Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Интересуют кафе и рестораны в Новосибирске, где можно заказать столик для двоих, и романтический вечер не будет испорчен дымом.
    Последний раз были в Мехико - ужас просто. Теснота и задымление.
    Из заведений, где есть зал для некурящих, знаю пока только «Шинок у Вакулы» около цирка.
    Некурящие, поделитесь, пожалуйста, куда ходите?:улыб:

  • Во многих заведениях есть зал для некурящих, но он, как правило, меньше и менее комфортабельный, чем для курящих:хммм: Если в центре на пл. Ленина брать пару, то Перчини на 2-ом этаже, в Макарони тоже есть зал для некурящих...но весьма небольшой.

  • нарушение п.7
    В Тифлисе есть зал для некурящих на память.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Veritas (01.08.11 11:43)

  • мда.. чета негусто у нас с некурящими залами )))
    а в тифлисе кормят вкусно? и вообще там обстановка приличная?

  • В Шансонье на Ленина зона для некурящих отделена от курящей широким проходом. Дымом никогда не пахнет. Ходим туда даже с ребенком, т.к. все в порядке с воздухом.

  • ага, места где пусть даже и курят, но при этом не воняет дымом за соседним столиком (не тесно и хорошая вентиляция), тоже интересны

  • Перчини в "Ройял парке".

    Теперь нет "я" и "ты". Есть только "МЫ".
    Я - жена! )))

  • В ответ на: мда.. чета негусто у нас с некурящими залами )))
    а в тифлисе кормят вкусно? и вообще там обстановка приличная?
    На любителя. Мне фкусно. Весьма. Хотя некоторые справедливо заметили, что в харчо в БЛ мясо варят отдельно, и овощи - чисто хортекс. А так-то, традиционные блюда - мое почтение.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • в кофейне "Кофитель" на романова вообще не курят) и вкусно и тихо, как раз для свиданий)

  • Кондитерская Баттерфляй на Фрунзе. Вообще не курят.

  • самое простецкое в Печках-лавочках и Коляде есть отведены места для некурящих.

  • Были в Печках-Лавочках недавно в Молле, некурящая беседка расположена рядом с курящими столиками. Дымом воняло хорошо так:хммм:
    Вообще не понимаю смысла размещения некурящих столиков рядом с курящими, как-то бы отделяли эти зоны получше :безум:

  • согласна с вами. надо либо отдельные помещения выделять, либо только для курящих/некурящих делать. на Станиславского нормально, не воняет, простите мой французский....

  • В ответ на: мда.. чета негусто у нас с некурящими залами )))
    а в тифлисе кормят вкусно? и вообще там обстановка приличная?
    я была в Тифлисе год назад, и мне совсем не понравилось. кормят вроде бы и вкусно, а вот осадочек неприятный остается. ощущение, что невнимательно официантки слушают, где-то долго ходят. мы сидели с мужем в отдельном зале, так к нам оооочень редко подходили. но накормили вкусно, не поспоришь

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Авенюля пишет



    где можно провести вечер(кафе,ресторан), где есть некурящая часть/зал?


    подскажите пожалуйста ,где в городе есть заведения,
    где предусмотрены места или зал для немогущих (аллергия) и нежелающих курить (по личным соображениям)
    намечается повод - хотим пригласить друзей и коллег - но обязательное условие- чтоб в заведении было чем дышать кроме никотина - почти все некурящие
    заранее спасибо

  • Кафе "Кофемолка" на Советской, на втором этаже место для не курящих, на первом тоже есть зона для не курящих, но она немного пересекается с зоной для курящих, хоть они и находятся около туалета :biggrin:

  • Вот ресторанов (или кафе приличных, ресторанного типа) по-моему вообще нет с некурящими залами:хммм:
    Скорее бы закон ввели, запрещающий курить в местах общественного питания.

  • Ну почему же нет? Очень вкусно поужинать и не задыхаться от табачного дыма можно в Пуппенхаусе. Там мало посетителей, можно вообще сидеть в одном из залов безо всякого соседства с курильщиками...
    Кстати, в приличных ресторанах и курильщиков меньше намного. Моё наблюдение - курение это признак быдловатости... :улыб:

  • Мало посетителей может не спасти от дыма, будут за соседним столиком курить и все - вечер испорчен. Или там отдельный зал для некурящих?

  • Кстати, очень жаль, что в приличных ресторанах (хотела посмотреть что за заведение этот Пуппенхаус) нет даже своего сайта.

  • В Пуппенхаусе много зальчиков и закуточков, расположенных на трех этажах, там прикольный интерьер даже не опишешь одним словом... Надо сходить! :nom:
    А вот зашли в "Зебры" - это просто ужас! Хостесс провожает в "зону для некурящих", а там хоть топор вешай от дыма :eek: Вентиляции просто нет, и весь дым по залу стоит!
    Это я к тому, что на сайте-то пишут: дескать, всё у нас хорошо и есть места для некурящих...

  • Действительно заинтересовало.. надо будет сходить на разведку:улыб:

  • Шелковый путь на Танковой. там если и курят, то как-то не вонюче. и есть пара отдельных зальчиков

  • Ой, ну там как-то всё устаревшее... и невкусное... Последний раз была два года назад, старые скатерти, чайник с отколотым носиком, баранину не прожевать.
    Может там и не воняет дымом, но удовольствие от посещения сомнительное... :dnknow:

  • Кстати, если кто то из администрации Мехико читает то я тоже могу сказать в обед там адский ад из за дыма. Зала для некурищях вообще нет похоже. Я чуть не задохнулась.

    Без подписи

  • не заметила кстати, когда последний раз была. Хотя тоже безумно не люблю сидеть в облаке дыма.

  • Давно правда был, не знаю работает ли сейчас. Рядом со стадионом Спартак. Кажется Оранжлайф называется. Там вообще курить нельзя, зальчик совсем небольшой.

  • В ответ на: не заметила кстати, когда последний раз была. Хотя тоже безумно не люблю сидеть в облаке дыма.
    Если Вы про "Мехико", то может быть, потому что в зале для некурящих были?:улыб:

  • В Торговых центрах не курят! Ни в Перчинни, ни в Дюжине (если брать Ауру)!!! Вот чем пока сиб отличается от Москвы!! Там даже в ТЦ умудряются курить!!! Ну там и вытяжки конечно хорошие, почти не ощущаешь))

  • нарушение п.9
    а где в Мехико расположен зал для некурящих?
    Были там год назад перед 8 марта. Оба зала (тот, в котором живая музыка, и тот, где блюда на гриле готовят, были забиты под завязку и везде курили. Что-то изменилось в этих залах?

    Исправлено пользователем Veritas (24.02.12 15:36)

  • С недавних пор на кажется первые шесть столиков от входа(по три с каждой стороны) повесили таблички NO SMOKING.

  • нарушение п.9

    Абсолютно верно. Точней и не опишешь!

    Исправлено пользователем Veritas (24.02.12 15:36)

  • Просто я во вторник забронировал 7й столик и пришел с ребенком.А он оказался курящим и нас пересадили.Вот так и запомнил.

  • а после того, как пересадили, Вы абсолютно не чувствовали дыма от других (курящих) столиков? там же нет перегородок, как я понимаю.

  • По моему мнению,в Мехико очень хорошая вентиляция,даже когда весь зал был курящим и за соседним столиком дымили,я дискомфорта не чувствовал.

  • Направление тока воздуха из приточной вентиляции позволяет практически не ощущать табачного дыма за столами №№1-6. По крайней мере, я человек некурящий и с развитым обонянием не чувствую в нашей некурящей зоне дискомфорта. А роль поперечных перегородок теперь выполняют стеклянные витрины с алебрихе (народное мексиканское творчество).
    Да, на новом сайте на плане зала выделена некурящая зона (обновление запустим через пару недель)...

  • В самом центре, кофейня "Кофитель", не курят точно, хорошая кухня, зал маленький обслуживание супер быстрое, даже как-то некомфортно)

  • Побывали мы в Печках-лавочках на Окт. универмаге. Зашли дранников поесть и выбежали сразу - там над местами для некурящих такой жуткий смог стоит и вонь. Бе-е..

  • А вот, кстати, в Патио в Сиб. молле хорошая вытяжка. видимо - на местах для некурящих совсем не почувствовала я аромата сигарет)

  • Всем здравствуйте!
    Собственно вопрос в теме, есть ли заведения в городе, где вообще не курят?

    p.s. Про залы для некурящих прошу не предлагать, так как я полностью разделяю сравнение таких залов с дорожками в бассейне для неписающих:улыб:

  • Да полно таких заведений, вопрос в том, что их формат может Вас не устраивать.

  • Нужно уютное место для семейного вечера. Какие знаете некурящие мста, скидывайте названия. А я уже по описанию подробней посмотрю, что за формат.

  • Перчини

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Дядя Дёнер! ни разу не видал, чтобы там курили

  • :respect: ну тогда и в подорожниках не курят

  • Полностью отсутствует запах дыма в кофемолке на красном и студенческой, Перчнинни. В остальных местах есть залы для курящих, но тут как повезет...бывает не пахнет, а бывает совсем наоборот. Ходим на завтрака в шансонье - по утрам там точно не пахнет.
    В макарони кстати не помню чтобы запах был в некурящем зале, в Римских каникулах в будни по вечерам свободно следовательно и запаха нет.

    Лесенок 23.07.2014

  • На Красном, 37 открылся новый Теппан Бар "Мятный Карась" - это зона свободная от курения. Читали наверное уже: http://relax.ngs.ru/news/more/1640448

  • В ответ на: Теппан Бар "Мятный Карась" - это зона свободная от курения.
    Спасибо, вычёркиваем :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: