Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Аккумулятор для шуруповерта

  • Доброго времени суток, купил новый шуруповерт, а старый выбрасывать только из за плохого аккумулятора жалко. Может кто-нибудь где-нибудь видел в продаже аккумуляторы для шуруповертов?

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Везде. Только стоить он будет от 1,3... 4,0 т. р.

  • Везде- это где например!?

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Напрсмер СБТ, Колорлон, ленинский рынок, там кстати есть и Б/У

  • в 220 вольт есть аккумы. Сам сегодня купил новый комплект, потому что у старого шуры акумы сдохли, зато теперь два шурика хороших

    подпись-надпись

  • Если для МАКИТЫ, то на С. Шамшиных 87- Фирменный отдел.
    Но, купить два аккумулятора, чуток дороже получится, чем купить новый шуруповерт с двумя аккумуляторами, подзарядкой и фонариком!

  • Вот и пойми где логика? стимуляция спроса?
    Сам сейчас ищу шуруповерт, склоняюсь к
    http://interskol.entuziast.ru/elektroinstrument/akkumulyatornyy-instrument/akkumulyatornye-dreli-shurupoverty/akkumulyatornaya-drel---shurupovert-interskol-da-1018er-li-ion.html#description
    или
    http://motosad.com/product/1052
    Что подскажете? второй больше нравится но аккумы кадмиевые. Опять же стоимость замены аккумов?
    Или третий вариант кто подскажет? РУбля в 4 вложится чтоб?

    Убежденный мизантроп

  • аккумуляторы всегда были дороже чем в комплекте с шуруповертом...
    Зеленый Бош не советую , не очень хорошие акки и тупая 3-5 часовая зарядка.
    18 необязательно можно и 12 за 4000 можно посмотреть проверееные Bosch GSR 12-2 (14-2)или Makita 6280,6270 - подойдут для легких и средних шуруповертных и сверлильных задач...

  • У Интерскола вращающий момент слабенький! Для 18-ти вольтового шурика это мало. Сколовские литий-ионные аккумы большого доверия не вызывают. Зеленый Бош - это тоже сомнительная техника.
    Если смотреть по ньютонометрам и по цене около 4-х килорублей, то можно взять хороший 12 В шурик любого из "брендов". Например: Макита 6271DWPE, Бош GRS12-2BD, Деволт DC740KA или DW907K2, Метабо BS12SP.
    Я на домашней стройке уже три года юзаю Деволт DW907K ,12 В, 20 Нм, туеву хучу саморезов им перекрутил,пока нареканий нет! Шел в магаз покупать Интерскол 18 В, а взял Деволт 12 В, цена почти такая же была, а ньютонометров больше. Ни разу не пожалел!:улыб:

    ХЗ!

  • Спасибо. зубр не рассматриваю

    Убежденный мизантроп

  • вот ещё вариант: http://kress.entuziast.ru/elektroinstrument/akkumulyatornyy-instrument/akkumulyatornye-dreli-shurupoverty/akkumulyatornaya-drel---shurupovert-kress-122-as-set-12v-2x17ach-12800111.html

    Сам не работал таким аппаратом, поэтому личную оценку дать не могу. А вообще, Кресс - вполне достойный инструмент. Уже давно и успешно юзаю в личном хозяйстве дрель и болгарку Кресс.

    ХЗ!

  • Я пожалуй тоже на Хитачи остановился бы.
    Очень достойный данный аппарат.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Юзаю болгарку и дрель Интерскол, тоже нравится :dnknow:

    Убежденный мизантроп

  • От хитачи отговорил друган, занимался натяжными потолками

    Убежденный мизантроп

  • Напрасно, хорошие шуруповерты... Уж интерсколу точно фору дадут, да и полегче будут. К комплекте еще фонарь идет.

  • В ответ на: Юзаю болгарку и дрель Интерскол, тоже нравится :dnknow:
    Юзаю дрель, рубанок, лобзик Интерскол. Тож претензий нет, все работает. По крайней мере, свою стоимость отрабатывает с лихвой!:улыб:Со Сколовскими литий-иоными аккумами дело не имел, поэтому ничего сказать не могу. У меня на работе монтажники буквально за полгода ушатали два шурика Сколовских. Например тот же Бош и Деволт, при тех же условиях, уже год работают, пока полет нормальный.
    Имхо, Сколовский шурик в руке держать не оч. удобно, ну и про вращающий момент я уже упоминал выше.

    ХЗ!

  • Ни кто не пробовал вместо аккумулятора использовать блок питания ?

  • У меня старый китайский шурик от блока питания работает, так как аккумы сдохли совсем. Блок питания сам собрал из того, что под рукой было. Транс от усилителя какого-то, диодный мост, кондеры и др. тоже из хлама старого. Так как блок питания большой получился, к шурику его лепить не стал. Блок стоИт отдельно, на полу, а к шурику кабель идет. Из аккумулятора всю начинку выкинул, засунул туда кусок чугуния, чтобы балансировка веса сохранилась. Конечно, по стройке с блоком питания особо не побегаешь, но для домашних дел вполне удобный девайс получился, не надо голову греть по поводу зарядки аккумов.:улыб:

    ХЗ!

  • Есть хороший шведский "шурик", но..."акки" померли, слышал, что где то в районе ул.Дунайской фирма занималась бюджетным восстановлением сдохших акков. Типа корпус акка набивала свежими элементами. Никто не знает что за контора? По Гис-у не нашел. :хммм:

  • В ответ на: Типа корпус акка набивала свежими элементами
    Я сам это сделал,- там работы на час всего-лишь. Покупаешь простейший акк за писот рублей, дербанишь его и ребрендинг готов. А если ещё каким-то дядькам за работу платить, то операция теряет смысл.

  • Писот для раскурочки акка не айс, можно за симсот комплект взять, шурик12+
    акк+зу. Ну это имхо. Рублей 300 за восстановление, ещё можно было б дать. :спок:

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

  • Ннну положим если у меня у синего боша батарейки померли, то очень даже айс.:улыб:Его я за симсот не куплю никак.

    Можно ещё с ебая батарейки заказывать, отдельные элементы в смысле. Я для пылесоса так заказывал, пришли, собрал, но что-то недолго проработал. Может не повезло...:миг:

  • Подниму тему, чтобы новую не создавать.
    Тут выше уже упоминали про блок питания для шуруповерта. Хочу добавить.
    В очередной раз озадачился по поводу источника питания для шурика. На одном из моих шуриков (Макита 6319D) аккумуляторы начали подыхать. При большом объеме работ аккум разряжался раньше, чем успевал заряжаться резервный аккум. Приходилось долго курить, ждать пока зарядится.
    Аккумуляторы я разобрал, выбрал самые хорошие банки, собрал из них один аккум. Для второго аккума куплю новые банки и соберу. Пока новые банки едут, начал думать на счет источника питания, так как с одним аккумом работать вообще неудобно.
    В хозяйстве завалялся китайческий импульсный источник питания для светодиодных лент на 12 В, 50 А. Решил я его приколхозить к шурику и испытать. Собрал небольшой испытательный стенд (см. фото).:улыб:
    Вряд ли там есть честные 50 А, но мне столько и не надо. На максимум источник пытать не стал. Думаю, если китайцы указали на бирке 50 А, то ампер 30 должен тянуть смело.:улыб:
    На момент испытания под рукой были только саморезы 4*70 мм. Вкручивал саморезы в березовый брусок. Конечно, для такого шурика такие саморезы - это семечки, но для первичного испытания пойдёт.
    При пуске шурика стрелка амперметра дергалась до 35 А, при дальнейшем вкручивании ток был в пределах 6 А. Вкрутил и выкрутил с десяток саморезов. Были опасения, что при таком большом пусковом токе шурика в источнике питания будет срабатывать защита, но ничего такого не случилось.
    Теперь надо проверить эту систему при большом объеме работ со "взрослыми" саморезами.:улыб: Надо для источника сделать какой-то чехол или сумку, подключить нормальный кабель, сделать разъем, для нормального подключения шурика.
    Конечно, специально покупать такой источник, да ещё такой мощности - это не целесообразно. Но если у вас уже есть подобный источник, можно использовать.
    Так же пробовал подключить шурик БОШ GSR12-2. Пусковой ток в пределах 16 А, при работе около 3 А. Соответственно, для подобных шуриков и источник питания можно использовать менее мощный.
    Согласен, что использование шуруповерта с таким большим источником питания доставляет неудобства. Но, когда аккумы кончились, а делать надо, я повешу на плечо сумку с источником питания, подключу кабель и сделаю работу.

    ХЗ!

  • Идея хорошая :respect: сам давно хотел так попробовать сделать

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • В ответ на: Хочу добавить
    Тоже хочу.
    Мне когда нужно очень- достаю из РИПа 12 в аккум на 7А*ч. Футляр тока надо найти, чтобы на ремень или ещё куда вешать.

  • А может сетевой шуруповерт купить??? Или не вариант.

  • В ответ на: А может сетевой шуруповерт купить??? Или не вариант.
    У меня тесть проще сделал. 12 В шуруповерт + 12 В аккумулятор + метров 10 кабеля и в отсутствие 220 В (вот такая у нас дача) позволяет не в чем себе не отказывать и сверлить и крутить и подзарядить от машины аккум можно тут же:улыб:
    Причем кабель вставлен в ... старый аккум и, при желании, можно и заряженный аккумулятор для мобильности поставить.

  • Речь идет про временное использование источника питания, когда аккумуляторы разряжены. Либо про тот случай, когда аккумуляторы совсем сдохли, а шурик ещё в хорошем состоянии и полностью работоспособен.

    ХЗ!

  • Я пару лет назад тоже порывался приделать к 18-вольтовому шуруповерту сетевой блок питания. Но из чистого интереса, помногу крутить мне не требуется. Повозился и понял, что оно того не стоит.:улыб:

    А сейчас и вовсе есть недорогие компактные шуруповерты с моментом 22-28 Н*м и аккумуляторами на трех литий-ионных банках (некоторые производители называют их 12-вольтовыми, некоторые пишут 10.8). Если к нему идет нормальный зарядник (у меня Dexter Power 5227.2A), аккумулятор заряжается меньше часа. То есть, пары аккумуляторов на большинство применений хватает выше крыши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: