Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Задумался об установке кофе-машины. Сам кофе особо не люблю - поэтому не знаток. Предлагают два варианта из бюджетных. Чалдовые кофе-машины и капсульные. Из капсульных кофе получаеться стоит 40р на выходе, из капусульных - около 50.

    Кто может просвятить - по вкусу как одно от другого отличается?

  • лучше первый вариант :agree:
    всегда можно экпериментировать с видами .
    + машина должна "выдавать" как минимум 3 варианта
    эспрессо, капучино, латте :бебе: мой любимый.

    p.s. хотя если речь о байкале, капсульная подойдет больше.
    минимум места. мыть не нужно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да о байкале, но в другом месте. А мне наоборот поставщики капсульных машин сказали что их кофе хоть и дороже - но вкуснее и видов его там штук 10 - ну типа оттенков

  • знающих про капсульные машины...меньшенство. соответственно продать сложнее.
    для вашей ЦА я бы поставил то что известно. более низкая себестоимость весомый плюс :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если остановитесь на капсульных ...я бы просмотрел предложение сетей...
    возможно будет выгоднее :миг:

    Показать скрытый текст
    При покупке 10 упаковок капсул Cremesso Вы можете приобрести капсульную кофемашину Cremesso Uno всего за 10 руб.!

    Правила проведения акции



    Модель премиум-класса
    Изысканный и выдержанный дизайн
    Выдающееся качество кофе
    Идеальная пенка при давлении 19 бар
    Нагрев всего за 15 секунд
    Система энергосбережения
    Программа очистки

    Компактная UNO - новинка в линейке кофемашин Cremesso. Нагрев в течении 15 секунд и "умная" система энергосбережения - явные преимущества UNO, а давление 19 бар позволяет приготовить вкусный кофе с идеальной пенкой. Компактная и яркая UNO неизменно привлекает к себе внимание.

    Минимизация форм в сочетании с максимально простым управлением являются внешними атрибутами совершенной технологии каждой кофемашины, позволяющей Вам испытать высочайшую степень наслаждения кофе. Кофемашина Cremesso это идеальный пример того, как акцент на функциональность рождает самый прекрасный дизайн. Подобно кофе, которое заваривается из каждой капсулы, кофемашина избавлена от всего лишнего, сохраняя лишь необходимое: чистое наслаждение.

    Инновационная капсульная система и изысканная машина были разработаны как единое целое. Это означает, что все компоненты идеально подходят друг другу, что в свою очередь гарантирует идеальное раскрытие вкуса кофе. Более того, машина располагает выдающейся системой энергосбережения и отличным качеством сборки.

    Страна производитель: Китай
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • лично для меня без кофе - день можно и не начинать.
    варю в турке. результатом весьма довольна.

  • И то и другое редкостное г.

    Если хотите нормальный кофе, то купите illy молотого уже, и заварите во френчпрессе, лучше только в рожковой машине сделать можно с правильным баристой (естественно при условии нормального сырья).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ЦА не та :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ЦА не та :миг:
    Ну я и говорю:улыб:тогда неважно вообще:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • думаю что да. спецом ко мне хорошее кофе никто не будет ходить, и к тому же насколько я знаю, его себестоимость в районе 50р/1кружка.

    illy - это производитель кофе? Что такое френчпресс? Наверное и квалификация чела, что делает это кофе должна быть на уровене?

  • В ответ на: illy - это производитель кофе? Что такое френчпресс? Наверное и квалификация чела, что делает это кофе должна быть на уровене?
    Какая там квалификация:улыб:френчпресс, заварник такой:улыб:там вообще ничего уметь не надо. Илли да, марка кофе.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: думаю что да. спецом ко мне хорошее кофе никто не будет ходить
    А исходя из этого по "американской" схеме, капельная кофеварка и не греть голову.

    http://www.mvideo.ru/products/20024862.html

    Наверно такие и полупрофесиональные есть, лень искать. Если сырье будет хорошим, то будет хороший качественный кофе. На эспрессо напитках же мир клином не сошелся, а ваши два варианта именно эспрессо (причем гавененький).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • http://www.juicemaster.ru/catalog/page1/sort1/gr187/338.html

    Нашел:улыб:собственно вот такой кофе и есть американо:улыб:

    ПЫСЫ я ваще хреново понимаю зачем у нас все подряд ставят рожковые машины, при этом нет баристы, и зерна дешевые туда сыпят. Получается полная хрень.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (14.03.13 15:49)

  • я ваще хреново понимаю зачем у нас все подряд ставят рожковые машины
    ____________
    так что продали...тем и пользуются :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тогда как уже и писал выгоднее этот вариант :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 25 р/порция :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Капсульная - хрень. Кофе там - как повезет. Если и брать - то Саеко.

    Лучше уж хороший кофе в турку и помол сам выбираешь себе. Купил 100гр кофе, помол, насладился, купил другого и т.д. Одно удовольствие.

    Если хочется автомат, всеж лучше, чтобы молол из зерна и имел емкость под топпинг. Вот тогда можно настроить под себя как угодно. Именно под себя, свой вкус. И помол и дозу и пенку и вкус.

    И не забывать, что правильная вода - половина вкуса. Никаких бутилированых помоев.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: тогда как уже и писал выгоднее этот вариант :миг:
    да гавно получается из капсульных машин, гавно.

    Турка то же не вариант, следить надо и стабильности не будет со скоростью.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • всяко лучше чем вариант 3 в 1 за 15 рублей :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • как правильно писали, капсульные это как попадется, от сойдет до полного г.
    Я бы все таки обратил внимание на суперавтоматы.

  • В ответ на: и к тому же насколько я знаю, его себестоимость в районе 50р/1кружка.
    10-15руб., а не 50..

    а еше - если объемы небольшие по кофе, то поставьте обычный "бытовой" комбайн, в который засыпаете кофе в зернах, заливаете воду, на выходе - готовый кофе, такие аппараты - от 20т.р. всего...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (15.03.13 10:31)

  • В ответ на: И не забывать, что правильная вода - половина вкуса. Никаких бутилированых помоев.
    только из под крана!

  • чего то вообще запутался.

    1. Есть бытовые автоматы и проф аппараты, в которые засыпаешь либо зерна, либо молотый кофе и на выходе получаешь кофе. Я так понял что обычное черное кофе. Без всяких пенок и наворотов. Из плюсов, если я верно полня - себестоиомсть равно себестоимости сырья.

    2. Есть автоматы, которые из чалды (таблетка) или капсулы (то же что то вроде емкости какой-то) делает несколько видов кофе, так как содержит капучинатор. Из минусов - вынужден брать более дорогие таблетки и капсулы, а не первоначальное сырье.

    Мне кажеться первый вариант не особо айс - ведь обычное горькое невкусное кофе (извините меня любители). В него вручную надо добавлять еще все остальное.

    А второй вариант хоть выбор какой то есть - латте, капучино.

    Или я чего то не понимаю?

  • для вашего варианта (что касается и персонала) лучше наверное капсульное
    посмотрите в медиамаркт при покупке 10 упаковок кофе. машина за 10 руб :миг:
    себестоимость 25 руб/шт.


    помню как то в офисе была капсульная.очень нравилось. было это давно :улыб:2003 г.
    кстати можно снять тест перед покупкой, чтобы точно знать что берете.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1-2 неделю запустите акцию кофе в подарок при покупке от 300 руб :миг:
    или просто подарок постоянным покупателям :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мне кажеться первый вариант не особо айс - ведь обычное горькое невкусное кофе (извините меня любители). В него вручную надо добавлять еще все остальное.
    блин, горькость и вкус кофе в первую очередь зависит от зерен. я ж говорю, с хорошим сырьем во френчпрессе отличный кофе получается.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А второй вариант хоть выбор какой то есть - латте, капучино.

    Или я чего то не понимаю?
    Ага, латте это кофе в которое добавлено молоко:улыб:просто молоко:улыб:иди по американскому варианту и все, молоко бесплатно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • так не просто молоко - а как то вспененное

  • В ответ на: так не просто молоко - а как то вспененное
    вспененное паром

  • В ответ на: так не просто молоко - а как то вспененное
    В латте просто молоко, вспененное в капучино.

    ПЫСЫ латте по итальянски молоко.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 2Казик - так все таки те модели что вы советуете (бытоавя или полупроф) - они же без капучинатора?

  • В ответ на: они же без капучинатора?
    да нахрен он тебе сдался... предлагай просто кофе с молоком, по умному латте.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • хочешь сказать что капучино не особо востребовано?

  • главное чтобы был ассортимент
    черный
    черный с молоком :миг:

    p.s. сахар лучше в бумажных пакетиках.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Капучино, да под позы.... мммм))))

    Реально смешной топик)

    Варите Вы обычный черный кофе и добавляйте молоко по вкусу. Какой под Ваш формат капучино, нафиг?

  • В ответ на: Капучино, да под позы.... мммм))))

    Реально смешной топик)

    Варите Вы обычный черный кофе и добавляйте молоко по вкусу. Какой под Ваш формат капучино, нафиг?
    вот поддержу!

    Вов, у тебя там проблемы будут совсем иного толка, нежели чем "отсутствие капучинатора" :biggrin:

    ну реально, если делаешь кафе с восточно-позным уклоном - ну на другие вещи надо акценты ставить!

    В первую голову тебе надо думать о вечерней загрузке помещения. Так как дневная загрузка была и у твоего предшественника, но ее не хватало на отбивку аренды и зарплаты.

    Зайди в кафе "У Зафара" - там люди "капучинатором" голову не греют :biggrin:

    P. S. давай я тебе сделаю песочный мангал под турки, а турки ты купишь в Метро или Посудоцентре. Вот тебе и кофе по-восточному. Молоко добавишь по вкусу (подогреешь на том же песко-мангале). Сделаю такой мангал тысяч за 5 рублей тебе по знакомству из зеркальной нержавейки прямо на барную стойку по индивидуальным размерам.

  • до согласен что вопрос с кофе - он второстепенный,но все равно его надо добить - чтобы было сваренное кофе. Ну а раз тратить деньги на все это дело все равно придеться - лучше полумать как это сделать правильно сразу, чтобы потом не париться.

    Готовить в турках я думаю будет реально геморно и загрузочно для пероснала. А самое главное качество на выходе будет полностью зависеть от чел фактора, котоырй я векзде стараюсь свести к минимуму.

  • у моего предшественика была немного другая проблема - надеюсь я эту проблему решил

  • В ответ на: хочешь сказать что капучино не особо востребовано?
    Я хочу сказать что оно нахрен не нужно, под позы тем более:улыб:хороший качественный кофе из капельной кофеварци гораздо лучше чем гавно из капсулы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Капучино, да под позы.... мммм))))
    кстати:улыб:купи френчпрессы:улыб:кофе у тя пить невозможно и ждать приходится полчаса:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: до согласен что вопрос с кофе - он второстепенный...
    не, Вов, в твоем случае он 100-степенный :улыб:

  • А я пью... каждый день... и мне нравится... да и другим нравится... и ты меня, блин, достал уже с советами!!!

  • В ответ на: достал уже с советами!!!
    попей кофе в синеме, лучше со мной:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да купите уже обычную капельную кофеварку! Такие мучения, что мне аж жалко вас уже.
    Вам ни каппучино, ни латте не нужно.
    Просит клиент кофе - сварили, спросили сливки/молоко добавить - все!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да в принципе так и решил. Но опять же благодаря вашим советам)))

    А изначально думал про капсульную - как с минимальным гемором. Так что не зря мучался)

  • В ответ на: А изначально думал про капсульную - как с минимальным гемором. Так что не зря мучался)
    зря :biggrin:

    минимальный геморр - с капсульной! :ха-ха!:

    эх, "и ничего-то ты не понял" :cray-1:

  • поживем - увидем)

  • В ответ на:
    В ответ на: И не забывать, что правильная вода - половина вкуса. Никаких бутилированых помоев.
    только из под крана!
    Остро, по заграничному шутканул.
    Хорошо отфильтрованная, поясню. :ухмылка:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • что за бутылированные помои? норинга оно?
    всем свои скважины забить? непонятно :dnknow:

  • А мне нравится кофе в капсулах. Посмотрите в Nespresso, правда из Москвы доставка будет. Там и кофемашины разные на любой вкус и цвет, и кофе более 20 видов. Вот цена действительно на выходе получается 40-50рублей, но кофе достойный. И заморачиваться с зернами..не для меня, лентяя)))))))):хехе:

  • а там особо с зернами тоже не надо делать - нажал кнопку - через полминуты забрал с поддона чашку кофе. Только что с капучинатором надо немного руками покрутить чашку, чтобы пена получилась равномерной

  • я между капсульной и рожковой - выбрал рожковую
    не жалею
    вариантов кофию разного - тьма в спец магазинах

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • объясните - что такое рожковая?

  • http://www.bork.ru/eShop/Coffee-Makers/c700/
    штука с ручкой над кружкой - рожком называется в простонародье ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: объясните - что такое рожковая?
    вот там как раз нужен бариста

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а что там от него зависит? В свой автомат я сыплю зерна (хотя вроде можно и молотый засыпать в отдельный резервуар - не пытался), лью воду когда закончиться, если надо - то кручу ручку крепкости - нажимаю кнопку - льется кофе в чашку - вроде на вкус нормально - не нашел особых отличий от кофе, что впаривают в кофейнях за 100 и больше рублей - хотя может не гурман.

    Чел только может покрутить регулятор - больше от него ничего не зависит. Что может чел покрутить в рожковой?

  • Чел может поджарить уже использованную кофейную гущу и снова набить ею рожок, слегка добавив или не добавляя вовсе нового кофе.

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: а что там от него зависит?
    давление и температура воды, время экстракции ...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: давление и температура воды, время экстракции ...
    ... грубость помола зерен, степень наполнения чалды молотым кофе, усилие руки при "прессовании" чалды

  • В ответ на: ... грубость помола зерен, степень наполнения чалды молотым кофе, усилие руки при "прессовании" чалды
    и так далее:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А на фига это нужно в позной то?

    хотите счастья- заведите таксу

  • вот и я про то же :biggrin:

  • Ну купил чел себе кофемашину самую обычную правильно. Зашел поел позы,кофе ура!!! Не 3 в 1, выпил чашечку и вперед. А кому бариста подавай так тем в другую дверь. Их вон сколько при чем по красному,в любом баре. А позная одна!

    хотите счастья- заведите таксу

  • Купил себе гейзерную кофеварку и забыл про турки и кофе-машины. Чего и всем советую

  • В ответ на: Купил себе гейзерную кофеварку и забыл про турки и кофе-машины. Чего и всем советую
    Кстати тоже хорошее решение

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вкуса металла к кофе не прибавилось?

  • В ответ на: Чел может поджарить уже использованную кофейную гущу и снова набить ею рожок, слегка добавив или не добавляя вовсе нового кофе.
    поджарить?? :eek: на чем, скороводе?

  • Нет, всё отлично

  • А чем чалды не угодили? 15-18 руб. стоит 1 чалда, кофе получается - настоящий эспрессо, не то, что из капельных или рожковых.

    Дето-то в том, что рожковые и капельные кофеварки нужно мыть регулярно, иначе через месяц при большой проходимости народа у кофе посторонние запахи появятся, и вкус испортится.

    У нас была кофеварка за 20 тысяч, сама молола, сама варила, используовали зерна La Semeuse, то есть неплохое зерно, но кофе ужасный получался! То же зерно использую дома, варю в гейзерной кофеварке, получается отличный кофе.

    Поэтому для меня - либо чалды, либо гейзерная кофеварка.

  • Где кофе этот покупаете, если не секрет?

  • Интернет магазины в Москве и Питере (с доставкой недорогой) + оптовики в НСК продают упаковками по 100 шт. хороший кофе типа Julius Meinl, Lavazza. Например на хотимпить.ру есть курьерская доставка по России, кофе недорогой совсем. Лечше покупать большой партией, чтобы доставка себя оправдывала.

  • Да я про La Semeuse спрашивал, просто я им сам торгую оптом, вот и интересуюсь.

  • Про La Semeuse: покупали зерно в кофетайме и в профильных магазинах кофе-чай (на Маркса, на пл.Ленина) но с недавних пор стоимость резко возрасла, стало невыгодно. А у Вас только La Semeuse оптом? Вышлите в личку полный прайс, мне интересны все позиции. Заранее спасибо!

  • Пожалуйста

    Исправлено пользователем mallamut (20.06.13 10:06)

  • Народ, где в Новосибирске можно купить хорошую итальянскую гейзерную кофеварку, были во многих магазинах типа "чай-кофе", одна-максимум две имеются в наличии, но по объему не подходят..

  • Гейзерные кофеварки продаются в любом специализированном чайном-кофейном маагзине + в Бахетле и Метро я видела. Еще есть всякие там магазины Tescoma, где втридорога предлагают стильную посуду, ну и гезерные кофеварки.

    А Вам по объему большая нужна? Я искала такую, чтобы на двоих можно было два латте сделать в больших чашках, купила объемом примерно 450мл. и осталась довольна:

    http://www.rusteaco.ru/search/?s=%CF%EE%E8%F1%EA&catalog=1&q=%EA%EE%F4%E5%E2%E0%F0%EA%E0

  • В ответ на: купила объемом примерно 450мл. и осталась довольна:
    Издеваешься?:улыб:450 мл кофе, плюс молоко:улыб:это по литру напитка в рыло:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я вот искала с месяц назад гейзерную кофеварку в подарок, у нас мы пользуемся ей уже лет 7, Биалетти, отличная штука. Так вот, у нас реально негде купить. Тескома - ужасное качество, при всем моем уважении к марке, кофеварки - не их конек. Гипфель чуть лучше оказался, но тоже не очень. Икею отмела сразу - все же кофеварки должны быть отличными. Биалетти нашла только в маленьком магазинчике возле Холидея на Нарымской, но там объем мне не подошел, а было всего там две штуки. Можно было в интернет-магазинах заказать, но по времени уже не успевали.

    Короче, сложно у нас с гейзерными кофеварками, в итоге придумали другой подарок:) А свою теперь бережем еще больше.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вот мы биалетти и искали, в унциях есть, но большие объемы, а так только педрини широко представлены, в мир эспрессо в мегасе на ипподромской 2 модели представлены, но опять же не тех объемов...

  • Вот и я про то же, не знают у нас просто еще, насколько это крутая и удобная вещь!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • НПП
    вообще если вы знаете что конкретно купить хотите - то какая разница продается у нас в магазинах или нет
    через инет покупаем и ждем доставку.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Молотый уже говорите? Можно, конечно, если вы намерены выпить всю банку дня за три (максимум). Молотый кофе это для чрезвычайных ситуаций каких-то. Для дома, если человек намерен кофе пить регулярно, просто обязательно иметь нормальную кофемолку с регулируемым помолом. А заварить можно и во френч-прессе, действительно. Для дома вполне достаточно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Нет ничего лучше турки и свежемолотого кофе! Ну лично моё мнение.

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • В тему кофе, с любимого Баша:

    Показать скрытый текст
    sreversor:
    Как можно пить растворимый (сублимированный) кофе?

    Paang:
    легко, растворяешь и пьешь.

    sreversor:
    Надо же, как все просто. А я дурак молю зерна в кофемолке, варю его, понимаешь, в турке. А тут залил кипятком порошок и готово!

    Paang:
    и ты гордишься этим, позер?
    Я покупал молотый, у меня нет кофемолки. Но я однажды купил зерна, и растер их пестиком в ступке.
    Я варил два раза кофе в турке, это долго и нелепо. Более того, я не варил кофе на газу. Я варил его на песочной бане. Понял, мистер Я Не Пил Сублиматухи? Берешь железную пластину, кладешь на конфорку, сыплешь сверху песок и кладешь на него турку.
    Это долго, я просто пью нескафе, с маянезиком зашибись.
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • мы тоже любим кофе из турки )
    недавно купила электрическую турку, нормально ))
    только варит на мой взгляд слишком быстро, но выключаю и опять включаю ))

    и кофе люблю арабику ароматизированный, с разными привкусами, ликеров, орехов и тэпэ )))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Недавно попробовала ароматизированный имбирём - это нечто.

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • ароматизированный кофе хоть каким вкусом не является хорошим, а точнее в дешевый кофе, который не имеет своих хороших нот, тала и послевкусия добавляют ароматизатор.
    лучше купить хороший, свежеобжаренный кофе, смолоть и в готовый напиток добавить сироп, как это делают в кофейнях

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Знаю, слышала такое мнение. На вкус и цвет так сказать!
    Из неарома нравится La Semeuse Espresso bar
    Но так уж сложилось, что я попсушница.

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • А разве такое бывает? Может мокка-бар?

  • Да, да, да! ТОчно! Именно!

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • Обращайтесь, их есть у меня.

  • :live:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • хотите нормальный кофе? ааааа, вот приезжайте ко мне на работу, я вас кофеЁм из френча угощу.....причем на выбор.....могу и не одним и вы забудете марку illy.....просто приезжайте и мы с вами кофе попьем :миг: а поговорить про кофе и его ноты - просто святое!

    Пы.Сы.
    покупать вас ничего не заставляю, и даже больше - НЕ ПРИЗЫВАЮ!, марку не скажу, просто зашли в кабинет ко мне, я сходила и заварила кофе, а вы вынесли вердикт :улыб:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да легко

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а каким кофеём угощаете?

  • вкусным:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • адрес у вас есть, телефон тоже, приезжайте

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • как называется вкусный кофе?

  • сорт арабика, 27 стран произрастания, у всех соответственно разный вкус, тело, плотность, кислотность и остальные параметры. Вас какой конкретно интересует?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо за ответ. Я то про марку спрашивал, ну да ладно....

  • что значит марку? вы имеете ввиду обжарщика?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Торговая марка, брэнд.

  • а зачем вам бренд? я ж зову кофеЁм угостить, а вы корыстный человек все бренд да бренд:смущ::улыб:приезжайте, попробуете....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • С чего это Вы решили, что я корыстный человек? Любознательный - это да, а любознательность моя оттого, что я кофеём сам занимаюсь и интересно мне кто из коллег тут , но уже три года сам кофе не пью, только чай. Так что забудьте уже...

  • Любители кофе подскажите: сейчас в МЕТРО продаются кофеварки гейзерные якобы Биалетти, хочу купить в подарок, но смущает меня следующий момент: когда смотрела сей девайс на картинках в интернете (т.к. никогда ничего подобного в хозяйстве не имела), то там в верхней чаше на трубочке, куда кофе поступает был какой-то типа клапан круглый, а на тех, что сейчас продаются его нет, просто отверстия и крышка как-то странно легко-слабо-хлипко прикреплена на мой взгляд. Так вот не хотелось бы с подарочком опозориться перед человеком, который взахлеб рассказывает какая хорошая штука гейзерная кофеварка и не купить какой-нибудь "Abibas".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: