Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • 1. Для земли тысяча лет не срок??? Голословно. Доказательства.
    2. Пардон, какие современные источники?.
    Объективные в научном смысле или хотя бы адекватные существующим (или существовавшим) философским школам. Досужие домыслы шарлатанов по типу Мегрэ не принимаются.

    Я конечно же понимаю, что Ктулху и козёл Чёрных Лесов Шуб-Ниггурат подарили вам сакральное знание, но давайте всё-таки не превращать топик в балаган. И ещё: Мельхисельдек не мог говорить того, что в вашей подписи. Первосвященник всея Израиля скорее бы отрубил бы себе правую руку, чем сказал бы такое. И на апокрифы ссылаться не надо, так как нет ни одного ветхозаветного апокрифа, написанного раньше 300 года до н.э, а это, сами понимаете, намного позже времён Мельхисельдека.
    :чмок:

    здровствуйте как маринават огурци

  • >как вы относитесь к таким вещам как "случай", "удача", "судьба" и т.д?Или при достаточно высоком уровне некоторые события уже не кажутся человеку просто везением или сглазом,например?
    __

    Да, в мире, по сути, нет везения или невезения. Человеку в каждый момент времени даются те возможности, которые он может воспринять и реализовать. То же самое и с проблемами. Просто человек часто не знает, почему это с ним произошло. И сглаз, то есть негативная энергия, поражает только того человека, который может быть подвержен этому в данный момент времени.

    Что касается верно выбранного пути, то им может быть тот, который способствует Вашему развитию как личности и переходу на новый эволюционный уровень развития (по большому счету от Человека Разумного к Человеку Духовному).

    Как долго надо идти по пути, чтобы понять, что истинный он или ложный, возможно, это у каждого индивидуально. Могу только сказать по опыту, что сомнения часто остаются на долго.
    Но на истинном пути очень много подтверждений его истинности, а на ложном - только словасловие или ритуалы.

    Что касается личных ошибок то, они существуют не потому, что необходимы, а потому, что в силу нашего несовершенства они неизбежны...

  • Знаете, мне вспомнилась цитата из Ницше: ""Что такое любовь? Что такое творение? стремление? Что такое звезда?" -- так вопрошает последний человек и моргает.
    Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек, делающий все маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха;последний человек живет дольше всех.
    "Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и моргают. Они покинули страны, где было холодно жить: ибо им необходимо тепло. Также любят они соседа и жмутся к нему: ибо
    им необходимо тепло. Захворать или быть недоверчивым считается у них грехом:
    ибо ходят они осмотрительно. Одни безумцы еще спотыкаются о камни или о людей!
    От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны. А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть. Они еще трудятся, ибо труд -- развлечение. Но они заботятся, чтобы развлечение не утомляло их.
    Не будет более ни бедных, ни богатых: то и другое слишком хлопотно. И кто захотел бы еще управлять? И кто повиноваться?
    о и другое слишком хлопотно.
    Нет пастуха, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все равны: кто чувствует иначе, тот добровольно идет в сумасшедший дом.
    "Прежде весь мир был сумасшедший", -- говорят самые умные из них, и моргают.
    Все умны и знают все, что было; так что можно смеяться без конца. Они еще ссорятся, но скоро мирятся -- иначе это расстраивало бы желудок.
    У них есть свое удовольствьице для дня и свое удовольствьице для ночи; но здоровье -- выше всего.
    "Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и
    моргают.".
    М-да, это вам не "диагностика кармы" :чмок:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Существует орден Мельхиседеков, да будет вам известно. А цитирую я конкретно Друнвало Мельхиседека. А что такое "Ктулху и козёл Чёрных Лесов Шуб-Ниггурат " я представления не имею.
    И кроме того, я не стал бы на вашем месте говорить за первосвященника всея Израиля)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как Не знаете нашего учителя и отца великого бога Ктулху??? Это из страшной и таинственной книги некрономикон, которой владел сам Алистер Кроули, по мотивам которой Лавкрафт писал свои рассказы. Про орден Мельхисельдиков не знаю, неграмотные мы. За первосвященника всего еврейского народа сказала каноническая Библия много лет назад, что за её листами, это уже происки мирового жидомасонства. Будем хоть немного научны, ага??? :чмок:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Научны? Хорошо.
    1.Каноническая библия за столетия перетерпела столько редакций в угоду религии, что то, что держал в руках Первосвященник Мельхиседек и то, что вы имеете возможность держать в своих руках это разные вещи.
    2.Кроме того, из библии за время её существования вышло столько течений, каждое из которых утверджает что верно именно оно, что не приходится надеятся на её однозначное понимание человечеством.
    Так что я бы все-таки не стал говорить за Первосвященника.

    Вот видите, мы неграмотные по разные стороны тени. Может вам интересно будет почитать мои источники, но мне ваши, увы, нет. Меня темный мир не интересует.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • 1. Несмотря на все редакции, Библейское слово в любой версии принадлежит одной философской парадигме, поэтому можно сказать, что обложки разные, начинка - одна
    2. Несмотря на течения, все современные ветви христианства отличаются лишь следующими аспектами:
    1) методологией
    2) обрядностью

    Парадигма одна, поэтому я вправе говорить словами именно того Мельхиседека.
    Далее: мы по разные стороны, совершенно правильно. Но не тени, а стойла. (прошу не обижаться, это аллюзия из ортодоксального вайшьинизма)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Будем хоть немного научны, ага???
    ----------------
    Вы, уважаемый ниньзя, поклонница теории "эволюции" г-на Дарвина?
    Вы согласны ,что люди - клоны?

  • В ответ на: в чём смысл жизни? хех как узнаешь так смешно станет что это мягко говоря не то за чем все гонятся.
    а Вам уже смешно? т.е. лично Вы в курсе?

  • В ответ на: Среди двух с половиной миллиардов жителей Земли мы можем обнаружить 170 основных вероисповеданий, каждое из которых утверждает, что именно оно придерживается истинных представлении о потустороннем мире.
    тут ты махость ошибаешься, апедставления о потусторонем мире практическе везде одинаково, различается только представление о боге у последователей, хотя сами учения абсолютно одинаковы в этом мнении, вот например Христос хоть раз сказал что он бог? Мухамед такое говорил? Будда такое говорил? такое говорил тока Кришна и больше никто, из чего и можно сделать вывод что бог Кришна и остальные это его ближайшие спутники. путаница начинается когда последователи заявляют что их пророк есть бог, чем и противоречат своему учению. ну и т.д. я где-то не прав?
    В ответ на: И ещё: Мельхисельдек не мог говорить того, что в вашей подписи.
    сэр имхо вы не понимаете сказаного или изначально отвергаете реинкарнацию.
    В ответ на: а Вам уже смешно? т.е. лично Вы в курсе?
    мне не смешно мне просто и конечно же я в курсе.

  • мне не смешно мне просто и конечно же я в курсе.

    ---------------------
    можно на борд? хотя бы не слишком длинно. пожалуйста

  • В ответ на: можно на борд? хотя бы не слишком длинно. пожалуйста
    2 слова длиным быть не может, поэтому лучше будет если мы до этого логически дойдём.
    что означает само понятие "смысл"?

  • вопрос Вами был озвучен вот так
    ---------
    в чём смысл жизни? хех как узнаешь так смешно станет что это мягко говоря не то за чем все гонятся.
    ------------------
    так вот по Вашему - В чем смысл?
    ----
    В заглавном посте я про другое спрашивала. смысл своей жизни я знаю :
    1. ученик ( (с)Агни-йога).
    2. сотрудник (внутренний круг нашей цивилизации (с)П.Успенский)
    не слишком длинно - не участвовать в цивилизованном варварстве. просто ОСОЗНАННО жить

  • Странно, что-то мне приписывают того, что я явно не писала.
    Но раз вопрос адресован почему-то ко мне, отвечу:
    Да, Христос ясно и конкретно сказал, что ОН есть БОГ. Вот несколько цитат:

    1) Если бы вы знали Меня, то знали бы и Моего Отца. И отныне знаете Его и видели Его.
    "Видевший Меня видел Отца"
    2) Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    3) Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;

    Что касается Мухамеда, то он не был Богом, он был пророком.

    Будда Гаутама тоже изначально родился просто высокодуховным человеком и достиг своего просветления, став Богочеловеком на Земле. Перейдя в ТОТ МИР, он приобрел статус Бога, а вернее одной из Его сторон (аспектов, ипостасей).

    На всё остальное, поскольку я этого не писала, отвечать нет смысла.
    Но уважаемому ramе скажу (напишу), что одним из правил форума является неразглашение индивидуальных сведений личной переписки. Поэтому, если Вы с Денисом-Н в чем-то не согласны, то не стоит об этом писать здесь. Простите, конечно, за этот совет... :спок:

  • да я чё виноват что форум кривой, я вижу линку "ОТВЕТИТЬ" жму на неё и всё, другово способа написать пост я не вижу, а то что получается так буд-то я вам приписываю слова которые вы не говорили, это ваша сугуболичная проблема.

  • Есть предложение вспомнить, с чего начался топик:
    Что наша жизнь?

    Когда-то давно, размышляя о том, есть ли "жизнь после смерти" или нет, и как должен жить человек в зависимости от этого, мне пришел в голову странный вопрос.
    А существует ли решение , которое было бы "верным" в обоих случаях???
    Как вы думаете?

  • самый универсальный способ это готовится к тому что жизнь после смерти есть, т.к в случае обратного всяко разно терять нечего.

  • В ответ на: самый универсальный способ это готовится к тому что жизнь после смерти есть, т.к в случае обратного всяко разно терять нечего.
    Боюсь что многие с этим категорически не согласятся!!! Ведь если "терять нечего", то почему бы не получить всех удовольствий по-полной здесь?
    А то будешь всю жизнь готовиться к "жизни после смерти", а ее не окажется. Ну и наоборот, тоже глупо получится. А все потому, что опирался на "недоказуемо-неопровержимое" (т.н. "точка произвольного выбора")

    Вы не поняли сути вопроса :ухмылка:

  • я то вот понял вопрос, а вы не поняли ответ
    В ответ на: Ведь если "терять нечего", то почему бы не получить всех удовольствий по-полной здесь
    если вы получите все удовольствия здесь, то это означает что вы начихали на жизнь после смерти. в итоге если она будет, то будет очень плохо, а когда вы готовитесь к ней, то даже если её и не будет, то какая разница как вы прожили жизнь, если результаты вам не видать и не использовать?

  • Книжку сейчас одну читаю. Так там один персонаж задал вопрос: Откуда вы знаете, что Земля не является адом для какой-нибудь другой планеты?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хорошая мысль. Однако все может быть еще проще, если говорить скажем о переселении душ. Тогда может получиться, что это ад и для нас. Если человек за отведенное ему время не пришел к слиянию с Абсолютом или вовсе не стал Человеком, то ему может быть дан шанс исправиться в новой роли и новой ситуации с учетом искупления за грехи предыдущей жизни.

  • В ответ на: ... даже если её и не будет, то какая разница как вы прожили жизнь, если результаты вам не видать и не использовать?
    ООООчень интересная мысль!!! :безум:
    Другими словами, при таком исходе жизнь "здесь" вообще не имела смысл. И если кто-то не верит в жизнь после смерти, то жить ему, получается, не за чем. Я правильно истолковываю? Имеет значение только "результат" жизни, так сказать "сухой остаток".
    А сам "процесс" - ничто.

  • Думаю, Вы не совсем правы.
    Если знать в чем суть жизни, то можно и здесь жить в кайф, согласуясь с законами Бога, а не довольствуясь суррогатами радости типа алкоголя, наркотиков и т.д. и т.п., и к той жизни как следует подготовиться. Тогда и здесь всё будет ОК и там тоже! :роза:

  • В ответ на: Есть предложение вспомнить, с чего начался топик:
    Что наша жизнь?

    Когда-то давно, размышляя о том, есть ли "жизнь после смерти" или нет, и как должен жить человек в зависимости от этого, мне пришел в голову странный вопрос.
    А существует ли решение , которое было бы "верным" в обоих случаях???
    Как вы думаете?
    1. однозначно наше второе тело -"тонкое " " живет " дольше чем физическое, а ментальное дольше тонкого
    2. что есть наше второе и третье тело зависит от того ЧТО и КАК мы думаем.
    кста- крематорий легко избавляет от "жизни" в тонком мире. у кого сформировалось третье тело тот сразу "переселяется" в мир высшего порядка и закончились земные воплощения

  • А существует ли решение , которое было бы "верным" в обоих случаях???
    ----------
    надеюсь понятно же - что человек "получит " то о чем "мечтает"?
    я полагаю , если чел не стремится "жить" в других мирах , хочет , н-р, стоть фантомом (неприкаянной душой) и тусоваться на Земле, то так и будет.
    и если душа мелквастая, то вмиг "рассыпется" и "жизни" никакой не будет

  • >тело -"тонкое " " живет " дольше чем физическое, а ментальное дольше тонкого
    _______

    Тогда, что Вы понимаете под тонким телом?!
    Не путаете ли Вы его с эфирным?!
    Да, ментальное тело живет дольше эфирного.
    Но все тела: и эфирное, и ментальное, и астральное, и другие составляют как раз тела, называемые тонкими. Эти тонкие тела состоят из тонких энергий, которые также делятся по своей силе и специфике действия на ряд энергий, составляющих таким образом разные тела.

  • Все .Всё. Поняли.

  • ага, потому и обсуждают тему что жизнь после смерти неизбежна:улыб:

  • это и не обсуждалось. "жизнь" неизбежна.
    я спрашивала : что по Вашему ЭТА жизнь?
    мне, например, интересна версия ,что люди -клоны цивилизации с Нибиру (шумерская клинопись). никто про это даже не упомянул. стопудово -половина читавших топик в курсе...

Записей на странице:

Перейти в форум