Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Где можно поесть действительно вкусных шашлыков

  • Пересечение Ковальчук и Нарымской на стороне Нармской с торону центра, кажется Восток Экспресс (Д Ковальчук 28 к1), шашлыки из тандыра, вес 300 гр, цена 220 рублей, очень мягкие и вкусные, также из тандыра пробовал в зоопраке, чуть дальше белых медведей и направо.

  • На Воинской/Богаткова традиционно вкусные изначально были, но сегодня купил прям ваще.. лучше фуагры.. Так что однозначно рекомендуется:улыб:

  • А на воинской в какой кафешке? их там несколько уже пооткрывалось?

  • Около перекрёстка с Богаткова.

  • Именно "Равшаны и Джумшуды", как вы их называете, и понимают толк в хороших шашлыках, потому и не будут есть эрзац по конскому тарифу.

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • В пиплсе отличнфые шашлыки1! :respect:

  • В пятницу ели шашлык на речном вокзале - 150 руб 100-120 гр. Сегодня ели шашлык в Березовой роще 350 гр -220 руб + 20 руб. лаваш. Куски огромные, мы вдвоём съели порцию и объелись, но мясо сухое, не маринованное и лука мало положили, а майонеза вообще нет.

  • Летом прошедшим, уличное кафе шашлыкофф, залянул раз. Больше не тянет. Мясо непромариновано !

    в Гавар заглядываю иногда, там нравится, хотя качество мяса также чуть подупало.

  • В ответ на: Вчера очумел от очереди за шашлыками в Березовой Роще. Человек 50 стояло, не меньше. Отстоял очередь, шашлык был просто огромный (220р за 350 грамм), жаль фотоаппарата не было, так бы и очередь сфотал и сами шашлыки. Много людей брали шашлык с собой в контейнерах.
    а они щас работают?

  • Действительно вкусный шашлык ел далеко от Энска... это где то толи в Туране/Арадане/Танзыбее, ну и киргизия))) ммм, мяса там объедались до круглых животов:улыб:особо запомнилась чайхана "Старый город" в бишкеке и кафе Факир в Караколе... это так, если кто поедет туда...:улыб::спок:

  • вкусный шашлык в Старой Праге, 450р стоит 3 вида мяса,называется охотничий

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Имхо показатель качества это наличие представителей ГИБДД в очереди:улыб:
    В гаваре они бывают :хехе:

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • А зачем майонез? О_о

    Зы. в березовой роще едйствительно огромные шашлыки )

  • а сейчас продают шашлыки на Березовой роще?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • не в курсе - был там давненько )

  • ок, спасибо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да в киоске

    !!!

  • Третьего дня был в "Не горюй" опять-снова. Неее, лучше ихнего шашлыка пока не едал здесь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А мы вчера по дороге домой (Советское шоссе в сторону Васхнила) заехали в кафе "Встреча". Приятно были удивлены большой и вкусной порцией шашлыка (Шашлыку из Березовой рощи совсем не уступает даже больше за теже деньги). Так что теперь и рядом с домом есть шашлык :live:

  • очень вкусные шашлыки были раньше в Любимой шашлычной :nom: , сечас там как то популярность упала и людей стало меньше ходить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В кафе "На Южном" (Добролюбова 10/2) вкуснейшие, не первый год за шашлыками туда, а в ШашлыкOFFе вообще не понравились - ни вкуса, ни цвета, ни запаха.

  • По ул. Станционная где ГАИ, открыли павилиончик с шашлыками, что понравилось, это то что все очень аккуратно в контейнере сложено мясо и лук, вилка, зубочистки, нож, салфетки, и приносят в офисы. Очень вкусно. И не дорого. Всей организацией заказываем.

  • На днях пробовал шашлык - Грузинская кухня, что у ЦУМа, местами мясо и овощи отдают посторонним привкусом. На сегодня лучшее мясо в городе (домашний конечно вне конкуренции !) это то, что на плановой, им респект ! Хотя раньше они делали лучше.

  • худшего дерьма , чем подают в этом Восток-экспрессе из тандыра - в жизни не ел ! мясо явно уже лежало замороженное где-то не одну неделю , серого цвета внутри и вобще без вкуса.. , во вторых 60% шашлыка было сало , вобщем не доел это дерьмо , так же как и мой брат , тоже плевался сидел.. 460 рублей просто как выкинули..

    за роялью...

  • я тоже там был - в экспресе этом на плановой - остался огорченным - впаривают всякую лажу. Сейчас шашлык ем строго на Воинской, сделав предварительный заказ по телу или подождав там - только свежеприготовленный, никакого подогрева. Только тогда истинный кайф.

    На березовой роще, кроме размера - особо хорошего ничего в шашлыке не увидел (по вкусу). Был удивлен что там такие очереди. На плановой - ерунда полная - туда похоже по привычке едут.

  • спасибо за инфу насчет Плановой(( удивлен

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • помню как-то в Баязете три года назад хорошие были шашлыки.. , а на березовой согласен - просто большой и все.. , ничего особенного больше..

    за роялью...

  • тема хорошаяхотелось бы узнать более свежую инфу. И если кто не читал первый топ автор говорил про настоящие угли. Такое чувство, что здесь сидят работники Пиплса и шашлыкофф и рекламируют свои заведения.
    Кто нибудь знаете есть ли место в зоопарке с хорошими шашлыками?

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • там на Плановой их два или три места , один этот Восток-экспресс дерьмо , а второй Гавар что на Дуси-ковальчук скорее... , возле Рыбного дня - там еще нормальные шашлыки вполне !

    за роялью...

  • Вкуснее, чем на Березовой только у ТЦ "Александровский", там такое заведение небольшое, из нескольких павильонов состоящее.

  • пробовал там - действительно приличные шашлыки и не дорого !

    за роялью...

  • А я, попробовал баранину в Самарканде что на Ленина 12, я в жизни не ел ни чего лучше. Мясо просто растаяло во рту, но и цены там далеко не скромные.

  • кстати о баранах. У меня все таки есть сомнение - что при одинаковом искусстве притоовления баран, лучше чем свинина. Скока не ел из барана - либо хуже, либо средне. Подозреваю что из барана на кавказе и в средней азии делают потому что мусульманам свинину нельзя, а не потому что вкуснее

  • В ответ на: кстати о баранах. У меня все таки есть сомнение - что при одинаковом искусстве притоовления баран, лучше чем свинина.
    Э... как бы при хорошем искустве приготовления, и при "правильном" баране, баранина на порядок вкуснее свинины.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Э... как бы при хорошем искустве приготовления, и при "правильном" баране, баранина на порядок вкуснее свинины.
    Ну не знаю, сколько ни пыталась распробовать баранину- не то. Мясо какое то грубоватое на вкус, с душком... Вот свинина- да, самое нежное, самое вкусное мясо.
    ИМХО- баранина- это традиционно "не наше" мясо. На Руси всегда ели коров и свинину, а баранина никогда не была столь популярна.. Даже сейчас при всей доступности баранины все равно ее едят далеко не все... Может, это в генах где то глубоко сидит, от предков....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • а где это провеить? Сколько раз заказывал шашлык из баранины в ресторанах с восточным уклоном - ну тип анадо же поесть настоящий шашлык то, скажем так - средненько. Зато знаю несколько точек где из свинины очень вкусный шашлык.

  • ключевое слово в баранине "правильный баран"...

    а сложностей нет... только что убитый баран , не старше года, много зелени, тимьян, лук, помидоры, соль, перец..гранатовый сок....полчаса/час в маринаде и на огонь...

    Исправлено пользователем 1Диман (03.08.11 16:54)

  • В ответ на: а где это провеить? Сколько раз заказывал шашлык из баранины в ресторанах с восточным уклоном
    Бестолку... в окрестностях новосибирска нет нормальной баранины. Нету и всё тут. Не выращивают. Ближайшая альтернатива Метро, по 1500 р/кг новозеландская.

    Нормальный баран появляется на алтае ближе к монголии, за чикетом. Но по сравнению с казахстанским бараном, даже он полное Г. А как говорят узбеки, казахстанский баран, жалкое подобие узбекского:улыб:

    Это примерно как с говядиной, в СССР похерили мясное скотоводство, вся говядина только молочная, а не мясная.

    Поверьте, после хорошей баранины или говядины, свинину есть вообще не охота. От хорошего барана душка нетуть. А вот от свинины реально воняет ...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну тогда значит в новосибе нету нормальных шашлыков из баранины(((( Я Сам пару раз пытался сделать - так как гости были из средней азии - им свинину есть - табу. Так вот ничего хорошего у меня не вышло - мясо жесткое, ну хоть сейчас полегчало - значит дело было в мясе))))

  • Да проблема в городе с едой! Это правда кормят либо плохо либо мало. Есть еще и такие которые и мало и плохо.

  • В ответ на: Ну не знаю, сколько ни пыталась распробовать баранину- не то. Мясо какое то грубоватое на вкус, с душком... Вот свинина- да, самое нежное, самое вкусное мясо.
    ИМХО- баранина- это традиционно "не наше" мясо. На Руси всегда ели коров и свинину, а баранина никогда не была столь популярна.. Даже сейчас при всей доступности баранины все равно ее едят далеко не все... Может, это в генах где то глубоко сидит, от предков....
    вот под каждым словом подпишусь! готовлю баранину, и суп на баранине, муж ест за обе щеки, добавки просит, а меня чуть не тошнит от ее запаха. не могу, какое-то это мясо неблизкое. жирная до ужаса и запах противных

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Не буду особо рекламировать, но заедьте, ради интереса, в Tako Grill на ул. Кирова (2gis в помощь). Не ресторан конечно, но чуваки с мозгами, руками и хорошим "мясным" опытом работают. Хотя... нет идеальных мест:улыб:

  • Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: На плановой - ерунда полная - туда похоже по привычке едут.
    Да шашлыки в Гавре стали не те. :хммм: Действительно по привычке иногда туда заезжаю, надо с этим завязывать.

  • На счет вкусных шашлыков не знаю, но в НИИКУДе, что в академе отличные стейки! Они там готовятся под киви и получаются обалденно нежными)

  • Чтобы от баранины не было запаха - она должна быть свежезарезанная как минимум. Ни и в идеале домашняя. Не знаю насчёт узбекской-казахской, у меня родственники в деревне держат. Немного стоит полежать - и всё, хоть нос затыкай. При этом ,при правильном приготовлении во рту тает. А запах ничем не отобьёшь - специфический.

  • А чтобы вкусной - надо неделю отвисеться минимум.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • на Октябрьском рынке в прошедшие выходные купили отменную баранину, рекомендую

  • на ул.Добролюбова есть кафе "на южном". Зачотные шашлыки из говядины и баранины - видов 5 наверное стабильно есть. периодически туда захожу. Готовят заезжие южане, национальность пока определить затрудняюсь.
    Интерьер там правда не ахти - скатерти прожженные и т.д., так что девушку особо не приведешь. Так же по вечерам кафэ забито толпой джЫгитов, если пришел с блондинкой - в туалет лучше не выходить!

    Исправлено пользователем smaragd (06.01.12 09:25)

  • Армяне заведуют сим кафе. :yes.gif:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: