Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи...

  • В ответ на: Почему то когда читаю про него я - я вижу одно: "унылое говно".. и начинаю искренне недоумевать как такой бриллиант неограненный как я, смог родиться под таким корявым знаком)))) *Вздыхает*
    Одна из маниакальных черт Девы - тяга к совершенству, желание всё сделать идеально :миг:Слишком высоко ставятся детали, на основе которых строится видение. Общее перестает восприниматься, упускается из виду.
    Но это все - лишь характеристики. От Вас самой зависит как Вы их преподносите и реализуете в дела.

  • Юля, понятия не имею, кто там чего тебе сказал.
    БЕЗ наложения на гороскоп в целом (в т.ч. какая планета с какими еще взаимодействует, где стоит и чем управляет) выдавать подобное лично я б поостереглась.
    В ответ на: Это ведь один из показателей
    Именно, что один из.

    Всем до свидания.

  • Это говорила я по описанию только самого аспекта без рассмотрения карты.

  • Ясно.
    Но ты сама уж тем более знаешь, что выдергивание невесть чем обернуться может. Юле также понять бы уж это пора.

    Всем до свидания.

  • А я не выдергивала.
    Мне был задан вопрос: что означает соединение Плутона и Сатурна?
    Я ответила то-то и то-то, плюс человек не остановится не перед чем ради достижения своей цели, пойдет по головам.
    Механика планет это предполагает, я думаю, Татьяна, Вы с этим согласитесь.
    О том, что это аспект из Тариной карты я узнала уже после ответа на вопрос.

  • Вик, да понимаю это всё.
    Мне лишь сами вопросы подобного плана неясны. Согласись: от дома, в котором соединениие происходит, многое зависит. Ну и от того, чем данные планеты в карте управляют.
    Показать скрытый текст
    Почему и не отвечаю на подобное, давно уж: смысла не вижу.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Оох, понятно...жаль, что малоизученно, жутко интересно
    Если решусь, можно будет к тебе обратиться? Мне правда подумать надо, готова ли я сама...
    А то нас так-то у нас как раз три поколения)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • А у нас Весы сплошные...

    Всем до свидания.

  • Дашуль, пока не берусь обещать. В целом интересно рассмотреть, поискать по Роду какие-то вехи.
    Но свой дальнейший путь в астро я буду не раньше июня выстраивать, так что... будет видно :biggrin:

  • :agree:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Знак - загадка для меня )))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вот "прикол" из моей жизни. Я- Дева, а все мои мужчины- Водолеи. ВСЕ! ПОГОЛОВНО! Начиная с 1-го класса, школа, институт и т.д. и т.д. все мои друзья- бойфренды- Водолеи, все! Еще будучи студенткой, на дискотеке, если "подкатывал" знакомиться какой-нибудь парень, можно было, практически с гарантией 99% сказать, что он окажется Водолеем. Вышла замуж не за Водолея- рано радовалась, выяснилось, что он тоже должен был родиться Водолеем, но родился пораньше.
    Вот что я этим Водолеям задолжала?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Это ж надо по карте смотреть) Может быть в секторе Водолея стоит у Вас планета, отвечающая за партнера, вот и проигрывается так)))

    В любом случае, с наскока не ответить)

  • Вообще, Дева-Водолей -- вектор. И если уж в паре оказываются, нередка ситуация: вместе тяжело, врозь плохо.

    Всем до свидания.

  • Ты про Весы?
    Неудивительно. Если считать от Солнца, 12-й знак для тебя: загадки, тайны, непонятности.

    Всем до свидания.

  • Ага, про них) теперь буду знать, что не просто так)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Но ты, надеюсь, из астрологии уходить не намереваешься?
    Показать скрытый текст
    А то вот у г-на Волоконцева к здешней аудитории интерес возник.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Да, действительно что-то типа этого и происходит. Спасибо!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо, разбираться, конечно, надо. Просто поднадоели они слегка.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Записывайтесь к хорошему астрологу на консультацию)
    Желательно - к тому, кто специализируется на астрологии взаимоотношений)

  • ОК! Подумаю на эту тему, спасибо !

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Назовите пожалуйста дату встречи с любящим и любимым мужчиной)
    Вот и с такими вопросами обращаются, сегодня утром пришло.

    Всем до свидания.

  • идея второй половинки не отпускает девушек))

    Кстати. Тему про вторую половинку закрыли, но идея мне понравилась: подруга рассказала сегодня, что где-то видела передачу с таким подтекстом: мы живем одномоментно, и нужно беречь свое тело, ибо при втором и третьем рождении насколько хватит запаса сил у тела, столько лет жить и будешь. А если живешь с "половинкой", но при этом в одном воплощении умер в 70 лет, в другом в 60 лет, в третьем еще меньше прожил, то при последующем рождении отстаешь от своей половинки по возрасту: ему 40 а тебе всего лишь 10 лет, и нужно наверстывать эту разницу лет. Вот и получается, что встретить не можешь.

  • В ответ на: А у нас Весы сплошные...
    Вообще, нужно смотреть историю Семьи, соотносить с гороскопами.
    Но та же Татьяна с ее сильным Львом и многими Весами в Роду может нести печать "голубой крови".

    Вообще есть наблюдение о неких "врезках" в гороскопе той или иной ведущей крови, но это становится видно при рассмотрении нескольких поколений) Безумно интересно соотносить эту информацию с действительностью: предки, допустим, имели задачи Стрельца. Не реализовали. У внуков четверо из пяти ребятишек получили эту задачу в развитие - пошли в педагогический, стали по факту учителями (стрелец), выполняя программу дедов. Каково? Читается буквально! Более того, есть подозрение, что получение проблемы по физике с телом - это проблемные зоны гороскопов предков, которые на генном уровне передались потомкам не только в информационном уровне))

    Могу часами об этом рассказывать)

  • Ты знаешь, мне не очень нравится сам термин "половинка". Как бы отсутствие целостности тем самым подразумевается.
    На одном из астрофорумов мы как-то рассуждали уже на эту тему, в итоге статью тогда даже написала.
    Суть в том, что мы ищем порой кого-то, хватаемся чуть не за первого встречного или же боимся отпустить изжившие себя отношения из-за неумения быть полноценной Личностью. Забываем о принципе Солнца, стремясь порой светить отраженным светом (принцип Луны) либо раствориться в ком-то (Нептун).


    Показать скрытый текст
    Но в приведенном вопросе меня иное поражает. Подход: типа, вы мне рассчитайте, чтоб я готова была, а то буду сидеть, как дура, с вымытой шеей. Девушек спрашиваешь: что вы сами готовы для этого сделать? И часто получается, что ничего...
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Ты про меня с сильным Львом что ли? :biggrin:
    Не, понимаю, что он заметен, не спрячешь. Но неужели до такой степени? :biggrin:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: неужели до такой степени? :biggrin:
    да я же пальцем в небо ткнула! :смущ:
    Как гипотеза) Но если подтвердится, я буду круть-круть :knix: :rofl:

  • В ответ на: стали по факту учителями (стрелец)
    это значит, что задача стрельцов-быть учителем??? :eek: или стрелец тут в каком-то другом значении?

  • Учителем, быть примером для других, нести свет в массы! :злорадство:

  • Показать скрытый текст
    На ректи-семинаре, когда могла еще лишь только слушать, через себя невольно все говорившееся пропускала. В перерыве поделилась с Костей: мол, сомнения в своем Асценденте возникать пошли. На что ответил: да Лев там, явный, мол, что сомневаться? И ряд аргументов привел. :rofl:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • я почему спросила... у нас учителей множество. хоть с одной, хоть с другой стороны они есть. с одной стороны практически в каждой семье есть учитель... только среди самых близких мне: бабушка, дядя, его жена, жена другого дяди, отец, сестра, жена брата... ну и меня в педагогический по началу тянуло:смущ:

  • Виктория, а если Стрелец не солнечный, а восходящий знак задача Стрельца о которой Вы выше говорили будет сохраняться?

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • Интересный материал Марка Русборна, с которым не могу не согласиться.

    Можем ли мы влиять на судьбу? -- опубликован вчера на его сайте "Астромастерская".

    В материале имеют место 3 основных тезиса.
    1. Неотвратимость фатума
    Показать скрытый текст
    "Мне жаль, что подавляющее большинство моих коллег-астрологов продолжают стоять на позиции, что в астрологии невозможно делать точных прогнозов, ибо человек сам хозяин свой судьбы. Безусловно, это очень удобная позиция, чтобы оправдать неработоспособность распространенных прогностических техник. А также это очень удобная гуманистическая позиция, кстати, весьма оправданная (я не шучу), чтобы не распугать клиентов, не желающих знать правду. Поэтому легче дать человеку сладкую пилюлю надежды, дав рекомендацию вместо прогноза - «вам следует сделать то-то и то-то, тогда все будет хорошо». И напоследок добавить «ваша судьба в ваших руках». Но, увы, на деле, человек субъект судьбы, а нее ее властелин".
    Скрыть текст

    2. Подмена контекста.
    Показать скрытый текст
    "Суть сводится к тому, что вы не меняете события, но придаете ему другой контекст. Представьте, что в вашей квартире должен разгореться огонь 20 января - и это видно по звездам. Если вы ничего об этом не знаете, и не предпринимаете особых мер, то у вас возникает пожар. Но если вы в этот день устраиваете контролируемое возгорание дома, скажем, сжигаете полотенце в ванной, то вы ничего не меняете по-сути события, однако, придаете ему иной смысл. Это своеобразный способ манипуляции судьбой.

    Это, конечно же, совсем не похоже на оголтелое «я могу делать что захочу, я хозяин своей судьбы, я могу даже стать президентом». Но это своего рода филигранное, точечное, почти хирургическое воздействие на контекст, на обстоятельства. Причем воздействовать нужно в строго определенное время и в строгом направлении. Мы как бы меняем обертку для конфеты, которую нам подкидывают сверху в нужном месте и нужное время."

    И приводится очень удачный эксперимент, по переформулированию действий клиентки: влияния никуда не делись и проигрались именно так, как и должны были, суть также осталась той же, но реально события потекли по иному руслу.
    Скрыть текст

    3. Изменение психической реальности.
    Показать скрытый текст
    "Фактически изменение психической реальности связано с болью. Причем достаточно большой. Зато эффект в плане изменения жизни просто потрясающий.

    Представьте, что есть патология, приводящая человека к отсутствию детей. То есть психическая реальность человека такова, что человек встречает женщин, которые, попросту говоря, бесплодны. Эта патология создана даже не самим человеком, а родителями, то есть ребенок не выбирает в какой реальности он окажется к своим 7 годам

    И вот, человек, не могущий иметь детей, находит другую реализацию по 5-му дому - он активно пишет книги, или картины, или музыку. И вот мы видим, что главное событие года связано с управителем 5-го дома, а прогрессивный асц попал на звезду Асцелла. И вот мы уже думаем - ага... В этом году он напишет книгу. Ведь не детей же он родит при таком бесплодном контексте.

    А человек успевает за полгода переписать психическую реальность. И, о чудо, его бесплодная жена внезапно зачинает ребенка. И книга, и ребенок - это все событие, описываемое управителем 5 дома. Но вот контекст уже разный".
    Скрыть текст

    Резюме автора.

    Показать скрытый текст
    "...фактическая реализация судьбы, сколько я вижу в данный момент, складывается из трех факторов.

    1. Планеты. Они могут позволить чему-то случиться, или не позволить чему-то случиться, или позволить случиться только в этом направлении, и только в этот срок. На звезды мы повлиять не можем, и тут прослеживается слепая фатальность.
    2. Контекст, или текущие обстоятельства. Хаотичная попытка их изменения мало к чему приводит, однако точечная подмена контекста может дать новое течение жизни. Но только в рамках отпущенного звездами. Для подобной манипуляции нужно обладать весьма работающим прогностическим инструментом.
    3. Психическая реальность. Ее изменение также меняет контекст. События все равно происходят в направлении, отпущенном звездами. То есть, если не дано стать президентом, то стать им не получится, хоть ты тресни. Мы можем менять что-то в своей жизни, но это изменение связано с переписыванием базовых личностных установок и весьма болезненно.


    Воздействие на первый фактор исключено. Мы не властны над звездами.

    Воздействие на второй фактор - это своего рода уловка по изменению контекста. И она вообще не всегда срабатывает. Большая часть экспериментов (за исключением приведенного) провалилась. Судьба оказывалась сильнее.

    Воздействие на третий фактор, то есть изменение психической реальности дает незамедлительное переход жизни в совершенно иной контекст, но все же в рамках того, что отпущено звездами".
    Скрыть текст


    Могу лишь выразить огромнейший респект коллеге: четко и логично показал то, о чем всё время говорить приходится. И еще раз сказать: астрология -- не фатум.

    Всем до свидания.

  • Нет, данные задачи ставятся только солнечным знаком.
    Восходящий знак - это персонально Ваша особенность как личности. Если отсматривать кармически, то восходящий знак часто соответствует или нисходящему узлу по своим качествам, схож с ним, либо 12 дому, перекликается с прошлым воплощением в том или ином контексте.

  • НПП

    Интересующимся астрологией и своими эзоспособностями: у Константина Дарагана есть статья, посвященная кармическому анализу стат. данных. Одним из пунктов, которые показывают на сильное кармическое влияние прошлого является аспект Септиля. Таки вот, этот аспект связан с потусторонним, и скорее всего, является показателем особых способностей. На подопытных мышах моего круга пока сходится :злорадство:

    Показать скрытый текст
    http://www.astrology-online.ru/statja-karmicheskaja_astrologija_novye_perspektivy.shtml и про аспект септиля: http://www.oculus.ru/blog.php?id=5261
    Скрыть текст

  • интересные статьи! если глубоко копать, то скорее всё (или почти всё) в нашей жизни будет связано с потусторонним:улыб:

  • а как же) Потустороннее инициирует плотный мир! ((с) Подводный)

  • В продолжение темы о кармических аспектах, в копилку Фениксу.

    Именно Септиль как аспект отвечает за чистоту, высветление и преображение плотного плана реализации той планеты, которая такой аспект имеет. Это можно назвать некоей совестью планеты, когда человек не может покривить душой или поступить иначе - проступок будет ощущаться им как грех и требовать реального искупления.

    Соответственно, когда мы говорим об Учителях, Магах и Экстрасенсах, нам необходимо искать таких, у которых будет планета, отвечающая за мастерство: Плутон (Маг), Юпитер (Духовный Учитель), Уран (Астролог) - иметь аспект септиля. Тогда обращение к такому человеку будет давать нам реальное изменение, высветление и очищение ауры, проработку грехов, реальное решение проблем, которое в последствии не проявится проблемой или кармическим узлом.

  • а если у человека нет такого септиля, но проводник такого вот мага, зкстрасенса, колдуна?

    Жду ваших вопросов.

  • Если нет септиля, то просто этот человек не сможет вычистить и высветлить обратившегося к нему. Не сможет дать того истинного ощущения радости и перелива энергий, которые есть у человека с септилем.
    Всего лишь, другие аспекты и планеты при этом своих функций не теряют.

  • не человек дает радость, а Творец...
    Исцеление это взаимодействие человека и Творца, а целитель просто этот процесс организовывает, просто рассказывает как человеку исцелить себя с божьей помощью.

    Жду ваших вопросов.

  • Не все люди, как Вы заметили, обладают таким аспектом. Значит и через связь с Творцом не всегда могут очиститься, им потребуется в той или иной мере посредник. Если Вы когда-нибудь ощущали горе или грех, который не могли замолить (фильм "Остров" П. Лунгина), то знаете, что такое ощущение никакой молитвой не снять с Души. Но есть люди, после общения с которыми такая боль может пройти, или стать меньше. Это и есть те истинные целители и маги, о которых нам вещал Феникс, и которых, по факту, единицы.

  • Феникс разбирается в гностике, а вот понять истинный целитель или нет не может, так для него любой целитель это зло.
    А по нашему разговору вы Вика намудрили.
    Творец может все. Главное- вера. Истинная радость в понимание Творца -..... Вот кто знает? Наверное ....дети
    " Ибо не войдем в царствие божие пока не уподобимся детьми"

    Жду ваших вопросов.

  • Феникс говорит о чистоте и совести.
    Так вот, его слова могут быть подтверждены определенным астрологическим показателем.
    Где здесь намудрили?

  • В ответ на: Если Вы когда-нибудь ощущали горе или грех, который не могли замолить (фильм "Остров" П. Лунгина), то знаете, что такое ощущение никакой молитвой не снять с Души.
    Все зависит не от целителя, а от больного. Насколько она сам верит. Неверующим не поможет некто.

    Жду ваших вопросов.

  • Блаженны неверующие)
    Тара, надеюсь, Вы никогда глубины этого переживания и не узнаете :flowers:

  • Позвольте вмешаться и не совсем согласиться. Я согласна с Викторией, что не каждый целитель сможет отвечать требованиям проблем, которые беспокоят "больного". Но и "больной" тоже должен понять что именно ему нужно. Тут не только одна сторона важна. Важно то самое взаимопонимание, взаимодействие. Если это перевести на астрологию, то должны палнеты/аспекты и так далее совпадать так, как Виктория выше писала.
    И опять же не всегда проблема в вере. Можно верить, но помощи всё равно не получить. На это, вероятно, существуют другие причины.

  • Есть такое понятие, как эффект плацебо, на чем, в общем-то и пытаются выезжать некоторые «целители». Верили ли те, с кем я экспериментирую в плане рубцов, что застарелый шрам от аппендицита зарастет? Скорее всего - нет, они просто не исключали такую возможность. А некоторые, вообще, не знали, что я с ними работал… Поэтому дело не вере, а в возможностях самого целителя.

    Назад в будущее...

  • И самое забавное, я тоже не верил, что подобное возможно, пока не увидел эффект сначала на себе, а потом уже на других…

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум