Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Астрологические тезисы от V

  • Вика, огромное спасибо!
    В немалой степени благодаря тебе, мой нынешний день удался. :flowers: :respect: :appl:

    Подпись неразборчива

  • если планеты и созвездия влияют на судьбу человека, то каков у этого дела способ?

  • здорово, Таня, я рада!)) :friends:

  • В ответ на: если планеты и созвездия влияют на судьбу человека, то каков у этого дела способ?
    не совсем поняла вопрос. У какого дела - у влияния или у человека?) О чем спрашиваете?

  • у первого

  • способ влияния? прямой и косвенный

  • начнем с первого

  • Карл Юнг из редкой статьи "ДЕМОНОВ ПРИВЛЕКАЮТ МАССЫ"

    "Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых он боится; для него вся природа одушевлена этими силами, которые на самом деле не что иное, как его собственные внутренние силы, спроецированные во внешний мир."

    Заменим слово демоны на аспекты, иии... ?)

  • В ответ на: Заменим слово демоны на аспекты, иии... ?
    получим собственные зависимости : )

    П.С. ссылку пока не смотрела... прочту, поделюсь впечатлением.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Очень интересное интервью... дающее пищу для ума и множеству аллюзий... причем совершенно разнонаправленным.

    В ответ на: - Вы говорите о психической неполноценности и демонической внушаемости немцев, но как вы думаете, относится ли это также к нам, швейцарцам, германцам по происхождению?
    К. Г. Юнг: Мы ограждены от этой внушаемости своей малочисленностью. Если бы население Швейцарии составляло восемьдесят миллионов, то с нами могло бы произойти то же самое, поскольку демонов привлекают по преимуществу массы. В коллективе человек утрачивает корни, и тогда демоны могут завладеть им. Поэтому на практике нацисты занимались только формированием огромных масс и никогда — формированием личности. И также поэтому лица демонизированных людей сегодня безжизненные, застывшие, пустые. Нас, швейцарцев, ограждают от этих опасностей наш федерализм и наш индивидуализм...
    ... Мы не должны забывать, что роковая склонность немцев к коллективности в не меньшей мере присуща и другим победоносным нациям, так что они также неожиданно могут стать жертвой демонических сил.
    По сути он говорит об одном из принципов создания эгрегора... : ) о его признаках и проявлениях.

    В ответ на: Германия всегда была страной психических катастроф: Реформация, крестьянские и религиозные войны. При национал-социализме давление демонов настолько возросло, что человеческие существа, подпав под их власть, превратились в сомнамбулических сверхчеловеков, первым среди которых был Гитлер, заразивший этим всех остальных. Все нацистские лидеры одержимы в буквальном смысле слова, и, несомненно, не случайно, что их министр пропаганды был отмечен меткой демонизированного человека — хромотой. Десять процентов немецкого населения сегодня безнадежные психопаты.
    Да, вот эти метки... хромота (Геббельс), монорхизм (Гитлер), сухорукость (Сталин)... косоглазие, картавость и прочие врожденные дефекты, которым мы почему-то не придаем особого значения, не смотря на народную мудрость, сконцентрированную в краткой, но хлесткой и ёмкой поговорке "Бог шельму метит".

    В ответ на: Всякий человек, который утрачивает свою тень, всякая нация, которая уверует в свою непогрешимость, станет добычей.
    Потеря национальных корней... утрата (а то и прямое отрицание!) памяти предков... отмежевание от рода... проблемы самоидентификации... Шамиссо... Человек, потерявший свою тень : )

    В ответ на: Мы испытываем любовь к преступнику и проявляем к нему жгучий интерес, потому что дьявол заставляет забыть нас о бревне в своем глазу, когда мы замечаем соринку в глазу брата, и это способ провести нас. Немцы обретут себя, когда примут и признают свою вину, но другие станут жертвой одержимости, если в своем отвращении к немецкой вине забудут о собственных несовершенствах.
    Немцы приняли и признали свою коллективную вину... мало того - деятельно в ней раскаялись, реализовав идею еврейских репараций... на чем евреи, в свою очередь, тут же построили свой бизнес, который процветает до сих пор... на протяжении скольких уже поколений? Этот бизнес уже принял форму национально-политического шантажа... когда пытаются делать гешефт на новых и новых поколениях немцев, проращивая всходы той исторической вины, в которой их предки уже публично и деятельно раскаялись... эта национальная историческая вина т не м культивируется... И теперь уже наступает зона ответственности иного этноса.
    Подобные компенсационные меры, кстати, были приняты, если не ошибаюсь, и в отношении французских оккупационных зон... При этом в отношении славянских народов - ничего подобного... Вот такова история... : )
    И в этом мы снова можем наглядно видеть проявления, работу, борьбу и взаимодействие эгрегоров.
    Всё-таки Юнг гениально смотрел не только в души, но и в будущее...
    Спасибо за ссылку на интервью, Виктория. Оно многое расставляет по местам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сколько знакомлюсь с работами именно Юнга, очень часто вижу, что он по сути описывал тот же мир, что и астрология. Только инструментарий был иной. Его теория озарения как знакомство со своим Сверх я - это теория инсайта по Урану, причем в классическом его выражении. Мастер, одним словом, что еще скажешь)))

  • Ну так не случайно же Радьяр полагал Юнга своим гуру. Собственно, в своих его работах (по крайней мере, самых известных и значимых) именно подходы Юнга за основу ведь берёт.
    Показать скрытый текст
    Ёлки, пошла срочно искать "Планеты и личности" в электронке: в тему мне сейчас.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Есть категория людей, рожденных с 05.07.1978 года по 04.01.1980 года, для которых наступило время расцвета, ведь транзитные узлы пришли в тот же знак, где находятся натальные! А значит, наступило время менять жизнь к лучшему, отпуская отжившие себя модели поведения.

    Цитата из интернета: "Осознав, что мягкосердечие — его слабое место, индивидуум обращается к своему Северному Узлу в Деве, где развивает способность различать то, что действительно достойно его сочувствия, а что — фантазия! Человек тратит много времени, тщательно рассматривая и анализируя свою систему ценностей, отбрасывая все неважное, развивая фильтрующую систему, позволяющую делать критические оценки, которые нельзя поколебать эмоциями.

    Эта инкарнация должна научить его, как выплыть из густого тумана, куда он попал. Его соскальзывание в иллюзию было настолько неуловимым, что он в действительности никогда не понимал, что это произошло."

  • 05 декабря Венера - планета ценностей во взаимоотношениях - делает ингрессию в знак Скорпиона.

    Наши отношения станут более эмоциональными, насыщенными, бурными.
    В них может быть много критики, страсти, ревности и жажды обладания.
    А сам характер отношений - усиление именно интимного аспекта взаимообмена между партнерами.
    Усиливается интуиция, и если партнеру (или нам?) есть что скрывать, это может обнаружиться.

    Ингрессия Венеры происходит на фоне квадратуры 4 декабря между Меркурием и Юпитером.
    Мы можем начать выяснять отношения на почве неверно понятых слов, или нам вдруг станет не все равно мнение партнера, его мировоззрение и те истины, которыми он живёт. Из области: "а оказывается, ты такой недалёкий...".

    То же самое нас ждет и в области работы, а также финансов, займов и долгов.
    Мы станем более эмоционально относится к вопросам денег, необходимости их занять, привлечь откуда-то. К вопросу о долгах кого-то нам, когда нужно "выбивать" задержавшиеся платежи у наших партнеров.
    На работе могут вскрываться ляпы и ошибки, и носить это будет именно эмоциональный - необъективный - характер. Хотя ляпы, конечно же, будут самые настоящие. Равно как и окружающих нас людей. Будьте терпимее) Мы можем увидеть и ошибки в самом характере отношений: как мы общаемся, как нарушается гармония, в чем мы "застряли". Всё это придет к нам дабы мы могли изменить (позже) то, что увидим в этот период.

    Венера будет в Скорпионе продлится с 05 декабря по 29 декабря.
    То есть новый год мы всё же сможем провести на большой волне позитива - по Венере в Стрельце)

  • Здорово, очень интересно.
    Спасибо. :live:

    Творец Рая на Земле.

  • 11 декабря - новолуние в Стрельце

    Прежде, чем Луна придет в градус новолуния, она сперва пройдет сектор Скорпиона, а позже познает планету Сатурн: не торопитесь 9-10 декабря, не стремитесь объять необъятное в эти дни! Сатурн потребует от нас вдумчивости и может даже остановить наши слабые потуги в желании что-то начать, новое и рискованное (по новолунию). Сатурн словно намекает: прежде, чем начнешь мечтать, подумай о целях, ради чего всё это должно быть запущено? Какими ресурсами ты обладаешь и что потребуется сделать еще, чтобы мечту не просто запустить в жизнь, но позже и работать с результатами этой мечты?

    Более того, новолунию в знаке Стрельца предшествует ингрессия Меркурия в знак Козерога. Всё те же идеи спокойного и вдумчивого расчета и подсчета, замедление в делах, и более задумчивое настроение станут характерны для всех нас.

    Но уже 11 декабря начинается новолуние. Это время расширения возможностей, большего числа поездок и контактов, это время закладывать перспективу. Кроме того, новолуние в Стрельце - это еще и силовая точка года между затмениями, она сама по себе увеличивает концентрацию вопросов, не терпящих отлагательств, которые нам нужно решать. Это время рискованных и поспешных действий, когда мы многого не знаем, не учитываем. В последующем многие из предоставленных перспектив будут пересмотрены и изменены, но пока мы смотрит на ситуацию более оптимистично. И пробуем воплотить в жизнь новые проекты. А почему нет?)

  • В общем, поспешай медленно или 慢慢来 :snegur:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати, да) Козерог - знак древних культур, так что изречение очень даже в тему) И по Меркурию, который зайдет в знак Козерога, и по управителю Козерога - Сатурна, с которым Луна встретится 10 декабря. День китайской культуры, не иначе)

  • На Фейсбуке обсуждали на днях тигра Амура и козла Тимура.
    Как имена то слаженно звучат!)

    Смысл в чем.
    Это, конечно, широкая трактовка, но в целом любопытная:

    На небе в начале декабря сложился аспект: оппозиция Марса и Урана. Марс - управитель Овна (барана), Уран - нечто восточное и экзотическое. Таки вот. На небе - противостояние, а в реале мы читаем новости про дружбу животных. И в это же время имеется конфликт в Сирии (Марс - военная ситуация, Уран - восток). Как подсказала один астролог: ведь небо транслирует нам идею, что мы вполне мирно можем существовать - как раз через нетипичную дружбу животных. И именно тогда, когда мир легко раскачать на серьезное широкое военное противостояние, людям практически идет трансляция чуда, в обход действия аспекта.

    Имеющий уши да слышит...

  • Виктория, спасибо.
    Давно не заглядывала на форум, а тут сразу столько интересного :dedsneg1:

  • РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ 05-26 ЯНВАРЯ 2016 г.

    Вопросы, которые обозначает в эту ретрофазу Меркурий:
    1. Вопрос свободы и общественной значимости, темы времени, границ и обязательств: где та особая грань, позволяющая нам оставаться свободными и при этом - эффективными сотрудниками и/или компетентными руководителями?
    2. Актуальным становится вопрос подведения некоторых /промежуточных/ итогов.

    Ретрофаза стабильно характеризуется трудностями в обучении и в усваивании новых знаний. Мы помним не совсем то, что услышали, не успеваем вовремя реагировать, понимаем с задержкой.

    Становится проблемным функционирование средств связи, компьютерной техники и средств передвижения, вероятны их потери и поломки. Документы и информация приходят с искажениями, требуют правок и доработок, и могут также затеряться.

    Скорость протекания рабочих процессов замедляется.

    Козероги и Водолеи первой декады могут испытывать недомогание. Вероятны рассеянность, несобранность, опоздания. Период ретроградного Меркурия может вернуть к необходимости поправки здоровья в области спины, функционирования позвоночника, состояния кожи, зубов, костей и суставов. Это не время лечения, скорее, время анализа своего состояния, чтобы в будущем, уже при директном Меркурии записаться к врачу.

    Действие ретроградного Меркурия в некоторых ситуациях может быть ощутимым уже сейчас.

    Показать скрытый текст
    http://www.astrovitta.ru/прогнозы-1/общий-прогноз/
    Скрыть текст

  • В ответ на: начнем с первого
    так и знал, что все это вранье

  • Задача человека на земле по представлению того пранарода, который жил в древности, и потомком которого мы являемся:



    Лабиринт древних - это генный код ДНК, вписывание в который и осуществляется прохождением через спиральный лабиринт.

  • Любопытно!

    "...Шестой знак Девы начался у нас в 1775 году и продлился до 1833 года. В это время у нас появились разные просветители, энциклопедисты, Дидро, Руссо, и они говорили, что смысл людей в развитии, то есть необходимо просвещаться, а тех, кто не хочет, будем закапывать в землю… Мы хорошо помним, что когда пришла французская армия освободителей и якобинцев, она начала разрушать церкви и уничтожать тех крестьян, которые кинулись эти церкви защищать. Поэтому считается, что знак Девы — это время борьбы с христианством..."

    Всегда считала знак Девы духовно нищим, а тут тем более борьба с христианством!

  • Прочитала статью. Возник вопрос. А сколько всего методик предсказания? Они как-то делятся по сферам, точности прогнозов или еще каким-то принципам?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Много как самих методик, так и натальных карт, от которых пляшем) На одну Россию больше 5 карт

  • А трактовки этих карт существенно различаются?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • если разные дома и значения в домах - то в разы.
    Как два разных человека.

  • Жизнь каждого человека есть путь к самому себе, попытка пути, намек на тропу.
    Ни один человек никогда не был самим собой целиком и полностью; каждый, тем не менее,
    стремится к этому, один глухо, другой отчетливей, каждый как может (Гессе Г.)


    Карта рождения - это и есть жизнь в развертке, это и начало и конец пути (при смерти карта рождения не изменится, останется той же). То есть, стремление человека понять себя и стать собой и есть действие Солнца в том или ином знаке, его проявление. А наши ощущения, что мы порой не похожи сами на себя вполне могут быть объяснены этим положением, ибо состояние растянуто во времени.

  • После смерти карта так и будет продолжаться? В ней так же будут продолжены события "жизни" человека?

  • Теоретически построить транзиты на текущий момент после смерти можно.
    Вопрос в том, что мы не сможем большую их часть проверить.

  • А что нам несет сегодняшний парад планет?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Упс! :смущ:пропустила :а\?:
    Зато есть про китайский НГ!

    Показать скрытый текст
    http://samopoznanie.ru/articles/asteroidy_imjon_i_kitayskiy_novyy_god/
    Скрыть текст

  • Правильно! Куда ж китайский НГ без меня :biggrin:
    Вика, надо звать Сашу в компанию и замутить финансовый прожэкт :appl: :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Может наоборот? Пусть он замутит, а как станет успешным, придем мы :nom: :злорадство:

  • Думаешь?
    Придем не только мы уже :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мы в первую очередь. :knix:

    Подпись неразборчива

  • Осталось перспективного Александра найти :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • 09 марта нас ожидает очередное солнечное затмение в знаке 19 градусе Рыб.
    Хочется акцентировать внимание на том, что 8 марта, в праздник, Луна будет убывающей, а значит, берегите силы, не реагируйте остро и эмоционально на других людей и ситуации. Иначе в само затмение вы войдёте на более низких аспектах и оно тяжело будет проживаться.

    Само затмение относится к серии сароса 18S, которая описывается следующим образом: "Это семейство затмений связано с завершениями или разлуками. Если оно затрагивает карту человека, он будет иметь дело с вопросами расставания. Это может быть как проводы друга в загранпоездку, так и окончание отношений с любимым человеком, которое может принести много горя и боли. Однако боль разлуки уменьшается из-за встречи с новыми ситуациями, которые ведут к очень позитивным результатам".

    Кроме того, с 9 по 23 марта нас ожидает так называемый "коридор затмений", в который с нами происходят не случайные события, однако важные дела желательно не планировать на этот период. Затмения идут по оси Дева-Рыбы, а это ось отвечает за чистоту, гигиену, лечение, оздоровление, больницы. Берегите себя!

  • А почему важные дела желательно не планировать? Просто надо иметь ввиду, что будет сложнее или проще - у кого как. Жить откладывать не стоит. Это уж если индивидуальные показатели подсказывают о реальной опасности либо о роковом знакомстве - то тогда да, берегись! )

    П.3

  • Энергетически это дни не принятия, а отдачи.
    Любое событие может сильно истощить.
    Вы на таком аспекте хотите пережить роковое знакомство? :злорадство:

  • Время растягивается и замедляется.
    До 29 марта :злорадство:

  • Ощущаю это вторые сутки : ) Чем объясняется с астрологической точки зрения?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тоже заметила. Вроде и выходишь с опозданием, а как-то все успеваешь, как будто назад время отматывают. Но это и хорошо - дел много, а аврала нет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • особенно сегодня тягучее время....вчера тоже было. и ощущение, что "застряла"

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Сатурн останавливается перед выходом в ретро-фазу

  • И как долго это продлится? Сегодня за полдня я сделала столько всего и решила столько всяких вопросов (в т.ч. и долгоиграющих, и уже почти списанных мной со счетов как безнадежно забуксовавшие), что вполне могло бы хватить дня на 3 полноценной загрузки : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • +два дня Сатурн медленно разворачивается.

  • Т.е. уже всё - сегодня последний день? Как жаль...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нельзя ж все время показывать суперпродуктивность и зашкаливпющий КПД, а то ведь привыкнут, требовать станут :злорадство:
    А так-то да, удивительная работоспособность эти дни.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум