Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Инструментальная транскоммуникация (ИТК):фальсификация или...?

  • так. тогда звуковые галлюцинации это что? откуда звуки? бред он ведь хоть и бред, но связный

  • Уже домой дошла)))
    Да, мое первое впечатление было таким же. Сейчас я крепко призадумалась. Но, опять же, вопрос возникает-все оказалось так просто? Вот так любой может запросто этим заняться? А как же непреодолимые сложности? Тайные знания?
    Форум они там свой поддерживают-отвечают написавшим, ответы свежие, вчерашние вроде бы. Да и чего им там выкладывать? Все уже выложили, мне кажется. Вопросы, в основном, одни и те же, точнее, просьбы-"помогите установить контакт". На что они всех отправляют самим этим заниматься, мотивируя тем, что не создали никакой школы, обучающих центров и тд. Есть методика-они в свободном доступе. Мол, пользуйтесь бесплатно
    Есть, кстати, и гневные статьи от "апологетов"-их я тоже прочитала и приняла во внимание

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Меня настораживает, что они предлагают установить "проги" на компьютер.
    Не сильна в программировании, но вдруг они направляю "вашу связь" на общий сервер откуда качаются слова, шумы, фразы.

    Опять же: на связь будут выходить в основном люди "убитые горем", которые способно поверить во всё и услышать всё, что они хотят слышать.
    В записях случайно нет ответа, через какой "приёмник" с нами разговаривают с "тонкого мира"?

  • Вроде, было. Они там утверждают, что в Тм несколько радиостанций со своими названиями типа "Санчита","Энергия" и тд. И,соответственно, с оборудованием. Я ж говорю-за один раз эту информацию н переварить. Лично я копалась несколько дней, тыкала во всякие ссылочки, читала, слушала. Общий смысл вынесла такой, что там все как у нас, даже кошечки-собачки-птички, но они общаются телепатически, в том числе, бывают на аудиенциях с Высшим разумом, и там есть дома, семьи и сохраняются родственные связи
    Если все так-то я согласна на такой "переход"))) разумеется, потом, когда время наступит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я тогда задам глупейший вопрос. То есть переселения душ нет? Откуда берутся новые души?

    Вяжу оверсайз

  • Марина, он не глупейший. Я подумала то же самое

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Тогда логична бесконечность Вселенной: надо же всем душам где-то помещаться с цветочками и кошечками... только тогда другой вопрос. Конец света рано или поздно произойдет и человечество вымрет. Но раз уж Вселенная бесконечна, то человечества есть еще где-то, много человечеств... и всех нас там много. Так?

    Вяжу оверсайз

  • Представьте себе калейдоскоп.
    Рисунок формируется из множества кусочков.
    Это душа.
    Помер. Кусочки остались. Калейдоскоп повернулся - из тех же кусочков сложился совсем другой узор. Вот тебе и "новая душа".
    Вкратце так. Буддисты именно об этом пишут, кстати:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Если все так-то я согласна на такой "переход"))) разумеется, потом, когда время наступит
    Вот не знаешь ты чего хочешь и куда попадешь. Я бы не рекомендовал никому этого хотеть.

    А практика общения с умершими существовала всегда, и раньше, и сейчас, и будет в будущем.
    Вот только Бог это не разрешает, а тех которые не слушаются настоятельно рекомендует
    наказывать, причем самым наистрожайшим образом. Вспомните пророка Илию и других.
    Вот вам пример из Ветхого Завета, про разговор с мертвым.
    Первый царь Израильский Саул, когда его приспичило сказал чтоб ему нашли волшебницу для
    разговора с умершим первосвященником Самуилом. А перед этим он их всех поубивал. Но все-таки
    не абсолютно всех, нашлась такая. Как сами понимаете тогда еще ни радио, ни телевидения, ни
    интернета небыло, но все это делалось, и весьма просто и прозаично.

    1 Царств, гл.28:

    В ответ на: 11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
    12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
    13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
    14 Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
    15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
    16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
    18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
    19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
    .

    То, что сейчас это делается с помощью техники,- ничего странного. Удивительно что так примитивно,
    пора бы уже проводить видео конференции, через скайп, через смартфоны и прочую современную
    технику. Чето бесы отстают от людей, надобы вам помочь им, а то совсем отстали.

  • Ну, неугомонная семейка Свитневых ведет речь о грядущем создании такого телефона, с помощью которого можно будет говорить с "загробным миром" :злорадство: глядишь, изобретут

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Если там живут семьями, то в этой семье все все родственники живут вместе?
    А как быть с бывшими мужьями/женами? Они в каких семьях живут?

    Почему вы стали верить что такое возможно?

  • А если при жизни муж и жена развелись. Каддый еще по три раза женился, потом когданить все умерли, то кто с кем будет жить? Или каждый будет ждать 'своего при жизни'? А если муж умер, жена очень его любила, но забвение есть и она снова вышла замуж, то когда все умерли, с кем жена там будет? А если их дети называли и считали отцом ее второго мужа, то с кем они будут жить там? Или они тоже выросли, умерли и тоже со своими женами?
    Не совсем все понятно...

    Вяжу оверсайз

  • Типа-теперь они выше этого)))
    Скажем так-склонна больше верить, чем не верить. Исключительно из-за того, что этим занимаются ученые:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :biggrin: столько вопросов, а ответов нет, хотя вроде можно спросить...

    Марка, а вы верите что возможна связь с "тонким миром" описанным способом?

  • Ответы там, кстати, есть. Надо искать. Их спрашивали даже про отношения с собственными убийцами-отвечали, что в их мире это все уже не важно
    Сейчас уже идут контакты относительно Боинга :secret:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да я уже поняла что надо почитать, будет время - изучу их форум.

  • Я еще не решила.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: А если при жизни муж и жена развелись. Каддый еще по три раза женился, потом когданить все умерли, то кто с кем будет жить? Или каждый будет ждать 'своего при жизни'? А если муж умер, жена очень его любила, но забвение есть и она снова вышла замуж, то когда все умерли, с кем жена там будет? А если их дети называли и считали отцом ее второго мужа, то с кем они будут жить там? Или они тоже выросли, умерли и тоже со своими женами?
    Не совсем все понятно...
    Ев. от Матфея, гл.22:

    В ответ на: 22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
    23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
    24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
    25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
    26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
    27 после же всех умерла и жена;
    28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
    32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
    33 И, слыша, народ дивился учению Его.
    34 А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.

  • В ответ на: Если там живут семьями, то в этой семье все все родственники живут вместе?
    Семья - общественная форма, основанная на половом влечении. Если влечения нет, то семьи не образуется. В Тонком мире, как вы понимаете, о сексе речи не идет. Там Души бесполые, хотя они помнят свои предыдущие воплощения и даже до определенного этапа могут сохранять свои формы, присущие земному полу. Именно поэтому мы можем их видеть в том теле, возрасте и даже одежде, какими они были при их жизни в физическом теле. Души в Тонком мире общаются просто как друзья без каких-то сексуальных намеков. И привязанности друг к другу, как у людей, у них тоже нет. Просто друзья и все. И уже безразлично, муж это бывший или сосед по даче.

  • А если при жизни неприязнь между людьми, то там они все равно друзьями становятся?

    Вяжу оверсайз

  • Неприязнь, как правило, к физическому телу. У Души свои плюсы и минусы. Поэтому там отношения совсем на другом уровне.

  • Если там всё общее, то получается нет ни плохого ни хорошего. Если убил кого-то в земной жизни, то всё равно после смерти будешь на таком же уровне как и тот, кто не убивал?

  • Я этого не говорил. Низший Астрал для того и существует, чтобы мозги вправлять.

  • В ответ на: Если убил кого-то в земной жизни, то всё равно после смерти будешь на таком же уровне как и тот, кто не убивал?
    Дело не в поступке, дело в разложении рассудка, которое к нему привело. На небесах не считают поступки, как нам это ни печально здесь отсюда осознавать. Добрые дела по факту - это лишь улучшение кармы, они не ведут к духовному росту, а следовательно, к развитию и переходу на другие, более комфортные уровни существования...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Я тогда задам глупейший вопрос. То есть переселения душ нет? Откуда берутся новые души?
    Ну ты даешь, как я понял ты уже две души произвела на свет, а все не знаешь как.
    По православному души зарождаются во время зачатия, а как по вашему- не знаю, похоже
    так, как у кого фантазии хватит.

Записей на странице:

Перейти в форум