Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Подскажите уютный ресторанчик.

  • Кто знает и был там, подскажите уютный ресторанчик, где можно заранее заказать столик на двоих, где приятная и тихая атмосфера, где, желательно, играет живая музыка и где можно провести хороший вечер вдвоём и уложиться без напрягов (в обе стороны-не сильно тратиться и сделать нормальный заказ) в 1000-1200р.

  • По свежим следам хочу посоветовать ресторан-пиццерию "Венеция".Просторный, но позволяющий создать маленький мирок около каждого столика,зал. Небольшое по объему, но с приятным иллюстративным содержимым, меню. На мой взгляд, цены доступные.И как вы просили-живая музыка-фортепиано и скрипка от 21 до 23 вечера(в моем случае).Прелесть. Пользуйтесь на здоровье!

  • Где он находится?

  • на Дуси Ковальчук...но мне кажется, это больше для семейных выходов, чесчур чинно и благородно....мы с ребятишками ходили туда...
    ничего так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Бавария" на ул.Ядринцевская - весьма неплохое местечко! Последний раз был там в июне: прилично покушали, выпили нормально пива, отдал за двоих где-то в районе 800 руб. Живая музыка, по нашему мнению, - лучшая в городе. Ну и все атрибуты немецкого стиля. Народу - почти никого, уютно, внимательные официантки.
    "МАО" на Золотой ниве - очень не плох. тел.79-60-44. Со спиртным (без особых изысков) на двоих - рублей 800 достаточно вполне.

  • Мао не плох если тебе повезет и ты не попадешь
    в ряды людей ждущих заказа
    Был там 2 раза
    один раз все ок!
    второй сидели 1 час пока заказ не сделали

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Я уже писал. Шанхай. Бывш. Фолк. Недурно.

  • А владелец тот же?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • patio pizza на красном...
    вкусно и качественно...

  • Пожалуй, согласен с предыдущим ответом, патио пицца неплоха, но сейчас мне еще больше нравится в том же комплексе "планета суши"... для двоих очень здОрово

  • Капричио на Большевистской 131 , там постоянно живая музыка, кухня хорошая , Блинная на Богдашке , кухня хорошая , но класичиская русская
    оба заведения малеькие и уютные , Белое солнце , тоже очень хорошая кухня , но это не совсем то, хотя если заказать зарание столик с диванчиками :-) это хорошо .Удачно отдохнуть

  • а цены?

    =======
    ...да, глупости говорю, но почему это так вас волнует?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Слушайте Рельсу... дело говорит...
    Капричио на Большевистской и Блинная на Богдашке

  • Порекомендую китайский рестораньчик "Ланьсу" на Горького 40 кухня настоящая, китайская, народу почти нет, музыка китайская, играет тихо, заказ приносят быстро, так что по ходу можно дозаказывать в течении вечера. И что особо приятно- порции огромные, а на спиртное наценки почти нет. Вдвоем с четырьмя кружками пива- 500р

  • Поверьте знатоку китайской кухни, ничего общего с таковой, заведение на Горького не имеет.(Чай жасминовый, там неплох, и это все)

  • Да, владелец тот же. Хохлятская морда, у меня даже дисконтной карты до сих пор нет, хотя я пропиваю в Шанхае, три своих официальных месячных зарплаты. На что живу, до сих пор непонятно,

  • Mexico

  • а я уже пару лет хожу постоянно только в три места: "Капитан Флинт" на Горького, "Мехико" и "Балкан-гриль". Это как раз то, что надо - уютно, приятно, вкусно, первые два варианта еще и весьма недороги, а в "Балкан-гриле" тот плюс(мое личное мнение), что нет "живой" музыки.

  • А мне очень нравится кафе "Грот" на ул. Новая заря, 40 (ост. "ул. Учительская", справа от ГАИ).
    Здесь очень уютно, спокойная музыка, небольшое количество посетителей, разнообразная кухня, хорошее обслуживание. Все это создаст вам романтическое настроение и вы не пожалеете, что заглянули сюда. Все гости остались очень довольны, когда я отмечала там свой День рождения. Особый плюс - возможность исполнить песню для именинника под КАРАОКЕ и станцевать.
    Очень рекомендую!!!!!!!

  • А мне "Ланьсу" очень нравится. И кухня китайская там настоящая - просто там подают блюда кухни севера Китая, а вы, возможно, пробовали южнокитайскую кухню. Повара там китайцы, сервис всегда просто супер, после второго посещения дают дисконтную карту. Едим там обычно втроем рублей на 500.

  • Кафе Иероглиф - красный 35 и потанинская - кухни китайская, японская и тайская, атмосфера - старого китайского храма, музыка - тихий блюз - супер

  • Есть приятный ресторан "Белое солнце". Стильный интерьер, вышколенные официантки в национальных костюмах, живая музыка. Замечательная среднеазиатская кухня.

  • Пожалуйста скажите, где это находится?

  • Бавария почему-то произвела несколько гнетущее впечатление.. Может обстановка у них достаточно мрачная, может еще что..
    Да и стиль я бы не назвал выдержанным, все-таки немецкий ресторан в лично моем представлении должен выглядеть не совсем так..
    Заметь-те, тут все взаимосвязано - уровень заведения и цены, так, что низкие цены, которые и мы отметили, косвенно это подтверждают..
    Когда мы там были, из живой музыки там был только Максим, студент консерватории, до этого он еще в Новбургере по вечерам играл..
    Так, что я бы оценил это заведение на 4 с минусом..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А мы недавно были в Тифлисе. Это на Советской не доходя перекрестка с Фрунзе. Исключительно грузинская кухня. Ммм!!! И хачапари, я вам доложу - это совсем не те треугольные пирожки по 3,50 из столовки, это гораааздо вкуснее. На двоих 1200, но это с вином, которое довольно-таки дорогое, но зато - то самое!!!

  • Сорьки, конечно - хачапури!!!

  • ну ты дала!!!, - вонючая пиццерия - полный отстой.. ты наверное не была в нормальном месте?? могу ознакомить с нормальными ребятами, - они сводят, если денег нет...
    сходи лучше в "Каприччио" или в "Ассоль" - но это уже средненько... а лучше - в "Патио-пиццу" на Красном - несмотря на название вполне приличный ресторан...

  • А нам по душе пришелся бар Country Club. он находится между Патио-пиццей и апткой на Красном. С виду - довольно неказистое здание, а внутри уютно, хотя он несколько недооформлен.
    Кухня хорошая, но главное - музыка. В стиле кантри, поют прекрасно, очень зажигательно, для танцев в самый раз. Репертуар - кантри и песни из фильмов типа "Криминальное чтиво", "От заката до рассвета" etc. И недорого.

  • Я согласна и тоже советую посетить ресторан Тифлис. Обстановка старого Тифлиского домика. Очень уютно, ненавязчиво играет народная грузинская музыка. Немного дороговато, если заказывать вино, но разве можно жалеть деньги ради приятного вечера, надеюся с любимым человеком. Нам там понравилось, ужин на двоих нам обошелся где-то 1500р. Зато какая кухня. Класс. Советую, желаю удачи.

  • Точно-точно! Кантри клуб! =)
    Аналог Нью-Йорк-Таймса года три назад. Музаканты все те же самые (кстати, они свою музыку именуют рок-н-роллом).
    Недооформлен, да... Пойду Динку (декоратора) поругаю.. Она обещает, что скоро все доделает! =))

  • Полностью согласна. Музыка отстойная. Мальчик такой занудный поет. Репертуар - отстой!!!! И кухня странная... Была там с друзьями, все заказали разные блюда, а принесли все по виду одинаковое, мы разобрать не могли где рыба, где мясо... Все готовится по одному шаблону. Режется на кусочки,обваливается в кляре и привет... Только в меню названия разнообразные, а на деле все одинаковое!

  • Все вышесказанное относится к ресторану Бавария

  • "Белое соднце", что на площади Калинина - довольно оригинальноЮ не очень дорого, и интерьер приятный!
    :))

  • Мне понравилась "Пинта". В пятницу вечером приятное трио, настоящая живая музыка, все сделано со вкусом, правда печень в коньячном соусе сильно подкачала - с кухней были проблемы. Вобщем если время за пивом и беседой - то хорошо.

  • Ананий, вот почему ты все хаешь, потому что хочешь прорекламировать помойку, под названием Ланьсу. Нехорошо, однако.

  • Подсказываю: если хочешь приятной атмосферы - смело шагай в Иероглиф. У меня на днях там состоялось свидание. Было очень романтично. Нас разместили в очень уютной уединенной кабиночке (по-моему он заказал ее заранее). Свечи, джазик, блюзик, аромат благовоний, уединенность - располагающая к романтике обстановочка. Мой друг знал куда меня привести (бывал не раз, очевидно). Цены? По-моему, среднестатистические. Я не знаю на сколько мы покушали, но, судя по меню, цены обычные, японские блюда даже дешевле, чем в других местах. В общем, я была бы непротив сходить туда еще раз.

  • Ух ты, "ознакомьте" лучше меня, уважаемый :))))), с ребятами, которые могут девушку в приличное место сводить. А то были мы тут недавно последовательно в группе вышеозначенных заведений :))), но чё-то как-то не впечатлило :))) Запомнилось почему-то скромненькое такое заведеньице под названием "Дуплет", в которое, по слухам, настоящие охотники поставляют настоящую свеженину :))))

  • Кто-то интерисовался недавно по поводу заведения,именуемого "Однажды в Америке".Очень вкусно готовят, не особо дорого.Есть ресторанная зона и барная. Музыка живая не напрягает, даже если столик находиться в непосредственной близости от музыкантов.Очень приятная публика.Советую посетить данное заведение, не разочаруетесь.Столик можно заказать по телефону - 244-800.
    И еще - обслуживание на достаточно высоком уровне и готовят быстро.

  • Последним приятным открытием для меня - любительницы всяких "злачных" местечек стал бар "Гараж".
    Никому не советую туда идти, потому что и так народу много, а если я приеду, атам вы и мне места не хватит - самой же будет обидно:)
    На самом деле, место чудное! интерьерчик такой ненавязчивый, оргинальный. Чисто мужское заведение - даже дверь толстенная, железная - явно не расчитанная на женские силенки.
    Тем не менее девушки там есть и даже симпатичные попадаются. Разделен на два небольших зала коридором-стойкой. Справа широкие угловые столы - для больших и веселых компаний, слева - столики тоже на веселых, но 4-х человек.
    Кухня - пальчики оближешь! Мясо, овощи, фруктовый десерт в белом вине. Порции большие, так как и положено подавать голодным мужчинам:)Кстати, недавно появилась долгожданная винная карта. Не скажу, что супербольшой выбор, но самое основное и любимое - к вашему столу.

  • А что там помимо еды есть...? :-)) Музыка живая или нет?
    И, если можно, дайте адрес...

  • Братва. Всем кто любит дымок покрепче , говённый сервис(вообще если он там есть) кривые вонючие , мокрые столы, советую приходить в супер место под названием "ТИЛИ-ТИЛИ".

  • Какое качество в Патио ? После их салат-бара,
    на другой день такая тошниловка.

  • В "Гараже" очень много больших телевизоров - куда ни глянь, везде они, подвешенные под потолок, что удобно: хочешь смотри - не хочешь слушай. Там музычку в основном гоняют, но бывают и спортивные передачи, что тоже, в общем, неплохо.

    нужно с них денег взять за рекламу)

  • никакой тошниловки, куча народу после первого раза ходят еще и еще, сам встречал...

  • советую сходить в Лодку что в боулинге на Вокзальной Магистрале готовят неплохо выбор блюд большой напитков то же и еще есть живая музыка разная короче нам там очень понравилось

  • Из Баварии еще и выгоняют по звонку, в 24-00!
    ""Очень романтично""

  • маленький и уютный - Шафран. на каменской. восточная кухня и все такое... ну очень ненавязчиво:улыб:но живой музыке там просто негде быть.
    живая музыка - это Вам в паб, например в Old Irish. по четвергам там спокойно и музыка соответствующая. и кухня там отличная, и эль есть:улыб:

  • Да, по поволу кафе (не ресторана, к сожалению) "Ассоль" - это точно. Там очень приятно, цены приятно доступны, блюда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормального размера, а если зайти в обед, то Вас обслужат за 10 минут просто. Всем срветую! Думаю, там рублей 600 на двоих хватит, чтобы умереть от обжорства.

  • в названии темы значится УЮТНЫЙ ресторанчик - о каком уюте можно говорить по отношению к этой жрачечной громаде, Патио-пицца?!!! я уже молчу об убогих клеенках на столах, многократно проженных сигаретами.... бррррр! кормят относительно прилично, во всяком случае, к пицце претензий нет, НО... это точно не место "для двоих"

  • И где Ассоль находится? Я бы туда сходил!
    Я могу порекомендовать ресторан Ривьера
    это возле института связи, за северянкой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: