Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • что-то не вижу своей карты в рейтинге. накопления были в четверг и в пятницу. с четверга уже более суток прошло. номер карты 21810

  • Да вы в пиплс позвоните просто да и все )

  • В ответ на: Да вы в пиплс позвоните просто да и все )
    да я на обеде у официанта спрошу:улыб:

  • Денис, уточните, пожалуйста, номер карты (возможно, ошиблись), так как такого номера в нашей базе не существует.

  • Да, Денис, у вас же новая карта, на которую перерасчет производился. В рейтинге вы появились:улыб:

  • Скажите, а как часто обновляется рейтинг?

  • Каждые четыре часа:улыб:

  • В ответ на: Давайте проведем акцию для посетителей форума НГС -) А то реально уже давно в моду вошло накопление карточек и гуляние только по заведениям , в которые есть какая-нибудь карта :улыб:
    Да ее довольно просто получить. По крайней мере я там постоянно мелькаю, так без вопросов дали - заполнила анкету и через недельку позвонили. В первый же вечер насидели с друзьями почти на 50 рублевый бонус, после которого накопления идут по 10%:улыб:Нет же, никто не любит пивка попить и мяса поесть)))

  • Мне тоже без проблем дали - я даже не понял зачем )))

  • Друзья, в барах People's действует введено летнее "освежающее" меню - лимонады, смузи, обновленная карта алкогольных коктейлей, сангрия с фруктами и большой ассортимент десертов собственного приготовления:хехе:Подробнее - в приложении.

  • Маргарита за 389...не сильно круто....или Маргариту выпить или стейк скушать!?!!? дилемма!! :ха-ха!:

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • Зато сангрия с фруктами - очень бюджетный вариант. Я помню, что-то подобное было в прошлогоднем меню - вкуснятина:бебе:Сейчас правда нельзя мне алкоголь, а так бы повторила дегустацию))) Придется перейти на томатный фреш:улыб:

  • вот на обеде мне вчера не понравилось :хммм:
    долго - не меньше чем 1-10, пасту принесли вперед салата, посуду не убирали, хлеб не принесли.
    все-таки смена к смене сильно разнится.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Ужик, уточните, пожалуйста, в каком именно баре вы были и примерное время. Может быть, запомнили имя официанта? Спасибо!

  • ВМ 16, время 12-30 - 14-15 (примерно), официант - невысокая блондиночка, если не ошибаюсь - Света.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Мож там маргарита грамм 300 )
    На скане буклета не видно объем )

  • п.9
    по-моему 100мл.

    Исправлено пользователем Veritas (13.08.10 12:50)

  • Да по-моему ценник таких коктейлей от качества ингредиентов зависит. Пила я в одном баре такую отвратную Маргариту, что лучше бы они накинули сотню, чем пихать туда дешманскую текилу и сок из пакета. В Пиплах правда не пробовала пока.

  • Ни разу не пил коктейли (алкогольные) кроме б 52, и то- подруга угостила )
    Прикола не особо понял - по-моему лучше взять водки или вискаря 100 грамм чем адову сладкую жижу цедить ))) Причем с этого б 52 меня так вшторило как с литра пива О_о

    Может я просто не пробовал те коктейли которые бы мне понравились ))))

  • вот, абсолютно поддерживаю - нет ничего лучше, чем полстаграмм водочки перед борщем:бебе:

    то пиплс: почему регулярно отсутствует белый хлеб на маркса?
    шашлык с бородинским, знаете ли совсем не то...:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Ничего вы не понимаете:улыб:Хотя коктейли, конечно, женский напиток. Вы же девушку водочкой не угощаете?)) По-моему вкуснее Мохито и Маргариты в алкогольной карте вряд ли что-то может быть:бебе:

  • девушка сама пусть определяется, чего ей нравиться, а я шашлык с коктейлем кушать не смогу.:улыб:
    p.s. весьма редко наблюдаю в пиплсе девушек с коктейлями - либо пиво либо шампанское пьют :спок:
    так что если кого увижу с маргаритой или мохито - буду знать, что это вы :улыб:

    котик, котик, обормотик

  • иэхх.. мне еще нескоро, пока меня только с пузом можно увидеть:улыб:А вообще девушки пьют пиво чаще из экономии - при одинаковом литраже и цене каждая вторая бы точно предпочла коктейль, вот не встречала я тех, кто отказался бы от халявного мохито)))

  • Дорогие Друзья! Подскажите как приобрести карту Пиплса, спасибо заранее :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • подсказываю:
    здесь уже не раз об этом писалось - практически никак.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: Подскажите как приобрести карту Пиплса, спасибо заранее :улыб:
    Уважаемый fresh!
    Бонусные карты выдаются постоянным клиентам наших баров. Если вы считаете себя таковым, обратитесь, пожалуйста, к администратору бара, который вы посещаете. Вам нужно будет заполнить небольшую анкетку и в течение недели вы получите карту:улыб:

  • Это же очень плохо! -(( я вот все время разные заведения по разным адресам посещаю, получается меня ни один администратор врядли запомнит?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • jiom, обратитесь к управляющему любого из этих баров, если карту получить не удастся, напишите мне в личку, решим эту проблему:улыб:Мы в курсе, что вы постоянный клиент:улыб:

  • People's
    Спасибо.
    Я не то чтобы каждый день появляюсь в Пиплс, но в целом заведения ресторатора очень и очень часто посещаю: Пиплс, Перчини, Ангар, Пицца, поэтому трудно сосредоточиться на каком-то конкретном адресе:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Подскажите где еще действует карта Пиплса? и как она работает, т е происходят накопления на карту или скидка на сумму чека? спасибо заранее ))) Я обращусь к администратору Пиплса и получу карту:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: то пиплс: почему регулярно отсутствует белый хлеб на маркса?
    шашлык с бородинским, знаете ли совсем не то...:улыб:
    Выпечку французского багета заказывали на выходные дни с учетом того, что он не должен использоваться на следующий день. Заявку уже увеличили, поскольку этот хлеб пользуется популярностью у гостей.
    gorn, спасибо за обратную связь!!!

  • Fresh, карта People's действует только в барах People's :улыб:

    Карта - накопительная, бонусная.
    Изначально выдается карта, которая позволяет накапливать 1% от суммы счета. Накопленными бонусами можно рассчитываться в баре по счету (полностью или частично).
    1 бонус = 1 руб.
    При накоплении на карте 50 бонусов, процент накопления увеличивается до 10% и продолжает расти. Максимальный процент накопления - 15% от суммы счета:улыб:

  • новость на портале allcafe.info

    В Новосибирске выбрали лучшие летние кафе
    16 Августа 2010 года
    В Новосибирске специалистами мэрии и представителями предприятий общественного питания были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее летнее кафе. На этот раз в нем приняли участие более 30 операторов из всех районов города..

    Третье место поделили гриль-бар Peoples в Советском районе и «Лебединое озеро» в Заельцовском районе.

    :respect:

    Исправлено пользователем kirgvr (16.08.10 21:38)

  • В ответ на: Максимальный процент накопления - 15% от суммы счета:улыб:
    а можно поподробнее - при каких условиях 15%?

  • Если у меня вообще имеется карточка, но в данный момент я без нее(она в комнате, которая зашита гипсокартоном в ремонтирующейся квартире)... Можно собирать чеки, а потом их зачислить? Я уже рубля 3 на бланчи потратил и только сейчас задумался)

    Какая иерархия у вас в заведениях?.. На месте кто главный? Менеджер смены или администратор, или это одно и то же?)
    Почему на Маркса они меняются регулярно? За последний месяц уже третий человек... Или они тоже как-то посменно работают?) На прошлой неделе была девушка, которую я вроде в академе видел где-то год назад.
    А недели три назад там была невысокая стройная блондинка в роли начальника... Вот ей мега-респект! :respect: Все время чем-то занята, поддрачивает всех, контролирует... Ни разу не видел, чтобы так ответственно работали. Если видела, что какие-то беседы клиенты с официантом ведут - сразу же подходила, медленным официантам помогала))

    А вот это был мой лучший бланч в Новосибирске вообще!
    Сырный суп был такой... Ням-ням)) Что я их аж 2 взял)
    За весь мой более чем двухлетний опыт посещения рестораторовских заведений - лучший. Сырный суп намного баще чем в перчини был. А стейки на Маркса - лучшие во всей сети, это моё и не только моё мнение) Вот только тот момент, что уже почти полгода 8 раз из 10 говорят, что на бланч принесут стейк только хорошей прожарки и больше никакой - огорчает...

    Сырный суп вы, случайно, делаете не из большой бадьи кнорра? А-то я недавно увидел в metro такую... ))

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: а можно поподробнее - при каких условиях 15%?
    Вроде с каждой накопленной 1000 процент накопления возрастает на 1%.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: Если у меня вообще имеется карточка, но в данный момент я без нее(она в комнате, которая зашита гипсокартоном в ремонтирующейся квартире)... Можно собирать чеки, а потом их зачислить? Я уже рубля 3 на бланчи потратил и только сейчас задумался)
    Андрей, чек нужно сразу же после заказа подписать: номер карты, ФИО, подпись, отдать его менеджеру и в течении недели на счет будет зачислены бонусы. Но это скорее в качестве редкого исключения из правил.

    Кроме того, вам совет в личке:улыб:

  • В ответ на: Какая иерархия у вас в заведениях?.. На месте кто главный? Менеджер смены или администратор, или это одно и то же?)
    Почему на Маркса они меняются регулярно? За последний месяц уже третий человек... Или они тоже как-то посменно работают?)


    Сырный суп вы, случайно, делаете не из большой бадьи кнорра? А-то я недавно увидел в metro такую... ))
    В каждом баре есть управляющий, далее менеджеры, они работают по сменам, далее официанты и хостес, они тоже работают по сменам.

    Конечно, нет:улыб:Ни случайно, ни специально.

  • А чем официант от хостесс отличается?

  • Хостесс , я думаю, это те кто на входе с меню встречают

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • А )
    А разве официантки встречать не могут? ))
    Вообще всегда думал что хостес это что то типа (простите за французский) девушки легкого поведения-лайт типа если гость один - сидят с ним. коктейли там пьют, болтают и проч )))
    В японии так вообще вплоть до самого так сказать "конца" идут ))

  • Хочу японский пиплз :)))

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Ну вообще испокон веков хостес означало примерно то, что вы написали... Их целью было создать приятую атмосферу любыми способами.
    Но нынче в заведениях хостес встречает гостей, рассаживает их, меню дает и рассказывает про всякие плюшки.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: В каждом баре есть управляющий, далее менеджеры
    А когда говорят администратор, кого имеют в виду?)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Да, мне тоже было бы интересно )
    Наверное это те милые девушки которые всех строят )

  • все как обычно вкусно и замечательно))))
    но не могли бы вы подумать над тем, что показывает этот немаленький ряд телевизоров???? а именно, канал "News" в обеденное время с чередой катастроф/наводнений/эпидемий и прочее аппетита точно не добавляет. (ВМ 16)

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Спасибо, обязательно подумаем и изменим эту ситуацию:улыб:

  • Друзья, теперь гриль-бар People's на Вокзальной магистрали,16 работает круглосуточно!!!
    Но главное – бар всегда готов предложить свои фирменные горячие блюда. В ночном меню, которое действует с 23:45 до 11:00, популярные мясные блюда – стейк «People's», рулька «Ногу свело», шашлык из свинины «Монблан», цыпленок-гриль «Pan American», колбаски из различных видов мяса… и другие хиты кухни гриль-баров. Повара People's считают, что их гости в любое время достойны самого лучшего, поэтому ночью подают только свежеприготовленные блюда, с полноценным выходом и по «дневной» цене:улыб:

  • да просто умнички!!!!! как долго вы планируете сохранить такой режим работы? чем будете "заполнять" ночи?

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • ночью они будут убивать клиентов и делать из них стейки. :tease:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: