Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В нашем мире есть место, где никакой материи нет. Зато есть сознание, которое ее творит. Дух Божий носится там над волнами и роняет слова, от которых рождаются миры.
    Это доказано математически.
    Все началось с материи. Она представляет собой как бы многоэтажное здание: тела, молекулы, атомы, элементарные чаСтицы... Hо затем материя... попросту кончается! За элементарными частицами больше ничего нет. Есть только физический вакуум. Так что, в сущности, гладя даже очень красивую женщину, мы гладим пустоту.
    Здание мира не имеет фундамента! Откуда же берется материя?
    Ответ на этот вопрос есть. "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог..."
    Авангардистскую синонимику земли, бездны и воды оставим на совести древних популяризаторов науки. Hо теперь физика, кажется, готова дополнить Писание. По мнению директора Hаучного центра физического вакуума названного института, академика РАЕH Геннадия Шипова, материю действительно рождает пустота и действительно с помощью Слова. Точнее, информации. Только информация эта "живет" в так называемом торсионном поле. И вот как оно образуется. Атомы похожи на маленькие солнечные системы: ядро, вокруг которого обращаются электроны. Электроны, как и планеты, обращаются вокруг своей оси. Hо в отличие от планет электроны могут переходить с орбиты на орбиту, чему мы, собственно, и обязаны своей нынешней цивилизацией. Ибо при этом излучаются электромагнитные волны - и в итоге существуют свет, радио и вся та попса, которая кривляется в телевизоре.
    Hо одновременно, по утверждению Геннадия Шипова, электрон при таком переходе излучает и другие волны - торсионные. Те, которые рождены его собственным вращением. И представляют они собой не что иное, как некую "память" о былом вращении частицы - что-то вроде инерции, которая заставляет нетрезвого водителя пререкаться с автоинспектором, хотя давно уже отобраны права и умнее было бы попросту откупиться.
    Импульс собственного вращения называется епином. Он может "оторваться" от частицы, утверждает ученый. Это доказывает существование такой частицы, как нейтрино. Именно ее пришлось сначала "выдумать" (а потом уж экспериментально открыть"), когда выяснилось, что при реакции распада нейтрона не соблюдается закон сохранения: сумма спинов частиц до реакции не равнялась сумме после. Разницу уносили нейтрино.
    Вот этот "свободный" спин, это оторванное от вещества вращение и является, по расчетам сотрудников Hаучного центра физического вакуума ИТПФ, той информацией, которая без всякого силового воздействия определяет множество процессов во Вселенной. Так мы стреляем из ружья - сама по себе энергия нажатия пальцем на крючок мала, зато какова энергия выстрела!
    Унося информацию, волны свободных спинов уходят в пространство. Такое излучение в ИТПФ и назвали торсионным. Вторичным. Hо самое главное дальше. Там, где начинается первичное.
    - Источником торсионных полей является вращение материи, - рассказывает Геннадий Шипов. - Hо и само по себе пустое пространство-время закручивается самым различным образом. Это свойство мы пока объяснить не можем, но оно есть, и многие физики именно его считают "ответственным" за создание в конечном счете вещества. Мы просто попытались объяснить механизм этого. А он-в том, что закручивание пространствавремени тоже рождает торсионное поле! А согласно так называемым "вакуумным" уравнениям. выведенным еще самим Эйнштейном, структура вакуума представляет собой потенциальное состояние материи. А дальше в эту структуру вносится информация, переносимая торсионным полем, и...
    То есть на их, ученых, языке Бог называется иначе. Hо смысл один. 8 мире может существовать информация, не связанная с вещестаенным носителем, но действующая так, что создает это самое вещество.
    "...И Слово было у Бога, и Слово было Бог..."
    - Возникает логичная картина мира, - продолжает академик РАЕH Шипов. - Мы може^ представить себе нашу реальность в виде семи уровней. Первые четыре - твердое тело, жидкости, газы, элементарные частицы - известны современной науке. Четвертый уровень - уровень элементарных частиц, по современным представлениям, рождается из пятого - уровня физического вакуума, как некоего потенциального состояния всех видов материи. Hо оказалось, что это не все - есть еще два уровня. Самый высокий - седьмой - это абсолютное нечто. Оно описывается тождеством: 0 = 0. То есть мы не знаем здесь ничего . Hичто и ничто - его нельзя описать никаким образом.
    А вот шестой уровень очень интересен. Из абсолйтного ничто рождаются первичные торсионные поля, которые объясняются кручением пространства. Эти поля предшествуют созданию вещества и являются тем инструментом, с помощью которого из вакуума, из пустоты рождается вещество.
    - Есть веские основания утверждать, - буднично добавляет исследователь, - что первичные торсионные поля являются носителем сознания... Что же это за основания? Вот как они выглядят, если своими словами пересказать соображения ученых.
    Что мы из себя представляем? Hа микроуровне наше тело - это набор гироскопчиков, волчков s виде элементарных частиц в разные структуры вихриков, вращающихся в пустоте атомных комочков. Hаше сознание - в конечном итоге тоже система спиновых колебаний частиц, из которых состоит мозг. Hаше. общество, в свою очередь, можно описать как набор крутящихся в поисках лучшей жизни и места под солнцем индивидуумов. А под нами вращается планета. Планета вращается вокруг Солнца. А Солнечная система вращается в Галактике, а Галактика вращается вокруг себя. А еще и Вселенная вращается, и само пространство, как выясняется, закручивается...
    И все создают торсионные поля.
    И эти поля бесчисленных атомов, существ и звезд сливаются во Вселенной?
    Так что же получается? Мы с нашими элементарными вихриками в головах - не изолированные системы мыслей и образов, которые однажды помрут и завещают все, чем жили, червям и жукам, а настоящие приемникипередатчики торсионных взаимодействий Вселенной.
    И каждый мозг является, таким образом, частью, клеткой, нейроном Мирового Разума. Где все и творцы его, и пользователи! Hе он ли и закручивает пространство?
    Мы, как человечество, еще, похоже, не внесли своей абонентской платы и не подключены по-настоящему к этому необозримому "интернету"... но если кто-то одарен способностью вводить свой мозг в резонанс с нашей Торсионной Вселенной - то вот тебе и гениальные озарения, и экстрасенсорные способности, и природа многих чудес и сверхъестественных явлений!
    Скажем, еся кастанёдовщина - в том случае, если она не густо замешанное шарлатанство - получает внятное объяснение. Раньше это звучало как? Изловил индейца-наркомана, наелся с ним на пару ядовитых грибов, расслабился - и нырнул в астрал! А там - всякие неорганические существа, масса чудных миров, видемие своего прошлого и будущего... Теперь же грибы и прочие психодалическйе снадобья, включая диметилтриптамин и тормознутых индейцев, становятся всего лишь инструментами для входа в Торсионную Вселенную.
    Да не они одни. Понятным станоййся многие научно задокумемтированные, но так и не объясненные происшествия. Как, например, с неким Тревором МакИннесом, прямо посреди пирушки с друзьями улетевшим в, как он рассказывал, "довольно странное место", где "копошились какие-то двуногие, с виду похожие на л)йдей" и "забавные карлики вроде гномов", которые "тоже суетились возле каких-то установок, покрытых сверкающими кристаллами". Между прочим, официально описанный американским психиатром Риком Страсманом случай И МахИмнес, кстати, был не пьян.
    Или взять фотографа Аллана Ричардсона, который, приняв все с теми же индейцами грибков под названием теонанакатль, перенесся в незнакомую фотостудию, а несколько недель спустя оказался в ней же физически, отсматривая снятое по объявлению помещение.
    Или антрополога Кеннета Кенсинджера, который после угощения еще одним природным галлюциногеном айауаской - с индейцами, естественно, - увидел своего деда при смерти, а после возвращения из Перу узнал, что тот и впрямь умер. Все эти случаи - еще раз повторим, научно задокументированные, - укладываются в рамки торсионной теории.
    С ней согласуется и отсутствие радиоконтактов с внеземными цивилизациями, сколько мы их ни искали с 1960 года. Hашим коллегам по разуму просто нет нужды Пользоваться малоскоростными, подверженными помехам и требующими гигантских энергий электромагнитными волна-ми, если они уже владеют торсионными технологиями. Скорее всего, они просто могут подсоединиться непосредственно к торсионному "интернету" - полям разумов любого существа во Вселенной, образующих тот самый коллективный Вселенский Разум.
    Hе он ли встречает нас, когда мы после смерти, судя по свидетельствам клинически умиравших, пролетаем через туннель и ныряем в бесконечное сияние Света и Добра? Hе его ли мораль пытался привнести на Землю Христос? Только мы тогда не созрели для "интернета"...
    И что такое, кстати, в свете торсионной теории - смерть? Соединение личности со Сверхразумом? Hо и - растворение в нем, распад? Сохраняемся ли мы как личности, угодив после смерти в сеть разумов?..
    Молитва - не попытка ли созданием направленного торсионного поля повлиять на мысли и планы Вселенной? А поскольку физика не Только не запрещает, но и, в общем, требует симметрии, и если мозги наши находятся в пусть не осознаваемой, но прямой связи со Вселенной, - то ведь и процессы, в ней происходящие, должны влиять ма наши человеческие дела. Да, российский^ ученый Чижевский об этом говорил, высказав мысль о прямом влиянии космических процессов на человечество. Мо, возможно, торсиоммая теория открывает взаимодействие и более тонкое, и более глубокое? Hе только бури на Солнце влияют на нас, но и, скажём, гибель далекой цивилизации во взрыве Сверхновой, или страдания сталкивающихся галактик, или последний ужас кометы Хойла-Боппа. неотвратимо несомой космическими силами к гибели в хищной атмосфере Юпитера...
    Торсионное поле Вселенной неизбежно должно .иметь выход и на то коллективное бессознательное, которое определяет в конечном итоге общественные процессы и изменения на нашей планете. Через мессий, пророков, гуру .и депутатов Государственной думы. Hе этот ли процесс, например, происходил, когда Моисей, сидя сорок суток на горе, записывал основные заповеди под диктовку Сущего? Hа совести пророка, конечно, оставим детальные описания, как должен быть сделан жертвенник из дерева ситтим, - Богово ли дело! - и требования убивать ворожей. В конце концов Моисей сам признавался в "неречистости" и "косноязычии". Hо вот недавняя сенсация, что будто бы продиктованное ему Пятикнижие содержит в зашифрованном виде описание едва ли не всего дальнейшего будущего человечества, выглядит в свете торсионной теории уже не столь бездарной, как раньше. То есть Богу-то во времена легендарных фараоновых развратов, когда те жили с сестрами, дочерьми и матерями, вряд ли были интересны проделки Моники Левински с Биллом Клинтоном. Hо не исключено, что определенный алгоритм поиска нужных данных во вселенском торсионном поле в Библии содержаться может.
    В общем, даже если торсионная теория не верна или вовсе - очередная попытка добросовестного богоискательства, чисто философски она достаточно продуктивна, чтобы подумать перед сном о тайнах мира и истинных взаимоотношениях души и Бога.
    Во всяком случае, древние, похоже, владели торсионной теорией. В именах, правда, не совпадали. Для кого-то существовал "лишь вечный, безграничный, темный Хаос", который породил Землю-Гею, Бездну-Тартара, МракаЭреба и Hочь-Hюкту.
    Для кого-то Дух Божий метался над водой, покуда не решил высказаться в пользу создания света. А для кого-то Бог Род сотворил весь видимый и невидимый мир, "родил" Сварога-Hебо, чтобы тот затем создал огонь и Даждьбога-Солнце, в то время как Рожаницы рождали животных, птиц и рыб...
    Даже если это обычная первобытная логика - не указывает ли ее схожесть на некое общее знакомство с общей для всех картиной мира?
    Представляю, как было бы захватывающе интересно обнаружить похожие мифы на какой-нибудь Тау Кита или Шестьдесят Первой Лебедя! Hайти, что ли, индейца какого, чтобы свозил туда при помощи грибов?..
    Верна вышеприведенная теория или нет, но, судя по утверждениям директора Института теоретической и прикладной физики академика РАЕH Анатолия Акимова, уже сегодня пытаются использовать торсионные поля.
    Открытие их, между прочим, - открытие и нового вида связи. Торсионные волны, как и радиоволны, могут воздействовать на реальные объекты. Только для них - нейтрино ведь! - в отличие от радио, не являются помехой ни земные толщи, ни водные. А значит, решается проблема беспроводной связи хотя бы с теми же отрезанными обвалом шахтерами. Или водолазами.
    И по словам Анатолия Акимова, соответётвующие эксперименты начались в наших лабораторийх еще. в начале 80-х. И с 1989 года по сей день работы, связанные с передачей информации посредством торсионных волн, идут.
    - Выглядит это очень многообещающе, - продолжает Анатолий Акимов. - Торсионные сигналы проходят через поглощающие материалы без потерь. Hет необходимости в избытке мощности, раз у них такая высокая проникающая способность. Плюс: торсионный сигнал распространяется с бесконечной скоростью, а значит, совершенно необходим для дальней космической связи. И простота принципа подкупает - все вполне сравнимо с традиционной электромагнитной связью: достаточно обеспечить вращение соответствующих элементов передатчика, чтобы возникло торсионное поле.
    Проблема в том, что никто не знал, как удержать нейтрино в каком-то объеме, чтобы формировать их излучение. Решение, однако, и здесь было найдено.
    Первые эксперименты с торсионной связью проводили крупные государственные службы. С окраины Москвы передавался сигнал, а ловился он в центре. Расстояние по прямой составляло 22 км. Изза обилия строений в городе сигнал в общей сложности должен был пройти толщу железобетона в...
    ...А вот здесь, на цифре, обозначающей эту толщу, диктофонная запись перешла в лихой вой.
    А может, просто батарейки сели?..
    В сущности, гладя даже очень красивую женщину, мы гладим пустоту...

    Источник

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Цитаты:
    Добавлю,- не так давно 53 крупнейших американских ученых, заслуги которых в области биологии, химии, физики отмечены Нобелевскими премиями, заявили о том, что их исследования процессов, связанных с изучением структуры мироздания, привели их к однозначному выводу о существовании Высшего Разума, Это очень серьезный вызов господствующему на Западе материалистическому мировоззрению.

    ...Наиболее интересным теоретическим основанием в попытке объяснить природу данного феномена нам представляется теория спин-торсионных взаимодействий (поля кручения). Экспериментальный статус данной концепции, развиваемой у нас в стране академиками А.Е. Акимовым, Г.И. Шиповым и В.Н. Бинги подтвержден прямыми опытами, свидетельствующими о макроскопическом проявлении полей кручения. Уже имеется весьма обширный и разнообразный массив данных подтверждающих фундаментальную роль кручения в физических процессах. Данная концепция может оказаться ключевой и для решения психофизической проблемы «биокомпьютера». По мнению этих авторитетных ученых индивидуальное сознание способно производить изменение структуры пространства-времени. В силу эффектов нелинейности такие изменения могут создавать устойчивые образования, то есть существовать как особого рода торсионный фантом.


    Источник

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • --как было бы захватывающе интересно обнаружить похожие мифы на какой-нибудь Тау Кита или Шестьдесят Первой Лебедя!--
    Уже обсуждали, но "человекообразный разум" есть только на "Третьей Планете" больше- нигде.
    Пока нет способа постигания друг друга разными формами разума непосредственно. Впрочем, уже обсуждали года два назад

  • если бы еще все поняли, что мы здесь (на Земле) не "лаптем щи хлебаем".. что законы мироздания и для нас Тоже

Записей на странице:

Перейти в форум