Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • мать ходила к гадалке (или что-то подобное), та расписала нашу жизнь в точности + сказала что у моего брата есть третий глаз. он мне и до этого говорил, что иногда чувствует на лбу что-то такое, еще говорил ладонь когда подносишь ко лбу что-то чувствуется странное. но никаких духов он не видел за свои 20 лет. насколько я знаю. тогда нафига этот 3 глаз, что это вообще?

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

  • Третий глаз есть у всех, в том числе и у вас. Другое дело, что он плохо развит. Тренироваться надо, а нам лень. У вашего брата он в силу природных данных развит получше, поэтому и чувствует. Но этого недостаточно чтобы увидеть тонкие тела или сущностей другого мира. Будет учиться и тренироваться и его глаз откроется. Только потом он будет бегать по разным бабкам и целителям, чтобы они ему этот самый третий глаз, который он так старался открыть, снова закрыли. Был в моей практике такой случай.

  • Третий глаз - это не орган видинья как принято думать, а чувство. Это чувство вечности. Это чувство соединяет в человеском сознании (чело+век, человек) прошлое, настоящее и будущее. Левый и правый глаза соотвествуют символично прошлому и будущему, а третий "глаз" - настоящему. Третий глаз связующее звено. Третий глаз есть только у сявятых людей, ставших бессмертными духовно. При таком соединении в человеке этих трех, время для него исчезает и он ставится бессмертын, вечным. Для такого человека уже не являются преградой физические законы. Такие люди могут ходить по воде, летать, гореть в огне не сгорая и т.д. и т.п.

    Что-то необычное чувстовать в области третьего глаза подобно тому как безногий чувствует боль в утраченной ноге. Развить третий глаз невозможно, а можно только восстановить, пробудить (открыть глаз) найти в себе как утерянную драгоценность.

    Vincit omnia Veritas

  • В ответ на: он мне и до этого говорил, что иногда чувствует на лбу что-то такое
    Бред какой... Неужели Вы в это верите? :безум:

  • В ответ на: ...Третий глаз есть только у сявятых людей, ставших бессмертными духовно... ...Такие люди могут ходить по воде, летать, гореть в огне не сгорая...
    ... Развить третий глаз невозможно...
    Ну чисто книжная информация, которая вами не проверялась на себе. Все это неправда. И далеко не святые люди могут видеть и развить такое зрение может каждый. Надо только очень захотеть.
    А когда Третий глаз открывается или уже открыт, то ощущения в области лба довольно сильные. Вы в это можете и не верить, но я никому ничего доказывать не буду. Просто считаю, что не стоит уподобляться кротам, которым и простые глаза не нужны, не говоря уже об астральном зрении.

  • schams, а разве тот третий глаз о котором вы пишите, ошушается (условно) в области лба?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Чуть выше точки где сходятся надбровные дуги. В самой нижней части лба и ровно по центру. Третий глаз расположен не горизонтально как обычные глаза, а вертикально.

    Vincit omnia Veritas

  • Виктор, Шамс просто обычный теоретик, а с тем, что Вы написали полностью согласен, причем я видел людей с активной Аджной, знаю как кости ломит, когда открывают Сахасрару, но не видел, чтоб кто-нибудь из них ходил по воде или левитировал. В общем – обычная солянка.

    Назад в будущее...

  • а если снится, что в этом месте просверлена дырочка 5 мм что значит?

  • Не знаю. Может ты таким образом во сне видела место этого энергетического центра. Отверстия на теле человека представляют из себя такие центры. Из них есть явные (глаза, уши т.д.) и есть скрыте или тайные (родничок). Третий глаз самый тайный. Например родничок (сахасрара) в младенчестве себя обозначает, пока не зарастет. А существование третьего глаза можно почувствовать вот как ты во сне или через необычные очущения на себе самом.

    В любом случае сон очень неплохой. Когда третий глаз "открывается" из этого места у человека вырывается, как сноп, поток невидимого света, который позволяется человеку видеть и знать все о том на что он положит "взгляд". Выдержать взгляд такого человека глаза в глаза невозможно.

    Vincit omnia Veritas

  • а что за глаза на затылке?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • помните забавную историю времен ссср про американские самолеты невидимки?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • :хехе:

    Я про такое первый раз слышу. Может это о каких-то чувствах речь идет или речевой оборот на эту тема. Метафора.

    Vincit omnia Veritas

  • В разделе "вопрос-ответ" толком не ответили, спрошу тут.
    Кто-нибудь подскажет - пульсация с небольшим холодком в этом месте (где сходятся брови) какое-то отношение имеет к третьему глазу? Или может мне этого не надо знать раз никто не отвечает?

  • Не на затылке, а сзади, где-то на уровне вишудхи – лалана чакра. А историю не помню, тогда много их было…

    Назад в будущее...

  • Имеет, вот только какое – не знаю.

    Назад в будущее...

  • вот почитайте хотя бы это http://forum.ngs.ru/board/esoteric/tree/1873892687?page=&table=0&view=&sb=5&o=&vc=1

    + к этому - нисходящий поток легкий, прозрачный ...
    восходящий - сильный горячий

    + к этому система чакр - в верхних чакрах преобладает нисх поток, в нижних - восходящий, центр анахата фифти-фифти того и другого

    это все в той или иной степени давно зарегистрировано наукой, помойка всяких научных исследований, в тырнете миллионы страниц

    Будущее, это прошлое которого не было

  • спасибо за ответы.
    ссылку дома повнимательней просмотрю.
    В ответ на: помойка всяких научных исследований, в тырнете миллионы страниц
    В том то и дело что из миллионов страниц помойки надо еще найти то что окажется не мусором. И уметь оценить это. Попытки найти что-то полезное заканчивались сомнением в правдивости или достоверности того, что пишут. Вот и приходится выспрашивать тех, кто хоть как-то с этим сталкивался или использует.

  • почитайте первую книгу ДЭИР Освобождение (есть в свободном доступе), первые N страниц базовые общечеловеческие знания с несильной привязкой к школе.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • А в ДЭИР по-прежнему чакры формируют в любом месте тела ?:улыб:

    No brain - no pain !

  • канешна, входит в обязательную программу :улыб:
    но вы же помните что данное понятие условно:улыб:
    поднять плотность эфирки, до плотности чакры ... это так сказать из области фантастики для меня ... хотя если учесть что у меня ощущение что далеко не все они у меня работают .... тогда да, но я себя совсем не вижу, поэтому как оно там хбз

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: поднять плотность эфирки, до плотности чакры ...
    Что есть по вашему плотность ? Мне то всегда казалось, что основной характеристикой чакры является частота... :смущ:

    No brain - no pain !

    Исправлено пользователем MaxiMochka (27.10.09 16:18)

  • хбз, ну пусть будет частота, это кто как возпринимает. Я воспринимаю как плотность.
    зы что вроде одно и тоже. Меняется частота меняется плотнось. Может вру. По физике имею 3-

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Частота - это колебательный процесс, тоесть показывает сколько колебаний было совершено за единицу времени.
    Плотность это уже совсем другая единица.

  • В ответ на: ...Но этого недостаточно чтобы увидеть тонкие тела или сущностей другого мира. Будет учиться и тренироваться и его глаз откроется. Только потом он будет бегать по разным бабкам и целителям, чтобы они ему этот самый третий глаз, который он так старался открыть, снова закрыли. Был в моей практике такой случай.
    Потому и тяжело так, даже опасно, что "открыто" сие явление не родной Человеку энергией, а чуждой, враждебной, ставящей при этом определенные цели, явно не на пользу Человеку.

    "В вас нахожусь Я Сила моя растет изо дня в день И вы становитесь все сильнее самостоятельнее Эллэ Видеть мир людей может каждый своим внутренним зрением чувством и это есть Истина Третий глаз о котором так много говорят люди существует не от меня а от разума А Я вам всем заменил ваши клетки открыл слух и зрение клетки Моя клетка работает в потоке плюс энергии Селенной Обмен записями клетки свободно проникает от одного человека к другому Будьте внимательны прежде всего к себе слушайте свои органы Они всегда разговаривают с вами В каждом миллиметре нахожусь Я Создатель Пархат ата Моя формула есть волшебство Произнесите ее и все откроется Эллэ" 16 03 09

Записей на странице:

Перейти в форум