Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Кто был?

  • Немного картинок:улыб:

    Бэк-вокал:

    Исправлено пользователем People's (17.01.11 13:21)

  • Вот такие веселые гости:

    Исправлено пользователем People's (17.01.11 13:28)

  • Первая Фотография во втором сообщении, Ухо&Медведь в полном составе:)

  • Персонал или гости? :улыб:

  • были перед НГ, понравилось! вообще впервые в караоке баре, поэтому и впечатление непривычное...все поют, есть голос или нет - не важно) зато весело!

  • персонал

  • Там работает замечательная дама - Олеся Юрьевна. Стоит сходить только на нее посмотреть! Агузарова отдыхает. Раньше она радовала в "ухо и медведе" но потом видимо утомила посетителей и теперь она в Пиплс всем на радость. Носит самые нелепые платья, мнит себя арт директором и отжигает выпимши прямо на работе) :ха-ха!:

    _______________________________
    Женщины умнее мужчин, иначе бы за секс платили они.

  • А это, похоже, особенность массовиков-затейников из караоке. Я вот сам не любитель, но как-то друзья затащили в академовский Барабас - там Яна Невская тоже отжигает на грани адекватности:миг:А ничего так - персонал из "Уха и Медведя" активный, у себя не напелись что ли еще, или у себя уже расслабиться не получается:улыб:

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Наверное это просто широта души такая) Мы раньше ходили специально на эту даму смотреть - то она цветок безумный приколет не туда, то грохнется прямо в зале то еще что-нибудь. :agree:

    _______________________________
    Женщины умнее мужчин, иначе бы за секс платили они.

  • Друзья! Сейчас во всех барах People's идет акция: вместе с чеком гости получают флаеры на вечер бесплатных песен в караоке! Предложение ограничено, поэтому те, кто поспешит, получат этот великолепный бонус! :present:

  • Ок, придем к вам праздновать окончание сессии))

  • Скажите, будет какая-то программа в субботу?

  • Программы проходят по пятницам:улыб:Приходите, будет весело, анонс:

  • Супер) вчера мы с друзьяим были последний вечер и он был в караоке пиплсе, нам все понравилось )) спасибо))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вы прям пугаете - что значит "последний вечер"?:улыб:А мы были в пятницу, впечатления такие:

    1. Там пока еще не сформировалась своя тусовка, как в Ухе и медведе. Поэтому все посетители чувствуют себя равноправными, а не сбоку от праздника жизни
    2. Очень приятный ценник на песни - 50 р. При таком же качестве звука, как в других караоке
    3. Уютно - это факт. Думаю, за счет того, что зал маленький. Добродушная атмосфера тоже создается за счет этого - ибо твоя очередь петь подходит гораздо быстрее, чем в том же Барабасе. Поэтому как бы меньше хочется охаить поющих перед тобой и все довольны:улыб:У нас получилось, что пели раз в полчаса точно, а может и даже больше.
    4. Приятная девушка-ведущая. Тоже вроде радийщица, но при этом не обладает агрессивной манерой поведения, очень мягкая и добрая подача конкурсов. Ну и раз уж пошла речь о ведущих - в Пиплсе они хоть не наглеют, как в том же Барабасе, где Женя Романова ну просто уже достала несоблюдением очереди поющих (чаще всего поют ее знакомые, которых извините процентов 80 от публики). А как запарила песня "С вами Женя Романова" :зло: Ну так вот здесь такого нет - ведущая отвела конкурсы, раздала призы и на этом ее вмешательство в жизнь гостей закончилось, слава небесам:улыб:
    4. Из очевидных минусов - сложно заказать столик. Мы в пятницу урвали последний еще в обед. Может, в будние дни с этим проще, надо будет попробовать. Пара столиков освободилась только после часа.
    5. Ну и еще одно огорчение - чего-то я вообще не заметила ту экстравагантную даму, про которую здесь писали.
    6. Насчет программы - возникло желание посмотреть еще одну, эта была довольно стандартной, по-моему единственным свежим конкурсом было изображение известных картин. Хотя до этого мне приятели рассказывали про какой-то сверкающий чудо-шкаф, видимо, это было другое представление. Так что можно спокойно идти и в будние.

  • Уфф, вчера сходили )
    Кстати ничего так барчик, я вообще так то к караоке не очень, но надо же затестить )
    тем более что думали - елси не понравится - свалим в простой пиплс, благо рядом, но оказалось на удивление прикольно :respect:
    Собственно что касается главного - самого караоке, как и ожидалось, более чем каждый первый петь не умеет абсолютно ) однако под градусом это как то даже весело, я даже сам стесняться перестал )
    Как и везде народ оре... тьфу поет в основном русскую попсу, однако попадаются те кто неплохо знает английские народные )))
    Я болел в основном за последних, за что даже выиграл приз О_о теперь бесплатно могу сам орать )
    В принципе если нормально поешь, то можно нахаляву там бухать - победители получают пресс выпивки :biggrin:
    Меню кстати отличается от обычного пиплса почему то, однако затестить не захотелось, ограничились закусками
    В общем неплохо, я правда не знаток таких заведений, однако достаточно дешево и весело
    Плюсы: можно прийти и без компании, если скучно, то народ открытый, в принципе легко найти компанию; достаточно незатратно
    Минусы: для тех кто категорически неприемлет эстраду - обилие таковой, если хочется просто посидеть подуть пива и поговорить - лучше пойди в простой пиплс, в караоке шумно все-таки

  • а мне нравится и просто так за чашкой кофе посидеть в караоке послушать как другие поют ))) очень даже:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну мне тоже, все-таки самому петь как то стыдно ))))))))

  • почему стыдно, другие же не стыдятся)))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а мне одной кажется, что голос меняется, когда с микрофоном "солируешь"??? :смущ:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • очень душевно посидеть, послушать как поют окружающие, это так отдыхается, сидеть прям до закрытия)))) пить горячий кофе, жаль что отдельно нельзя заказать сырные палочки, они только в наборе ассорти закуски для пива, кстати а цены же выше в караоке, чем в самом Пиплсе?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • PEOPLE’S karaoke работает в режиме ночного заведения, поэтому ассортимент и цены адекватны ценам караоке-баров. Относительно PEOPLE’S существенно отличается ассортимент напитков и блюд. Многих позиций в основном меню PEOPLE’S просто нет.

  • и цены немного выше

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Не, для меня любое караоке - это афтерпати, я в трезвом состоянии, за чашкой кофе петь не могу :biggrin: А хочется))) Раньше вообще в караоке не ходил, а в последнее время бываем иногда, но после обычных баров. В связи с этим вопрос - до скольки работаете?

  • Воскресенье-четверг – с 18:00 до 4:00
    Пятница, суббота – с 18:00 до 6:00

    Сегодня в PEOPLE’S karaoke развлекательная программа «Секреты дамских сумочек»! Ждем вас :friends:

  • скажите, пожалуйста, во сколько начинаются и заканчиваются программы?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Sonica, программы начинаются в 23-24 часа и длятся час-полтора.

  • спасибо!

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • в будни до 4 утра работают, всегда сидим до закрытия, но и то домой не хочется:бебе:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • скажите, а еслиф я петь не умею и стисняюсь сильно - меня не выгонят?

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • меня ни разу не выгнали

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вы то как раз и умеете петь) Если я не ошибаюсь)

  • я пою редко, мне нравится слушать других

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Меня не выгнали ) А уж как я неумею )
    Дерзайте )
    З.Ы. На самом деле мало кто умеет, но так же мало кого это смущает )

  • Молчат ... значит - точно выгонят(( все доехать до них не могу никак.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Мы рады всем гостям - вне зависимости от их желания петь:улыб:Приходите, поверьте, общая атмосфера располагает к тому, чтобы что-нибудь исполнить. Тем более в баре есть профессиональный бэк-вокал, который может вас поддержать:yes.gif:

  • Плюсую, обстановка действительно располагает )

  • еще как располагает, скоро уже жить там буду, а столик на пт и сб заказывать нужно заранее? сколько предоплата за стол?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • я сам не заказывал, так что не смогу сказать, но если вы собрались в пятницу - то наверное лучше позвонить... в пятницу везде забито же

  • спасибо, закажем

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • оказывается в караоке и одному интересно посидеть, вкусно поесть и послушать как другие поют

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну и одному можно сходить )
    Тем более что еда и правда вкусне :respect:

  • хоть и немного дороже чем в основном меню в караоке, но есть стейки и гриль меню, а тем более ролы :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да ну, насколько там дороже - копейки )

  • например стейк 397 р перечный если не ошибаюсь:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • перечный стейк уже стал своеобразным эталоном? )))

  • :nom: это верно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Собственно что касается главного - самого караоке, как и ожидалось, более чем каждый первый петь не умеет абсолютно ) однако под градусом это как то даже весело, я даже сам стесняться перестал )
    Ну кстати я бы так не сказала - в основном народ очень прилично поет. Почти профессионально. Хотя может быть это в некоторых случаях и заслуга местной подпевки:хехе:Еще очень умилили меня "заставки" из детских песен, особенно из мультиков детства - мишек Гамми, Чип и Дейл, советские детские хиты. Я как ребенок радовалась, их услышав:) Ностальгия все-таки сильная штука:улыб:

  • вчера отдыхали там.
    было весело и пьяно))))
    пели-пили веселились!
    не очень богатое меню, да и фиг с ним.
    очередь-долго песня в сорок сорокпять минут.....
    конкурс-участвовал:смущ:
    в общем и целом мне понравилось, уходить не хотелось.
    п.с. а где выкладывают фотоотчёт?

    п.5

  • Бельвис, фотоотчеты смотрите на AllNight.Ru:улыб:

  • с пятого марта отчета нет ))))))
    всех девушек с наступающим !

    п.5

  • нп
    друзья, начитавшись массы положительных отзывов, в том числе от знакомых здесь мне людей, затащила вчера своих друзей на афтепати в данное место.
    ну что сказать, мы все пребываем в некотором шоке.
    постараюсь быть конструктивной и начну с плюсов.
    + приятный интерьер. небольшое помещение. уютное. хорошее обслуживание. у нас был очень старательный официант Дима, и вообще все на входе и выходе предельно вежливы, что производит благоприятное впечатление.
    ну вот как бы и все, о плюсах-то. остальное - сплошные минусы.
    - отвратительный, вредный для здоровья звук! если сначала было ощущение пения в консервной банке, то под конец я себя чувствовала просто на аэродроме под лопастями взлетающего вертолета. я не утрирую. все вокруг: столик, диван. стулья и пол, - так ощутимо вибрировало, что волей-неволей производило впечатление нахождения в каком-то цеху с конвейером, в сочетании с отвратительно выведенными басами цех превращался в аэродром. мы оглохли не только от минуса самого, но также от неправильно настроенных микрофонов - чувствительность их была такова, что для комфортного пения приходилось держать микрофон в 30-40 см от рта, иначе было просто невыносимо! но, к сожалению, остальных посетителей это не смущало, так же, как впрочем и бэк-вокалистов, которые время от времени демонстрировали "мастерство". еще подумалось - ну ладно, ленинские там весь репертуар руки вверх перепели, и им кайфово. а самим-то как?... неужели приятно с таким звуком? хоть для себя бы отстроили. вероятно, это была разовая акция, и раньше все было здорово и замечательно, не знаю. просто я категорически не согласна с комментами выше о том, что звук не хуже. чем в Ухе etc... хуже, гораздо хуже, даже в Серпе и молоте по сравнению с местным - просто эталон. так же очень угнетал звук на межпесенных вставках, бесконечный долбеж в мозг в тот момент, пока ставится заказанная песня. никто не против неких перерывов между песен, но в других заведениях давно принято принимать заказы заранее, таким образом можно сократить перерыв и не мучать барабанные перепонки дополнительно.
    вобщем, разочарованию нашему не было предела. если действительно хотите, чтобы к вам приходили люди, любящие и умеющие петь, а так же готовые неплохо платить за это "хобби", то срочно делайте что-то со звуком и людьми, за него отвечающими. отправляйте на стажировку в Ухо, Бомбей, а потом будем разговаривать. а пока - НЕТ у вас караоке.
    второе - не очень удачное расположение телевизоров. со сцены прямо просится телик напротив на колонну. за нашим столом телевизор был виден только одному человеку из 4х. вобщем, как-то не совсем грамотно, имхо. так же напрягали мелкие буквы в меню-караоке, в совокупности с освещением совсем не фонтан.
    последний минус не так глобален, но все же. я о некоторых позициях в меню, которые мы вчера взяли. очень "удивила" пина-колада, посыпанная какао порошком... ну, как-то можно и более творчески подойти к украшению кокетйлей, брали еще какие-то зеленые - они тоже ничем не были украшены. так - суровые левобережные коктейли))). совсем меня не впечатлила филадельфия ролл, показался там огурец ни к селу ни к городу. лучше бы стейк какойнть взяла. удивил ценник в 320 р за Гиннес... ну, это перебор, я считаю. Хайнекен показался недостаточно свежим после его же в 501м. вобщем, не смертельно, но по еде точно не возникло желания все это в следующий раз заказать, а про звук - все выше описала.
    вобщем - НЕЗАЧЕТ

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Крутой отчет!
    Свете -:respect:, Пиплсу - инфа для самосовершщенствования )

  • вот совсем не удивительно

    готовить то они научились или продолжают портить продукты?

  • я не знаю, насчет научились)). я там сто лет не была ( в Пиплзах). раньше нравилось) (но раньше ить и трава была зеленее).
    2 Дубчик: думаю, ответа не будет. да вобщем, все равно. главное, чтобы такие же любители караоке, как я, были в курсе. вот в топике про Шишу Грозовой Перевал так хорошо отписался, что мы продолжаем ходить в другое правильное место, а тут... надо отдать должное, благодаря в том числе и тебе)))))))))))))!!!

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А что за шиша?

  • да позырь, где-то ветка валяется. караоке ок. Маяковского. (счас вот думаю - Шиша всяко ближе к 501му, чем Пиплз). можно было бы и на своем берегу обломаться)))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А, т.е. туда не стоит идти?
    Upd: а все нашел, пасип )

    Исправлено пользователем dubchik (10.03.11 14:36)

  • Хм :dry: непонятненько. Когда я была, все ок со звуком было. Правда давно заметила во всех караоке, что восприятие звука сильно зависит от местоположения клиента, то бишь столика. Бывают такие неудачные позиции, особенно взблизи колонок... Конечно, я не заядлая певунья, но довольно часто бываю в караоке. В Ухе по-моему так же по звуку, вот в Шише показалось хуже, но там и вообще весело :nea.gif:
    Что будет в эту пятницу, какая программа? Может повторим, проверим.

  • не, мне пока достаточно одной таблэтки)))
    вполне возможно, что в данном заведении все зависит от колонок. вот в Бомбее за каким столом и в каком зале я не сижу - никогда не бывает такой хрени со звуком. видно, что там с ним работают профессионально. ничего не могу плохого сказать и о Барабасе, так же как и разности звучания звука из разных его мест... что там еще - Изюм, небольшой, но четкий. столы не дребезжат.... думаю, продолжать нет смысла?)))
    видимо, моя проблема в том, что я восприняла караоке в Пиплз, как специализированный зал, а не дополнение к ресторану. вот от караоке в едальнях сразу как-то нет ожидания крутости звука, там все ровно, как у меня дома). а тут - название подкупило. и топик хвалебный)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • вот поэтому я развыступалась против этой пиарщицы - неудачницы.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Что будет в эту пятницу, какая программа? Может повторим, проверим
    Друзья, сегодня в PEOPLE’S karaoke :

    Секреты дамских сумочек: Кружева флирта!

    Лена Березина, вооружившись собственным обаянием, раскроет тайны женского флирта в ток-шоу «Секреты дамских сумочек». Ухаживание, кокетство, любовная игра, заигрывание взглядами, словами, притворно-умышленными прикосновениями … в этот вечер мы занимаемся флиртом!
    Ну, и, конечно же, программа от очаровательных бэк-вокалисток арт-группы PEOPLE’S karaoke.

    Завтра, в субботу 12 марта:

    Твист, диско, рок-н-рол, песни из фильмов и мультиков – дискотека прошлого века – дарит вам в миксах лучшее, что можно откопать в сундуках музыкальных банков. Это музыка, которую с трудом находили на кассетах и пластинках, под которую веселились на танцплощадках.
    Для вас танцы и конкурсная программа от Антона Седова и Лены Березиной.


    sonica, спасибо за обстоятельный отзыв, будем совершенствоваться.

  • как жаль что сегодня все без меня пройдет (((( а в пт и сб всегда какие то конкурсы ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Абсолютно согласна по поводу звука. Он какой-то абсолютно плоский. И долбежка между песнями тоже в точку. Зато очень понравилось, как одна бэк-вокалистка спела "The best" Тины тёрнер)))) А вот официанту прям жирный минус. Как можно нести пиво 30 минут? А салат, заказанный нашим другом, так до нас и не дошел, видимо потерялся в пути. В общем туда в крайнем случае. Хотя если эти недостатки исправят, то станем постоянными гостями (ибо обитаем на левом берегу).

  • ну, если будете еще какнть, отпишитесь - интересно, поработали со звуком или нет.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Друзья, завтра, 1 апреля в PEOPLE’S karaoke

    Freak Show

    Первоапрельское шоу с атмосферой свободных нравов и ярких красок! PEOPLE’S karaoke приглашает на экстремальное, шокирующее и эпатажное представление - Freak Show. Свобода и нестандартность в современных сетах от диджея Storm в живом исполнении арт-группы PEOPLE’S karaoke!

  • Друзья, фотоотчет нарушение п.3, ссылки запрещены

    Сегодня, в субботу 9 апреля в PEOPLE’S karaoke:

    Pantomime-шоу, гэги и импровизации в конкурсном представлении без слов. Все многообразие душевных движений в исполнении главных действующих лиц шоу-программы – гостей PEOPLE’S karaoke. Комментирует происходящее ведущие программы – Лена Березина и Антон Седов.

    Приятного вечера! :friends:

    Исправлено пользователем Veritas (09.04.11 11:24)

  • сегодня получила письмо по электронке о том, что в ДР мои гости могут подарить буквально целый концерт :friends:
    честно - звонить лень :смущ:
    расскажите нам всем об этом замечательном действе :миг:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • ужик, это действительно так! В день рождения (а также в ближайшие 5 дней) именинник и его гости могут петь бесплатно. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий это событие :present:

  • супер! как раз думаю, где праздновать :миг:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Весь вечер? )
    не боитесь прогореть? )

  • так поешь же все арвно в порядке "живой" очереди.
    Например, у меня был сертификат на ночь бесплатных песен, в период с 21 до 01 наша очередь подходила 1 раз в 35-40 минут, поэтому для предприятия это не накладно.
    Я права? :смущ:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Аа вот как ) ну тогда понятно )
    Я то думал что имениннику можно просто занять микрофон и никого к нему не подпускать )

  • Ну может в принципе и пять именинников прийти сразу, тогда точно прогорят:улыб:Мы последний раз сидели с 21 до 2 где-то - успели около 15 песен спеть. Так что если до утра тусоваться, то нормально можно сэкономить :biggrin:

  • этого легко можно не допустить на моменте бронирования столика :спок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • да не думаю что так будут делать - все таки смысл таких акций чтобы привлечь побольше именинников, и такими вещами создать положительный образ заведения, а не для того чтобы анонсировать, а потом "непущщать" )

  • В ответ на: да не думаю что так будут делать - все таки смысл таких акций чтобы привлечь побольше именинников, и такими вещами создать положительный образ заведения, а не для того чтобы анонсировать, а потом "непущщать" )
    ПОлностью согласен! К тому же Пиплзы адекватныен все, всегда помогут :respect:

    Я просто бог........

  • ну чего накинулись-то??:хммм:
    ни в коем разе не хотела кого-то очернить, просто сказала, что этот процесс контролируем!

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Друзья, сегодня в 23:00 у нас

    Реалити-шоу ЗА ШКАФОМ

    PEOPLE’S karaoke представляет вашему вниманию свою интерпретацию известного «застекольного» шоу – реалити-шоу «За шкафом». Любопытство и стремление к сильным переживаниям, на фоне монотонной повседневной жизни. Эффект присутствия и вы становитесь свидетелем происходящего и «подсматриваете» чужую жизнь через щель за шкафом…

  • 22 апреля, ПЯТНИЦА, 23:00 - вечеринка КОФЕИН

    Этой ночью чарующие кофейные ароматы пленят вас и погрузят в бодрящую атмосферу. Будни растворятся в кофеине, давая полную свободу мыслям. Кофейные конкурсы, кофейные призы и кофейные шутки будут сопровождать вас на протяжении всего вечера, создавая неповторимое впечатление кофеиновой реальности.

  • Прикольно, жаль что поздно увидел )

  • Друзья, сегодня - в пятницу, 13-го мая:

    Открытие уДАЧНОГО сезона


    Скоро лето, хорошая погода и друзья, с которыми можно организовать загородную вечеринку. Долой гламур! Влезаем в резиновые сапоги и панамки! Специальное меню: самогон и все, что растет на грядках. :friends:

  • Друзья, обратите внимание, что акция "вечер бесплатных песен для именинника и его гостей" больше не действует!

  • А завтра вас ожидает развлекательная программа

    Дело в шляпе!


    Pantomime-шоу, гэги и импровизации в конкурсном представлении без слов. Все многообразие душевных движений в исполнении главных действующих лиц шоу-программы – гостей PEOPLE’S karaoke.
    Комментирует происходящее ведущая программы – Лена Березина.

    Пл. к. Маркса, 5 тел. : 287-46-03
    Dress code, Face-control
    Старт - 23:00

  • а мне там не понравилось - не то чтобы обстановка, а отношение персонала к посетителям:

    при входе: "Мы берем предоплату со столика в размере четырёх тыр. - если вы на эту сумму не наберете, остаток мы вернём ::глазкам_хлоп_хлоп:: вернём-вернём - мы ж понимаем, что времени уже мноого ::глазкам_хлоп_хлоп:: вот вам приходный(!) кассовый(!) ордер(!)"

    при выходе: "давайте документы - сейчас принесём денюшку" уходит-возвращается "а вы знаете, мы деньги не возвращаем - это сумма такая невозвратная ::глазкам_хлоп_хлоп::"

    я уж опускаю "мелочи" типа пока дождёшься очереди - петь расхочется или микрофон не включают - но, ёпь, совсем-то за баранов зачем гостей держать? :зло:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • wobbler, приносим свои извинения за некорректную информацию со стороны персонала. Подскажите, когда с Вами произошел это инцидент?

  • 10.02

    а в чем некорректность?

    мне б деньги вернуть и загасить гнев пятерых взрослых людей нормальным коньяком - вот это можно принять за извинения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • wobbler, скажите, а Вы запомнили имя девушки, которая с Вами общалась при входе? Спасибо!

  • пока я выясняю-вспоминаю, не будете ли любезны откомментировать ситуацию

    понимаю, что до беседы с девушкой комментировать некорректно, но, по крайней мере, на ключевые вопросы ответить можно ж

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а че вы на месте то не устроили разбор полетов?? менеджера бы позвали, спросили, что за фигня в конце концов??? Или что там все так делали: хлоп-хлоп... :ха-ха!:

  • Дело в том, что в PEOPLE’S karaoke действует правило: деньги на депозите нужно потратить, они не возвращаются наличными. Поэтому девушка, встретившая Вас, неверно Вас проинформировала. Безусловно, это вина персонала, и мы приносим свои извинения за этот инцидент. Конечно, гораздо эффективнее решать ситуацию на месте (для этого необходимо пригласить менеджера) или хотя бы "по горячим следам". Но для того, чтобы понять ситуацию, необходимо знать, кто вас встречал.

  • какой там менеджер! девачка "администратор", которая забрала приходник (и хотела чек еще забрать), вероятно, для сокрытия следов :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в PEOPLE’S karaoke действует правило: деньги на депозите нужно потратить,
    странное правило, но почему, в таком случае, вы отказываетесь выдать приходные документы, как это положено - чек, копию чека?

    В ответ на: Поэтому девушка, встретившая Вас, неверно Вас проинформировала. Безусловно, это вина персонала, и мы приносим свои извинения за этот инцидент.
    ну это мы уже слышали :хехе:

    а почему тогда девушка-администратор, к которой мы обратились за разъяснениями позже (через пару дней) "ответственно заявила", что такого ваши сотрудники просто не могли сказать? мы сделали запись в книжке предложений (датированную, вероятно, 14м числом)

    В ответ на: Конечно, гораздо эффективнее решать ситуацию на месте (для этого необходимо пригласить менеджера) или хотя бы "по горячим следам". Но для того, чтобы понять ситуацию, необходимо знать, кто вас встречал.
    На месте - не получилось - с одной стороны хитрые сотрудницы, с другой - весёлые граждане, дело могло принять некрасивый оборот

    По горячим следам - ну так мы пришли еще раз, написали в книжке, оставили координаты для связи, и по-честному до конца февраля ожидали реакции от управляющей, которой на момент нашего повторного визита "как раз не было на месте" - дело было в районе 15 часов:хехе:

    Еще у нас должен остаться чек на то, что мы скушали и человек, который берется узнать эту девачку в лицо - где и когда можно всех посмотреть?

    пс. извините, а Вы в какой должности в этих заведениях?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • wobbler, скиньте, пожалуйста свои координаты в личку. Мы свяжемся с Вами и более конструктивно пообщаемся лично. Спасибо!

  • мои координаты всегда у меня в личке ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Интересно, чем закончится )

    А вообще, :respect: за то, что не стали устраивать скандал в заведении )
    Некоторые вон столы переворачивают (топ о Республике):улыб:

  • ну мы ж мирные люди © :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • это теперь даже с одного человека 4 т р депозит?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • если я хочу один на часок заглянуть и послушать как другие поют и такой депозит ((

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • уж не знаю, как там для одного - нам объяснили, что со столика, а нас было пятеро

    такую порочную практику (безвозвратных депозитов) не поддерживаю и считаю, пардон, несколько жлобской

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • меня постоянно пускали на час примерно вечерком0говорили что все столы заказаны но я говорил что я один и не надолго и все норм)) теперь интересно нельзя вообще без депозита

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • fresh, депозитная система действует в караоке-баре только в пятницу и в субботу.
    Есть маленькие столики (на двух человек) с суммой депозита 2000 рублей, остальные с суммой депозита 4000 рублей. Это условие всегда озвучивается гостям на входе.

    В ситуации, о которой поведал wobbler, это также было сделано. Как нам объяснил менеджер, встречавший гостей, представитель данной компании гостей (молодой человек крупного телосложения, русые волосы, голубой свитер) прекрасно понял это правило, кивнул головой, сказав «отлично, заходим». То, что другие гости в этой компании не поняли суть этого правила, безусловно, печально, но это скорее внутренние проблемы собравшейся компании. Требовали возврата денег другие представители этой компании (причем в весьма нелицеприятной форме). Молодой человек, с которым изначально беседовал менеджер, вернулся, забрал своих друзей и извинился. Двое молодых людей из этой компании (как мы понимаем, wobbler и девушка, которая также присутствовала в тот вечер) пришли через несколько дней. С ними беседовал тот же менеджер, еще раз подробно объяснив суть депозита. Действительно, в книге был оставлен отзыв, и если бы в действиях менеджера руководством бара была усмотрена вина, гости бы получили компенсацию. Но в данном случае все правила персоналом были соблюдены.
    Управляющая бара еще раз свяжется с wobbler и лично пообщается.


    Депозит действует так. Если ваш счет будет более 2000/4000 руб. (в зависимости от столика), остальное вы доплачиваете наличными или картой. Если же ваш счет будет на меньшую сумму, можем предложить вам огромный ассортимент блюд, которые вы можете забрать с собой, но разница не возвращается.

  • справедливо что разница не возвращается тем более за маленьким столом на 2 т р посидеть можно)тем более за большим)мне остается только приходить не в пт и сб

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • fresh, вы все верно поняли. С воскресенья по четверг - вход свободный, без депозита :улыб:

  • только минус - ведущие совсем другие в эти дни

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • почему минус - что там такого в "праздничных" ведущих? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • очень нравится девушка ведущая только в пт и сб:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • мсьё - эстет?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • понятно
    в принципе 2000 не так уж много

  • тем более на двоих тем более в пт и сб

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 1000 рублей в пятницу на человека?
    вполне демократично

  • а если я один прихожу на час? я заинтересован в пт и сб приходить) что нить придумаем)спасибо:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • На час? )
    В караоке? )

  • В ответ на: Управляющая бара еще раз свяжется с wobbler и лично пообщается.
    ну и где же Ваша бара управляющая?

    К слову сказать, она и в прошлый раз не связалась, хотя в книжке жалобной все контакты были указаны...
    Книжка, уж до кучи, вся жиром залита, рекомендую её менять - на хлеб, на сахар

    пс. вот поэтому я и написал, что в пиплах какараоке мне не понравилось - у них просто глаз замылился, им-то кажется, что всё у них ха-ра-шо, а со стороны прекрасно видно - каша в головах порождает колхоз в обслуживании :death:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да бывает заскочу послушать как поют другие:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Друзья, сегодня вас ждем вечеринка


    Грампластинка: ХХ век

    16 марта, ПЯТНИЦА, 23:00

    Пластинка - символ ХХ века, это предмет, который появился и исчез в прошлом столетии.
    В программе песни, которые приятно вспомнить каждому и которые оставили яркий след в истории музыки навсегда! Трогательные, драматичные, нежные, захватывающие. Мы вспоминаем, собираем и подпеваем наши любимые советские, российские и зарубежные музыкальные хиты ХХ века :flowers:

    А мы ждем Вас в PEOPLE’S karaoke!

  • ха-ха-ха!!! народ со своими проблемами - а вам в ответ рекламу)))
    подавитесь, называется)
    я один раз купилась на рекламу данного заведения, где-то в начале топа мой подробный отзыв есть.
    если за это убожества еще и депозит теперь берут... ну что ж... остается только пожалеть жителей левого берега))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • sonica, если Вы внимательно прочтете переписку с гостем, то увидите ответ. Последний пост вовсе не был приурочен к этой ситуации, в которой мы тщательно разобрались. Она не столь однозначна, как может показаться на первый взгляд. Этический аспект не позволяет нам описывать все подробности этого случая. Гость в любом случае прав, именно поэтому с ним свяжется управляющая - после того, как обсудит все детали происшествия с юристом. Вкратце они описаны выше.
    Повторимся: если бы менеджер действительно неверно проинформировал гостей, они получили бы компенсацию сполна. За то недопонимание, которое возникло в компании гостей, мы еще раз приносим свои извинения.
    А платить депозит или нет - личное дело каждого. Это вовсе не уникальная практика для караоке-баров, тем более действует она всего два дня в неделю.

  • В ответ на: Повторимся: если бы менеджер действительно неверно проинформировал гостей,
    только не надо людей вводить в заблуждение - ваша официантка (м.б. она еще и манагером подрабатывает :хехе: ), принимая деньги, клятвенно уверяла, что депозит возвратный - это слышал весь столик... не надо лгать, и вам это может быть зачтется :yes.gif:

    пс. да и в случае невозвратного депозита, неужели такие подлецы, как мы, не заказали бы пиваса на всю оставшуюся сумму, чтобы вылить его на голову тому, кто такой депозит придумал? :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • wobbler, наш с Вами спор сейчас ни к чему не приведет. К сожалению, к ходу диалога на форуме мы не можем привлечь всех участников этой ситуации или, к примеру, использовать записи видеонаблюдения.
    Возможно, именно Вы не услышали про невозвратный депозит. Какой смысл менеджеру дезинформировать гостей? Давайте сойдемся на том, что Вы все эти вопросы обсудите с управляющей. Мы совершенно не заинтересованы "вводить людей в заблуждение". Более того, мы заинтересованы в том, чтобы наши гости получали полную и корректную информацию о работе наших баров. И персонал несет за это полную ответственность.

    В свою очередь мы еще раз напомним управляющей о необходимости связаться с Вами и обсудить ситуацию.

  • В ответ на: В свою очередь мы еще раз
    вас там много что ли? хорошо, буду соответственно к вам обращаться

    В ответ на: Возможно, именно Вы не услышали про невозвратный депозит. Какой смысл менеджеру дезинформировать гостей?
    а возможно, что заявление вашей горе-менеджера слышал весь столик и, полагаю, любой читатель, у которого есть глаза, может в этом убедиться... я об этом писал уже дважды - странно, что вы этого не видите в упор, равно и тех вопросов, что были вам заданы - например, какое отношение вы имеете к данной организации? Хто вы?

    а смысл менеджеру срубить с гостей денег запросто так во все времена был - не стОит кривить душой...

    И вы ошибаетесь, если считаете, что я буду молча читать те бездоказательные обвинения и нелестные характеристики, что вы тут мне даёте, пока ваша управляющая соизволит позвонить - в вашем описании ситуации мало что соответствует действительности, тем не менее вы высказываете это исключительно безапелляционно - это нехорошо.

    Хочу процитировать Владимира Вольфовича: "Вы все бессовестные! Выйдите на улицу спросите - девять из десяти будут вам плевать в лицо!"

    Давайте просим у юристов - при каких обстоятельствах ваше заведение, получая денежные средства от клиента может отказать ему в выдаче приходных документов? Пусть ваша управляющая спросит у юриста - ни при каких!

    У вашей управляющей было больше месяца, чтобы добраться до телефона и позвонить - она этого не сделала, чего Вы предлагаете мне еще ждать?

    Как так получилось, что ваша девочка взяла документы, чтобы вернуть деньги, а потом не вернула ни того ни другого - у меня лично есть только одно объяснение этому :death:

    Во всём произошедшем, в т.ч. и в Ваших тут выступлениях, я лично вижу один мотив - сделать хорошую мину при плохой игре, прикрыть видимостью деятельности тотальную безответственность своих работников, ничуть не задумываясь, насколько безобразно это выглядит со стороны...

    А тем, кто еще хочет посетить вас, хочу обратить внимание на то, что лучше бы, во избежание недоразумений, требовать письменных гарантий на все денежные средства, передаваемые представителям этого заведения... а то потом замаетесь доказывать...

    В ответ на: К сожалению, к ходу диалога на форуме мы не можем привлечь
    а не можете - так и нечего апеллировать - я пока никого не привлекаю

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а возможно, что заявление вашей горе-менеджера слышал весь столик и, полагаю, любой читатель, у которого есть глаза, может в этом убедиться... я об этом писал уже дважды - странно, что вы этого не видите в упор
    Я там понял, что Пиплс тонко намекал на то, что были просмотрены записи видеонаблюдения, а не на слова менеджера:улыб:Ну вы пишете одно - это ж вы пишете, а не весь столик, они - другое. Сейчас сложно понять, кто прав, кто виноват.

    Не в обиду вам, но реально не понимаю людей, которые такие вопросы, по конкретной ситуации и связанные с деньгами пытаются решить через форум спустя месяц... Так и не понял, прочитав ваши сообщения почему некрасиво было на месте разбираться, а красиво тут это делать. По-моему если хочешь реально решить проблему, а не потроллить, то надо сразу на месте и решать ее. Я по крайней мере всегда так делаю, и по замене блюд, и по деньгам. И нигде еще не послали меня ни разу, все решается.

    Жириновский вообще как сюда попал :шок: Хотя это многое объясняет :biggrin:

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • В ответ на: Ну вы пишете одно - это ж вы пишете, а не весь столик, они - другое. Сейчас сложно понять, кто прав, кто виноват.
    если только в этом дело, и неизвестный юзер, которые выдают себя здесь за представителей бара, заявят об этом - я готов привлечь остальных участников безобразия, в отличие от барменов, для меня это не является невозможным... только ведь они этого не заявляют, так к чему время терять?

    В ответ на: Не в обиду вам, но реально не понимаю людей, которые такие вопросы, по конкретной ситуации и связанные с деньгами пытаются решить через форум спустя месяц...
    имхо, Вы просто невнимательно читаете - мы не поленились еще раз дойти до этого заведения и оставить запись, указав координаты для связи - вот только руководство заведения почему-то до сих пор не соизволило тупо позвонить и побеседовать - вероятно, либо столь несложный ход требует очень серьёзных консультаций с очень серьёзными юристами :ха-ха!: или им тупо некогда :yes.gif:

    Здесь же я лишь высказал своё отношение с такому "сервису", а уж это дело "представителей" - пытаться решать чьи-то там (скорее, свои) проблемы.

    В ответ на: нигде еще не послали меня ни разу
    не беспокойтесь, Ваше время неприменно наступит, если не перестанете шляться по подобного рода забегаловкам

    Про жирика - считаю, что его фраза исключительно емко и точно описывает отношение простого человека к ушлым бизнесменам-общественникам (любого уровня), строящих своё существование на принципе "деньги не пахнут" и считающих, что репутацию можно купить :death: - он мастер таких формулировок, поэтому и был процитирован:хехе:и что же это Вам объясняет-то?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: или, к примеру, использовать записи видеонаблюдения.
    Да ладно? это ещё почему?

    А вообще депозит не может быть невозвратным, на то он и депозит. Вы б в понятиях не путались. Невозвращение средств за неоказанную услугу тоже незаконно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • мне кажется, люди совершенно не осознают глубину своего заблуждения, а тратят время на поиски "спасительных формулировок", хотя не в формулировках тут дело - как г..но не назови, запах не изменится :хехе:

    а записи они "не могут использовать", потому что у них их нет :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: имхо, Вы просто невнимательно читаете - мы не поленились еще раз дойти до этого заведения и оставить запись, указав координаты для связи - вот только руководство заведения почему-то до сих пор не соизволило тупо позвонить и побеседовать - вероятно, либо столь несложный ход требует очень серьёзных консультаций с очень серьёзными юристами :ха-ха!: или им тупо некогда

    не беспокойтесь, Ваше время неприменно наступит, если не перестанете шляться по подобного рода забегаловкам
    Вы еще раз зашли, но не предъявили свои претензии тут же, на месте. Что помешало-то?
    Просто не представляю, в каком я должен быть состоянии, чтобы в момент, когда у меня вероломно забрали мои кровные, не вызвать ответственного человека и не разобраться на месте (и девочка эта здесь же, которую привлечь можно) :безум: Или вас это сначала устроило, а потом перестало устраивать?

    Ну может вы и шляетесь, а я хожу, например:миг:

    А куда делись записи-то? Вы их изъяли уже?)))

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • а коль не представляете, мил человек - не беритесь судить

    все ответы на Ваши вопросы нетрудно найти в этом топике - уж потрудитесь, перечитайте, а если вопросы останутся, я готов на них ответить

    пс. записей я не изымал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: sonica, если Вы внимательно прочтете переписку с гостем, то увидите ответ. Последний пост вовсе не был приурочен к этой ситуации, в которой мы тщательно разобрались. Она не столь однозначна, как может показаться на первый взгляд. Этический аспект не позволяет нам описывать все подробности этого случая. Гость в любом случае прав, именно поэтому с ним свяжется управляющая - после того, как обсудит все детали происшествия с юристом. Вкратце они описаны выше.
    Повторимся: если бы менеджер действительно неверно проинформировал гостей, они получили бы компенсацию сполна. За то недопонимание, которое возникло в компании гостей, мы еще раз приносим свои извинения.
    А платить депозит или нет - личное дело каждого. Это вовсе не уникальная практика для караоке-баров, тем более действует она всего два дня в неделю.
    1. ну, если Вы не менее внимательно прочитаете все посты после Вашего, то очевидно, что гость неудовлетворен ответом. иначе не ждал бы звонка управляющей.
    2. депозит - не уникальная практика. я понимаю, наверное, в этом есть смысл, чтобы гопников отгонять... но можно, например, и фейс-контроль ввести. в любом случае, я принимаю эту практику в Бомбее, в вашем заведении ничто меня не заставит ее принять... ну, я собсно не ходок туда в любом случае.
    3. ситуация с депозитом в общепите спорная, на форуме обсуждается не первый день. и в этом топике зараз не решится, правильно или нет брать/возвращать депозит.
    меня в данном случае беспокоит ровно одно: Вы пообещали, что управляющая свяжется с гостем, но этого так и не произошло. а если произошло, но гость коварно умолчал, есть смысл Вам, как представителю заведения, это написать.
    в противном случае это выглядит именно так, как я описала в своем сообщении.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • "этого" не произошло :смущ:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • правильно, не произошло.
    и пока управляющая решает этически-юридические аспекты в вашем отношении, представитель заведения продолжает рекламную компанию на просторах НАШЕГО форума. :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • sonica, все уже произошло. Претензии гостя удовлетворены.

  • вчера мы встретились с Альбиной, управляющей этим заведением - я выразил свое непонимание системы так называемых депозитов и привел в качестве обоснования общепринятые трактовки термина депозит, данные в словарях, также донес и свое отношение к деятельности их юриста - на мой взгляд, её нужно более тщательно изучать предмет консльтаций :хехе:

    Единственное, в чем мы сошлись во мнениях с управляющей - что для невозврата "депозитов", необходимо (но, по-моему, недостаточно), чтобы на входе большими буквами было написано "ДЕПОЗИТЫ! НЕ ВОЗВРАЩАЕМ!" - она согласилась, что того, что это написано у них в "правилах", которые "можно попросить почитать", явно недостаточно. Интересно, как такая надпись повлияет на лояльнось публики

    "Претензии" сводились к незаконности применения такой системы в принципе, управляющая же это признать отказалась, хотя на вопрос "какую услугу-товар вы продали мне на эти средства?" она ответить не смогла - фигурировали и "услуга общепита", и "услуги караоке", и блюда, но всё это не имеет отношения к сумме, из-за которой весь сыр-бор - это оплачивалось отдельно. Но оставим это на совести заведения и ихнего юриста, которая, на мой взгляд, зря кушает свой хлеб. Так что, уважаемая неизвестная представительница, не беритесь трактовать того, чего не знаете, я Вам уже это говорил :1:

    В свою очередь, прошу тех, кто будет посещать это заведение с депозитом, привести здесь те документы, которые вам выдадут на сумму неистраченного "депозита" - уж шибко интересно, что они там в итоге напишут

    В результате беседы от компенсации в виде скидочных купонов я отказался, взял наличкой:хехе:Что имеем в результате - во-первых, победу разума и назойливости над ушлостью и раз(гиль)дяйством, во-вторых, потраченного времени 2+1+2 человеко-часов, возвращенные две тысячи рублей :хехе:стоит оно того? возможно, если делает окружающую нас среду лучше :dnknow:

    пс. ребята, пригласившие нас в тот вечер в это заведение просили передать, что , вероятно, больше посещать его не будут

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Депозит - вполне нормальная практика заведений, чтобы обезопасить себя в выходные дни от всяких непонятных гостей, которые придут чаю попить, смысл заведению терять деньги, когда можно посадить нормальных гостей! Ничего не вижу плохого в таких правилах. А если вам уважаемый что-то не нравится, так нечего пальцы гнуть и спирать на то, что вас неверно проинформировали. Наверняка сами плохо поняли персонал. Не раз встречал такие компании в караоке Пиплс, напьются, потом начинают барагозить. А персонал вечно виноват.

  • Мне тоже вполне понятна практика депозитов. Зал маленький - народу немного соот-но, при этом на программе задействованы и ведующая, и арт-директор, и девочки-припевочки, им же надо платить... Вполне логично со стороны заведения гарантировать себе минимальную прибыль. Особенно с такой стоимостью песен как в Пиплсе (правда давно была, может уже повысилась с 50 р?).

    В Ухе и депозит больше, и песня в 4 раза дороже, в Барабасе и Шише берут с человека - на стол также выходит в итоге...

    Не знаю, у меня такая практика никогда возражений не вызывала, ибо меньше чем 1-2 тысяч на одно лицо не тратили никогда :улыб:А ребята, пришедшие на афтепати действительно часто бывают неадекатны. Я ни разу не видела оспаривание депозитов, но почти каждый раз, когда бываю в караоке, наблюдаю картину - "эй, человек, мы заказывали не эту песню, а ту, ну неправильно назвали... но хотели-то мы другую! вычеркните нам ее "и пр. обычно уже почле полуночи :ухмылка:

  • ну для Вас может и нормальная, а для меня. например, не факт - если считаете, что с Вас можно брать деньги затак - Ваше право, платите, только вот окружающих в это не впутывайте :1: также не раз встречал таких персонажей, которые за весь мир решать берутся, а на деле оказывается, что дальше собственного носа и не видят :death:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я понимаю, мест бы не было - так ведь были, так что убытков мы никаких не нанесли заведению... и с песнями тоже странно - с одной стороны ждали мы долго "очереди", с другой стороны обилие "музыкальных пауз", когда просто музыку включают - мне это непонятно :dnknow:

    В ответ на: при этом на программе задействованы и ведующая, и арт-директор, и девочки-припевочки, им же надо платить...
    а зачем столько народу? :dnknow: программа, да, была - какая-то игра типа кеглю меж коленок передавать - ужели на её репетиции такие затраты?

    сам не особый ходок по караоке барам, но по ощущениям, с девяностых годов в этом виде развлечений мало что поменялось - то же томительное ожидание очереди, те же ошибки типа "микрофон забыли подключить" - да если б мы были настолько желанными гостями, как с нас депозит взяли, таких накладок бы не было

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а зачем столько народу? :dnknow: программа, да, была - какая-то игра типа кеглю меж коленок передавать - ужели на её репетиции такие затраты?
    Может, вы не всю программу застали? Обычно и поют девочки, и танцевальные номера ставят, ну и конкурсы да... Я не про репетиции, а про то, что они ж не бесплатно все работают. Согласна, что глубоко ночью (когда есть свободные места) можно было б пускать и без депозита. Но с другой стороны, тогда столько гопоти набежит - раз, а во-вторых, начнутся претензии "почему до часу с депозитом, а потом - без, мы пришли раньше и чем мы хуже и тп". Так что выходит, лучше уж депозит в избранные в дни с программой.

  • может и так - мы этим вопросом не задавались, вероятно, и администрация тоже

    однако, хочу заметить, что в заведениях, где есть настоящая программа - например, выступление музыкального коллектива в той же трубе продаются входные билеты, но стоят они даже дешевле, чем взяли с нас

    может быть, там и была фееричная программа, и мы её не заметили - но, считаю, что в таком случае "тщательнЕе надо © "

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: однако, хочу заметить, что в заведениях, где есть настоящая программа - например, выступление музыкального коллектива в той же трубе продаются входные билеты, но стоят они даже дешевле, чем взяли с нас
    Так билет - это деньги за вход и ни за что больше, а депозит - это предоплата просто, на эти же деньги и кушаешь, и поешь, и пьешь:улыб:Обычно меньше и не тратишь за вечер... разница собственно в том - в начале заплатил или в конце. Так что, я думаю, некорректно сравнивать.

  • а вот мы "умудрились" потратить меньше - за что мы должны заплатить? в смысле, что мы купили, что должно быть указано в счета за услуги? а то каша какая-то получается - люди, вроде как. программу готовили, в убытки влезли :хехе:, счет выставить и не за что

    по хорошему - так если платить не за что, то средства должны быть возвращены - м.б. кто из юристов тут отпишется, развеет сомнения?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Депозит - вполне нормальная практика заведений,
    НО, она незаконна.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • По закону вообще нет такого, можно или нельзя, заведение само решает как ему поступить. В законе только есть, что вам должны были предоставить какую то бумажку, что вы отдали деньги и все. Если такая была, то претензий к ним быть не может.
    Ну и на край ребята могли бы перестраховаться и сделать документ, что типа претензий к предприятияю не имею, когда отдаю деньги.
    А вообще че вы тогда депозит то отдали??? Если вы и не знали сколько планируете потратить.

  • В ответ на: По закону вообще нет такого, можно или нельзя, заведение само решает как ему поступить.
    Не надо ля-ля. В соответствии с действующим законодательством, если человек платит, а услуг на оплаченную сумму ему не оказывают - та сумма, на которую услуг не оказано, подлежит возврату. Кроме того, заведение изначально вводит клиентов в заблуждение, раз открыто не оповещает, что взимаемые с них средства даже в случае неоказания услуг на эту сумму не будут возвращены. В жизни всякое бывает: вдруг понадобится внезапно уйти, за что платить такие деньги, за вход? Стоит пару раз натравить на этих товарищей Роспотребнадзор, глядишь перестанут пороть отсебятину.

  • Ну тогда надо на всех роспотребнадзор натравить - пусть все караоке-клубы закроют:миг:Так-то лучше будет))
    По-моему каждый для себя сам решает: если человек сам согласен на такие условия, то проблемы нет никакой. Если нет - велком в другие заведения этого города.
    Ни разу ни в одном караоке меня подло не обманивали, скрывая невозвратность депозитов :dnknow:

  • В ответ на: По закону вообще нет такого, можно или нельзя, заведение само решает как ему поступить. В законе только есть, что вам должны были предоставить какую то бумажку, что вы отдали деньги и все. Если такая была, то претензий к ним быть не может.
    заведение может решать только в рамках действующего законодательства - оно ведь может написать в "правилах", например, что пользователь кипиш26 должен при входе три раза "ку" под столом в намоднике делать - будете выполнять или ретируетесь? :хехе:закон обязывает из соблюдать те принципы, что общество считает нормальными, а именно возвращать денежные средства уплаченные предварительно за неиспользованные услуги и запрещает навязывание клиенту каких-либо услуг или товаров

    да и бумажки никакой предоставлено не было - поэтому прошу тех, кому такая бумажка была представлена поделиться информацией, что в ней было написано, за что они берут плату?

    В ответ на: Ну и на край ребята могли бы перестраховаться и сделать документ, что типа претензий к предприятияю не имею, когда отдаю деньги.
    любые условия договоров, противоречащие действующему законодательству (даже если клиент "не имел претензий") считаются ничтожными и могут быть легко оспорены в дальнейшем :yes.gif:

    В ответ на: А вообще че вы тогда депозит то отдали??? Если вы и не знали сколько планируете потратить.
    депозит отдали потому что это было единственной возможностью пройти в зал... депозит никогда не означал, что эти средства невозвратны, напротив депозит - это производная от латинского «depositum», которая означает "вещь, отданную на хранение". Депозит никогда не принадлежал тому, кому он был передан на хранение - тут ребята, имхо, сильно обделались, но почему-то не решаются в этом сознаться :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ну тогда надо на всех роспотребнадзор натравить - пусть все караоке-клубы закроют
    беда в том, что "депозиты" они берут, когда чиновники отдыхают, хотя может статься и так, что отдыхать оне будут именно в их заведении

    В ответ на: Ни разу ни в одном караоке меня подло не обманивали, скрывая невозвратность депозитов
    а нас , так уж случилось, обманули :dnknow:

    В ответ на: По-моему каждый для себя сам решает: если человек сам согласен на такие условия, то проблемы нет никакой. Если нет - велком в другие заведения этого города.
    ну так пускай сначала напишут большими буквами все условия, а затем каждый для себя сам решит :хехе:только законы при этом всё равно нужно будет соблюдать - и ззпп в том числе

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Не надо ля-ля. В соответствии с действующим законодательством, если человек платит, а услуг на оплаченную сумму ему не оказывают - та сумма, на которую услуг не оказано, подлежит возврату.
    мнение специалистов от юриспруденции здесь особо ценно, спасибо :respect:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ну тогда надо на всех роспотребнадзор натравить - пусть все караоке-клубы закроют
    Да, натравить надо на всех, кто нарушает закон вообще и права потребителей в частности. А насчет "сам согласен" - человек может быть согласен с тем, чтобы его пристрелили, как думаете - нажавшему на курок за это ничего не будет? Аналогия понятна?

  • А как вы поняли, что это специалист от юриспруденции?)
    Конечно, неверное трактование слова "депозит", но в различных профессиональных сферах часто используют общепринятые слова с иной смысловой нагрузкой. Вот как скажешь коротко "денежки, которые вы должны у нас израсходовать непременно"? Это не косяк Пиплса конккретно, а в целом всей системы караоке-баров. В Москве три года назад я была в караоке с точно такими же депозитами, только подороже:миг:
    А чтобы правила были едины и всем понятны, то так и повелось называть, я так думаю. Рассчитано на то, что в караоке ходят люди, которые ходят туда постоянно, имхо. Даже если в разные бары, система одна и она понятна.
    А в общем нельзя не согласиться, что это условие нужно более четко обозначать.
    Но главное, что все урегулировалось и денежку вам вернули:улыб:

  • В ответ на: Ну тогда надо на всех роспотребнадзор натравить - пусть все караоке-клубы закроют
    а почему сразу закроют, кстати? если для них те две тысячи рублей - такая мелочь, как это некоторые расписали - так ничего с ними не случится, напротив, лояльность клиентов повысится, а деньги, которые клиент планировал оставить, он всё равно оставит...

    а возможность осознанного и ничем не ограниченного выбора - всегда на руку тем исполнителям, кто оказывает более качественные услуги, и фирме, реально делающей свое дело качественно, нечего опасаться отмены ненужных препонов (в нашем случае - "депозита"), а тем, кто делает это плохо - полагаю, нужно либо меняться либо уходить :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вообще непонятна :безум: Сравнение довольно странное. Морально-этических норм и материальных взаимоотношений. Если я согласна с определенной системой расчета с контрагентом, это мое право. Если не согласна - я либо передоговариваюсь на берегу, либо ищу другого контагента. Поэтому в мире денежных взаимоотношений кто-то работает по 100%-ной предоплате, кто-то по 50%, кто-то получает оплату по факту сделанных работ. Это дело выбора и договоренностей.

    С эвтаназией сравнивать это нелепо.

    Никто насильно в караоке никого не тащит, караоке не относится с списку ЖНВЛС, и в общем дело сугубо добровольное:улыб:

    Вот то, что клиент на берегу не понял условий (неважно, по какой причине) - это да, плохо.

  • В ответ на: А как вы поняли, что это специалист от юриспруденции?)
    читал её выступления на юридическом :хехе:можете профиль глянуть

    В ответ на: Вот как скажешь коротко "денежки, которые вы должны у нас израсходовать непременно"?
    тут думать надо, для этого юристы и существуют - пусть напрягут свою тетеньку, а то она, вроде как с прохладцей к обязанностям относится... да и дело больше не в формулировке, пусть называют хоть "быгырмыр" :хехе:- вопрос в том, за что люди берут с гостей деньги? имхо, им следует четко осознавать это, а не ссылаться на то, что все так делают - имхо, это порочная система и её надо ломать

    В ответ на: Но главное, что все урегулировалось и денежку вам вернули
    деньги - да, а время - нет :миг:
    на самом деле - не ожидал, раньше руководители были жестче (в плохом смысле этого слова) и безответственнее. Управляющую Альбину счел достаточно адекватной девушкой - неясно осталось лишь почему она (даже, наверное, не она - они, "караокеры") так цепляются за этот "депозит", что они им закрывают, какие расходы :dnknow:

    и еще - то, что эта ситуация не была разрешена на месте и в дальнейшем не была бы решена, если бы не выступление в этой ветке - вина, имхо, непосредственно руководителя - в определенные моменты заведение остается без персоны, способной принять адекватные решение, жалобы и предложения не обрабатываются с дОлжной тщательностью :yes.gif:

    ну не заработанные это деньги, неправильный доход - такое ощущение, что зашел человек, так надо в него впиться и высосать... любыми способами... как-то "нерыночно" это, что ли...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вообще непонятна Сравнение довольно странное.
    Ну тогда разжую для непонятливых - лицо, нарушающее закон несет ответственность вне зависимости от того, произошло это по воле или против воли лица, в отношении которого произошло это нарушение. Да, кто-то берет предоплату, но если этот кто-то данную предоплату полностью не отработает, он обязан вернуть разницу. Просто, не так ли? Касаемо "дела выбора и договоренностей" выше уже говорили - любое условие договора, идущее в разрез с законом, ничтожно. Без разницы - согласилась вторая сторона с этим условием или нет. По вашему - мошенника должен освобождать от ответственности тот факт, что жертва отдала ему деньги добровольно? Забавно.

  • Ваши "разжевывания" понятны с юридической точки зрения, хотя надо еще посмотреть, как оформлен этот механизм, чтобы делать выводы.
    А с человеческой точки зрения это скорее относится к ситуациям, когда бабушкам впаривают незарегистрированные лекарства. Тогда - да. В остальных случаях - когда речь идет о добровольных договоренностях, как оплачивать отдых, о вменяемых людях, по-моему клиент тоже должен отдавать себе отчет в совершаемых действиях. Ну а зачем голова иначе? Чтобы в нее есть?

  • В ответ на: Ну а зачем голова иначе? Чтобы в нее есть?
    ну прежде всего на этот вопрос следует получить ответ от того, кто это систему выдумал и применяет - понимание нормы у каждого может быть различным - пример тому этот топик - завсегдатаи индустрии развлечений считают вполне нормальной такую систему поборов, а человеку со стороны она может показаться дикой - значит ли это, что в тот бар могут заходить только "завсегдатаи лояльные"? вовсе нет - специально для таких дюже талантливых бизьнесьменов государство позаботилось и создало стандарты оценки норм, в просторечии - законы, соблюдение которых и является гарантией взаимопонимания в обществе :хехе:

    Соблюдать ли их - личное дело каждого управляющего, но стоит учитывать при этом и наличие многочисленных контролирующих организаций и возможную "потерю лица" в глазах потенциальных клиентов - этого тоже не стОит сбрасывать со счетов. Лично мне было весьма неприятно столкнуться с таким к себе отношением персонала, когда твои слова в глазах лиц, принимающих решения - пустой звук, а утверждение же девачки-официанта - чистая правда, она даже повторили слово в слово этот дурацкий слоган мировых судей "нет причины не доверять" :death: А вот причины доверять своим гостям у них оказывается тоже нет :зло:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А с человеческой точки зрения
    Ну да, а изложенное ранее - с точки зрения инопланетных пришельцев. Не смешите мои тапки - упомянутый мной принцип подходит для любой ситуации, когда берут деньги вперед, а услуг на эту сумму не оказывают. Вы так и не поняли весьма простую вещь - без разницы, отдает себе отчет клиент или нет, если продавец товара-услуг не предоставляет этих услуг на предварительно оплаченную сумму, он должен вернуть остаток. Поскольку это банальное неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК. Почитайте для общего образования. Особенно ее второй пункт.

  • Что обозначает в вашем послании "не предоставляет"? Продавец может предоставить услуги/товары - еду на вынос, к примеру. А покупатель не хочет этих товаров. В таком случае как это трактовать?
    И кстати, странно, что вы не понимаете, что юридическая и общественная/частная точки зрения могут не совпадать... Вашу мысль я давно уже поняла, просто я говорю о том, что люди должны отдавать себе отчет в действиях. Это я не о конкретном данном случае, когда стороны друг друга не поняли, а вообще о системах предоплаты. Как крайний пример этого можно вспомнить лохотронщиков на рынках, играющий с прохожими в "угадай под каким стаканом". Конечно, во всем виноваты лохотронщики, с юридической точки зрения. Но я никогда не понимала бедных обманутых граждан, если это не дети и пожилые люди. Соглашаясь с этим постулатом, нужно признать, что люди не отдают себе отчета в своих действиях и вообще невменяемы.
    Еще раз повторюсь, что это не относится к данному случаю и к закону. Это просто частное мнение. Не возражаешь против предоплаты - иди в клубы с депозитом, возражаешь - не иди, в чем проблема-то? Заведений в городе немерено.

  • В ответ на: Продавец может предоставить услуги/товары - еду на вынос, к примеру. А покупатель не хочет этих товаров. В таком случае как это трактовать?
    как навязанную услугу (продажу) - заперщенную законодательно форму торговли

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Но я никогда не понимала
    Да я уже вижу, что вы многого не понимаете, в том числе и того, что "справедливость" деяния (ваша "частная точка зрения") - понятие исключительно субъективное, а значит неприменимое при разрешении конфликтов, когда стороны не могут прийти к одному - справедливость у каждого своя. А вот "законность" - понятие универсальное и потому именно им куда проще и эффективнее руководствоваться.
    Не понимаете вы и другой простой вещи - если вас вполне устраивает то, что обслуживая вас исполнитель нарушает закон, то кого-то еще (например, господина вобблера) такой подход к делу устраивать абсолютно не обязан. А когда действия исполнителя не только не устраивают клиента, но и противоречат закону, с этим можно и нужно бороться. Впрочем, боюсь вы и в этот раз не поймете. Посему, давайте закончим эту бесцельную дискуссию. Всех благ вам и удачи с обслуживанием.

  • Знаете, цитировать нужно законченными фразами. Когда вы выдергиваете три слова из предложения, смысл полностью искажается. Вы же законы так не цитируете, выдергивая три слова из середины? Зачем в данном случае вы намеренно искажете смысл моих фраз?

    В данном случае я писала не о том, что вас не понимаю (ничего занебесно умного вы, собственно, не озвучиваете), а не понимаю дееспособных людей, не отдающих себе отчет в собственных действиях. Впрочем, вы никого кроме себя внимательно не читаете, видимо. Про случай с вобблером я уже писала, что к нему мое сообщение не относилось. Да и тут это неприменимо: если бы его не устраивало разрешение конфликта, он бы не брал деньги, как мне кажется:улыб:

    Вам тоже удачи в дифференцировании проблем. Если мы ко всему будем применять принцип "виноваты все, кроме меня", мы получим абсолютно безответственное общество, без юриста в туалет не могущее сходить. На этом действительно, флуд давайте закончим, да простят нас модераторы :улыб:

  • я вполне один могу на 2 т р даже посидеть пусть и в пт или сб. Что не съем с собой заберу:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: В данном случае я писала не о том, что вас не понимаю (ничего занебесно умного вы, собственно, не озвучиваете), а не понимаю дееспособных людей, не отдающих себе отчет в собственных действиях. Впрочем, вы никого кроме себя внимательно не читаете, видимо. Про случай с вобблером я уже писала, что к нему мое сообщение не относилось.
    она, вроде, так и написала - Ваше непонимание этих граждан - весьма субъективный критерий, чтобы его можно было применять ко всем без разбора... я ж не зря попросил юридическое сообщество прокомментировать такую практику - в противовес штатному "караоке-юристу". нетрудно видеть, что другая группа людей (не исключено, что некоторые из них иногда и в караоке барах поют) имеют в целом другую точку зрения - ведь никто из них не сказал "а что за вопрос - две тыр. не деньги", хотя для многих из них эта сумма более подъемная, чем для караокеров в целом... заметьте, не сказали так и наши герои - ведь курочка-то по зернышку клюет

    В ответ на: Да и тут это неприменимо: если бы его не устраивало разрешение конфликта, он бы не брал деньги, как мне кажется
    когда тебе дают, но мало -
    обидься,
    но возьми сначала ©

    мы тоже умеем "быть беспринципными" :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вам всё на несколько раз разложили по полочкам, а вы продолжаете тут сказку про белого бычка. Значит, если в каждом случае будут привлекать к ответственности нарушающих закон - мы получим безответственное общество? Сильная логика, ничего не скажешь.

    Фраза про "не брал бы деньги" еще более наглядно демонстрирует ваше знание людской психологии. В целом, чего хотите сказать-то? Что даже если чувствуешь что с тобой поступили неправильно и закон на твоей стороне - не стоит устраивать разбирательство только потому, что тебя изначально предупредили о своем намерении нарушить закон? Да, такое поведение абсолютно точно послужит улучшению культуры обслуживания потребителей вообще и в обсуждаемом заведении конкретно >)

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: В целом, чего хотите сказать-то?
    Ну вы бы почитали внимательнее, прежде чем задавать в сотый раз вопросы, уже обсуждавшиеся в этой ветке. Я хочу сказать, что караоке-клубов - тьма, если человек не хочет вносить предоплату, он волен идти в клуб с оплатой по факту, если ему безразлично, когда платить - то проблемы не вижу. В сотый (!!!) раз говорю, что это не относится к проблеме вобблера, который совместно с администрацией Пиплса не поняли друг друга "на берегу". Если правила понятны и приняты (а караоке не является предметом первой необходимости), то какие могут быть разбирательства? Имхо, только от затуманенного со временем нахождения в клубе сознания... Что не раз наблюдалось.


    В ответ на: Фраза про "не брал бы деньги" еще более наглядно демонстрирует ваше знание людской психологии.
    Товарищ, вы свои слова за мои не выдавайте. Приведите мне фразу, согласно которой я претендую на знание людской психологии :шок: О чем вы???
    Если человек настроен принципиально, намерен следовать букве закона до конца, то, конечно, деньги от заведения он брать не будет, а подаст в суд. Я вообще не вижу смысла, после того, как деньги взяты, рассусоливать эту тему, но вам почему-то неймется. Все получили свое, о чем тут говорить? Если хочется обсудить депозиты, нужно создать отдельную тему и там обсуждать их, ибо депозиты действуют во многих караоке и клубах.

    За сим эту бесполезнейшую, отнимающую время дискуссия заканчиваю. Вы можете назначить добровольное юридическое дежурство в каждом караоке-клубе, если вас так возмущает эта тема. Для меня очень странно, что для юристов она оказалоась столь животрепещущей. А клиенты караоке в их понимании - самые обездоленные. Сколько мошенничества происходит в отношении социально незащищенных слоев населения, вот туда бы вашу энергию... Еще раз (а то вы не видели мое предудщее сообщение, в которром я уже это писала): больше в флуде не участвую не под каким предлогом.

  • В ответ на: В сотый (!!!) раз говорю, что это не относится к проблеме вобблера
    Мадам, вот кто бы говорил о внимательности - перечитайте свои сообщения, с которых начался этот сыр-бор, они пошли в ответ на сообщение Пышки по конкретному вопросу. И обсуждалась тут именно конкретная ситуация. У вас было желание поговорить "обо всём и ни о чем"? И после этого вы еще упоминаете "флуд", как вам не ай-яй-яй ;")

    В ответ на: Приведите мне фразу, согласно которой я претендую на знание людской психологии
    Вай-вай - приведите мне фразу, где я утверждаю, будто вы претендуете на это знание. Чего-то я ее не наблюдаю. Возможно потому, что ее попросту нет. Вы посредственно разбираетесь в людской психологии, тем не менее выдаете рассуждения типа "Если человек настроен принципиально, намерен следовать букве закона до конца, то, конечно, деньги от заведения он брать не будет, а подаст в суд." Обычная глупость - если человек может получить чего хочет в досудебном порядке, он так и сделает. То, что отдают добровольно надо брать всегда, а потом, если этого окажется мало и будут основания - можно еще и в суд подать. Человек хотел возврата денег - он их получил, не тратя время и деньги на судебный процесс. Отлично. Вот когда не идут навстречу можно и нужно сразу обращаться в суд и другие инстанции. До результата. Когда так начнет поступать большинство - бардака будет на порядок меньше. И я этому поспособствую как смогу.

    В ответ на: Я вообще не вижу смысла, после того, как деньги взяты, рассусоливать эту тему
    Смысла не видите, но всё рассусоливаете и рассусоливаете. Об чем это говорит? Да-да, именно об этом >)

    В ответ на: Еще раз (а то вы не видели мое предудщее сообщение, в которром я уже это писала): больше в флуде не участвую не под каким предлогом.
    Да всё я видел, вот жду когда вы скажете это в третий раз после очередной портянки текста ;")

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Я хочу сказать, что караоке-клубов - тьма, если человек не хочет вносить предоплату, он волен идти в клуб с оплатой по факту, если ему безразлично, когда платить - то проблемы не вижу.
    лукавите :1:

    речь идёт не о том, когда вносить предоплату, а об её размере - ну, допустим, не желаю я платить непонятно за что, равно, как и бегать по клубам в поисках того, где "не берут"... более того, я уже пришел в этот клуб - они рекламируются, а значит распространяют предложение посетить их всем вокруг - ну что ж, я пришел - воспитывате :хехе:и тут начинается...

    почему я должен уходить и что-то искать, когда закон (!) на моей стороне?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а действительно, ПОЧЕМУ!!!!????

    это я деньги даю заведению....я клиент , который всегда прав...это заведение должно за МОИ деньги предоставить мне услугу... я им не должен...они должны, потому что это их способ зарабатывать деньги, создавать условия для отдыха, а не проблемы, пусть даже связанные с недопониманием, что по сути своей из ряда вон выходящая тема, почти ЧП.

  • В ответ на: а действительно, ПОЧЕМУ!!!!????
    здоровый взгляд на вещи :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: сам не особый ходок по караоке барам, но по ощущениям, с девяностых годов в этом виде развлечений мало что поменялось - то же томительное ожидание очереди, те же ошибки типа "микрофон забыли подключить"
    фламп помог мне точно вспомнить, что я имел в виду - точно, в свое время в заведении, именующимся "серп и молот", испытывал подобные ощущения от обслуживания - м.б. я и "перегибаю балку под давлением обстоятельств"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я может где-то, что-то пропустил, но представитель Караоке говорила, что типа в депозит вся еда и выпивка включается, а то, что не потратили, то едой отдадут. С Ваших же слов ясно, что за еду и выпивку вы платили отдельно. Я что-то пропустил, или прав:улыб:Тогда если этими 4 тысячами нельзя расплатиться за еду, то зачем называть то "депозитом", а не просто ценой за столик?!

  • в депозит включается еда и выпивка.
    в изюме, н-р, просто берут плату за стол, и в нее еду не включают.
    в бомбее - включают. везде по-разному.
    в данном случае гостю сказали, что понимают, что они поздно пришли, и весь депозит не успеют потратить. раз понимают - зачем брать депозит вообще?.. просто посадили бы людей за стол и заработали столько, сколько бы успели. либо не сажали бы вообще, не заморачивались.
    мне нравятся мои отношения с бомбеем. редко бывает сумма, меньшая депозита у меня там, но если что-то не съедаем, н-р, очень люблю я там ассорти "семь морей", забираю с собой и не парюсь. НО, было пару раз, что надо было уехать раньше или еще по каким-то причинам не набирался депозит. НИ разу не было ничего подобного, никаких дурацких разбирательств.
    правда, денег заранее ни разу не брали, за что отдельный респект. собсно, позиция заведения понятна, они честно предупреждают по телефону, что ждут гостей, которые готовы оставить не менее энной суммы. если же эти ожидания не будут оправдываться раз за разом, ну, можно же и на входе отказывать.
    вот мое любимое заведение №1 иногда и при полупустом зале не сажает кого попало без объяснения причин. и мне нравится эта позиция.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • НПП )
    Как я вижу: есть задача, чтобы окупиться и заработать Х1, нужно минимальный чек Y1 и количество посетителей Z1.
    Имеем: количество людей за вечер X2, из них набирает минимальный чек Y2, те кто набрал бы минимальный чек но не смог попасть в клуб, потому что он занят теми, кто не набирает Z2.
    Y2+Z2 > Z1

    Решение: ограничить посещение тех, кто не набирает минимальный чек путем введения депозита, равного Y1.
    Недостаток решения могут найтись люди, с комплексом Ленина - они будут грызть права потребителей с пеной у рта отставивая незаконность "подлава дипазита!"

    Убираем нафиг депозит, устанавливаем входной билет стоимостью Y1, и даем право каждому купившему билет выбирать любые блюда и напитки на эту сумму )

    Теперь все правильно? ) В любом случае потребитель платит сумму Y1, и получает на нее товаров и услуг аналогичной стоимости...
    В чем обман???

    Я думаю пиплы бы вполне удовлетворились устным обещанием от клиента потратить 2000 рублей )
    Если бы можно было бы верить устным обещаниям в наше время )

    Ок, дальше.
    Когда вы покупали проездной на месяц (мб кто помнит, была такая тема в 90-х годах:улыб:)
    Это по-сути был депозит с ограничением времени использования:улыб:

    Блин, в чем разница? Вносишь деньги, должен их истратить за н-ное кол-во времени, если не успел - сори. Нормальная практика, я щитаю.

  • а сумма депозита 2 или 4 т р будет накоплена на бонусную карту пиплс?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Я может где-то, что-то пропустил, но представитель Караоке говорила, что типа в депозит вся еда и выпивка включается, а то, что не потратили, то едой отдадут.
    нигде не говорила - я лишь писал, что, когда мы вносили депозит, специально уточняли у девачки-официантки - возвратный ли это депозит, на что она на весь стол утверждала, что возвратный, поэтому отдать должны были не едой, а деньгами... по окончании нашего отдыха у нас попросили приходный документ, чтобы рассчитать нас и вернуть несъеденное в виде сдачи, одноко, потом оказалось, что и возвращать-то нечего, т.к. депозит стал невозвратным - и уже ни деньгами, ни едой нам его никто возвращать не собирался - уот такая захохулина © получилась

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Когда вы покупали проездной на месяц (мб кто помнит, была такая тема в 90-х годах )
    а куда он делся, Вы не задумывались? Раньше много было вещей, которые нынче либо незаконны, либо неприменимы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: специально уточняли у девачки-официантки - возвратный ли это депозит
    Хмм...
    Простите, но было бы глупо, брать деньги на входе, а потом их возвращать.
    Тогда просто нет разницы между тем что вам просто принесут счет, не находите?
    В чем смысл интересоваться возвратный-невозвратный депозит? Ведь и так понятно что "возвратный депозит" не имеет смысла.

  • В ответ на: а куда он делся, Вы не задумывались? Раньше много было вещей, которые нынче либо незаконны, либо неприменимы
    Ошибаетесь. Сейчас он используется достаточно часто, санкт-петербург, москва, в европе, японии...
    Но конечно, ваше мнение более весомо, поэтому давайте признаем проездной мошенничеством.

    п.9

    Исправлено пользователем Veritas (26.03.12 00:40)

  • В ответ на: а действительно, ПОЧЕМУ!!!!????
    Потому что такие "клиенты" даром никому не нужны.
    Когда я работал менеджером по продажам - всегда старался избавляться от мозгоклюев.
    Дохода с них - с гулькин нос, в возни - выше крыши.

    Не подумайте что я какой то циничный прокапиталист, на самом деле я сторонник социального маркетинга и будучи рекламистом в федеральной компании понимаю, что мнение клиентов всегда и очень важно. НО. Клиенты тоже люди, и среди них естьтакие, с которыми лучше не связываться.

  • а в чем проблема - не связывайтесь - котомку на плечо и в путь :хехе:на Ваше место найдутся другие - правильные, клиентоориентированные, трудолюбивые

    В ответ на: Простите, но было бы глупо, брать деньги на входе, а потом их возвращать.
    наверное - я многие действия администрации этого заведения счел такими :хехе:

    В ответ на: Тогда просто нет разницы между тем что вам просто принесут счет, не находите?
    не понял утверждения :dnknow: поэтому не нахожу

    В ответ на: В чем смысл интересоваться возвратный-невозвратный депозит? Ведь и так понятно что "возвратный депозит" не имеет смысла.
    депозит - по определению возвратный - эти деньги не принадлежат тому, кто его хранит...
    когда мне говорят "мы с вас попросим предоплату в размере...", я всегда интересуюсь, а что будет с остатком - вижу смысл

    про проездной был не прав - проверил, согласен :смущ:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Найдутся - и разорятся.
    Но это уже флуд, и к теме не относится.

  • Вам никто не навязывал оставаться в пиплсе. Не хотели - в Новосибирске полно других караоке.

  • В ответ на: Найдутся - и разорятся.
    Но это уже флуд, и к теме не относится.
    тогда не стоит козырять своим манагерским прошлым - оно не относится тоже

    не разорятся, если будут менее ленивы и более внимательны к своим обещаниям и к подготовке персонала

    В ответ на: Вам никто не навязывал оставаться в пиплсе. Не хотели - в Новосибирске полно других караоке.
    так мы хотели - мы получили, нас не устроила смена правил игры в процессе предоставления услуги

    пс. еще бы они мне что-то навязывали :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В ответ на:Тогда просто нет разницы между тем что вам просто принесут счет, не находите?
    н0е понял утверждения поэтому не нахожу
    Смотрите: смысл этого "депозита" в том, чтобы получить с клиента минимальную сумму.

    Теперь пример: вы заходите в бар, пьете-едите, истратили 700 рублей, заплатили. Заведение получило 700 рублей.
    Второй пример: вы зашли в бар, с вас взяли депозит 1000 рублей, вы попили-поели, истратили 700 рублей, заведение вам вернуло 300. Заведение получило 700 рублей.
    Поэтому я и говорю, что возвратный депозит - бессмыслица. Так зачем задавать бессмысленные вопросы? )))
    Так понятнее?

    В ответ на: депозит - по определению возвратный
    Тут я с вами полностью согласен.
    Итого - это просто неверная формулировка какого то рекламиста из пиплса.:улыб:
    Думаю разводить такой скандал из-за перепутаного термина - не совсем уместно )

  • Воблер )
    Это человеческий фактор )
    Переносить косяк девочки администратора (а в администраторы чего угодно идут не самые опытные люди) на все заведение - не совсем правильно, на мой взгляд )
    тем более что Пиплы повели себя достаточно порядочно (в прочем как всегда) принесли извинения и, насколько я понял, даже возместили потраченное - причем с лихвой.

  • Вообще я тоже считаю, что "депозит" надо назвать правильно и точно, и привести его в соответствие с правом - тем более это не так сложно, нужно всего лишь поменять формулировки.

    А так... я более чем уверен, что маркетологи установили плановый показатель выручки, а рекламисты предложили инструмент, который настолько часто встречается в жизни, что, думаю, никто даже не подумал о такой ситуации ))

  • В ответ на: так мы хотели - мы получили, нас не устроила смена правил игры в процессе предоставления услуги
    аа! ну вот теперь я понял что вас не устроило )
    Тут я пожалуй соглашусь с вашим недовольством - действительно это неприятно, когда ты планируешь одни траты, а на деле получаешь более высокую сумму трат.

    Но не понимаю другого - перед вами извинились, даже компенсировали ущерб, все, чтобы реабилитировать себя, зачем продолжать ругать вполне хорошее заведение? Или у вас есть еще какие то моменты, которые вас не устраивают? ))

  • В ответ на: Смотрите: смысл этого "депозита" в том, чтобы получить с клиента минимальную сумму.
    если честно, мне безразлично, какой смысл вкладываете в это слово Вы, безразлично, какой смысл вкладывает в это слово и администрация... мне важно, что оно означает с точки зрения нормального человека - а уж за неимением этого нормального, эталона - с точки зрения закона, раз уж в терминах мы конкретно расходимся

    В ответ на: Итого - это просто неверная формулировка какого то рекламиста из пиплса.
    ...
    Переносить косяк девочки администратора (а в администраторы чего угодно идут не самые опытные люди) на все заведение - не совсем правильно, на мой взгляд )
    а если б я с ними вместо денег фантиками расчитался? ну сказал бы "это не мой косяк, у меня жена деньги забрала, а фантиков наложила"

    это, на мой взгляд, "косяк" не не девачки, не администратора, а именно организатора всего - управляющей, и выражается он в том, что таких исполнителей набрала, так обучила, на такую должность поставила - и причиной тут может быть элементаро - низкая заработная плата, а как следствие, текучка кадров и соответствующее отношение этих кадров к тому, что они делают

    В ответ на: Пиплы повели себя достаточно порядочно (в прочем как всегда) принесли извинения и, насколько я понял, даже возместили потраченное - причем с лихвой.
    про лихву - не фантазируйте, никакой лихвы не было - я забрал свои деньги

    про извинения - почитайте топик еще раз - представитель этого бара, как до дела дошло - в чем только меня не обвинила - просто у них аргументы кончились, вот пришлось и отдать... "на отъ...сь" :хехе:

    причем, это было сделано не сразу же, ни в первый мой визит, ни в течение разумных сроков (хотя у них были мои координаты), а только лишь после того как дальнейший их пиар здесь стал бессмысленным (хотя, полагаю, им и на это наплевать - не приносит реклама здесь тех барышей, ради которых стоило бы терять лицо и приносить извинения)

    В ответ на: "депозит" надо назвать правильно и точно, и привести его в соответствие с правом - тем более это не так сложно, нужно всего лишь поменять формулировки.
    называть вещи своими именами - это, безусловно, правильно :agree: , но вот насчет простоты этого - есть некоторые сомнения :миг:

    я, например, сомневаюсь, что они не постесняются написать достаточно броским текстом (достаточным чтобы ни у кого не было сомнений, что посетитель не мог не увидеть данное предупреждение) информацию о невозвратности "депозитов

    Вы, как постоянный посетитель заведения, не будете ли столь любезны опубликовать приходный документ на сумму депозита, когда (если) он будет доработан?

    В ответ на: зачем продолжать ругать вполне хорошее заведение? Или у вас есть еще какие то моменты, которые вас не устраивают? ))
    да не ругаю я - я на вопросы отвечаю :хехе:

    пока, с подачи их представителя здесь, я, в глазах многих - жлоб и скупердяй, на которого не стоит обращать внимание - вот и Вам пришлось некоторое время потратить, чтобы понять, о чем речь

    кроме того, я действительно не понимаю теперь и мне действительно интересно, за что берется невозвратная часть депозита - по мне, так её не нужно и незаконно брать вообще, и юристы, нормальные, а не доморощенные, это подтвердили... а тем временем, мы с управляющей расстались на том, что они-де на стенке предупреждение напишут, а практику продолжать будут - вот и интересно, чем дело кончится :хехе:

    В ответ на: действительно это неприятно, когда ты планируешь одни траты, а на деле получаешь более высокую сумму трат
    немного не так - меня не устроило отношение персонала к гостям, как к баранам - я это сразу в первом своем посте и написал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: если честно, мне безразлично, какой смысл вкладываете в это слово Вы
    Я говорю не про смысл слова, а про смысл действия. Не путайтесь и не путайте меня, пожалуйста.

    В ответ на: это, на мой взгляд
    Вот именно:улыб:

    В ответ на: "косяк" не не девачки, не администратора, а именно организатора
    Посмотрю я на вас, когда вы сможете организовать работу хотя бы одного отдела, не говоря уже о работе сети ресторанов, так, чтобы не было ни единого малюсенького косячка.
    Мне приходится заниматься организацией и координацией работы десятка человек, и это действительно сложно. Человеческий фактор - это ппц:улыб:

    В ответ на: представитель этого бара, как до дела дошло - в чем только меня не обвинила
    Я не увидел ни одного невежливого слова в ваш адрес...

    В ответ на: аргументы кончились, вот пришлось и отдать... "на отъ...сь"
    Вы так говорите, как будто вы их заставили. ПО правде говоря, уверен, они могли бы ничего и не отдавать, вряд ли вы бы а) подали в суд б)даже если бы и подали - врядли выиграли в)даже если бы и выиграли - заведение не разорилось бы особо )))

    Собственно так размышляют большинство хозяев баров-ресторанов.
    Тем более что я не вижу в ситуации ничего такого, ради чего стоило так мучать себя )

    Однако, как я вижу пиплс полностью оправдал мои ожидания, и пошел даже на выплату компенсации клиенту наличными ) Честно, я не знаю больше ни одного заведения, где я мог бы прийти, поругаться с администратором, потом написать гневнопост !на форуме! и получить денежную компенсацию! :respect:

    Вы занете, если бы хотя бы 20% заведений были бы такие как пиплс - тогда можно было бы бесплатно по барам ходить ))

    В ответ на: пока, с подачи их представителя здесь, я, в глазах многих - жлоб и скупердяй, на которого не стоит обращать внимание - вот и Вам пришлось некоторое время потратить, чтобы понять, о чем речь
    Я не нашел нигде этой "подачи" ))) Может у меня что-то не то с глазами? )

    А время да, пришлось потратить, потому что во флуде тонешь просто ) ( не вас конкретно имею ввиду:улыб:)

    В ответ на: кроме того, я действительно не понимаю теперь и мне действительно интересно, за что берется невозвратная часть депозита - по мне, так её не нужно и незаконно брать вообще
    Я же объяснял:улыб:
    Вы ни разу не покупали абонементов?
    Когда с вас берут определенную сумму, которую потом можете потратить в течение определенного времени?
    Например абонемент в тренажерный зал, например договор обучения с институтом - вы платите сразу за год, если вы не ходите на пары - вряд ли вам вернут деньги, правильно? )
    Понимаете, это просто-напросто хороший инструмент в работе.
    Так же и "депозит" в барах - платите 2000, например, и потом можете на эту сумму набрать чего угодно.
    Улавливаете аналогию? ))

    Лично мне, имей я какой-нибудь ресторанчик, тоже было бы обидно, что в самый и по большей части и прибыльный период (может замечали, что заведения зарабатывают деньги по большей части пятница-суббота, а в остальное время везеде все полупустое, за исключением бизнес-ланча), так вот, мне было бы обидно, что в единственное время, когда я действительно зарабатываю со своего ресторана, половину зала занимали бы клиенты сидящие с чашечкой кофе весь вечер.
    Вы вот все оцениваете только со своей стороны, насколько это нужно вам. Понятное дело, вам этот депозит и не нужен, он нужен хозяину заведения, который тоже хочет заработать.
    Кроме того, я повторю, хоть пиплс и хочет заработать (вполне естественное желание, правда?) но это в достаточно мягкой форме - блин, в пятницу вечером не потратить 1 (ОДНУ!) тысячу рублей в баре? Я фиг знает... я вот вчера тупо на обеде поел на 350... (бизнес-ланч)

    Ну и на примере я еще раз повторю свой пост, для чего нужны "депозиты" и как их можно легко - в мгновение ока привести в другую форму:

    есть задача, чтобы окупиться и заработать Х1, нужно минимальный чек Y1 и количество посетителей Z1.
    Имеем: количество людей за вечер X2, из них набирает минимальный чек Y2, те кто набрал бы минимальный чек но не смог попасть в клуб, потому что он занят теми, кто не набирает Z2.
    Y2+Z2 > Z1

    Решение: ограничить посещение тех, кто не набирает минимальный чек путем введения депозита, равного Y1.
    Недостаток решения могут найтись люди, с комплексом Ленина - они будут грызть права потребителей с пеной у рта отставивая незаконность "подлава дипазита!"

    Убираем нафиг депозит, устанавливаем входной билет стоимостью Y1, и даем право каждому купившему билет выбирать любые блюда и напитки на эту сумму )

    Теперь все правильно? ) В любом случае потребитель платит сумму Y1, и получает на нее товаров и услуг аналогичной стоимости... Поэтому мне нифига не понятны ваши претензии к несчатсному депозиту ))))))))

    Либо, если вас не устраивает именно то, что у вас нет документа на полную, заплаченную вами сумму при выходе из бара - не вижу ничего сложного выписывать чек именно на нее, даже если вы потратили меньше чем депозит.

    Предположим вы отдали депозит 1000р. Напили пива в баре на 600р. На выходе, естественно, вам могут выдать чек на 600р. Однако, что мешает включить в счет чего угодно - на ваш выбор из меню? И забирайте это с собой, в чем проблема? Тогда и сумма будет вполне нормальная )

    Еще раз повторю - я не вижу проблемы абсолютно ))
    За что вы боретесь? За то чтобы пиплс тупо изменил формулировку, оставив суть взимания определенной суммы на входе и предоставляя на эту сумму потом услуг и товаров - неизменной, просто с другим названием? )

    Или вы хотите, чтобы весьма клиенториентированный бар, увидев, вашу позицию, решил - да ну их нафиг этих клиентов, возишься с ними, пытаешься как лучше, а они только но воротят - и похерил нафиг весь сервис? ))))

  • В ответ на: Посмотрю я на вас, когда вы сможете организовать работу хотя бы одного отдела,
    дело не в том, чтобы не ошибаться, а в том, чтобы ошибки исправлять - без этого косяков будет только больше... в этом топике достаточно было высказано критики, в ответ же от представителей - лишь рекламные слоганы...
    не хотят они учиться на ошибках, даже на своих

    В ответ на: Я не увидел ни одного невежливого слова в ваш адрес...
    плохо смотрите - дело не в вежливости, а в обвинениях, причем, выдуманных

    В ответ на: ПО правде говоря, уверен, они могли бы ничего и не отдавать, вряд ли вы бы а) подали в суд б)даже если бы и подали - врядли выиграли в)даже если бы и выиграли - заведение не разорилось бы особо )))
    вариантов можно много напридумывать - они свой выбор сделали

    В ответ на: Однако, как я вижу пиплс полностью оправдал мои ожидания, и пошел даже на выплату компенсации клиенту наличными ) Честно, я не знаю больше ни одного заведения, где я мог бы прийти, поругаться с администратором, потом написать гневнопост !на форуме! и получить денежную компенсацию!
    но-но, не передергивайте - они никому ничего не компенсировали, они лишь вернули незаслуженно присвоенное... так что Ваш респект - фикция :1:

    напрасно Вы подумали, будто повторенное дважды приобретает какой-то иной смысл - если "входные билеты", то пусть билеты и продают - я об этом уже писал, только мне кто-то возразил, что билеты нельзя

    я уж, с Вашего позволения тоже повторюсь:
    В ответ на: Вы, как постоянный посетитель заведения, не будете ли столь любезны опубликовать приходный документ на сумму депозита, когда (если) он будет доработан?
    или Вы, как и "представители заведения", тоже предпочитаете не замечать неудобных вопросов?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • На мой взгляд они вполне исправляют эти "косяки"
    обвинений тоже не нашел.
    Выбор сделали, и, на мой взгляд, правильный
    Компенсация - это и есть возмещение, если что )
    Ну билеты можно-нельзя вообще не мое дело, это уж пусть сам пиплс разбирается, мне за них еще политику заведений продумывать? Делать мне больше нечего )))
    Я просто написал то что думаю )
    А насчет вопросов - чем же он неудобный? )) Мне просто пофигу на этот депозит, честно )
    Меньше тыщи на человека оставить за вечер пятницы - это надо специально постараться )
    И если это принесет кому то пользу - без проблем, обещаю, что когда (и если) пиплс переработает свой "депозит", и когда я загляну в караоке (сейчас я в принципе не в новосибирске пока:улыб:) я обязательно сфоткаю приходник )))))

    И еще на тему "обвинений" в ваш адрес )) Не знаю уж как пиплы воспринимают эту ситуацию и вашу роль в ней (насколько я понял они в целом положительно отнеслись и постарались урегулировать конфликт) но я бы на их месте был бы благодарен вам, ведь могут и еще найтись клиенты, которых не устраивает такой подход, только более сдержанные ))))))

    Вообще для меня, как рекламиста, это был бы повод провести небольшое исследование потребительского мнения и коррекции подхода, в случае еслидействительно есть у значимого количества посетителей претензии к нему )
    И в принципе я одобряю ваш подход - когда тебя что-то не устраивает - нужно заявлять о своем мнении и отстаивать его )) Тогда, возможно, мы будем жить в несколько другой стране :respect:

  • В ответ на: когда тебя что-то не устраивает - нужно заявлять о своем мнении и отстаивать его )) Тогда, возможно, мы будем жить в несколько другой стране
    ...
    но я бы на их месте был бы благодарен вам, ведь могут и еще найтись клиенты, которых не устраивает такой подход, только более сдержанные
    ...
    мне за них еще политику заведений продумывать? Делать мне больше нечего
    три жирные точки соприкосновения :agree:

    В ответ на: Компенсация - это и есть возмещение, если что
    когда Вам в банке возвращают Ваш вклад, вряд ли это можно назвать компенсацией или возмещением (рассмотрите, к примеру, страховое возмещение - оно не зависит от страхового взноса и, как правило, больше него) - то же самое и здесь - они взяли на хранение наши денсредства в качестве, как я понимаю, обеспечения того, что мы не убежим, не рассчитавшись (возможно, без этого депозита так происходило ранее :dnknow: ). Теперь они вернули мне мои деньги - со скрипом, с кислой миной, но всё же вернули, считаю, что памятник им за это ставить не нужно :1:

    В ответ на: обвинений тоже не нашел
    блиин :хехе:
    В ответ на: В ситуации, о которой поведал wobbler, это также было сделано. Как нам объяснил менеджер, встречавший гостей, представитель данной компании гостей (молодой человек крупного телосложения, русые волосы, голубой свитер) прекрасно понял это правило, кивнул головой, сказав «отлично, заходим». То, что другие гости в этой компании не поняли суть этого правила, безусловно, печально, но это скорее внутренние проблемы собравшейся компании. Требовали возврата денег другие представители этой компании (причем в весьма нелицеприятной форме). Молодой человек, с которым изначально беседовал менеджер, вернулся, забрал своих друзей и извинился. Двое молодых людей из этой компании (как мы понимаем, wobbler и девушка, которая также присутствовала в тот вечер) пришли через несколько дней. С ними беседовал тот же менеджер, еще раз подробно объяснив суть депозита. Действительно, в книге был оставлен отзыв, и если бы в действиях менеджера руководством бара была усмотрена вина, гости бы получили компенсацию. Но в данном случае все правила персоналом были соблюдены.
    Управляющая бара еще раз свяжется с wobbler и лично пообщается.
    половина из этого - просто неправда - я уже написал ранее, что именно

    Справедливости ради, хочу признаться, что требования "в нелицеприятной форме" действительно были - это называется скандал, но причиной этого были действия персонала, когда те обманом забрали приходник на четыре тысячи рублей, а лишь потом "проинформировали" о невозвратности "депозита" - такое можно , имхо, либо сглотнуть либо идти на скандал... Возможно, после именно таких действий посетители, как Вы ранее выразились, столики переворачивают или милицию вызывают

    Однако, о том, что впоследствии гости вернулись и потратили своё время на поиски достойного (имхо, прежде всего для заведения) выхода из ситуации, причина которой, повторюсь, плохая организация труда в заведении, представитель как-то умалчивает. Умалчивает он и о том, что управляющая за месяц с лишним не сподобилась связаться и из первых уст узнать подробности - ей оказалось достаточно рассказа девачки, а мнение второй стороны она почему-то сочла неважным и недостойным её внимания, у неё просто были другие дела (а у госте, можно подумать, их нет - они, выйдя из их караоке, впадают в спячку до следующего вечера :хехе:)

    Это ли не обвинения? :dnknow:

    В ответ на: обещаю, что когда (и если) пиплс переработает свой "депозит", и когда я загляну в караоке... я обязательно сфоткаю приходник )))))
    с интересом ознакомимся, возвращайтесь скорее :хехе:

    В ответ на: Меньше тыщи на человека оставить за вечер пятницы - это надо специально постараться
    согласен, мы постарались - за два часа и спев две песни, что ж нас теперь расстрелять?

    В ответ на: насколько я понял они в целом положительно отнеслись и постарались урегулировать конфликт
    я бы сказал, "нейтрально", т.к. беседа с управляющей началась не с дилеммы "справедливо или нет", а с вопроса "на основании какой статьи закона", а это, на мой взгляд, характеризует позицию собеседника, как готового в любой момент, при наличии бреши в аргументах, тут же в эту брешь нырнуть...
    И результатом нашей беседы закономерно стала позиция не "спасибо, что указали нам на ошибки", а "ладно, Ваша взяла, в следующий раз мы подготовимся получше" - позиции несколько разные по происхождению, не так ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я привык смотреть на результат )
    И для меня важны не отдельные люди в компании, я результаты ее деятельности в целом )

    СОственно, мне было оч интересно как все разрулится, и я лично вполне удовлетворен )))

    Но все люди разные, на то мы и люди )

  • мне тоже интересно, как всё разрулится - возможно, и я тоже буду удовлетворён

    с интересом жду сообщений об изменениях в способах обслуживания этого заведения :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а только лишь после того как дальнейший их пиар здесь стал бессмысленным
    я вот рада, если это так, всегда с этим борюсь...
    но вот ваш флуд в ответ на троллинг тоже убил всю тему :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • сожалею, старался быть кратким :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я 2 раза была в пиплс-караоке в прошлом году. Никаких депозитов не было.

  • вот теперь уже есть

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ННП

    ну что, господа караокеры, кто там был недавно, может кто сказать. что там изменилось - депозиты убрали или объявление повесили большое?

    или, как обычно, ни-че-го? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: