Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Где можно поесть действительно вкусных шашлыков

  • Мне очень понравился из баранины в кафе "Лепешка" на белорусской.
    Цены можно посмотреть на их сайте
    А находится на ул.1-я Тверская-Ямская, д. 29, стр.1
    Там в районе 200 - 250 рублей за порцию стоит... Помню на Эльбрусе ели, цены там такие же были. Поэтому не могу судить дешево это или дорого...
    Но это если в Москве будете ))))

    Исправлено пользователем Samokhan (17.05.12 17:05)

  • В ответ на: Попробуй шашлык из барашка в Восточной сказке
    Это где? :nom:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В Адлере очень понравились шашлыки, но называют его жареное мясо. На ул. Просвещения, в 20 метрах от пересечения с Лазурной (курортный городок). Там есть кафе вместе с пивной разливайкой, мясо там жарит женщина, она мать хозяина кафе. Хозяин сам и обслуживает клиентов. Вообще у них меню неплохое, есть что выбрать, блинчики с творогом обалжденные, но мясо особенно вкусно, просто тает во рту. Ездил специально и в центр Адлера, в разрекламированное восторженными пользователями интернета кафе "Радость" (ул. Маркса) к Алику. Но у него шашлыки не такие вкусные и немного пересоленые.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Новых интересных мест в Новосибирске не появилось? А то что-то шашлычка хочется'c... :nom:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Да что-то куда не едь, а все пути заканчиваются в "Гаваре" :biggrin: Брал с собой 30-го декабря пару порций. Прям удачные.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Они исправились? А то на флампе полный кий пишут.... :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • До этого последний раз там брал еще по прошлой весне-какашкой не назвать, но не то: сухой, безвкусный.
    А тут прям зачетненько было:сочный, прожареный, только что с огня. На мангале люди поменялись. Может от этого, а может от того, что давно не ел мяса. Шашлычный сезон то давно закрыт.


    А вообще частенько по осени брал с собой в Шашлычной кафе "Виват", что на Выборной в районе эстакады.
    Очень вкусно, но бывает, что жирноват. Да и порции небольшие. Нужно брать парочку, чтобы наесться.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Надо попробовать опять и там и там, может исправились. :nom:
    На НГ заказывал в шатуне разных видов, вообще не понравилось, напоминает свиного шашлыка в холидее из холодной витрины. А баранина ....вообще полный кий. Не то что откусить - раскусить невозможно. :безум:

    -- Левее здравого смысла... --

  • На удивление вполне приличный шашлык оказался в Заельцовском парке. Там где автокинотеатр. Сочный и вполне приличные порции.
    Но работают они только в выхи ну и наверное в будние дни по вечерам.

  • Тоже постоянно в Шатуне заказываем, перед НГ на корпоратив заказали... Просто ужас шашлык!
    Хотя где-то 15 декабря был отменный....
    Просто, видимо, в НГ не справлялись с заказами и что попало делали

  • все зависит от шашлычника

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: все зависит от шашлычника
    В первую очередь зависит от мяса, а хорошего мяса сейчас купить практически не реально.

  • а хорошего мяса сейчас купить практически не реально.
    ____________
    с каких пор :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а хорошего мяса сейчас купить практически не реально.
    Может стоит немного расширить свой кругозор?

    -- Левее здравого смысла... --

  • вы как то грубы.
    может человек имел ввиду особый вид баранины или козлятины...
    баранину хорошую купить действительно нужно постараться.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да и свинину тоже!
    Та, что продаётся в изобилии на рынке и супермаркетах, выращена промспособом на современных свинофермах с использованием опять таки севременных высокоэффективных кормов и добавок к ним ой как отличается по вкусу от свинок, выращеных в деревенских подворьях!
    Или я не прав??

  • Ну извиняюсь тады. Не будем вдаваться в подробности лексики, я никого не хотел обидеть. Но нормальное мясо, тем более на этом форуме, найти особых проблем нет.:yes.gif:

    -- Левее здравого смысла... --

  • у каждого свое понятие "нормальности" продукта.
    можн одолго рассуждать о НЕэкологичности свежих фруктов.
    НО покупать например ЭКОгрушу за 800 руб/кг я не хочу.
    лучше дождусь сезона и поем.
    мясо можно найти деревенское без проблем.

    лично сам беру курей с деревни (200 р/шт)
    разница огромная...
    семгу/форель вообще есть не можем...жир голимый.
    спасает дорада и сибас.

    p.s. может и зажрались :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Ну извиняюсь тады. Не будем вдаваться в подробности лексики, я никого не хотел обидеть. Но нормальное мясо, тем более на этом форуме, найти особых проблем нет.:yes.gif:
    :agree:
    не думаю, что шашлычники покупают мясо с "современных ферм", когда в любой деревне км в 50 от города свинина продается от 150 руб килограмм.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Подниму тему)) на березке не предлагать))

    -- Левее здравого смысла... --

  • заехал я тут в бурлинку - что на площади трубников - очень даже нечего. Брал шею и антрекот. Цена 220р за порцию. Хотя внутри - забегаловка-стоячка. Но вот только 3 дня назад они сгорели((( Толи несчастный случай, толи происки конкурентов.

    А в их филиале на правом берегу - мне не понравилось. Хотя внутри цивильно все, но вкус не тот. Может мне не повезло в этот день.

  • В ответ на: заехал я тут в бурлинку - что на площади трубников - очень даже нечего. Брал шею и антрекот. Цена 220р за порцию. Хотя внутри - забегаловка-стоячка. Но вот только 3 дня назад они сгорели((( Толи несчастный случай, толи происки конкурентов.

    А в их филиале на правом берегу - мне не понравилось. Хотя внутри цивильно все, но вкус не тот. Может мне не повезло в этот день.
    так там же не шашлык, а контактный гриль вроде?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А какая разница? Вместо мангала шар такой с решеткой, вроде они сказали, что на древесных углях он работает, а не на электро. Шашлыка в привычном его виде (шампур с нанизанным мясом) не делали они, но антрекот очень зачетный был - тестировал 3 раза - все разы одинакового качества. Я аж расстроился что поблизости так было, а теперь нету.

  • ...да забейте вы на эти свинятские движухи. Эти кавказско-снг-сссровские культы на шашлык уже давно канули в лету и где-то там в 90х.
    Говядину (стейки) надо брать. Когда я попробовал рибай, то это наверное единственное в чем понял я мусульман, почему они свинину за грязное животное считают. Готовят на Big Green Egg, керамическое яйцо с углями.
    На выбор Братья Грилль, Бурлинка, Мастер Стейк на Державина, Primo Grill на писарева, Томагавк на куполах... Вот все точки что на ум приходят. ...Армянам знакомым сказал заехать на экскурсию в бурлинку. Ответили честно - Всем всё понравилось. Никто уже не плевался и не говорил из гордости вот наш шашлык настОящый из шести кусков и т.п. вкуснее... С америки родственники им уже эту керамическую гриллевн. высылают. А стоит она у нас под 250-500к! Так что даже они забили на идею с точкой шашлыков и медленно, но верно переходят к созданию грилль-павильончика

  • если на углях - то нормально
    я думал электрический

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Интересно, возьму на заметку. Только у нас ценники от 60 тыр. до 200-т.

    -- Левее здравого смысла... --

  • :ха-ха!:
    гриль для домашних стейков за 200 тонн
    он не окупится никогда

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ну так то я про места со стейками имел ввиду. А гриль для дома тут

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Говядину (стейки) надо брать.
    Потом долго и вдумчиво жевать, ибо наша говядина, это чаще всего престарелая корова 15 лет от роду, которой совсем чуток не позволили сдохнуть своей смертью. К сожалению, баранина примерно такая же. Ну а рибай по цене неподъёмен, его только по кабакам жрать, а не в качестве фастфуда.

  • ...вы зайдите попробуйте в мастер стейк на державина. Все вкусно. Они видимо ищут специально поставки говядины. Если что-то не удачное то могут предупредить. Например был у нас патриот свиней. Ему сразу сказали шейка свиная в этот раз партия не очень, так что средненько.

  • Заинтригован ) Зайду как нибудь попробую.

  • А просто шашлыки из говядины у нас в городе делают где-то?
    Посмотрел сайты вышеуказанных заведений, просто шашлыков говяжьих не нашел.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Делают в Не горюй и в Тифлисе. Из ленивой мышцы. Причем без маринада какого-либо. Соль и перец.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не совсем то по наполнению и цене. Просто шашлычная ищется, чтоб подошел купил и перекусил.
    Наподобие Бийского кафе "южного" - 180 руб. за шпажку, вкуснющий. Понятно что таких цен нет тут...

    -- Левее здравого смысла... --

  • На всякий случай. На бизнес-ланче в "Не горюй", шашлык из говядины 190р. Подается в лаваше, с маринованным луком и сацебели. Правда последнюю неделю не очень с ленивой мышцей, может и не быть на БЛ.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Спасибо :respect: обязательно попробую

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: На всякий случай. На бизнес-ланче в "Не горюй", шашлык из говядины 190р. Подается в лаваше, с маринованным луком и сацебели. Правда последнюю неделю не очень с ленивой мышцей, может и не быть на БЛ.
    ШТА????? Ленивая мышца на шашлык???????? Как это вообще? Она же сухая как хлеб..... Бефстроганоф из нее делается, а не шашлык.

    П.3

  • Сухая? Немного практики и больше так не назовете.)))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Сухая? Немного практики и больше так не назовете.)))
    снова киви?

    Стэн.

  • На самом деле решительно неясно, что именно нужно сделать с этим мясом, чтобы оно получилось сухим.
    С другой стороны, и так его везде уже раскупают, приходится ездить по городу, так что да!
    Сухая! Не берите! Только бефстроганов, а зачем вам бефстроганов?! Воот:улыб:

  • в березовую рощу езжайте,там очень вкусный шашлык делают

  • Согласна, в березовой роще самый вкусный шашлык

  • В ответ на: Согласна, в березовой роще самый вкусный шашлык
    Ну т.е. нормального шашлыка вы не едали. Еще у Гарика скажите зебест.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • самый нормальный шашлыг - сделанный своими руками.. и сьеденный лично

  • Подскажите по чём нынче шашлык на берёзке?)

  • ДОРОГО и мясо не вкусно. Оно какое-то искусственное...
    Если вы пожарите свинину дома на сковородке с луком, то в 500 раз вкуснее будет. Точно говорю... сам проверил.

    П.3

  • в "Аджикенежаль" :nom:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Если вы пожарите свинину дома на сковородке с луком, то в 500 раз вкуснее будет. Точно говорю... сам проверил.
    регулярно так делаю, только еще добавляю чеснок в процессе жарки и аджику, получается остренько и вкусненько,
    только к мясу надо еще хлеб бородинский а не белый, имхо,
    ну и для особых извращений у меня есть электрошашлышница - можно дома спокойно экспериментировать:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • С чесноком, луком и аджикой - это почти оджахури получается.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: