Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Приветствую.
    Скажу сразу, я приезжий, так вот нужны советы тех кто в "теме" всех этих уютных кафешечек. Так вот...где можно уютно и в непринужденной обстановке посидеть, попить кофе, без каких-либо отвлечений(громкая музыка и т.д), где-нибудь в центре и в "околоцентрельном" районе. Цель - общение с противополжным полом :улыб:
    Буду рад всем советом относительно кафе.
    Спасибо!

  • Кофемолка на Советской 18 - лучшего уютного места в центре ИМХО нет

  • Спасибо, отметил у себя в ежедневнике.
    Опять же повторюсь, цель чисто общение с противоположным полом, просто выпить кофе, узнать друг друга и т.д. по мере наглости:улыб:

  • Шансонье (на Ленина), Кардомон (на Чаплыгина), Баттерфляй (очень вкусные десерты), очень милое местечко Джем, Иль Густо:бебе: Везде очень мило можно посидеть да и цены радуют:миг:

  • В ответ на: Шансонье (на Ленина), Кардомон (на Чаплыгина), Баттерфляй (очень вкусные десерты), очень милое местечко Джем, Иль Густо:бебе: Везде очень мило можно посидеть да и цены радуют:миг:
    С диванчегами кафешки?:улыб:

  • :улыб:В Шансонье, Джем, Иль Густо диванчики есть, Баттерфляй типо скамеек со спинками, но они жестковаты, а вот в Кардомон если пойдете, то предварительно закажите кальянную, т.к. это милая уютная комнатка с диванчиками и она там одна:миг:

  • Кофемолка и Джем мне понравилось, схожу туда обязательно. Будут ещё варианты?:улыб:

  • +1 за Кардамон и кальянную! Там можете девушку угостить разнообразными блюдами, которых больше нигде не найдете. Да и обстановка довольно неординарная.

  • Сходите в Те Гуань Инь - чайная-кальянная! Случайно наткнулась на это заведение, посетив Аркаду в субботу, Ленина 1. на втором этаже, оооочень уютно, комфортно, музыка приятная, диванчики на которых можно даже полежать. Вкусные десерты, покушать салатики, паста, еще что то, не рассмотрела. была цель именно попить чаю и отдохнуть! Вобщем рекомендую.
    ЗЫ
    Правда алкоголя нет.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В ответ на: Кофемолка и Джем мне понравилось, схожу туда обязательно. Будут ещё варианты?:улыб:
    На джем кстати действует купонная скидка. ссылки запрещены, п.3

    e-commerce

    Исправлено пользователем Veritas (06.11.11 14:47)

  • Кардамон нифига не уютное кафе) там обшарпанные стены и вообще сквозняк:( еда тоже имхо так себе

  • кардамон место особое, еда особая, но девушку туда привести - вариант на 5+, покажете себя оригинальным и небанальным

  • Я бы от такого небанального оригинала бежала, только пятки сверкали :rofl:
    Какой уют и кухня в Кардамоне??? :eek:
    Очень аутентичное заведение, точно воссоздан восточный колорит (особенно индийский), но именно обычной забегаловки! Мне понравилась атмосфера. Да, действительно небанальное заведение. Но не для свидания с девушкой. Очень накурено, жесткие лавки (всего одна кабинка с диванами) с замызгаными ковриками и подушками, разномастная (местами сколотая) посуда, обслуживания ноль, из еды не понравилось ничего, халва обычная из супермаркета. Но это прикольно заценить после восточных путешествий, когда заезжал точно в такие же кафешки, в которых не мог ни есть ни пить, а просто было интересно наблюдать за местными жителями. Я не против Кардамона, в своем роде это уникальное заведение в Н-ске. А вот свидание (особенно первое) нужно назначать в уютном романтичном заведении с приглушенным светом и красивым интерьером. Я бы выбрала Шансонье на Ленина. Из восточных мне нравится Шафран, и уютно и бюджетно. Если с кальяном, то Гуру.

  • Guru? кофе там тоже есть:)

    Цензура

  • ведите в шансонье!
    Самое лучшее место, которое располагает к беседе!Обалденный интерьер и вкусная кухня!
    Находится в здании Рок Сити.
    Там и кофе на хорошем уровне ( я вам как ценитель говорю=)). :nom:

    и лучше быть последним,чем быть первым.

  • В ответ на: ведите в шансонье!
    Настораживает название.
    А как там с музыкой?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • шансон в основном 8-)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Добрый день! Название не должно Вас смущать - оно не имеет ничего общего с эстетикой "Радио Шансон"!!

    Это французкое кафе, у нас играет фоновая музыка - лаунж, немного ФРАНЦУЗСКОГО шансона, легкий электро-свинг (а-ля 30-е гг) - в общем, ничего пугающего:хехе:

    Исправлено пользователем BelKa (07.11.11 14:19)

  • Вот что говорит Википедия:
    Шансо?н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:
    1.светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения;
    2.французская эстрадная песня в стилистике кабаре.
    Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века
    Граница между шансоном и эстрадной песней достаточно условна, и далеко не всякого франкоязычного певца можно однозначно отнести к тому или другому направлению. За пределами франкоязычных стран часто всех исполнителей, поющих на французском языке, называют шансонье.

    Кофейня "Шансонье" не имеет ничего общего с блатным шансоном :улыб: Там красивый уютный интерьер во французском стиле. :respect:

  • ну вот, весь кайф обломали)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • :biggrin: Сорри! а я хотела как лучше :смущ:

  • Так Кардамон то все советовали именно заказать кальянную комнату. Там мягкие диванчики, тихо, уютно и нет сквозняка. Приглушенный свет и "занавесочка" от постороннних. Шансонье тоже хорошо, но оно более "обычное" что ли.

  • В ответ на: Из восточных мне нравится Шафран, и уютно и бюджетно. Если с кальяном, то Гуру.
    Извините, но в каком шафране уютно??????? :eek:
    были сегодня в том, что на пересечении вокзальной и урицкого...как будто в столовке побывали, ни о каком уюте и речи нет, самый главный негатив - чёрный кудрявый волос в Цезаре... :bad: , подозвали офоцианку, показали ей и сказали, что мы такое не едим, на что у нас его просто без извинений забрали и вынесли новый! :eek: ...и никаких вам извините или компенсации...даже не предложили из счёта убрать!!! отратительная забегаловка! Единственный положительный момент - это приятный мужчина узбекской наружности, который и встретил любезно и одел и проводил...еда совершенно невкусная :nea.gif:
    насчёт бюджетно, тоже поспорила бы...дешевле чем в ресторане конечно, но и уровень заведения соответствующий :bad:
    естественно, больше ни ногой туда

  • В ответ на: ...еда совершенно невкусная :nea.gif:
    ну а ума то хватило в узбекском заведении заказывать цезарь:улыб::):улыб:

    в шафране есть вполне определенный перечеь блюд которые там нужно есть:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну а ума хватило подумать, что мы только цезарь заказывали...
    в нашем заказе присутствовали традиционные блюда, и они как раз и были не вкусные!!! плов просто НИКАКОЙ!!! мне доводится часто есть плов, который готовит наш знакомый узбек, и я знаю каким он должен быть!!!
    и каким бы ни был перечень блюд который нужно есть в шафране, наличие волос в блюде не допустимо, так же как и действия сотрудников заведения, которые практически не отреагировали на такой косяк!!!...
    ругаться мы не стали, просто рассчитались и ушли из этой забегаловки...собачиться с персоналом ещё более унизительно для меня было бы...чтож сами виноваты, что выбрали эту дыру...сами больше не пойдём и друзьям не посоветуем!!!

  • Да не надо там плов есть:) там лагман нужно есть:) ребрышки бараньи, манты отличные:) а плов там из говядины, пытались они одно время делать с баранины, не пошел, не готов наш народ его есть... да кстати, плов там если и брать, то ферганский. Ну а волосы.. ну всяко бывает, в любом ресторане, и везде в мире:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • не надо никого вводить в заблуждение. манты в шафране из баранины прекрасные, сомса - супер. плов ферганский на уровне. в течение нескольких лет регулярно туда хожу вместе со всей семьёй - ни разу никаких волос почему-то не видела. зрение - 100процентное, еслифчо. :спок:
    некоторым просто "везёт". :миг:карма там,то,сё. чакры, мож, почистить?

  • плов брали как раз по-фрегански...не впечатлил совершенно...ну невкусно и всё тут!!!
    а что касается волос, так, понимаем, бывает...но то, как к этому отнеслись сотрудники, как само собой разумеющееся, просто забрали и молча вынесли другой салат...если честно были просто растеряны...вообще то положено принести хотя бы свои извинения как минимум за испорченный аппетит, и за такую небрежность повара (ну или официанта, уж не знаем) гостям своего заведения...ан нет...такое чувство, что нам одолжение сделали...
    вот такое отношение сразу опускает репутацию заведения гораздо больше, чем факт самого волоса в салате...так то...

  • отвечу так, в заблуждение никого вводить не пытаюсь, просто излагаю свои мысли относительного данного заведения, опираясь на единственный и неудачный опыт посещения этого места...все события не вымышлены, и имели место быть без преувеличений!
    эксперимент не удался, рисковать больше желания нет)
    ну а вот если вы, в очередное ваше посещение со всей своей семьей, обнаружите в тарелке волос, и персонал не удосужится даже перед вами извиниться, пойдёте туда ещё портить себе вечер? (ну или обед)...

  • понимаешь, я туда хожу уже 10 лет:) и за 10 лет меня ни разу не обидели:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • о чем спор не пойму?
    Джемма высказала свое впечатление от посещения сего заведения и свое мнение явно никому не навязывала! а то что у Вас не было подобных ситуаций за 10 лет...значит повезло...такое может случится везде и скаждым!
    кстати, лично я также ничего хорошего не могу сказать о Шафране...средняя кафешка с необоснованно завышенными ценами!

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • может Вас уже раз 100 обидели, просто зрение плохое -не заметил :biggrin:

    ТС - чем Вас не устраивает та же кофемолка на Красном (над метро)? Для "смотрин" же не обязательно девушек пловами и пр. накармливать (заодно и сэкономите))) :))

    :santaclaus:

  • не повезло, чес слово. Сколько ходим, всегда прилично в Шафране.
    Может просто не любите такую еду? Про волос в салате -отвратительно, еще хуже что не извинились, но блин как же там вкусно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вообще то положено принести хотя бы свои извинения как минимум за испорченный аппетит, и за такую небрежность повара (ну или официанта, уж не знаем) гостям своего заведения...ан нет...такое чувство, что нам одолжение сделали...
    Есть негласный кодекс азиатских кафе. Так вот там говорится, что "если волос не кучерявый (читай с интимных мест), то извинений посетителю приносить не требуется". Так что все правильно официанты сделали.
    А вообще, что Вы хотели от официантов. Хотите извинений уведомляйте администратора.

  • Читаем внимательно!!! что было написано в моём посте : были сегодня в том, что на пересечении вокзальной и урицкого...как будто в столовке побывали, ни о каком уюте и речи нет, самый главный негатив - чёрный кудрявый волос в Цезаре...


    и дело не в том кудрявый он или нет...дело в том, что он есть в заказанном блюде!!! а это вообще бред про негласный кодекс азиатских кафе и что официанты сделали правильно!!!есть в конце концов санитарные нормы, соблюдая которые, никакие волосы не попадут в тарелку!
    а насчёт того, чтобы получить извинения надо уведомить администратора, так это в интересах заведения, сделать что то для гостя, чтобы сгладить инцедент! А не одолжение - извиниться по требованию гостя! И официанты - это должны быть эрудированные работники, способные дордуматься сообщить тому же администратору или повару, а не тупое стадо, таскающее тарелки...

  • вобще, правильно человек разоряется. волосы в еде недопустимы, безусловно.
    что касается Шафрана - отличное место пообедать, бываю там регулярно. но на свидание я бы туда не хотела. как-то оно для этого совсем не подходяще, имхо)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Сам просил помощи у местных,ни фига нормального не посоветовали.Сходил по рекомендации знакомых в "Винотеку" на Пересечении Вокзальной магистрали и проспекта Димитрова на разведку и уверен,что завтра приглашу туда девушку. Из плюсов - винный бутик вместе с кафе,покупаешь алкоголь в магазинчике и спокойно распиваешь его за столиком. В меню есть что и из чего выбрать. И хочется заметить,что сто раз проходил мимо и незамечал кафешку.
    Короче,подобные заведения встречал лишь в Германии и те были гаштетами при винных погребках. Будет время - отпишусь как сходил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: