Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Я почему спрашиваю, вдруг уже у меня такой есть?))))
    Не хотелось бы потом обидеть отказом....

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Однако!
    Не я первый начал. Это так, в саркастическом порыве в ответ на "Вы". Коробит меня весь этот офицыоз. Понятно, что Так Принято. Но лично мне особдо приятны все эти Вы))) .

    Синий экран смерти

  • Бунт? Это бунт? В нашей кофейне?))))
    Вы чего это сударь изволите кулаком да по столу стучать)))))
    Можно же просто.... А поговорить???? :biggrin:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • я ооооооооооооооочень удивлюсь. Я думаю что нету. Во все мире не так много людей, корыте имеют счастье этим обладать. Процентов 90 что нету

    Жду ваших вопросов.

  • Итак, что у нас в черном ящике? ))))))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Бунт? Это бунт?
    Безжалостный и беспощадный.

    В ответ на: А поговорить????
    Сначала надо налить. Потом сказать тост. Выпить. Потом снова налить, сказать тост, выпить и закусить.

    "Я до дна. И вы - до дна. Такой у нас порядок" (с)

    Тогда можно и поговорить.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (11.09.11 00:27)

  • В ответ на: что у нас в черном ящике?
    Красная коробочка. В ней - золоченая шкатулка. В шкатулке - заяц. В зайце - утка. В утке - яйцо. В яйце - матрешка из восьми предметов. В самой последней матрешке - иголка. А в иголке - смерть кощеева. Кто иголку сломает, тот Кощея одолеет и Василису Премудрую увидит. Если зайца догонит и из него утку сможет вытащить.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (11.09.11 00:43)

  • В ответ на: А поговорить
    ну вот. только я изготовился. а поговорить то и не с кем((( ладно, пойду хоть выпью сеьдереевки пару пийсяриков да огурчиком похрущу

    Синий экран смерти

  • Кстати вы меня спросили, а сами то так и не высказались, что для вас значит честность? Какй целитель для вас честный?

    Жду ваших вопросов.

  • Клевый такой ритуал сейчас провела)))) сама собой, а сейчас еще другой собираюсь делать. А в пятницу че будет)))) Вообще класс

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Кстати вы меня спросили, а сами то так и не высказались
    Да я так, на самом деле спрашивал. Для всех и ни для кого. Мне трудно судить именно о целительстве, потому как сам я к нему отношения не имею, к медицине у меня очень много претензий, они касаются много чего, честности даже в меньшей степени.

    Некоторое время назад я придерживался мнения, что если не врешь вообще никому, то и перед собой получается остаться честным. Радикально, но в общем и целом, получалось. Либо - правда, либо - ничего. Сейчас учусь избирательности и фильтрованию. Учусь врать другим, оставаясь честным с самим собой. Получается с переменным пока успехом. Ну, просто потому, что какой бы ни была моя асоциальность, я в любом случае - участник общественных отношений. Изолироваться полностью я не могу. А это общество построено на лжи. Это сродни обучению искусству мимикрии)))

    Ну, как бы как поэт, произнося что-то всегда может свалить это на своего лирического героя. В то же время, в любом случае, любой лирический герой - это часть самого поэта. Такая вот парадоксальная философия))) Это в том смысле, что любая ложь, даже если она представляется самому себе неким "креативным подходом к торажению действительности" является точно такой же частью личного отношения к фактической действительности, как собственно и внутренний "правдивый" анализ этих самых фактов и формирования личного отношения к ним.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (11.09.11 01:26)

  • В ответ на: А это общество построено на лжи.
    Вот что правда, то правда.
    Вот я допустим вру своим родственникам о своей жизни. Кому то покажется это нехорошо.
    А я между прочим переживаю за их нервную систему. Они ни когда не поймут мое увлечение духовностью, им это кажется чем-то несерьезным, глупостью. И сильно переживают за мою пенсию. Как же я так без пенсии останусь.
    А когда посмотришь на сегодняшних пенсионеров, о понимаешь что завтра вообще в нашей стране будет неизвестно что, что горбатиться на нелюбимой работе всю жизнь за нищенскую зарплату не предоставляется возможным. Уж лучше на свежем воздухе с бубном.....
    Следующая ложь. Что если я сейчас не выйду замуж, то меня ждет одинокая старость. И было страшно..... Я всегда пыталась привести себе какую то соседку и жить .... Боялась находиться одна в квартире. А потом я поведала о своих страхах хорошим людям. И хороший людь сказал, чтоб я не боялась, что на самом деле все эти девочки мне мешают развиваться , заниматься творчеством и конечно всякими там ритуалам. И знаете когда ты понимаешь что ты вообще в этой жизни больше не одни, а с Богом, то ты больше не чувствуешь одиночества
    еще одна ложь. Что меня ждет семейной счастье.... А если у меня семьи не будет то я должна от этого мучиться и страдать, и остаться старой девой и оплакивать свою судьбу , несчастную долю.
    И я ведь боялась..... А теперь оказалось , что мое счастье вообще не зависит если в моей жизни мужчина или нет. После своего замужества я до сих пор наслаждаюсь свободой и возможностью претворять свои мечты в жизнь. Что вся та энергия которая шла на мужа, теперь идет на меня, на раскрытия себя, на познания своего творчества. Я ведь раньше и не догадывалась о своем творчестве. И считала себя абсолютно не творческим человеком.
    Я не говорю, что брак это плохо. Просто есть люди для которых это невыносимо. Таких всего 10 процентов .
    Есть еще много лжи, но здесь писать это как то не к месту

    Жду ваших вопросов.

  • Мда. И вот сейчас интересная мысль в голову пришла ещё по этому вопросу, но она, скорее - пища для додумываний и доразмысливаний. Записываю только потому, что я типа кинестетик и все такое.

    Мысль о том, что коль скоро информация по сути - материальна и её можно интерпретировать как возмущения энергетического поля, то как могут соотноситься информация правдивая (фактическая) и искаженная (ложная, вымышленная или подогнанная под результат)? Разница в знаках или гармонических переменных?

    Кому интересно, тоже подключайтесь к размышлениям.

    Синий экран смерти

  • Ну, в описанных вами примерах не столько ложь, сколько "социальные нормы". Норма - это среднестатистический показатель. Характерный для человека средних лет, среднего пола, среднего роста, среднего интеллекта и среднего образования.

    Стереотип. Ненормальность, как отклонение от этой среднестатистической нормы воспринимается как болезнь. Не смотря на то, что она может быть как ниже нормы, так и выше: человек может, в принципе быть высокого роста и с высоким интеллектом. Но в соотношении с "нормами" он ненормальный))) Он с отклонениями.

    В ответ на: Я не говорю, что брак это плохо.
    Брак - это социальный институт))) Социальный институт - это то, где нормальный человек обязан размножаться))) Ну это так, ремарка.

    Не, я то говорю о намеренном искажении информации, а не о категориях коллективного разума. О названии вещей своими именами.

    Синий экран смерти

  • Не совсем мне понятен ваш образ речи. Но если я правильно поняла, то отвечу так. Есть программы, а есть опыт. Вот программа это -чтобы быть успешным бизнесменом надо учиться на 5 в школе, и с отличием или хотя бы просто закончить институт.
    Опыт. Есть люди-успешные бизнесмены, но без высшего образование. Вывод, чтобы быть успешным надо что-то другое, а не закончить институт.
    Разница ,наверное, в переменных. а возьмем за опыт, b- за программу. Но дело еще вот в чем. Если опираешься на свой опыт, то ты точно знаешь что берешь делаешь вот это получается то ну например, желаемый результат с.
    Если опираешься на b то ее берешь делаешь то-то, а результат -c
    Оно как то все переворачиваться не получается с положительное, получается отрицательное

    Жду ваших вопросов.

  • ну просто это тема такая щекотливая, я намерено взяла самое такое)))) не криминальное.
    Тоже нормальный человек - обязан размножаться. Кто обязал и зачем?
    Второе в Америки 11 сентября. Два самолете врезалось в небоскребы. Кто там? Алькальда? точно?
    не факт. Возможна сама Америка в себя врезалось, что бы отвести глаза честных граждан о т чего то. Отчего? Чего наворотили под шумок?
    ну и Ошо когда приехал в Америку его заключили в тюрьму от кормили ядом. Чего так Америка самая свободная страна боялась свободолюбивого Ошу?Вроде в Америки свободолюбивая страна, демократичная а Ошу даже без суда заключила под стражу...Только потому что боялись что он наведет шороха и все начнут петь и плясать. А кто налоги будет платить?

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: -чтобы быть успешным бизнесменом надо учиться на 5 в школе, и с отличием или хотя бы просто закончить институт.
    Доктор Быков - интернам: "Забудьте, что в ваших дипломах написано Врач. Это - ложь" (С) )))) Что-то подобное изрекал и Билл Гейтс в наставлениях молодым специалистам, окончившим вуз.

    Программа - это мотивация. Если учиться на 5 и закончить вуз, то результат - не бизнес и не карьера. Результат - знания и развитой навык обучаться. Универсальный инструмент, который можно использовать в любом месте для любой "гайки". Это не обман, на самом деле. Ну, на мой взгляд. Как реклама. Обещание, которое формально выполняется при соблюдении условий, написанных мелким почерком.

    Говоря о том, что общество построено на лжи, я имел в виду почти буквально следующее. Вот, к примеру диалог, взятый из реальной семейной жизни:

    - Ну и кто у нас был? На расческе женские волосы.
    - Л.
    - Что она тут делала?
    - Ну, потрахались.
    - Ты че, опух что-ли?
    - Ну а что, ты же трахаешься с Г.
    - Кто тебе сказал?
    - А.
    - Это - ложь.

    Вопрос: Кто здесь сказал правду, а кто - соврамши. Он, она или А?

    Синий экран смерти

  • В ответ на: - Ну и кто у нас был? На расческе женские волосы.
    - Л.
    - Что она тут делала?
    - Ну, потратились.
    - Ты че, опух что-ли?
    - Ну а что, ты же трахаешься с Г.
    - Кто тебе сказал?
    - А.
    - Это - ложь.

    Вопрос: Кто здесь сказал правду, а кто - совравший. Он, она или А?
    А какая разница? Это все ерунда с кем кто трахается. Вы ревнуете потому что любите одного человека. И того кого любите стрессируете отношением во с этой Л. А зачем вы делаете больно ей?Вот что действительно обман, это когда мужчина соблазняет женщину. Вот где большой всемирный обман. Кода мужчина говорит о звездах, а приливе морском, а на самом деле думает совсем о другом, взвешивает шансы
    И самое интересное что женщина и не догадываться по большей частью о таком раскладе. Ей кажется что это просто танцы.

    Жду ваших вопросов.

  • Ложь это когда вы думаете что надо вести разборки из-за того что кто с кем то . Это обман, что если любишь человека значит ревнуешь

    Жду ваших вопросов.

  • Вопрос: Кто здесь сказал правду, а кто - соврамши. Он, она или А?
    ___________________________________________________________
    Позволю себе процитировать с возможными неточностями тибетскую притчу:
    " По одной деревне вечером проходил посторонний человек и просился на ночлег.Во всех домах ему под тем или иным предлогом отказывали.Так он добрался до крайнего дома, в котором проживал одинокий одноглазый хозяин. Он выслушал просьбу странника и впустил незванного гостя к себе на ночлег.
    Утром послк завтрака хозяин поинтересовался, знает ли странник , почему другие люди не пускали его на ночлег. странник ответил, что конечно знает. Он знает про себя, что говорит людям правду. Еще он знает, что люди не любят слушать правду и поэтому не хотят встречаться с правдолюбцами.
    Ты знаешь правду?- воодушевился хозяин и попросил гостя сказать ему какую-нибудь правду. Да ты и сам ее знаешь, ответил гость. Ты знаешь, что ты одинокий одноглазый человек, живущий отдельно от людей на самом краю деревни.
    А-а-а ... разочарованно протянул странник. Я то думал, что ты знаешь правду, а ты обижаешь людей. Теперь мне все понятно, знай, что после этого и у меня ты переночевал в последний раз"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да и еще на самом деле люди не хотят знать правды

    Жду ваших вопросов.

  • утро было кофейным)
    дамы и господа эзотерики, у меня к вам вопрос - как вы относитесь к теме возмездия? т.е. наказания малодушных/злых/лживых/алчных людей?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • В ответ на: утро было кофейным)
    дамы и господа эзотерики, у меня к вам вопрос - как вы относитесь к теме возмездия? т.е. наказания малодушных/злых/лживых/алчных людей?
    Достали ?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • типа того) недавно друг спросил почему я их не накажу, вот и задумалась

    в моей жизни был случай когда я наказала двух мужчин, мне тогда лет 13-14 было, они в сумках ножиками прорезали и обворовывали всех в автобусе, людей было не мало, но никто на это не среагировал, хотя все! это видели, у меня после этого был шок, придя домой провела какой то ритуал, и встретив этих мужчин через пару недель, пожалела их, они были в ужасном состоянии( собственно моё возмездие тогда случилось

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • и вот что интересно, сами-то они поняли, что и почему с ними произошло?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я не считаю, что это верно - наказывать кого-то. Тема возмездия для меня означает брать на себя функции судить других, решать за них, что для них верно, за что они провинились. Не считаю себя имеющей на это право. Одно дело когда здесь и сейчас дать сдачи, другое дело спустя какое-то время идти и проводить ритуал. Это всегда возвращается, причем к нам же самим. Это обрекать себя в будущем на продолжение этой истории. Для меня такие повторы - большая роскошь, тратить повторно силы время и энергию на то, чтобы пережить "ответку". Бывает, конечно, очень хочется сделать, но мысль о том, что такие "ответки" потом самой же и расхлебывать весьма отрезвляет.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • да, поняли

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • они Вам это сказали?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • я не про старый случай, хотя там как могла маленькая девчонка дать сдачи мужчинам с ножами?
    здесь ситуация совсем другая, я вступилась за человека, который доверился мошенникам, здесь под возмездием можно подразумевать возвратку, только многократно усиленную, пока что я пытаюсь обойтись малой кровью, но люди существа упёртые и не хотят возвращать чужое, да и в данной ситуации ни верхний ни нижний мир не при делах
    может смотрели фильм - Поглотитель грехов? в этом фильме показан как человек захлебывается в собственном дерьме

    оф - мне не нужно Ваше одобрение или неодобрение, мне интересны случаи из Ваших жизней и Ваше мнение

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • я считаю:раз что-то случилось - значит это был самый реализуемый вариант ( в энергетическом смысле) - раз смогло произойти, значит всё правильно, и с людьми надо говорить доступном им языке, который они понимают, для некоторых - это язык силы и запретов. Другой вопрос , что мы не можем донести более высокие вибрации, потому, что сами на пути к совершенству.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • достаточно взглянуть человеку в глаза чтобы всё понять

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • про возврат - это тоже тема (для меня) - раз произошел возврат - значит много чего-то личного в этом деле, я делала это с небезупречным намерением.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • если они пользуются языком матов-оскорблений-вранья-эмоций- мне тоже на этот язык переходить?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • по Вашим словам, если в мою сторону или моих близких будут посылать мягко говоря негатив, мне нельзя ответить, чтобы оставить намерения безупречными?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Дело не в одобрении.
    Моё мнение: ты силен в эзотерике больше, чем те люди, с которыми общаешься. Они - те, кто они есть.
    А твоё нахождение в тонких слоях на тебя накладывает дополнительную ответственность.
    Если берешь это "оружие" на борьбу, на возмездие с ними, то чем ты лучше? Тем, что нашел более изощренную игрушку?
    Чем сильнее ты в эзотерике разбираешься, тем больше у тебя должно быть ранжирование, кому и что делать.

    Мой случай - на меня делали отворот от всех мужчин. Эта "штука" со временем вобрала очень многие сферы жизни в себя. И как не печально, но это была "ответка".

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: достаточно взглянуть человеку в глаза чтобы всё понять
    Сомневаюсь, что люди далёкие от эзотерики понимают, что с ними происходит и из-за чего это происходит. Просто у них случилось нечто неординарное и вот по этому поводу им стало "грустно".

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • я кагбе не об этом немного - если они не понимают по-хорошему( а они - не понимают), вы применяете свои умения - они наказаны - это правильно, увещеваний и призывов они бы не поняли.
    если пошел возврат мне на мои действия, допустим я вступилась за кого-то , то раз мне прилетело - дело во мне, я небезупречно действовала, что-то во мне зацепило и вызвало возврат. ( моя имха)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я так понимаю это про пример из моей жизни
    они сильнее физически (были), я на тот момент жизни понимала их безнаказанность, почему мне нельзя было их наказать так как могу? я не находила более изощренную игрушку, я просто настраиваюсь на ситуацию и/или человека и уже знаю что и как делать, это Родовая память, как действовать в данной ситуации

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Вы думаете они вообще понимали зачем они творили беззаконие? они осознано на это шли?
    у каждого человека есть душа, глаза - зеркало души, вот там то всё понятно

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Думаю, moa, вы наслаждаетесь своими возможностями и достаточно ээээ..... мягко - уверены в себе.
    Немного понятна становиться ваша философия.
    Со временем вы не ощутите грани между так называемым "возмездием" и вашими амбициями....
    Хотел бы ошибиться в этом.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • мне возврата ни разу не было на мои действия, в основном когда есть воздействие со стороны я его возвращаю и всё, следующие попытки в мою сторону всегда слабее по воздействию
    хотя еще фишка в том, что в свою сторону я многое прощаю или просто не замечаю, а вот касаемо близких, для меня это как красная тряпка на быка действует :biggrin:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Вы ошиблись.
    Уверенность - это не амбиции. Моя уверенность в знании себя, в том что ответственность за свою жизнь взяла на себя, ни на кого не надеясь и не уповая.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • В ответ на: я так понимаю это про пример из моей жизни
    Нет, я вообще говорила о том, как я отношусь к ситуациям, если поступать тем или иным способом.
    В том возрасте, про который написан случай, Вы поступали так, как считали нужным. Я не имею право выносить оценок по этому поводу.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Со временем вы не ощутите грани между так называемым "возмездием" и вашими амбициями....
    Вот кстати да, для меня это одна из областей дополнительного внимания: это мои амбиции, или необходимость возмездия? Не принимаю ли я желаемое за действительное???
    Фениксу :respect:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Мой случай - на меня делали отворот от всех мужчин. Эта "штука" со временем вобрала очень многие сферы жизни в себя. И как не печально, но это была "ответка".
    ответка на что, на какие действия с Вашей стороны?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • на приворот в прошлой жизни.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • т.е. "Вы" в прошлой жизни кого то приворожили и в ответ в этой жизни Вас лишили любви? А как же карма того привороженного человека, он тоже за что-то подобное отвечал, раз на него был произведен приворот?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Вы знаете, я с интересом читаю то, что вы пишете. И искренне пытаюсь найти те зерна, которые бы были близки. Вы, в отличие от многих, не просто сотрясаете воздух.
    Но, moa, из миллиардов живых существ, каждое в своей популяции и в рамках существования вида, именно и делает, что берет ответственность за свою жизнь на себя....
    К чему в итоге это привело?:)))
    Это называется борьба за существование и естественный отбор.
    И на этом пути - необходимо реально слышать Совесть и Дущу - которые суть голос Отца Небесного, что бы не скатиться зоологию и иметь право называться Человеком. Не часть биологического мира, живущего по основам сатаны..... А Человека, с частицей Господа в душе......
    Если вы чувствуете Душу и стараетесь жить по Божьим законам - вы правильно взяли ответственность.... А если кто то - зверье - возьмет все в свои руки - история наполнена деяниями этих рук.
    Все сложно очень. Тут важно - чьи "руки" вами руководят!:)))
    Хорошего вам дня!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Лично у меня такое мнение, когда тебя "достали" и ты просто уже "закипаешь", нужно сказать оппоненту о том, что он "сильно не прав", и получит своё в течении такого-то времени. Вот тогда такое "наказание" будет понятно для человека. хотя конечно не есть правильно "наказывать" человека с помощью того чем владеешь, но пока мои низменные инстинкты всё-же преобладают. надобно расти.
    В моей жизни было несколько таких случаев. Но достверно сказать трудно, получили они своё или нет. Но вот только больше эти люди на моём пути не попадались, хотя возможность "пересечься" у нас была.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • я мало что могу сказать про того человека и его карму, потому что треугольник той и этой жизни слишком переплетен. Я не во всем еще разобралась.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

Записей на странице:

Перейти в форум