Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вы хто? Вы новый, или старый с новым именем? Что ещё из пива нравится?

  • Кхм, насколько знаю в Европе не особо любят заниматься фильтрованием пива, т.к. считается что нефил-ое натуральней и вкуснее

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Тут бы я поспорил. Фильтрованное пиво освобождено от дрожжевого осадка. Многие оттенки вкуса и аромата проявляются именно после фильтрования, т.е. после ухода дрожжевой составляющей. Крупные заводы пркатически все свое пиво фильтруют. Нефильтруют в основном пшеничные сорта и подвальное пиво (келлер бир). На натуральность пива, процесс фильтрации не влияет. Лично я больше люблю фильтрованное.
    Кроме того, помимо прямой фильтрации для низовых сортов часто применяется многоступенчатое осветление. Это когда пиво на различных стадиях технологического процеса теряет часть дрожжевого осадка и по итогу становится светлым как после фильтрации.

    Исправлено пользователем Шульц (06.07.11 12:03)

  • В Чехии нефильтрованного пива вообще по-моему нет. Я во всяком случае не встречал. Германия, Бельгия это да. Эти любят нефильтрованное.

  • В ответ на: Крупные заводы пркатически все свое пиво фильтруют. Нефильтруют в основном пшеничные сорта и подвальное пиво (келлер бир).
    А кауфброй, амадеус и прочие наши немногочисленные местные нормальные сорта как же:улыб:Я конечно, не про крупные заводы, как Хайнекен или Балтика

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Всем старожилам пламенный пив-привед!!!:улыб:Я-новенький... Про себя - бывший работник пивоварни Шпачек , с Шульцем разок общался по телефону - он должен помнить...
    Любитель пива с 24летним стажем, помню времена когда Балтика было-пиво!! :безум:
    Пиво нравится всякое, чешская классика,английские биттер,ипа и т.д...

  • Здарова, добро пожаловать :agree: Тему про Пиво на МФ еще не забывай посещать

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: В Чехии нефильтрованного пива вообще по-моему нет.
    А темное фильтрованное делают там?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Конечно делают: Козел, Будвар, Крушовице, Карловец (ты у нас же его и пил) и т.д.... все оно фильтрованное.

  • В ответ на: А кауфброй, амадеус и прочие наши немногочисленные местные нормальные сорта как же
    Так они все существуют в обоих вариантах. Кроме того никто не умоляет преимущества того, либо иного сорта. Просто существуют разные подходы. Предлагаю с этой беседой перместиться в пивную тему, немного оживим ее как раз.

    Исправлено пользователем Шульц (06.07.11 15:16)

  • :eek: :шок: Действительно, заводское пиво в Чехии темное фильтрованное, посмотрел отсюда:
    http://www.kegz.ru/index.php?page=2

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Превед!!! Дак ты алтайский? Расскажи нам про Шпачек?

  • Ну а что Шпачек - скворец он и в Африке - скворец ...:миг:На сайте в принципе всё описано , оборудование - новое , делали чехи , всё по уму , всё обвязано , не как на Эль-пиво , где сплошь резиновые шланги по полу в бродильном отделении ... Короче , заводик - конфетка !...:yes.gif:Солод - только импорт, финский Викинг и чешский пльзеньский , хмель - немецкий и Жатец. Двухотварочный способ , как на Праздрое . Охмеление - да , высокое , хотя и поменьше чем у Праздроя . Кстати , по многочисленным просьбам трудящихся задача хмеля в Ясном уменьшена на ~10% , чтобы горечь так сильно не выпячивалась - ну скоро по идее должно быть в реализации... Для любителей негорького - новая марка Браумеллер (Тётка-пивовариха) , здесь чисто немецкий вариант - инфузионный(настойный) способ , хмель тоже только немецкий, охмеление в 1.5 раза меньше чем у Шпачека. Пробовал его и фильтрованый и нефильтрованый варианты - мне нефильтрованый показался намного интереснее , более полнотелый он на вкус . Взял на заводе образцы как фильтрованого так и нефильтрованого Браумеллера - будем с корешами в пятницу дегустировать , для сравнения хочу взять ещё Кауфброя также фильтрованого и нефильтрованого и Бладбахер хелль . Сравним - отпишусь. :спок:

  • В топике про пиво еще отпишись про Шпачека :спок:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ткните пальцем, плиз, где вас читать про пиво.
    Прям бальзам на душу...
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мужской форум. Пиво часть 5.

  • Не скажу, что прям супер в восторге от нового пива, хорошее чешское вкусное пиво, такое, какое у них стоит по нашим 50 рублей кружка :хехе::p
    Но пока доезжает до Сибири...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (08.07.11 10:15)

  • В ответ на: ... хорошее чешское вкусное пиво...
    Это уже само по себе замечательно!) Я сам вчера получил огромное удовольствие от пары кружек Литовеля. В следующий четверг повторим, но уже с темной версией.

    Исправлено пользователем Шульц (08.07.11 12:33)

  • Мне понравилось. Пьётся легко, но в то же время "жидким" его не назовешь. Приятная хмелевая горчинка присутствует. В общем :live:

  • Ага, горчинка прям такая, какая и должна быть в горьковатом хмелевом пиве и в Ясном Шпачеке :pivo:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Уважаемые пиволюбы! Сегодня мы продолжаем знакомиться с замечательным представителем чешского пивоварения, пивом Litovel. Новое пиво Четверга - Litovel Dark - темное, фильтрованное. :pivo: :pivo:

  • в городе где-то можно купить эту "тётку" ?

    suum cuique

    Исправлено пользователем BelKa (14.07.11 14:16)

  • Чешское темное вчера было просто восхитительно :бебе:Слабовато правда по алкоголю, но вкус крайне мягкий и приятный

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Я тоже был в восторге)) И хорошо, что слабое. Крепкое будем ближе к зиме пить)

  • Спасибо, накидало :respect: Лошадь.
    :biggrin:

    вэуликолэпна!

  • Сдрасте) Я являюсь одним из поклонников вашего бара) бывал увас с десяток раз) всегда заказывал один из 3 столов на шестерых и проблем небыло. Но вот сегодня позвонил ...хотел заказать стол на шестерых и мне сказали про какойто депозит в 3 тыщи... сказали что такое уже давно.
    Я живу далеко...очень... депозиты я привести не могу ,физически. Девушка на связи попыталась найти один из моих заказов чтобы удостоверится , что я частый гость и всё будет норм. но почему то не нашла мой прошлый заказ...
    Я собственно с предложением.
    Может быть сделаете базу данных клиентов , и постоянным например клиентам заказы без депозита.
    в таких случаях как с моим это был бы выход. а теперь я вот даже незнаю каким макаром мне у вас стол большой заказывать.... если без депозита никак просто. из Искитима ехать не айс.... такие дела...

  • да давно пора отменить эти депозиты. Что, у Шульца посещаемость низкая?

  • я впринципи знал про эти депозиты в Шульце. но почемуто никогда не сталкивался с ними. хотя всегда заказывал столы и именно на 6 человек. например неделю назад никаких проблем небыло. а сейчас фигушки( я и незнаю теперь чо делать то завтра... куда теперь с парнями дется

  • Депозит это гарантия того, что человек после заказа большого стола никуда не про... потеряется:улыб:
    Но мне кажется путем грамотной раздачи карт постоянного гостя постоянным гостям проблема решабельна :pivo:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (18.07.11 12:48)

  • или открытием второго зала....

  • Мне под честное слово столик оставили всётаки) до клянчился) в итоге очередной хорошо проведённый вечер) опять спасибо Шульцу)
    а насчёт карт постоянных клиентов , интересно что скажет Босс Шульца на это предложение))))

  • Рад, что Вам у нас нравится) Вобще-то мы выдаем карты постоянных гостей, но наверное стоит этот процесс более систематизировать. Подумаем как это сделать.

  • В ответ на: да давно пора отменить эти депозиты. Что, у Шульца посещаемость низкая?
    Ни хрена себе, низкая.
    В понедельник (!) не протолкнуться было. Как в хорошую пятницу.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Ни хрена себе, низкая.
    В понедельник (!) не протолкнуться было. Как в хорошую пятницу.
    так я про то и говорю.

  • Друзья! Спешу сообщить, что Новое пиво Четверга на этой неделе - легендарное Monchshof Scwarzbier (Мюнхоф Шварцбир) - Баварское черное монастырскокое пиво, сваренное в г. Кульмбах, самом пивном городе Германии. Мюнхов Шварцбир - один из лучших представителей Баварского черного. Все, кто действительно любит и ценит пиво, просто обязаны его попробовать :pivo: :pivo: :pivo:
    Стоимость кружки 0,5 - 200 руб.

  • В ответ на: Стоимость кружки 0,5 - 200 руб.
    Эх, вот бы на пару кег побольше и по 150, многие бы обпились этим новым пивком :бебе:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Что-то топик подугас...лето, все отдыхают на природе? :спок:
    А у меня какие-то двойственные ощущения от пива прошлого четверга остались, вроде и вкусовые рецепторы и рады, но какое-то оно плотное и калорийное мне показалось, что не совсем люблю в пиве:улыб:Хотя закуска и пиво в одном стакане - это всегда бюджетно :pivo:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • А что там четверг грядущий нам готовит?))) Надеюсь не тёмное...

  • Нет лучше наоборот темное...наподобие того легкого чешского ...Литовела... :бебе:
    А еще....еще...хотелось бы каких-нибудь пивных состязаний и празднеств, да Кртек? :biggrin:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (25.07.11 17:54)

  • Всех приветствую!) В следующий четверг будет немецкое светлое пшеничное - Вайнштефан Хефе Вайс (алк. 5,4%).

    Ну а лучшее пивное состязание - кто больше кружек выпьет) :pivo: :pivo: :pivo: Хотя конечно все хорошо, когда в меру...

  • Вон в ноябре на ДР бара были очень веселые конкурсы по выпиванию большого числа кружек пива:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (26.07.11 09:48)

  • В ответ на: да Кртек? :biggrin:
    Да, Джиом...)))

  • Я думаю в этом году тоже найдем как повеселиться)

  • Всем пиволюбам напоминаю, что завтра четверг, а значит в Шульце Новое пиво Четверга - Вайнштефан Хефе Вайсбир, пшеничное нефильтрованное (алк. 5,4%, пл. 12,7%).
    Баварская Государственная Пивоваренная Компания Weihenstephan – единственная пивоварня, имеющая право размещать герб Баварии на своем логотипе. В давние времена на базе пивоварни была сформирована Центральная Государственная Школа Баварских Пивоваров, которая сейчас носит статус академии и во многом способствует как развитию пивоварения в Германии, так и сохранению традиций пивного производства.
    Поэтому пиво должно быть очень вкусным, и гурманы на кружечку-другую забежать просто обязаны)) :pivo: :pivo: :pivo:
    Стоимость нольпятой кружки 200 руб.

    Исправлено пользователем Шульц (27.07.11 18:33)

  • Сегодня просто грех не зайти в Ваше заведение, тем более ни разу не был. Нефильтрованный Штефан - это лучшее нефильтрованное пиво, которое мне приходилось пробовать! Имеются ли в баре бокалы для нефильтрованного пива или же пиво будут разливать в обычные кружки?

  • Конечно будем лить в бокалы! Не знаю, хватит ли на все высоких, но в бокалы будем лить)
    Так, что обязательно заходите! Жалко, что в первый раз. Столько уже потрясающих пив пропустили...

  • На пятницу еще есть столик на 4х?:смущ:До скольки бронь бесплатная?

    Исправлено пользователем Jogurt (28.07.11 20:14)

  • Сегодня решил зайти к Вам на пару бокалов Штефана, но узнал, что нет свободных мест и надо бронировать столик :хммм: К сожалению, даже не предполагал, что не будет свободных мест в четверг .... Очень жаль....пришлось довольствоваться Леффе... и назрел вопрос к товарищу Шульцу...Безусловно, цены на пиво в баре очень привлекательные...но почему в 90 % наших заведениях импортного пива дешевле 260-280 рублей в нашей деревне не купить ?))) Я, конечно же, понимаю, что экономика нашего города строится на трех барыгах (а именно: барыга на барыге барыгой и понукает), но почему все у нас так дорого? ))) Не подумайте, что я экономлю каждую копейку, но ведь любой здравомыслящий человек не будет платить за булку хлеба сто рублей ,при этом зная, что она стоит 30 ))) Вот и я удивился ценникам на ххорошее пиво в нашем городе...в прошлом году на Новом Арбате в Пивной Карте пил Fuller's London Pride за 180 рублей за 0.5 (цена английского пива Н-ска образца 2002-3 года) + в ассортименте было около 20 марок импорта по такой же цене....Просто я не пойму таких высоких цен на импорт в городе...может кто-нибудь мне объяснит :biggrin:
    А в Шульц обязательно зайду, надеюсь удасться забронировать столик, поскольку от ассортимента Хугарден-Леффе- Францисканер-Харп уже давно тошнит ...пять лет одно и то же :rofl:

  • У нас Вайнштеван был подвести... вроде не борзеем...

  • Ну я как раз говорю, что цены у Вас очень привлекательные :улыб:Пожалуй. лучшие цены в городе. Оченьхотелось попасть к Вам ,но не получилось... На следующий четверг когда можно бронировать столик, в этот же день или заранее?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: