Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Почему в Академгородке нет места, для отдыха?

  • Почему в Академгородке нет НОРМАЛЬНОГО места, для отдыха?
    Что или кто мешает созданию подобного например "Old Irish" заведения?
    Ведь в академгородке тоже живут люди! им тоже хочется иногда расслабиться, отдохнуть, послушать хорошую музыку, выпить чего-нибудь согревающего душу (а не пива надраться до безсознательного состояния).

  • Почему же нет? Есть. Это кафе-бар-трактир "Морской волк" (раньше "Кафе на полевой").
    Хорошая кухня, стильная обстановка, обслуживание на уровне. Сам провёл там два предыдущих лета. Адрес: "Щ", ул. Полевая, 3.
    Конечно, кто-нибудь обязательно будет недоволен ценами и контингентом.. все ищут идеал.. :))
    P.S. Кстати, а какие у вас требования к заведению??

  • Потому, что затея изначально дорогая и непростая - в плане получения лицензии и регистрации, согласования с местными властями всех уровней, аренды, дизайна, ремонта и собственно организации и поддержания процесса и пр. Огромная редкость - хороший, толковый топ-менеджер или администратор, способный вести дела так, чтобы заведение не загнулось и приносило прибыль.
    И потом, городок - место не особо многолюдное. Непонятно, выгодно ли вкладывать немалые деньги в подобного рода проекты именно здесь.
    Обидно,конечно...

  • чабж

  • Есть, но только летом - это возле магазина Альбумин, там грамотный директор, который (вернее которая) с умом тратит деньги. А вот почему зимой негде посидеть - дак это уже было сказано, что с местным начальством фиг договоришься! Был у нас Милениум - очень классное заведение, и контингент там был нормальный, не то что бывает зайдёшь в какой-нибудь бар, а там сидит весь УК РФ по-статейно:улыб:Но им (Милениеуму) не подписали договор аренды на этот год и теперь это помещение пустует! А взять хотя бы кафе Улыбка - сколько лет уже стоит закрытым, а причина всё таже местное начальство не сдаёт это помещение никому - ни сибе ни людям!

  • Ага, конечно, пустует бывший "Миллениум"... На эту площадь разросся выставочный центр достижений СО РАН. Как будто другого места не нашлось.

  • Шутишь, да?

  • Провести вечер с друзьями в академгородке? Всегда проблематично. Нам вот с подругами иногда так хочется душевно посидеть, а потом зажигательно потанцевать.
    А ГДЕ? В "Чёрной Кошке"? Хм. Оставляет желать лучшего.
    В "Юности"? Ещё более уныло. Нда. Родная моя деревенька-научница.

  • Скоро будет! Очень престижное заведение на Строителей 17 (бывшая столовая).

  • Говорят, там боулинг будет и все дела,
    всякие залы по интересам.
    Рискованная затея,
    желаю им (Вам?) успеха ...
    Вот Метро тоже расписали, расписали ...
    а кроме коридора с улицы более ничего интересного в этом простеньком (и пока еще чистеньком) заведении нет.
    А Холидей-Классик? какой же это супермаркет
    это стремненький академовский магазинчик постсоветского периода.
    И почему в Академе так во всем?
    Вроде люди живут образованные интеллигентные
    в зарубеж ездят, а все общественные места (кроме ДУ) хуже, чем в городе Урюпинске.
    Отчего? Может, конкуренции не хватает?
    А мне вот кажется, что по Сеньке и шапка.

  • Интересно будет посмотреть... Обычно так и происходит, что чем больше обещают, тем хуже получается.

  • Приятная новость! Надеждой жить будем. Что когда-нибудь в этом сугубо интеллигентном месте появятся люди, кому будет интересен и вопрос отдыха академовцев. Повезло нашим родителям! У них хоть танцплощадка на Морском была. Сижу. Жду боулинг. Надеюсь, что ждать не до старости придётся.

  • Про требования к заведению:
    1.небольшой зал-ресторан (либо хорошо зонированный ,как "Мехико", например);
    2.приветливый, хорошо обученный, грамотный персонал;
    3.некоторая удаленность от собственно ресторана развлекательно-игровой и танцевальной зон (там более уместен бар);
    4. хорошая кухня,
    5. чистый санузел.
    6. правильная система вентиляции.
    Может быть, что-то я упустила и не обязательно в этой последовательности, но честно старалась ; ))

  • Если просто посидеть, то в Пропеллере можно.

  • Пятёрка!!! Ха-ха-ха!!! Там просто беспонт и музыка там отстой.

  • Сообщение удалено. Удалил admin

  • 23

  • we

  • Да потому что есть такая С-сука у нас -Добрецов
    кто б ему по е..лищу стукнул... ?
    Этот полный говнюк закрыл Миллениум, щас ..рочит парикмахерскую Эол
    а еще есть такой идиот - Диканский - на его счету Paradiso, и, похоже, скоро Пятёрка с Макаровым

    ПОТОМУ ЧТО, КОГДА БЫДЛО О НАУКИ НАЧИНАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ХОЗЯЙСТВОМ - ВСЁ ИДЕТ ПО .. БОРОДЕ

  • А кто такие Добрецов и Диканский ?
    Что они из себя представляют ?

  • Даю справку: Добрецов - председатель СО РАН, Диканский - ректор НГУ.
    А теперь просветите меня, неуча городского: что такое Миллениум, где он был и когда закрыли?

  • Ну, что паразит закрыли - это правильно
    более отстойное место сложно было представить

  • >А Холидей-Классик? какой же это супермаркет
    это стремненький академовский магазинчик постсоветского периода.

    Попрошу этот магазин не обижать. Я возмущён.

  • Кстати, заходите в пятницу в Пятерку, на "рок-битву":улыб:

  • А в Пропеллере воняет.. жуть..

    В 5-ке есть джазз?

    А мест, по-моему, много, только чувствуется "красная полоса"..:хммм:

  • Просто он тесноват, сложно бывает в проходе разойтись, это раз. Ассортимент сыров-колбас-копченостей оставляет желать лучшего, два. И, в-третьих, постоянные очереди у касс - показатель не посещаемости, а нечетко организованного процесса расчета покупателей. В "Городке" ничуть не меньше народа , но обслуживают шустрее. И на паковке не бросают покупки так, будто покупатель - личный враг, а улыбаются и слово доброе скажут.

  • Аргументируйте, пожалуйста. В чем заключалась, по Вашему мнению, отстойность "Миллениума" ? И на ком он (?) паразитировал? Каким образом?

  • Что за рок-битва???
    Пятерка - это обычная студенческая забухаловка, испорченная бильярдом и тупым дизайном.
    Что уж там говорить, надо делать!!!
    Возьмитесь и сделайте
    Боулинг на Строителей 17 - этот проект заморожен еще с прошлого года (с ноября)
    Так что НЕКУДА сходить ЗИМОЙ в АКАДЕМЕ
    Как говориться дети и природа у вас хорошие, а все что руками...

  • Поэтому зимой мы, академовские, будем совершать набеги на центральные городские развлекательно-кормежные заведения ; )) А летом приезжайте к нам, на "Неоком", бывает неплохо. Помните, какие были летом джазовые вечера?

  • Зачем вообще ходить по кафе/клубам/барам? Стадность развивать?
    В интернете куда приятнее :).

  • не совсем корректно написал
    я про парадиз (в простонародье паразит или вообще нецензурщина), по которому der geile Typ тоскует

    а Миллениум - неплохое было заведение, только зимой в бильярдной замерзнуть можно было

  • В "Альбумине",кстати, директор просто натуральная сука, которая не платит деньги по счетам.В жизни же это ещё большая стерва,таких ещё поискать надо.Знаю,т.к. общался с ней.А сам магазин и летнее кафе,на самом деле,загибаются
    из-за бездарного директора.

  • Стадность, на мой взгляд, это нечто отупляющее и лишающее человека личностных качеств. Как, скажите, я могу лишиться способности здраво мыслить, если схожу с ребенком в кафе пирожных покушать? Я дома сроду такого, как в "Батерфляе", не сотворю, таланта нет. Что случится с моей яркой индивидуальностью ; ) после вечера с друзьями, проведенном в бильярде с пивком?
    Наша компания довольно многочисленна, а не у всех жилплощадь позволяет собраться дома, поэтому точно скажу - чем больше приличных мест для отдыха, тем лучше. Кстати, еще есть театры, цирк и кино ; ))

  • отстойным место становится сразу же если не установить facecontrol, что и стало с Джунглями, Paradiso, Черной кошкой, а вот в Пятерке он есть!
    И там вы увидите пьяного студента, еще более пьяного меня, но никогда не будет там быдло-братвы в триканах и кепанах

    А вообще тон и атмосферу в заведении играют хозяева/организаторы, единственное исключение в Городке - бар Метро - и хозяин не дурак, вроде, а заведение - полное говно

  • Недавно новое местечко появилось: "Метро" называется. В принципе там всё достойно выглядит. И бильярд хороший (русский), правда, дорогой...
    Находится, в Супермаркете "Холидей-Классик", вход с торца.

  • в добавление вышесказанному и возражая тем, кому не нравится 5-ка:
    арендатор 5-ки давно бы вложил туда нормальные средства, и ему в этом помогли бы многие (лично я бы не пожалел на это денег), вот только вопрос в упомянутом ректоре Диканском - вопрос продления аренды. Как только будут вложены нормальные средства в переоборудование, дизайн - этот чмаробес наверняка оттяпает чужой кусок. И дело даже не в том чтобы отобрать себе, а так, просто - как закрыли Миллениум - ни себе ни людям, чтоб помойка была...
    И тем не менее, пятерка - ЕДИНСТВЕННОЕ в Городке место, куда можно сходить с целью выпить+поплясать

  • Я там была раза 3, но что-то не заметила, наверно в исключительные дни была)

  • Вот нен правда это...не такая уж большая проблема с лицензией...и дело стоещее...еще как. Есть в Академе и публика, готовая платить большие деньги за качество. Вот существует иная проблема с открытием приличного места, с которой я, собственно, и столкнулась, когда увлеклась этим делом всерьез.

  • Альбумин....это не место. Там просто красиво все сделали, но вот сервис очень храмает.....а проблема в том, что исправить вряд ли что-то удастся...так как это место для всех, но вряд ли серьезные люди, которые решат расслабиться...пойдут к Альбумину, чтобы посидеть рядыжком с сантехником Петровым, который 4-ый день там пропивает свою з/п....

  • Боулинг будет действительно, но вот не то место под него смотрят... И не те туда ходить будут, на кого рассчитывают. Гарантировано. А холидей...ну не стоит его так обижать. там достаточно товара...и цены там самые низкие в Академе. Собственно где в нашем городе Вы видели нечто, действительно, "классом выше" ?

  • Вот как раз просто посидеть...в пропеллере нельзя...
    если ты не играешь на бильярде...то, уж прости, не то это место для душевного времяпрепровождения....

  • Сразу скажу: весь топик не читал, выскажусь по сабжу...
    Посидеть с девушкОЙ можно и дома ( разумеется, если ты захламил её грязными носками и прошлогодними майками в которых по месяцу на физкультуруру ходил, иначе да: места тебе в академе не найти хорошего... ) я например в 3-ке живу, у нас хорошая комната, не стыдно пригласить девушек ( они кстати почти каждый день и так заходят! :-) а когджа приходят новые, то всегда удивляются: "Надо же! Парни живут, а все так чисто!" ), хотя порой пьём пиво так, что весь следующий день убираться приходится... ( а если этого не сделать, то девушку пригласить нельзя будет! :-)) все в твоих руках как говорится! :-)) Просто надо немного потрудиться! Если же к тебе в гости из другого города приехали, то лучше съездить в новосиб будет -там поди наёдешь то, что тебя устроит... :-))

  • Согласен с тем, что пятерка рулит, но она тааак далека от совершенства. В том, что она далека от него и очень медленно стремится стать лучше виноват прежде всего не Диканский(хотя может и он тоже... ну у каждого свои интересы), а все же руководство самой пятерки. Face Control - да ладно ты гнать -то, я живу над входом в пятерку, могу наглядно тебе, хоть фотки прислать что там за челы бвают и какой там классный Face Control и великлепная охрана.... Охрана работать нормально стала только с этого семестра... Отчасти закрывали ее именно из-за офигенного контингента и здравой работы охраны. Ну не будем о грустном, на данный момент забухатор и посиделятор неплохой... В свое время подпись за сохранение этого заведения я ставил...:улыб:
    2All: справка, в академе хоть и не много народу, но народу с деньгами на квадратный метр площади столько же, сколько и в центре.

    А сделать, чего-то путевое - первая трабла - крайне стремная инфраструктура вообще в городке - суть куча денег на открытие... И потом, ну где в городке можо найти нормальное и не занятое помещение? да почти ни где! А там где найти - там надо в него столько вложить, что не многие себе такое позволить могут. Ну и есессено некоторый городской снобизм встречается с академовским снобизмом - в итоге все глухо, зимой народ либо сидит дома, либо ездит в Бердск иль Центр...

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • абссолютно согласен, что от идеала пятерка далека,
    это все понимают, но всё же бОльшая вина здесь универовского начальства - подчеркиваю, если бы были гарантии возврата средств, я лично вложил бы нормальные деньги в пятерку
    Тем самым я задаю вопрос всем неравнодушным:
    у кого есть идея для общего блага Академа?
    есть желание вложить порядка 20-40 k$ в некое заведение, дабы сделать из него Pub/Bar/Lokal/Kneipe/Taverna/сafe еще черт знает что, но дабы все в прибыли остались...
    Если таковая информация имеется (приемлемое помещение, возможно в долгосрочную, надёжную аренду, ВЗ Академгородка) можно сбосить мне в ящик (geil@pochtamt.ru)

  • с этими деньгами я лучше поеду в австралию, буду там работать и отдыхать, и ещё куплю себе комп помощнее...
    а вкладывать бабки в бар не хочу из принципа... пивнушки я вот ещё не разводил...

  • Разве мало других примеров? Съесть пирожное с ребенком - это одно... Но когда люди каждый день только и делают, что мотаются по злачным местам - ну, лично мне с такими не интересно. Любая тусовка отвлекает от познания мира. Все философы и велчайшие мыслители творили в одиночестве.

  • А те, которые "примеры", и в интернет не ходят. И разве общение с интересными людьми не относится некоторым образом к познанию мира? И никто здесь словом не обмолвился о ежедневных зависаниях в "злачных местах" (или я была невнимательна?).
    P.S. Как только сочту, что дозрела до категории философов и величайших мыслителей - уйду в монастырь, буду творить там в гордом одиночестве, а то в этом мире столько соблазнов ; ))))) !

  • Есть одно место, где можно провести вечер -спортзал, а главно не дорого

  • Ты можешь уезжать хоть на Кирибати, не о твоих деньгах речь (судя потому что ты еще здесь, у тебя их просто нет:улыб: )
    А вообще эта фраза показательна - было б у меня N баксов, я бы свалил в Зимбабве, комментарии излишни...

  • И еще целых два бассейна ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: