Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Лично я новые для меня техники или те, которые я получаю в виде посылочек свыше, проверяю в первую очередь на себе. И если вижу нужный мне результат, только тогда применяю или рекомендую другим. Разумеется, свои проблемы я тоже стараюсь решать своими способами. Единственный недостаток при работе с собой - отсутствие эффекта плацебо. Просто я знаю полные возможности какого-то метода, а, следовательно, знаю и то, что в каком-то конкретном случае он в полной мере мне не поможет. При работе на других людях в работу вступает и эффект плацебо, что позволяет достигать более высоких результатов или вообще полного достижения цели.
    Что касается врачей, то я бы так не сказал. Современные врачи давно уже не такие, какие были раньше. Сейчас они обследуют себя регулярно и по любому поводу. Поэтому выражение, что врачи не любят лечиться уже устарело.
    Есть мнение, что в психологию идут люди, которые имеют свои психологические проблемы. Не всегда, но иногда именно для их решения. Просто они боятся открывать душу другому человеку, пытаясь решить все самостоятельно. И точно так же, как и я, они знают возможности какого-то метода и знают, что в полной мере он им не сможет помочь. Поэтому иногда мы и видим таких психологов с психологическими проблемами. Про наркологов сказать не могу. Я не видел запивающихся наркологов.

  • В ответ на: ....как решают свои проблемы психологи которые поучают других ,как жить другим . Но внятного ответа не получил ......
    Мой знакомый тренер по Хеллингеру ходит к другому психологу.
    А так - сапожник без сапог.
    Как то тренер поделилась в узком кругу - у узкого круга стали большие круглые глаза.

  • В ответ на: по этой логике, как минимум - если экстрасенс сексом три года не занимается, то мужа в семью не поможет вернуть:улыб:или нет?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Кстати, да, про отсутствие плацебо при самостоятельной работе (лечении) - согласна. :respect:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Ремикс, знаете, даже людям, занимающимся предсказаниями (я про астрологов, про магов не скажу) порой закрывают информацию о будущем.
    Виктория, а Вам не доводилось сталкиваться с тем, что приходящий на астрологическую консультацию человек, тем или иным образом, закрыт?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: .......В общем, сапожники так и будут без сапог)))) С туфлями может быть, но без сапог :biggrin:
    НЕ ну как же так.
    Уж лучше на собственном примере благополучия показывать что можете и другим помогать и советовать.

  • В ответ на: Современные врачи давно уже не такие, какие были раньше. Сейчас они обследуют себя регулярно и по любому поводу. Поэтому выражение, что врачи не любят лечиться уже устарело.
    Ну врачи врачам рознь, например. Я врачей делю на:

    1. Статистов. Одна из основ медицины - статистика, которая формирует очень большое количество софизмов, рождающих стереотипы. Статисты "лечат", оперируя этими стереотипами, по сути являясь бездумными исполнителями, упуская из виду индивидуальные особенности пациента, они ориентируются на усредненные данные.

    2. Ремесленников. Хирургические специальности - это, по сути, ремесло, так? В этом смысле врач-ремесленник мало чем отличается от автослесаря. Зная матчасть, он крутит гайки и лечит по принципу "как гаечка пойдет".

    3. Специалисты. По сути - это "думающие" статисты, обладающие бОльшим запасом приемов и более тонким интуитивным пониманием ситуаций.

    4. Аналитиков. Я встречал лишь одного человека, который пользовался системным анализом в своей врачебной практике, пренебрегая, зачастую, методами так называемой общепринятой "дифференциальной диагностики". Методы его осуждаются коллегами за глаза, но результаты говорят сами за себя. Небывалых высот в медицине сей доктор не достиг, ибо считает своим местом непосредственную работу с людьми.


    Вопрос: кто из перечисленных типов медиков может лечить себя сам? (В случае с "ремеслом" и так все понятно - вырезать грыжу самому себе, конечно, можно. Случаи были. Но они на порядки меньше погрешности измерений "средних по колхозу" данных)

    Подсказка: Тот, кто не оперирует общепринятыми медицинскими понятиями.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Виктория, а Вам не доводилось сталкиваться с тем, что приходящий на астрологическую консультацию человек, тем или иным образом, закрыт?
    В самом начале была пара-тройка консультаций, когда приходили не за помощью, а из любопытства. Эти консультации я считаю самыми плохими из тех, какие я вообще проводила. Провальными на все 100%, была карта, были четкие данные, и на каждую фразу - как пальцем в небо тыкала, все "не так", все "не правда".
    После этого я поставила в своем поле программу: если тебе не нужна реальная помощь, если не прижало: НЕ ПРИХОДИ! И многие, кому про меня рассказывают - не доходят. А кто доходит, тем и правда нужно. Более того, был недавно случай, когда человек не хотел раскрываться, все равно разговорила, хоть он и закрыт, но он пришел с запросом, этого вполне достаточно - каждый носитель своей ауры, и даже если сознательно ставишь запрет, а Душе нужна помощь, она будет поток открывать, и информация будет идти. Такую мольбу я всегда слышу и всегда стараюсь помочь насколько хватает знаний, опыта и умения.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Есть мнение, что в психологию идут люди, которые имеют свои психологические проблемы. Не всегда, но иногда именно для их решения.
    Виктор, это не мнение, а реальность.
    Из тех психологов (даже супер-пуперных всяких) не заметила ни одного человека полностью без проблем. Иное дело, что кто-то их пытается старательно скрывать (а не выходит!). И еще меньшее число решатся вынести свои проблемы на обозрение кому-то другому.
    Девочка, года 3 назад оканчивавшая психфак серьезного вуза у себя в городе, делилась: из всех группы (15 человек) их было только двое, кто старались и по ходу обучения всё добросовестно прорабатывать, и после дипломы писали самостоятельно -- все остальные всё покупали. Сейчас, по ее словам, некоторые из сокурсников успешно трудятся на ниве психологии: получили патенты, ведут группы и откровенно крутят у виска, узнавая, что она сама ничего подобного не делает. Но она-то и в психологию за другим совсем шла.

    Всем до свидания.

  • Это характерно не только для психологии, но и для многих других отраслей.
    Точно также идут в политику, хотят быть актерами, строить бизнес и т.д.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • с врачами вообще беда, с медиками (((((((

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Я не видел запивающихся наркологов.
    Тут проблема несколько тоньше. Я выяснял этот момент у большого деятеля от наркологии областного масштаба.

    Первый момент: наркологи большей частью не являются врачами. Это клерки и чиновники с медицинским образованием. Налицо когнитивный диссонанс, так?

    Люди же, которые по работе сталкиваются с лечением аддикций наступают на свои же грабли - это как бы два. Есть в наркологии такое понятие: созависимость. Даже не сближаясь с пациентом, нарколог, так или иначе посвящает себя борьбе с его аддикцией. А потому сам начинает косвенным образом зависеть от сего недуга: не будет недуга - не будет социальной реализации для нарколога. По сути между зависимостью и созависимостью нет никакой разницы. Я потому и назвал их алкоголизм латентным.


    На счет психологов Regyna достаточно четко дала определения...

    Синий экран смерти

  • Мне кажется это от того что на клиентов-пациентов-друзей мы смотрим как бы на трезвую голову. Тут нет эмоций, переживаний и личного страха. А когда на себя пытаемся посмотреть.........
    одни эмоции.
    Вот и получается что чужую беду руками разведу.

  • Могу только про свой опыт. Изучать психологию ( астропсихологию в т.ч.) и все, что связано с устройством человеческой психики, интерес был практически всегда, но т.н. базовое образование у меня - экономическое. Лицом к себе как всегда разворачивают тупики, в которые заходишь, двигаясь вместе с толпой. Очередной такой тупик привел меня на лекции одного известного эзотерика, с целью выявления своей истинной цели ( пардон за тафтологию)- коучинг тогда был еще совсем мало известен.
    Так вот он как раз и затронул эту тему, сославшись на свой опыт:
    "Когда я был совсем молодым и только начал изучать астрологию. я попал к одному известному астрологу ( с Ураном в 1 доме). Так вот он, женщинам, приходящим к нему с жалобой на общеизвестную российскую ситуацию "муж - пьет, потом - бьет", советовал этим дамам производить наблюдения за транзитами Луны. Смотреть фазу и знак, где была Луна , а потом, когда Луна оказывалась в той же точке - посмотреть не воспроизводится ли ситуация. И "о - чудо!" этим незамысловатым советом он производил в них просто офигенную трансформицию: они из ни на что не влияющей ЖЕРТВЫ превращались в НАБЛЮДАТЕЛЯ, т.е поднимались на следующую ступень - предвидя предполагаемое развитие ситуации - они УЖЕ МОГЛИ на нее ВЛИЯТЬ. Ну а дальше - как говорится "все в твоих руках".
    Когда же я попробовала поприставать к нему на предмет моего консультирования, он мне сообщил, что уже так долго консультирует, что в настоящий момент времени смотрит карты либо своих близких, либо уж очень заинтересовавших его людей. А мне посоветовал продолжить изучение предмета, приобрести астропрограмму - короче "сама-сама".
    За что ему большое спасибо.
    Так вот, консультирование предполагает такой момент: информация доходит до клиента через посредника, который накладывает на нее свои характеристики - следовательно все равно каким-либо образом искажает ее и сужает возможности клиента сделать СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. Если это вежливо донести до клиента, но он все равно настаивает - ну что ж, тогда консультировать ( разумеется не бесплатно, т.к. тратится твой личный ресурс, твоя психическая энергия). И опять же цитата того же эзотерика "консультант не должен вызывать у клиета чувство острой жалости".
    Резюме - практики и методы - вещь сугубо индивидуальная, что подошло тебе - не факт, что подойдет другому. А индивидуальный подход к клиенту в наш век всеобщей унификации и усреднения остается мечтой. Или универсальный совет - своим умом, чувствами, силами. ИМХО

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Касаемо друзей это верно лишь отчасти... Не надо забывать, что близкие - остаются близкими, и мы в своих оценках все равно даем какую-то скидку им на то, что они НАМ близкие :злорадство:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • да и это тоже, согласна

    и человеческий фактор.

  • В ответ на: с врачами вообще беда, с медиками (((((((
    И какая же беда? С медиками? Что вы имеете ввиду?
    Я вот знаю ,например, стоматологов они идут чтоб деньги зарабатываь. Другие идут в медицину из-за романтики, потому что любят людей. Некоторые идут во врачи , потому что это пристижно. Есть категория врачей которые пошли потому что родители настояли. Есть целые родословны. Бабушка врач-мать- врач, дочь- врач. Сама медицина заниятие фундаменальное. Если проходишь школу мед.института- это на всю жизнь с тобой.
    Я вобще когда пошла в мед, ну со здоровьем у меня не было проблем. А вот когда я закончила и проработала год в реанимации, вот тогда я заболела( тяжелая у реаниматолга работа все таки. Каждый день ты наблюдаешь смерть.) Ну и как заболела? Так мелкие недомогания, миллионы женщин так живут.. И вроде все ок. но обучение за границей, здоровый образ жизни, очищение всех тонких тел от энергитических паразитов- чуствую себя лучше чем в восемнадцать

    Жду ваших вопросов.

  • Вика, но актер не хелперная профессия!

    Всем до свидания.

  • Таня, НЕ соглашусь, одна из самых хелперных на свете.
    "Сколько надо отваги, чтоб ИГРАТЬ на века..."

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Многие психологи ( гештальтисты в частности) рекомендуют в качестве повышения коммуникативных навыков и развития эмоционального интеллекта овладевать навыками актерской игры ( стать другим человеком). Н-р Нина Рубштейн напрямую посылает к Станиславскому "Работа актера над собой"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Наташ, не соглашусь. Ибо играющих НА ВЕКА как раз немного.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: И какая же беда? С медиками? Что вы имеете ввиду?
    у нас тут речь об том, что сапожник как правило - без сапог, а врач - сам помочь себе не может. выясняем, распространяются ли сии закономерности на целительство, выходящее за рамки метода научного.

    В ответ на: Я вот знаю ,например, стоматологов они идут чтоб деньги зарабатываь. Другие идут в медицину из-за романтики, потому что любят людей. Некоторые идут во врачи , потому что это пристижно. Есть категория врачей которые пошли потому что родители настояли. Есть целые родословны. Бабушка врач-мать- врач, дочь- врач.
    Соционические типы, определяющие мотивы социальной реализации, да, разные. Мы не о мотивах, а о том, что получается на выходе. Кто таков это самый врач, что он умеет и как распоряжается судьбами своих пациентов. Тут я взял на себя смелость подытожить например

    В ответ на: но обучение за границей, здоровый образ жизни, очищение всех тонких тел от энергитических паразитов- чуствую себя лучше чем в восемнадцать
    Вот об этом и речь. Когда "у сапожника есть сапоги", когда человек, который берет на себя отвецтвенность за судьбы других людей, может решать собственные проблемы (или уже решил) - это круто и это оправдано. Ибо сказано: Хочешь изменить мир - начни с себя.

    Я вообще не думал, что мои вчерашние полношные размышления вслух будут иметь сколь-нибудь серьехный резонанс. А воно оно как вышло. :спок:

    Синий экран смерти

  • Ну назовите первого, кто играл на века. Обещаю его через век никто помнить не будет, кроме специалистов в отрасли. Пишут да, на века. Играют вспышкой пламени.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да тот же Чарли Чаплин.
    Как-то Алла Демидова про себя рассказывала, что играть так, будто ты играешь для Бога.
    А что не вспомнят - нас всех не вспомнят через сто лет, мы то ЖИВЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Чарли Чаплин больше чем актер. Не оскорбляйте талант.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Алла Демидова
    :live: одна из любимых теток на советском кинонебосклоне.

    Синий экран смерти

  • Ее же слова, что главным человеческим качеством раньше считала УМ ( она закончила эконом фак МГУ) и только потом с течением жизни поняла, что главное - ДОБРОТА.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Я вообще не думал, что мои вчерашние полношные размышления вслух будут иметь сколь-нибудь серьехный резонанс. А воно оно как вышло.
    А почему не думали? Тема мне кажется вполне актуальна. Мы ведь здесь реальные практики, так сказать работаем в поте лица не отходя от производства :biggrin: Вопрос помощи самому себе актуален в принципе :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Кто у нас практики? Айда на улицу шабаш устроим? :миг:
    Такая Луна, да еще и погода.. м-м-м))) Душа так и просит, энергия хлещет..... полнолуние....

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Сегодня встретились мне кришнаиты))) Специально остановился, спросил где они кучкуются. Хочу сходить в центр Велической культры)) Айда со мной?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кришнаиты - которые любят все бесплатно?

  • Вика, Вы в состоянии сама себе помочь? И посмотреть на любую, даже самую неприятную и нежелательную, ситуацию объективно?

    Всем до свидания.

  • Прямо сейчас???? :ха-ха!:
    Не вопрос.
    Завтра, али через 2 недели :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Слова красивые))) Единственно, мне вот кажется, что в данном случае она ссуммировала то, чего ей не хватало самой в жизни. И по отношению к себе и по отношению самой себя к другим. Это первое, что приходит в голову из размышлений над этой цитатой и сопоставлением с моими представлениями о ней. А первая мысль, как правило - самая верная.

    Синий экран смерти

  • Почему через две, м?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эмм... я не понял вашего вопроса и к какому предмету он адресован.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :смущ:вот всё Вам расскажи.
    У меня тож интрига может быть :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Говори, красавица, а то на капоте сердечко нарисую )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я уже посидел на крылечке под луной. Романтично, ага. И да, привет всем от ежихи и её отпрыска. Они тоже ночные животные. :спок:

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Говори, красавица, а то на капоте сердечко нарисую )))
    Представила себе: Апджон с сердечком на капоте. Можно еще надпись "ВИКА" при этом забабахать. )))))))

    Всем до свидания.

  • Чего предлагаешь шабаш? . давай устроим :миг: :biggrin: А что ....лунный свет очень заряжает энергией ... :yes.gif: я вообще обожаю полнолуние .сижу сейчас перед монитором и мне сейчас полная луна светит прям через окошко . Впрочем как и всегда ....окна с орентированы так что во все полнолуния любуюсь полной луной. :хехе:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • :ха-ха!: откуда вы знаете??? Кто выдал?
    я не красавица! я баба его!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Татьяна, вы представляете очень много. Люблю женщин с фантазией... *смущ*)))
    Вот скажите, кого я прогневал что меня сегодня догнали на светофоре. Не сильно, но факт. )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и им не хворать!!!! :ха-ха!:
    Ёжикам!
    Кстати, и Ёжикам нашего форума!!!!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • я уже сама не вспомню
    меня тема в тупик завела - уже о медицине говорим? :безум:

  • Да полнолуние же виновато!:миг:

    Всем до свидания.

  • а о чем думали, когда Вас догнали????

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Думаю полнолуния одного мало. Полнолоуние как катализатор. Была какая то йога планет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А почему не думали? Тема мне кажется вполне актуальна.
    Да мне сначала показалось, в силу скепсиса, конечно, что эта информация относится к "цеховым тайнам" и обсуждаться в открытую врядли будет. Попозже попробую тезисно ссуммировать все, что по этой теме образовалось интересного. Может ещё чего нового появится, какие мысли свежие от тех, кто не успел отметиться, но чье мнение было бы весьма интересным.

    Синий экран смерти

  • хз, не лазила даже.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум