Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: У меня с ней складывается непросто очень
    А как? Можете рассказать?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Посмотрите на мизинец правой руки со стороны ладошки. Мизинец заканчивается ниже сгибательной складки первой фаланги безымянного пальца, выше, или находится вровень с ней?))
    вот это тест на коммуникативность :ха-ха!:
    я своим на работе такой же, при трудоустройстве введу!

    ниже на мм. Чуть выше, если пальцы влево отвести.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • :1: Не путайте. Этот тест именно на совместимость))

    Значит вровень ))) Ну что, дождемся еще желающих перед оглашением результатов?)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (11.08.11 15:02)

  • В ответ на: Вика, но я-то о том не знаю (не знала, точнее, пока не сказали), что с этой колодой Вы работали.
    Таня, я уже писала об этом)))) Начинала с Таро, перешла к Рунам, сейчас И-цзин.
    Вода, Огонь, Земля...
    Я так понимаю, следующая техника будет Воздушной стихии... :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Любите интригу, да? :1: Загадки загадываете)))) Это... К Сфинксу отношения не имеете, не?))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Эмм... в каком смысле к Сфинксу? Разъясните)) Этот тестик из ведической астрологии, джьотиш астра, а конкретно из одного из ее разделов - нади грантха ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О-О-О-О-О... Не мучайте меня ведами))))) Я попыталась вникнуть в ведическую астрологию и поняла, что это не мое, особенно по названиям :cray-1: сломаешь язык и иже с ним))))))
    А Сфинск любила загадывать загадки :миг:Хроники Эмбера не читали? :respect:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • А вот зря вы так к ведам относитесь. Скажу вам великую тайну, но именно к ведам я отношусь как к самой близкой интерпретации нашего бытия.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ой да ладно, туману-то. Мизинец - палец Меркурия. Соответственно качества Меркурия ( коммуникативность в т.ч.) Длинный - оч. хорошо развиты, средний - средне, ну и короткий - плохо.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Тогда надо писать - Веды. :agree:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Правильно. А титьки - это всего лишь вымя. Вы с вашим сатурианским подходом так и будете жить в плотном физическом со всеми вытекающими)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • тоже честно скажу: не доросла!
    Есть разные уровни знания и информации. Веды пока из тех уровней, куда я пока даже не лезу, хотя некоторые соотношения понимаю. Нужно накопить "критическую" массу знаний, чтоб позже опперировать этими понятиями и знать о чем они. Так что Веды я уважаю, но пока... )))))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Я был испорчен Бхагавад Гитой лет двадцать назад, когда это было свежо и модно. Мне привычно )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еслиф чЁ, то астрология для меня лично - только часть эзотерики, рабочий инструмент.
    И раз уж разговор зашел о Ведах, то еще и Авеста была как часть системы знаний. А из нее и авестийская астрология, которая в отличие от европейской все планеты использует ( 12 знаков -12 планет).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Татуся, вы одна из тех чья авка мне нравится. Расскажите, покуда у вас палец меркурия))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ровно до черточки - средний т.е.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Я был испорчен Бхагавад Гитой лет двадцать назад, когда это было свежо и модно. Мне привычно )))
    У Бхагавад Гиты свой информационный уровень. Читая ее, можно выйти на Знание, которое в ней не изложено, но находится в той культуре, где этот источник сейчас существует. К такому погружению я пока не готова :миг:Это если уж нырять - так нырять...

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: А как? Можете рассказать?
    Вика, если только не забуду, расскажу позже. Сейчас слишком устала, чтоб еще были силы вспоминать подробности.
    Да и мне же непременно захочется саму колоду в руки взять. Т.е. я знаю, где она у меня, но это тоже потом: рассматривания очередные, без которых никак не обойтись.
    Сама предпочтение отдаю райдеровской и 78 Дверям.

    Всем до свидания.

  • Выбирая свою колоду я не знала, как ТАРО выбирать, пришла просто в магазин: хочу! умру, если не куплю. Продавец стала предлагать осовремененные колоды, где присутствует и интернет, и компьютер и прочие современные заморочки. Даёт мне эти колоды, а у меня не отторжение, но опасливость от них, какое-то напряжение, хотя продавец рассписывает красочность продукта... Дает Тота, еще какие-то колоды, не помню уже. Три колоды я сразу сказала нет, хотя они классическими были: не понимаю этих образов, не моё. Тота взяла, держу, коробка синяя, красочная картинка и еще одна колода была, между ними выбирала. Кладу в руку (никто не учил этому!), и чувствую что-то типа удовлетворения. Решила и взяла ее.
    Каково же было моё удивление, когда колода оказалась связанной с астрологией, нумерологией, стихиями... Более того, эти образы так изложены, проекция пространства в них. А я тогда как раз "Хроники Эмбера" Желязны читала, где тоже описана колода Принцев, где через карту можно выходить в ту или иную реальность. Села и стала рисовать карты, не ТАРО, а вообще первое, что на ум приходило. Первые 10 карт насыщены энергией, я бы назвала их рабочими. Через них можно было "подключаться" к определенным местам и вещам. Потом всё уничтожила в момент личностного кризиса...
    Вот такая у меня история с Тотом...))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • враки поди-ка про меркурий. у меня ниже фаланги,Но один фик пальцы длинные. обзываетесь короткий. и с этой .коммуникативностью все ок.
    ну за какие приз-то дают) заинтересовали)

  • Кстати, хиромантов бы нам сюда :миг:на форум!

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Хирологов, точнее.
    Причем, таких, кто серьезно в теме.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Хирологов
    Ну да, если точнее, то именно так. Но лучше всеж использовать термин "хиромант"... а то одна ошибка в безударной гласной или в знаках препинания - и вечный бан))))

    Синий экран смерти

  • Призы Апджон раздает. Исчез ( на БЗ пошел?), не смог перенести очередного разочарования?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мол искал длинные мизинцы?))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Хе-хе... нетерпеливые... ))) Суть собссно такая, что в Нади грантха по мизинцам определяется совместимость людей, особенно в супружеской жизни. Можно увидеть насколько супруги совместимы друг с другом не в каком то сексуальном или ином плане, а в общих контактах. Если кончик пальца меркурия находится выше верхней фаланги сгибательной складки пальца солнца (безымянного), то человек относится к т.н. дэва гана (дэва=божество, гана=указание, знак). Это указывает на то что у человека есть стремление к развитию с рождения, он интересуется высшими сферами, он хочет развиваться и т.п. Если пальцы меркурия одинаковой высоты с партнером, то совместимость максимальная.
    Если палец меркурия ниже этой сгибательной складки, то человек относится к знаку асура гана. Это означает что в прошлой жизни у вас не было тенденции к развитию в высший мир. Такие люди меньше всего интересуются духовными науками, но они могут интересоваться спиритуализмом и какими то науками неординарными. Асуры и Суры не сочетаются с друг другом, им будет очень сложно жить вместе.
    Если кончик мизинчика находится ровно на линии сгибательной складки пальца солнца (прямо совпадает кончик пальца и складка), то это называется манушьи гана (манушьи=человеческий), т.е. хомо сапиенс, обыкновенный человек. Его интересуют земные интересы.
    Потому я и интересовался, чтобы понять нашу совместимость в общении )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Потому я и интересовался, чтобы понять нашу совместимость в общении )))
    ээээ....хорошо что совместимость в общении, а не супружескую :biggrin:
    Вывод: здесь на Эзотерическом сидят простые человеки с простыми земными запросами)))))
    Несостыковочка, Upjohn

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В чем нестыковка? Вы слишком высокого мнения о себе и посетителях ЭФ. :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В целях повышения образованности:
    "В глубочайшей древности, еще до разделения иранских и индийских племен под анху/асу подразумевалось не столько физическое существование или жизненный срок, сколько жизненная сила, космическая магическая потенция. Этим словом называли некое общее свойство, присущее разнообразным формам вселенной, космическую силу, пронизывающую все элементы и наделяющую их жизнью. Древнейшие индоиранцы еще не делали четкого разграничения между духовным и материальным, живым существом и неживым предметом, человеком и животным. Боги, люди, животные, растения, камни, воды - все было наделено своей мерой анху/асу, и в общем единстве и однородности вселенной каждый ее элемент - будь то божество или человек - различались только количеством анху/асу. Разумеется, больше всего этой силы было у богов, за ними следовали правители и герои, а затем уже все прочие творения. Поэтому неудивительно, что и в ведийской и в древнеиранской традиции ахурами называли обладателей величайших мер магической потенции, причем не только представителей божественной сферы, но и господ, властителей.
    Итак, божеств и правителей именовали ахурами еще во время индоиранской общности. После разделения иранских и индийских племен слово сохранило свое значение у обоих народов. В ранних пассажах Ригведы в числе асур, или асуровских (поскольку слово одновременно употреблялось и в качестве существительного, и в качестве прилагательного), оказываются наиболее значительные боги: Индра, Агни, Сома, Митра, Варуна и другие. Далее, по мере автономного развития ведической религии, асурами в Индии стали называть темные, демонические силы в противоположность божествам-дэвам, которые в Иране, напротив, превратились в злых бесов. Очевидно, что такое противопоставление возникло не вследствие намеренного противопоставления, а входе самобытного становления каждой их религий, тем более что и авестийское ахура/санскритское асура "господин", и даэва/дэва "божество" (от глагола див - "сверкать, сиять"; во многих индоевропейских языках есть обозначающие божество слова, образованные от этого корня, например греческое теос, латинское деус, а в русском языке имеется близкое по смыслу слово "диво") изначально несут вполне положительный смысл. ( из книжки про зароастризм).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Вы слишком высокого мнения о себе и посетителях ЭФ.
    а день так хорошо начинался. Ну спасибо добрый молодец на добром слове! *кланяюсь в ноги*

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • web-страница
    Нашел трактовку другими словами, но суть та же.
    Ай-яй-яй Виктория... гордыня это грех ))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У Глобы эти знаки описаны хварны и антихварны. Как только найду - выложу на всеобщее обозрение. Мизинец - это только один из знаков. Их больше гораздо и у нас другие есть.
    Про антихварну точно помню про Ленина: рыхий, лысый и картавый - 3 знака сразу.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Конечно же, как нельзя судить по лодыжке о целой бабе, так же нельзя говорить лишь об одном признаке не видя и сопоставляя другие знаки. Ну а что еще я могу сделать удаленно?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ай-яй-яй Виктория... гордыня это грех ))))
    :eek:
    лет 10 жила себе без этой бяки, всё))) Вылезла, значит :ха-ха!:
    А я бы сказала Вам, что в людей нужно всё же верить)))) И они Вас удивят :respect:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Удивите меня. Я в вас очень верю)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • на тему???

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Мы меня поставили в тупик... Удивите меня и темой тоже )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Но лучше всеж использовать термин "хиромант"... а то одна ошибка в безударной гласной или в знаках препинания - и вечный бан))))
    Так и со словом "хиромант" проколоться можно, не меньше. )))
    Потому лучше сразу называть правильно. И без ошибок.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: У Глобы эти знаки описаны хварны и антихварны.
    А я сколько не читала его на эту тему, недопонимаю всё равно. Не хватает промежуточной информации (на мой взгляд).

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Призы Апджон раздает. Исчез ( на БЗ пошел?), не смог перенести очередного разочарования?
    Девочки,да чего переживаете? Потусуется там и вернется. Там просто "ля-ля", а здесь на эзотерические темы.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: мол искал длинные мизинцы?))))
    А они в природе существуют? На изящных-то женских ручках?

    Всем до свидания.

  • Ну что Танюша, как насчет "ля-ля" на эзотерические темы?)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Посмотрела свою левую руку: кончик мизинца чуть-чуть выше верхней фаланги безымянного -- значит, со мной еще не всё потеряно, так? )))
    Вспомнила сейчас. У бывшего мизинец вообще относительно длинный, там не чуть выше, там несколько побольше. (Многих поражали его руки, для мужчины очень красивые.) Но развития, увы, нет: сам остановился на определенном уровне и не желал идти дальше. Интересы интеллектуальные совпадали почти на все 100 (еще бы: Меркурии в одном и том же знаке). Остальное же... "Куда тебе учиться, зачем учиться, только деньги тратишь". (Свои, к слову, с него ни копейки не просила на это.) "Зачем ты эту муть читаешь, выкини, и так всё знаешь" (это про очередную книгу по астрологии или Таро, или духовным практикам).
    Я это к тому, что не всегда палец Меркурия, оказывается, соотносится с безымянным должным образом.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: ээээ....хорошо что совместимость в общении, а не супружескую :biggrin:
    Виииика! Ну, сказанула. :ха-ха!:
    Гляди, ненароком, хлопца гарного не испугай тем самым. А то ведь... Мужчины боятся разговоров на темы супружества, невольно начинается: "А вдруг чего замыслила". :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Читай выше, я же сказал что это лишь символ, один из признаков, коих много. Надо анализировать все знаки а не только положение меркурия. Тем более в отношении солнца. )) И кстати, чего это все стремяться вытянуть мизинец, на кого ровняемся, м?)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У Вас то поди есть темка за пазухой, лелеянная, был бы повод обсудить? :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Почему это боимся? У меня есть хорошее противозачаточное - слово "Нет!" :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не люблю общаться на определенные темы. Зачем искусственно воздвигать рамки в общении?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кстати, Вика, пока не забыла.
    Костя как стоящие для изучения называл 2 книги: Каиро и... второго автора тогда забыл, обещал потом дома точно посмотреть. Из ваших кто-либо задавал ему потом вопрос об этом?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Гляди, ненароком, хлопца гарного не испугай тем самым. А то ведь...
    Таня, рыжий волос да зеленый глаз еще и не так спугнут :миг:"Хлопца гарный" на рожон лезет, не время ему еще от нас сбегать :миг:Ему от нас - астрологинь чаво-то надо, ей-ей :злорадство:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

Записей на странице:

Перейти в форум