Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Что такое эзотерика? (часть 6)

  • Загадка...кто же её загадал?)))

  • В ответ на: Каков вы хотите видеть будущий мир
    =====================================

    Пожалуй, не вызывает сомнения одно. В таком мире человеку не придётся мучиться. Остальное выводится.
    А в реальном мире Вы мучаетесь,поэтому лучше пофантазировать...вполне выводится...понятно...

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.07.20 10:30)

  • Уникальность Знания Эзотерики.
    Я много раз слышал о том, что люди хотят свободы, освобождения. реализации, пробуждения, просветления... Однако, никто не понимает, даже теоретически, что это такое - освобождение и так далее., от чего и кто освобождается и, главное, по средствам "чего" освобождается.

    Всё просто... никто не может передавать знание...кроме "нас".
    Это бесплатно и не требует усилий.

  • Однако, никто не понимает, даже теоретически, что это такое - освобождение

    Ну почему же. Раз есть понятие, значит есть и явление.
    Освобождаются от тягости, помех - всего что пленит, сдерживает, вынуждает. Некоторые заявляют, что владеют методом и берутся научить. И даже есть какой-то эффект.

    Меня вот удивляет для какой цели люди на выборы ходят - вот это точно рационально вряд ли можно объяснить. Даже я ходил когда голосовать, и то не потому что он мне симпатичен или я считаю что от него что-то сильно зависит. А типа как ритуал.

  • В ответ на: А типа как ритуал.
    Ритуалы тоже делаются не просто так,если Вы чего-то не понимаете,то это ещё не значит,что Вы что-то поняли правильно.
    Насчёт эзотерики и "эффектов",которые достигаются в ней,это результат мутаций,достигаемых в результате практик.

  • В ответ на: это результат мутаций,достигаемых в результате практик.
    Эзотерика современная она такая.

  • Вот, кстати, готова согласиться относительно мутаций... это укладывается в общую картину наследования тнз эзотерических способностей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что это такое эзотерические способности? Покажите мне их.

  • есть корреляция с 10 заповедями. внешне заметная.

  • Передача Знания - бытие телом воли - происходит, только! от прямого физического контакта, прикосновения

    ни разу лично не наблюдала, но судя по тому что старые ведьмы именно физически передавали свои "умения, так и есть.
    по факту, думаю отдается "знающая сущность..
    информация/знание есть в информационном поле.. бери, если есть "ключи/личные вибрации нужной частоты..

  • но привязанность к физиологии остаётся всегда. И рассудок сохраняется до последнего момента. Значит, решающая пытка будет физического плана - на боль или на угрозу запредельной боли.

    дважды мама, я хотела написать : да физическая боль это тьфу. ерунда. идет фоном. никаких страданий, когда мысли о великом/ребенке или боге..

    чувствую, Вы говорите о другой физической боли. о том, что называют муки ада.. тут нет рецепта как пережить.. и насколько больно никто сейчас не скажет..
    в доступной терминологии : эти муки связаны с перемещением в астральном мире. если вибрации души человека соответствуют нижним слоям астрального мира, то резонанс и станет мучителем..
    для sumatrum, конечно

    Исправлено пользователем LanaYT (06.09.20 15:28)

  • В ответ на: ключи/личные вибрации нужной частоты..
    Какие вибрации? Покажите мне их, дайте потрогать. Всё остальное личные выдумки. Не тратьте своё время впустую.

  • Живое вещество (Душа) сначала проектирует себя в виде голографического полевого образа и на основании именно этого образа строит свое конкретное земное биохимическое тело. Академик РАН П.П. Горяев и его коллеги экспериментально доказали, что такая голограмма возникает еще до появления на свет целостного организма.

    Эта душа так вибрирует ..:)

    Частоты резонанса Шумана совпадают с частотами мозга, что свидетельствует о первичной связи живых существ с Землёй.

    По некоторым данным, начиная с 2006-2007 года, частота резонанса Шумана начала расти. Это абсолютно уникальное событие, этого не было ещё никогда на памяти человечества. Подробнее об этом в соответствующем разделе этой статье. А теперь вспомним ритмы работы мозга и их диапазоны: 1) Менее 4 Гц это Дельта-волны, глубокий сон. 2) 4-7 Гц это Тета, обычный сон. 3) 7-13 Гц это Альфа, релаксация, трансовое состояние. 4) 13-40 Гц это Бета, активность, обычная дневная активность мозга.
    5) более 40 Гц это Гамма-волны, сильная активность (агрессия или быстрое логическое мышление, решение задач в сложных условиях или при цейтноте)...) ..


    :mauridia:



    с 1960 года про это знают даже люди далекие от науки

  • получается – если резонанс Шумана дойдёт с 8 до 13 Гц, то он уже «постучится в двери» к бета-частотам, а это ритм нашей обычной жизни (не современной сумасшедшей, а просто нормальной жизни). При такой частоте мозг уже функционирует почти без тумана, то есть здраво. Иными словами, людям уже не придётся медитировать, чтобы получить доступ к различным полям, каналам, способностям

  • В ответ на: Что это такое эзотерические способности? Покажите мне их.
    В ответ на: Какие вибрации? Покажите мне их, дайте потрогать.
    Могу предложить вам посмотртеть и потрогать электрический ток.
    Приблизительно так же и с вибрациями, и с любой энергией (что есть суть всего и эзотерики в частности)... Не очень видно, но ударить может хорошо... особенно если лезть без допуска куда не надо... голыми руками и без галош : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Приведи примеры из жизни, когда людей "било" именно изотермическим током, а не материализмом и физикой. :yes:

  • Да господи, навалом... практически все случаи внезапной смертности имени Берлиоза (клавиша delete). С хроникой немного по-другому работает, но механизмы схожие - корректировка жизненных программ. Причем хроника не только в плане заболеваний, а в целом: хронические болезни, безденежье, невезенье, одиночество, зависимости...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так это просто вера в то, что последствия вызваны изотермикой, а не материальными причинами.

  • В ответ на: это просто вера в то, что последствия вызваны изотермикой, а не материальными причинами.
    А кто вам сказал, что эзотерика менее материальна, чем физика, химия, биология и т.д?
    Вы, считающие себя материалистами, делаете одну, но глобальную в своей дремучести ошибку, надежно уводящую вас в дебри и лишающую возможности осознать, что наука, религия и эзотерика не взаимоисключают и не противоречат друг другу, а являются разными инструментами познания и взаимодействия с миром - одним и тем же миром разными способами и разными инструментами... дополняющими друг друга, а не противоречащими или взаимоисключающими : )
    Конкуренция за умы (мыслительную энергию людей), борьба за монополию на знание (со стороны науки), чудо (со стороны религии) и магию (со стороны эзотерики) это уже другой вопрос. Давний.
    Но рано или поздно эти сферы будут объединены. И та сила, которой это удастся, не уподобится богу... она просто станет новым богом на Земле...
    Я надеюсь, вы понимаете, что используя слово бог, подразумевается не дедушка, сидящий на облаке, а создатель... администрирующий проект Земля : )
    И создатель и есть самый ярый и циничный материалист : ))) потому что иначе с нами нельзя... только кнутом и пряником : ))) а уж их-то вы и потрогать можете, и увидеть, и ощутить : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • много народу после физфака/матфака еще на филфак (философский) ходили - чтоб доформировать своё мировоззрение до целостного ) рекомендую - тебе прям надо ))
    там на 1 курсе про древнегреческого платона рассказывают ) т.н. основоположника идеализма)
    В ответ на: Платон описывал свое видение мира такой красивой аллегорией:
    Представьте, что есть пещера, а в ней живут люди, уверенные, что это и есть их реальный большой мир. И эти люди уверены, что тени на стене пещеры – это настоящие вещи и события. Так и мы, видим не реальность, а лишь тени, проекции из идеального мира.
    Каждая вещь на Земле переменчива. Сегодня она одна, завтра другая. И мы не можем познать разумом эти вещи, ведь они меняются. Мы можем иметь только мнение по их поводу.
    Но у каждой вещи есть идея – ее идеальный неизменный образ. Идея сливается с материей и так рождается вещь. Условно, есть идея кувшина, есть материя – они сливаются и получается конкретный кувшин. И изучать разумом можно только идеи.
    Миром правят символы и знаки а не законы и правила (с)
    в основе всех вещей лежит Идея - план, программа, концепция
    сначала идея, потом её материализация ))
    из физического вакуума - который порождает частицы ))одновременно волны
    вселенная - океан энергии с плавающими в нем сгустками энергии
    разной плотности и вибрационной частоты

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Хоспаде, что это за изотермическая каша?

  • Картина не новая, но ты так и не привела конкретных примеров, когда изотермика и религия зримо проявляли себя наравне с материальным миром. Не в фантазиях, а в реальности.

  • диега
    а какая у тебя ученая степень?

    сфера научных интересов? - в чем ты достиг мастерства, кроме флуда на нгс

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Картина не новая
    Да что ты... : ) где-то видел раньше? : ))
    В ответ на: ты так и не привела конкретных примеров, когда изотермика и религия зримо проявляли себя наравне с материальным миром
    Ну начнем с того, что и не должна была... т.к. не имею цели никого "перекрестить", являть чудеса и даже победить косность : ) А во-вторых, если т не м примеров хочется именно от меня, полистай нашу местную давнишнюю игрушку "искусство видеть"... исключитпльно в качестве иллюстрации некоторых упражнений.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Умозрительный или логический ответ, на поставленный вопрос, не снимает "вопроса". Настоящая эзотерика, это не психология. Эзотерический ответ - это трансформация, перестройка психофизики, и его возможно получить только от целенаправленного физического действия, которое я совершаю сам...

Записей на странице:

Перейти в форум