Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Трансерфинг реальности

  • В ответ на: ощущение 300%% правильности
    Гы-гы-гы... :ха-ха!: значит трижды не подходит вам! :злорадство:
    Хотя... если вы научитесь ПРАВИЛЬНО слушать шелест утренних звёзд, то может ещё не всё потеряно... :umnik:

    И ты, Брут...

  • Юлик, если не можешь предложить что-то более правильное, то я тебя не восприму. :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Понимаешь, каждому своё... шо русскому хорошо, то немцу смерть. Не смотри на эту книгу как на абсолютную истину... нету в ней абсолютной истины... есть неплохие упражнения по энергетике и неплохие установки по психопрограммированию себя любимого. Но так же всё это сдобрено некоторым количеством воды, откровенного замалчивания важных (для меня) моментов и некоторым количеством абсолютно неверной информации.
    Так что если ты сумеешь разобраться в этом супе и выловить из него фрикадельки - считай тебе повезло. Не сумеешь - прямая дорога в ... (придумай сам куда).

    Мне разобраться в супе из ТР помогли: Библия, Анхель де Куатьэ, "Схимник", "Мастер и Маргарита", Норбеков, К.Кастанеда, Синельников, Хайнлайн и многие другие как писатели, так и просто люди с которыми я общался. Так что, делай выводы. :спок:

    Да, я не утверждаю, шо я смог выловить фрикадельки... :безум:

    И ты, Брут...

  • А кто говорит, что я настаиваю на истинности именно этой книги?
    Я уже и на Анти-Зеланда ссылочку припас, и про эгрегоры в чистом виде хочу почитать.
    Про воду - согласен. Применение ярких и живых ассоциаций - путь неоднозначный и не все воспримут однозначно то, что хотел сказать автор.

    Дело пожалуй в другом.
    У меня пруха по парадоксальным вещам в последнее время - навроде дышишь, ешь, напрягаешься меньше, а результат лучше.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • если все делать так, как написано - работает 100%. Не работает тогда, когда цель не экологична, т.е. если желание ума и намерение души не совпадает на самом деле. Ну а для ленивых - фильм Секрет (The Secret) - очень красивый и увлекательный, весь трансерфинг за 1,5 часа:улыб:Фильм расшарен у многих в п2п, так же как и аудиокниги Зеланда.
    :live:

    Исправлено пользователем Arpita (22.05.08 20:57)

  • Поспешайте медленно, сударыня.

    Там цель не за 1.5 часа все освоить, а прочуствовать.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А вы прочувствовали это? :а\?:
    Расскажите, плиз-з-з... :yes.gif:

  • У меня по жизни было ощущение, что чем больше напряг - тем больше результат. Что нельзя пренебрегать значимостью. Что пофигизм - самый страшный смертный грех...

    А теперь представьте, что совершенно бесплодные затраты сил на возвеличивание жизненных ситуаций просто исчезли.
    Примерно так.

    Правда должен признаться, что тема трансерфинга своеобразна. Часть людей не понимают в принципе, часть находит все настолько естественным, что не понимает - а зачем книга написана-то?:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Часть людей не понимают в принципе, часть находит все настолько естественным, что не понимает - а зачем книга написана-то?:улыб:
    Есть часть людей, которая и современную жизнь вопринимает неадекватно... :dnknow:

    Вам, конкретно, Трансерфиг ЖИТЬ помогает? Вы же все части книг прочитали. - я правильно поняла? :а\?:
    Хотелось бы знать именно ваше мнение об ЭТОМ. Расскажете? :миг:

  • В ответ на: У меня по жизни было ощущение, что чем больше напряг - тем больше результат.
    Так и есть на самом деле, но тратитсо сил слишком много
    В ответ на: Что нельзя пренебрегать значимостью. Что пофигизм - самый страшный смертный грех...
    Пофигизм и правда - зло... Как раз то и вся тема в транссерфинге на том и построена, что у человека есть цель, которую нужно достичь минимальными усилиями. А как грится у пофигистов целей нет...
    В ответ на: людей не понимают в принципе, часть находит все настолько естественным, что не понимает - а зачем книга написана-то?
    вот тут согласен, но как говорится: "Каждому свое" © Цицерон

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Долго думал об ответе.

    Пожалуй так:

    > Вам, конкретно, Трансерфиг ЖИТЬ помогает?

    Однозначно да.

    > Вы же все части книг прочитали. - я правильно поняла?

    Я их переслушиваю - для меня так получается эффективнее. Возвращаюсь несколько раз к одному и тому же моменту.

    > Хотелось бы знать именно ваше мнение об ЭТОМ. Расскажете?

    "Иногда одной мысли хватит на книгу слов" (с)
    Я бы и рад, но...
    В двух словах - я нашел ответы на вопросы, на которые не находил ответа и не мог ни с кем обсудить.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я ваще случайно на эту книгу "попала". :улыб:
    Почитала, постоянно возвращаясь к ней опять и опять. То есть это настольная книга стала. Ну и аудио в буке и смартфоне постоянно есть.
    Тут недавно встретила свою знакомую приятельницу. Разговорились...
    Тяжковато ей живётся. Младшая дочь ДЦП, супруг умер от рака... Короче натерпелась она... Такая: замученная жизнью, недовольная внешностью (фитнес не позволяют врачи :dnknow:; диеты не все подходят по состоянию здоровья)... Предложила ей почитать УМНУЮ книгу, дала первую часть, вторую...
    Щас созванивались: она в восторге!? :respect: Говорит, что легче к жизни относиться стала и полУчается жить в удовольствие не напрягаясь как раньше. :yes.gif:
    Ищет купить пять в одной книге... :улыб:
    Прям благодарна Трансерфигу.
    А то, говорит, раньше много что читала... эффекта тАкого не было. :улыб:

  • Забавно то, что человек тратит сил на запрещение для себя мыслей о хорошем сил больше, чем на достижение этого хорошего.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Фильм расшарен у многих в п2п, так же как и аудиокниги Зеланда.
    :live:
    можно еще скачать вот отсюда:
    http://woodash.ru/?cat=49
    только незабудьте зарегистрироваться.

  • ТС - это по сути "разжеванный" Кастанеда, то есть легкоуваиваемая манная кашка разлитая по чашкам и приготовленная для употребления.
    Далеко не для всех "учение дона Хуана", но зато многие уж очень многие вещи оттуда прочно легли в основу современных "эзотерических" учений, в том числе и ТС. И тем не менее, начните всерьез практиковать (если попрет) Кастанеду и вы... "изобретете" свое учение на манер ТС, да хоть для собственного употребления и то хорошо.
    Тем не менее, ТС гениален, поскольку открывает перед нами новое измерение - "пространство вариантов". И действительно, НИКАКИХ границ НЕТ.
    :present:

  • а мона узнать какие конкретненько аспекты из кастанеды стали фундаментом так скааать для ТС? очень интересно что это было?

  • В ответ на: а мона узнать какие конкретненько аспекты из кастанеды стали фундаментом так скааать для ТС? очень интересно что это было?
    концепций осознанных сновидений и чувства собственной важности, просто важности, вам "мало"? ну тогда перечитайте КК, так что учение ВЗ вам станет намного понятней, вернее понятней? откуда "ноги растут".
    Сам я с удовольствием пользуюсь проповедями (или прописями?) как одного так и другого. :secret: Чего нет у КК, есть у ВЗ и наоборот:хехе:

  • Да честно говоря и Кастанеда не открывал Америку... (гы) Этим техникам по меньшей мере 7 тысяч лет. (Ну а если ещё точнее, то тыщь 40... а если ещё точнее - ок.600 тыс. лет.)

    И ты, Брут...

  • концепций осознанных сновидений и чувства собственной важности, просто важности, вам "мало"? ну тогда перечитайте КК, так что учение ВЗ вам станет намного понятней, вернее понятней? откуда "ноги растут".
    Да Кастанеда с вами! Мне и так понятно откуда ноги растут - из очень интересного места :ха-ха!:
    А концепциям этим действтельно столетий немеряно.
    Разве что о точке сборки, если всерьез...:улыб:

  • В ответ на: Да честно говоря и Кастанеда не открывал Америку... (гы) Этим техникам по меньшей мере 7 тысяч лет. (Ну а если ещё точнее, то тыщь 40... а если ещё точнее - ок.600 тыс. лет.)
    ну не стоит так глубоко копать, но стоит все-таки знать, что ТС вырос не на пустом месте...
    К тому же я относительно регулярно используя шаманские практики встретился с тем загадочным феноменом, который Зеланд описал как феномен "Смотрителя" и загадки Смотрителя... В то время не был знаком с Трансерфингом (прочитал первую книгу только в этом году, а со Смотрителем встретился году так в 2002-03).

    Как видите, теории Зеланда верифицируются не только практикой, но и аналогичным описанием реальности вторым человеком, ничем не связанным с автором ТС, допустим мною.
    Только Смотритель (я и сам так его назвал тогда - Смотритель Поляны) задал мне совсем другую загадку, позаковыристей. :злорадство::смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: но и аналогичным описанием реальности вторым человеком, ничем не связанным с автором ТС, допустим мною.
    Только Смотритель (я и сам так его назвал тогда - Смотритель Поляны) задал мне совсем другую загадку, позаковыристей. :злорадство: :o
    А можно поподробнее или это тайна?

  • Да-да, поделитесь плиз загадкой.

    И ты, Брут...

  • Юлик, а он тебе разве твою загадку не загадал?
    :dnknow:

  • Простите, а вы кто?

    И ты, Брут...

  • А кто из нас двоих провидец?
    :хехе:

  • Не удержусь.
    КК - гламурный торчок.
    Зеланд же своими книгами показывает, что жить можно легко и красиво.

  • В ответ на: КК - гламурный торчок.
    :respect: :flowers:

    А что он всем загадки задает? (без шуток)

  • В ответ на: А кто из нас двоих провидец?:хехе:
    Да не помню что-то я шоп пил с тобой на брудершафт? Даже не помню какого ты пола, М али Ж? Есть у меня подозрение чей ты клон, но про это ведь не стоит публично? Верно? :миг:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Не удержусь.
    КК - гламурный торчок.
    Зеланд же своими книгами показывает, что жить можно легко и красиво.
    Довольно грубое обобщение. Допустим, по телевизору тоже много чего показывают.:улыб:Но никто не отменит серьезный труд над такой красивой легкостью. Если вам все легко достанется, вы пропадете. :шок: Читая ВЗ я только пришел к мысли о большей ответственности за себя и свою судьбу.
    А КК это (утрируя, по большому счету) техники и теории, без знания которых многое в ТС оказывается непонятным (впрочем я об этом уже сказал)... но, в общем, если вы не читали все книги "гламурного торчка", вам трудно будет верно судить об этом.

  • Кстате, скачать и электронные книги и аудиокниги можно здесьwww.transerfing.amsib.com Там же можно и купить с доставкой по России.

  • В ответ на: А КК это (утрируя, по большому счету) техники и теории, без знания которых многое в ТС оказывается непонятным (впрочем я об этом уже сказал)... но, в общем, если вы не читали все книги "гламурного торчка", вам трудно будет верно судить об этом.
    есть и другие техники и теории, которые настолько же психоделичны, но не вредят рассудку

  • [сутящкувъ] если вы так боитесь за свой рассудок, то он ненадежное прибежище. самое то, чтобы его отменить и поискать что-нибудь покрепче. :tease:

  • В ответ на: [. самое то, чтобы его отменить и поискать что-нибудь покрепче. :tease:
    :улыб::) :)У вас есть опыт? :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: [. самое то, чтобы его отменить и поискать что-нибудь покрепче. :tease:
    :улыб::) :)У вас есть опыт? :tease:
    нет, но могу посоветовать людей с опытом :ха-ха!:

  • СПАСИБО! :улыб:Я лучше уж ТС займусь:улыб:Глдишь, и мне кто загадку загадает:улыб:

  • От ответа про Смотрителя и свои способности прорицателя отмазался технично.
    :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я не общался со Смотрителем пока... ну или он пока не считает нужным со смной общаться.

    И ты, Брут...

  • Да, нас "на слабо" не проведешь...:улыб:(+могу поинтересоваться, где я заявлял о своем прорицательстве? :eek:)
    Если В. Зеланд счел необходимым рассказать о Одной Из Загадок Смотрителя (о том, что каждый человек делать любой выбор, но как получить свободу делать выбор?), то это его дело и дело Его Смотрителя.
    Мне было
    совсем другое указание, с вашей стороны нетактично проявлять любопытство, так как я рассказал, что имел аналогичный опыт с тем, чтобы подтвердить реальность данного опыта и вероятно возможность встречи со Смотрителем Поляны для каждого, кто окажется достойным такой встречи. теперь надеюсь все понятно. :agree:

  • от занятий ТС не зависит, произойдет ли встреча со Смотрителем.

    Возможно каждому стоит попытаться самому, самостоятельно нужно определиться по отношению к даному явлению.
    Возможно, что вы просто не хотите (=не готовы, или считаете, что не способны) услышать то, что относится лично к Вам... А возможно просто время еще не пришло встретиться.
    не огорчайтесь, все ведь возможно... :flowers:

  • Вас ишшо на вдумчивом чтении постов не поймаешь.
    Я Юлика вылавливал.

    А я могу поинтриговать людей и менее вывернутыми способами.
    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А есть в Нске какие-нибудь встречи интересующихся темой трансерфинга? кто знает?

  • слушаю с упоением, заходит в мою голову просто идеально. Понимание на 90 прц. все по полочка не разложил. думала что вообще начинаю сходить с ума, пока не начала слушать аудиокнигу. Пользуясь случае хочу спросить, нет ли у кого то бумжного варианта книг, я на второй ступени, дайте погонять

  • лучше запиши телефон на всякий случай себе: 203–74–61

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • это что, телефон Зеланда?)))

  • странная шутка
    Показать скрытый текст
    ФКУ Новосибирская психиатрическая больница,…
    maps.yandex.ru›203–74–61
    Скрыть текст

  • А что странного? Ну знает человек номер телефона психбольницы. Бывает... Вот поделился знаниями : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • видимо часто обращается)

  • Может в каких-то моментах и помогает ТС, но в личной жизни огреблась по полной. Потеряла молодого человека, которого очень люблю, вернуть его не могу. Депрессия началась страшная! Не придавать значения не получается совсем, иначе закрываешься от мира, становишься холодной и циничной, что тоже плохо.
    Короче, не работает этот ваш трансерфинг, очередная сказка.

  • Трансформировать реальность можно только свою. На решения близких умереть мы не влияем в обычной жизни. Но можно изменить и этот аспект через регресс, вернувшись в точку кармических договоров перед воплощением.

    Проводник через зону нейтральности

  • Вот в том и парадокс, что наша жизнь это не только мы сами, но и окружающие нас люди с их решениями. И в любом случае ИХ решения влияют на нашу жизнь, да,так, что спрогнозировать это нереально. Вот решил молодой человек вас бросить, и разрушилась твоя реальность как карточный домик. И никак её уже не трансформировать. И время не вернёшь, и боль предательства увы не забудешь.

Записей на странице:

Перейти в форум