Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Топик для общих разговоров.

  • Название долго придумывали? ... Типа ... Ко Фейня ... ну типа сборище фей ... ..........
    Фея &Compani . :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Слетимся все феи теперь сюда. Вы разве против?

    Всем до свидания.

  • Ура! Адмнистрации и модераторам спасибо!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • А че ура. Тысяча сообщений - и в новую кофейню.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в любом случае, нужно место для обсуждения общих вопросов. Или Вы против?)))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: в любом случае, нужно место для обсуждения общих вопросов. Или Вы против?)))
    Виктория, общих -- это какого рода?
    Боюсь, невольно очередная флудильня получится и только.

    Всем до свидания.

  • а в доп. прафилах к ЭФ написано для чего "кофейня". Вы не читали?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Я с вами не то что бы "за", а "за-за", зашнее некуда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :ха-ха!: "Я с вами не то что бы "за", а "за-за", зашнее некуда" ну так может и тему зададите? Раз за? :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Поучи меня астрологии, Викуся, с азов)) Меня жизнь поставила в такую ситуацию, т.е. показала такой ракурс, с которого видится идентичность многих знаний и течений. Как под кальку. Вот пытаюсь сейчас то что есть во мне соизмерить с ведами и с астрологией. ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как раз я читала.
    Потому и хотелось бы именно разговоры по делу (читай, по теме подфорума). Просто флуда на НГСе и так хватает -- но мы ж именно сюда не за этим заходим.
    К слову, я подняла вчера ту астрологическую тему. Может, поделитесь там некоторыми наработками? (Я не прошу все секреты выкладывать, это и не нужно, но все же как Вы сама работаете с кармическим гороскопом, упоминали ведь как-то.)

    Всем до свидания.

  • Апджон, ну, наконец, глядишь, и Вы снова появляться станете. Я вот прекрасно помню те времена, когда Вы этот форум модерировали. :улыб:

    Всем до свидания.

  • :eek:
    Ёшкин кот, как всё серьезно!
    Вообще, если уж за астрологию.... Это ведь не только способ познания, это и система представлений, в том виде, который нам передали есть достаточно ясная система законов Космоса. Например, в Космосе один из основных принципов - Иерархия во Вселенной, все чему-то подчиняется по строгой системе = это равно знаку Козерога в астрологии, т.е. структура, восхождение вверх по ступеням, иерархичность нашей общественнйо жизни. Почему Козерог и находится на вершине (10 дом классический).... Поэтому научить-поучить астрологии))) это ж поле не паханное)))))))), если начать всё что я узнала - рассказывать, не остановить же потом будет))))) - забанют меня :смущ:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Наработки? Ээээ... да я только начала Татьяна! Наработки....))) Льстите :миг:
    Просто люблю все с чем-то взаимоувязывать, слои карты должны быть переплетены, объясняться и соотносится как-то друг с другом... Вся наработка..... Как-то так...

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика, Вы извините, но про слои, откровенно, не поняла.
    Мне известна (и давно) довольно неплохая книга С.Шестопалова "Кармическая астрология", суть сводится к тому, что при построении карм.гороскопа Асцендент ставится на Сев.Узел, далее уже, исходя из этого, рассматривается карта. Смотрела, информацию получала, но не более: в моем понимании весь гороскоп кармичен, что прежде наработали, с тем в этот мир сейчас и пришли. И сколько ни читала где-то примеров кармических гороскопов, увидела лишь то, что из карты и так можно вытащить, разве что некоторые моменты более подробно расписывались.
    Почему Вас и спросила: возможно, какие-то другие пути и способы получения информации об этом у Вас есть?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: при построении карм.гороскопа Асцендент ставится на Сев.Узел
    если не ошибаюсь - это "Драконический" гороскоп называется.

    Про слои. Ну вот описываешь, куда двигается Дух и для чего Душа родилась в каком направлении развивается, а какая-то планета или несколько с этой программой не вяжется. Как разрыв информационного уровня. Человек единое существо - и карта со всеми противоречиями тоже должна быть "единой".

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Но что мы все про астрологию да про астрологию.... давайте про что-нибудь другое? :nom:
    Например, мне почему-то кажется что написание восточных иероглифов и Рун - суть одно и тоже... А как думаете Вы?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: если не ошибаюсь - это "Драконический" гороскоп называется.
    Не ошибаетесь.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Про слои. Ну вот описываешь, куда двигается Дух и для чего Душа родилась в каком направлении развивается, а какая-то планета или несколько с этой программой не вяжется. Как разрыв информационного уровня.
    А каким образом это понять, что не вяжется? Откровенно, не въезжаю.

    Всем до свидания.

  • 1. по информации, которая идет из карты;
    2. по взаимодействию этих планет с общей программой - по одиночке или раздельно.

    P.S. у меня нет сейчас конкретного примера, чтобы по нему Вам это объяснить, извините.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика, в форуме конкретный пример, наверное, и не нужен (невольно чужие данные придется затрагивать, а далеко не всегда человек согласен на подобного рода огласку). Мне механизм лишь прояснить хотелось хоть немного (хотя так его и не поняла; ну да ладно: вдруг лет через сколько-нибудь книгу на эту тему напишете или диссертацию защитите).
    А рецепции, когда рассматриваете именно кармический гороскоп, учитываете?

    Всем до свидания.

  • Не... мне тут делать особо нечего. Я тут чиста попялиться на несколько симпатишных авок прихожу. Единомышленников увы... мое сумашествие оказалось моим личным только ))) Че не так с модераторством?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Upjohn, про единомышленников... а в чем сумашествие?
    Вдруг мы с Вами одной крови :миг:Расскажите!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вот если про другое. Вы про руны вспомнили, а я уже который раз вспоминаю описание одной из карт таро у Гребенщикова. Почему то никто кроме меня не замечает этого...
    Неподражаемый в своем молчании Маэстро ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы знаток Таро? Или так просто, побаловаться?))))))
    Мне нравится интерпритация Кроули на эту тему. Весьма! :respect:

    P.S.: По ссылке вечером смогу глянуть...

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Что значит "расскажите"... Это делается по-другому. Нам с вами надо выпить бутылку сухого красного, и тогда станет видно насколько мы близко или далеко )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :ха-ха!:
    опять 25)))) Почему только под святую воду или рубиновый напиток? Что за таинство такое :biggrin:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Как раз с модераторством все в порядке было; насколько помню, в этом разделе Вы вообще были самым первым модерирующим.
    А почему полагаете, что делать нечего? Насколько помню, Вы в теме.
    Единомышленники... Ох, Евгений, в жизни их в принципе немного оказывается -- нет?
    У меня вот авки нет, так что явно не на мою заглядываетесь. )))))

    Всем до свидания.

  • Я не знаток Таро. Я ни знаток ничего. Кое что мне интересно, но не более. Я в погоне за чистым знанием, а оно без имен и названий)))

    Можете видео не смотреть, достаточно текста:

    Показать скрытый текст
    Текст песни(Слова песни) «Б.Гребенщиков – Город золотой»

    Под небом голубым есть город золотой
    С прозрачными воротами и яркою звездой
    А в городе том сад, все травы да цветы
    Гуляют там животные невиданной красы
    Одно как желтый огнегривый лев
    Другое – вол исполненный очей
    С ними золотой орел небесный
    Чей так светел взор незабываемый

    А в небе голубом горит одна звезда
    Она твой, о, ангел мой, она твоя всегда
    Кто любит, тот любим. кто светел, тот и свят
    Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад
    Тебя там встретит огнегривый лев
    И синий вол исполненный очей
    С ними золотой орел небесный
    Чей так светел взор незабываемый
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чтобы отпустить физическое :миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • web-страница

    Я осознанно ушел от модерирования не только на этом форуме, а и вообще на всех ресурсах. Считайте это результатом роста личного самоосознания )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • М-м-м. Шикарная песня, шикарный текст кстати. Вы к какому Аркану ее относите?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Как с вами скушно.... поищите сами :миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну и подумаешь :beee:
    Я Вашего мнения спрашивала... Так сказать развернутого ответа, а Вы...
    Все сама, как всегда.... эххх :а\?:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Викуся, это же просто... )) Посмотрите какие животные перечислены в песне и найдите их на карте таро))
    Вам прямо разжуй и в рот положи... ) Этого никогда не будет. Иначе общения со мной у вас не получится.))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Вы знаток Таро? Или так просто, побаловаться?))))))
    Мне нравится интерпритация Кроули на эту тему. Весьма! :respect:
    Оп-па!
    А с Колодой Тота какие отношения?

    Всем до свидания.

  • Это так к слову:
    Елена Камбурова исполняет песню "Город золотой" (стихи Алексея Хвостенко и Анри Волохонского на заимствованную музыку Франческо да Милано).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Спасибо добрый человек! Совсем запамятовал что БГ только исполнитель в данном случае.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это так называемый фиксированный крест.
    Телец, Лев, Орел( высшая ипостась скорпиона) и Водолей (или Ангел), они же соответствуют четырем стихиям, сторонам света и четырем евангелистам.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Этого никогда не будет. Иначе общения со мной у вас не получится.))
    а Вы планировали?
    В ответ на: Посмотрите какие животные перечислены в песне и найдите их на карте таро))
    да гляну, куда деваться. Интересно проверить свою догадку, права я или нет, в плане того, что я к 2 арканам сейчас склоняюсь, а вдруг забыла что....

    P.S.: Получив пинок к дайнейшему развитию, стремительно удаляюсь :biggrin:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Оп-па!
    А с Колодой Тота какие отношения?
    Как это? :eek: Работала раньше с нею.....

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Не заставляйте меня врать )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Искушаете :1:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: web-страница

    Я осознанно ушел от модерирования не только на этом форуме, а и вообще на всех ресурсах. Считайте это результатом роста личного самоосознания )))
    Прям, напомнили невольно старые времена. )))
    Но все равно заглядывайте: на авки глянуть или порой чего по делу/в тему сказать (бывает-бывает, не отпирайтесь).

    Всем до свидания.

  • А мне именно вариант БГ более всего нравится и нравился.

    Всем до свидания.

  • Аналогично. Возможно в силу того что до сегодняшнего дня я ее слышал только в его исполнении.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Это так называемый фиксированный крест.
    Телец, Лев, Орел( высшая ипостась скорпиона) и Водолей (или Ангел), они же соответствуют четырем стихиям, сторонам света и четырем евангелистам.
    Натужно пытаюсь вспомнить!
    Ведь у Кроули и читала про это.
    Эти животные по 4 углам карты стояли
    и кажется трубы еще на Аркане изображены....
    а-а-а-а...

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика, но я-то о том не знаю (не знала, точнее, пока не сказали), что с этой колодой Вы работали.
    У меня с ней складывается непросто очень (хотя одна из первых нормальных, профессиональных колод, что у меня вообще появлялись).

    Всем до свидания.

  • Виктория... вопрос чисто по коммуникативной совместимости ))) Раз зашел разговор )))
    Посмотрите на мизинец правой руки со стороны ладошки. Мизинец заканчивается ниже сгибательной складки первой фаланги безымянного пальца, выше, или находится вровень с ней?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум