Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Добрый день, уважаемые форумчане!!!
    Хотелось бы услышать отзывы о неизвестной мне марке электроинструмента "Hammer".
    Прошу поделиться впечатлениями об использовании данного бренда.
    Плюсы и минусы.
    От себя только скажу, мой бюджет сильно ограничен, только поэтому мой взгляд упал на эту марку.
    Так взял бы Makita и не парился

  • Обычный, среднестаписический китайский китай. По запаху пластика сразу все понятно.:улыб:
    Тут как повезет. Может и поработает, а может и помрет через неделю. :dnknow:
    Если для дома/хозяйства и бюджет ограничен, то можно рискнуть. Только сразу узнавайте, там, где планируете покупать, на счет сервисного обслуживания.:миг:

    ХЗ!

  • Лучше купите интерскол, он понадёжнее и с запчастями и сервисом проблем не будет.

  • Могу продать пару мешков с вот такими перфораторами- HAMMER PR85. Есть там работающие вроде, есть и неработающие, есть разобранные, есть и деталюшки там всякие от них же…. В одном мешке лежит еще скил 1790. В другом Bosch. За оба мешка прошу 5000рублей. Дерзайте, смелые, берите оптом. Да, еще хочу сказать, эти перфы проработали не более шести месяцев (Кроме Bosch).

  • Пользуюсь лобзиком Хаммер полгода. Для дома-дачи тянет. После каждого использования смазываю ролик. По мощности брал с запасом.

  • Отличный инструмент, тоже пользуюсь.

  • 2 года назад купил автомойку, работает!

  • Год назад купил болгарку,работает отлично!

  • Брал по акции больше года назад перфоратор и электролобзик для ремонта квартиры - все отлично, пользуюсь до сих пор, ничего не сгорело и не сломалось. Взял именно Hummer, т.к. тесть притаскивал такой же с собой - им поработал - понравилось вполне. По квартире подрозетников в кирпиче коронкой штук 50 накрутил легко, не говоря уже о работе буром. Думаю, что для бытового применения вполне себе инструмент хороший, а для профессионального - стоит поискать чего поименитее...

    С уважением,
    madmax

  • Для начинающих пойдет стоит не дорого да и в работе пока еще не подводил правдо перфоратор уже в право не крутит !!!! шуруповерт работает и лобзик без проблем пока

  • интерскол выпускается так же из китайских запчастей!!!Тоже самое относиться и к Зубру,и к Энергомашу

  • Если вы берете инструмент бытового класса,то нужно соблюдать правила его использования.Да и вообще нужно правильно работать электро инструментом.По надежности полупрофи идет лучше ,но он и дороже.Покупали перфоратор бош,с запасом мощности и ресурса,то есть профи,тесть его убил за месяц и это при том что работы было не сильно много.Другу я посоветовал бытовой хаммер и он им сделал два ремонта и до сих пор жив

  • В продолжение темы.

    У меня шлифмашинка Хаммер (орбиталка), самая дешевая которая была. Купил буквально с расчетом на разовую руботу, хотел пошкурить потолок. Так вот жива уже больше года, то деревянные ступеньки шкурил, то железяку одну шлифовал/полировал. Так вот слабая до ужаса, на просто слабая, а СЛАБАЯ ВООБЩЕ. Крутится только без нажима, я не очень сильный, но вот зачем ей передняя ручка не понятно, там и так при малейшем нажиме останавливается, ступеньки шкурил - был просто цирк, читал книжку и второй рукой двигал шлифмашинкой. Один плюс - лучше чем ничего.

    Теперь про рубанки. Понадобилось сейчас построгать 37 м2 досок. Нашел следующие рубанки из серии "на раз".
    Рубанок HAMMER RNK600
    Рубанок STAYER SEP-700-82
    Рубанок PRORAB 6112

    В общем видно что каждый инструмент обладает "неповторимым дизайном", собственно отсюда логичный вопрос "зачем платить больше?". Как проработает, покажет время.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Дело не втом каким инструментом работать- А ТО КАК ИМ РАБОТАТЬ, проще говоря не надо пытаться в литровую банку налить три литра воды.

  • НПП

    Народ, кто пользовался шуруповертами "Hammer"? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :umnik:

    ХЗ!

  • У меня вот такой. Брал в Ленте за 1200 по какой то акции. За эти деньги реально хорошая вещь, дороже я бы уже начал выбирать, покупал в мае. Скоба сзади мешается, ее я снял. Спорный вопрос, но мои плюсы нет никакой мороки с зарядкой батареек и поиском совместимых, их просто нет, воткнул и работает.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Было два шуруповерта как выше автор привел пример.
    Самое первой что выходит из строя это вилка. Провод ломается. Следующая пломка это провод ломается в месте входа в шуруповерт. И следующее слобое место это переключатель ломается после года эксплуатации.
    За три года их було два. Выкинул оба.
    Купил такой Полгода полет нормальный.
    У отца такой уже 4 года.

  • Шуруповерт работает 1,5 года прекрасно, аккумуляторы слабые были изначально, сейчас еще подустали

  • Пользуюсь Hammer ACD 122 уже третий год. Нареканий помимо зарядного нет.

  • че то у мну начал хандрить через пару месяцев.

  • собираюсь купить пылесос HammerFlex PIL20A - у кого есть опишите пжс плюсы и минусы, и советуюте ли Вы мне его покупать. Беру из экономии бюджета, но нужно что-бы он работал и был надежным.

  • В ответ на: Так взял бы Makita и не парился
    У знакомых (разных) два новых шуруповерта быстро сгорели (а в гарантийном сервисе якобы подтвердили повышенный брак).
    Так что...

    Felis Manul. Since 2002

  • внесу 5 копеек по теме. Покупали миксер Hammer с двумя венчиками. Перемесили почти 15 тонн сухих смесей. Сдюжил. Правда кнопка пуска с новья плохо работала и в комплекте было два правых венчика. Венчик поменяли в магазине без проблем. Кнопка со временем лучше стала работать). Еще есть болгарка от этого бренда. Все бы хорошо с ней, только ключ для съема диска не подходит )) Не лезут шпыньки в дырочки. В остальном нет претензий пашет как миленькая. Вывод: бренд не дорогой, качество среднее, косяки есть в каждом экземпляре, хоть и не критичные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: