общения со стадом, особенно с быками!
    Внешний запрос рождает внутреннее желание, о, учитель! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Вы мне больше не папочку, а учителя литературы напоминаете!:улыб:
    Она с нами тоже как с детьми разговаривала, а сути предмета не понимала!
    Пик мудрости еще не прошел. Ах... молодость... молодость....

    В ответ на: Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. Марк Твен
    Давай уроки проверять. Вот смотри. Что дышать под водой, что безделушку дорогущую купить на деньги, которые под пытками изымать у родителей приходится. Все равно

    В ответ на: Внешний запрос рождает внутреннее желание.
    И у ныряльщика который под страхом кессонной болезни за жемчугом погружается, дыхание при этом на несколько минут задерживая, тоже. И у мажора, который отказался от покупки последнего айфона, потому что на часы швейцарские, сразу, у родителей бабла изъять не получилось.

    Вот я и говорю, что

    В ответ на: желания порождаются либо внутренним состоянием человека либо внешним окружением либо результирующей функцией их обеих.
    не объясняет, ни откуда берутся желания, ни куда они деваются. Вопрос как был темным и неизученным, так и остался.

    Давай я тебе шпаргалку подкину. Какой высоты должен быть барьер, чтобы возникло желание достичь цели, которая за ним скрывается?

  • В ответ на: не объясняет, ни откуда берутся желания, ни куда они деваются.
    Это ваши проблемы как учителя, не можете правильно сформулировать вопрос.
    Для меня всё ясно :knix:
    В ответ на: Какой высоты должен быть барьер, чтобы возникло желание достичь цели, которая за ним скрывается?
    Мы, в отличии от вашего поколения, нацелены на результат и практический интерес. Поэтому решать бесцельно кинутые задачки, увольте-с.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

Записей на странице:

Перейти в форум