Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Друзья ресторан экспедиция ? кто там уже бывал? вкусно кормят? дорого ? культурная программа , как у всех или что то интересное бывает?
    посоветуйте

  • дорого :спок:
    интересной может быть баня там же, но очень дорого :безум:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • это же ресторан,а не клуб -какая особо культурная программа .. недёшево, но ,извините за мой французский -прикольно )

    :santaclaus:

  • Он уже раза 2 перезакрывался, с руководством вечно там перемены какие то :спок: Не все спокойно в Экспедиции

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Кухня классная, но дороговато для обычного человека(( Очень понравился лось, кажется на решетке называется, с драниками на гарнир:улыб:Хорошее обслуживание, красивый зал, музыка интересная))))

    Почему-то хорошее настроение))

  • Романтика. Лось супер. Ценник конечно...

  • Один только официант, подающий суп из утки, чего стоит!

    п.3

  • Поднимаю тему. Как там сейчас>? Нужно сводить партнеров Тайских, которые сильно уважают северную рыбу, так что уровень хотелось бы соотвествующий. Если не "Экспедиция", что нибудь есть похожее, где готовят качественно желательно северную кухню , ну и + антураж? :улыб:
    Да, и попутно хотелось бы отзывы о других ресторанах похожих, Олонхо например ик акие там еще есть?

  • В ответ на: Поднимаю тему. Как там сейчас>? Нужно сводить партнеров Тайских, которые сильно уважают северную рыбу, так что уровень хотелось бы соотвествующий. Если не "Экспедиция", что нибудь есть похожее, где готовят качественно желательно северную кухню , ну и + антураж? :улыб:
    Да, и попутно хотелось бы отзывы о других ресторанах похожих, Олонхо например ик акие там еще есть?
    Фенимор купер например .

  • А антураж какой в Фениморе?

  • аля Дикий Запад ) ИМХО смело в Экспедицию ведите , и куда уж севернее кухня и антураж , и обслуживание стабильно приятное )

    :santaclaus:

  • ОК СПС:хехе:

  • Я бы лучше в Фенимор сводил,там гораздо уютней.В Экспедиции как то на любителя-и светло слишком,и запах специфический какой-то,а вот в Финике совсем хорошо.

  • Получается, что в Фениморе вообще хоть глаз выколи (если в Экспедиции светло)? :ухмылка:

  • Тайцев запахом не удивишь)

  • Не,в Фениморе полумрак легкий,а в Экспедиции прям ярко.

  • Так то да.

  • А вы посидите в чуме или избушке. Потом расскажете о впечатлениях (если не состоите на содержании Фенимора, конечно).

  • Прям светло в основном зале :-) да и все таки не так,имхо,что б раздражало :-) зато вертолет -экзотика для тайцев))+весь этот северный походный антураж :-) опять же есть отдельный зальчик аля чум :-)
    Про запах, честно,вроде ничего из ряда вон в плане аромата не ощущали :-) понятно,что запах какой то будет:шкуры-дерево в оформлении-сосновые ветки-шишки да и сам запах еды будет,но что б создавало нетерпимое амбре - :dnknow:

    :santaclaus:

  • Эх,взяли бы они меня на содержание...Не,я просто постоянный поклонник. Попробую еще раз в Экспедицию сходить,первый раз не понравилось,уехали в Мехико. Кстати,первый заход в Фенимор года три назад тоже особо не впечатлил,а потом зашли на летник,и с тех пор раз в неделю-стабильно.

  • Вы главное за рулем не приезжайте в Э. :-):-) -после первой же рюмки одной из их шикарных настоек/наливок Вас перестанет смущать и что светло и запах, и прочее что Вас ранее не устроило :biggrin: а если еще и компанию приятную с собой прихватите, то вообще - жизнь удалась )) *шучу,но так..с долей шутки (настойки без шуток отличные) ))*

    :santaclaus:

  • Че за запах? Если рыба (не тухлая) :biggrin: , то нормально.
    Как я поняла Фенимор это дикий Запад. А наши то че нить русско, якутско -алтайско сибирское хотят.

  • Ну да , ну да. Сильно просятся они у нас в аилы и во все такое. Поняла из всего, что надо разумеется ехать , смотреть, нюхать. А в ОЛОНХО кто нить был?

  • А что не понравилось первый раз? Только яркость и запах (какой)?

  • Кухню не пробовали.Интерьер не впечатлил.Ярко,как в фойе Оперного.Запах...Точно не скажу. Гамма из дерева,шкур,еще чего-то.В общем,не захотелось остаться.Девушкам еще не понравилось отсутствие в меню обычных блюд,без таежных изысков.

  • не переживайте, в Фениморе - обширное меню, там все есть...

    в последний раз брали там: строганину из 4 или 5 северных рыб - вещь! также представлена оленина, щука и прочие прелести наших и более северных широт :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Поскольку катать будем не один день (и кормить тоже) видимо попробуем попробовать и то и другое. (то есть и Фенимора и Экспедицию). Во всяком случае за северных рыб они нам простят стиль дикого запада! :live:

  • Кстати, да - посошок - это у них приятная неожиданность для тех, кто там впервые. Потом можно ещё с собой заказать ту наливочку, которая понравилась.
    Хреновуху, кстати, не сказать чтобы на каждом углу у нас продавали/наливали...

    А озвученный сортир чего стоит!

  • Да нормально у них там с яркостью. В чуме или избушке вообще темнота (если это кому-то нравится). При этом на мониторах идут сюжеты про всякие северные трофи (звук можно убавить или заменить на музыку).
    Хотите некоторого уединения - отдельный кабинет в деловом стиле со светом, подходящим для переговоров и заключения контрактов.
    Хотите удивить приезжих местной экзотикой - попросите провести экскурсию по баням (их там две). А можно не экскурсию, а просто баню с массажем и пр. приблудами, с травяным чаем и т.п. В каком Фениморе есть бани?

    Если гости упьются, там их можно поставить на ноги.

    Да сходите на сайт этой Экспедиции (помимо меню там есть и интерьеры и пр. инфа)...

  • В ответ на: также представлена оленина, щука и прочие прелести наших и более северных широт :yes.gif:
    Щука?! На севере щуку за рыбу не считают, ею только собак кормят

    Гигиена - враг туризма!

  • были недавно, понравилось, вкусная кухня, песни у костра, антураж..., посошок тоже в тему..., все хорошо, только жаль было 7 тыс. отдавать за двоих))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Хреновуху, кстати, не сказать чтобы на каждом углу у нас продавали/наливали...
    Это че за зверь такой?

    В ответ на: А озвученный сортир чего стоит!
    Я что-то пропустила кажется в постах. И чего стоит туалет? Надеюсь не две палки как ненецкий из анекдота?

  • Туалет -звуки природы,натур дерево в оформлении и сосновые лапы в декоре :-)

    Расскажете по итогам встречи то, куда с каким успехом и пригодились ли советы?:-)

    П.с.поездили б по ресторанам на обед -сразу вопросы отпали :-) все таки менталитет и предпочтения у всех разные,пока не увидишь -не поймешь :-)

    :santaclaus:

  • Когда гости собираются уходить, внизу у гардероба их ждёт сюрприз - посошок. Наливают на выбор всякие наливки. На мой взгляд, многие традиционные и излишне сладкие (женщинам, кстати, нравятся). А вот хреновуха мне понравилась своей оригинальностью.:улыб:

    А туалет озвучен как звуками природы, так и морзянки, вертолётов и т.п. :улыб:

    C вымем по жизни!

  • Хорошо расскажу после 9 июля. (приезжают 28.06 и зависают в Н-ке и на Алтае до 9 июля)

    Обедадть и ездить по ресторанам, к сожалению совершенно некогда. :шок: А те, которые мы предпочитаем , Тайцам, увы не подходят.
    Но съездим посмотреть все равно предварителньо.

    Мы примерно знаем что предпочитают они, (во всяком случае уровень) поскольку приглашали нас в рестораны в БКК. Но думаю, такого как в экспедиции в БКК нет и быть не может (пока) , туда пойдем обязательно,

  • Прикольно. Там очереди нет>? Народ не зависает>?

  • На всякий лучше позвонить заранее. Хотя бывало, что мы с гостями внезапно приезжали, и места находились.

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: На всякий лучше позвонить заранее.
    :agree: особенно если планируется не полтора тайца (шучу) и пара сопровождающих русских ) и есть желание в избушке или в чуме сидеть )

    :santaclaus:

  • Все и всегда бронируется заранее в таких случаях.

  • Тайцам с их Сиа фудом, думаю, оленина и мясо лося прям экзотикой будут:улыб:. "На посошок", правда, может и не поймут, нету у них такого в менталитете))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В избушке, если мне память не изменяет, два стола отдельных, в чуме - один круглый. Есть ещё кабинет ближе к деловому стилю. Общий зал с вертолётной рубкой.
    Попроситесь на экскурсию в бани. Просто проведут вас и покажут-расскажут. Может, гостям интересно будет в баньке попариться.
    В качестве разминки, пока еда готовится, попросите таёжного чаю (на травах) - приносят закопчёный, с костерка чайник и металлические кружки (с двойными стенками, чтобы губы не обжигать). К нему могут подать джемы из таёжной ягоды.
    Гостям, думаю, будет интересно выпить ледяной стаканчик (натурально изо льда!) байкальской воды.

    А если при бронировании скажете, что у вас неординарное мероприятие, так персонал вообще расстарается. Нормальные, кстати, там ребята, приветливые, но не приторно-навязчивые.

    C вымем по жизни!

  • Или я пропустила, или здесь действительно никто не обмолвился о баньке в Экспедиции?
    Очень рекомендую заказать! Парят очень грамотно и шикарно! Веники трех видов, обливают холодным молоком, массаж делают, а после шикарный травяной чай с медиком. Позвоните ребятам, уточните подробности. Я теперь кроме этой баньки никакой другой не могу принять

  • ваш рассказ такой аппетитный что захотелось сделать "сюрприз" любимой.
    мы любим правильную баньку...с чаем.

    я правильно понимаю
    сначало в баньку, потом за стол?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Интересный сервис.

  • В ответ на: ваш рассказ такой аппетитный что захотелось сделать "сюрприз" любимой.
    мы любим правильную баньку...с чаем.

    я правильно понимаю
    сначало в баньку, потом за стол?
    Да, в баню обязательно трезвым, а потом уже и за стол.
    После бани по мне как-то уютнее в доме охотника сидится.

  • Только надо у "любимой"(с) сперва спросить надо ли оно ей ) в ресторан после бани ) а то сюрприз так себе будет за немалые "филки" )) *по себе в этом моменте сужу)*

    :santaclaus:

  • Абсолютно верно приметили, что не каждой девушке захочется потом сидеть в ресторане при параде после такого расслабона, поэтому и акцентировала, что после бани как-то приятнее и уютнее в доме охотника посидеть. Если компанией девчонок идти, то нам за глаза в бане хватает тех часов и потом по домам. А вот если милыми, то милым хочется ещё и перекусить после

  • После бани по мне как-то уютнее в доме охотника сидится.
    ______________
    взял на заметку.
    речь не о трезвости шла. на полный желудок слабо представляю баню :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Посетили сие заведение и сводили своих Тайских гостей. Обалденно! Причем, в день когда планировали посещение, ЖЭУ отключило по району воду, обещав включить в 3 часа. Но обещания ЖЭУ -это сами знаете, не всегда выполняются. В итоге ресторан по сути был закрыт. Но к нам подошли с пониманием и девушка администратор ресторана была на связи, в итоге воду включили раньше в 14.00, кухню раскочегарили и в срок мы все таки смогли посетить сие место. Сидели в доме охотника. Хотя можно было выбрать и чум. Причем , в ресторане были мы и еще пара посетителей в общем зале .
    Понравилось абсолютно все. Какое то блюда из утки занес официант переодетый в маскировочный, охотничий , лохматый костюм, предвосхищая свое появление звуком охотничьего рожка, чем нимало удивил наших гостей. Вот теперь хочется совместить следующее посещение с сауной , которую расхваливают.

  • В ответ на: Фенимор купер например .
    Фенимор тоже порадовал. Теперь туда заглядываем иногда и просто так. СПС,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: