Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А телепатия существует?

  • Собственно сабж.
    Или это лишь близкие по духу (разуму) люди, приходящие к схожим выводам и решениям? Или все-таки возможен контакт электромагнитных полей? Я в идеальное не верю - для тех кто верит - контакт душ через астрал или чего-нибудь еще.

  • есть многое на свете, друг Горацио,
    к чему уж не подходит штангенциркуль...

  • Мысль материальна, следовательно ее, наверное, можно как-то передать и принять.
    То, что мы этого не умеем, еще ни о чем не говорит. Есть же люди, не умеющие плавать.

  • Конечно. Зелёные человечки только так и общаются.

  • Да, есть она. С высокой точностью можно читать мысли по лицу, по изменению в поведении, но только у человека, которого хорошо знаешь.
    У меня вот получается...

  • В СССР в конце 60-х была создана целая комиссия под крылом академии и министерства обороны по изучению телепатии. Одна из групп была в Новосибирске. Ничего они не открыли, правда разоблачили несколько мошенников. Говорят , у одного из испытуемых проявлялись телепатические способности после выпивания достаточно большого количества пива. Его поили. Форумчане могли бы повторить эти эксперименты, ну - те, кто обладают медиумическими способностями. :o)

  • Нет сынок, это фантастика... :)))
    А если серьёзно - то есть наверное.

  • Реклама :
    Инопланетянин-сын : Папа, а украинцы существуют?
    Инопланетянин-папа : Нет сынок - это фантастика!
    САЛО ХОХЛАНД!!!!!!

  • собственно это сильный топик, но... могу сказать, что я вполне немного в это верю...иногда угадываешь мысли друг друга совсем случайно, но с постоянностью...даже когда человека знаешь только 2 дня...

  • По моему вся эта тема эта сплошной маразм,
    Извините но это моё мнение.
    Ещё бы начали прол приведений говорить.

  • Про контакт душ через астрал не знаю, но иногда встречаешь человека с которым думаешь абсолютно одинакого. Мы вот с одной девушкой постоянно говорим слово в слово причем одновременно (отвечаем кому-нить например). Со стороны говорят смешно смотриться, как будто весь день репетировали. И ладно б фразы стандартные, так нет же как загнем чего-нибудь, а потом сами удивляемся: с чего это я так сказал(а)???!!!

  • Убрал бы эту позорную подпись. Обрати на себя внимание чем-то иным. Пидорасни сейчас и так полно, ты еще на инет тащишь зачем-то.
    В приципе, твоё право, также как и маски трупов у некоторых. Но помойкой тянет, уж извини.
    А где вонь и помойка, туда ходить не хочется

  • да нету её, этой телепатии, как и сказочных драконов и прочей ласкающей слух и душу лабутристики...:миг:


    _________________________________________________________
    ... нет нас, враки эт усё штоб детишек малых пугать
    да деньгу на невнятные прожекты выколачивать...
    :хехе:

  • Мысль материальна - я и сам такой точки зрения поодерживаюсь. Набор электромагнитных импульсов.

    Но что если в каждой голове в сознании существует просто "белый шум", из которого данная нейронная система выбирает мысль. Одна нейронная система - одну мысль, другая другую. А наружу можно транслировать лишь "белый шум".

  • Я не педофил. почему глянув на мою подпись вы пришли к такому мнению?? я просто имею немного чувство юмора.
    Также полностью поодерживаю Space , ну нету этой телепатии , закрыли б эту тему а то вроде нормальные люди а говорят о детских вещах.

  • \\\ну нету этой телепатии\\\
    Обоснуйте, пожалуйста. Принципиальная возможность таковой существует или нет. Возможна селективная передача импульсов? Не возможна? Почему.

    А пока рассуждения типа я не видел - значит нету.
    А електрон вы видели?

  • Не ну есть тупые люди то,

  • \\\Не ну есть тупые люди то\\\

    Т.е. ответа по существу у Вас нет?

  • Короче все сеггодняшние посты писал не я, а мой друг. Прошу прошения если он кого то обидел. Он живёт надо мной и мы соеденены сеткой. Вот он и взял пароль из папки кукис. Доступ закрыт, пароль сменён. Всё хорошо.

  • "Если телепатия есть, то ты наверняка знаешь, что я об этом думаю!" (с)

    Ну, может есть, может нет...

  • ну во-о-от... один от рождения одарён музыкальным слухом... и по счастливой случайности его дар оказывается не потерянным...
    другой имеет аналитический склад ума, который столь же удачно не утерян и совершенствуется... и т.д.

    и чем дар мысленного обмена информацией
    выходит из этой колеи? да ни-и-и-и-ичем! другое дело,
    что неразвиваемые вещи отмирают как не востребованные,
    но это уже разговор из другой темы....

    верю ли я в то, что есть телепатия? Да, верю и вполне допускаю.
    kosta, попробуй лучше сформулировать свой вопрос.
    а то недолго скатиться и до вопроса:
    - а есть ли жизнь на Марсе?
    которая там, кстати, есть...:улыб:
    ... но это уже другая сказка ;)

  • >> \\\ну нету этой телепатии\\\
    > Обоснуйте, пожалуйста.

    Для этого требуется, по меньшей мере, уяснить - что такое телепатие. Дадите определение - тогда можно попробовать обосновать, есть оно или нету (имеется в виду научный подход).

  • Телепатия - способность передавать и\или принимать мысли, чувства на расстоянии, без посредничества органов чувств.

  • ты сама-то поняла, что сказала? в общем правильно, почти...
    но с большой неточностью ...:бебе:

    PS: вот уж от тебя такого не ожидал...

  • Это определение из Мегаэнциклопедии.
    Ну скажи другими словами, если можешь.

  • Раньше я как-то не задумывалась, существует ли телепатия или нет, пока не приключилась со мной одна "весёленькая" история. Пришла я как-то на юмористический капустник. Сижу, жду-не дождусь, когда же начнут выступать обещанные артисты, но вместо них на сцене распинается занудный конферансье, отпуская какие-то глупые и абсолютно несмешные шуточки. И так он меня достал, что я в сердцах мысленно вскипятилась: "Да чтоб ты провалился со своей болтовнёй!" И что ты думаешь? Минуты через 2, когда он наконец-таки закончил свой утомительный диалог и стал раскланиваться перед зрителями, он как-то нечаянно оступился и... свалился в оркестровую яму! Публика была в шоке. Я вообще чуть не лишилась дара речи. Концерт, естественно, отменили.
    С тех пор, если у меня возникают какие-нибудь подобные мысли в минуты раздражения, я стараюсь их поскорее гнать прочь. Из опасения, как бы чего не случилось...

    Так что, видимо, телепатия всё-таки существует.
    Кстати, kosta, ты и сам мне недавно это продемонстрировал, помнишь? ;))

  • tele=удаленный + páthos — восприятие, чувство

    т.е. воспринимать чувственно = на расстоянии

    "термин, употребляемый для обозначения передачи мыслей и чувств на расстояние без посредства органов чувств" (российский энц. словарь)

    "Явление передачи мыслей и чувств на расстоянии без посредствующей среды, встречающееся у некоторых людей" (новый словарь русского языка)

  • ...::: А телепатия существует? :::...
    насколько я знаю, официально подтвержденных научной общественностью фактов нет, либо их скрывают.

    ...::: Или все-таки возможен контакт электромагнитных полей? :::...
    очень сомнительный путь передачи мыслей.

    во-первых, нет никаких оснований пологать, что индуцированные одинаковым образом токи приведут к одинаковым же мыслеформам в мозгах двух разных людей.

    во-вторых, электормагнитное излучение мозга не сможет такие же токи в мозгу человека, даже расположенного очень близко.

    в-третих, мощность излучения падает с расстоянием быстрее чем 1/r^2. учитывая общую электрическую нейтральность организма - не медленнее чем 1/r^3. говоря нормальными словами на расстоянии 10 голов можно уже не говорить ни о каком приеме никаких осмысленных излучений.

    в-четвертых, осознание одной и той же мысли может различаться у разных людей. некоторые, например, осознают только то, что проговаривают про себя. мне, например, это совершенно не нужно; даже наоборот - я зачастую не могу развернуть мысль в строго последовательный текст.

    ...::: Или это лишь близкие по духу (разуму) люди, приходящие к схожим выводам и решениям? :::...
    мы с моей женой очень часто имеем такую ситуацию - один думает про себя какие-то слова, а второй примерно в тот же момент произносит их вслух. они как будто сами рождаются и срываются.

    другой похожий случай - один человек напевает про себя песню. а второй вдруг начинает напевать её вслух с середины фразы "в голос" с тем, кто делает это мысленно.

    при чём далеко не всегда есть внешний раздражитель для этого в виде далеко играющей музыки или наличие визуального контакта.

    на мой взгляд имеет смысл прислушиваться к рождаемым самопроизвольно в мозгу фразам и пытаться определить их истоки; висящие фразы вполне могут оказаться индуцированными.

    с чего вы взяли, что если вы услышите чужую мысль, то она будет звучать голосом владельца???:улыб:а ваш мысленный голос звучит так же, как обычный? :)))

    итак, имхо, если и существует телепатия (а есть некоторые факты, которые предполагают объяснение именно посредством телепатии), то сомнительно, что она базируется на электромагнитном излучении.

  • эт ты верно подметил про электромагнитные поля...
    телепатия существует не благодаря, а вопреки :)))
    так что когда-нить людям станут подвластны и другие поля...
    а пока.... живите тем, что видите, слышите и осязаете...:миг:

  • Ну во первых , если ты их хочешь представить в виде электромагнитных излучений, то учитывай, что частоты излучения при телепатическом обмене на порядки выше, чем частоты ныне изученные.
    Во- вторых телепатия, это обмен скорее образами (мыслеформами), чем ещё ч-либо. Проблема лишь в том, чтобы уметь их правильно объяснить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ага! А я во студенчестве как то в общежитии настенный приемничек вздумала включить, ручкой только и успела щелкнуть, а он как заорет: "Выключи!"... Ну, я тут же с перепугу и выключила....
    Это, надо полагать, кто-то в радиокомитете телепатически уловил, что я в учебное время музыкой хочу побаловаться, да и отреагировал в эфир?!
    А если серьезно, то все одно в телепатии "что-то есть", ибо научная литература полна описанием случаев (вспоминаются наиболее достоверные или правдоподобные), когда мать слышит (чувствует) за сотни или тысячи километров, как погибает или находится на грани гибели, ее ребенок....

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • >> Ну во первых , если ты их хочешь представить в виде электромагнитных излучений, то учитывай, что частоты излучения при телепатическом обмене на порядки выше, чем частоты ныне изученные.

    Хм... это какие же ? Сверхжесткие гамма-кванты с энергией в сотни ГэВ ? Однако.. и как такие голова генерить ухитряется ?:улыб:

  • Я ничего не сказал о мощности излучения, как ты заметил, поэтому твой стёб неуместен. И кроме того я сказал, что "-частоты излучения ... на порядки выше, чем ныне изученные". Я не понял, сколько раз мне это надо повторить, чтобы дошло наконец?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а ты не берись обсуждать то, о чем не имеешь представления :))

    если ты поймешь, то приведу тебе простую формулу, ты её где хочешь найдешь: E = hw, где E - энергия гамма-кванта (фотона, частицы электромагнинтого излучения), h - постоянная планка, w - частота. Таким образом, ты предполагаешь, что частоты выше по порядку энергии чем изученные, а это и есть супер-пупер-ултра-мощное излучение :)))

    такие гамма-кванты не рождаются из переходных процессов в устойчивых атомах, из которых состоит твоя (как и моя, впрочем) башка. и вообще из переходных процессов в атомах они не народятся.

  • Стеб как раз уместен, потому что я просто вместо частоты назвал энергию... ну не помню на память, сколько в ГэВ-е герц, а справочник открывать лень:улыб:Не хотите стеба - выражайтесь яснее, о каких-таких неизученных высоких частотах электромагнитного излучения идет речь.

    Пы.Сы. О, вот за меня уже умный человек объяснил. Делим энергию на постоянную Планка и получаем искомое. :улыб:

    Исправлено пользователем VinD (09.04.02 01:48)

  • ***Стеб как раз уместен, потому что я просто вместо частоты назвал энергию... ***
    Тебе, похоже, тоже за меня ответил ВДрако, потому как частота и энергия связаны, но я сомневаюсь, что эта формула правильная/окончательная и работает везде. Есть много вещей, которых математика до сих пор не может смоделировать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...::: но я сомневаюсь, что эта формула правильная/окончательная и работает везде :::...

    1. эта формула выражает собой лишь тот факт, что эти две величины - на самом деле проявления одного и того же. а постоянная планка - лишь артефакт неестественных единиц измерения. надеяться на то, что она вдруг изменится, все равно что надеяться на то, что в каких то условиях в метре будет не сто сантиметров, а какое-то другое количество.

    2. соотвественно и работает эта формула везде.

    то что математика* не может что-то смоделировать, это еще не повод для того, чтобы безосновательно ставить под сомнение одно из фундаментальных свойств нашего пространственно-временного континума.

    кроме того, есть множество других ограничений, связанных с э-м излучением, которые не удастся обойти исключительно предположением о какой-то дикой "частоте излучения". в частности - быстрое падение мощности излучения с расстоянием (а телепатия вроде как не зависит от расстояния особо), с механизмом восстановления исходного сигнала - суперпозиции энного количества излучателей и т.п.

    впрочем, многие проблемы одинаковы для любых полей, пусть Вы даже "торсионное" выберете, все равно сигнал придется интерпретировать как-то. а тогда надо предполагать наличие одинаковых у всех способов представления мыслей, что, вообще говоря, далеко не очевидно.

    так что имхо, если и принимать такую гипотезу, то предполагать надо какой-то совершенно отличный от пространственных полей механизм.

    --------
    * вообще-то, мат. модели мира строят как-раз физики, а не математики.

  • На самом деле физика и математика всего лишь производные от философии и эзотерики, да и постоянная планка не такая уж и постоянная. Постоянных не существует, ничего постоянного не существует, поймите это наконец. Постоянную придумали только для того, чтобы было от чего оттолкнуться в прикладных дисциплинах, не более того, поэтому математика и физика науки априори неточные.
    Именно в этом контексте. А то сейчас не разобравшись начнете меня пинать, по поводу "в принципе".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Телепатия с позиций электромагнитности - вопрос спорный, да и в физике я слаба до безобразия.

    Не знаю, можно ли называть телепатией передачу чувств и настроений, это же не мысли. Но передаются - 100%. Проверено. И не только между самыми близкими людьми.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Хм.. что-то я Вас не пойму... то вдруг физика и математика науки неточные, доверять им нельзя, то наоборот, пытаетесть протолкнуть псевдонаучную чушь под прикрытием вполне физических и математических терминов - "сверхвысокие, еще неизученные частоты электромагнитного излучения". Не доверяете квантовой физике ? Ей есть что предолжить Вам - от полупроводникового лазера в CD-приводе Вашего компа, до компактной ядерной боеголовки в ближайшем "Тополе" неподалеку от нашего города:улыб:А Ваша теория что может предложить ?

  • Мда. Насколько вы предсказуемы. Я же сказал, что разговор имеет абстрактные формы. А вы мне про "Тополь"...
    Теория - это всегда лишь "предположение".
    Пример: Дом можно построить в любом месте, и он будет реальным и в нем будут жить люди. Вопрос только во что он опирается? В землю. Мы его ставим там, где нам удобнее. Так-же и наука. Она работает, все нормально, но опирается она только на узкий пучок знаний и мало имеет представления что происходит в соседнем дворе.
    Также и CD привод. Ему "знать" больше ПРОСТО НЕ НАДО. Зачем?

    ***А Ваша теория что может предложить ?***
    Моя теория направлена вовнуть, на изучение ЧЕЛОВЕКА, в отличие от вашей, которая направлена на изучение ЧЕЛОВЕКОМ. Не познав себя, не познаешь мир. Техногенный путь развития, конечно, хорошо но он расстраивает немного...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще раз поясняю, к чему прицепился - зачем Вы оперируете терминами чуждой, узкой по Вашим словам, науки, совершенно не понимая сути этих терминов ? Чтобы создать путаницу ? Притом что сами же утверждаете о ее (науки) непригодности для описания декларируемых Вами явлений.

  • 1. Я оперировал понятием частоты, только частоты и не более, даже когда вы меня пытались передернуть на другие понятия (энергия). Понятие частоты я не считаю принадлежащим конкретно к-либо науке - оно общее. Поэтому понятиями никакой "чуждой мне науки" я не оперирую, и для меня лично путаницы тут не возникает.

    2. Если вы внимательно прочитаете сабж, то убедитесь, что там ни о математике, ни о физике не слова. Это вы пытаетесть перетащить нить разговора в другое русло.

    3. О непригодности науки я не говорил ни слова и не надо вешать на меня этот ярлык, потому как любая описательная модель ограничена изначально, притом что это абсолютно не является её ущербностью.

    4. Ввиду хронического взаимного непонимания и ухода от сабжа считаю должным закончить разговор на это тему.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хммм... попинать - хорошая мысль, обдумаю на досуге.

    видишь ли, физики, в отличие от многих других, очень четко отдают себе отчет в том, что именно они наблюдают, и каким образом они это описывают, и то, каким образом соотносится наблюдаемое и действительно существующее.

    принимая во внимание тот факт, что многие знаменитые физики, математики, химики и прочие ученые умы обладали могучим интеллектом, а именно их усилиями строились общепризнанные на данный момент теории, по крайней мере несколько глупо считать, что они были настолько тупы и ограниченны во взглядах, чтобы не заметить таких простых вещей, о которых ты пытаешься говорить.

    я ссылаюсь на их интеллект не для того, чтобы ты сейчас сказал мне, что нечего тебя давить авторитетом. просто задумайся, встречались ли тебе в твоей жизни люди, которые настолько быстро всё соображали, что ты диву давался? скажем были. что, они не поняли бы твоего высказывания? а теперь представь, что те, "узколобые" физики, например, Эйнштейн, Фейнман - еще более умные, они, по-твоему, тоже не поймут твоего высказывания, так? пусть ты умнее их всех, тогда объясни мне, почему же ты не можешь понять то, что говорят они?

    Вообще мне смешно и грустно, когда человек сам не в состоянии понять позицию собеседника, но уже спешит обвинить его в тупости, недалекости и ограниченности.

    Я тебе спокойно заявляю: я твою точку зрения понял. Просто она необоснованна, зыбка, неконструктивна. Она опирается на отсутствие знаний в области физики и математики, непонимание их предпосылок и механизма. Она основана на безосновательных заявлениях недалеких людей от науки, фантастов; на ошибочной генерализации.

    Если же отстраниться от вопросов физики, то можно переформулировать твою точку зрения таким способом: мысли передаются не изученным до сих пор способом. Не могу сказать что это революционна мысль. Если же ты всё-таки полезешь в физику, и на основе каких-то непонятных предпосылок заявишь, что знаешь природу передачи мыслей, а именно, что они передаются посредством электо-магнитного излучения, что ж, тогда тебе придется еще раз обратиться к уже написанному мною выше - насчет такого способа уж слишком много сомнений.

    Я бы скорее предположил совершенно другой механизм и формулирования и представления мыслей и, соответственно, их передачи.

    Поясню на примере: летят два шара известной массы. по идее им бы притягиваться друг к другу, а они отталкиваются. Что это? в рамках только гравитационных свойств это описать невозможно. Надо смотреть другую природу взаимодействия.

    Так и здесь: притянуть за уши электро-магнитное взаимодействие не получается. и ИМХО* не получится. Надо искать другие пути, способы, взаимодействия, описания и теории.

    Тут сложность только в том, что я не видел достоверных публикаций по опытам с телепатией. ИМХО для конструктивности беседы было бы неплохо поиметь хоть какие-то материалы на эту тему, случаи из жизни вашей, ваших друзей, друзей ваших друзей и т.п. Тогда можно будет выявить какие-то закономерности хотя бы в очевидных проявлениях этого явления, и вообще сделать вывод о его существовании. Но телепатия как гипотеза может объяснить некоторые из известных мне явлений.

    ---------------------
    * необоснованно - мне просто так кажется. скажем так я достаточно хорошо представляю себе процесс, чтобы еще дополнительно доказывать, что не получится засунуть слона в коробку размером 10x10x10 см.

  • ...::: Ну во первых , если ты их хочешь представить в виде электромагнитных излучений, то учитывай, что частоты излучения при телепатическом обмене на порядки выше, чем частоты ныне изученные. :::...

    всё, что стоит после "то учитывай" - чушь. так как речь шла о э-м излучении, то тебе и пояснили, что э-м излучение высокой частоты представляется гамма-квантами высокой энергии. так что оперировал ты не просто понятием частоты, интернациональным, так сказать*, а понятием частоты электро-магнитного излучения.

    ...::: Во- вторых телепатия, это обмен скорее образами (мыслеформами), чем ещё ч-либо. Проблема лишь в том, чтобы уметь их правильно объяснить. :::...

    что такое образ (мыслеформа)?


    ------------
    * вообще говоря сама частота в отрыве от того, чего она частота - это вообще абсурд.

  • А вот интересно.... Недавно я проснулась с четкой фразой, прозвучавшей голосом одного человека.... "А, знаешь, я ведь сегодня приду." И пришел, как ни странно... Хотя не был у меня больше полугода... Это телепатия или что? Интересно, потому что подобных случаев достаточно много. И в большинстве случаев фразы, которые я "слышу" реально произносились... только не мне. =))
    **Или это лишь близкие по духу (разуму) люди, приходящие к схожим выводам и решениям?**
    Это наиболее распространенный вариант...

  • Женечка, вот тебе маленькая зарисовка...

    жил был один дядька и ему так хотелось оставить о себе что-то весомое на земле, что он решил написать большую книгу о ... приготовлении яишницы:миг:он очень долго собирал небходимые с его точки зрения материалы о сим процессе, много думал, трудился дни и ночи напролёт и вот его долгожданная книга объёмом в 567 страниц была готова... На презентации его книги была масса народу, он получил неслыханный гонорар за эту вроде бы никчёмную книгу, в которой самому процессу приготовления яишницы было отведено всего полстраницы... и вот на просьбу гостившего у него друга приготовить ему яишницу по фирменному рецепту автора книги сам автор развёл руками:
    - прости мол, я этого не умею. Я знаю в совершенстве сей процесс,
    но как его осуществить - для меня великая загадка...

  • Да, наверное.....
    Замечал я за собой такое.....;))
    Хотя может быть это случайность.

    Мы люди ни хрена о себе не знаем!

  • Телепатии не существует, господа. Люди великолепно глухи друг другу и без нее. Читайте этот топик или любой другой. Телепатия была бы лишь новым способом глухоты.... хм, фраза годится на подпись, ща сделаем

    Осторожно, злой кот!

  • Иногда,так и кажется,что эти глаза заглядывают прямо в душу! Иногда, человек только начал предложение,а мы знаем чем оно окончится,иногда не нужно слов, иногда знаешь о чем этот человек думает! Может жесты,может поведение,сам человек,а может действительно мысль! Никто не знает откуда пошло человечество,теоретики всё больше и больше запутываються!

Записей на странице:

Перейти в форум