Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Добрый день!
    О том, что существуют такие люди я подозревала давно. Люди, в адрес которых нельзя даже подумать плохо. Расплата будет жестокой и незамедлительной.

    Недавно у Дины Рубиной в рассказе "Цыганка" прочитала подробное объяснение какие это люди и ддля чего они нужны

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Так ты присмотренная, – сказал он просто, – вот и все. Дело известное.

    — Кому — известное? – напряженно спросила я, будто разговаривала с чиновником небольшого ранга, но все же из той, небесной канцелярии, и папка с моим личным делом стояла за его спиной в шкафу или где там их хранят, эти папки… и ему стоило только руку протянуть, чтоб полистать и разобраться. И все уладить наконец, к чертовой матери! – Вообще, что это значит?

    — А то и значит: присматривают за тобой.

    — В смысле… оберегают?

    — Да нет, старуха, кой там черт — оберегают! Наоборот. Через тебя учат… Понимаешь?

    — Нет, не понимаю! Я заволновалась. Даже разнервничалась.

    — Ну вот смотри… Там, сверху-то… – Он опрокинул над своей рюмкой опустевшую бутылку и две-три секунды ее потряхивал, как верующий в надежде на чудо. – Ты представляешь, каково это — за каждым наблюдать? Это ж… рехнуться можно, сколько времени и сил, да сыт… сотрудников требуется… Тогда они…

    — Кто они?! – закричала я сквозь гремучий шейк.

    В те годы, как и сейчас, впрочем, я не имела четкого представления об иерархии высших сил — да и кто его имеет-то, сказать по совести, – но все же подозревала, что ни время, ни число… сотрудников большой проблемы там, наверху, не составляют.

    — Какая разница. – Он икнул, отодвигая локтем чью-то назойливую задницу, что вращалась под музыку так, словно обладательница ее трудолюбиво вкручивала штопор в бутылку. – Ты спросила, я отвечаю. Мне лет двадцать назад этот ме… ханизм объясняла одна старая армянка… Она чудно гадала и с покойниками разговаривала, как мы с тобой сейчас. Так вот, она сказала: выбираются отдельные э-э-э… объекты. Вроде подсадной утки, извини… И уж за вами — строжайший глаз да гла-а-аз! Типа глазок в тюремной камере… Вам без конвоя даже по нужде не выйти. Но зато всем гадам, кто тебе подосрет, бошки-то поотрывают, все-е-ем! Урок такой, понимаешь? «Анатомия доктора Тюльпа»! – Он расхохотался своей остроте и, уже тускнея глазами, добавил: — Мастер-класс потусторонних сил…

    Неплохая перспектива, уныло подумала я, – всю жизнь быть учебным пособием для злодеев. Да нет, что за чепуха! Мало ли что несет этот алкоголик!

    Но разговор запомнила дословно, тем более, что впоследствии правота моего нетрезвого собеседника подтверждалась с регулярностью ужасающей. Да, я была подсадной уткой, черт побери! На мне бессмертные души учились уму-разуму: сдавали зачеты и курсовые, получали переэкзаменовки, взыскания, а в особо запущенных случаях бывали отчислены из этого высшего — пожалуй, наивысшего — учебного заведения.

    Иногда, по тоскливому предчувствию определяя очередную «несдачу зачета», я пыталась предупредить возможных фигурантов осторожными намеками. Меня понимали неправильно, усмехались, озлоблялись, даже не догадываясь, что озабочена я отнюдь не своим благополучием. Отнюдь.

    Дошло до того, что с известными хамами я начинала беседу заискивающим тоном — на всякий случай, чтобы, упаси Боже… ((с) Дина Рубина)
    Скрыть текст


    Начала искать инфу. Пустота! Во всем интернете парочка ссылок на заштатные форумы.
    Кто что думает? Есть такое явление?
    Истинное предназначение таких людей?
    От них зависит что-то?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не слыхал, не сталкивался, не знаю...
    Очень похоже на литературную выдумку.
    Известные конфессии о таком явлении кажись не упоминают...

  • В ответ на: Не слыхал, не сталкивался, не знаю...
    Очень похоже на литературную выдумку.
    Известные конфессии о таком явлении кажись не упоминают...
    да есть такие и с ними лучше только дружить, если что не так то месть будет быстрой.

    а кто вам будет про таких рассказывать? последствия ... только рассказ,
    в известных конфессиях конечно нет, они много чего отрицают, или отмалчиваются.

  • Показать скрытый текст
    Начала искать инфу. Пустота! Во всем интернете парочка ссылок на заштатные форумы.
    Кто что думает? Есть такое явление?
    Истинное предназначение таких людей?
    От них зависит что-то?
    Скрыть текст


    интерестно послушать мнение других.
    а после я отвечу на ваши вопросы

    Исправлено пользователем TezirA (22.10.13 22:54)

  • Вы читаете подобное, я отрывок приведённый прочитал, удивлён "литературой", хотя и маринину читают.
    Нет таких людей. Есть "зеркала", но для того чтоб получить от них в ответ (без их на то участия), Вам нужно очень постараться, а не просто подумать.

  • Меня не интересуют литературные способности госпожи Рубиной. Я про явление поговорить пришла.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: да есть такие и с ними лучше только дружить, если что не так то месть будет быстрой.
    В том то и дело, что такие люди сами не мстят. Вернее так: они ничего не делают чтобы наказать обидчика. А расплата приходит откуда- то из вне, не детерминированная усилиями пострадавшего.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: не детерминированная усилиями пострадавшего.
    Чойта? Служение ээтому "извне" обиженным может вполне так себе осознанным. И вполне так себе рационально дэтэрминированным.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (22.10.13 22:38)

  • не совсем так участие есть, только достаточно

    подумать и уже свершилось.

    1 всего мысль это тоже участие,
    хотя для простых людей кажется что ничего не делается, а наказание приходит свыше.

  • выдумки и сказки

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: выдумки и сказки
    ну как...
    нечто подобное, правда - именно подобное - в астрологии описано в механике одного из 12 знаков Зодиака...

  • В ответ на: Люди, в адрес которых нельзя даже подумать плохо. Расплата будет жестокой и незамедлительной.
    приблизительно такие люди существуют, у меня дед примерно такой был. Но то, что в книге скорее художественный вымысел, я думаю, что подобное из-за другого происходит.

  • У какого?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Есть такие люди.
    Только что я с побеседовала с одной из них.
    Ответ цитирую с позволения автора:
    23:49 Почему их/вас так оберегают?
    23:52 потому что каждый человек имеет своего ангела хранителя...в свое время от нас ангелы отказались...но защита должна быть у каждого и мы тоже ее получили...другую...и те кто оберегают нас заранее настроены воинственно против всего что нам не в радость...как бы....убогих жальче...а мы для светлых сил убогие...почему от нас и отказались в свое время..

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Интересная трактовка, спасибо!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • да ангелам - хранителям все равно по сути что с вами их задача только в одном
    чтоб не померли раньше времени - предопределенного срока.
    И конечно если не выпросили бонусом по раньше уйти из этого мира.

    Простыми словами ни кто не сядет в самолет который не долетит до места,
    причины будут разные не суть важно, вот эта работа ангела - хранителя.
    там соберутся все кто должен.

    А вопросы стояли совсем другие, изначально...

  • В ответ на: да ангелам - хранителям все равно по сути что с вами их задача только в одном
    чтоб не померли раньше времени - предопределенного срока.
    так это не только у присмотренных людей работает, смысл об этом здесь говорить?

  • Так Вы обещали подробно ответить на следующие вопросы ТС:

    Кто что думает? Есть такое явление?
    Истинное предназначение таких людей?
    От них зависит что-то?

    думаю, кто хотел уже все высказались, Ваша очередь.)

  • Про "присмотренных " - как про "защищенных, оберегаемых" - не слышала и не очень верю в их существование ( особенно про то, что "про них нельзяяяяя даже дууууумать плоооооохоооо" ---огогоооооо )

    а про других слышала / читала (?) - это что-то типа наблюдатели / присматриватели / свидетели
    те, через чьи "глаза" видится ситуация
    выглядит это чем то похоже на описанное Рубиной... но смысл не в том, что это работает "защита" конкретного человека, а в том, что он является как бы невольным провокатором не самого лучшего в других людях , эдакий "тайный покупатель"... за что и участвует регулярно в различных непотребствах )) типа такой под прикрытием...

    при чем - если он начинает "бороться" за какой-то результат на земном уровне , ситуация не сильно и продвигается... а если просто "наблюдает" до некоторого момента (видимо когда точно становится понятно кому надо - "нет, не показалось, есть в нем... 1_2_3, а считал, что нет... отправляем на воспитание")
    то после этого момента все в ситуации так или иначе выравнивается как нужно...

    это не значит, что хам-продавец, не принявший у вас днем бракованный товар обратно, прибежит ночью к вам домой с деньгами и извинениями )) ...нет, как то это по другому работает... или вам подарят такую же или лучше, или деньги неожиданно придут откуда и не ждали...или еще как...
    а если остается человек бодаться на уровне " я буду жаловаться прокурору", то если нет у человека обязанности прокурора "наблюдать", то и заводиться не стоит...

    хотя если не "наблюдатель", а просто честный и законопослушный..., то может и стоит))

  • Мария, астрологически Вы этому какие-то находили аналогии?

    Показать скрытый текст
    на такой случай у меня только Лилит в Скорпионе в третьем доме есть как пример описанного Вами
    Скрыть текст

  • Из моих наблюдений за такими людьми. Они не получают выгоду от наказания. Вы совершенно верно написали, никто к ним не побежит возвращать товар, но они и не получат такой же. Цепочка будет выглядеть так: Маша сделала гадость Даше, Даша расстроилась и ПОШЛА СВОЕЙ ДОРОГОЙ, а Маша получила от жизни гадость по силе воздействия превышающую то, что она утворила с Дашей.
    Итог: Маше хреново, привязать Дашу к Машиным проблемам никому и в голову не приходит.
    И только при внимательном наблюдении оказывается, что жизненный путь Даши- это штабеля "трупов (фигурально) незадачливых маш"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • К ангелам-хранителям обсуждаемое явление не имеет отношения. Никто никого не спасает и не оберегает. А наказывать посторонних вряд ли входит в их обязанности

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я таких видела двоих - с сильным 12 домом - там туча всего из планет и различного вида запреты ( просто в карте) на "резкие движения" - типа Черной в Овне

  • ... для тех, кого я видела, ключевым было не РАССТРОИЛАСЬ, а сегодня пронаблюдала интереснейшие гадские проявлениями Маши - потому как пока они были расстроены, оно не так как то работало...
    а это скорее в духе - докладую... Юстас- Алексу - "Маша - поганка." диктую по буквам Пантелей Олег Григорий...
    Причем ближайшее окружение таких людей (наших условных Даш) уже лет через 10 точно понимает откуда растут ноги у каких проблем ))

    а выгоду от наказания маш они точно не получают
    они просто получаю то, в чем нуждаются - не в смысле нужды=бедности, а в смысле того, что служило почвой для конфликта - будь то чистый подъезд, ремонт, муж, земля, не говоря уже про мелкие вещи...

  • Мои наблюдаемые ничего не получают.
    Ну да... Может быть не расстраиваются, а переводят гадкие проявления Маши из эмоциональной сферы в сознание. Констатируют факт. Но сами они мстить не хотят! И пакостить не хотят. Оно само как-то

    И отдельным пунктом. Почему наказание "Маши" по сути/силе/последствиям непропорционально изначальной пакости? Сильнее и разрушительнее в разы?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Почему наказание "Маши" по сути/силе/последствиям непропорционально изначальной пакости? Сильнее и разрушительнее в разы?
    Я могу для себя это объяснить тем, что для Маши случай с Дашей был просто "последней каплей", последним и окончательным подтверждение наличия того качества на котором Маша и "погорела".
    Что до этого Маша это говно-качество проявляла и по отношению к другим людям, но остальные люди тоже включались в ситуацию, поэтому и не был до конца понятен вклад каждого в ситуацию

    это как собаки вдруг начинают драку - а хозы не могут понять, кто кого и как спровоцировал

    а если взять "чучело собаки = Дашу" и подвести к наблюдаемому объекту Маше - становится понятно - сама маша на даш кидается или бывает нормальным человеком....
    если нормальный - то проехали, этот случай ни у кого в памяти и не откладывается
    а если швыряется на тень - то и огребает... и за сегодня, и за вчера, и за позавчера... в духе - сколько веревочке не виться - а конец все равно будет...

    понятно что и к даше есть ряд требований... дело ведь не в том, что она такая звезда - на кривой козе к ней не подъедешь...
    те двое, кого я вижу - они в житейском понимании - хорошие, справедливые люди... правильные, душевные, со своими особенностями, но без жестоких загонов... одна очень далека от всякой эзотерики, даже и не верующая... вторая принимает существование тонкого плана, верующая ( не христианка)...
    их жизненная позиция очень схожа - "как случится", " все будет как нужно"
    когда нужно - они энергичные, но в целом - не агрессивные и не ведутся на чужие провокации, т.е. не поддерживают конфликты...
    поэтому когда вокруг них начинает какая то "темная" активность, я не могу утверждать, что это они сами ее вызвали...
    кстати - они разного возраста и не знакомы друг с другом

  • Интересное сейчас в голову пришло...
    Меня приятель, с которым давно и долго рука об руку по работе шли, как то по-пьянке "черным менеджером" назвал. Поржали тогда - типа ага - вот же ведь совпадения... Совпадения совпадениями, а когда пути наши карьерные с приятелем разошлись, была возможность снова вместе поработать, а приятель уже трезвым и серьезно попросил - не ходил бы ты к нам - потом решишь уйти и опять фирма развалится вслед...
    А сейчас снова в голове прошлое переворошил - разное бывало, много где работал, но ни одна фирма, из которых ушел, оставшись недоволен ими - не выплыла
    ... А среди них и довольно солидные были. Одна Кока-кола пока держится, но и то после ухода моего в тот же год они сильно сдали пепсам...
    Мож там наверху за коммерцией кто-то отдельно присматривает? :-)

  • Странно...

    Всегда работал на старт апе, в прорыве, по развитию и поднятию объемов.
    Ни одна фирма не рвзорилась, не сдалв даже - не смотря на кризисы и 98 и 08годов...
    Кроме своей собственной.

    И то - по прямой указке с того света.
    Как и все остальное - по непосредственной указке Оттуда.

    И за что - такое внимание к скромной персоне?)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Кроме своей собственной.

    И то - по прямой указке с того света.
    Как и все остальное - по непосредственной указке Оттуда.

    И за что - такое внимание к скромной персоне?)
    Стратегия = судьба. Одно дело следовать стратегии "специалист" на найме, пусть даже в развитии и на стартапах. Но (совсем другое дело) стратегия "специалист-маркшейдер" никогда не отрабатывается на собственном бизнесе. Странно, да? Казалось бы - чего такого-то, делать приходится почти все то же самое, когда был условным "управленцем". Нет, не то же.

    Ну, то есть, я не думаю, что это "Указка". Скорее - шаблон отношений с макрокосмосом. Стратегия, да. Перестроить его за короткое время никогда не получается. Особенно в сторону активности и экстраверсии. Ну, то есть стать условным "бомжом-алкашом" получается за один-пару лет. А из бомжа морфировать в условного "маркшейдера" - уже шестой год. И то бомжовство тянет назад в свое уютное болото. Ну, ээто как бы жизненный опыт.

    The Witchfinder General

  • это явление другого порядка,
    но я про ангелов-хранителей написала тоже не просто так
    там были вопросы вот и ответила что и как, они.

  • Расскажу про знакомую у которой есть такое явление,
    живет себе она никого не трогает,
    так вот без спросу взять у ней ничего без спроса нельзя даже цветок или травы сорвать.
    кто взял у всех начинаются проблемы: у кого ноги не ходят, у других руки отнимаются,
    так вот сама она даже об этом не знает, узнает случайно, все как бы само собой и без ее участия.
    А если уж кто ей слово скажет не так, или что еще какую мелкую пакость ... то кара постигнет не минуемо.
    И это не единичные случаи.
    Самое интерестное что знают ведь, предупрежает и все равно лезут.
    Так вот ей сотворить чего пожелать, порчу или что еще такое, что для простых людей чихнуть.

    Отрывок из рассказа конечно приукрашен, но суть реальности таже,
    в жизни все банальней и проще может оказаться.


    Теперь по сути явления происходящего,

    Есть карма или проще для понимания диск на котором записаны все прошлые воплощения человека
    и кто чего накосячил в прошлых жизнях, то появляясь здесь должен исправить свои ошибки и пока он их
    не отработает - исправит и это так и будет ему бить молотком по лбу,
    так вот суть еще в том что души появляются не так как вам это возможно преподносят
    скажем жил ты в прошлой жизни в индии, и был индусом, и должен бы родиться тамже но нет взал и родился
    скажем немцем, и тебе чтоб исправить свои ошибки надо искать свои жертвы по всему миру или ждать следующее воплощение
    тогда время использовано безполезно и к томуже еще можно за эту жизнь, новых косяков наделать...
    но ничего не меняется для кармы.

    Есть хранители кармы которые и подстраивают всякие ситуации некоторые очень схожие с теми которые были в прошлом только все
    роли наоборот, к тому же это может проявляться не ограниченное кол-во раз пока не отработается программа тоесть не поймет тот кому молотком в лоб,
    он не жертва, а всего лишь это расплата за прошлое.
    И для этого есть такие люди через которых наказывают, это просто работа для них.
    Вот для них карма не пишется...

    Хранители кармы это духи.

    По поводу способностей и передачи из поколений, нет такого не встречалось,
    и все росказни о том что "я колдун" в 5 поколении сказка,
    (для этого надо влючить диск-карму и загрузить все, и с вероятностью на 99,5% получишь ответ что был свинопасом)
    это не передается по наследству этому можно научиться, хорошо или плохо
    особенно если тебя возьмут в обучение, совсем бестолковых не берут.
    это только за деньги всех обучают, и внушают что ты все умеешь и постиг.
    А реально надо к этому придти через много воплощений - рождений.

    Правда каждое воплощение накладывает отпечаток рода где родился и места,
    и само собой что последнее рождение самое яркое.

  • Не совсем понял...
    Особенно, про маркшейдера..)

    Мой найм всегда быстро выносил меня в топы.
    И свой бизнес был не год - три..))

    Но вот - хоп, Там решили - и ... Аут.
    Финита ля комедия..
    И именно - по указке..

    Видишь ли, я ведь не с астрологами общаюсь...)
    Мне четко говорят - что будет.
    И говорят, что если упрусь - будет еще хуже...)

    И всегда сбывается - хоть всегда и упираюсь..)
    - типо по найму, не одну известную контору приподнял.

    А свою - не дали..
    Не на тех ресурсы - Их, как оказалось все ресурсы, потратил.

    Ну..
    Бомжевать не приходилось, как и алкашом стать.

    Но - при Их желании, все впереди..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вы ошибаетесь насчет ангелов-хранителей.
    Успех не без их усилий точно.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вы ошибаетесь насчет ангелов-хранителей.
    Успех не без их усилий точно.

    У каждых своя работа и задачи,
    я написала в чем их задача для человека и не надо приписывать им того что они не делают.

  • Вы про карму с какого источника пишете?

  • Я читал, что вы написали.
    И прекрасно знаю - что они делают.

    На собственной шкуре.
    И не с бухты барахты.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Про стратегию маркшейдера - моя персональная придумка, где-то тут болталось в одной из "Сутьб", вроде в первой, но я её не нашел.

    Суть в том, что типов стратегий самореализации всего четыре в координатах двух дихотомий - "интраверсия-ээкстраверсия" по горизонтали и "актив-пассив" по вертикали.

    Тип "маркшейдер" - пассивно-экстравертный, тип специалиста. Соотвецно "бомж" - тип пассивно-интравертный, избегающий.

    В активах - "вор в законе" (или "рок-звезда" - интраверт-актив) и "билл гейтс" (управитель, ээкстраверт-актив).

    В ответ на: И именно - по указке..
    "У пациента могут быть и вши и блохи. Одновременно" (с) З. Фрейд

    The Witchfinder General

  • Брат,
    блохи - не блохи, но все обрушилось в указанные сроки и с указанием причин - несмотря на мое жесточайшее сопротивление.
    И дальнейшее - было по указанному.

    Я четко понимаю, что говорю.
    Поверить трудно, но - факт.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • так проветите, и мы будем знать

  • К чему сарказм?

    Мне конкретео было сказвно сенсом, который указал не один десяток сбывшихся в точности эпизодов моей жизни - а я ооочень критичен, что то то и то то вызвано уходом ангела-хранителя.

    Ощущения - как бензин закончился, все не срастается.
    Вы вроде живете, но как во сне.. Люди смеются, авто ездят, а ты ни к чему не можешь прикоснуться.
    Смерть при жизни.

    Он вернулся и я это физически почувствовал.
    От убийц сказала, не всегда уходит - от меня ушел..

    Вот, что значит, Их ресурсы - не по Их плану потратить кукле...

    Поучили.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ответил в "Сутьбе" про стратегии и блох...

    ремарочка. вы щас будете спорить о разных представлениях одной и той же информации - чье представление правильно, а чье нет. пустое, на мой взгляд. я ясно вижу ээто...

    The Witchfinder General

  • Маш, я реально не въезжаю, чего вы с Дашей не поделили.

    The Witchfinder General

  • Вас это цепляет за ниточки,
    а мне лично просто интерестно и нет никакого сарказма.

    Такое конечно бывает но редко,
    это тоже какойто своего рода опыт, значит решили вам чтото показать.

  • Да, убедительно показали.

    И седьмой год не менее убедительно показывают- во всех областях жизни.

    Вывод из всего этого прост - человек кукла, а его желания - пшик.
    Решают только те, кому с того света дают решать и в указанных рамках.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Маш, я реально не въезжаю, чего вы с Дашей не поделили.
    Всё! :rofl:
    Чудесное завершение дня, хоть похохотать. :ха-ха!:
    Сорри за офф.

    Всем до свидания.

  • я понимаю что изменить пробовали и ничего не получается.

  • Вопрос только - кто?

    Оптимисты пишут, мол - собственная душа, типо высшее Я.

    Вот в чем убежден - точно не они.
    Иные, друзья наши потусторонние...)

    В тени привыкшие быть...
    На людей свои делишки списывать.

    Или родовые дела..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Не просто не получается..)

    А бросил все в топку - только хуже.

    Так и предупреждали.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ViktoriaDV "Вы про карму с какого источника пишете?"

    Акцентирую внимание и присоединюсь к автору вопроса.

  • Подключаюсь и мне говорят что и как
    а я перевожу на понятный всем язык.

  • Хорошо.
    Благодарю за ответ.

  • В ответ на: Подключаюсь и мне говорят что и как
    а я перевожу на понятный всем язык.
    А кто на том конце провода?

    The Witchfinder General

  • явно ложные информаторы.

  • В ответ на: явно ложные информаторы.
    :agree:

  • а мы как и раньше обходимся без проводов.

    каждый из написаного мной, может увидеть много, а для большинства
    это пустота, тк
    1) запудренные мозги, всякой чушью но понятной тк, вдалбливали
    не 1 сотню лет, и тп.
    2) страшно осознавать что мир совсем другой, не такой как себе всегда представляли.
    3) - 100) это можно еще примеров накидать.

    страшно осознать много чего, если сознание не готово
    тем более оно будет бороться, чтобы жить в привычной среде и без особых потрясений.

    коментарии были предсказуемы и ни чем не отличаются от ваших предшествинников.

    могу вас растроить про это было написано в некоторых книгах, в 2х или 3х
    лет так 100-150 назад, интерестно поищете.

  • тогда коротко ответы, правда со стороны совсем не понятно будет...

    1) явление есть, примеры приведены

    2) проводник -контактер, можно сказать магнит для такого рода действий
    притягивает, полюс переворачивается и бьет

    3) от них ничего не зависит, до тех пор пока
    они сами не начнут этим пользоваться
    тогда они смогут сами управлять процессами но в определленых рамках
    но все равно основное решено за них.

  • В ответ на: явно ложные информаторы.
    Явными, они быть не могут:)) потому-как не проявлены.
    И об их ложности-достоверности, вам тоже как-то судить непристало.

    То, что информация берётся с Потолка, уже само по-себе хорошо, в отличие от рассуждений "книжников разумных" постигающих скрытые знания "здравомыслием" плоского мировосприятия, где , что ни фраза - то перл.

    Да, кстати, мне представленная информация о карме в сообщении пользователя jlias созвучна в большей части, но не во всём.

    Исправлено пользователем Pilat Pontiye (26.10.13 10:34)

  • jlias, Вы зря недооцениваете уровень познания людей, которым здесь отвечаете.
    Некоторые знают достаточно много, а кое-кто и первопроходцем в изучении той или иной темы является.
    Вы не одна обладаете знанием. Не нужно недооценивать участников диалога.

  • соглашусь с пилатом, многое верно толкуете о карме, точнее очень многое.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • " для этого есть такие люди через
    которых наказывают, это просто работа
    для них.
    Вот для них карма не пишется..."...

    Иными словами, присутствуют в мире люди - которые как биороботы выполняют "волю хранителей кармы"? Их руками воздают "по заслугам" и им за это ничего не бывает.
    Я писал об этом ранее.
    Правда считаю, что большинство - кроме абсолютной ботвы, куклы на нитях и выполняют Их волю.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Очень многие конфессии и специалисты утверждают, что нас тут учат, тренируют, воспитывают и т.п. Карму мы отрабатываем, прошлые ошибки исправтяем и т.п.
    Верю-неверю - неважно.
    Важен вполне логичный вопрос - почему из предыдущих воплощений в новые, для исправления и воспитания мы приходим без прошлых воспоминаний?
    Это же все равно, что животное наказывать через день, после того, как оно провинилось..
    КАК можно исправить те ошибки, о которых не помнишь? КАК можно искупить те грехи, о которых не знаешь?
    Это сбой? Ошибка создателя или изощренное издевательство?
    Цель и смысл какой в этой фишке со стиранием памяти?

  • Alexus,
    а я и не верю в карму - если вы меня читали.
    И даже ругался на этот счет, вон ХММ(а) нет - он как спец по карме подтвердит..))

    А вы очень правильно задали вопросы и их еще вагон и тележка.
    Тут обязательно найдутся люди, кто скажет что помнит свои воплощения, что надо для этого развивать интуиции (и платить денежки туда то!))...
    Но у меня иное пока сложилось мнение.
    Как минимум - тут никто не развивается, не обучается и не растет ни духовно ни иным образом.
    Тут - обратный процесс.
    Замазать души в материальных иллюзиях. Что бы забыли дорогу Домой.
    Достаточно понимать процессы в мире.
    Возможно и действуют причинно-следственные законы - но не для всех (для дерьма не действуют) и не для "духовного роста".
    Поэтому истинные Посвященные всегда проповедовали неучастие и созерцание.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: логичный вопрос - почему из предыдущих воплощений в новые, для исправления и воспитания мы приходим без прошлых воспоминаний?
    Это же все равно, что животное наказывать через день, после того, как оно провинилось..
    КАК можно исправить те ошибки, о которых не помнишь? КАК можно искупить те грехи, о которых не знаешь?
    Это сбой? Ошибка создателя или изощренное издевательство?
    Цель и смысл какой в этой фишке со стиранием памяти?
    абсолютно согласна с постановкой вопроса :agree:
    я лет 10 пытаюсь на него найти ответ, но пока безуспешно, кроме идеи о сознательно закрытой памяти ради низведения человека до уровня животного.

  • В ответ на: абсолютно согласна с постановкой вопроса :agree:
    я лет 10 пытаюсь на него найти ответ, но пока безуспешно, кроме идеи о сознательно закрытой памяти ради низведения человека до уровня животного.
    А мне кажется, что этим нас наоборот оберегают. Ведь даже в настоящей жизни человек такое может натворить, что потом всю жизнь кается за содеянное, ну или ему просто очень неприятно вспоминать какие-то моменты, а тут ему пришлось бы помнить, и возможно мучиться угрызениями совести, за все прошлые жизни. Ведь это же очень тяжело. И, какие грехи из множества воплощений в первую очередь отрабатывать?
    Может быть многие проблемы, типа когда наступаешь на одни и те же грабли, аналогичны тем, нерешенным в прошлых жизнях, но несколько в разных вариантах. Так что исправляйте их в этой жизни.)

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.10.13 17:57)

  • Представьте, самый крайний вариант, что ребенок с рождения знает, что он в прошлой жизни кого-то убил. Как ему жить дальше с этим?
    Или, наверное, скорее не оберегают, а дают возможность начать жизнь с чистого листа. Ведь даже в настоящем воплощении иногда думаешь, вот бы прожить какой-то период заново- я бы сделал то и это, а чего то не стал бы делать. Вот нам и дана такая возможность))

    Исправлено пользователем astrolia (26.10.13 14:31)

  • Ну почему сразу ребенок..
    Подобная информация может приходить скажем, к половому созреванию...
    И у человека не останется вопросов - почему он такой и обстоятельства такие.
    Будет терпеть и честно "тянуть" срок.
    Как в местах отдаленных - все все понимают.
    А кому надо в темную людей использовать и при этом накачивать, что мол все рождены для счастья!
    Давай, давай, еще чуток и...

    И это как раз приводит к преступлениям. Ведь яел не знает о том мире - живем ведь однова?)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да и сам мир не построен на позициях победы добрв и справедливости..
    Получается, что чела конкретно подстрекают и подставляют!
    Да и сам чел не в курсе - где его выбор, а где - Судьбой определено.
    Он должен бежать, а тропинку ему покажут...
    Вы понимаете?
    Посмотрите вокруг, куда ведут все тропинки людей - активно учавствующих в жизни?)
    Совсем не к "развитию духа"..)

    Тут скорее не карма, а сложное переплетение уровней родовых энергий и задач перед челом.
    Ну как ткань с узорами.

    Челу не бох недает выбиться в президенты или художники, а его родовой уровень энергии данной ему на рождение.
    И задачи его сожно в общем понять из родовых задач!
    А чел - как дельфин его душа..
    То выныривает в тонкий мир, то ныряет в воплошение...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Причем Субъектом является его душа - она все знает.
    Сам чела сознание- же лишь аватар души в конкретно обусловленном бытии, заданном родовой энергией и родовыми же задачами.
    И свою душу и задачи - не помнит.
    И не должен, потому что все изменение потенциалов и состояния в связи с проживаемой судьбой - несет его душа, его высшее Я.
    Чел как шелуха осыпается, а душа уже иная - выполнила задачи и качественно изменилась.
    Если накопила потенциалы во взаимодействии с иными душами - будет их компенсировать в след.воплощении или в ином месте.
    Не накопила - вообще если такой род чистый весь, может и не нырнет или нырнет но не в наш мир грязный - в иной, который подобен ей энергетически с иными задачами.

    Так многое объясняется.
    И Бог - лишь законы, по которым существует все его тело из всего бытия.
    Он никого не судит.
    Ну..
    Как сила тяжести - подошел к обрыву и упал.
    Она осудила...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вот думаю, поэтому и говорят что этот мир создан подобным Тому миру...
    Там - все многообразие бытия, теже законы, таже иерархия и теже жены..)))
    Там таже борьба за ресурсы - в разных формах мириадов миров.
    Кто там силен, видимо энергетически - чей род, тот ныряя и тут силен и правит стадами - хочет убьет, хочет отберет землю и ресурсы у нации - хозяева.
    Их никто не судит, потому ято судья им - их родовая энергия, они сами.
    А ктото и там слаб и тут чахнет..
    И никто им не поможет - кроме их рода и его энергии.
    А все эти хранители ангелы и прочие - лишь смотрящие, силы обеспечивающие соответствие задачам и законам мироздания.

    И таких миров как наш - немеряно, но души ессно сгрупированы в энергетически повязанные подобием и потенциалами, задачами - роды нити.

    И видимо хрен можно спастись одному, когда ты часть рода...
    Вырваться из этой солянки можно разорвав все родовые связи и энергетически став непричастным ни к чему на земле и Там...

    Ну, либо со всем родом спастись.
    Не представляю как..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: мы приходим без прошлых воспоминаний?
    Человеку свойственно устанавливать связь между причиной и следствием. Воспоминания - это отражение событий (причин), а карма - результат событий (следствие). Одно следствие может быть у множества причин, а одна причина может иметь множество следствий. Да у вас мозг взорвется ещё до рождения, если вы условно хоть что-то вспомните.

    Греховность - понятие сугубо христианское. Вы уж определитесь - либо карма, либо - греховность искупать. Освободите разум от мусора, чтобы занять его чем-то действительно стоящим. Не надо мешать все в одну кучу.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: а мы как и раньше обходимся без проводов.
    Провод есть всегда. И раньше и сейчас. И не один.

    The Witchfinder General

  • Почему пример с ребенком? В разной литературе читала, что именно ребенок до 5-ти лет может что-то помнить из своих прошлых жизней.
    Почему не помним своих прошлых воплощений? Может быть для того, чтобы выработать осознанные качества души? Ну например, помня все предыдущие жизни, человек знает, что если он украдет, убьет и пр., то в следующей жизни он будет наказан подобным же образом. И да,тогда он, возможно будет вести праведную жизнь. Но... только из страха наказания. Поэтому наша настоящая жизнь пытается нас заставить наработать положительные качества души, но не из страха, а что бы они стали внутренней потребностью. Ну, например врожденная честность. Т.е. не вру не потому, что боюсь наказания, а потому, что противно, неприятно врать. Нуу, как то так....
    И еще мысль, почему не так много по-настоящему хороших людей, почему ангелы среди нас не живут? Может быть наш мир своего рода чистилище, а достигнув определенного уровня, души воплощаются в другом мире,лучшем, с другими задачами? (о чем примерно Вы тоже пишите, но только у меня ,кажется, оптимизма побольше))))

  • только скажем всетаки не биороботы тк они ни чем не отличаются от людей,
    только контактеры для наказуемых.

    по поводу кукл на нитях, для исполнения их воли способов очень много и они всегда разные

    да и большинство, делается не руками человеческими.

  • astrolia,
    мы с вами, искорки Духа в нас - и есть Ангелы!..

    Но спим и не помним себя..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • jlias,

    у нас с вами близкое понимание происходящего.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: jlias,

    у нас с вами близкое понимание происходящего.
    да с маленькими различиями, которые вполне возможно от конкретного воплощения на данный момент
    и если разобрться то их может и не быть!

  • Бытует мнение, что то как мы живем сегодня (каждый из нас) это все благодаря опыту прошлых жизней. Все достижения и неудачи тоже. Если сегодня человек занимает высокий пост - значит в прошлых жизнях он был человеком (не мене 10 перевоплощений подряд), если человек грубо говоря бомж, то в прошлой жизни возможно он был богат и не ценил этого и был расточителен или жаден, и для сравнения его воплотили в нищету, возможно в следующем воплощении он будет животным.
    Думаю у каждого был эффект де жавю, это сказывается все опыт прошлых жизней, но у отдельных людей бывают моменты когда они реально заглядывают в свое будущее. Перевоплощение может быть совершенно неожиданным, но лучше конечно человек, если идет по убывающей, то это аут :шок:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • В ответ на: Очень многие конфессии и специалисты утверждают, что нас тут учат, тренируют, воспитывают и т.п. Карму мы отрабатываем, прошлые ошибки исправтяем и т.п.
    Верю-неверю - неважно.
    Важен вполне логичный вопрос - почему из предыдущих воплощений в новые, для исправления и воспитания мы приходим без прошлых воспоминаний?
    Это же все равно, что животное наказывать через день, после того, как оно провинилось..
    КАК можно исправить те ошибки, о которых не помнишь? КАК можно искупить те грехи, о которых не знаешь?
    Это сбой? Ошибка создателя или изощренное издевательство?
    Цель и смысл какой в этой фишке со стиранием памяти?
    1) приходим мы со всеми воспоминаниями, только лежат они в подсознании и сознание к ним не подпускает
    тк оно защищает конкретно это тело,
    большинство выплывает в эту жизнь если будет резонанс, тогда шарахнет
    а вот понять это не всем дано.

    2) так для этого здесь мы и находимся чтоб исправить ошибки и грехи.
    Ошибки создателя или изощренного издевательства опять же нет

    вот скажем ребенку говоришь так делать нельзя и что он не будет так делать??
    он будет продолжать пока сам не осознает, за него свои мозги и опыт на прокат не вложишь.
    Вот "взрослые" чем отличаются в том что не знают, они сами учатся.

    3) А если будешь знать все свои ошибки то можешь исправить их все в эту жизнь
    то сюда в это измерение или точней на этот уровень зачем возвращаться?

    вот и цель и фишка с якобы стиранием памяти.



    по поводу кармических привязок - якорей

    если вас какаято ситуация выводит из равновесия, ( похожие и не 1 раз)
    эмоционально! возможно до истерик, то это точно карма и надо исправлять.

  • В ответ на: Бытует мнение, что то как мы живем сегодня (каждый из нас) это все благодаря опыту прошлых жизней. Все достижения и неудачи тоже. Если сегодня человек занимает высокий пост - значит в прошлых жизнях он был человеком (не мене 10 перевоплощений подряд), если человек грубо говоря бомж, то в прошлой жизни возможно он был богат и не ценил этого и был расточителен или жаден, и для сравнения его воплотили в нищету, возможно в следующем воплощении он будет животным.
    Думаю у каждого был эффект де жавю, это сказывается все опыт прошлых жизней, но у отдельных людей бывают моменты когда они реально заглядывают в свое будущее. Перевоплощение может быть совершенно неожиданным, но лучше конечно человек, если идет по убывающей, то это аут :шок:
    если отвечать просто то да можно и так, как говорится чем прозе для понимания тем лучше усваивается.

    только вот большое заблуждение что воплощения возможны в низ
    не в бомжей и тп, а в животных далее в растения и в камни - они тоже живые только мы это не видим.

    так что был человек то и будешь чел. только какой дело другое

    а животное будет животным - и даже у них обезьяна не будет собакой.

  • annarom
    забанен
    п. 4,6.7
    :eek: Фигаси пассаж...
    Феникс, походу вы их тех, за которыми "присматривают".
    Матром ругались вы, а в бан улетела Аня.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Почему не помним своих прошлых воплощений? Может быть для того, чтобы выработать осознанные качества души?
    Есть в эзотерике техники, которые помогают вспомнить прошлые воплощения, поднять в некоторой степени память о прошлом. Что интересно, эти техники учат тому, что обретя воспоминания о прошлом, поднимая так называемых "союзников", личность становится мощнее, т.к. вбирает в себя больше опыта, больше энергий.

    Уже исходя из этого тезиса становится весьма любопытно, почему закрыта память?

    Вы говорите о некотором милосердии, раз мы не помним того, кем мы были. А что если причина Вашего рождения - отработать прошлое, и более того, ВЫ ХОТИТЕ его отработать, но как?! Кому, за что, что сделать, чтобы восстановить справедливость? Даже будучи рожденным для этой цели, Вы не помните себя и пройденного, и при желании отработать, память как-то к Вам не возвращается, вот что интересно!

    Эдгар Кейси делал людям предсказания о том, кем они были в прошлом, чем занимались, что влияет из прошлого на них настоящих. Что интересно, читаешь его чтения, и люди в сути своей те же, они не помнят ни себя, ни своего величия, ни своего падения. И ОБРЕЧЕНЫ на повторение. Зачем? Что за странный сценарий дня сурка?

    Я Вам и как астролог могу сказать: если Вы взяли из прошлой жизни какой-то опыт, Вы обречены на повтор ситуации. Как Вы можете догадаться поступить иначе, если не помните, что в прошлом сделали тоже самое? Например, Вы в той жизни отдали все, что имели, ради какого-то человека. В этой жизни снова проиграется сценарий. Вы снова потеряете, и осознание придет не ДО ситуации, чтобы ее проиграть, а после. Странно, зачем тогда всё происходит? Какой толк в полном повторении ситуации. А если Вы в этой жизни пережили это, и с Вами случится второй раз подобное, появится возможность отдать, Вы уже подумаете о последствиях, Вы уже можете поступить иначе, у Вас появляется выбор.

    Я все же за сознательность в проявлении своей жизни. Если я 30 последних жизней была убийцей и ненавидела людей, то это уже моя суть. Закрыв мне память, не означает убрать мои порывы и тягу к определенным вещам, не повлиять на поступки ни тюрьмой, ни болью жертв. А вот причину будущей трагедии скорее всего, это положит.

  • В ответ на: только вот большое заблуждение что воплощения возможны в низ
    не в бомжей и тп, а в животных далее в растения и в камни - они тоже живые только мы это не видим.
    как бы переход живых существ с одного уровня до другого завершен минимум 10.000 назад, так что не может человек стать растением или собакой.

  • Мне тоже понравилось... но видите ли Лирия,
    анна позволи себе перейти на личностные оценки оппонента,
    а "феникс" ругался матом безличностно... и вот вам результат.

  • "Феникс, походу вы их тех, за которыми "присматривают"."..

    Я выполняю секретную миссию!

    По первому плану я должен был быть крутой коммерс с заводами и пароходами, потом изменили на бомжа, бедного и больного...)

    А она - первая начала!)
    А бомжи всегда матом ругаются - это их обычная речь и за это не банят!))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Тут скорее не карма, а сложное переплетение уровней родовых энергий и задач перед челом.
    Ну как ткань с узорами.
    Которые, опять же, - не помнишь, и как следствие, - не можешь быть самим собой :agree:
    На человека влияет какой-то мощный поток родового эгрегора, а он не в состоянии сказать стоп, или отказаться от этого влияния, перестать отождествлять себя с теми или иными энергиями, т.к. не помнит, что когда-то согласился на это.

    Согласился ли? :а\?:

  • В ответ на: не можешь быть самим собой
    А люди en masse вообще и не хотят быть собой.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: как бы переход живых существ с одного уровня до другого завершен минимум 10.000 назад, так что не может человек стать растением или собакой.
    И мне стало очень интересно: а, что такого произошло 10 000 лет назад, что этот процесс (с ваших слов) остановился.

  • А человека запечатали в материальном теле, то и произошло))

  • " Согласился ли?"...

    Его никто не спрашивал...)

    Это как в жизни..
    Вот семья из тогучина, все пьют.
    Денег нет на колготки сопливым и грязным детям.
    Нет образования и даже знания о том, как может быть по другому.
    Мечта - не спиться и поднять десятку к Н.Г.
    Понимаете?
    Члены этого рода тасуются в своей среде и на своем уровне. Им в город не переехать и работу не найти никогда. Сорванец какой нить может ограбить кого нить и в тюрьму, а там простыни и туалет, горячее питание и душ. Работа...
    А армия - мечта.

    И представьте себе семью из рода Онасисов или Ротшильдов?
    Клуб 300-т...
    Их возможности?

    Думаю, там как и тут.
    И наоборот...

    Уровень положения, энергии определяется родом.

    Пример - я опять.
    Отличный средний род, богатый и образованный.
    Но.
    Все умерли. Заброшен за 4 000км от рода и не вернулся.
    Под влиянием иллюзий, все что перло - ресурсы и проч спустил непонятно на кого...
    А надо было - на себя и род.
    Вот и отрубили меня от ресурсов рода - что бы не растрачивал на непонятно кого..
    Время ушло и не вернуть прошлого - поэтому списали.

    Все логично. Так Они и сказали.
    Детали опускаю.
    Нет в этой схеме ни бога ни дьявола....
    Законы таковы.

    Что будет с Прохоровым, если он бизнес на детские дома раздаст?))

    Ресурсы не мои, они мне даны энергией рода и родом.
    Я их усилить и приумножить энергию рода должен был.

    А я?
    Кому нужны добрые дела?)))
    Все так и есть.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, а у меня есть пара задумок касаемо Вас, но это не для этой темы, отдельно нужно писать:улыб:

  • А судьба - план Рода на душу идущую в воплощение...
    Это как купец посылает сына с товаром и письмами заморе по делам.
    Там такойто - усадьбу подгонит (он мне должен), а там - ты отгрузишь телегу соболей, да выручку отдаш - тому то ( я ему должен)..
    Да не пей подлец в дороге и с женщинами и попами поаккуратней!) Обдерут как липку..)

    И что будет, коли сей малый сразу в кабак, потом в казино и к диффченкам?)))
    Отзовут, а то и посадят - как папеньке донесут..

    Так и мы сдесь.
    Вот и вся карма...
    А вернемся - к дедам и родным..
    Вломят мне по первое число, душу прополощут - для ума и на новое задвние, но...
    Попроще.
    Приказчиком на псарню...)

    Давай, Вика..
    Я не против - все веселее..)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Я Вам и как астролог могу сказать: если Вы взяли из прошлой жизни какой-то опыт, Вы обречены на повтор ситуации. Как Вы можете догадаться поступить иначе, если не помните, что в прошлом сделали тоже самое? Например, Вы в той жизни отдали все, что имели, ради какого-то человека. В этой жизни снова проиграется сценарий. Вы снова потеряете, и осознание придет не ДО ситуации, чтобы ее проиграть, а после. Странно, зачем тогда всё происходит? Какой толк в полном повторении ситуации. А если Вы в этой жизни пережили это, и с Вами случится второй раз подобное, появится возможность отдать, Вы уже подумаете о последствиях, Вы уже можете поступить иначе, у Вас появляется выбор.

    Я все же за сознательность в проявлении своей жизни. Если я 30 последних жизней была убийцей и ненавидела людей, то это уже моя суть. Закрыв мне память, не означает убрать мои порывы и тягу к определенным вещам, не повлиять на поступки ни тюрьмой, ни болью жертв. А вот причину будущей трагедии скорее всего, это положит.
    Дело, конечно, не в милосердии.))
    Виктория, я уже писала об этом, именно потому, что Вы сделаете выбор, зная о предыдущих последствиях, а не потому, что это Ваша внутренняя потребность.
    В Вашем примере Вам же не дадут просто убивать из жизни в жизнь, а будут учить, что так делать нельзя. И с каждым разом все жестче и жестче. На примерах современной жизни: человек заложил в метро бомбу, погибло много народа, и вдруг неожиданно оказалось, что там была его дочь, которая 100% должна была в это время время находить в другом месте. Мир его перевернулся, он все прочувствовал на себе. Он будет до смерти раскаиваться о совершенном. Не понял с 1-го урока, будут еще. В конце концов, человек будет уже внутренне категорически против убийства.

  • К сожалению есть возможность "опускаться" вниз, но до определенного момента, опять же с целью наказания-осознания. Пример (оговорюсь не мой), а приведенный О. Торсуновым. На лекции обратился молодой человек, котоый сказал, что у него есть подозрения, что их новая собака - это дедушка который умер несколько лет назад. Были вопросы о прошлом деда, поведении собаки.... и т.д. Был вывод, что да, дед перевоплотился в собаку в наказание того обаза жизни который он вел будучи человеком. Перевоплотиться в человека может, но не в ближайших жизнях. И описать перерождение-перевоплощение я пыталась как можно проще, мы же здесь не академики, чтобы беседовать чисто на научном языке!
    Про бомжей. Можно и в этой жизни потерять все и стать бомжем. Это дается длясравнения живи здесь и сейчас, и цени точто есть в данный момент. На пример у человека есть все, повезло родиться в семье с достатком, он живет на всем готовом: клубы, рестораны, бесконторольная трата денег... в следующей жизни такой семьи не будет, он будет в семье с достатком ниже среднего, либо нищим.(воспитание души).Чья-то душа развивается совершенствуется с каждым воплощением, чья-то стоит на месте. Все ависит от"программы" заложенной в нас. КОСМОС!!!

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • В ответ на: А человека запечатали в материальном теле, то и произошло))
    А, Вы точно кармический астролог???
    Извините за без-тактность :knix:

  • У Вас есть другие идеи на этот счет? Я хотела бы узнать Вашу точку зрения.

    Я исхожу из того периода, когда условная Атлантида погибала, происходило переселение атлантов на другие материки. По моему ощущению, астрологии в том виде, в каком она есть сейчас - не существовало, ее стали писать позже, когда атланты как энергетические сущности в какой-то момент не смогли просто так входить и выходить из материальных оболочек. Когда их запечатали на жизнь в одном теле. Тогда же и память запечатана была.

    Не претендую на истину, это рабочая гипотеза. Может быть, подтвердится, может быть, опровергнется.
    Но астрология очень хорошо ложится на наш уровень жизни, сознания, не на тот уровень знания, который был до нас. И просмотренные люди - возвращаясь к теме - могли быть как явление, редкое, но все же явление, тоже в этот период "заложены в программу". Как-то стройно, - если смотреть в общем масштабе - все выглядит.

    Как-то так.

  • В ответ на: И мне стало очень интересно: а, что такого произошло 10 000 лет назад, что этот процесс (с ваших слов) остановился.
    точней будет маленько больше лет эдак 15000 и более

    жили на земле существа типа-люди которые могли из обличия человека в зверя переходить.
    не путать с теорией что чел. произошел от обезьяны.
    но это не люди и никогда ими не были, подтверждения наскальные рисунки древние,
    необразованные както пытались донести до следующих поколений хоть какието знания.

    А проблема вся в том что как начинается стремительней развитие тем быстрей все идет к разрушению,
    чтоб создать что то новое надо разрушить старое.
    А самое интересное что при глобальных разрушениях и потопах
    выживают самые необразованые, так было и похоже будет


    по поводу что развитие тормозится. Да в этом очень стараются эгрегоры различные
    некоторым уже по крайней мере миллионы лет и они были также привезены сюда были
    как и люди ( точней переселены).

    Вот возьмем скажем лет сто назад
    кто интересовался магией и эзотерикой?

    В основном люди богатые и ни в чем не нуждающиеся (есть исключения но их мало)
    а сейчас скажем уровень жизни другой и конечно проще но сознание затуманено
    материальными фикциями... и от них отказываться сознанию сложно.

    Только те у кого было достаточно на это времени и денег
    тк чтоб чтото постич надо не думать что у тебя сегодня, завтра.
    тебе не надо идти работать и тд тп
    Вот мелкие бытовые проблемы и затягивают в болото да подальше от знаний.

    Конечно можно все бросить, и постигать но на сколько хватит?
    на неделю месяц ?
    через месяц надо будет думать где денег взять и ..

    Если в этой жизни не могут себя изменить, так как они могут чтото вспомнить??
    да и уже зачем возникает вопрос, а меня все устраивает.
    Можно с уверенностью сказать что основной массе просто рано.
    Надо прожить разные жизни и богатым и бедным можно и бомжом
    а вот когда накопится определенный опыт и будешь уже искать что то другое
    тогда и найдешь.

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.10.13 00:59)

  • В ответ на: А человека запечатали в материальном теле, то и произошло))
    ого, а мы ещё в школе проходили что земледелием человек начал заниматься БОЛЬШЕ 10 тысяч лет назад, + дофига времени просто брал у природы пищу (охота, собирательство)

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.10.13 01:05)

  • В ответ на: У Вас есть другие идеи на этот счет? Я хотела бы узнать Вашу точку зрения.

    Я исхожу из того периода, когда условная Атлантида погибала, происходило переселение атлантов на другие материки. По моему ощущению, астрологии в том виде, в каком она есть сейчас - не существовало, ее стали писать позже, когда атланты как энергетические сущности в какой-то момент не смогли просто так входить и выходить из материальных оболочек. Когда их запечатали на жизнь в одном теле. Тогда же и память запечатана была.

    Не претендую на истину, это рабочая гипотеза. Может быть, подтвердится, может быть, опровергнется.
    Но астрология очень хорошо ложится на наш уровень жизни, сознания, не на тот уровень знания, который был до нас. И просмотренные люди - возвращаясь к теме - могли быть как явление, редкое, но все же явление, тоже в этот период "заложены в программу". Как-то стройно, - если смотреть в общем масштабе - все выглядит.

    Как-то так.
    Атлантида была - безусловно. Да, были там те, кто имел статус полубога, да, были они проявлены здесь, да, были они проявлены и в другой мерности. Так и жили на два "дома" и приносили плоды своих способностей, рядом живущим людям-человекам.
    Только менялись потоки энергий светил, сильно менялись, и ушли они в другой дом. Да, корявенько это у них получилось - остров затонул, но и до этого, в течение многих тысяч лет эта островная страна уходила под воду.
    Но не с них начался, и не ими продолжился Род человеческий.

    Если признать, что существуют другие системы "астрологий", более высокого уровня, то современной "науке" придётся признавать, что жизнь началась не в Африке, и не 700000 лет назад. Кто из историков-антропологов готов?

    Кроме "традиционной", сегодня, двенадцатеричной системы влияния светил (астрология), однозначно существует - шестнадцатиричная - "Круголет Числобога", должна быть десятиричная и восьмеричная.
    Связано это энергетическими особенностями структуры: человек - людина - жить; и, безусловно, энергонной структурой кровь.
    Эти системы существуют параллельно и независимо друг от друга. Совпадения в исчислениях максимальны, когда применяемый инструмент (система), соответствует в полной мере объекту, т.е. его струтктуре крови или сказать иначе - энергетической структуре. Вы свою астрологию когда-нибудь к уроженцу, например, Зимбабве применяли? Проверьте, каков будет результат совпадений?

    Вы своё внимание слегка сместите в сторону 16, и увидите ещё бОльшую красоту. Человеки начались с этого, и вновь Всё к этому идёт.
    А, до нас, до ис-тории, был такой пласт знаний и опыта: "что и не снилось нашим мудрецам".
    :agree:

    Но вроде не об этом?
    А вот о чём. Игра, про которую Вы пишите, началась не вчера, не 10000 лет назад и даже не 1 000 000 лет - раньше, во Мгле Времён; и не здесь, не на этой планете Боги заигрались.:миг:

    Исправлено пользователем Pilat Pontiye (27.10.13 01:31)

  • В ответ на: Игра, про которую Вы пишите, началась не вчера, не 10000 лет назад и даже не 1 000 000 лет - раньше, во Мгле Времён; и не здесь, не на этой планете Боги заигрались.:миг:
    Игра то, может быть, началась раньше.
    Но мы за карму начали с Вами говорить? А оно - явление достаточно "новое".
    Или я не права?

  • Ну, да, за карму:)))
    Нет такого рубежа: 10000 лет.
    И по-прежнему, сегодня, кроны берёз и осин наполняют птички - вороны, матрицы - души людей, которые в пошлой жизни, должны были стать, допустим, астрологами-кармическими, а не стали - проворонили эти способности.
    Да, кстати, "птички, жучкм, паучки" - это не наказание, это отсутствие у матрицы энергий на прохождение земных уроков в роли человека.
    Есть и другие возможности:)) у матрицы души человека проявиться в царствах животном, растений, минералов.

    Виктория, правила Игры не изменяются в процессе игры, иначе игра теряет смысл и быстро заканчивается.
    :agree:

  • Тогда, по аналогии, бегающие в лесу лоси - это просахатившие свои возможность души, а про волов я и думать боюсь)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Хорошо, Pilat Pontiye, если Вы так настаиваете на низведении человека в низшие уровни, объясните мне, пожалуйста, смысл и задачи этого? И не получится ли так, что воплотясь лосём после неудавшейся человеческой жизни, не потратит ли матрица последний энергоресурс? Смысл этого действа?

  • соглядатаи - восьмой чин демонов

    Показать скрытый текст
    Исходя из того что демоны - падшие ангелы, некоторые демонологи (И.Виер, Р.Бертон) предположили наличие в аду системы из девяти чинов, подобной ангельской иерархии Дионисия. Эта система в их изложении выглядит так:
    - Первый чин - Псевдобоги, те, кто выдает себя за богов, их князь Вельзевул;
    - Второй чин - Духи лжи, дурачащие людей предсказаниями, их князь Пифон;
    - Третий чин - Сосуд беззаконий, изобретатели злых дел и порочных искусств, их возглавляет Велиал;
    - Четвертый чин - Каратели злодеяний, мстительные дьяволы, их князь Асмодей;
    - Пятый чин - Обманщики, те, кто совращает людей лжечудесами, князь - Сатана;
    - Шестой чин - Воздушные власти, наводящие заразу и другие бедствия, ими руководит Мерезин;
    - Седьмой чин - Фурии, сеятели бед, раздоров и войн, ими правит Абаддон;
    - Восьмой чин - Обвинители и соглядатаи, под предводительством Астарота;
    - Девятый чин - Искусители и злопыхатели, их князь Маммона.
    Скрыть текст

  • "Духи лжи, дурачащие людей предсказаниями, их князь Пифон;"....

    Да вроде не дурачат, говорят как есть.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • дурачат равно придумывают

  • У меня все сбывается.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Хорошо, Pilat Pontiye, если Вы так настаиваете на низведении человека в низшие уровни, объясните мне, пожалуйста, смысл и задачи этого? И не получится ли так, что воплотясь лосём после неудавшейся человеческой жизни, не потратит ли матрица последний энергоресурс? Смысл этого действа?
    Девочки, а давайте с вами договоримся: ничего не кроить из приведённых мной- вами сообщений.
    Хорошо?

    Никто человека никуда не низводит, кроме него самого.
    Низводят матрицу души, и опять же не низводят, просто у этой матрицы нет энергий для прохождения уроков в роли человека. Те, что были на предыдущее воплощение разбазарила, других-новых не наработала.
    Далее, кем бы она ни воплотилась, она начинает нарабатывать в этом воплощении энергии для продолжения (повторения) роста, для перехода в более высокую ипостась.

    Какой смысл оставлять ученика на второй год? Какой смысл переводить в школу №5?

    И вообще, если что-то интересно в отношениях души проявленной или души до проявления, то лучше книжку почитать. Чего я вам её перепечатываю?
    :agree:

  • есть)) я себя называю - последней каплей в чаше терпения мира) Все, кто когда либо что-либо плели за моей спиной или сделали мне больно очень жестоко поплатились(( у них забирали самое дорогое. Дошло до того, что при первом знакомстве я начала говорить в лоб - пожалуйста, не при каких обстоятельствах не делай так, чтобы мне было больно, обидно и др. никогда не упоминай моё имя в негативном ключе за моей спиной, я не знаю, что это - но.. и описывала последствия предыдущих граждан имевших неосторожность наступить мне туда, куда не стоило( Как это выглядит изнутри? Мне страшно. Ибо когда что то случается, я не чувствую радости, что ааа типа прилетееело.. ( мне очень горько, потому что я считаю, что это я виновата((( Я боюсь заводить новые знакомства, боюсь любых конфликтов, именно когда не просто тырнетосрач на уровне кто кого затроллит - а конкретных ситуаций в жизни. Инфу не искала, но всю свою жизнь пытаюсь работать над собой, чтобы как можно мягче воспринимать любое д***мо, которое случается, чтобы не было серьезных последствий, повышаю уровень осознанности.

  • Скажите пожалуйста, какие еще есть показатели в т.ч. астрологические, кроме Лилит в Скорпионе для идентификации таких людей?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А, кстати, не поняла, почему именно Лилит в Скорпионе.
    Такое ее положение у очень многих (цикл Лилит около 9 лет, т.е. каждый 9 лет, в течение примерно 9 месяцев эта точка в Скорпе оказывается).

    Вика, ткни, плз, что и я в том числе пропустила. Какие еще показатели (на твой взгляд), попутно к этому, могут значимую роль играть.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А, кстати, не поняла, почему именно Лилит в Скорпионе.
    там еще третий дом был)

    Если в целом, я грешу на знак Скорпиона по его кармической механике: Скорпион призван чистить окружающее пространство. Чтобы чистить он что? - должен грязь видеть, вскрывать её. Или, в другом варианте - рядом со Скорпионом ситуации "сами проявляются".
    Почему Лилит - а она же добавляет эмоциональных красок, ситуации не то, чтобы искажает, она как лупа ситуации увеличивает, но не в масштабе 1:1, а в искаженном формате. Не важно даже кто первый среагирует, важен результат. Неадекватность, глубинную грязь со дна всю подняли, суть человеческой природы проявили.

    Ну а дома общения сделают из этого классику жанра.

    Ну как-то так :dnknow:

    Это лишь предположение по 1 конкретному случаю. Я вот над Машиным вариантом размышляю.
    12 дом ведь тоже - матричный дом, из него любая эгрегориалка может работать. Почему бы неким духам не зачищать подопытных подобным же образом? Но примеров мало, думать надоть :а\?:

  • А знак Рыб? Разве нет? Под управлением Нептуна там ведь тоже, огого, чего Лилит выдавать может.

    Всем до свидания.

  • А, ну и забыла.
    За знак Скорпиона сам Космос мстит.
    По механике.
    Поэтому он у меня в числе первых.

    Касаемо Рыб - Рыбки в себя впитывают грязь, опускаются ниже человека, чтобы поднять его достоинство - ну по той же механике. Здесь механизм иначе работает, и даже безобразия Лилит - это уже прилипала и вампиризм, такого манипулирования, какой дает знак Скорпиона, не наблюдается.

    Да и Космос не впрягается, если Рыбе чего недодать. Рыба уже выходит из круга кармы, скидывает с себя оболочки, и лишнее недополученное ей облегчает заботу...

    Но может я ошибаюсь, Татьяна?

  • Дело в том, что Рыбки ж две. И в обе стороны плывут. Одна-то грязь ловит, но вторая в чистой воде.
    Имхо, но Скорп и Рыбы для Лилит -- те еще положения. Не только в натале, но и в транзитах. При очередном прохождении ЧЛ по Рыбам много чего наблюдалось. Я не столько даже о себе сейчас (хотя и в этом также довелось), но со стороны клиентов что в тот период шло. Ну и по себе чего наблюдала, невольно.
    Сейчас, кстати, очередное ощущается. Раху по Скорпу идёт. :злорадство:

    Всем до свидания.

  • Про гороскопы, созвездия это как бы проекция звезд на наш небосвод, и причом звезд отстоящих зачастую на огромнейшем расстоянии друг от друга, это как если моя улитка видит на стенке своего аквариума треугольник из трех точек, огонек от телевышки на телецентре, и блики фар от соседской машины, и считает что ее детки вылуплившиеся в момент когда я понес аквариум и треугольная фигура попала на ребро стекла родились под знаком треугольника и от этого им будет свойственна вспыльчивость, резкость, импульсивность. Они будут обладать сильным, властным характером, мечтать о первенстве всегда и во всем, стремится быть в своих сообществах лидерами...бред кароч

    люблю спорить

  • Просто большинство тех кто верит в астропрогнозы не имею элементарного представления откуда это, знаки задиака

    люблю спорить

  • В ответ на: ...не имею элементарного представления откуда это, знаки задиака
    поделитесь :спок:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • О! Наступает вечер увлекательных историй!))) Есть такой писатель - Захария Ситчин - у него много про знаки зодиака, анунаков и даже про Нибиру и Тиамат, но читать осторожно - желательно в шапочке из фольги)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • имя как женское

    люблю спорить

  • чувак не русский, есть два варианта написания Захарий и Захария

    Заха́рия Си́тчин — американский писатель. Приверженец и популяризатор теории о палеоконтактах и инопланетном происхождении человека

    А у пиндосов имена вообще странные)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем rtz (01.11.13 15:26)

  • В ответ на: КАК можно исправить те ошибки, о которых не помнишь?
    есть один вариант- вспомнить
    В ответ на: КАК можно искупить те грехи, о которых не знаешь?
    вспомнить :biggrin: есть чудесная практика пересмотр :biggrin:
    если коротко берешь и вспоминаешь.
    если не коротко , то это долго. Хочется статью написать но пока фактов не набрала :friends:

    В ответ на: Это сбой? Ошибка создателя или изощренное издевательство?
    это карма
    В ответ на: Цель и смысл какой в этой фишке со стиранием памяти?
    в развитии . Человек со сплошной памятью очень могущественный маг, человек очень высокого сознания
    Феникс в карму не верит, он в порчу верит. Не понимает только одного, что порча ее в прошлых жизнях сделана

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Представьте, самый крайний вариант, что ребенок с рождения знает, что он в прошлой жизни кого-то убил. Как ему жить дальше с этим?
    Вот про рождения не знаю, но есть такие тенологии РПТ. Так вот чудеса РПТ меня потрясают.
    Я пришла с определенным запросом и вспомнила как в одной из прошлых жизней убила 4 сразу.

    В ответ на: Или, наверное, скорее не оберегают, а дают возможность начать жизнь с чистого листа. Ведь даже в настоящем воплощении иногда думаешь, вот бы прожить какой-то период заново- я бы сделал то и это, а чего то не стал бы делать. Вот нам и дана такая возможность))
    есть техники пересмотра, вообщем то на нем и освоена РПТ дает возможность пережить заново, переписать
    Вспомнить все - это не просто, но дает большую силу, очищаешься от кармы

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Чойта? Служение ээтому "извне" обиженным может вполне так себе осознанным. И вполне так себе рационально дэтэрминированным.
    Я присмотренная. Узнала, что не только со мной так случается после прочтения Дины Рубаной. А просиходило и происходит именно так с детства, когда была пионеркой и не верила ни в бога ни в гадалок.
    Единственно что, прадед мой слыл колдуном, в церкви при том дьяконом был и сотрудничал с чекистами.
    Жил долго, до 107 лет, не мог умереть никак, похоже пока эти свойства не передаст. Перед смертью просил "принесите малую". Мне было тогда 3 года. И я помню его, могучий, с седой бородой.
    Был то 1970 год. Ни мои родители ни я никогда ничем подобным не занимались. Я о колдовстве. Но вспоминая деда, думаю, что у меня есть какие то обязанности. Только сама не понимаю какие.
    А по жизни все точно как в рассказе Цыганка.

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.07.16 22:57)

  • В ответ на: Из моих наблюдений за такими людьми. Они не получают выгоду от наказания. Вы совершенно верно написали, никто к ним не побежит возвращать товар, но они и не получат такой же. Цепочка будет выглядеть так: Маша сделала гадость Даше, Даша расстроилась и ПОШЛА СВОЕЙ ДОРОГОЙ, а Маша получила от жизни гадость по силе воздействия превышающую то, что она утворила с Дашей.
    Итог: Маше хреново, привязать Дашу к Машиным проблемам никому и в голову не приходит.
    И только при внимательном наблюдении оказывается, что жизненный путь Даши- это штабеля "трупов (фигурально) незадачливых маш"
    К моему сожалению именно так у меня. Хотя когда меня плохие люди доводили до критической точки, некая сила меня спасала.
    Из последнего. После кесарева было сильное кровотечение, и как я потом узнала меня планировали на органы разделать...очнулась уже с биркой на большом пальце ноги. Слышу слова врача, ну что еще не умерла?
    В следующий раз очнулась, медсестра рядом разговаривает с другой, если эту капельницу ей поставим, она же умрет. Давай подождем, пока кровотечение закончится. Принесла мне пить с лимоном. И дальше я уже сама оклемалась.
    Врачиха, которая ту капельницу назначила, жена главного нефролога, который занимался трансплантацией. Так вот через 10 лет она пропала. Ее искали, из дома не выходила по видеокамерам...ходят слухи, что он сам ее убил.
    Что сейчас с этим самим мужиком, даже боюсь узнавать.

  • нпп
    Интересную тему откопали : )
    Есть такое явление... И даже несколько разных, очень похожих по чисто внешним проявлениям, но разных по природе (насколько я могу судить, исходя из собственного опыта и вообще из жизненных наблюдений): в одном случае с жизненного пути просто убирают мешающих людей (что называется "пути разошлись"); в другом этих мешающих не просто убирают, но еще и "наказывают" (без участия того, кому мешают).
    Первый вариант я отношу к проявлениям так называемого "зеленого коридора" - когда всё как бы само собой складывается наиболее благополучно, всё вовремя, без помех.
    Второй - к так называемым "урокам мироздания"... Вселенная как бы сама отвечает за того, кому вредят.
    Самая круть, когда оба этих варианта миксуются.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Такие особенности еще Юпитер даёт в 12 доме, кажется у Глобы есть описание. Ну и вобще то Плутон, при хорошем Скорпионе. Да и вобще много еще всяких констеляций такое выдаёт.

    Люди, берегите природу.

  • Ну, у меня Юпитер как раз в 12-м. А еще Кету в Скорпе. Достаточно меня просто сильно задеть -- ничего не делаю, а у обидчиков проблемы. И зачастую не понимают, что от них самих же это все и идет.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Такие особенности еще Юпитер даёт в 12 доме, кажется у Глобы есть описание. Ну и вобще то Плутон, при хорошем Скорпионе.
    Что вы понимаете под хорошим?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хороший, это когда можно там и ничего не иметь, но чтоб управители были хорошо аспектированы, имею в виду секстиль, тригон, или фортуна.

    Люди, берегите природу.

  • Да да, отработанный Скорпион

    Люди, берегите природу.

  • Ой-ей.

    "Присмотренный" - скорее литературное обозначение. Довелось прочитать сей рассказ, а ру-нэт тогда только начинался. Бурю интереса вызвало именно слово "присмотренный", но так как ру-нэт был не особо развит, буря быстро утихла...

    А вообще - есть такие люди. Вот например, сам человек может быть чрезмерно негативным, то есть, он поссорился и пошел себе с некоторыми не очень хорошими мыслями в адрес другого, а его "оппоненту" досталось за счет такого негатива.
    Или "духи" - родовые, например. Собственно, человек, которого обидели идет своей дорогой, а обидчику "прилетело", да так, в некоторых случаях, что он уже и близко не подойдет. Те же духи рода также обладают способностью "присматривать" (только сейчас мысль пришла).

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • А я называю это "гармоничная энергетика". При незлобливости души и сохранении любви, каждый может стать таким "присмотренным". Очень хорошо об этом пишет Лазарев.

  • Я не читала тот рассказ... не моя это литература... да не в нем и дело. Я сугубо о явлении. То, что вы называете "духи рода", я называю силой рода... человек, подключенный к эгрегору рода, сам является частью этой силы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет никакой кармы, всё это глупости и сказки. И про ангелов — сказки. И про заговоры на присмотр и защиту — сказки.
    На самом деле у якобы "присмотренных" есть уникальный дар — они знают всё, о чём люди думают, и могут сами отвечать мыслями на мысли.
    Своровали, допустим, с клумбы у тётки цветок, а она подсознательно знает, кто это сделал. Помните, из уроков психологии? Сознание - это огромный айсберг. Большая его часть находится в бессознательном, скртоым состоянии. Так вот. Расстроилась тётка сама себе, попереживала. Причём, не обязательно осознанно. Часто это бессознательно. Типа, не желала я зла, оно само! Как же, конечно, само. Никак нет. Всё не просто так, а направленно. Многие такие люди живут во тьме, бессознательно. От них иногда можно услышать: "А зачем разговаривать? и так же всё понятно!" Это вам, "присмотренным" понятно. А людям, которые не "читают" мысли, не слышно. Они не могут понимать без слов.
    Есть люди, которые знают о своём даре, и умеют гадить другим вполне осознанно. А как сделать зло? Просто пожелать, а другой человек "примет" эту информацию и настроится на соответствующую волну. А там и убьётся, и покалечится, и всё, что угодно. Даже глупцам понятно, что если вай-фаи всякие влияют на технику, то люди, которые тоже излучают энергию и волны, тоже влияют. Просто наука это не изучила. Опыты над людьми незаконны.
    Так что всё это существует. Не желайте людям зла. Если все станут злыми и будут только зла желать, то ни у кого ничего хорошего в жизни не будет. Ещё и война начнётся.
    Всем добра.

  • В ответ на: Так что всё это существует. Не желайте людям зла. Если все станут злыми и будут только зла желать, то ни у кого ничего хорошего в жизни не будет.
    В том и суть обсуждаемого явления, что присмотренные не размениваются на пожелания ни добра, ни зла, ни возмездия. Воздается без их участия. Таким образом уравновешиваются энергии.
    В ответ на: Ещё и война начнётся.
    Мир никогда не знал мира... вся его истрия - история войн.
    В ответ на: Просто наука это не изучила. Опыты над людьми незаконны.
    Верно, наукой не изучено... что, однако же, не мешает применять некоторые практики чисто в исследовательских целях... как правило, в отношении тех, кто сам напросился : ) И в каком-то смысле это определенно опыты. Ну а как без этого?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В том и суть обсуждаемого явления, что присмотренные не размениваются на пожелания ни добра, ни зла, ни возмездия. Воздается без их участия. Таким образом уравновешиваются энергии.
    Как это не размениваются? Они делают и делают неосознанно. Считают, что никому зла не желали, "оно само". На самом деле, они переживали и настолько глубоко в своём подсознательном, что сами не знают, что творится у них в голове! Делать неосознанно — это ещё хуже, чем делать сознательно. Не выводите этих недоучек в раздел святош. Просто они полоротые. Вместо того, чтобы анализировать происходящее и учиться, они плывут по течению, как, извините, то, что не тонет, ещё и людям делают зло.

  • Вы просто не понимаете сути феномена, о котором говорите, поэтому так негативите в адрес присмотренных людей. Напрасно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну и мои астро 5 копек в тему.Это статья П Глобы. И запросто можно рассчитать это по астектам в натальной карте человека.

    Аспекты в астрологии. Магические аспекты

    Магические (септильные) аспекты несут в себе силы иного мира, инакомыслящего по отношению к нашему; дают настроенность на чудо, на эвристику и вырывают человека из круга предсказуемого. Они способны исполнять желания, преобразовывать жизнь, давать мудрую подсказку. Хотя надо заметить, что название "магические" не совсем точно отражает их истинную сущность.

    Показать скрытый текст
    В результате действия этих аспектов пробуждаются трансцендентные силы, то есть силы неких духов. Поэтому события, вызванные аспектами, необъяснимы с позиции классической физики, так как под их воздействием нарушаются физические законы нашего мира.
    Можно сказать, что магическим аспектам всегда сопутствуют весьма странные обстоятельства, не поддающиеся логическому осмыслению.

    Если в космограмме человека присутствует большое количество магических аспектов, то многие события его жизни могут быть связаны с какими-либо странными проявлениями: в двери стучатся "барабашки", в дом врывается полтергейст, постоянно напоминает о себе домовой, бок о бок с человеком могут жить привидения и т. д.
    И все эти духи либо явно, либо тайно предлагают свою помощь, исполняют желания, уберегают, предупреждают и защищают, иногда, правда, доставляя уйму беспокойств. Иными словами, магические аспекты дают возможность материализоваться духам и наполняют жизнь чудесами.
    В результате мир сказки, мир фантастики и мир реальности переплетаются, грани между ними стираются.

    Можно сказать, что магические аспекты представляют собой договоры, которые во время нашего рождения были заключены с силами иного мира, управителем которого является великий ангел Вайю, призванный охранять границы между мирами. Его воинством, как считают зороастрийцы, являются все стихийные духи.
    Под воздействием сил магических аспектов граница нашего мира становится очень зыбкой. И тогда мир духов с помощью проводника, в роли которого выступает обладатель магических аспектов, вторгается в нашу реальность. Но это не означает, что этот человек занимается какой-то магией. Он помимо своей воли индуцирует такое поле и сам живет, окруженный миром духов.

    Надо отметить, что зороастрийцы мир духов считают нейтральным по отношению к нашему миру: ни плохим, ни хорошим. То есть эти сущности находятся вне выбора, не участвуют в битве между Светом и Тьмой. Но под воздействием человека, обладающего магическими аспектами, они могут быть вовлечены в эту битву, потому что этот стихийный астросом очень податлив на первичную матрицу отношений и воспринимает наш мир через призму человека. Соответственно, если он попадает к злодею, то тут же заряжается его энергией. Информацию о стихийных духах и мире Вайю зерваниты изложили в книге "Зерван-Намаг".

    Магические аспекты часто имеют люди, которые через соприкосновение с иррациональным опытом, к примеру, пережив клиническую смерть, обладают ясновидением или обнаружили в себе какие-то другие феноменальные способности. Магические аспекты оказывают воздействие на психику, способствуют пробуждению иллюзий и погружению в них, поэтому человек не всегда способен определить степень реальности происходящих перед ним явлений.

    Так как магические аспекты дают настроенность на чудо, то у их обладателя может быть сильно развито воображение. Из таких людей получаются сказочники, писатели-фантасты, а также художники, картины которых причудливы и образны. Такие люди просто не вписываются в существующую систему.

    Магические аспекты в космограмме отображают в виде линий фиолетового или лилового цвета. Это цвет планеты Нептун, которая характеризует тайные проявления, космические силы, наши мечты. Лиловые аспекты считаются позитивными, потому что способны притянуть силы иного мира для решения наших проблем.
    На лиловые аспекты совершенно не реагируют люди нижнего гороскопа — гороскопа Коха. Магические аспекты работают у людей, настроенных на высший гороскоп Джамаспа. Они наполняют жизнь человека волшебными событиями, вплоть до свертывания времени. Нередко эти аспекты реализуются в виде совпадений, которые удивительным образом материализуют желания человека. При этом создается впечатление, что его кто-то ведет по жизни. С этой точки зрения магические аспекты в гороскопе Джамаспа можно назвать "аспектами потока".
    В гороскопе Плацидуса работу магических аспектов стоит расценивать как аванс.

    СЕПТИЛЬ (51°25'43")
    Орбис для светил ±1,5°
    для планет ±1°.
    Орбис точного аспекта ±6'.
    Стихия — Огонь. Мажорный аспект постоянного действия. Рисуется сплошной фиолетовой линией.

    Септиль считается самым главным аспектом в своей группе. Находясь под его действием, человек может сталкиваться с потусторонними силами, необычными явлениями, чудесами. Таким образом будут проявляться планеты, которые заключены в этот аспект.
    Септиль связывает человека с релятивистским миром, где все относительно и непредсказуемо. Он может моделировать некую иную реальность, которая будет вытеснять реальность земную, в результате чего в присутствии обладателя септильных аспектов могут ходить домовые, лешие, гномы, привидения, и человек будет воспринимать их вполне спокойно и естественно.
    Его может удивлять только то, что другие не ощущают всего этого.
    Иными словами, с септилями связано сверхъестественное проявление.
    В лучшем случае человек использует силы септиля для своего развития, для помощи другим людям и окружающему его миру. При помощи аспектов он борется с силами зла, со своими негативными проявлениями. Чудеса, происходящие с человеком, открывают ему глаза на те вещи, которые он раньше не замечал, помогают понять, что сам он — лишь частичка большого Космоса.
    Белая Луна и добрые по статусу планеты в данном аспекте дают человеку возможность соприкоснуться с Высшими Силами, ощутить их присутствие в своей жизни.
    В худшем случае септильные аспекты, в которых присутствуют сильные, но злые планеты, способствуют погружению в хаос и иллюзии, проявлению у человека паранойи, тревожно-мнительного состояния, когда любое простое явление воспринимается как враждебный знак, угрожающий существованию, а любые события, происходящие вокруг, — как имеющие отношение именно к нему (в основном враждебное отношение). Под воздействием таких аспектов человек может использовать силы иного мира во зло. Особенно велико искушение, если в септиле находится Черная Луна или очень сильные и злые планеты. Тогда силы иного мира, которые по своей природе изначально нейтральны, заряжаются полем самого человека и начинают ему оказывать помощь в его тайных негативных делах.

    БИСЕПТИЛЬ (102°51'26")
    Орбис для светил ±1";
    для планет ±0,7°.
    Орбис точного аспекта ±6'.
    Стихия — Воздух. Мажорный аспект дискретного действия. Рисуется сплошной фиолетовой линией.

    Бисептиль несет в себе те же магические силы, что и септиль, только действует он не постоянно, а временами. Лишь в какой-то определенный момент мир духов открывает свои двери для человека и принимает участие в исполнении его молитв и желаний. Время от времени чудесные явления и необъяснимые феномены врываются в его жизнь.
    Если человек не справляется со своими земными проблемами сам, то однажды с ним происходит нечто трансцендентное, невообразимое. Такие люди способны наполнять свою жизнь чудесами, удивлять других происходящими с ними необъяснимыми явлениями.
    В лучшем случае человеку дается возможность через бисептиль хоть однажды воспользоваться силами иного мира для того, чтобы гармонизировать себя и среду, в которой он живет. Обладатель аспекта получает возможность выступить в роли доброго волшебника. Белая Луна и добрые планеты через бисептиль дают возможность соприкоснуться с высшими космическими силами, получить от них реальную помощь.
    В худшем случае время от времени исполняются низкие желания человека. Столь редкую возможность соприкоснуться со сверхъестественными силами он использует для осуществления своих корыстных целей. Злые планеты в бисептиле способствуют иллюзорному восприятию действительности и обострению больного воображения (паранойи). При сильных планетах в аспекте человек временами может вести себя подобно злому духу, который вселяется в его тело. В эти моменты обладатель бисептиля не способен себя контролировать.

    ТРИСЕПТИЛЬ (154°17'9")
    Орбис для светил ±0,5°;
    для планет ±0,3°.
    Орбис точного аспекта ±5'.
    Стихия - земля. Минорный аспект постоянного действия. Рисуется пунктирной фиолетовой линией.

    Трисептиль по своему действию подобен квиконсу, но связан с силами иного мира, которые воздействуют на человека. Это тот же аспект возврата, который прокручивает на протяжении всей жизни человека ситуации, совершенно не объяснимые с точки зрения законов физики.
    В этом случае стихийные духи не раскрываются перед человеком явно, но оставляют некий тайный след в его жизни. В судьбе человека может быть много загадочного и необъяснимого. С ним могут происходить чудеса, которые воспринимаются самим человеком как случайные совпадения: почему-то сел на нужную электричку, сделал нужную ставку в игре и т. д.
    На самом деле это не совпадения, просто к человеку приставлен некий дух, который и воздействует на психику человека, давая определенные знаки.
    В лучшем случае добрые планеты в трисептиле помогают разгадке тайных знаков, через которые человек получает подсказку, дающую возможность что-то переосмыслить и изменить в своей жизни. Если обладатель трисептиля творческий человек, то в своей работе он постоянно может обращаться к миру сказок и фантастических идей. Жизнь его тоже может превратиться в подобие красивой сказки.
    В худшем случае такой магический аспект может стать источником болезненной подозрительности, зацикленности на одних и тех же бредовых идеях, доводящих человека до паранойи и сумасшествия. В этом случае обладатель трисептиля погружается в иллюзорный мир и отрывается от реальности. При участии Черной Луны в аспекте к человеку может приходить искаженная информация из потустороннего мира.

    ПОЛУСЕПТИЛЬ (25°42'51")
    Орбис для светил ±0,3°;
    для планет ±0,2°.
    Орбис точного аспекта +5'.
    Стихия — Вода.
    Минорный аспект дискретного действия. Рисуется фиолетовой пунктирной линией.

    Действие полусептиля подобно действию трисептиля, но его силы проявляются дискретно, то есть временами. Он так же связан с тайным вмешательством в нашу жизнь стихийных духов через окружающую нас среду.
    Так, например, какие-то услышанные необыкновенные истории, связанные с другими людьми, в жизнь которых ворвались силы иного мира, оказали сильное впечатление на человека и подсказали ему решение какой-то проблемы, поддержали его в сложной ситуации, то есть проявились как помощь.
    Через такой магический аспект человек может пробуждать интерес у других людей к потусторонним силам, необъяснимым явлениям.
    Не надо забывать, что полусекстиль — аспект резонансный. Этим объясняется большое количество подобных аспектов в гороскопах фантастов и сказочников. Они умело используют чудесный опыт других людей, как бы ловят в воздухе необычные идеи. Кроме всего прочего, силы данного вида аспектов приводят к исполнению желаний. Это происходит потому, что некоторые люди, ловко пользующиеся магическими аспектами, могут приручить своего стихийного духа, даже не зная об этом.
    В лучшем случае под действием полусептиля исполняются добрые желания и молитвы в адрес других людей. Люди с полусептилями в гороскопах пробуждают к себе интерес своей необычностью. В их присутствии могут происходить чудеса. Они доносят до других информацию о Космосе и внеземных существах. При очень сильных планетах аспекта в жизни человека иногда может присутствовать эффект свернутого времени. Когда им это очень необходимо, они могут своим полем сужать и расширять время. Например, опаздывая на поезд, человек добирается до вокзала за 10 минут, хотя в обычных условиях для этого ему понадобилось бы не менее получаса.
    В худшем случае человек пугает других людей страшными фантастическими рассказами. И сам он может явиться собирателем жутких необъяснимых историй. Дурные пожелания такого человека по отношению к другим людям исполняются непонятным образом. Например, подумал обладатель полусептиля, что сейчас прохожий упадет, и он падает.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.06.21 10:34)

  • В ответ на: Магические аспекты работают у людей, настроенных на высший гороскоп Джамаспа. Они наполняют жизнь человека волшебными событиями, вплоть до свертывания времени. Нередко эти аспекты реализуются в виде совпадений, которые удивительным образом материализуют желания человека. При этом создается впечатление, что его кто-то ведет по жизни. С этой точки зрения магические аспекты в гороскопе Джамаспа можно назвать "аспектами потока".
    Интересная трактовка... Очень близко к тому, что я для себя называю зеленым коридором, - когда все обстоятельства, события и люди выстраиваются именно таким образом, которым нужно для моих целей: в нужной последовательности, в нужное время и в определенном взаимодействии. Вплоть до того, что только подумала о том, что нужно бы переговорить с человеком на определенную тему, и он в течение короткого времени сам звонит/приходит/случайно встречается (на Павелецкой в Москве или на Дворцовой площади в Питере... при том, что в Новосибирске пропал с горизонта : )
    При всем при этом я все-таки разделяю проявления присмотренности и зеленого коридора.
    Основное различие именно в возмездии, наступающем независимо от присмотренного (что особенно прекрасно тем, что требует от присмотренного ровно 0 усилий и энергетических затрат в этом отношении : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здравствуйте, Wert55 !
    Поскольку сам являюсь исследователем, то не мог пройти мимо Вашего исследования этого явления и отвечу на некоторые Ваши вопросы:
    1.Есть такое явление?
    2.Истинное предназначение таких людей?
    3.От них зависит что-то?

    Такое явление действительно существует! Впервые столкнулся с ним в раннем детстве (<10 лет). Всю жизнь не обращал на это внимания, и лишь лет десять назад мне объяснили многие странные случаи, происходившие вокруг меня и непосредственно со мной. Как это происходит у других - мне неизвестно. У меня же все злодеи умирали или сходили с ума (и потом тоже умирали) без какого-либо на то, с моей стороны, желания или участия. Причины смерти - другие люди, несчастные случаи или какие-то непонятные обстоятельства. Причём это происходило не сразу, а через год-два после злодейства. Здесь речь идёт об известных мне случаях. Не исключено, что многое мне неизвестно. Конечно, косые взгляды или злые мысли не могут к такому привести, только реальные действия.
    Кстати, это явление распространяется не только на злодеев, но и на возможные трагические обстоятельства, по крайней мере - у меня.
    Было несколько случаев, когда неминуемо должна была произойти гибель (от неизвестных заранее мне обстоятельств или по глупости), однако происходила случайность, которая эту гибель предотвращала - без какого-либо ранения или увечья. Осмысление всего этого у меня произошло совсем недавно, лет десять назад.

    Исправлено пользователем Victor-885 (12.02.23 22:45)

  • Ваша тема напомнила интересный случай, который произошел в советское время в Ялте. Там, ближе к концу городской набережной сама улица расположена довольно высоко над морем, и со стороны моря - высокий каменный парапет. Внизу (метров пять ниже набережной) - дикий пляж с крупной галькой, отгороженный от моря также каменным парапетом: высотой около метра и шириной около 0,5 метра. Ещё ниже возле самого моря - полоса мелкой гальки, шириной от метра - до нескольких метров (зависело от прилива). Сколько раз бывал в Ялте, редко когда волны заливали это место дикого пляжа. В тот день был сильнейший шторм. Иногда высоченные волны с грохотом били в стену набережной, вздымались на десятки метров над парапетом (над набережной) и заливали улицу на всю её ширину. Конечно, при этом и дикий пляж, и самый нижний парапет скрывались под многометровой толщей морской воды. Казалось, что от этих ударов сотрясается вся набережная. Эти удары не были постоянными. Вероятно, лишь девятый вал достигал такой мощи. Остальные же волны едва доставали половины стены набережной, но каждая всегда накрывала самый нижний парапет. Конечно же, не было ни одного безумца, чтобы спуститься на дикий пляж: так впечатало бы в высокую каменную стену, что пришлось бы соскребать его останки… Люди стояли на набережной, опёршись на парапет, любовались бушующим морем и отбегали в сторону при приближении гигантской волны… В стороне, на каменной лестнице, спускающейся к дикому пляжу стояла группа подростков (~16-17 лет), которые о чём-то спорили. Вдруг один из них, вероятно на спор, спустился к пляжу, взобрался на скользкий парапет, прошел всю его длину (метров 30-40) и поднялся по следующей лестнице на набережную. Люди наблюдали за этим чудом, затаив дыхание. По какой-то причине во время этой его “прогулки” море затихло, и волны не достигали его ног. Только он поднялся на набережную, как шторм возобновился с прежней силой. Шансы повторить такую “прогулку” у нормального человека были нулевые. Этот же “герой” или умел управлять бурей, или откуда-то заранее знал, что у него появятся эти две минуты затишья. Тогда этот случай записали в загадки или странности. Возможно, таких людей можно назвать “странниками”…
    Что касается Вашего, Wert55, исследования этого явления, то отвечу на некоторые вопросы:
    1.Есть такое явление?
    2.Истинное предназначение таких людей?
    3.От них зависит что-то?

    Такое явление действительно существует! Впервые столкнулся с ним в раннем детстве (<10 лет). Всю жизнь не обращал на это внимания, и лишь лет десять назад мне объяснили многие странные случаи, происходившие вокруг меня и непосредственно со мной. Как это происходит у других - ранее мне было неизвестно, впервые попалась Ваша тема. У меня все злодеи умирали или сходили с ума (и потом тоже умирали) без какого-либо на то, с моей стороны, желания или участия. Причины смерти разные: другие люди, несчастные случаи или ещё какие-то непонятные обстоятельства. Причём это происходило не сразу, а через год-два после злодейства. Имеются в виду известные мне случаи. Не исключено, что некоторые мне неизвестны. Конечно, косые взгляды или злые мысли не могут к такому привести; видимо, только реальные действия.
    Кстати, это явление распространяется не только на злодеев, но и на возможные трагические обстоятельства, по крайней мере, у меня. Возможно, приведенное выше, имеет к этому отношение. У меня было несколько случаев, когда неминуемо должна была произойти гибель (от неизвестных заранее мне обстоятельств или по глупости), однако происходила случайность, которая эту гибель предотвращала - без какого-либо ранения или увечья. Осмысление всего этого у меня произошло совсем недавно, лет десять назад.

    Исправлено пользователем Victor-885 (12.02.23 22:49)

  • Есть такие люди. Бог видит в поле каждый колос, и у раба своего каждый волос- это не так. Не успеть ему за всеми. Поэтому есть такие люди- сотники- наблюдатели за сотней. Их используют втёмную. Они по сути разрушители. Разрушают всех, кто попробует погладить их против шерсти. Если они ( сотники) умны и способны к анализу, то возможно они смогут понять это.

Записей на странице:

Перейти в форум