Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Бытовая магия или суеверие?

  • В ответ на: Не только вера в Бога лечит. Можно сделку и с дьяволом заключить, и он тебе даст, чего хочешь:улыб:
    Ага, даст. Потом догонит и еще даст.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • > Вернемся к изначальным свойствам воды - очищение, жизнь, изменения, бесконечность. Отсюда и вырос обычай. Восстановление после долгой зимы, авитаминозной весны, легкий бодрящий душ в жаркий день...

    Нифига себе! 7 июля - уж и отпахались-отсеялись, да и зелени всякой до черта, а у тебя все - авитаминозная весна.:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ...
    Человек создает символы,
    призванные доказывать существование того,
    что не требует доказательств
    своего существования.

    Из дерева и золота,
    из глины и музыки,
    из слов и камня
    человек создает Иллюзию,
    призванную говорить об Истине.

    И идущие за ним верят в Иллюзию
    и поклоняются Иллюзии.

    И атеисты
    повергают Иллюзию в прах.
    ...


    -= откуда то издалека =-

  • С сезонностью могла напутать) Но - смысл донесла, как сумела)

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • ***человек создает Иллюзию,
    призванную говорить об Истине.

    ну вот. давно ожидавшаяся эзотерика в поэтическом заляпанном плащике наконец оттаяла.

  • Я думаю, что не никаких заклинаний, поверий и др., что обязательно надо исполнять, а то беда будет.

    Типа мысли и слова материализуются:
    Например, я все время накаляю страсти дома перед экзаменом что сдам на двойку - а приношу все время 3-4-5 (чаще 4-5).
    Я говорил, что не поступлю в НГУ - поступил на 5/5/зачет без проблем.

    Так что я могу утверждать, что не слова превращаются в жизненные проблемы и какие-либо эмоции, поддержанные разумом.
    Думать, хотеть и говорить, что получать "неут" - разыные вещи.

  • > я в прошлом году этих скотов просто разгонял и
    > отбирал такие водные пакеты
    хех, чувствую, к 7 июля горячий топик появится %)
    я пару лет назад в дыню одному товарищу дал, за что обрел репутацию психопата, не уважающего народных традиций %)

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: МедЕцина и гИнетика точно не знают...
    Не х@@ цепяться. у меня тоже "страх" отливали воском, потом на то что воском вылилось смотрели (типа что я конкретно боюсь), а на обратной стороне этого воска (по кол-ву шишоряшек (как ща помню))на сколько сильно я этого боюсь!
    Но я лично считаю что есть следуещие вещи:
    Гипноз(внушение в т.ч. самовнушение), бабушки, знающие того что медики не знают, приметы(не суеверия), сглаз и порча(лечаться походом в церковь), случайность.
    В суеверия (типа кошка черная дорогу перебежала) не верю, считаю сто ето чистой воы самовнушение. Например при факте что мне перебежала дорогу черная кошка мне может повезти, а все потому что я в это не верю в это.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум