Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • На прошлой неделе была на презентации нового меню в ресторане "Global". Впечатлений очень много и все исключительно положительные:улыб:В програме был показ одежды и нижнего белья от Димаш, непосредственно презентация блюд меню (т.к. была в этом заведении 1й раз, сравнить не с чем, но вкус блюд отменный :respect:). Организация мероприятия, как и фуршет были на высшем уровне. Хотела бы поблагодарить организаторов и персонал, Вы приобрели постоянного гостя в моём лице:смущ:

    Будь собой - прочие роли уже заняты (с)

  • а я очень очень хотел туда попасть
    от многих лиц слышал о грандиозных приготовлениях
    но меня не позвали(

  • А где Вы взяли пригласительный???? я видела фотоотчеты на клубных порталах, там столько народу было... А я постоянный гость и у меня не было пригласительного (

  • видимо такой вы постоянный гость, раз вам пригласительный не дали :ха-ха!:

  • А я ведь пойду завтра на ланч и разберусь ! )))

  • просто думаю что там был уровень гостей достаточно высок, или все как обычно расходится "по-своим"
    в принципе если топик-стартер отпишется здесь и расскажет как получил пригласительный - много станет ясно

  • Почему - то есть стойкое ощущение, что ТС просто сотрудник Новосибирской ресторанной группы, коей и принадлежит "Глобал", а также Сити Бир Хаус. :спок:

    Все пройдет, и это тоже.

  • не исключено, но если посмотреть другие посты автора - то в принципе не похоже

  • Просто такие дифирамбы обычно оставляют в книге отзывов, либо как - то при личном контакте.
    Когда их выставляют на публичное обозрение, ну..., что - то в этом наигранно - нарочитое есть.IMHO.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Кто-нибудь, подскажите где это? Видела уже не первый раз рекламу по городу и не могу понять где он находится ))):смущ:

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Спешу вмешаться и отвечу сразу на несколько вопросов:
    1. пригласительные вручались через партнеров мероприятия и постоянным гостям ресторана, к сожалению их количество было ограничено.
    2. находится Бар-ресторан в "Шарике" возле "Глобуса" на цокольном этаже
    3. Рекламная стратегия "Глобал - Европа в центре города" на самом деле включает в себя размещения на наружных щитах, в глянцевых журнала, бизнес изданиях, презентации в ресторанах, а также запланирована рекомендованная статья, на правах рекламы, на портале НГС. Поэтому форум здесь был бы мало эффективен. Все это приурочено к запуску нового Европейского меню в рамках концепции самого ресторана ( Классика Европы начала 20-го века).
    Ну и по поводу советов продвижения сети - мы непременно этим воспользуемся. Приятно, что есть обратная связь. Спасибо всем за отзывы!

  • Китуся пишет
    у меня был их флаер, я поняла, что это Шарик, а вот где вход? в Оригами была, в Трэвелерсе тоже, а в Глобал входа не увидела ((( а вообще планирую одно торжественное мероприятие, поэтому ищу подходящее место. Хочу понять их меню и цены.

    Restaurants пишет
    Вход с противоположной стороны от трэвелерса, там небольшой сити-формат Бар-Ресторан "Глобал", спускаетесь вниз. По торжественным мероприятиям у нас особые предложения, так что приходите )))
    цены весьма демократичные: салаты в среднем 200-250 рублей, горячее в среднем 350 рублей, есть страничка от шеф-повара там блюда подороже в районе 700 рублей. Бизнес-ланч от 170 рублей, на бизнес ланче у нас играет живая инструментальная музыка ( фортепьяно). Ну а по банкету нужно отдельно разговаривать )

  • видел фотоотчет на найтауте
    там так все красочно и народу пресс вобще
    начинаю жалеть что не посетил(

  • А я, как и обещала, сходила на бизнес-ланч и разобралась - почему мне не дали пригласительный. Ответ конечно меня не убедил: что они очень быстро разошлись, а количество их было ограничено. Но мне подарили за это оооочень вкусный тирамису и я больше не злюсь )))

  • Ну а я вчера написал на указанное мыло по просьбе представителя НРГ о тест-драйве, но до сих пор ни ответа ни привета :а\?: Пожалуй тест-драйвить пойду в другое место! Спасибо!

    e-commerce

  • то есть если я приду и тоже буду возмущаться , что мне не дали пригласительный - мне тоже подарят тирамису?

  • Если Вам позволит ваша совесть ..... Не знаю, Вы же не постоянный гость :хехе:

  • Нашли мы Глобал, не так уж и проблематично это оказалось, достаточно обойти шарик с другой стороны )))
    Впечатления от посещения этого рестрана остались самые замечательные. Романтическая атмосфера, уют и респектабельность - это ключевые слова, подходящие для этого места.
    По обслуживанию - ненавязчивый сервис, внимательный персонал.
    Кухня - ну ооочень понравилась семга под сливочным соусом, мидии вполне, в улитках я не эксперт поэтому ничего не скажу. Подруга оценила рататуй и луковый суп, мужчины выбрали мясо (антрекот из говядины по-французски и свиные ребрышки :respect:).
    Из напитков не стали особо выбирать и остановились на пиве. Я любитель св. нефильтрованого - поэтому Хугарден, остальные выбрали Шпатен. По ценам представитель ресторана на форуме не обманул, что вдвойне приятно )))
    Вообще, в ресторане вполне приличная винная карта, уровню заведения на мой субъективный взгляд соответствует. Мужчины – ведите туда своих прекрасных дам!!! Не пожалеете, после вечера в таком месте вы не услышите слова «нет»
    Как резюме – мы записали Глобал в свой список «наших мест». :улыб:

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Отвечаю на всё сразу:
    1. На презентацию меня пригласила подруга, ей дали флаер в Диманш.
    2. К управляющей компании данного заведения не имею никакого отношенния, просто очень приятно, когда открываешь для себя новые места с хорошей кухней и высоким уровнем сервиса. :спок: к сожалению сейчас таких мест всё меньше и меньше, а ходить в одни и те же надоедает :cray-1:

    Будь собой - прочие роли уже заняты (с)

  • А ланч есть в этом заведении? А то бываю рядом, думаю зайти, посмотреть что и как???

    Я просто бог........

  • Ланч есть, и весьме неплохой даже, и не дорого относительно

  • zelda пишет

    Увидела в соседней ветке обсуждение ресторана Глобал, что в стекляшке у Глобуса, но там как-то тема не особо живая... А меня тоже заинтересовал этот ресторан. Говорят, там даже фортепиано с камином есть:)

    Но для ресторанов аксессуары не так важны, как сервис и меню. Кто был - расскажите как там оно?

  • zelda, мы все-таки сходили туда. Как и многие в этой теме - тоже рекомендую!

    Впечатления от похода только положительные. Еда и питье, как уже говорили, действительно на «5+». Очень понравилось обслуживание.

    Отдельного упоминания заслуживает атмосфера в заведении и обстановка. Куча всяких прикольных аксессуаров. Даже каминная зона и фортепиано есть... В общем, по пятибалльной шкале – это 5!

  • Была в Глобале много раз. Уникальное место, я считаю. В прошлом году отмеачла там др, в совершенно узком кругу друзей сидя на диване напротив камина, за этот столик хозяевам сего заведения отдельнейший респект - там вообще для меня знаковое место, там состоялось первое свидание с очень важным для меня человеком:смущ:
    По кухне все супер, порции ресторанные, сервировка, обслуживание, посуда - все очень и очень на уровне. Когда меня первый раз пригласили в этот ресторан, в ответ на вопрос "Что здесь вкусно готовят?" услышала ответ "заказывай что угодно, здесь вкусно все" - и до сих пор я ни разу в этом не разочаровалась.
    Нюасн - я предпочитаю Глобал вечером, когда он почти безлюден. Один раз была на бизнес-лачне, как-то больше не хочется. Суп был холодный при наполняемости заведения 3 столика.
    В целом оценка 5+ в любое время кроме бизнес-ланча.

  • Сегодня посещали сие заведение.из всего зала по приходу занято 2 столика,на входе никто не встретил.Думаем,ладно,сами сядем,зашли сели,подходит официантка,заказали.Сидим,смотрим.Понимаем,что официантка всего одна в заведении :aga-aga: Через 20 мин принесли вино и сок.Сидим.проходит час,спрашиваем-где?заказывали первой сырную тарелку и карпаччо.в итоге через час нам вынесли сыр,люди,сидевшие перед нами,часа не выдержали,психанули и ушли.Затем принесли салат(у меня был вкусный очень,джотто,у мужа не очень,назывался глобал),через полчаса вынесли суп,попросили хлеб,20 мин. сидели ждали,не принесли,съели так.Затем,через еще 40 мин. выносят горячее.Все бы ничего,но горячее совершенно холодное.Съели,еще через 20 мин. принесли десерт.Пара,сидевшая рядом,прождала 1,5 часа кроме сока ничего не получила(при этом занято было 4 стола включая наш).Вердикт-наиотвратительнейшее обслуживание,очень медлительная и единственная на все помещение официантка.Еда-выше всяких похвал,очень вкусно(еще бы горячее было бы хоть теплым),люди вокруг нервничали и обстановка была накаленная.Примерно вот так .Хотелось бы услышать обратную связь

    Туризм - жизнедеятельность праздных(с).

  • Сходили в этот ресторан по акции Групона, лучше б не ходили...
    Обслуживане и кухня ужасная! Единственное что понравлось - интерьер.
    Поразительно что вкладывая такие деньги в оформление и отделку ресторана владельцы потом совершенно не заботятся об обслуживании и качестве блюд, при том что цены в меню мама не горюй.
    Все делают очень медленно (от администратора до официанта и бармена), при том, что в субботний вечер на момент нашегшо прихода было занято всего 2 столика. Закуски в итоге вместо обещанных 20 минут принесли через ерез 1,5 часа, позже основного блюда. Впрочем мы от них отказались, т.к. рыба в рыбной тарелке была явно заветренная. Качество, вкус вес блюд не соответствуют заявленному в меню. После возврата двух блюд, принесли нам в качестве компенсации долгого ожидания фруктовую тарелку, что немного сгладило общее негативное впечатление.
    Обидно, что при таком заманчивом экстерьере, наполнение оказывается ниже всяких разумных пределов.
    Может быть такое отношение было из-за акции со скидкой в 50%? т.к. в этот вечер по-моему все пришли туда только с купонами :biggrin:

  • Я вообще не понимаю,зачем устраивать эту акцию? Если будет такое обслуживание,то они потеряют вообще всех потенциальных клиентов,возвращаться желания нет.И что,что мы по купонам,их же не заставляли устараивать эту акцию,если так и дальше будете,уж лучше закройте двери и напишите не работаем,больше уважения останется

    Туризм - жизнедеятельность праздных(с).

  • И я решила свои 5 копеек высказать про этот ГЛОБАЛ :death: Это просто Ужас!!! Такого обслуживания я ещё не видела нигде , даже в самой дешевой забегаловке.
    Пришли 7 марта , нас было 8 человек по акции Группона, но мне кажется там и без акции, такое отношение. Работает всего 1 официантка на весь зал , 4 человека было в зале и нас 8 , больше никого. Заказали 3 вида салата по 3 порции в общие тарелки , чтобы всё попробовать , т.к выход 220 гр. Принесли через 1,5 часа 2 салата , в третьем не хватило 1 ингридиента., поэтому не стали делать , неужели раньше нельзя было сказать , причем не сказали какого именно нет ингрид. Порция ну никак несоответствует тому весу что указан в меню, попросили хлеб , но его только принесли кокгда мы съели салат , ещё через час принесли каре ягненка, вернее не донесли т.к. перд нашим столом официант разбила блюдо, вообщем писать можно долго , мы были в бешенстве, за это время выпили 2 бутылки водки 1 бьутылку шампанского , написали в книгу жалоб , встали и не расчитавшись ушли . Нас даже никто не остановил , но мы вызвали администратора , высказали всё что думали, отчитали как следует , но у нас даже извенения не попросили. Такое негативное впечатление осталось, больше никогда не пойдём и не кому не советуем. Хозяева устраивают акцию , чтобы прходимость повысить , лучше бы персонал поменяли бы.

  • т.е. если надо "острых ощущений" - это туда. Зашибись! мож такой маркетинговый ход?? :ха-ха!:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Простите, я не совсем поняла - Вы от меня хотите обратной связи? Я не имею никакого отношения к этому заведению, просто живу рядом, поэтому бываю и, наверное, мне везло, потому что меня всегда хорошо обслуживали. Да, бывает долго, но я всегда приходила туда с намерением на за полчаса перкусить.

  • Да уж, странные акции. Смысл устраивать промо если с сервисом проблемы? Разве что заработать себе дурную репутацию за максимально короткие сроки... Им надо бы не сменить, а для начала хотя бы набрать персонал, а то скоро наклепают купонов, приди и приготовь себе ужин со скидкой... )))))

  • Хочу акцию Группона или тому подобных...
    Т.к. оооочень полюбила это кафе.
    Столик у камина - так романтично! :wub1.gif:

  • это ресторан или кафе?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • это рестобар, так, по крайней мере, у них на рекламе написано.
    Одно время мы достаточно часто там бывали, в целом место нравилось и обстановкой и качеством еды. Случались и огрехи в обслуживании, и блюда готовились не так быстро как хотелось бы, но это не портило положительные впечатления.
    Больше полугода не приходилось отдыхать в этом все-таки ресторане, поэтому на негативные отзывы, оставленные выше другими посетителями, мне нечего написать.
    Скоро с мужем дата, причем связанная с этим местом, хотелось бы прочитать свежих отзывов об этом месте.

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • У ресторана сменились хазяева.
    Персонал остался тотже...мы были около месяца назад, нам нравится. Просто это место такое, не понятно почему там мало гостей.А посидеть там очень даже приятно!

    и лучше быть последним,чем быть первым.

  • Тоже не понятно - почему так мало посетителей.
    С одной стороны - меня это радует!
    Т.к. столик у камина всегда свободен... :смущ:
    С другой стороны - обидно. Ведь там так хорошо!
    Но я не привередливая.
    Обслуживание не хуже чем в других кафе.
    Официанты не навязчивые, вовремя свет приглушат и свечи поставят :смущ:
    В общем, еще придем!

  • Мало посетителей очевидно потому, что все сильно изменилось...Посмотрите а комментарии!! 2010 год все просто отлично, 2011 все повально ужасно!) делайте выводы

  • А у меня как раз другая информация...заведение было открыто 4 года назад ..но плотно им не занимались ,, а в 2011 году сменилось руководство и GLOBAL ожил. Могу сказать. что хорошо знаю человека, который возглавил данное заведение и знаю её способности..она быстро выведет заведение на должный уровень. Уже сейчас поменяли концепцию , теперь это РестоПаб .и Гриль-меню появилось...знаю что она постоянно приглашает новосибирские группы..вообщем скоро GLOBAL узнаете с новой стороны! :respect:

  • ..." и этот человек - я!"...))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • :ха-ха!:

  • а РестоПаб это как?

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • В ответ на: ..вообщем скоро GLOBAL узнаете с новой стороны! :respect:
    Что то не возникло у меня желания узнавать данный ресторан еще раз. :death:
    Хотели вчера двумя семейными парами выпить пивка у Вацлава, но т.к. там было спецобслуживание прогулялись чуть дальше в раздумьях куда бы податься в новое место. Вспомнил про Глобал, про "новую сторону" и решили протестить.
    Интерьер действительно интересный, книга меню интригующая и требует времени на изучение (+всякие
    исторические и прочие факты, но время на их чтение лучше оставить на потом, благо его будет предостаточно пока вам будут даже наливать пиво)))
    Официантка сразу предупредила что новенькая и еще плавает в меню, но да ладно, главное чтоб кухня не подвела.
    Салаты на пятерочку, несмотря на долгое ожидание и то что их всем выносят со значительными перерывами, достаточными для того чтобы один гость съел салат, а другому его только принесут.
    С горячим интереснее. Каннелони с семгой у жены и ребра барбекю у меня нареканий не вызвали, вкусно.
    А вот дальше началось - говядина под гранатовым соусом с цуккини и баклажанами оказалась просто говядиной без оных)) На вопрос а где же обещаный (в меню) гарнир девушка сказала что сейчас уточнит, и вернувшись доложила, что овощей нет, но повар предлагает заменить их на картофель и (цитата) "прочие разные овощи".
    Прочими разными овощами оказалась быстро принесенная тарелочка картошки-фри а-ля макдональдс.
    Затем принесли лосося на пару, который также оказался без овощей, хотя в меню написано иначе. Официантка снова ушла на кухню, и вернулась сразу со второй тарелочкой картохи во фритюре, от которой мы любезно отказались.
    Затем начались предложения компенсировать допущенные огрехи. Сначала карты постоянных гостей, при отказе - скидка на счет 10% + два десерта дамам и чай. Тирамису со слов половинок был не пропитан, маскарпоне подсох и несвеж, я не в курсе, не разбираюсь (не пиво)))
    Пили Крушовицу, вроде нормальное, только льют долго. При отливе переработанного пива в туалет спокойно зашла уборщица и встав рядом со мной начала старательно протирать зеркала и прочие поверхности))
    При втором заходе она там же мыла пол.
    Резюме: позиционируя себя рестораном европейской и прочей кухонь мира, допускаются смешные, непростительные косяки. Шеф-повар, предлагающий картошку-фри вместо овощей на пару смешон.
    Заломленный ценник не соответствует отношению (не относится к официанту, ее мне было просто жалко).
    Больше не пойдем, уж извините.
    :dry:

  • слушайте, ну уборщица - это просто жесть :шок: :rofl:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • а карты появились дисконтные?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • М...да!! Отзывы капец!!!! Друзья позвали туда попить пивка, хотел уже отказаться... Но на свой страх и риск пошел.... На самом деле не все так ужасно.
    Начну со входа:улыб:Встретили вежливо, проводили за столик, народ был (может из-за пятницы). Обслуживал парень крайне не плохо (но подвоха ждал). Заказали Килкени - эль не подвел :))) Оказался свежим. Под пиво взяли тарелку гриль, претензий нет - вкусно, хотя принесли через пол часа. Но по всей видимости из-за количества гостей. Потом пришли музыканты, что было приятной неожиданностью. Хотели просто посидеть, а тут праздник души... Короче просидели там до двух ночи хорошо, стал постоянщиком, получил карту - доволен.... Правда техничка так и бегала :))) видать руководство не читает наших отзывов :))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: